I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Rome Marathon 2024.

Le liste dei risultati da Rome Marathon su 17.03.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2021, 2022, 2023)

Risultati Rome Marathon 2024

PosNomeTeamTempo
1 Asbel Rutto Kenya 2:06:24
2 Brian Kipsang Kenya 2:07:56
3 Sila Kiptoo Kenya 2:08:09
4 Reuben Narry Kenya 2:09:09
5 Isaac Cheluko Kenya 2:09:25
6 Samwel Kiptoo Kenya 2:09:58
7 Paul Tiongik Kenya 2:10:25
8 Rotich John Kenya 2:12:34
9 Feleke Tulu Etiopia 2:14:32
10 Rodgers Keror Kenya 2:16:20
11 Cosmas Birech Kenya 2:17:54
12 Nicholas Rotich Kenya 2:21:33
13 Jean Baptiste Simukeka G.S. Orecchiella Garfagnana 2:24:39
14 Edgardo Confessa A.S.D. Team Km Sport 2:26:03
15 Michael Nicolas Desplanques S.S. Lazio Atletica Leggera 2:27:27
16 Ettore Scardecchia A.S.D. Running Evolution 2:28:34
17 Fabrizio Meoli Asd International Security S. 2:29:16
18 Yusuke Shimooka Run Card 2:29:58
19 Giusto Simone Atl. Avis Castel S.Pietro 2:31:05
20 Matteo Di Conza Varese Atletica A.S.D. 2:31:14
21 Andrea Aragno A.S.D. Atl. Fossano '75 2:31:50
22 Mario Alberto Martinez Villanueva Artrunners 2:32:34
23 Domenico Liberatore Podistica Solidarieta' 2:33:44
24 Rauno Laumets Tartu Spordiselts Kalev 2:35:11
25 Tom Fairbrother Clapham Chasers 2:35:19
26 Romain Adam Run Card 2:35:40
27 Dario Pietro Ferrante A.S.Dil. Universitas Pa 2:37:19
28 Roger Smeets 2:37:33
29 Jakub Exner Korela Sports Team Z.S. 2:39:47
30 Francesco Blasi Run Card 2:39:57
31 Levi Smeets Run Card 2:40:03
32 Antonio Solano Pisa Road Runners Club 2:40:12
33 Mattia Malusa Polisportiva Montereale 2:40:22
34 Marco Macrini A.S.D. Piano Ma Arriviamo 2:40:35
35 Giuseppe Minici A.S.D. Piano Ma Arriviamo 2:40:38
36 Andrea Antonacci Asd Bumbasina Run 2:40:51
37 Emanuele Conti S.S. Lazio Atletica Leggera 2:41:02
38 Patrick Mochan Strathclyde University Harriers 2:41:45
39 Sébastien Kurek Rc Arras* 2:42:02
40 Antoine Montecot Team Endurance Provence 2:42:50
41 Vito Alo' Atletica  Monopoli 2:42:58
42 Roberto Mastroianni Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 2:43:03
43 Lorenzo Costa Run Card 2:43:13
44 Robert Alert Ballesteros Run Card 2:43:42
45 Filippo Grilli Gsbr 2:43:44
46 Federico Negrini A.S. Lanzada 2:43:47
47 Gianluca Scardovi Atl. Imola Sacmi Avis 2:43:52
48 Giampiero Carosella Free Runners Isernia 2:44:05
49 Domenico Varacalli Atletico Casal Monastero 2:44:16
50 Paul Midy Run Card 2:44:26
51 Lorenzo Ricci Ass.Atl.Libertas Orvieto 2:44:30
52 Gian Marco Bertini G.P.D. Fano Corre L.Tonelli 2:44:40
53 Matteo Zucchini Atletica Winner Foligno 2:45:16
54 David Vaněk Korela Sports Team 2:45:46
55 Cristian Truncellito G.P.Pretuzi Runners Teramo Asd 2:45:49
56 Wout Marc C Feys G.S.D. Pod. Buschese 2:45:50
57 Alan Kenny D15 Running Club A.C. 2:45:51
58 Philippe Agirman Run Card 2:46:00
59 Manuel Menna Asd Podistica 2007 Tortreteste 2:46:02
60 Lau Akkermans Running Holland Vereniging 2:46:15
61 Daniele Falcinelli Podistica Solidarieta' 2:46:17
62 Giorgio Calcaterra Calcaterra Sport Asd 2:46:20
63 Salvatore Giordano A.S.Dil. Universitas Pa 2:46:42
64 Gabriele Reitano Tiburtina Running Roma A.S.D. 2:46:52
65 Lachlan Arthur Oxford University Ac 2:46:55
66 Francesco Magrelli Lbm Sport Team 2:47:21
67 Roberto Martellini Sevenlife Ssd 2:47:21
68 Angelo Amoroso Atletica Civitanova 2:47:48
69 Antonio Angelillo Atletica Pro Canosa 2:47:52
70 Nicolas Durand Run Card 2:47:58
71 Nicola Placucci Runcard 2:48:04
72 Riccardo Bugari A.S.D. Running Team D' Lu Mont 2:48:10
73 Luca Parola Gsbr 2:48:15
74 Sébastien Hsia Run Card 2:48:18
75 Jacky Savreux Run Card 2:48:20
76 Marco Di Matteo A.S.D. Piano Ma Arriviamo 2:48:26
77 Davide Spedicato Podistica Magliese 2:48:28
78 Armand Houzé 2:48:37
79 Daniele Zambelli Runners Bergamo 2:48:41
80 Alessio Zannini Asd Nissolino Intesatletica 2:48:51
81 Andrea Nencioni Run Card 2:48:54
82 Enrico Valentino Saccon I Sarmati 2:49:09
83 Pérez Alarcon Manuel 2:49:12
84 Francesco Nicolardi Podistica Magliese 2:49:17
85 Salvatore Greco A.S.D. Pol. Atletica Vittoria 2:49:31
86 Paulo Costa 2:49:37
87 David Carroll Liffey Valley Ac 2:49:41
88 Luca Mattia Monticelli G.A.P. Saronno 2:49:42
89 Stefano Farina A.S. 100 Km Del Passatore 2:49:49
90 Jaime Gutiérrez Vicente Run Card 2:49:51
91 Antonio Petito Asd International Security S. 2:49:56
92 Mauro Ciccarese Abacus Villa Baldassarri 2:49:56
93 Gabriele Fiesoli Asd Podistica Medicea 2:49:56
94 Giovanni Murgia S.S.D. A.R.L. Dynamyk Fitness  2:49:58
95 Cyril Hugot Asptt Auxerre 2:50:10
96 Roger Lea Flekkerøy Løpeklubb 2:50:14
97 Roberto Del Negro Gsbr 2:50:29
98 Gianluca Cetorelli Purosangue Athletics Club 2:50:36
99 Luca Di Santo Asd Podistica San Salvo 2:50:41
100 Lorenzo Lotti Asd Berunners 2:50:47

Classifiche - W:

PosNomeTeamTempo
1 Ivyne Lagat Kenya 2:24:36
2 Lydia Simiyu Kenya 2:25:10
3 Emebet Niguse Etiopia 2:26:41
4 Shamilah Tekaa Kipsiror Kenya 2:27:33
5 Obse Abdeta Etiopia 2:29:02
6 Beatrice Cherop Kenya 2:29:36
7 Cavaline Nahimana Atl.Libertas Unicusano Livorno 2:33:01
8 Gebriala Baraki Etiopia 2:37:07
9 Hiyane Lama Etiopia 2:43:23
10 Denise Tappata' S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. 2:47:51
11 Paola Salvatori U.S. Roma 83 2:50:49
12 Jasmina Pitamic Vojska 2:52:46
13 Damiana Monfreda Amatori Atl. Acquaviva 2:55:11
14 Renee Van Es Av Caesar 2:55:54
15 Romina Casetta G.S.R. Ferrero A.S.D. 2:57:16
16 Ruifang Zhou 2:58:59
17 Arianna Lutteri A.S.D. Team Km Sport 2:59:15
18 Lucy Rochford Run Card 2:59:40
19 Rosa Catalani Atl. Rimini Nord Santarcangelo 3:01:25
20 Silvia Nasso Tirreno Atletica Civitavecchia 3:01:30
21 Eleonora Rachele Corradini Grottini Team Recanati Asd 3:01:47
22 Sanita Roze Run Card 3:03:45
23 Elisa Parrini Polisportiva Ellera Asd 3:06:10
24 Stefania Scatigna A.S.D. Tre Casali  3:06:25
25 Francesca Travi Polisportiva Sant'Orso Aosta 3:06:59
26 Elisa Pivetti Libertas Udine 3:07:26
27 Veronika Jurišić Ak Sljeme, Zagreb 3:07:50
28 Giovanna Puma Atletica Winner Foligno 3:08:09
29 Sara Nanni A.S.D. Francesco Francia 3:09:11
30 Szofia Malatinszky Budapesti Honvéd Sportegyesület 3:09:31
31 Ayumi Tamai Ac Boulogne Billancourt  3:09:32
32 Martina Zanette Ride Your Dreams Treviso 3:10:33
33 Kathryn Gibbons Crusaders Ac  3:10:38
34 Magdalena Peruzzi Dk Runners Milano 3:10:40
35 Elise Lefèvre Run Card 3:10:50
36 Michela Borraccio Atletica Venafro 3:10:59
37 Emi Saito 3:11:47
38 Becky Morrish 3:12:31
39 Desislava Vasileva Run Card 3:14:00
40 Monica Asciutto Torino Road Runners A.S.D. 3:14:14
41 Chiara Baio Podistica Arona 3:14:54
42 Helen Roberts Hillsborough & Rivelin Rc 3:15:33
43 Elisa Capezzuoli Run Card 3:15:52
44 Evangelia Beka Run Card 3:15:57
45 Martina Mantelli Toscana Atl.Empoli Nissan 3:16:02
46 Laure Degouy Run Card 3:16:23
47 Leonie Rickels Run Card 3:16:46
48 Jessica Knoll Usatf 3:16:47
49 Antonella Ciaramella Bergamo Stars Atletica 3:17:02
50 Antonella Porcu Nyrr  3:19:22
51 Lucrezia Vazzoler Run Card 3:19:45
52 Chiara Fiore A.S.D. Rincorro 3:20:47
53 Giulia Marchisio Run Card 3:21:08
54 Stefania Combi Asd Tapascione Running Team 3:21:22
55 Irena Butković Atletski Klub Sljeme 3:21:35
56 Zoe Amouyal Run Card 3:21:49
57 Lara Pintus Cittadella 1592 Parma 3:22:51
58 Claudia Salvatore Ssd Runner Trainer A R.L. 3:23:33
59 Federica Rotondo C.U.S. Parma 3:24:27
60 Elisa Cesetti Team Atletica Marche 3:24:33
61 Marie Maes Run Card 3:24:35
62 Mandy Wheeler Teignbridge Trotters 3:24:49
63 Abegail Cariaga Reyes Run Card 3:24:52
64 Emilie Mullier Run Card 3:25:00
65 Anna Isgro 3:25:01
66 Chiara Rosignoli Asd Faro Formignana 3:25:06
67 Elisa Almondo A.S.D.Dragonero 3:25:50
68 Raffaela Jacorossi Gsbr 3:25:53
69 Frida Marie Robertsson Run Card 3:25:54
70 Giulia Brugnara Atletica Valle Di Cembra 3:26:35
71 Marta Knach Run Card 3:27:27
72 Mariagrazia Cece Passo Capponi Asd 3:27:34
73 Marina Pittarello Atletica Riviera Del Brenta 3:27:36
74 Claudia Gabrielli Asd Atletica Abruzzo L'Aquila 3:27:51
75 Federica Moroni A.S.D. Dinamo Sport 3:27:54
76 Eleonora Bugada Run Card 3:27:55
77 Paola Zagolin 1To1 Sport Asd 3:28:29
78 Irene Baratta Podistica Pontelungo Bologna  3:28:31
79 Daniela Pendenza Purosangue Athletics Club 3:28:34
80 Anna Latkowska Uksm Ekipa Bielachy Kielce 3:28:43
81 Federica Locchi Passo Capponi Asd 3:28:49
82 Ivana Crescini U. P.Policiano Arezzo Atletica 3:28:55
83 Carolina Gatti Monza Marathon Team - A.S.D. 3:29:13
84 Mara Pezzoli Pol. Porta Saragozza 3:29:13
85 Daniela Lelj Cacchioni A.S.D. Atl. Energia Roma 3:29:19
86 Valentina Dami A.S.C.D. Silvano Fedi 3:29:30
87 Ketty Cambi A.S.C.D. Silvano Fedi 3:29:30
88 Martina Esposito C.U.S. Parma 3:29:32
89 Luana Chiara Piscopo Runners Del Levante 3:29:40
90 Marina Ratto Montecatini Marathon Asd 3:29:42
91 Daniela Zagarese A.S.D. Tre Casali  3:29:48
92 Monica Gallo 3 Life 3:29:52
93 Evita De Candido Runlab Udine A.S.D. 3:29:54
94 Federica Pomponi Lbm Sport Team 3:30:12
95 Barbara Mazzilli Sportification 3:30:13
96 Elisa Morelli Podistica Empolese 1986 Asd 3:30:21
97 Romina Boscolo Anzoletti Asd Marathon Cavalli Marini 3:31:10
98 Monika Reinthaler Laufverein Asv Freienfeld 3:31:22
99 Veronica Dordei A.S.D. Val Rosandra Trieste 3:31:40
100 Paola Impedovo Asd Lazio Olimpia Runners Team 3:31:48

Elenco completo dei risultati da Rome Marathon


Risultati degli anni passati:

Risultati Rome Marathon 2023

Classifiche - M

Pos.NameNat.Time
1 Allam Taoufik MAR 02:07:42
2 Kigen Wilfred KEN 02:08:44
3 Keror Rogers KEN 02:10:49
4 Kirui Felix Kiprotich KEN 02:11:12
5 Heye Berhanu ETH 02:11:50
6 Crippa Nekagenet ITA 02:12:10
7 Berhanu Sisay Fekadu ETH 02:15:41
8 La Rosa Stefano ITA 02:18:01
9 Giacobazzi Alessandro ITA 02:22:13
10 Salami Najibe ITA 02:22:14
11 Andrén Oskar SWE 02:23:00
12 Esposito Giacomo ITA 02:25:09
13 El Haissoufi Ismail ITA 02:26:40
14 Scardecchia Ettore ITA 02:28:12
15 Vivian Luigi ITA 02:28:58
16 Peyracchia Simone ITA 02:29:13
17 Zimmermann Marián  SVK 02:29:58
18 Olivier Victor FRA 02:30:20
19 Fairbrother Tom GBR 02:31:12
20 Simone Giusto ITA 02:32:50
21 Laporte Vivien FRA 02:33:02
22 Gatto Stefano ITA 02:33:13
23 Gebru Hadgu Asgedom ETH 02:33:39
24 Meoli Fabrizio ITA 02:34:23
25 Goddard Ben GBR 02:34:35
26 Lometti Matteo ITA 02:34:49
27 Holm Henrik DEN 02:35:10
28 Solano Antonio ITA 02:36:18
29 Makaci Mourad BEL 02:37:58
30 Stival Enzo FRA 02:38:00
31 Calcaterra Giorgio ITA 02:38:17
32 Kuva Levent TUR 02:38:18
33 Nota Paolo ITA 02:38:19
34 Henry Thibault FRA 02:38:30
35 Milana Christian ITA 02:38:47
36 Visintini Marco ITA 02:38:48
37 Liberatore Domenico ITA 02:38:52
38 Cabrera Muñoz José Luis ESP 02:38:57
39 Castro Lorenzo PHI 02:39:20
40 Attanasio Daniele ITA 02:40:19
41 Clerc Kevin SUI 02:41:07
42 Schneider Nicolas FRA 02:41:12
43 Smeets Roger NED 02:41:46
44 Martin Carlos ESP 02:41:48
45 Secchi Simone ITA 02:42:20
46 Morente Romero Pablo ESP 02:43:19
47 Quijano Alvarez Advar Ismael MEX 02:43:46
48 De Volder Arthur BEL 02:44:29
49 Carosella Giampiero ITA 02:44:49
50 Danner Cédric FRA 02:44:59

Classifiche - W

Pos.NameNat.Time
1 Chepkwony Betty KEN 02:23:01
2 Amid Fozya Jemal ETH 02:25:08
3 Getachew Zinash Debebe ETH 02:25:58
4 Shure Jemila ETH 02:28:01
5 Ambi Mulugojam ETH 02:29:24
6 Kiprono Brenda KEN 02:38:26
7 Ezhiw Etsegenet ETH 02:38:56
8 Lutteri Arianna ITA 02:47:08
9 Salvatori Paola ITA 02:50:04
10 Hadley Margie AUS 02:59:58
11 De Magistris Alessandra ITA 03:00:33
12 Girleanu Roxana Maria ROU 03:03:13
13 Vincenti Claudia ITA 03:03:57
14 Cavaleri Angelina ITA 03:06:20
15 Işik Özlem TUR 03:06:39
16 Calp Ece TUR 03:09:02
17 Rizza' Vania ITA 03:09:11
18 Malatinszky Szofia HUN 03:09:14
19 Torricelli Silvia ITA 03:10:50
20 Puma Giovanna ITA 03:12:18
21 Rottová Kateřina CZE 03:13:39
22 Ciaramella Antonella ITA 03:14:13
23 Magrini Simona ITA 03:14:17
24 Pászti Edit HUN 03:14:50
25 Sala Roberta ITA 03:15:14
26 Agu' Valentina ITA 03:15:41
27 Gascon Lopez Sonia ESP 03:16:38
28 Capitani Flavia ITA 03:16:48
29 Herrmann Aline FRA 03:17:05
30 Tudisco Antonia ITA 03:17:41
31 Paiano Stefania ITA 03:18:26
32 Neri Francesca Romana ITA 03:18:30
33 Baratta Irene ITA 03:19:00
34 Piccaluga Giuseppina ITA 03:19:17
35 Gatto Maria ITA 03:19:40
36 Ullio Benedetta ITA 03:19:42
37 Bade Andrea GER 03:19:43
38 De Ayala Andrea ESP 03:19:48
39 Fiore Chiara ITA 03:19:59
40 Lionzo Federica ITA 03:20:27
41 Scola Francesca ITA 03:20:32
42 Paviotti Monica ITA 03:21:08
43 Loatelli Laura ITA 03:21:49
44 Lackovic Anita CRO 03:22:28
45 Gemellaro Irene ITA 03:22:44
46 Bari Giusy ITA 03:22:46
47 Garcia Dominguez Maria ESP 03:23:01
48 Bardari Elisa ITA 03:23:33
49 Poggiali Barbara ITA 03:23:59
50 Edelmann Susanne GER 03:24:09

Risultati Rome Marathon 2022

Classifiche - Maratona Top 100

PosNomeNaz.Tempo
1 Fikre Bekele Tefera eth 02:06:48
2 Tadesse Mamo Temechachu eth 02:07:04
3 Othamane El Goumri mar 02:07:16
4 Abraham Girma Bekele eth 02:08:31
5 Cheshari Kirui Jacob ken 02:08:40
6 Joshua Kipkemboi Kogo ken 02:09:09
7 Samuel Kiplimo Naibei ken 02:09:41
8 Alemayehu Mekonen Lema eth 02:09:42
9 Ernest Kiprono Ngeno ken 02:09:54
10 Douglas Kimeli Kiprugut ken 02:15:48
11 Adumu Girma Tolese eth 02:15:53
12 Luca Parisi ita 02:20:40
13 Alexander Ng'Eno Chepyegon ken 02:22:13
14 Mohamed Hajjy ita 02:23:24
1 Sechale Dalasa Adugna eth 02:26:09
15 Soressa Chala Gobena eth 02:26:59
16 Andrea Sgaravatto ita 02:28:22
2 Gladys Jeruto Kiptoo ken 02:28:45
3 Tadelech Bekele Nedi eth 02:31:01
4 Yeshimebet Tadesse Bifa eth 02:32:16
5 Tahiri Rahma mar 02:32:37
6 Tecla Kirongo ken 02:34:22
17 Javier Cantero Cuesta esp 02:35:43
18 Giorgio Calcaterra ita 02:38:00
19 Matthew Harraghy gbr 02:38:17
20 Jaime Gutierrez Vicente esp 02:38:17
21 Maurizio D'Andrea ita 02:38:35
22 Antonio Belotti ita 02:39:03
23 Marco Visintini ita 02:40:47
24 François Clais bel 02:40:57
25 Patrick Kaczynski ger 02:40:59
26 Marco Minei ita 02:41:08
27 Davide Parisi ita 02:41:24
28 Abdulla Alshaikh bhr 02:42:06
29 Claudio Gavezzoli ita 02:42:37
30 Daniele Brezzi ita 02:42:56
31 Stefano Calderoni ita 02:43:00
32 Roger Smeets ned 02:43:36
7 Anya Culling gbr 02:43:38
33 Christopher Rawcliffe gbr 02:43:53
34 Francesco Franco ita 02:44:01
35 Michele Placucci ita 02:44:53
36 Mikael Bodne swe 02:45:10
37 Julien Cazorla fra 02:46:19
38 Dimitris Nikolaou gre 02:46:24
39 Antonio Biagio Fanuli ita 02:46:39
40 Manuel Menna ita 02:46:52
41 Yoann Cals fra 02:47:16
42 Gabriele Fiesoli ita 02:48:15
43 Emanuele Battaglia ita 02:48:24
44 Lorenzo Jr Castro phi 02:48:28
45 Emanuele Conti ita 02:49:00
46 Marc Gispert Giron esp 02:49:00
47 Giuseppe Minici ita 02:49:01
48 Guillaume Delavier fra 02:49:09
8 Paola Salvatori ita 02:49:17
49 Pierre-Alain Bouffandeau fra 02:49:31
50 Daniel Barratt gbr 02:49:35
51 Gianni Giansanti ita 02:49:52
52 Stefano Porcelli ita 02:49:53
53 Graham Sherwin gbr 02:49:58
54 Francisco Javier Gimenez Lison esp 02:50:03
55 Brantley Lutz usa 02:50:21
56 Gian Luca Coniglio ita 02:50:26
57 Mustafa Mohamed Abderrahaman esp 02:50:29
58 Massimiliano Marsilli ita 02:50:29
59 Martins Auzins lat 02:50:30
60 Andrea Taddei ita 02:50:46
61 Agustin Conejos arg 02:51:23
62 Stefano Garrisi ita 02:51:34
63 Antonio Di Giulio ita 02:51:35
64 Pasquale Greco ita 02:51:38
65 Gianluca Tiberio ita 02:52:15
66 James William Egerton ita 02:52:18
67 Oliver Duffy gbr 02:52:25
68 Benjamin Koc ger 02:52:51
69 Braulio González Herrero esp 02:52:53
70 Flavio Leo ita 02:53:24
71 Sebastian Chłanda pol 02:53:41
72 Robert Eaton gbr 02:53:41
73 Massimiliano Umani ita 02:53:47
74 Nicola Di Giamberardino ita 02:53:52
75 Tibor Németh hun 02:53:53
76 Hubert Plonquet fra 02:53:59
77 Andrea Merlo ita 02:54:09
78 Remo Morelli ita 02:54:16
79 Aleš Debeljak slo 02:54:17
80 Antonio Carlini ita 02:54:30
81 Paolo Atzeni ita 02:54:33
82 Alessandro Scollo ita 02:54:46
83 Antonio Racioppoli ita 02:54:47
84 Giovanni Pansini ita 02:54:49
85 Gianluca Carnevali ita 02:55:02
86 Wout Zonneveld ned 02:55:04
87 Silvio Aceto ita 02:55:05
88 Hatem Lahmar fra 02:55:12
89 Federico Tozzi ita 02:55:20
90 Renzo Covuccia ita 02:55:22
91 Alessandro Mandoliti ita 02:55:31
92 Giovanni Galati ita 02:55:36

Elenco completo dei risultati da Rome Marathon


Risultati degli anni passati:

Risultati Rome Marathon 2021

Classifiche - Maratona Top 100

PosNomeNazTempo
1 Langat Clement Kiprono ken 2:08:23
2 Emmanuel Naibei prk 2:08:28
3 Ulfata Deresa Geleta eth 2:08:42
4 David Kiprono Metto ken 2:09:45
5 Metaferia Bekele Muluneh eth 2:14:46
6 Mathew Kipsaat ken 2:15:06
7 El Talhaoui Mohamed mar 2:15:47
8 Tafese Delegn Abebe eth 2:16:13
9 Yussuf Abduselam Umar can 2:19:10
10 Michele Palamini ita 2:22:47
11 Mohamed Hajjy ita 2:28:17
1 Peris Jerono Lagat ken 2:29:29
2 Judith Jurubet ken 2:30:50
3 Fantu Zewude Jifar eth 2:32:02
4 Winfridah Moraa Moseti ken 2:35:33
5 Tinbit Weldegebril eth 2:35:40
12 Matteo Vecchietti ita 2:35:42
6 Chaltu Chimdesa Kumsa eth 2:40:09
13 Giorgio Calcaterra ita 2:42:05
14 Florian Laplanche fra 2:44:00
15 Pietro Carbotti ita 2:45:53
16 Ghebrehanna Savio ita 2:46:09
17 Francesco Bottigelli ita 2:48:18
18 Francesco Iacomelli ita 2:49:31
19 Giuseppe Minici ita 2:49:45
20 Alexei Megre Beltran ita 2:49:49
21 Emanuele Conti ita 2:49:55
22 Alessio Segato ita 2:50:00
23 Antonello Di Cicco ita 2:50:19
24 Gian Luca Coniglio ita 2:50:34
25 Antonio De Pamphilis ita 2:51:05
26 Giuseppe Valerio ita 2:51:31
27 Luca Bauchiero ita 2:51:38
28 Enrico Valentino Saccon ita 2:52:06
29 Richard Spennato fra 2:52:24
30 Nicola Pagone ita 2:52:55
31 Davide Fioraso ita 2:53:25
32 Florian Ruault fra 2:53:39
33 Marc-Antoine Cadot fra 2:53:46
34 Volker Bender ger 2:54:39
35 Daniele Attanasio ita 2:54:51
36 Giuseppe Di Ceglie ita 2:55:01
37 Gianluca Barbella ita 2:55:16
38 Salvatore Geraci ita 2:55:34
39 Christian Margiotta ita 2:55:45
40 Francesco Guzzi ita 2:55:53
41 Federico Rado ita 2:56:04
42 Giovanni Gargaro ita 2:56:35
43 Elia Kuhnreich ita 2:56:48
44 Remo Morelli ita 2:57:08
45 Gaetano Vitale ita 2:57:15
46 Angelo Merone ita 2:57:17
47 Luis Faria por 2:57:24
48 Azeddine Berrite mar 2:57:36
49 Giustino Fortunato Nigro ita 2:58:07
50 Emanuele Rosi ita 2:58:19
51 Giuseppe Santangelo ita 2:58:37
52 Jaime Gutiérrez Vicente esp 2:58:39
53 Robin Trapletti ita 2:58:40
54 Antonio Rinaldi ita 2:58:40
55 Massimo Vanzetti ita 2:58:43
56 Mirco Pedrotti ita 2:58:53
57 Luca Frascaria ita 2:58:55
58 Nadir Vuillermoz ita 2:59:08
59 Vanni Campari ita 2:59:16
60 Simone Di Stefano ita 2:59:26
61 Giovanni Maiello ita 2:59:27
62 Giulio Armani ita 2:59:34
63 Maurizio Scano ita 2:59:37
64 Sandro Moriconi ita 2:59:41
65 Antonio Rosario Pinto ita 2:59:42
66 Mattia Piran ita 2:59:47
67 Federico Fascetti ita 2:59:48
68 Ben De Grève bel 2:59:59
69 Emiliano Albieri ita 3:00:05
70 Cesare Stornelli ita 3:00:12
71 Andrea Boatto ita 3:00:16
72 Alex Timeus ita 3:00:17
73 Adrien Vanwerst bel 3:00:26
74 Manuel Perin ita 3:00:45
75 Giancarlo Spagnolo ita 3:01:07
76 Màrius Espinosa esp 3:01:20
77 Stefano Isacchi ita 3:01:23
78 Michele Teti ita 3:01:45
79 Nicola Rosati ita 3:02:12
80 Roberto Bellini ita 3:02:28
81 Tommy Betterbed usa 3:02:46
82 Fabio Marinelli ita 3:03:12
83 Diego Luca Dani ita 3:03:16
84 Giovanni Coletta ita 3:03:25
85 Ezio Marchetti ita 3:03:36
7 Claudia Marietta ita 3:04:05
86 Francesco Fiandaca ita 3:04:07
87 Tobias Streit ger 3:04:11
88 Paolo Maino ita 3:04:13
89 Christian Joux ita 3:04:18
90 Jordan Lees gbr 3:04:22
91 Ales Primc ita 3:04:37
92 Andrea De Rinaldis ita 3:04:40
93 Flavio Leo ita 3:04:41

Tutti i risultati e le foto di Rome Marathon

Altre corse in Italia:

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo