60 Minuten Challenge

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Deutsch-Wagramer Lauftag

Am 30. Mai 2015 veranstaltet die ULT Deutsch-Wagram den 31. Deutsch-Wagramer Lauftag.

Wie auch in den letzten drei Jahren wird ein 10 km-Bewerb ausgetragen, der aufgrund des flachen Terrains gut für schnelle Zeiten geeignet ist, sofern das Wetter mitspielt.

Der Hauptlauf beginnt um 18:30 Uhr. Ab 16:00 Uhr starten die Knirpse-, Schüler- und Hobbyläufe.

Veranstalter ist der ULT Deutsch-Wagram.

 

 

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger
2014 230 Mick Clohisey 30:38 Carola Bendl-Tschiedel 38:03
2013 225 Mick Clohisey
31:38
Minodora Turkonje 39:27
2012 178 Rainer Predl 33:37 Minodora Turkonje 40:28
2011 160 Rainer Predl 34:06 Sylvia Buxhofer 41:36
2010 ? Dr. Walter Götzinger 1:16:28 Christa Rögner 1:42:17
2009 166 Dr. Walter Götzinger 1:16:58 Christa Rögner 1:38:30
2008 167 Dr. Walter Götzinger 1:17:48 Anita Kovacs 1:29:43
2007 149 Albert Hayr 1:14:05 Anna Hansson 1:25:08
2006 128 Andreas Stitz 1:18:13 Bettina Zelenka 1:35:38
2005 141 Fritz Chitil 1:17:18 Anna Hansson 1:25:42
2004 160 Fritz Chitil 1:15:57 Anett Felduari 1:30:52
2003 123 John Beikong 1:11:29 Evaline Kimuria 1:30:43
2002 182 Tibor Nemes-Nagy 1:15:42 Mirka Hanakova 1:28:48
2001 208 Ing. Michael Klapil 1:14:12 Andrea Mulle 1:33:38
2000 186 Gerhard Stitz 1:18:58 Ivana Martincova 1:27:31
1999 273 Tibor Nemes-Nagy 1:10:47 Mira Kubickova 1:21:40
1998 177 Tibor Nemes-Nagy 1:12:13 Dagmar Rabensteiner 1:23:49
1997 226 Wilhelm Innerhofer 1:09:40 Miroslava Hanakova 1:28:30
1996   Milan Krajc 1:09:41 Miroslava Hanakova 1:26:09
1995   Csolt Benedek 1:07:55 Brigitte Katsmarik 1:34:06
1994   Tibor Nemes-Nagy 1:06:56 Agnes Jakab 1:21:30
1993   Tibor Nemes-Nagy 1:09:25 Agnes Jakab 1:18:16
1992   Tibor Nemes-Nagy 29:30 Monika Tuscher 36:12
1991   Rolf Theuer 1:08:51 Renata Sitek 1:26:57
1990   Tibor Nemes-Nagy 1:08:22 Anna Baloghova 1:28:22
1989   Alfred Stemberger 1:11:47 Dagmar Schwimmer 1:35:33
1988   Hannes Gruber 1:14:45 Wilma Schram 1:41:37
1987   Martin Köhler 1:13:38 Roswita Mann 1:39:31
1986   Gottfried Lichtscheidl 1:18:40 Roswita Mann 1:40:00
1985   Rudi Peer 1:12:43 Margit Waldbrunner 1:31:58
1985-2010 Halbmarathon (Außnahme: 1992: 9,6 km). Seit 2011: 10km. 2010: Wetterabbruch

 

Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 2011)
1. Mick Clohisey 30:38 2014/1. 1. Carola Bendl-Tschiedel 38:03 2014/1.
2. Mick Clohisey 31:38 2013/1. 2. Sylvia Klenkhart 38:11 2014/2.
3. Marius Bock 32:42 2014/2. 3. Minodora Turkonje 39:27 2013/1.
4. Sandor Fonyo 32:47 2014/3. 4. Margit Racz 39:27 2014/3.
5. Wolfgang Hiller 33:00 2014/4. 5. Michaela Zöchbuaer 39:30 2014/4.
6. Mario Weiß 33:12 2014/5. 6. Doris März 40:25 2014/5.
7. Mario Bauernfeind 33:33 2013/2. 7. Minodora Turkonje 40:28 2012/1.
8. Rainer Predl 33:37 2012/1.        
9. Klaus Vogl 33:47 2014/6.        
10. Martin Hofbauer 33:49 2014/7.        
11. Andreas Stieglechner 33:51 2014/8.        

Datum, Zeit: Samstag, 30. Mai 2015 - ab 16:00 Uhr

  • 16:00 RAIFFEISEN Kinder- und Jugendläufe
  • 17:30 VOLKSBANK Aktiv-Lauf mit Mannschaftswertung 5 km
  • 18:30 STORCHENBRÄU STADTLAUF – 10km (3Runden a 3,333km)

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo