I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Challenge Riccione.

Le liste dei risultati da Challenge Riccione su 01.05.2022. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2021).

Risultati Challenge Riccione 2022

Classifiche Uomini - Top 20

PosAtletaTempo
1 Thomas Steger  03:37:40
2 Mattia Ceccarelli  03:39:02
3 Florin Salvisberg  03:40:14
4 Thomas Davis  03:41:17
5 Chris Mintern  03:41:33
6 Marcel Bolbat  03:43:29
7 Marcus Herbst  03:45:05
8 Silvan Bruhin  03:46:03
9 Michele Marchelli  03:46:48
10 Samuel Böttinger  03:47:51
11 Tommaso Paoletti  03:50:47
12 Stefan Betz  03:52:01
13 Raphael Junghans  03:52:36
14 Matthias Hohlrieder  03:53:30
15 Nicola Duchi  03:54:30
16 Petr Soukup  03:54:33
17 Patrick Cometta  03:56:55
18 Jesse Van Hust  03:57:06
19 Omar Bertazzo  03:57:16
20 Tom Hohenadl  03:58:24

Classifiche Donne - Top 20

PosAtletaTempo
1 Emma Pallant  03:56:50
2 Lucy Byram  04:04:59
3 Marta Bernardi  04:05:22
4 India Lee  04:06:49
5 Maja Betz  04:09:29
6 Rachele Botti  04:16:06
7 Rosie Weston  04:19:55
8 Lisa Maria Dornaver  04:21:24
9 Henrike Güber  04:23:42
10 Valentina D´Angeli  04:29:08
11 Fabia Maramotti  04:29:42
12 Sina Ziegler  04:32:00
13 Denise Johansen  04:32:24
14 Line Bonde  04:33:59
15 Nicole Malpezzi  04:35:10
16 Johanna Ahrens  04:35:16
17 Arianna Valenti  04:38:29
18 Jess Belcher  04:43:45
19 Sofia Herfert  04:46:31
20 Vittoria Bergamini  04:47:50

Elenco completo dei risultati da Challenge Riccione


Risultati degli anni passati:

Risultati Challenge Riccione 2021

Classifiche Uomini - Top 100

PosNomeNazTempo
1 Steiger Thomas AUT 03:52:34
2 Dapena Gonale Pablo ESP 03:53:54
3 Kienle Sebastian GER 03:55:19
4 Ceccarelli Mattia ITA 03:55:59
5 Böcherer Andi FRA 03:56:26
6 Goetstouwers Stenn BEL 03:56:47
7 Barnaby Gregory ITA 03:57:25
8 Kocar Lukas CZE 03:57:50
9 Giulio Molinari ITA 03:58:01
10 William Mennesson FRA 03:59:14
11 Funk Friedrich GER 04:00:05
12 Kalistratov Aleksey RUS 04:02:03
13 Raelert Michael GER 04:03:57
14 Domenico Passuello ITA 04:05:51
15 Kovacic Jaroslav SLO 04:06:03
16 Baptiste Neveu FRA 04:06:12
17 Engelhardt Hadriano SUI 04:07:02
18 Rundstadler Kevin FRA 04:09:00
19 Mechin Antoine FRA 04:10:22
20 Brühin Silvan SUI 04:10:23
21 Van Vlerken Pro GER 04:12:05
22 Ansicht Andrej CRO 04:13:04
23 Davis Thomas GBR 04:15:49
24 Hermann Robin SUI 04:16:21
25 Pear Mauro ITA 04:17:11
26 Erhardt Julian GER 04:17:20
27 Csoke Balazes SUI 04:18:41
28 Jakob Erwan FRA 04:18:42
29 Peter Heemeryk BEL 04:20:24
30 Bertazzo Omar ITA 04:21:21
31 Hoffmann Jonas GER 04:21:37
32 Davies Thomas GBR 04:22:13
33 Ronchi Luca ITA 04:24:13
34 Elo Julien FRA 04:24:19
35 Bombonati Niccolo ' ITA 04:26:53
36 Cappelli Ivan ITA 04:26:56
37 Biagiotti-Handbuch ITA 04:29:10
38 Jais Christian GER 04:29:31
39 Fabian Blumen GUA 04:29:40
40 Botti Luca ITA 04:31:06
41 Carboncini Lorenzo ITA 04:31:43
42 Geyer Patrick SUI 04:33:28
43 Köhn Silas GER 04:33:54
44 Alessandro Panties ITA 04:35:06
45 Indraccolo Gabriele Giuseppe ITA 04:35:47
46 Bottero Severus Elias ITA 04:36:41
47 Pietro Foppolo ITA 04:36:51
48 Bavutti Giovanni ITA 04:37:57
49 Nach Yanis FRA 04:38:12
50 Hang David ITA 04:38:31
51 Capocci-Rahmen ITA 04:39:23
52 Kapitän Filippo ITA 04:39:31
53 Bertossi Daniele ITA 04:39:36
54 Raphaël Serrapica FRA 04:39:39
55 Federico Gelli ITA 04:39:47
56 Baldacci Matteo ITA 04:40:14
57 Bresolin Rino ITA 04:41:01
58 Vedovati Stefano ITA 04:41:48
59 Zangheri Alessandro ITA 04:42:06
60 Pavani-Rahmen ITA 04:42:14
61 Tramarin Loris ITA 04:42:40
62 Krivanek Josef CZE 04:42:40
63 Aletti Florian FRA 04:43:14
64 Mazzocchi Edoardo ITA 04:43:25
65 Pace Niccolo ' ITA 04:43:32
66 Secchi Arturo ITA 04:43:36
67 Raffaelli Filippo ITA 04:44:03
68 Riccardo Dossi ITA 04:44:08
69 Santini Pietro ITA 04:44:18
70 Alberoni Stefano ITA 04:44:39
71 Montemaggi Nikolaus ITA 04:44:44
72 Sciarrone Alessandro ITA 04:44:47
73 Sinico Tommaso ITA 04:44:56
74 Zannoni Diego ITA 04:45:05
75 Garnish Davide ITA 04:45:24
76 Bonavia Josef MLT 04:45:26
77 Bartolini Francesco ITA 04:45:38
78 Fatale Alessio ITA 04:46:11
79 Theis Sven GER 04:46:22
80 Aglio Michele ITA 04:46:33
81 Doppelte Randy SUI 04:46:36
82 Agnelli Umberto ITA 04:48:22
83 Bugari Riccardo ITA 04:48:29
84 Alessio Grillini ITA 04:48:31
85 Erdrich Andreas GER 04:48:59
86 Zecchin Gianmarco ITA 04:48:59
87 Anatriello Giuseppe ITA 04:49:02
88 Tommaso Ridge ITA 04:49:10
89 Gattamorta Alessandro ITA 04:49:16
90 Gennarelli Federico ITA 04:49:16
91 Stacchetti Alessio Lamberto ITA 04:49:32
92 Mlakar Martin SLO 04:49:43
93 Hen Marco ITA 04:49:47
94 Incaini Riccardo ITA 04:49:56
95 Manfrini Luigi ITA 04:50:11
96 Rizzi Pierpaolo ITA 04:50:26
97 Luzzati Tommaso ITA 04:50:31
98 Bettati Matt ITA 04:50:42
99 Giansanti Gianni ITA 04:50:44
100 Cattani Daniel ITA 04:51:13

Classifiche Donne - Top 20

PosNomeNazTempo
1 Von Vries Sarissa NED 04:23:16
2 Lesen Sie Indien GBR 04:29:03
3 Bernardi Marta ITA 04:33:29
4 Lehrieder Carolin GER 04:34:34
5 Lena Berlinger GER 04:35:26
6 Iemmolo Julie FRA 04:35:57
7 Zane Ilaria ITA 04:38:30
8 Zimmermann Laura GER 04:43:30
9 Botti Rachele SUI 04:45:30
10 Obmann Gabriele Maria AUT 04:47:18
11 Lisa-Maria Dornauer AUT 04:49:23
12 Sinay Alena SVK 04:56:44
13 Kriwankowa Simona CZE 05:00:02
14 Maramotti Fabia ITA 05:05:20
15 Bergamini Vittoria ITA 05:08:06
16 Ziegler Sina SUI 05:12:19
17 Ain El Fitre Nina SUI 05:15:22
18 Bandini Giorgia ITA 05:16:09
19 Meldoli Elena ITA 05:18:21
20 Nec Lapinova Kristina SVK 05:21:46

Tutti i risultati e le foto di Challenge Riccione

Blogheim.at Logo