Pin It

I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Marcialonga die Fiemme e Fassa - Ski Classics.

Le liste dei risultati da Marcialonga (70 km & 45 km) su 28.01.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2022, 2023).

Risultati Marcialonga 2024

PosNomeNaz.Tempo
1 Runar Skaug Mathisen nor 02:35:53
2 Emil Persson swe 02:35:58
3 Johan Hoel nor 02:35:59
4 Thomas Oedegaarden nor 02:36:03
5 Kasper Stadaas nor 02:36:09
6 Morten Eide Pedersen nor 02:36:13
7 Thomas Bing ger 02:36:15
8 Axel Jutterstroem swe 02:36:17
9 Alvar Myhlback swe 02:36:18
10 Ole Joergen Bruvoll nor 02:36:22
11 Johan Tjelle nor 02:36:27
12 Torleif Syrstad nor 02:36:35
13 Oskar Kardin swe 02:36:39
14 Amund Riege nor 02:37:07
15 Alfred Buskqvist swe 02:37:08
16 Fabian Stocek cze 02:37:11
17 Amund Hoel nor 02:37:24
18 Edvard Sandvik nor 02:37:29
19 Miro Karppanen fin 02:37:31
20 Jeremy Royer fra 02:37:32
21 Petter Stakston nor 02:37:40
22 Eddie Edstroem swe 02:37:41
23 Max Novak swe 02:37:42
24 Karstein Johaug nor 02:37:51
25 Dietmar Noeckler ita 02:37:55
26 Andreas Nygaard nor 02:38:21
27 Eirik Sverdrup Augdal nor 02:39:00
28 Simen Ramstad nor 02:39:27
29 Petter Northug Jr. nor 02:39:41
30 Torgeir Sulen Hovland nor 02:40:11
31 Herman Paus nor 02:40:15
32 Juuso Makela fin 02:40:48
33 Johannes Ekloef swe 02:41:12
34 Stian Hoelgaard nor 02:42:09
35 Vetle Thyli nor 02:42:29
36 Thomas Bucher Johannessen nor 02:42:35
37 Jan Srail cze 02:42:48
38 Francesco Ferrari ita 02:42:59
39 Gustav Eriksson swe 02:43:41
40 Klas Nilsson swe 02:43:47
41 Nils Dahlsten swe 02:43:56
42 Joar Andreas Thele nor 02:43:59
43 Lorenzo Busin ita 02:44:05
44 Thomas Joly fra 02:44:32
45 Marcus Johansson swe 02:44:36
46 Haakon Fossum Holden nor 02:44:37
47 Hans Petter Rolke nor 02:44:39
48 Henri Roos est 02:44:45
49 Anton Elvseth swe 02:44:48
50 Patrick Fossum Kristoffersen nor 02:44:50
51 Filip Rosjoe swe 02:45:00
52 Einar Kalland Olsen nor 02:45:01
53 Henrik Haugland Syverinsen nor 02:45:04
54 Mattia Armellini ita 02:45:06
55 Haavard Moseby nor 02:45:12
56 Henrik Arntzen Joks nor 02:45:16
57 Isac Holmstrom fin 02:45:29
58 Viktor Maenpaa fin 02:46:08
59 Veli Matti Rasanen fin 02:47:07
60 Olli Tyrvainen fin 02:47:23
61 Lars Soerensen nor 02:47:41
62 Mauro Brigadoi ita 02:47:46
63 Henning Lie nor 02:47:54
64 Elias Andersson swe 02:48:29
65 Stefano Dal Magro ita 02:48:30
66 Giacomo Gabrielli ita 02:48:34
67 Petter Soleng Skinstad nor 02:48:51
68 Sivert Bergan nor 02:49:41
69 Gian Flurin Pfaeffli sui 02:50:01
70 Per Ingvar Tollehaug nor 02:50:30
71 Henrik Vik Tolo nor 02:50:31
72 Christian Lorenzi ita 02:50:32
73 Stefano Mich ita 02:50:41
74 Joonas Sarkkinen fin 02:50:42
75 Ole Eirik Fuglehaug Ekrem nor 02:50:47
76 Magnus Waaler nor 02:50:50
77 Halvor Korboel Thoner nor 02:51:01
78 Vaclav Sedlacek cze 02:51:02
79 Josua Struebel ger 02:51:19
80 Gianluca Wenger sui 02:51:41
81 Tor Olav Nesheim Haegeland nor 02:51:44
82 Pierre Belingheri fra 02:51:45
83 Giovanni Ticco' ita 02:51:53
84 Ludek Seller cze 02:51:54
85 Paolo Fanton ita 02:52:33
86 Nathan Jouannon fra 02:53:18
87 Kristoffer Liset nor 02:54:05
88 Rickard Ericsson swe 02:54:10
89 Ola Jordheim nor 02:54:31
90 Sigurd Sollien Hulbak nor 02:54:35
91 Stanislav Rezac cze 02:54:37
92 Thomas Halfdan Baumann nor 02:54:39
93 Jonas Bergli nor 02:54:53
94 Fredrik Helgestad nor 02:55:47
95 Tiziano Conti ita 02:55:53
96 Henrik Sollie nor 02:56:08
97 Ivar Ryttervold nor 02:56:08
98 Pierre Hallin swe 02:56:10
99 Marino Capelli sui 02:56:11
100 Lassi Juhanoja fin 02:56:21

 

Elenco completo dei risultati da Marcialonga


Risultati degli anni passati:

Risultati Marcialonga 2023

PosNomeNazTempo
1 Emil Persson Swe 02:48:57
2 Tord Asle Gjerdalen Nor 02:48:58
3 Andreas Nygaard Nor 02:48:59
4 Morten Eide Pedersen Nor 02:48:59
5 Herman Paus Nor 02:49:01
6 Amund Riege Nor 02:49:04
7 Johannes Ekloef Swe 02:49:12
8 Thomas Bing Ger 02:49:14
9 Stian Hoelgaard Nor 02:49:14
10 Axel Jutterstroem Swe 02:49:17
11 Oskar Kardin Swe 02:49:17
12 Chris Andre Jespersen Nor 02:49:18
13 Max Novak Swe 02:49:25
14 Petter Stakston Nor 02:49:29
15 Mikael Gunnulfsen Nor 02:49:30
16 Mattis Stenshagen Nor 02:49:31
17 Alvar Myhlback Swe 02:49:38
18 Eirik Sverdrup Augdal Nor 02:49:39
19 Einar Kalland-Olsen Nor 02:49:45
20 Marcus Johansson Swe 02:49:47
21 Runar Skaug Mathisen Nor 02:49:48
22 Karstein Johaug Jr. Nor 02:49:51
23 Jeremy Royer Fra 02:50:01
24 Kasper Stadaas Nor 02:50:04
25 Thomas Oedegaarden Nor 02:50:06
26 Klas Nilsson Swe 02:50:16
27 Patrick Fossum Kristoffersen Nor 02:50:17
28 Hans Petter Rolke Nor 02:50:19
29 Fabian Stocek Cze 02:50:24
30 Dietmar Noeckler Ita 02:50:24
31 Mathias Aas Rolid Nor 02:50:40
32 Henrik Haugland Syverinsen Nor 02:50:49
33 Magnus Vesterheim Nor 02:50:50
34 Torgeir Sulen Hovland Nor 02:50:54
35 Lorenzo Busin Ita 02:50:54
36 Petter Northug Jr. Nor 02:50:55
37 Anders Aukland Nor 02:50:55
38 Viktor Maenpaa Fin 02:50:59
39 Vebjoern Moen Nor 02:51:14
40 Thomas Joly Fra 02:51:20
41 Nils Persson Swe 02:51:35
42 Torleif Syrstad Nor 02:51:38
43 Mattia Armellini Ita 02:51:54
44 Harald Astrup Arnesen Nor 02:51:55
45 Tyler Kornfield Usa 02:52:27
46 Haavard Moseby Nor 02:52:35
47 Henri Roos Est 02:53:00
48 Jan Srail Cze 02:53:07
49 Haakon Fossum Holden Nor 02:53:08
50 Fredrik Helgestad Nor 02:53:14
51 Juuso Makela Fin 02:53:40
52 Alfred Buskqvist Swe 02:53:45
53 Stian Berg Nor 02:54:10
54 Joel Andersson Swe 02:54:10
55 Petter Soleng Skinstad Nor 02:54:10
56 Francesco Ferrari Ita 02:54:31
57 Lars Soerensen Nor 02:54:36
58 Joar Andreas Thele Nor 02:54:40
59 Antoine Auger Fra 02:54:47
60 Gabriel Strid Swe 02:54:55
61 Heikki Korpela Fin 02:55:04
62 Thomas Gifstad Nor 02:55:13
63 Mauro Brigadoi Ita 02:55:51
64 Henrik Arntzen Joks Nor 02:56:16
65 Arnaud Du Pasquier Sui 02:57:45
66 Olli Tyrvainen Fin 02:58:18
67 Stanislav Rezac Cze 02:58:53
68 Vaclav Sedlacek Cze 02:59:13
69 Magnus Waaler Nor 02:59:33
70 Tommaso Dellagiacoma Ita 02:59:34
71 Paolo Fanton Ita 02:59:40
72 Ole Eirik Fuglehaug Ekrem Nor 02:59:45
73 Adam Gillman Swe 02:59:57
74 Matis Leray Fra 03:00:08
75 Henning Lie Nor 03:00:16
76 Isac Holmstrom Fin 03:00:29
77 Kristoffer By Vollset Nor 03:00:31
78 Christoffer Lindvall Fin 03:00:51
79 Paul Combey Fra 03:00:54
80 Gian Flurin Pfaeffli Sui 03:01:35
81 Josua Struebel Ger 03:01:51
82 Vaino Kotro Fin 03:02:37
83 Christian Lorenzi Ita 03:02:55
84 Sivert Halfdan Bergan Nor 03:03:18
85 Rickard Ericsson Swe 03:03:24
86 Mats Haakon Breda Nor 03:04:05
87 Emanuele Bosin Ita 03:04:19
88 Sigurd Sollien Hulbak Nor 03:04:24
89 Stefano Dal Magro Ita 03:04:34
90 Filip Rosjoe Swe 03:04:37
91 Tom Fahlen Swe 03:04:38
92 Stefano Mich Ita 03:04:55
93 Tiziano Conti Ita 03:04:59
94 Eivind Andreas Ehrenborg Vold Nor 03:05:08
95 Simon Jonsson Swe 03:05:15
96 Thomas Edvard Just Nor 03:05:31
97 Thomas Rinner Ita 03:05:32
98 Gustav Heldal Nor 03:05:42
99 Joachim Ronneback Swe 03:05:42
100 Staale Fenstad Nor 03:05:44

Classifiche Donne: Top 100 2023

PosNomeNazTempo
1 Magni Smedaas Nor 03:14:00
2 Anikken Gjerde Alnaes Nor 03:15:05
3 Jenny Larsson Swe 03:16:04
4 Ida Dahl Swe 03:17:24
5 Linn Soemskar Swe 03:17:40
6 Kati Roivas Fra 03:18:17
7 Ida Palmberg Swe 03:19:57
8 Anna Joensson Haag Swe 03:20:01
9 Karolina Hedenstroem Swe 03:20:48
10 Noora Kivikko Fin 03:21:13
11 Hedda Baangman Swe 03:21:46
12 Sofie Elebro Swe 03:22:23
13 Sandra Schuetzova Cze 03:22:44
14 Hanna Lodin Swe 03:25:46
15 Fanny Marie Moeller Endresen Nor 03:26:44
16 Sofia Lindberg Swe 03:27:33
17 Malin Boerjesjoe Swe 03:28:19
18 Julia Angelsioeoe Swe 03:30:01
19 Anja Stolpe Swe 03:30:10
20 Niina Virtanen Fin 03:30:34
21 Frida Hallquist Swe 03:30:51
22 Heli Heiskanen Fin 03:30:59
23 Giuliana Werro Sui 03:31:13
24 Dorthe Ballangrud Seierstad Nor 03:31:25
25 Hanna Sandholt Hansen Nor 03:31:43
26 Frida Erkers Swe 03:32:40
27 Ingvild Bratlie Nor 03:33:13
28 Tereza Hujerova Cze 03:34:09
29 Katerina Paul Aut 03:34:45
30 Oona Kettunen Fin 03:37:33
31 Ingrid Hannestad Nor 03:37:38
32 Rebecca Bergagnin Ita 03:38:07
33 Kristrun Gudnadottir Isl 03:38:51
34 Amanda Nyfors Fin 03:40:49
35 Petra Hyncicova Cze 03:42:16
36 Anna Schmidhofer Aut 03:42:35
37 Chiara Caminada Ita 03:42:52
38 Maija Hakala Fin 03:43:10
39 Sophia Tsu Velicer Sui 03:45:52
40 Katie Feldman Usa 03:46:07
41 Sandra Jordman Fin 03:46:41
42 Iida Vuollet Fin 03:47:18
43 Victoria Nitteberg Nor 03:48:33
44 Nora Edelsdatter Galaaen Nor 03:49:13
45 Anna-Marie Hejna Cze 03:49:28
46 Franziska Mueller Ger 03:52:09
47 Anna Lindgren Swe 03:53:34
48 Jennifer Lambert Fra 03:54:20
49 Frida Oygard Nor 03:54:30
50 Madelene Melin Swe 03:54:31
51 Ingeborg Kristensen Hoftun Nor 03:54:55
52 Anna Sixtova Cze 03:57:41
53 Guri Sollien Hulbak Nor 03:57:42
54 Ase Borgeryd Swe 03:58:08
55 Ella Jackson Aus 03:58:30
56 Mervi Vanhakyla Fin 04:01:18
57 Asia Patini Ita 04:06:48
58 Jenny Ramstedt Swe 04:07:16
59 Astrid Brathaug Sorset Nor 04:07:22
60 Hege Skari Nor 04:09:13
61 Nathalie Schwarz Aut 04:09:28
62 Marianna Longa Ita 04:10:47
63 Monica Tomasini Ita 04:11:55
64 Sara Karlsson Swe 04:12:02
65 Elise Bryn Nor 04:12:15
66 Anna Giordan Ita 04:12:48
67 Gro Thomassen Nor 04:13:35
68 Lina Fransson Swe 04:14:09
69 Amanda Borge Byrkjeland Nor 04:14:15
70 Maria Eurosia Debertolis Ita 04:15:03
71 Melina Mayer Sui 04:15:51
72 Monica Confortola Ita 04:19:03
73 Oda Sikkeland Nor 04:19:44
74 Manuela Deigentesch Sui 04:19:48
75 Marta Cester Spa 04:19:52
76 Marianne Fjeld Aukland Nor 04:20:39
77 Sara Carlstein Swe 04:26:32
78 Eva Mocnik Slo 04:26:46
79 Angela Johansson Swe 04:27:43
80 Ilona Jambor Nor 04:29:15
81 Margeaux Thompson Aus 04:30:33
82 Hild Sissel Krogstad Vannebo Nor 04:31:04
83 Lina Siljegard Swe 04:33:13
84 Noemi Glarey Ita 04:33:42
85 Frida Lindh Oja Swe 04:33:43
86 Mette Liset Nor 04:36:58
87 Lara Paluselli Ita 04:37:33
88 Helena Henriksson Swe 04:37:36
89 Marta Gentile Ita 04:37:42
90 Kirsti Midttoemme Nor 04:38:03
91 Ingrid Disch Loset Nor 04:39:03
92 Alexa Borettaz Ita 04:41:02
93 Valentina Moioli Ita 04:41:39
94 Jadwiga Grynkiewicz Pol 04:43:28
95 Kjersti Husby Nor 04:43:37
96 Brigitte Gustavsen Nor 04:43:48
97 Amalie Brennlien Nor 04:44:18
98 Rita Nones Ita 04:44:52
99 Tosca De Wit Ned 04:44:57
100 Guro Sterud Stutlien Nor 04:46:08

Risultati Marcialonga 2022

PosNomeNaz.Tempo
1 Vokuev Ermil RUS 02:51:58
2 Stadaas Kasper NOR 02:52:43
3 Vylegzhanin Maxim RUS 02:52:43
4 Nygaard Andreas NOR 02:52:43
5 Gjerdalen Tord Asle NOR 02:52:44
6 Ekloef Johannes SWE 02:52:53
7 Shemiakin Alexey RUS 02:52:54
8 Novak Max SWE 02:52:57
9 Paus Herman NOR 02:53:05
10 Vesterheim Magnus NOR 02:53:16
11 Pedersen Morten Eide NOR 02:53:19
12 Johansson Marcus SWE 02:53:22
13 Johaug Jr. Karstein NOR 02:53:25
14 Mathisen Runar Skaug NOR 02:53:35
15 Hoelgaard Stian NOR 02:53:44
16 Edstroem Eddie SWE 02:53:44
17 Oedegaarden Thomas NOR 02:54:04
18 Aukland Anders NOR 02:54:10
19 Thele Joar Andreas NOR 02:54:23
20 Sundby Martin Johnsrud NOR 02:54:32
21 Persson Emil SWE 02:54:37
22 Jutterstroem Axel SWE 02:54:41
23 Hoel Johan NOR 02:54:44
24 Thyli Vetle NOR 02:55:26
25 Persson Nils SWE 02:55:30
26 Hovland Torgeir Sulen NOR 02:56:07
27 Berg Stian NOR 02:57:05
28 Leray Matis FRA 02:57:39
29 Pliska Jiri CZE 02:57:54
30 Brigadoi Mauro ITA 02:58:25
31 Ardashev Sergey RUS 02:59:07
32 Poirrier Bastien FRA 02:59:27
33 Makela Juuso FIN 03:00:13
34 Hoejlind Gabriel SWE 03:00:45
35 Gifstad Thomas NOR 03:01:23
36 Riege Amund NOR 03:01:25
37 Srail Jan CZE 03:02:06
38 Rasanen Veli-Matti FIN 03:02:36
39 Ferrari Francesco ITA 03:02:46
40 Nordli Simen Engebretsen NOR 03:03:00
41 Armellini Mattia ITA 03:03:05
42 Holden Haakon Fossum NOR 03:03:09
43 Lindvall Christoffer FIN 03:03:11
44 Bergan Sivert Halfdan NOR 03:03:20
45 Rezac Stanislav CZE 03:03:20
46 Fahlen Tom SWE 03:03:20
47 Vartdal Ludvig NOR 03:03:44
48 Berglund Gustaf  SWE 03:04:08
49 Stocek Fabian CZE 03:04:17
50 Vuorela Markus FIN 03:04:31
51 Strand Daniel NOR 03:04:34
52 Holmstrom Isac FIN 03:04:55
53 Kalland-Olsen Einar NOR 03:05:01
54 Deswaziere Theo FRA 03:05:07
55 Skinstad Petter Soleng NOR 03:05:10
56 Rolke Hans Petter NOR 03:05:20
57 Bergsten Axel SWE 03:05:27
58 Polluste Mart Kevin EST 03:05:34
59 Heldal Gustav  NOR 03:05:41
60 Bertolina Mirco ITA 03:05:58
61 Northug Petter Jr. NOR 03:06:04
62 Jordheim Ola NOR 03:06:05
63 Kristoffersen Patrick Fos NOR 03:06:13
64 Gaillard Jean Marc FRA 03:06:19
65 Winker Christian GER 03:06:42
66 Mich Riccardo ITA 03:06:54
67 Combey Paul FRA 03:07:03
68 Andersson Elias SWE 03:07:08
69 Ekrem Ole Eirik Fuglehaug NOR 03:07:19
70 Varis Kari FIN 03:07:31
71 Mich Stefano ITA 03:08:17
72 Bjoerndalen Baard Eskil NOR 03:08:34
73 Talmo Olaf Martin Aaserud NOR 03:08:51
74 Dellagiacoma Stefano ITA 03:09:05
75 Vold Eivind NOR 03:09:26
76 Rosjoe Filip SWE 03:09:34
77 Joks Henrik Arntzen NOR 03:09:36
78 Poli Fabrizio ITA 03:09:45
79 Groenvold Sondre NOR 03:09:50
80 Struebel Josua  GER 03:10:02
81 Myhr Konrad SWE 03:10:36
82 Gabrielli Giacomo ITA 03:11:21
83 Wessel Per Christian NOR 03:11:40
84 Thoner Halvor Korboel  NOR 03:11:43
85 Hulbak Sigurd Sollien NOR 03:11:43
86 Dementiev Eugeniy RUS 03:11:53
87 Amhof Manuel ITA 03:11:53
88 Heir Aasmund NOR 03:12:33
89 Tarantola Antoine FRA 03:12:38
90 Bochkarev Alexander RUS 03:12:40
91 Busin Lorenzo ITA 03:12:53
92 Facchini Davide ITA 03:13:17
93 Maenpaa Hannes FIN 03:14:07
94 Haegglund Niclas SWE 03:14:13
95 Lorenzi Christian ITA 03:14:29
96 Mosconi Marco ITA 03:14:56
97 Bosin Emanuele ITA 03:16:07
98 Just Thomas Edvard NOR 03:16:23
99 Conti Tiziano ITA 03:16:34
100 Walther Nico SUI 03:16:59

 

Classifiche Donne

PosNomeNaz.Tempo
1 Dahl Ida SWE 03:15:16
2 Slind Astrid Oeyre NOR 03:15:47
3 Korsgren Lina SWE 03:18:16
4 Johansson Norgren Britta SWE 03:18:39
5 Smedaas Magni NOR 03:19:10
6 Tsareva Olga RUS 03:19:12
7 Kveli Laila NOR 03:21:23
8 Alnaes Anikken Gjerde NOR 03:22:24
9 Heiskanen Heli FIN 03:24:51
10 Joensson Haag Anna SWE 03:24:58
11 Roivas Kati FIN 03:26:19
12 Gangsoe Marie Renee Soeru NOR 03:27:44
13 Shalaboda Elizaveta RUS 03:28:28
14 Hedenstroem Karolina SWE 03:28:29
15 Elebro Sofie SWE 03:30:33
16 Palmberg Ida SWE 03:31:01
17 Erkers Frida SWE 03:32:35
18 Kivikko Noora FIN 03:32:39
19 Grohova Karolina CZE 03:33:51
20 Schuetzova Sandra CZE 03:34:27
21 Baangman Hedda SWE 03:36:09
22 Brocard Elisa ITA 03:36:30
23 Vrabcova - Nyvltova Eva CZE 03:36:40
24 Angelsioeoe Julia SWE 03:36:53
25 Nekrasova Dina RUS 03:37:01
26 Lambert Jennifer FRA 03:37:17
27 Johansson Linnea SWE 03:37:31
28 Lindberg Sofia SWE 03:38:24
29 Bjoernsgaard Marthe NOR 03:38:43
30 Hager Julia FIN 03:39:15
31 Smirnova Ekaterina RUS 03:40:16
32 Hujerova Tereza  CZE 03:41:33
33 Tumova Tereza CZE 03:43:38
34 Soma Maddalena ITA 03:46:01
35 Hannestad Ingrid NOR 03:47:47
36 Loef Hilda SWE 03:49:09
37 Bratlie Ingvild NOR 03:49:43
38 Caminada Chiara ITA 03:50:40
39 Sordello Elisa ITA 03:54:44
40 Weltert Karin SUI 03:57:22
41 Patini Asia ITA 03:58:23
42 Boccardi Maria Eugenia ITA 04:01:43
43 Kaufmann Seraina SUI 04:01:45
44 Velicer Sophia Tsu USA 04:04:04
45 Prokhorova Varvara  RUS 04:04:16
46 Ramstedt Jenny SWE 04:04:44
47 Bye Sigrid NOR 04:08:08
48 Vinante Marta ITA 04:09:16
49 Gentile Marta ITA 04:13:34
50 Longa Marianna ITA 04:19:38
51 Tuzilova Tereza CZE 04:20:38
52 Nordby Jill SWE 04:24:35
53 Jansson Ida SWE 04:26:37
54 Christiansen Carina NOR 04:31:27
55 Kubin Minna FIN 04:33:44
56 Lindh Oja Frida SWE 04:35:36
57 Giordan Anna ITA 04:37:18
58 Perenzoni Elisa ITA 04:38:02
59 Debertolis Maria Eurosia ITA 04:38:59
60 Grynkiewicz Jadwiga  POL 04:39:00
61 Glarey Noemi ITA 04:45:00
62 Five Marit NOR 04:45:20
63 Confortola Monica ITA 04:48:54
64 Sikkeland Oda NOR 04:50:12
65 Laurent Amalia ITA 04:50:57
66 Kalalova Tereza CZE 04:51:14
67 Moioli Valentina ITA 04:51:19
68 Josefsson Jenny SWE 04:52:42
69 Leonardelli Erica ITA 04:53:00
70 Farina Anna ITA 04:54:09
71 Haals Linda SWE 04:55:35
72 Invernizzi Aurora ITA 04:56:13
73 Tainio Susanna FIN 04:57:22
74 Nanni Sofia ITA 04:58:35
75 Hedin Cecilia SWE 05:02:23
76 Skarpnord Tone NOR 05:02:39
77 Nones Rita  ITA 05:02:46
78 Boniciolli Micaela ITA 05:04:00
79 Strande Mona NOR 05:04:20
80 Indergaard Ingvild Lie NOR 05:08:11
81 Pedretti Silvia ITA 05:09:37
82 Carrara Elisa ITA 05:09:42
83 Arana Hakansson Cecilia SWE 05:12:22
84 Tammivuori Kati FIN 05:13:28
85 Beretta Giuliana ITA 05:14:03
86 Helmja Kati  EST 05:15:03
87 Hajkova Eliska CZE 05:15:27
88 Rovelli Francesca ITA 05:15:53
89 Cooke Nicole GBR 05:16:01
90 Ritz Muffy USA 05:16:57
91 Koenig Silke GER 05:17:36
92 Giudici Lisa ITA 05:18:02
93 Farina Michela ITA 05:18:08
94 Tognetti Laura ITA 05:18:45
95 Offigstad Anne Rindal NOR 05:18:46
96 Mellem Nadine Aaboe NOR 05:19:51
97 Zampieri Laura ITA 05:21:16
98 Kriete Lindsey USA 05:21:18
99 Luck Heike GER 05:23:43
100 Soderstrom Catharina SWE 05:23:49

Tutti i risultati e le foto di Marcialonga

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 

More sports

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo