Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
WLC: Am 1. Juni 2013 veranstaltet die ULT Deutsch-Wagram den 29. Deutsch-Wagramer Lauftag.

Wie auch in den letzten zwei Jahren wird ein 10km-Bewerb ausgetragen, der aufgrund des flachen Streckenterrains gut für schnelle Zeiten geeignet ist, sofern das Wetter mitspielt.

Der Hauptlauf beginnt um 18:45 Uhr. Ab 16:00 Uhr starten die Knirpse-, Schüler- und Hobbyläufe. Ein Hobbylauf wird ebenfalls ausgetragen.

 

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger
2012 178 Rainer Predl
33:37
Minodora Turkonje
40:28
2011160Rainer Predl34:06Sylvia Buxhofer41:36
2010 ?
Dr. Walter Götzinger 1:16:28 Christa Rögner 1:42:17
2009 166 Dr. Walter Götzinger 1:16:58 Christa Rögner 1:38:30
2008 167 Dr. Walter Götzinger 1:17:48 Anita Kovacs 1:29:43
2007 149 Albert Hayr 1:14:05 Anna Hansson 1:25:08
2006 128 Andreas Stitz 1:18:13 Bettina Zelenka 1:35:38
2005 141 Fritz Chitil 1:17:18 Anna Hansson 1:25:42
2004 160 Fritz Chitil 1:15:57 Anett Felduari 1:30:52
2003 123 John Beikong 1:11:29 Evaline Kimuria 1:30:43
2002 182 Tibor Nemes-Nagy 1:15:42 Mirka Hanakova 1:28:48
2001 208 Ing. Michael Klapil 1:14:12 Andrea Mulle 1:33:38
2000 186 Gerhard Stitz 1:18:58 Ivana Martincova 1:27:31
1999 273 Tibor Nemes-Nagy 1:10:47 Mira Kubickova 1:21:40
1998 177 Tibor Nemes-Nagy 1:12:13 Dagmar Rabensteiner 1:23:49
1997 226 Wilhelm Innerhofer 1:09:40 Miroslava Hanakova 1:28:30
1996 Milan Krajc 1:09:41 Miroslava Hanakova 1:26:09
1995 Csolt Benedek 1:07:55 Brigitte Katsmarik 1:34:06
1994 Tibor Nemes-Nagy 1:06:56 Agnes Jakab 1:21:30
1993 Tibor Nemes-Nagy 1:09:25 Agnes Jakab 1:18:16
1992 Tibor Nemes-Nagy 29:30 Monika Tuscher 36:12
1991 Rolf Theuer 1:08:51 Renata Sitek 1:26:57
1990 Tibor Nemes-Nagy 1:08:22 Anna Baloghova 1:28:22
1989 Alfred Stemberger 1:11:47 Dagmar Schwimmer 1:35:33
1988 Hannes Gruber 1:14:45 Wilma Schram 1:41:37
1987 Martin Köhler 1:13:38 Roswita Mann 1:39:31
1986 Gottfried Lichtscheidl 1:18:40 Roswita Mann 1:40:00
1985 Rudi Peer 1:12:43 Margit Waldbrunner 1:31:58
1985-2010 Halbmarathon (Außnahme: 1992: 9,6 km). Seit 2011: 10km. 2010: Wetterabbruch


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 2011)
1. Rainer Predl
33:37 2012/1. 1. Minodora Turkonje
40:28
2012/1.
2.Rainer Predl34:062011/1.2.Doris März41:052012/2.
3. Dr. Walter Götzinger
34:38
2011/2.
3. Marie Flandorfer
41:23 2012/3.
4. Leo Hederer
35:05
2011/3.
4. Sylvia Buxhofer 41:36 2011/1.
5. Jürgen Babitsch
35:35
2011/4.
5. Verena Nefischer
41:38
2012/4.
6. Wolfgang Steininger
35:39
2011/5.
6. Marie Flandorfer 42:39
2011/2.
7.Pierre Kaltenbacher35:492012/2.
8.
Markus Holzmann 35:51
2011/6.


Limit: 36:00
Limit: 45:00
Zu den schnellsten Halbmarathon-Zeiten

Datum, Zeit: Samstag, 1. Juni 2013 - ab 16:00 Uhr

    • 16:00 RAIFFEISEN Kinder- und Jugendläufe
    • 18:00 VOLKSBANK Aktiv-Lauf mit Mannschaftswertung 3,3km
    • 18:00 Nordic Walking 3,3km
    • 18:45 STORCHENBRÄU STADTLAUF – 10km (3Runden a 3,333km)

      Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at


      Kommentar schreiben


      Blogheim.at Logo