Les résultats en direct et les classements officiels du ING Night Marathon Luxembourg.

Les listes de résultats du Night Marathon & Semi Marathon Luxembourg au 28.05.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019).

Classements Night Marathon Luxembourg 2022

Résultats Hommes: Top 100

Pos.NomNat.Temps
1 Koech Ezekiel Kiprop KEN 02:15:46
2 Murrei Gedion Kipchirchir KEN 02:31:43
3 Hrioued Alaa MAR 02:35:16
4 Lehmann Jonas TuS 06 Heltersberg 02:35:40
5 Geldof Barthelemy DCLA 02:35:48
6 Muller Bertil - 02:43:40
7 Gillen Philippe CSL 02:43:41
8 Smans Nick - 02:43:47
9 Bunte Marian - 02:45:20
10 Hendel Gilles Trispeed Mamer 02:45:46
11 Sanders Erik - 02:45:47
12 Van Agtmaal Jeffrey - 02:45:58
13 Damrat Nico Arriba Göppersdorf 02:47:50
14 Benedik Jean-Philippe - 02:47:54
15 Rischard Dustin Celtic Diekirch 02:49:02
16 Aerts Sammy - 02:54:01
17 Mitchell Brian IK Partners 02:54:00
18 Stolk Idwer - 02:54:19
19 Chikhachev Dmitry - 02:54:28
20 Jouvin David Cvta Chaumont en Vexin 02:54:26
21 Zaicevas Robertas RUN42FUN 02:54:51
22 Sacconi Francesco - 02:55:02
23 Silva Domingos - 02:55:44
24 Golembiewski Marek SP 44/XV LO MS Bydgo... 02:57:28
25 Heaton John Sleaford Striders 02:58:22
26 Veigas Toni AS Douanes / CA Belvaux 02:59:09
27 Mouquet Sylvain Rambouillet sports athleti... 02:58:59
28 Kerschen Mike - 02:59:06
29 Welzel Dominik Lauftreff Niederstetten 02:59:23
30 Dondlinger Thierry Armei 02:59:18
31 Kubisch Robert SG Willmersdorf 03:01:28
32 Catalano Nicolino Atletica solidale 03:02:08
33 Jackowiak Szymon Runner's Power 03:02:39
34 El Hamouly Ahmad InterFaith - Run for a Unit. 03:12:03
35 Melinchon David Vladi 03:04:13
36 Verbeke Florian - 03:05:04
37 Bronsema Barry Fivelstreek 03:05:23
38 Houlle Xavier - 03:06:27
39 Lafosse Pierre - 03:07:19
40 Damjanic Igor - 03:06:50
41 Mathias Luc - 03:07:14
42 Gorin Freddy Athletisme Oleronais 03:07:25
43 Kremer Michel - 03:08:22
44 Lubasinski Guerric - 03:07:52
45 Börgers Erik LG Laacher See 03:09:23
46 Josset Alexis - 03:09:51
47 Lamberty Philippe X3M Snooze 03:09:42
48 Johannesen Knut Erik MHI-Friidrett 03:10:56
49 De Vries Martijn - 03:11:42
50 Rodrigues Miguel Rock the Mountains 03:11:42
51 Ayadi Khemaies - 03:12:11
52 Valstad Keino Boler IF 03:12:40
53 Lopico Franck CA Dudelange 03:13:11
54 Kali?Ski Patryk Polacy biegaj? w NL 03:14:26
55 Weber Steffen - 03:13:06
56 Nunes Paulo Correr Lisboa 03:16:27
57 Hearsey Tristan TriLux 03:13:15
58 Silva Cabral Nelson CAB Bieles 03:13:28
59 Portante Frederic ACDC/ACLSS 03:14:04
60 Inglebert Alain - 03:14:29
61 Filchev Eduard - 03:15:10
62 Wagner Eric Team X3M Snooze 03:15:42
63 Zimmermann Pol Sudstroum Escher Kulturlaf 03:15:42
64 Quintus Luc Ville de Luxembourg 03:15:43
65 Simionato Paolo - 03:15:14
66 Madaoui Lotfi Stade Fran?ais 03:16:53
67 Demirkiran Hakan Ayyo Team 03:15:26
68 Weber Bart - 03:15:58
69 Schmid Roger - 03:16:45
70 May Matthias - 03:16:54
71 Nosetti Olivier - 03:17:18
72 Fernandez Garces Javier - 03:19:07
73 Brunner Christoph - 03:16:51
74 Verissimo Daniel Correr Lisboa 03:16:27
75 Ammann Hanspeter - 03:18:30
76 Leonard Valentin - 03:17:00
77 Gaillard Jerome - 03:20:27
78 Mousseron Florent - 03:17:29
79 Gopalan Sidharth - 03:17:56
80 Lehuraux Arnauld - 03:17:45
81 Hesse Gerhard LT ÖAV Königstetten 03:18:25
82 Parent Francois - 03:18:46
83 Ledig Sebastien CORALUXEMBOURG 03:19:22
84 Steiner Bruno - 03:20:41
85 Bonnet Jonathan - 03:19:15
86 Cretat Helbert Vincent - 03:20:47
87 Chefgros Michel CORALUXEMBOURG 03:21:27
88 Mertens Christian - 03:20:42
89 Bernard Valere ATHAC 03:20:37
90 Bourgnon Frank - 03:20:27
91 Laurent Kevin - 03:23:49
92 Eicher Clement - 03:20:41
93 Schon Thierry DÄKIPP 03:21:50
94 Rasque Marc - 03:22:03
95 Olding Edward - 03:23:10
96 Gounot Marcel Ville de Luxembourg 03:23:56
97 Warzala Rafal - 03:22:59
98 Jans Stijn - 03:23:30
99 Meslier Olivier CANEJAN ATHLETISME 03:23:23
100 Schramm Do Carmo Christian... - 03:23:47

Résultats Femmes: Top 100

Pos.NomNat.Temps
1 Tuitoek Mercy Jeptoo KEN 02:43:34
2 Koech Shauline Chepkirui KEN 02:45:12
3 Prise Kerry GBR 02:58:29
4 Xhaferaj Shefi Rock The Mountains 03:07:11
5 Schank Karin CAS 03:08:55
6 Junnila Elina Country Marathon Club 03:11:42
7 Jaffke Annette CAEG 03:14:06
8 Dziadek Anja Team X3M Snooze 03:14:41
9 Nowobilski Lucile - 03:23:13
10 Vels Lisanne - 03:32:54
11 Heuertz Diane Celtic Diekirch 03:34:17
12 Swedberg Elizabeth Amazon 03:38:19
13 Schwartz Nadine - 03:40:14
14 Pigon-Sklorz Magdalena - 03:41:53
15 Grober Laura CAD 03:47:24
16 Fedorova Irina trailrunningschool.com 03:45:32
17 Mayrhofer Ann-Kristin - 03:46:03
18 Mcgillivray Lisa Ruislip Running Club 03:47:17
19 Goldschmidt Nora - 03:47:12
20 Metzner Claudia - 03:48:40
21 Koch Rebecca Team GetFit 03:48:55
22 Emilova Venelina - 03:49:47
23 Binet Ludivine ROCROY SPORTS NAT... 03:51:44
24 End Laure ForzaRunners 03:52:16
25 Hartmann Julia - 03:58:55
26 Visocka Sarmite Sarmite Visocka 03:57:12
27 Gillström Magdalena - 03:52:18
28 Kas Lisa - 03:57:21
29 Jackowiak Agnieszka Runner's Power 03:54:10
30 Gabler Elena - 03:59:32
31 Marinou Despina POLIAS RUNNERS 03:57:38
32 Klemm Marina SV Berlin-Chemie Adlers. 03:59:07
33 Steinmetz Caroline Lafclub Police 03:58:40
34 Knipper Corina Neckarau parkrun 03:59:34
35 Tahedl Andrea Henkel X-Dream Team 04:01:48
36 Schneider Petra LG Pronsfeld-Lünebach 04:03:17
37 Aeschlimann Irina - 03:58:53
38 Turbes Anna - 04:03:23
39 Cassart Alexandra - 04:04:28
40 Heitkamp Sonja - 04:07:36
41 Deransart Anne Marie - 04:04:20
42 Doornbos Lydia - 04:06:06
43 Nykänen Pia Tampereen Maratonklubi 04:06:21
44 Yapp Bethan - 04:09:23
45 Bei Juline - 04:10:34
46 Boddenberg Birgit Rotes Einhorn 04:09:43
47 Leisten Sophie - 04:13:48
48 Zeuch Lisa - 04:13:26
49 Adalsteinsson-Schilling Mari... - 04:11:52
50 Giudici Gladys - 04:13:56
51 Bonnet Karine - 04:15:15
52 Weber Valerie Ville de Luxembourg 04:14:08
53 Kakas Julia - 04:13:47
54 Korvenoja Tiina - 04:13:56
55 Sterk Julia LT Schweich 04:15:39
56 Schmitz Elke LG Pronsfeld-Lünebach 04:15:29
57 Deleest Louise FAW 04:14:52
58 Bracq Alice FAW 04:14:52
59 Greshake Britta - 04:16:23
60 Heier Julia - 04:18:17
61 Christensen Hanne - 04:13:50
62 Cronqvist Karin - 04:18:28
63 Gebhard Tanja Running Team Grafenber... 04:14:44
64 Nedjari Aicha - 04:18:37
65 Mouric Isabelle - 04:21:48
66 Low Mey Ping - 04:16:34
67 Vivarelli Ines - 04:22:41
68 Abels Mareike - 04:22:48
69 Bertran Marie Rac 04:22:55
70 Presenti Ala Investre 04:25:20
71 Pinten Verena - 04:26:53
72 Scheffen Nancy - 04:21:20
73 Maciuca Andreea - 04:25:02
74 Wakely Sorch - 04:25:24
75 Buyl Karine - 04:26:00
76 Pawlowska Ewa Dynamic Duo 04:30:09
77 Lemoine Melanie - 04:29:50
78 Fink Carola - 04:29:56
79 Lauer Pamela - 04:30:10
80 Gomes Nathalie ROCROY SPORT NATU. 04:26:28
80 Tu Grace - 04:31:00
82 Little Lauren - 04:31:20
83 Schuurmans Danielle - 04:32:38
84 Swart Shannon - 04:34:01
85 Studencka Karolina - 04:31:14
86 Lewis Robyn - 04:32:12
87 Marwan-Schlosser Helga HSV Marathon Wiener N... 04:31:47
88 Parmentier Celine C-Coaching 04:32:23
89 Reyes Carolina - 04:30:39
90 Seidel Grit LG Nord Berlin Ultrateam 04:36:08
91 Vermerch Emmanuelle Athletisme club Flines les... 04:35:40
92 Mills Nicole - 04:34:09
93 Dümeland Sandra - 04:37:05
94 Fischbach Jacky - 04:38:17
95 Hoffmann Natalie TG Konz 04:38:18
96 Birck Isabelle - 04:34:38
97 Urfels Christiane LG Pronsfeld Lünebach 04:38:20
98 Ling Isabelle FAW 04:38:18
99 Spencer Jocelyn - 04:37:41
100 Provot Valerie Foulees Athletiques de ... 04:39:50

Liste complète des résultats de Night Marathon Luxembourg


Résultats des années passées:

Classements Night Marathon Luxembourg 2019

Résultats Hommes: Top 100

PosNomNat.Time
1 Komen John Kipkorir KEN 02:16:05
2 Munywoki Joseph Kyengo KEN 02:18:55
3 Birech Philip Kiplagat KEN 02:20:18
4 Rutto Stephen Kipchumba KEN 02:21:12
5 Kiptum Samuel Kimutai KEN 02:26:04
6 Rodgers Melly KEN 02:32:37
7 Gillen Philippe LUX 02:40:57
8 Neuser Sam LUX 02:43:57
9 De Pauw Gerrit BEL 02:49:21
10 Geistor Matthias GER 02:53:28
11 Pessey Raphael FRA 02:55:05
12 Dondlinger Thierry LUX 02:55:07
13 Sandrin Xavier FRA 02:55:22
14 Vosseler Matthias GER 02:57:36
15 Flejmer Karol POL 02:58:08
16 Jous Alexandre FRA 02:58:10
17 Benedik Jean-Philippe FRA 02:58:45
18 Carmo Joao POR 03:01:55
19 Filchev Eduard RUS 03:04:42
20 Remakel Sven LUX 03:08:37
21 Reimer Mario GER 03:08:46
22 Rit Stephane LUX 03:09:25
23 Feluch Krzysztof POL 03:09:35
24 Khelifi Idir FRA 03:10:20
25 Ramos Marco POR 03:10:33
26 Lecloux Mike BEL 03:10:37
27 Di Gaeta Daniele ITA 03:10:37
28 Bruneau Philippe FRA 03:13:15
29 Henocq Nicolas FRA 03:13:53
30 Aerts Sammy BEL 03:14:46
31 Verschueren Frans BEL 03:15:53
32 Pratas Fäbio POR 03:16:59
33 Sousa Marcio POR 03:17:27
34 Bourgnon Frank LUX 03:17:56
35 Hsia Sebastien BEL 03:18:21
36 Christiaens Christopher BEL 03:18:21
37 Rouayroux Julien FRA 03:18:23
38 Brudi Guillaume FRA 03:18:41
39 Gargante Josep CUB 03:18:44
40 Wagner Jürgen GER 03:18:53
41 Ginter Christian LUX 03:19:25
42 Ganz Florian GER 03:19:29
43 Klein Michael GER 03:19:39
44 0Stergaard Bjarne DEN 03:19:46
45 Halfen Stefan GER 03:19:59
46 Deneubourg Christophe BEL 03:20:07
47 De Vries Wietze NED 03:20:27
48 Casas Herrero Manuel ESP 03:20:50
49 Daix Pol LUX 03:20:53
50 Reiter Christian GER 03:21:11
51 Schacht Andreas GER 03:21:13
52 Ferreira Martins Marlon POR 03:21:16
53 Prepadnik Franjo SLO 03:21:28
54 Grillo Jean-Luc FRA 03:22:08
55 Kohnen Paul LUX 03:22:22
56 Lanslots Sven BEL 03:22:22
57 Hunold Maximilian GER 03:22:26
58 Schramm Cedric FRA 03:22:46
59 Rasque Marc LUX 03:22:55
60 Braun Julien FRA 03:23:21
61 Rodrigues Miguel LUX 03:23:30
62 Costa Manuel POR 03:24:34
63 Vodenicharov Aleksandar BUL 03:24:51
64 Mckinley Marcel HUN 03:25:05
65 Frederix Filip BEL 03:25:05
66 Lemieszonek Rafal POL 03:25:24
67 Wagner Andreas GER 03:25:47
68 Charette Marc-Andre CAN 03:26:03
69 Marson Yves LUX 03:26:23
70 Nuyts Peter BEL 03:26:52
71 Cabrillon Denis LUX 03:26:54
72 Burton Toby GBR 03:26:57
73 Dietz Andreas LUX 03:27:40
74 Orsat Frederic FRA 03:28:12
75 Carnero Alberto ESP 03:28:16
76 Kieffer Claude LUX 03:28:25
77 Wagner Claude LUX 03:28:25
78 Silva Monteiro Jorge CPV 03:28:27
79 Roeder Alexander GER 03:28:37
80 Rauter Monier GER 03:29:03
81 Lehuraux Arnauld FRA 03:29:18
82 Ross David GBR 03:29:30
83 Mayerus Stephane LUX 03:29:37
84 Theisen Erik GER 03:29:47
85 Morch Filip LUX 03:29:56
86 Buchy Lucas FRA 03:29:58
87 Wagner Matthias GER 03:30:33
88 El Idrissi Mustafa BEL 03:30:40
89 Lenz Jonas GER 03:30:42
90 De Milde Simon BEL 03:30:43
91 Schmitt Nicolay GER 03:30:50
92 Vieyra Buenfil Luis Arturo MEX 03:30:50
93 Herveux Renald FRA 03:30:59
94 Anibal Marques POR 03:31:04
95 Schrank Arnaud BEL 03:31:05
96 Choquereau Laurent FRA 03:31:09
97 Grimmer Philipp GER 03:31:26
98 Pascher Jens GER 03:31:28
99 Goodwin David GBR 03:31:50
100 Van Dartel Christian NED 03:32:06

Résultats Femmes: Top 100

PosNomNat.Time
1 Chepkwony Betty Jematia KEN 02:38:55
2 Koech Rebby Cherono KEN 02:39:29
3 Lagat Sarah Jerop KEN 02:41:48
4 Kiptum Jepchumba Anita KEN 02:44:21
5 Schank Karin LUX 03:05:24
6 Mendes Alice POR 03:21:34
7 Heuertz Diane LUX 03:35:33
8 Hermange Claire FRA 03:37:16
9 Van Adrichem Angeli NED 03:40:25
10 Loewen Susanne LUX 03:41:19
11 Lenoir Sani LUX 03:42:08
12 Da Piedade Dos Santos 03:43:17
13 Gadomska Ada FRA 03:46:15
14 Friis Lise DEN 03:48:46
15 Bernbom Larsen Katrine DEN 03:48:47
16 Xhaferaj Shefiko LUX 03:48:59
17 Pautova Marina FRA 03:51:38
18 Kacprzak Aleksandra POL 03:52:09
19 Kotz Kerstin GER 03:52:46
20 Bannink Agnes NED 03:56:37
21 Gehlen Fabienne LUX 03:56:59
22 Dejonghe Caro FRA 03:58:26
23 Kosowski Joelle LUX 04:03:01
24 Angouma Suzanne BEL 04:03:15
25 Weber Carina GER 04:07:06
26 Gangloff Sandra FRA 04:08:23
27 Silva Elizangela BRA 04:08:43
28 Coenen Hannah GER 04:08:53
29 Callens Emmanuelle BEL 04:10:31
30 Aliyeva Fatima AZE 04:10:46
31 Fessaguet Anne Marie LUX 04:11:25
32 Schneider Petra GER 04:12:17
33 Weber Valerie LUX 04:14:44
34 Mores Thon Diane LUX 04:14:44
35 Frederickx Maddy BEL 04:15:07
36 Barichello Meri ITA 04:15:17
37 Harig Alexandra GER 04:15:39
38 Krogh Björklund Pernille DEN 04:16:45
39 Seps Elke BEL 04:17:27
40 Calitz-Patel Sunny GBR 04:17:52
41 Behringer Ulla LUX 04:18:15
42 Binet Ludivine FRA 04:20:02
43 Pinten Verena GER 04:20:13
44 Draper Mandy GBR 04:20:49
45 Bieber Marie AUT 04:20:52
46 D'Angelo Raffaella ITA 04:21:04
47 Barrowcliffe Janine GBR 04:21:55
48 Heidemann Katrin GER 04:22:33
49 Langer Ulrike GER 04:23:55
50 Moisei Elena MDA 04:23:59
51 Webber Grace GBR 04:24:19
52 Michaux Gwenaelle BEL 04:24:20
53 Jiang Liping CHN 04:24:40
54 Curphey Kara AUS 04:29:27
55 Miotto Elisa ITA 04:29:31
56 Switala Andrea GER 04:29:59
57 Ruppert Anne Marie LUX 04:30:06
58 Birck Maria Boy DEN 04:30:49
59 Cloos Lis LUX 04:31:32
60 Steinmetz Caroline LUX 04:31:44
61 Landry Khulan FRA 04:32:36
62 Marcaillou Christine FRA 04:33:03
63 Winkelbauer Andrea AUT 04:33:22
64 Molnar Timea HUN 04:33:53
65 Garet Christine FRA 04:34:15
66 Tremuth Sarah LUX 04:34:55
67 Bennett Nicole SUI 04:35:40
68 Gomes Nathalie FRA 04:35:41
69 Inhoff Ronja GER 04:36:30
70 Boillaud Adeline FRA 04:36:40
71 Ivanic Lilli GER 04:37:08
72 Biau Justine FRA 04:37:37
73 Ollier Celine FRA 04:38:16
74 Adam Eszter HUN 04:38:39
75 Roland Eloise BEL 04:38:40
76 Carrara Teresa ITA 04:39:39
77 Greshake Britta GER 04:39:55
78 Weber Jenny LUX 04:39:55
79 Kattler Tanja GER 04:40:50
80 Soyer Clotilde FRA 04:41:04
81 Wilbrecht Susanne GER 04:41:06
82 Devilliers Murielle FRA 04:41:10
83 Hinschberger Francine FRA 04:41:10
84 Lackner Sandrine BEL 04:41:23
85 Schwemer Corina GER 04:41:57
86 Giaux Helene BEL 04:42:02
87 Weisse Christelle FRA 04:42:44
88 Barth Toshie JPN 04:42:44
89 Weeks Karissa USA 04:43:38
90 Boussis Malika FRA 04:43:45
91 Gardemeister Elzbieta POL 04:44:44
92 Spooner Faye GBR 04:45:08
93 Migiu Andra ROU 04:45:48
94 Dasbach Katja GER 04:45:57
95 Rattmann Manuela BRA 04:46:55
96 Murillo Sofia MEX 04:47:27
97 Zhao Yang BEL 04:47:47
98 Ammour Nacera FRA 04:48:44
99 Lee Debbie USA 04:49:03
100 Pierrel Line FRA 04:49:45

Tous les résultats et photos de Night Marathon Luxembourg

Blogheim.at Logo