Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Der Weinviertler Laufcup ist ein regionaler Laufcup aus 14 Läufen aus dem Weinviertel (Großteil im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach).

Die acht besten Ergebnisse eines Athleten werden für das Gesamtklassement gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe und eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2016 bereits in seine 28. Saison.

Direkter Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.athttp://vg01.met.vgwort.de/na/8cf0792de34f4e58b3c25f4919ecb81c

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
Gesamtsieger
Endstände 2016
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3 Liste
Ewige Cup-Top-3 Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2015
Rückblick 2014
Rückblick 2013
Rückblick 2012
Rückblick 2011
Rückblick 2010
Rückblick 2009


 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
19.03.2016Matzen (7,7 km)
Homepage, Ergebnis  
02.04.2016Spannberg (5 km)
Homepage, Ergebnis  
23.05.2016Pavlov (9,13 km)
Homepage, Ergebnis  
14.05.2016Neudorf (10 km)
Homepage, Ergebnis  
21.05.2016Falkenstein (10 km)
Homepage, Ergebnis  
04.06.2016Gerasdorf (10 km)
Homepage, Ergebnis  
11.06.2016Deutsch-Wagram (10 km)
Homepage, Ergebnis  
09.07.2016Hohenau (8,6 km)
Homepage, Ergebnis  
06.08.2016Mistelbach (11,7 km)
Homepage, Ergebnis  
27.08.2016Neusiedl (6 km)
Homepage, Ergebnis  
03.09.2016Großkrut (10 km)
Homepage, Ergebnis  
17.09.2016Gaubitsch (8,3 km)
Homepage, Ergebnis  
01.10.2016Poysdorf (10 km)
Homepage, Ergebnis  
15.10.2016Strasshof (10 km)
Homepage, Ergebnis  
 


Die Gesamtsieger 2016
Herren Manfred Schuster LAC Harlekin
Damen Minodora Turkonje UAB Athletics
Mannschaft LAC Harlekin

 

Die Gesamtsieger 2015
Herren Markus Holzmann LAC Harlekin
Damen Sylvia Klenkhart LC Strasshof
Schüler Lukas Stuchetz ATSV Auersthal
Schülerin Laura Ripfel ULC Weinland
Knirpse Bernhard Braunsdorfer Dynamo Seyring
Knirpsin Tatjana Huf Dynamo Seyring
Mannschaft LAC Harlekin

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team
Damen Sylvia Klenkhart LC Strasshof
Schüler Nico Andermann KUS ÖBV Pro Team
Schülerin Laura Ripfel ULC Weinland
Knirpse Christopher Stroh Strohs Running Family
Knirpsin Anabel Ripfel ULC Weinland
Mannschaft LAC Harlekin

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team
Damen Doris März KUS ÖBV Pro Team
Schüler Nico Andermann KUS ÖBV Pro Team
Schülerin Carina Wachter ULC Klosterneuburg RR
Knirpse David Fellner SC Reyersdorf
Knirpsin Jessica Baumann Groß Schweinbarth
Mannschaft LAC Harlekin

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Rainer Predl LC Strasshof
Damen Minodora Turkonje -
Schüler Alexander Streibel ULC Weinland
Schülerin Zuzana Svejdova -
Knirpse Lenard Oberladstätter Dynamo Seyring
Knirpsin Lisa Axmann Dynamo Seyring
Mannschaft LAC Harlekin

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram
Damen Maria Flandorfer KFC Kleinebersdorf
Schüler Dominic Andermann KUS ÖBV Pro Team
Schülerin Elisabeth Fluch ULT Deutsch-Wagram
Knirpse Tim Adler Dynamo Seyring
Knirpsin Jana Hnilica OLT Transdanubien
Mannschaft LAC Harlekin

 

Endstände 2016
Endstand 2016
Endstand 2015

 

 

Endstände 2014
Herren (Top 8)
1. Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 800,00
2. Josef Pernold LAC Harlekin 769,96
3. Andreas Heindl LC Erdpress 756,25
4. Helmut Müllner LC Erdpress 737,38
5. Klaus Weiß De Kruta Ham 728,34
6 Johannes Schütz Wildendürnbach 721,09
7. Thomas Cserko ULT Deutsch-Wagram 719,73
8. Reinhard Müller LC Erdpress 714,62
Damen (Top 3)
1. Sylvia Klenkhart LC Strasshof 797,23
2. Carola Bendl-Tschiedel LC Erdpress 781,42
3. Vanessa Rögner ULT Deutsch-Wagram 752,27
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin   889
2. LC Erdpress   504
3. LC Strasshof   424
Komplette Liste

 

Endstände 2013
Herren (Top 8)
1. Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 800,00
2. Josef Pernold LAC Harlekin 781,14
3. Markus Holzmann LC Erdpress 754,40
4. Georg Scharinger SV Hausbrunn 743,37
5. Michael Pechhacker LC Strasshof 734,58
6 Thomas Cserko ULT Deutsch-Wagram 732,66
7. Robert Wagner LV Falsche Hasen 725,39
8. Markus Wolfram LAC Harlekin 720,50
Damen (Top 3)
1. Doris März KUS ÖBV Pro Team 791,02
2. Lucie Kadlecova TJ Sokol Radostice 755,27
3. Eva-Maria Putz LAC Harlekin 744,11
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin   928
2. LC Strasshof   482
3. ULT Deutsch-Wagram   477
Komplette Liste

 

Endstände 2012
Herren (Top 8)
1. Rainer Predl LC Strasshof 800,00
2. Jürgen Babitsch LAC Harlekin 793,93
3. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 787,32
4. Josef Pernold LAC Harlekin 785,12
5. Franz Leitner LAC Harlekin 776,11
6. Frtiz Chitil LC Erdpress 774,77
7. Michael Pechhacker LC Strasshof 767,60
8. Robert Wagner LV Falsche Hasen 767,28
Damen (Top 3)
1. Minodora Turkonje - 792,83
2. Martina Matulova - 766,55
3. Anna-Maria Schneider LC Cafe Haferl 721,21
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin   713
2. ULT Deutsch-Wagram   396
3. LC Strasshof   379
Komplette Liste

 

Endstände 2011
Herren (Top 8)
1. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 800,00
2. Andreas Stitz LV Falsche Hasen 788,43
3. Markus Holzmann LC Erdpress 784,20
4. Frtiz Chitil LC Cafe Haferl 773,88
5. Markus Reidlinger LAC Harlekin 765,86
6. Michael Pechhacker LC Strasshof 761,78
7. Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 758,21
8. Reinhard Müller LC Erdpress 757,69
Damen (Top 3)
1. Maria Flandorfer KFC Kleinebersdorf 778,94
2. Maria Hinnerth Komaru Runners Hohenau 745,53
3. Maria Fröschl LAC Harlekin 734,98
Mannschaft (Top 3)
1. LAC Harlekin   536
2. LC Erdpress   360
3. ULT Deutsch-Wagram   353
Komplette Liste

 

Ewige Cup-Siegerliste (1996 - 2015)
1996 Dusan Stefik   697,17 Silvia Ullmann   620,13
1997 Ali Ben Sahiili LC Cafe Haferl 796,31 Miroslava Hanakova ACP Brno 800,00
1998 Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 896,74 Miroslava Hanakova ACP Brno 865,52
1999 Ing. Michael Klapil LCC Wien 898,41 Gabi Hofmann LC Cafe Haferl 874,31
2000 Markus Weiss LC Cafe Haferl 698,41 Ingrid Arocker OESV 688,42
2001 Radim Smutny Gera Drnovice 900,00 T. Hadjiioannou-Wenz ÖSV 866,40
2002 Radim Smutny Gera Drnovice 800,00 Andrea Hollunder ATSV OMV Auersthal 597,80
2003 Fritz Chitil LC Cafe Haferl 696,50 Maria Bahr K. R. Hohenau 700,00
2004 Andreas Stitz LV Falsche Hasen 800,00 Sabine Haidl LC Zistersdorf 782,32
2005 Frantisek Kolinek AK Perna 794,70 Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 756,10
2006 Gerhard Wenzl LC Cafe Haferl 798,60 Anita Schaller LV Falsche Hasen 800,00
20007 Dr. W. Götzinger LC Cafe Haferl 796,95 Christina Fischer LC Cafe Haferl 787,45
2008 Dr. W. Götzinger LC Cafe Haferl 798,15 Lucie Skrabankova Viva Zlin 781,57
2009 Gerhard Wenzl LC Cafe Haferl 798,78 Cornelia Köpper LG Wien 798,06
2010 Leo Hederer ULT Deutsch-W. 600,00 Minodora Turkonje LCC Wien 597,46
2011 Leo Hederer ULT Deutsch-W. 800,00 Maria Flandorfer KFC Kleinebersdorf 778,94
2012 Rainer Predl LC Strasshof 800,00 Minodora Turkonje - 792,83
2013 Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 800,00 Doris März KUS ÖBV Pro Team 791,02
2014 Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 800,00 Sylvia Klenkhart LC Strasshof 797,23
2015 Markus Holzmann LAC Harlekin 799,07 Sylvia Klenkhart LC Strasshof 800,00

 

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen (1996 - 2015)
1. LC Cafe Haferl 10 8+2
2. ULT Deutsch-Wagram 3 2+1
  KUS ÖBV Pro Team 3 2+1
  LC Strasshof 3 1+2
5. ACP Brno 2 0+2
  Gera Drnovice 2 2+0
  LV Falsche Hasen 2 1+1
  ÖSV 2 0+2
  LCC Wien 2 1+1
10. ATSV OMV Auersthal 1 0+1
  LAC Harlekin 1 1+0
  Komaru Runners Hohenau 1 0+1
  KFC Kleinebersdorf 1 0+1
  AK Perna 1 1+0
  LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 1 0+1
  LG Wien 1 0+1
  Viva Zllin 1 0+1

 

Ewige Cup Top-3 Liste (1996 - 2015)
1. Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 2-2-0
  Dr. Walter Götzinger LC Cafe Haferl 2-2-0
3. Gerhard Wenzl LC Cafe Hafelr 2-1-1
4. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 2-0-1
5. Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 2-0-0
6. Radim Smutny Gera Drnovice 2-0-0
7. DI Fritz Chitil LC Cafe Haferl 1-4-4
8. Markus Weiss LC Cafe Haferl 1-3-1
9. Ing. Michael Klapil LCC Wien 1-2-1
  Markus Holzmann LC Erdpress / LAC Harlekin 1-1-3
10. Andreas Stitz LV Falsche Hasen 1-1-0
11. Frantisek Kolinek AK Perna 1-0-0
  Rainer Predl LC Strasshof 1-0-0
  Dusan Stefik   1-0-0
14. Josef Pernold LAC Harlekin 0-2-1
  Andreas Heindl LC Erdpress 0-1-1
16. Jürgen Babitsch LAC Harlekin 0-1-0
17. Anton Dollezal ULC Klosterneuburg 0-0-1
  Clemens Eigner LV Land um Laa 0-0-1
  Markus Müllner LC Cafe Haferl 0-0-1
  Helmut Pesau SV Falkenstein 0-0-1
  Markus Rabenlehner KFC Kleinebersdorf 0-0-1
  Markus Reidlinger LAC Harlekin 0-0-1
  Gerhard Ullram LAC Harlekin 0-0-1
       
1. Miroslava Hanakova ACP Brno 2-1-0
2. Sylvia Klenkhart LC Strasshof 2-0-0
  Minodora Turkonje LCC Wien + vereinslos 2-0-0
4. Gabi Hoffmann LC Cafe Haferl 1-2-0
5. Doris März KUS ÖBV Pro Team 1-1-0
6. Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 1-1-0
7. Christina Fischer LC Cafe Haferl 1-0-1
  Tina Hadjiioannou-Wenz ÖSV 1-0-1
9. Ingrid Arocker OESV 1-0-0
  Maria Bahr Komaru Runners Hohenau 1-0-0
  Marie Flandorfer KFC Kleinebersdorf 1-0-0
  Sabine Haidl LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 1-0-0
  Andrea Hollunder Komaru Runners Hohenau 1-0-0
  Cornelia Köpper LG Wien 1-0-0
  Anita Schaller LV Falsche Hasen 1-0-0
  Lucie Skrabankova Viva Zlin 1-0-0
17. Christa Rögner ULT Deutsch-Wagram 0-3-0
18. Roswitha Schachinger - 0-2-0
19. Wilma Schram Tyrolia 0-1-2
20. Maria Hinnerth Komaru Runners Hohenau 0-1-0
  Carola Bendl-Tschiedel LC Erdpress 0-1-0
  Lucie Kadlecova TJ Sokol Radostice 0-1-0
  Christa Kainz ULT Deutsch-Wagram 0-1-0
  Tamara Kainz LC Strasshof 0-1-0
  Susanne Kalem LC Strasshof 0-1-0
  Gabi Lukas LAC Harlekin 0-1-0
  Sonja Langer Komaru Runners Hohenau 0-1-0
  Martina Matulova - 0-1-0
29. Maria Fröschl LAC Harlekin 0-0-2
  Eva-Maria Putz LAC Harlekin 0-0-2
  Elisabeth Weber ULC Weinland 0-0-2
32. Marta Durnova SBK Wiky Kysov 0-0-1
  Dana Ellingerova CZ Brno 0-0-1
  Maria Feiner ULC Klosterneuburg 0-0-1
  Jutta Höger LC Strasshof 0-0-1
  Hertha Koch ULT Deutsch-Wagram 0-0-1
  Verena Nefischer ULT Deutsch-Wagram 0-0-1
  Vanessa Rögner ULT Deutsch-Wagram 0-0-1
  Anna-Maria Schneider LC Cafe Haferl 0-0-1
  Christa Wallner LCC Wien 0-0-1
  Monika Zorzi LCC Wien 0-0-1

 

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen (1996 - 2015)
1. LC Cafe Haferl 10-15-9 8-12-7 2-2-2
2. ULT Deutsch-Wagram 3-4-5 2-0-1 1-4-4
3. LC Strasshof 3-2-1 1-0-0 1-2-1
4. KUS ÖBV Pro Team 3-1-0 2-0-0 1-1-0
5. LCC Wien 2-2-3 1-2-1 1-0-2
6. Komaru Runners Hohenau 2-2-0 0-0-0 2-2-0
7. ACP Brno 2-1-0 0-0-0 2-1-0
  LV Falsche Hasen 2-1-0 1-1-0 1-0-0
9. ÖSV 2-0-1 0-0-0 2-0-1
10. Gera Drnovice 2-0-0 2-0-0 0-0-0
12. LAC Harlekin 1-4-7 1-3-3 0-1-4
13. KFC Kleinebersdorf 1-0-1 0-0-1 1-0-0
14. AK Perna 1-0-0 1-0-0 0-0-0
  LG Wien 1-0-0 0-0-0 1-0-0
  Viva Zlin 1-0-0 0-0-0 1-0-0
  LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 1-0-0 0-0-0 1-0-0
18. LC Erdpress 0-3-4 0-2-4 0-1-0
19. Tyrolia 0-1-2 0-0-0 0-1-2
20. TJ Sokol Radostice 0-1-0 0-0-0 0-1-0
21. ULC Klosterneuburg 0-0-2 0-0-1 0-0-1
  ULC Weinland 0-0-2 0-0-0 0-0-2
23. CZ Brno 0-0-1 0-0-0 0-0-1
  SV Falkenstein 0-0-1 0-0-1 0-0-0
  LV Land um Laa 0-0-1 0-0-1 0-0-0
  SBK Wiky Kysov 0-0-1 0-0-0 0-0-1

.

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (1996 - 2015)
1. Leo Hederer ULT Deutsch-Wagram 20
  Dr. Walter Götzinger LC Cafe Haferl + LAC Harlekin 19+1
3. Andreas Stitz LV Falsche Hasen 19
  Gerhard Wenzl LC Cafe Haferl 19
5. Radim Smutny Gera Drnovice 18
6. Mario Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 17
7. Ing. Michael Klapil LCC Wien 16
8. Ali Ben Sahili LC Cafe Haferl 12
  Rainer Predl LC Strasshof 12
10. Fritz Chitil LC Cafe Haferl 9
11. Markus Holzmann LC Erdpress + LAC Harlekin 1+7
12. Markus Weiss LC Cafe Haferl 7
13. Norbert Busl ULT Deutsch-Wagram 6
  Peter Wundsam LCC Wien + LV Falsche Hasen 5+1
15. Frantisek Kolinek AK Perna 5
  Andreas Repp Union Pottenstein 5
  Josef Pernold LAC Harlekin 5
18. Dusan Stefik ? 4
19. Hans Brantner ULC Mödling 3
  Mick Clohisey Raheny Shamrock 3
  Petr Kadlec Rentea Cejkovic 3
  Petr Kotyza VSK Univerzita Brno 3
  Tibor Nemes-Nagy ULT Deutsch-Wagram 3
  Alois Redl HSV Melk 3
25. Jürgen Babitsch LAC Harlekin 2
  Andreas Bauernfeind KUS ÖBV Pro Team 2
  Andrej Danilov - 2
  Sándor Fonyó VEDAC Veszprém 2
  David Karel Sokol Opava + LC Cafe Haferl 1+1
  Michael Schmid LV Falsche Hasen + LCAV Doubrava 1+1
  Gerold Schmidhuber ÖBV-Pro Team 2
  Gerhard Stitz ULC Horn 2
34. Thomas Bauer LC Erdpress 1
  Dr. Karl Benesch LCC Wien 1
  John Beikong ULT Deutsch-Wagram 1
  Erhard Christelbauer - 1
  Sebastian Czerny P3 Top Team Tri Horschinegg 1
  Jonas Engler LG Süd Berlin 1
  Roland Fencl DSG Wien 1
  Herbert Fojtlin LCC Wien 1
  Gregorz Glogsz PKP - Polsko 1
  Gerhard Gutmann HSV Melk 1
  Petr Havelka Kobvas Prcha 1
  Albert Hayr Team Run Sport 1
  Wilhelm Innerhofer LC Cafe Haferl 1
  Dana Janeckova Demolex Bardejov 1
  Edwin Kemboi United Athletics Club 1
  Eduard Kralik Kyjov 1
  Jan Krizak ASK Skalica 1
  Johann Kobermann ATSV Nurmi Ternitz 1
  Stefan Lehen Bk Viktoria Horne Oresany 1
  Georg Mlynek SK Voest 1
  Jesse Murry VIC Runners 1
  Jiri Petr Diadora 1
  Jürgen Plechinger LC Cafe Haferl 1
  Markus Rabenlehner KFC Kleinebersdorf 1
  Jan Roos LV Falsche Hasen 1
  Christian Schiester ATUS Red Bull 1
  Dominik Stadlmann KUS ÖBV Pro Team 1
  Christoph Sturm LC Strasshof 1
  Wolfgang Wallner ASKÖ Hainfeld 1
  Max Wenisch HSV Melk 1
  Manuel Zankl LV Falsche Hasen 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (1996 - 2015)
1. Sylvia Klenkhart DSG Wien + LC Strasshof 6+16
2. Miroslava Hanakova ACP Brno 18
3. Carola Bendl-Tschiedel LC Erdpress 16
4. Mindora Turkonje LCC Wien + vereinslos + UAB Athletics 5+5+3
5. Gabi Hofmann LC Cafe Haferl + LCC Wien 4+7
  Bettina Zelenka ULT Deutsch-Wagram 11
  Dr. Andrea Mayr LV Falsche Hasen 11
  Doris März KUS ÖBV Pro Team 11
9. Anita Schaller LV Falsche Hasen 9
10. Jana Ammerova Hodonin 8
  Andrea Hollunder ATSV OMV Auersthal 8
12. Maria Bahr Komaru Runners Hohenau 7
  Sabine Haidl LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 7
  Cornelia Köpper LG Wien 7
  Anita Kovacs LG Wien 7
16. Katharina Baldinger SV Marswiese + LV Falsche Hasen 4+2
  Christa Rögner ULT Deutsch-Wagram 6
18. Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf + KFC Kleinebersdorf 1+4
  Anita Waiß ARBÖ MTB Polizei + team2012.at 3+2
20. Ingrid Arocker Tyrolia + ÖSV 3+1
  Christina Fischer LC Cafe Haferl 4
  Tina Hadjiioannou-Wenz ÖSV 4
  Ivana Martincova Sokol Radostice 4
24. Mag. Sonja Langer Komaru Runners Hohenau + LAC Harlekin 1+2
  Andrea Mulle - 3
  Lucie Skrabankova Viva Zlin 3
27. Alexandra Bieber ULC Mödling 2
  Petra Drajzajtlova Puma Team Olomouc 2
  Nadja Göschl HSV Kaisersteinbruch 2
  Anna Hansson ULT Deutsch Wagram + - 1+1
  Christa Kainz ULT Deutsch Wagram 2
  Margit Messinger-Walek Tom's Radhaus 2
  Dagmar Rabensteiner Cricket 2
  Martina Vevodova AK Perna 2
35. Silvia Auerbach VEDAC Veszprém 1
  Ivana Doubravova AK Kyjov 1
  Marta Durnova SBK Wiky Kysov 1
  Prisca Fahrni LCC Wien 1
  Maria Feiner ULC Klosterneuburg 1
  Anett Felduari Superinfo Fotoklub 1
  Fromhold ? 1
  Maria Fröschl LAC Harlekin 1
  Nikola Gindl LC Erdpress 1
  Marie Hynstova ZS LP Vyskov 1
  Dana Janeckova AC Nove Zamky 1
  Daniela Jantschy team2012.at 1
  Lucie Kadlecova TJ Sokol Radostice 1
  Tamara Kainz LC Strasshof 1
  Susanne Kalem LC Strasshof 1
  Evaline Kimuria ULT Deutsch-Wagram 1
  Annabelle Konczer 2radchaoten.com 1
  Dagmar Kopecka AK Perna 1
  Mira Kubickova TVN St. Pölten 1
  Dorit Löffler-Populorium ULC Klosterneuburg R.R. 1
  Sherri Lynos-Halmer Cricket Wien 1
  Iren Petrekova TJ Kordarna 1
  Susanne Pumper LCC Wien 1
  Eva-Maria Putz LAC Harlekin 1
  Vannesa Rögner ULT Deutsch-Wagram 1
  Roswitha Schachinger - 1
  Wilma Schram Tyrolia 1
  Vera Sukova Zetor Brno 1
  Hana Verjostova Lukovany 1

 

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (1996 - 2015)
1. LC Cafe Haferl 77 69+8
2. ULT Deutsch-Wagram 52 30+22
3. LV Falsche Hasen 45 23+22
4. LCC Wien 39 25+14
5. KUS ÖBV Pro Team 33 22+11
6. LC Strasshof 30 13+17
7. LAC Harlekin 20 16+4
8. LC Erdpress 19 2+17
9. Gera Drnovice 18 18+0
  ACP Brno 18 0+18
11. LG Wien 14 0+14
12. ATSV OMV Auersthal 8 0+8
  Hodonin 8 0+8
  Komaru Runners Hohenau 8 0+8
15. LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf 7 0+7
  DSG Wien 7 1+7
17. AK Perna 6 5+1
18. KFC Kleinebersdorf 5 1+4
  HSV Melk 5 5+0
  ULC Mödling 5 3+2
  ÖSV 5 0+5
  Union Pottenstein 5 5+0
  TJ SOkol Radostice 5 0+5
24. SV Marswiese 4 0+4
  Tyrolia 4 0+4
26. ARBÖ MTB Polizei 3 0+3
  VSK Univerzita Brno 3 3+0
  Raheny Shamrock 3 3+0
  Rentea Cejkovic 3 3+0
  team2012.at 3 0+3
  VEDAC Veszprém 3 2+1
  Viva Zlin 3 0+3
  UAB Athletics 3 0+3
34. Cricket 2 0+2
  ULC Horn 2 2+0
  HSV Kaisersteinbruch 2 0+2
  ULC Klosterneuburg 2 0+2
  AK Kyjov 2 1+1
  Puma Team Olomouc 2 0+2
  Tom's Radhaus 2 0+2
  AK Perna 2 0+2
43. 2radchaoten 1 1+0
  Demoley Bardejov 1 1+0
  LG Süd Berlin 1 1+0
  Zetro Brno 1 0+1
  Diadora 1 1+0
  LCAV Doubrava 1 1+0
  Superinfo Futoklub 1 0+1
  Justizsportverein Göllersdorf 1 0+1
  ASKÖ Hainfeld 1 1+0
  TJ Kordarna 1 0+1
  SBK Wiky Kysov 1 0+1
  Lukovany 1 0+1
  Sokol Opava 1 1+0
  Bk Viktoria Horne Oresany 1 1+0
  P3 Top Team Tri Horschinegg 1 1+0
  PKP - Polsko 1 1+0
  Kobvas Prcha 1 1+0
  ATUS Red Bull 1 1+0
  ASK Skalica 1 1+0
  TVN St. Pölten 1 0+1
  Team Run Sport 1 1+0
  ATSV Nurmi Ternitz 1 1+0
  VIC Runners 1 1+0
  United Athletics Club 1 1+0
  SK Voest 1 1+0
  ZS LP Vyskov 1 0+1
  Cricket Wien 1 0+1
  AC Nove Zamky 1 0+1

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sofern dir unsere Artikel gefallen, kannst du unseren Einsatz für den Laufsport mit einer kleinen Spende via Paypal oder Banküberweisung (IBAN "AT713298500009300351", BIC "RLNWATWWZDF") unterstützen

: