I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Stramilano.

Le liste dei risultati da Stramilano su 15.05.2022. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2019).

Risultati Stramilano 2022

Classifiche - Top 50

PosNome SquadraMTempo
1 Nyakundi Dickson Simba Run2Gheter M 1:03:47
2 Birir Kipkorir Run2Gheter M 1:04:23
3 Kalale Ishmael Chelanga Kenia M 1:04:57
4 Njeru Peter Mwaniki Dk Runners Milano M 1:05:43
5 Maritim Philimon Kipkorir Run2Gheter M 1:06:27
6 Gambino Salvatore Dk Runners Milano M 1:08:24
7 Belluschi Michele Grottini Team Recanatiasd M 1:10:11
8 Broggi Marco G.S. Ermenegildo Zegna M 1:11:40
1 Epis Giovanna C.S. Carabinieri Sez. Atletica F 1:11:46
9 Scaglia Davide Battaglio C.U.S. Torino Atl M 1:11:49
10 Ayachi Aymen Cus Pro Patria Milano M 1:11:49
11 Patuzzo Roberto Azzurra Garbagnate M.Se M 1:11:49
12 Tocco Luca G.P Parco Alpiapuane M 1:12:24
13 Avalle Stefano A.S.D.Podistica Valle Varaita M 1:12:35
14 Abdelkader Oualid Cagliari Marathon Club M 1:12:40
15 Grenti Emanuele C.U.S. Parma M 1:13:21
16 Redaelli Marco Asd Avis Oggiono M 1:13:33
17 Dolci Mirko Asd Atletica Amaranto M 1:13:50
18 Albanesi Andrea Alessio Free-Zone M 1:13:50
19 Marchetti Francesco G.S. C.S.I. Morbegno M 1:13:50
20 Cangiano Carlo Asd Albenga Runners M 1:13:50
21 Perego Davide Falchi-Lecco M 1:13:54
22 Barbieri Lorenzo Atl. V.C.A. Milano M 1:15:30
23 Baronchelli Nathan Daini Carate Brianza M 1:15:43
24 Bradanini Matteo Dk Runners Milano M 1:15:52
25 Lochis Davide Runners Capriolese M 1:15:58
26 Melia Tiziano Atl Budduso' M 1:16:00
27 Rava' Tommaso Marco Dk Runners Milano M 1:16:10
2 Hassanatte Fraida F 1:16:10
28 Astolfi Andrea Asd 3'.30" Team M 1:16:22
3 Bado Aurora Free-Zone M 1:16:25
29 Coakley Donal Leevale A.C M 1:16:31
30 Cristini Davide Asd Top Run M 1:16:37
31 Kiuna Stephen Ngigi Asd Ortica Team Milano M 1:16:46
32 Bibalo Steve Sportiamo M 1:16:53
33 Finazzi Andrea A.S.D. Atletica Sarnico M 1:16:55
34 Duchini Giuseppe Cardatletica M 1:17:10
35 Cuccu Michele Marathon Portoscuso M 1:17:18
36 Valsecchi Simone Falchi-Lecco M 1:17:23
37 Barison Luca Almosthere Asd M 1:17:30
38 Madrigrano Paolo G.S.A. Valsesia M 1:18:25
39 Catalano Nicolino Atletica Solidale M 1:18:26
40 Ferrario Marco Ondaverde Athletic Team M 1:18:30
41 Debolini Cosimo Uisp Atletica Siena M 1:18:46
4 Sommi Giulia Cus Pro Patria Milano F 1:19:00
42 Tronconi Andrea Stramilano Running Club Ssd M 1:19:04
43 Spessot Simone Promo Run Trieste M 1:19:25
44 Moore Timothy Runcard M 1:19:32
45 Vescovi Alessio Corro Ergo Sum Runners M 1:19:39
46 Oggiano Emanuele Atl Legg Luras M 1:19:45

Elenco completo dei risultati da Stramilano


Risultati degli anni passati:

Risultati Stramilano 2019

Classifiche - Top 100

PosNomeNazTempo
1 Raimoi Vincent Kibor KEN 1:00:10
2 Birech Jairus Kipchoge KEN 1:00:33
3 Tiongik Paul KEN 1:02:07
4 Mwangi Joel Maina KEN 1:02:15
5 Dini Lorenzo ITA 1:03:35
6 Konga Ronce Kipkorir KEN 1:04:33
7 Mburugu James Murithi KEN 1:04:34
8 Moranga Fredrick O. KEN 1:05:29
9 El Fathaoui Yassine ITA 1:05:31
10 Mugnosso Riccardo ITA 1:07:12
11 Cavagna Nadir ITA 1:07:34
12 Bomprezzi Pietro ITA 1:07:43
13 Kabir Hicham ITA 1:08:04
14 Kilgour Joseph GBR 1:08:15
15 Atse-Herrera Jonathan CIV 1:08:18
16 Adim Ismail MAR 1:08:20
1 Jeptoo Priscah KEN 1:08:27
17 Gualdi Giovanni ITA 1:08:40
18 Astolfi Andrea ITA 1:08:46
19 De Nicolo’ Nicholas ITA 1:08:53
20 Hornum Esben DEN 1:09:11
21 Gonzalez Jon Koldo ESP 1:09:41
22 Mahamat Ali Hissein CHA 1:09:53
23 Soffientini Andrea ITA 1:10:13
24 Albanese Cosimo Damiano ITA 1:10:20
25 Della Pasqua Alberto ITA 1:10:28
26 Gambino Salvatore ITA 1:10:34
27 Franzese Salvatore ITA 1:10:37
2 Meleka Meseret Dinke ETH 1:10:39
28 Rabino Riccardo ITA 1:11:01
29 Nervi Andrea ITA 1:11:15
30 Lembo Vincenzo ITA 1:11:18
31 Molteni Manuel ITA 1:11:29
32 Meroni Stefano ITA 1:11:29
33 Fiz Martin ESP 1:11:33
34 Asfaw Tensai ETH 1:11:33
3 Murigi Lucy Wambui KEN 1:11:45
35 Matviychuk Vasyl UKR 1:11:48
36 Generali Emanuele ITA 1:12:06
37 Marsh Nathan GBR 1:12:10
38 Premstaller Georg ITA 1:12:20
4 Kingori Ziporah Wanjiru KEN 1:12:21
39 Rossi Michele ITA 1:12:36
40 Maresca Mario ITA 1:12:38
41 Bertocchi Mattia ITA 1:12:40
42 Quarta Luca ITA 1:12:49
43 Rizzi Giovanni ITA 1:12:57
44 Cedric Gilles FRA 1:13:11
45 Bonanomi Paolo ITA 1:13:21
46 Fronthaler Fabian ITA 1:13:24
47 Mehlfeld Dennis GER 1:13:26
48 Denizeaux Paul ITA 1:13:27
49 Lometti Matteo ITA 1:13:29
50 Gianola Mattia ITA 1:13:35
51 Assanelli Andrea ITA 1:13:43
5 Mathys Maude SUI 1:13:46
52 Generali Elia ITA 1:13:46
53 Aragno Andrea ITA 1:13:49
54 Tundo Gianluca ITA 1:13:56
6 Jerotich Lenah KEN 1:13:57
55 Theytaz Jean-Pierre SUI 1:13:57
7 Stefani Elisa ITA 1:14:04
8 Lagat Ivynejeruto KEN 1:14:14
56 Ortu Federico ITA 1:14:19
57 Power Declan IRL 1:14:26
58 Spessot Simone ITA 1:14:29
9 Semanew Ejigu Abeba ETH 1:14:43
59 Ciconte Salvatore ITA 1:14:44
60 Perego Davide ITA 1:14:45
61 Cannucci Matteo ITA 1:14:53
62 Marzetta Francois ITA 1:15:00
63 Marchetti Francesco ITA 1:15:03
64 Falco Vincenzo ITA 1:15:10
65 Berger Veith ITA 1:15:24
66 Gandini Andrea ITA 1:15:27
67 Di Lello Alessandro ITA 1:15:29
68 Lacqua Alessandro ITA 1:15:41
69 Tettamanti Stefano ITA 1:15:59
10 Sustic Nikolina CRO 1:16:03
70 Ristori Alessandro ITA 1:16:08
71 Sassella Bernardo ITA 1:16:24
72 Zanotti Kris ITA 1:16:28
73 Gamba Ferruccio ITA 1:16:28
74 Frigerio Marco Ernesto ITA 1:16:30
75 Maggisano Antonio ITA 1:16:43
76 Iorio Enrico ITA 1:16:45
77 Bovanini Filippo ITA 1:16:47
78 Peano Daniele ITA 1:16:53
79 Repetto Silvano ITA 1:16:54
80 Nanchen Lucas SUI 1:16:55
81 Catalano Nicolino ITA 1:17:01
82 Toffano Simone ITA 1:17:04
83 Brocchieri Matteo Silvano ITA 1:17:06
84 Legret Romain FRA 1:17:08
85 Gianola Erik ITA 1:17:08
86 Fezza Mattia ITA 1:17:12
11 Giomi Sarah ITA 1:17:12
87 Marcelli Giacomo ITA 1:17:15
88 Saurini Omar ITA 1:17:24
89 Montano Giuseppe ITA 1:17:36

Tutti i risultati e le foto di Stramilano

Blogheim.at Logo