I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Roma Ostia Half Marathon 2024.

Le liste dei risultati da Roma Ostia Mezza maratona su 3.3.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2021, 2022, 2023).

Risultati Roma Ostia Half Marathon 2024

PosNomeNaz.Tempo
1 Emmanuel Wafula ken 01:01:10
2 Teshager Bayelign Yegzaw eth 01:01:11
3 Kipsambu Kimakal ken 01:01:20
4 Asbel Kiplimo ken 01:02:57
5 Eluid Cherop uga 01:03:50
6 Freedom Amaniel eri 01:03:54
7 Vincent Kiprotich ken 01:04:23
8 Ahmed Ouhda ita 01:04:31
9 Krystian Zalewski pol 01:05:58
10 Luca Parisi ita 01:06:23
11 Ties Van Den Hurk ned 01:06:55
12 Edmond Demoulin fra 01:07:02
1 Wacera Mary Ngugi ken 01:07:38
2 Mulat Tekle Godu eth 01:07:41
13 Martino De Nardi ita 01:07:42
14 Khalid Jbari ita 01:07:48
15 Umberto Persi ita 01:07:51
16 Michael Nicolas Desplanques fra 01:08:10
17 Peter Lanziner ita 01:08:53
18 David Andersag ita 01:08:58
3 Caroline Korir ken 01:09:01
4 Tsige Haileslase Abreha eth 01:09:14
19 Anastasios Papoulias gre 01:09:33
20 Markus Ploner ita 01:09:59
5 Soukaina Atanane mar 01:09:59
21 Domenico Liberatore ita 01:10:03
22 Robbie Ferguson sct 01:10:10
Jacek Stadnik pol 01:10:11
23 Michele Pastorini ita 01:10:12
24 Gabriele Carraroli ita 01:10:14
6 Anna Dibaba eth 01:10:29
25 Francesco Quarato ita 01:10:37
26 Nunzio Gabriele ita 01:10:53
27 Ettore Scardecchia ita 01:10:56
7 Gladys Jemaiyo ken 01:11:15
28 Alessandro Claut ita 01:11:19
8 Rebecca Lonedo ita 01:11:23
29 Antonio Alessandro Gramendola ita 01:11:25
30 Antoine Durand fra 01:11:35
31 Said El Bouchikhi mar 01:11:40
32 Rowan Orlijan-Rhyne usa 01:11:46
33 Federico Casati ita 01:11:56
34 Emanuele Coroneo ita 01:12:09
35 Luca Scaramucci ita 01:12:11
36 Sean Carrigg irl 01:12:13
37 Fraser Armstrong sct 01:12:15
James Lalonde usa 01:12:19
38 Francesco Nastasi ita 01:12:31
39 Francesco Fagnani ita 01:12:31
40 Josep Diaz Carretero esp 01:12:34
41 Cristiano Tomassini ita 01:12:34
42 Christopher Wendt usa 01:12:35
43 Alain Filoni ita 01:12:36
44 Leone Maria Barbaro ita 01:13:01
45 Lorenzo Martelli ita 01:13:06
46 Danilo Martin ita 01:13:14
47 Gianluca Tundo ita 01:13:15
48 Pasquale Iapicco ita 01:13:31
49 Federico Johnny Rupp ita 01:13:34
50 Samuele Oskar Cassi ita 01:13:35
51 Christian Guttenbrunner aut 01:13:38
52 Francesco Tescione ita 01:13:39
53 Enrico Maguolo ita 01:13:55
54 Mattia Romano ita 01:13:57
55 Joseph Borg mlt 01:14:09
56 David Hedin fra 01:14:12
57 Andrea Petarra ita 01:14:13
58 Giuseppe Marinelli ita 01:14:13
59 Biniyam Senibeta Adugna ita 01:14:17
Joel Thoren swe 01:14:26
60 Maurizio Vitolo ita 01:14:32
61 Matteo Merluzzo ita 01:14:44
62 Marco Macrini ita 01:14:56
63 Roberto Testero ita 01:15:08
64 Hannes Rungger ita 01:15:12
65 Marco Schiavon ita 01:15:17
9 Maria Gorette Subano ita 01:15:19
66 Riccardo Volpe ita 01:15:26
67 Daniele Attanasio ita 01:15:32
68 Gianfilippo Grillo ita 01:15:37
Chris Prior wal 01:15:40
69 Pietro Carbotti ita 01:15:47
70 Dario Mafrica ita 01:15:48
71 Matteo Nardi ita 01:15:50
72 Nicolo' Cappellacci ita 01:15:51
73 Giacomo Piatti ita 01:15:54
74 Marco Marini ita 01:15:54
75 Daniele Ferrante ita 01:15:56
76 Alessandro Fazzi ita 01:15:57
77 Francesco Magrelli ita 01:15:59
78 Emanuele Conti ita 01:15:59
79 Luigi De Luca ita 01:16:02
80 Luca Marrone ita 01:16:03
81 Emiliano Schena ita 01:16:07
82 Stefano De Nicola ita 01:16:13
83 Emanuele Piccolo ita 01:16:17
84 Lorenzo Sesti ita 01:16:19
Antonin Duclos fra 01:16:19
85 Stefano Oddi ita 01:16:21
86 Guillaume Collombet fra 01:16:22

Elenco completo dei risultati da Roma Ostia Half Marathon


Risultati degli anni passati:

Risultati Roma Ostia Half Marathon 2023

SessoNomeNaz.Tempo
1 Isaac Kipkemboi Ken 00:59:17
2 Wesley Kimutai Ken 00:59:47
3 Tadesetakele Bikila Eth 00:59:56
4 Soufiyan Bouqantar Mar 00:59:58
5 Kipsambu Kimakal Ken 01:01:32
6 Elvis Tabarach Ken 01:02:02
7 Yassine El Fathaoui Ita 01:02:35
8 Daniele Meucci Ita 01:02:36
9 Paul Tiongik Ken 01:02:42
10 Freedom Amaniel Eri 01:03:37
11 Michele Fontana Ita 01:03:38
12 Daniele D'Onofrio Ita 01:03:55
13 Mourad Mounim Naaman Esp 01:05:21
14 Luca Parisi Ita 01:05:25
15 Michael Hofer Ita 01:05:30
16 Josh Lunn Gbr 01:05:35
17 Domen Hafner Slo 01:05:42
18 Markus Ploner Ita 01:05:58
19 Edmond Demoulin Fra 01:06:18
20 Italo Giancaterina Ita 01:06:55
21 Marcel Berni Sui 01:07:12
22 Peter Lanziner Ita 01:07:14
23 Joachim Nshimirimana Ita 01:07:15
24 Thomas Monfils Bel 01:07:35
25 Zohair Zahir Ita 01:08:15
26 David Andersag Ita 01:08:16
27 Lorenzo Beltrami Ita 01:08:31
28 Federico Ortu Ita 01:08:33
29 Georg Premstaller Ita 01:08:38
30 Luca Solone Ita 01:08:38
31 Roberto Di Pasquali Ita 01:08:38
32 Hannes Rungger Ita 01:08:44
33 Najibe Salami Ita 01:08:49
34 Umberto Persi Ita 01:08:56
35 Davide Perego Ita 01:09:01
36 Ismail El Haissoufi Ita 01:09:11
37 Aljaz Makovec Slo 01:09:28
38 Alessio Tanfoni Ita 01:09:54
39 Eros Radaelli Ita 01:10:13
40 Massimiliano Fiorillo Ita 01:10:18
41 Ettore Scardecchia Ita 01:10:23
42 Silvio Lepore Ita 01:10:23
43 Pasquale Roberto Rutigliano Ita 01:10:31
44 Matteo Pelizza Ita 01:10:42
45 Biagio Riso Ita 01:10:54
46 Domenico Liberatore Ita 01:11:14
47 Giuseppe Scarci Ita 01:11:18
48 Mikael Mongiovetto Ita 01:11:19
49 Luca Scaramucci Ita 01:11:22
50 Paolo Bonanomi Ita 01:11:28
51 Domenico Ricatti Ita 01:11:31
52 Francesco Curia Ita 01:11:34
53 Emanuele Conti Ita 01:11:37
54 Emanuele Graziani Ita 01:11:41
55 Emiliano Carloni Ita 01:11:53
56 Mattia Grifa Ita 01:12:08
57 Massimiliano Strappato Ita 01:12:10
58 Michele Pastorini Ita 01:12:14
59 Pietro Carbotti Ita 01:12:19
60 Andrea Alessio Albanesi Ita 01:12:19
61 Giuseppe Olimpo Ita 01:12:23
62 Antonio Alessandro Gramendola Ita 01:12:35
63 Andrea Soffientini Ita 01:12:39
64 Matteo Sabbadini Ita 01:12:48
65 Pietro Antonio Tamborra Ita 01:12:50
66 Michele Cuccu Ita 01:12:51
67 Mattia Fezza Ita 01:12:53
68 Antonello Di Cicco Ita 01:12:57
69 Riccardo Volpe Ita 01:12:59
70 Giuseppe Lucia Ita 01:13:01
71 Christian Milana Ita 01:13:05
72 Pierre Conedera Fra 01:13:07
73 Daniele Attanasio Ita 01:13:09
74 Marco Marini Ita 01:13:18
75 Stefano Tettamanti Ita 01:13:23
76 Alessandro Ghirardi Ita 01:13:23
77 Maurizio Vitolo Ita 01:13:24
78 Eder Sergio Errico Ita 01:13:36
79 Danilo Martin Ita 01:13:44
80 Matteo Merluzzo Ita 01:13:46
81 Giorgio Zanta Ita 01:13:46
82 Tommaso De Marchis Ita 01:14:05
83 Giovanni Paone Ita 01:14:07
84 Angelo Mandara' Ita 01:14:10
85 Diego Iacovone Ita 01:14:11
86 Daniele Falcinelli Ita 01:14:14
87 Antonio Nicola Marracino Ita 01:14:15
88 Francesco Tornati Ita 01:14:15
89 Giuseppe Mele Ita 01:14:20
90 Oleksandr Choban Ukr 01:14:21
91 Giuseppe Trimarchi Ita 01:14:23
92 Emanuele Battaglia Ita 01:14:27
93 Gabriele Filippi Ita 01:14:31
94 Davide Curro' Ita 01:14:34
95 Donato Micunco Ita 01:14:46
96 Luca Gargiulo Ita 01:14:49
97 Filippo Tamburlani Ita 01:14:53
98 Gianluca Tundo Ita 01:14:54
99 Claudio Marchiori Ita 01:14:55
100 Antonio Varallo Ita 01:15:00

Classifiche Donne 2023 - Top 100

SessoNomeNaz.Tempo
1 Dorcas Tuitoek Ken 01:06:21
2 Lonah Salpeter Isr 01:06:56
3 Magdalyne Masai Ken 01:07:07
4 Caroline Korir Ken 01:07:23
5 Sofiia Yaremchuk Ita 01:08:49
6 Hilda Kiptum Ken 01:11:37
7 Alessia Tuccitto Ita 01:14:23
8 Giulia Sommi Ita 01:15:54
9 Johanna Bäcklund Swe 01:16:21
10 Sara Carnicelli Ita 01:19:49
11 Ayse Burcin Sonmez Tur 01:20:03
12 Luz Nadine De La Cruz Aguirre Ita 01:21:07
13 Paola Patta Ita 01:21:56
14 Maria Casciotti Ita 01:22:03
15 Cecilia Flori Ita 01:22:14
16 Veronica Del Grosso Ita 01:23:12
17 Vanina Dal Santo Ita 01:23:33
18 Pamela Gabrielli Ita 01:24:30
19 Teresa Lelario Ita 01:24:45
20 Anna Bardelli Ita 01:24:54
21 Noemi Mangano Ita 01:24:54
22 Valentina Raponi Ita 01:25:50
23 Tessa Lucia Burr Ita 01:25:55
24 Annalaura Bravetti Ita 01:25:57
25 Giovanna Ungania Ita 01:26:09
26 Silvia Maria Pasquale Ita 01:26:33
27 Angelina Cavaleri Ita 01:26:50
28 Luminita Lungu Rou 01:27:03
29 Camilla Grassi Ita 01:27:05
30 Fabiola Cardarelli Ita 01:27:09
31 Katrin Kommer Ger 01:27:10
32 Francesca Romana Neri Ita 01:27:24
33 Silvia Gaffi Ita 01:27:34
34 Chiara Nash Ita 01:27:43
35 Luisa Di Vita Ita 01:28:14
36 Cecilia Sabbadini Ita 01:28:18
37 Luisa Assunta Corso Ita 01:28:45
38 Nataliya Tsyupka Ukr 01:29:19
39 Leena Mäkäräinen Fin 01:29:34
40 Jlenia Stragliotto Ita 01:29:59
41 Mara Galvani Ita 01:30:09
42 Loredana Berardinelli Ita 01:30:22
43 Cristina Eula Ita 01:30:25
44 Roberta Menolascina Ita 01:30:27
45 Chiara Salsi Ita 01:30:32
46 Fiorenza Zorzetto Ita 01:30:53
47 Alessandra De Magistris Ita 01:30:53
48 Victoria Carter Gbr 01:31:04
49 Giulia Pranteda Ita 01:31:12
50 Elisa Capezzuoli Ita 01:31:27
51 Giorgia Bocchetto Ita 01:31:27
52 Teresa Stellato Ita 01:31:32
53 Stella Giampaolo Ita 01:31:43
54 Elena García Barrios Esp 01:31:52
55 Federica Qualizza Ita 01:32:08
56 Angela Tenerelli Ita 01:32:10
57 Giuseppina Giglio Ita 01:32:25
58 Francesca Apicella Ita 01:32:27
59 Jasmina Kozina Praprotnik Slo 01:32:35
60 Lucia Reggio Ita 01:32:57
61 Angela Martinelli Ita 01:33:06
62 Victoria Isabel Decanini Ita 01:33:07
63 Martina Cipriani Ita 01:33:24
64 Raffaela Jacorossi Ita 01:33:31
65 Giovanna Birke Ita 01:33:32
66 Sanna Tuulikki Norokorpi Ita 01:33:41
67 Alessia Marcozzi Ita 01:33:48
68 Gea Scardini Ita 01:33:54
69 Chiara Torri Ita 01:33:55
70 Laura Pignataro Ita 01:34:02
71 Valeria Todi Ita 01:34:06
72 Alice Ferrari Ita 01:34:21
73 Daniela Tarallo Ita 01:34:24
74 Marianna Rigoni Ita 01:34:28
75 Flavia Capitani Ita 01:34:31
76 Oriana Martignago Ita 01:34:56
77 Veronica Ciancia Ita 01:35:08
78 Eugenia Gancear Ita 01:35:15
79 Chiara Collatina Ita 01:35:21
80 Elisabetta Menesatti Ita 01:35:23
81 Alessandra Testa Ita 01:35:31
82 Elena Di Poppa Ita 01:35:34
83 Anna D'Anto' Ita 01:35:42
84 Giuliana Tioli Ita 01:35:43
85 Dalila Maurizi Ita 01:36:04
86 Veronica Castellano Ita 01:36:14
87 Daniela Di Biagio Ita 01:36:15
88 Elisabetta Cecconi Ita 01:36:16
89 Elizabeth Olivette Partridge Usa 01:36:17
90 Alessia Ligugnana Ita 01:36:29
91 Arianna Maioli Ita 01:36:41
92 Roberta Van Axel Castelli Ita 01:36:42
93 Dina Caliro Ita 01:36:49
94 Arianna Pantano Ita 01:36:51
95 Claudia Rizza Ita 01:36:54
96 Lucia Martinozzi Ita 01:36:55
97 Federica Corinaldesi Ita 01:36:58
98 Francesca Pietrolungo Ita 01:37:02
99 Antonia Strazzella Ita 01:37:10
100 Michela Cognetti Ita 01:37:18

Risultati Roma Ostia Half Marathon 2022

Classifiche Uomini - Top 50

PosNameTeamTime
1 Sawe Sebastian Kirimu Kenya 00:58:02
2 Diriba Gemechu Dida Etiopia 00:59:21
3 Kipkoech Langat Leonard Kenya 00:59:22
4 Koech Moses Kenya 00:59:31
5 Kemei Moses Kenya 00:59:46
6 Kiptoo Sila Kenya 00:59:56
7 Tiongik Paul G.P. Parco Alpi Apuane 01:00:01
8 Ghebrehiwet Faniel Eyob G.S. Fiamme Oro Padova 01:00:36
9 Bouqantar Soufiyan Marocco 01:01:35
10 Techo Chala Beyo Etiopia 01:01:39
11 Diro Asmamawu Etiopia 01:01:41
12 Vincent Tim Gold Coast Run Co 01:01:43
13 El Fathaoui Yassine Circolo Minerva Asd 01:01:44
14 Sulle Augustino Tanzania 01:02:10
15 Nzikwinkunda Onesphore Burundi 01:02:38
16 Lipschitz Adam Sudafrica 01:02:54
17 Koreman Bjorn Olanda 01:03:06
18 Agnello Vincenzo G.P. Parco Alpi Apuane 01:03:24
19 Lollo Antonino Atl. Bergamo 1959 Oriocenter 01:03:29
20 Gambino Salvatore Dk Runners Milano 01:03:35
21 Amaniel Freedom X-Solid Sport Lab Asd 01:03:38
22 Wallerang Olle Svezia 01:03:52
23 Giacobazzi Alessandro C.S. Aeronautica Militare 01:04:32
24 Parisi Luca Asd Atletica La Sbarra 01:04:48
25 Mounim Naaman Mourad Aa Catalunya 01:05:24
26 Marangi Alessandro Atl.Am. Cisternino Ecolservizi 01:05:51
27 Doyle Sean North Cork A.C. 01:05:55
28 Persi Umberto A.S.D. At Running 01:06:34
29 Ploner Markus Asv Sterzing Volksbank 01:06:46
30 Rizzi Giovanni Atl. Imola Sacmi Avis 01:08:14
31 Esposito Giacomo Atletica San Biagio 01:08:23
32 Rutigliano Pasquale Roberto Bitonto Runners-Amici Di Marco 01:08:30
33 Aragno Andrea A.S.D. Atl. Fossano '75 01:08:31
34 Giancaterina Italo A.S.D. Unione Atletica Abruzzo 01:08:39
35 Zagato Michael Cus Pro Patria Milano 01:08:50
36 Idrissi Mohamed Mega Hobby Sport 01:08:53
37 Premstaller Georg Asc Lf Sarntal Raiffeisen 01:09:13
38 Embaye Eliyas Lbm Sport Team 01:09:16
39 Rauhut Samuel Runwithflo 01:09:46
40 Liberatore Domenico Podistica Solidarieta' 01:09:57
41 Riso Biagio Podistica Magliese 01:10:20
42 Ghelli Federico Cus Pro Patria Milano 01:10:23
43 Fronthaler Fabian A.S.D. Atl.Club 2000 Dobbiaco 01:10:24
44 Romano Mattia Asd Atletica La Sbarra 01:10:26
45 Sciriha James Mellieha Ac 01:10:35
46 Puccio Vincenzo Asd Duilia Barcellona P.G. 01:10:42
47 Tanfoni Alessio S.S. Lazio Atletica Leggera 01:10:45
48 Chiarello Donato A.S. Action Running Monteroni 01:10:50
49 Alexandersson Robert Clubhälle If 01:10:57
50 Coroneo Emanuele Podistica Magliese 01:11:19

Classifiche Donne - Top 50

PosNameTeamTime
1 Kimais Irene Kenya 01:06:03
2 Mehamed Madina Kadir Etiopia 01:07:09
3 Ware Shure Demise Etiopia 01:08:17
4 Kieffer Allie Stati Uniti 01:09:17
5 Matanga Failuna Tanzania 01:09:35
6 Diro Etenesh Etiopia 01:10:03
7 Lonedo Rebecca Atl.Vicentina 01:13:12
8 Carnicelli Sara Athletica Vaticana A.S.D. 01:14:02
9 Andersson Charlotte Svezia 01:14:32
10 Steinhauser Verena Passologico 01:16:57
11 Mierzlikin Natalia Polonia 01:17:26
12 Tappatà Denise S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. 01:19:10
13 Salvatori Paola U.S. Roma 83 01:19:16
14 Carducci Sara Atl. Casone Noceto 01:20:43
15 Casciotti Maria Podistica Solidarieta' 01:21:27
16 Maniaci Francesca Caivano Runners 01:21:33
17 Corazzari Andrea Costa Rica 01:22:39
18 Flori Cecilia A.S.D. Atl. Villa Guglielmi 01:23:00
19 Di Carlo Annalisa Mega Hobby Sport 01:23:08
20 Piccini Manuela #Iloverun Athletic Terni 01:23:12
21 Cappelli Giulia Purosangue Athletics Club 01:23:33
22 Rocco Martina Iron Will 01:23:47
23 Ungania Giovanna O.S.O. Old Stars Ostia 01:25:05
24 Camali Elena Atletica Riviera Del Brenta 01:25:08
25 Bravetti Annalaura Podistica Solidarieta' 01:25:29
26 Michielan Erika Atletica Riviera Del Brenta 01:25:42
27 Vincenti Claudia Asd Track & Field Master Gross 01:25:54
28 Checchi Cristina Italiana Running A.S.D. 01:26:18
29 Montanera Carlotta Federica A.S.D. Podistica Torino 01:26:35
30 Del Grosso Veronica Asd Usa Sporting Club Avezzano 01:26:38
31 Leonardi Virginia U. P.Policiano Arezzo Atletica 01:26:50
32 Bellitto Antonella Ass.Atl.Libertas Orvieto 01:26:54
33 Sukharyna Nadiya A.S. Dil. Torrebianca 01:26:56
34 Pranteda Giulia Gsbr 01:27:59
35 Pedace Anna Maria A.S.D. Villa De Sanctis 01:28:02
36 Cavaleri Angelina Podistica Solidarieta' 01:28:03
37 Paonessa Maria Carmen Hobby Marathon Catanzaro 01:28:04
38 Gatto Giulia Runcard 01:28:05
39 Raponi Valentina Tiburtina Running Roma A.S.D. 01:28:12
40 Schilling Dorota Germania 01:28:22
41 Cardarelli Fabiola #Iloverun Athletic Terni 01:28:23
42 Honin Marie Belgio 01:28:25
43 Tirelli Cecilia A.S. La Fratellanza 1874 01:29:30
44 Corradini Eleonora Rachele Grottini Team Recanati Asd 01:29:35
45 Salvatore Claudia Asd Runner Trainer 01:29:57
46 Bocchetto Giorgia Running Club Venezia A.S.D. 01:30:24
47 Beristain Cardenas Tannia Messico 01:30:41
48 Giorgianni Giovanna A.S.D. Nissolino Sal Catania 01:30:44
49 Uribe Isado Maider Spagna 01:30:59
50 Picchianti Giordani Vera Asd Atletica Trecate 01:31:00

Risultati Roma Ostia Half Marathon 2021

Classifiche - Top 100

PosNameTeamTime
1 Tola Abdera Adisa Etiopia M 00:59:52
2 Daniele Meucci C.S. Esercito M 01:00:10
3 Maxwell Mathanga Mbuleli Repubblica Sud Africa M 01:00:15
4 Abraham Cheroben Kenia M 01:00:27
5 Lawi Kosgei Kenia M 01:01:19
6 Kipkemboi Kemei Josphat Kenia M 01:01:23
7 Lawrence Kipsang Kenia M 01:03:12
8 Freedom Amaniel Forum Sport Center Ssd Srl M 01:04:00
9 Antonino Lollo Atl. Bergamo 1959 Oriocenter M 01:04:20
10 Andrea Soffientini Azzurra Garbagnate M.Se M 01:04:36
11 Rene' Cuneaz Cus Pro Patria Milano M 01:05:32
12 Luca Parisi Runcard M 01:06:04
1 Joyce Tele Kenia F 01:06:33
2 Betty Kibet Chepkemoi Kenia F 01:06:34
13 Iacopo Brasi La Recastello Radici Group M 01:06:36
14 Umberto Persi A.S.D. At Running M 01:06:53
3 Gloria Kite Kenia F 01:07:51
15 Giacomo Pensalfini Edera Atl. Forli M 01:08:13
16 Carmine Salvia Toscana Atletica Futura M 01:08:32
17 Pasquale Roberto Rutigliano Bitonto Runners M 01:08:43
18 Gianfilippo Grillo #Iloverun Athletic Terni M 01:09:05
19 Giovanni Rizzi Top Runners Laterza M 01:09:41
20 Matteo Pelizza G.S. Orecchiella Garfagnana M 01:09:44
21 Italo Giancaterina A.S.D. Unione Atletica Abruzzo M 01:10:06
4 Moira Stewartova Repubblica Ceca F 01:10:14
22 Domenico Liberatore Podistica Solidarieta' M 01:10:27
23 Fabio Lupinetti Asd Atletica La Sbarra M 01:10:31
24 Mauro Massimi A.S.D. Free Runners M 01:11:32
25 Danilo Martin Gsbr M 01:11:39
26 Mattia Romano A.S. Action Running Monteroni M 01:11:44
5 Rebecca Lonedo Atl.Vicentina F 01:11:43
27 Santo D'Angelo A.S.Dil. Universitas Pa M 01:12:02
28 Stefano Ghenda Trevisatletica M 01:12:13
29 Tiziano Melia Atl Budduso' M 01:12:15
30 Riccardo Agazzotti Calcestruzzi Corradini Excels. M 01:12:19
31 Andrea Erario Amatori Atl. Casorate S. M 01:12:20
32 Fabrizio Spadaro Asd Atletica La Sbarra M 01:12:23
33 Luca Scaramucci Isola Sacra A.S.C.D. M 01:12:35
34 Roberto Testero Asd Romatletica Footworks M 01:12:38
35 Mahamed Aman Mahamed A.S.D. Atletica Canicatti M 01:12:38
36 Domenico La Banca G.S.Il Fiorino M 01:12:43
37 Davide Parisi Lagarina Crus Team M 01:13:01
38 Massimiliano Fiorillo S.S.D. A.R.L. Dynamyk Fitness M 01:13:05
39 Giuseppe Olimpo Asdatl. Isaura Valle Dell'Irno M 01:13:06
40 Antonello Di Cicco Atl. Amatori Fiat Cassino M 01:13:16
41 Isidoro Langone A.S.D. Piano Ma Arriviamo M 01:13:25
42 Matteo Noro A.S.D. Piano Ma Arriviamo M 01:13:29
43 Pietro Carbotti Martina Franca Running A.S.D. M 01:13:39
44 Diego Iacovone S.S. Lazio Atletica Leggera M 01:13:41
45 Emanuele Conti S.S. Lazio Atletica Leggera M 01:13:42
46 Eder Sergio Errico Run & Smile Asd M 01:13:46
47 Maurizio Di Sandro Free Runners Isernia M 01:13:47
48 Alessio Biagioni A.S.D. Piano Ma Arriviamo M 01:14:13
49 Emiliano Carloni Gsbr M 01:14:13
50 Kris Zanotti Free-Zone M 01:14:25
51 Roeland Slagter Modena Atletica M 01:14:29
52 Antonio Solano Pisa Road Runners Club M 01:14:31
53 Salvatore Mangiavillano Asd Track & Field Master Gross M 01:14:32
54 Marco Giannini A.S.D. At Running M 01:14:32
55 Umberto Nigri Gsbr M 01:15:00
56 Antonio Nicola Marracino Gsbr M 01:15:07
57 Filippo Tamburlani S.S. Lazio Atletica Leggera M 01:15:10
58 Leone Barbaro Virtus Villa Ada Fashion Sport M 01:15:17
59 Alessandro Braga A.S.D. Podistica Aprilia M 01:15:32
60 Matteo Merluzzo O.R.S.T. 2.0 M 01:15:45
61 Pierpaolo Brutti Asa Ascoli Piceno M 01:15:46
62 Tommaso De Marchis Runcard M 01:15:55
63 Emanuele Battaglia Runforever Aprilia M 01:16:03
64 Pierpaolo Cinus A.S.D. Cagliari Atletica Legge M 01:16:13
65 Manuel Menna Asd Podistica 2007 Tortreteste M 01:16:25
66 Aniello Longobardo Caivano Runners M 01:16:26
67 Andrea Rofena A.S.D. At Running M 01:16:26
68 Fabiano Galassi Gsbr M 01:16:27
69 Davide Teloni Atl. Colleferro Segni M 01:16:31
70 Mattia Minori A.S.D. Go Running M 01:16:49
71 Daniele Angeloni Tivoli Marathon M 01:16:51
72 Fabio Erobusti Gsbr M 01:16:53
73 Simone Corsi Lbm Sport Team M 01:17:00
74 Daniele Attanasio A.S. Amatori Villa Pamphili M 01:17:05
75 Andrea Besana Elle Erre Asd M 01:17:05
76 Guido Del Monaco Runcard M 01:17:10
77 Matteo Vecchia Dk Runners Milano M 01:17:14
78 Luca Gozzoli A.S. La Fratellanza 1874 M 01:17:22
79 Marco Indelicato Gsbr M 01:17:28
80 Gennaro Magliano Cilento Run M 01:17:41
81 Neil Alan Slettehaugh A.S.D. Caffarella Runners M 01:17:42
82 Vincenzo Fabozzi Podistica Pomezia A.S.D. M 01:17:44
83 Emanuele Graziani U. P.Policiano Arezzo Atletica M 01:17:44
84 Davide Ciaramella A.S.D. At Running M 01:17:48
85 Carmelo Galeano A.S.D. Podistica Messina M 01:17:53
86 Aureliano Dandolo E' Fit Multisport Asd M 01:17:57
87 Davide Maugliani Asd Spartan Sport Academy M 01:18:03
88 Nicola Pagone Run & Smile Asd M 01:18:05
89 Daniele Tegon A.S.D. Podistica Aprilia M 01:18:08
90 Alexei Megre Beltran Run & Smile Asd M 01:18:10
91 Claudio Lucca A.S.D. Floridia Running M 01:18:13
92 Juan Manuel Herrera Atletica Arce M 01:18:15
93 Daniele Capasso Grottini Team Recanati Asd M 01:18:17
94 Francesco Mariano Bosco Asd Spartan Sport Academy M 01:18:17
95 Giuseppe Marandola Pol. Ciociara Antonio Fava M 01:18:21

Tutti i risultati e le foto di Roma Ostia Half Marathon

Altre corse in Italia:

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo