Vienna Night Run

Les résultats en direct et les classements officiels du Marathon du Mont-Blanc 2024 à Chamonix.

Les listes de résultats du Mont-Blanc Marathon au 28.06.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021, 2022, 2023).

Classements Marathon du Mont-Blanc 2024

Résultats Hommes 2024 90 km - Top 100:

PlaceNomÉquipeTemps
1 Dmitrii Mityaev adidas TERREX 10:44:14
2 Thibaut Baronian SALOMON 11:02:20
3 Baptiste Petit Jean CMBM 11:13:09
4 Théo Detienne NEW BALANCE 11:14:03
5 Manuel Anguita Bayo Independiente 11:16:44
6 Philipp Ausserhofer Scarpa-Karpos 11:17:37
7 Tomas Macecek SALOMON 11:20:09
8 Baptiste Coatantiec Irun.fr 11:23:40
9 Thibault Marquet dynafit 226ers 11:27:10
10 Paul Zunino 11:27:22
11 Florian Descamps Hoka - NutriBay - Peters Sports 11:42:30
12 Aurelien Dunand-Pallaz Team Compressport 11:45:34
13 Jean-Marie Thevenard TEAM MAC SPORT 11:46:18
14 Robinson Balestriero La Guez 12:01:47
15 Clovis Chaverot Sidas-Matryx 12:06:19
16 Paul Lenoir Ravanel & CO 12:12:54
17 Nuno Marques EPIC CLIMB LOVERS 12:26:08
18 Dimitri Morel-Jean Lons Athlé 39 - Jura Break Immo 12:28:14
19 Virgile Vandewalle RCB 12:32:52
20 Alexis Côme CAF Hautes Vosges 12:32:53
21 Jérôme Vanderschaeghe Asics fujitrail 12:36:17
21 Guillaume Deneffe TRAKKS Belgium 12:36:17
23 Alexandre Depeche SAINT-LEU 12:59:53
24 Andreas Pahos Chambetrail 13:06:18
25 Brice Douet 13:31:31
26 Yoann Auriac Yayos 13:31:57
27 Clement Truffault 13:38:15
28 Arnaud Colloud Chablais Mountain Runners 13:39:29
29 Marco Bonfante XC Team 13:48:12
30 Nicolas Schneider CMBM 13:48:31
31 Maël Samzun BGSA / FARTLECK / 7BCA 13:50:40
32 Valentin Piques Finistrail 13:51:12
33 Jean-Marie Diverrez Team Trail Finistère 13:51:13
34 Jérémy Prarioz 14:07:13
35 Florent Paybou INSA Lyon 14:15:45
36 Lucien Bourquin TRUST TEAM 14:17:27
37 Basile Goy 14:18:15
38 Christophe Jezouin 14:20:00
39 Thomas Girard 14:20:36
40 Simon Rusti 14:25:15
41 Renaud Anselme Compressport 14:26:45
42 Simon Disdier 14:27:26
43 Charles Ramiere 14:27:38
44 Thomas Piquet Bistro Canailles Annecy / Brunier Bois 14:27:46
45 Timothy Largeron 14:28:50
46 Damien Loitron S/L EA CREIL 14:28:53
47 Andrea Visinoni INRUN 14:40:23
48 Michal Frankowski CMBM 14:45:57
49 Julien Donnadieu 14:47:38
50 Pierre Le Clainche Tonton Outdoor 14:47:45
51 Antoine Gouedard-Comte 14:48:22
52 Michal Orzel Adidas Runners Warsaw 14:54:47
53 Xavier Burdeyron LCAC 14:56:35
54 Amaury Paille Chamonix Ski Alpinisme 14:58:57
55 Thomas Le Stum Run odyssea 14:59:34
56 Olivier Unternaehrer 15:00:49
57 Dąbrowski Kamil 15:03:31
58 Christophe Bobo Adria Bartumeu coaching 15:03:38
59 Christophe Castanheira GAZELLES AND CO 15:03:44
60 Martin Gansterer 15:05:49
61 Ryan Baumann Wildstrubel by UTMB 15:07:31
62 Titouan Berrezaie 15:12:29
63 Adrien Vincent Arch'iderch 15:16:48
64 Romain Bayol 15:19:18
65 Fabian Correa Bohorquez Shoukâ Chamonix 15:19:34
66 Stephane Knittel SCC 15:23:00
67 Matis Hugueny 15:25:43
68 Romain Charollais 15:25:49
69 Mario Fonseca Juventude Ilha Verde 15:28:01
70 Francois Bruneval Team R2B 15:29:10
71 Etienne Grangereau 15:29:28
72 Alex Collins 15:30:01
73 Romain Husson Oxubii 15:30:17
74 Michaël Retaux TAILLEFER TRAIL TEAM 15:31:09
75 Etienne Zurfluh 15:31:11
76 Brutti Marco Trail Adventure Marche 15:33:56
77 Loïc Jourdan 15:37:52
78 Benjamin Suchet 15:39:03
79 Pierre Lahousse 15:39:11
80 Julien Gilleron TransVersale 15:39:15
81 Guillaume Dargere 15:41:53
82 Didier Balencourt Team Choka 15:45:27
83 Fabien Rolland 15:46:20
84 Nathan Delbecq 15:47:34
85 Yohann Vachelard 15:50:02
86 Jean-Baptiste Desbrest CTT Lausanne 15:52:45
87 Hugo Cot ECO Olemps 15:54:53
88 Clément Cheurlin 15:56:04
89 Romain Jamot 15:56:27
90 Nicolas Derangere Nancy Trail Pulsation 15:59:25
91 Florian Moyen Ninglinspotes 16:01:57
92 David Wamster 16:03:20
93 Olivier Allary TEAM PAPA 16:03:30
94 Guillaume Salmon 16:04:06
95 Alexis Cannesson 16:04:36
96 David Guillier 16:05:56
97 Julien Morret Cadence Athletics 16:06:12
98 Vincent Kersenti 16:06:17
99 Mathieu Olivier TEAM PAPA 16:06:38
100 Florian Sottana 16:06:55

Résultats Femmes 2024 90 km:

PlaceNomÉquipeTemps
1 Ekaterina Mityaeva adidas TERREX 12:40:04
2 Julie Roux 13:09:23
3 Laure Rebuffet Inov8 France 13:51:24
4 Anna Mazel Terre de Running Lyon Bellecour 14:11:03
5 Emilie Collomb 14:14:27
6 Marie Janod Ecole de Trail du Haut Jura 14:20:02
7 Ingrid Terrier 14:32:29
8 Marie Dohin Kiprun Women Team 14:35:40
9 Laure De Jacquelot 15:08:10
10 Cyrielle Baroni 15:12:56
11 Morgane Cretton CMBM 15:13:33
12 Alix Farque 15:19:13
13 Elise Delannoy Inov-8 Team 15:22:26
14 Marie Hélène Posta 15:26:23
15 Renske Dickhout Team Esprit Montagne 15:52:26
16 Agathe Lebel TEAM MAC SPORT 15:57:32
17 Magali Vionnet Team Genève Trail 15:57:57
18 Marta Vigano Runaway Milano ASD 16:10:04
19 Nicola Soraghan 16:24:14
20 Giulia Zanovello Ferrino Women Team 16:36:41
21 Wenfei Xie Salomon 16:53:37
22 Celine Jaillard 16:57:52
23 Manon Charpy 17:03:04
24 Sarah Lahaye 17:27:44
25 Christelle Vandenbulcke 17:28:21
26 Audrey Potet 17:33:58
27 Anna Buckingham Meirionydd 17:52:30
28 Diane Witvoet INOV8 17:55:03
29 Cora Mariotte AJA marathon 18:02:26
30 Eli Berentzen Team Diva/ Dale Fjelløpere 18:06:49
31 Margaux Jacques Nancy trail pulsations 18:18:07
32 Clara De Bortoli 18:27:53
33 Audrey Jacucci GXT 18:32:01
34 Rosalyn Okmen 18:39:16
35 Anne-Sophie Markiewicz 18:41:37
36 Alice Fabien 18:45:52
37 Elisa Fernandez CMBM 18:47:41
38 Anne-Lyse Moly ASPMR KIKOUROU 19:10:52
39 Emilie Puget 19:13:36
40 Marie-Véronique Bouquiaux 19:20:47
41 Manon Bourduge 19:23:21
42 Justine Maes 19:28:33
43 Caroline Hennebo Oxubii Esterel Trail Academy 19:33:46
44 Bethan Chapman 19:47:21
45 Stéphanie Dupuy 19:51:25
46 Emily Edwards 19:52:36
47 Ophelia Germain 20:10:55
48 Magistri Ilaria Runaway Milano 20:16:44
49 Marine Dutertre 20:21:07
50 Elodie Marques 20:23:52
51 Marie Deroubaix LITM 20:23:56
52 Marine Maire MulHouse of Running 20:24:27
53 Marie Neige Oxyjeunes 20:26:49
54 Silvia Duni 3 Santi Trail ASD 20:32:24
55 Sabine Verilhac JCP 20:36:56
56 Virginie Gleizes 20:41:19
57 Valérie Connan 20:45:14
58 Joanne Remy 20:48:24
59 Nathalie Leclerc 21:36:03
60 Claudie Brassin CC90MB 21:47:32
61 Coraly Nouvet CC90MB 21:47:33
62 Chloe De Gregorio 21:52:11
63 Aurore Barçon Cap Montagne 22:06:04
64 Maud Haffner CMC / FREERUN68 22:16:59
65 Valentine Vanleeuw CMBM 22:27:10
66 Corinne Michaud 22:27:42
67 Daria Beani 22:41:10
68 Wiem Gharbi 22:57:52
69 Marine Choux ALE 22:58:28
70 Karine Brune 23:06:45
71 Caroline Vidal club sportif IBM Nice Sophia 23:13:14
72 Sarah-Ryfka Rozental 23:31:15
73 Sabrina Durocher 23:34:00
74 Cecile Touvet RUN IN BEAUVAIS 23:45:11
75 Magalie Veron JA Montfort Le Gesnois 23:47:46
76 Delphine Roué UAI NOGENT SUR MARNE 24:13:39
77 Marie Lardans CMBM 24:14:25
78 Charlotte Mathieu ACBB Triathlon 24:27:15
79 Maud Ravanel CMBM 24:46:59
80 Gabriela Aramayo Saga Training Lab 24:52:30
81 Jayne Lawton Stockport Harriers 25:17:05

Liste complète des résultats de Marathon du Mont-Blanc


Résultats des années passées:

Classements Marathon du Mont-Blanc 2023

Résultats Hommes 2023:

PosNameNationTime
1 Rémi Bonnet SUI 03:35:04
2 Eli Hemming USA 03:40:50
3 Petter Engdahl SWE 03:46:44
4 Manuel Merillas ESP 03:48:31
5 Bart Przedwojewski POL 03:49:47
6 Maximilien Drion BEL 03:51:42
7 Simon Paccard FRA 03:52:08
8 Dylan Ribeiro FRA 03:54:56
9 Anthony Felber FRA 03:55:13
10 Valentin Marchon FRA 03:55:35
11 Daniel Osanz ESP 03:56:45
12 Kevin Vermeulen FRA 03:57:17
13 Marc Durr GER 03:57:21
14 Marcin Kubica POL 03:58:05
15 Loïc Rolland FRA 03:59:18
16 Leonard Mitrica ROU 03:59:49
17 Sam Hendry CAN 04:00:11
18 Bogdan Damian ROU 04:01:13
18 Oscar Claesson SWE 04:01:13
20 Mattia Bertoncini FRA 04:02:11
21 Leandre Santin FRA 04:03:08
22 Marcin Rzeszotko POL 04:03:17
23 Noël Giordano FRA 04:05:19
24 Clément Durance FRA 04:06:02
25 Alexandre Ricard FRA 04:07:13
26 Maxime Rauner FRA 04:07:30
27 Aleix Toda Mas ESP 04:07:43
28 Brendan Morden CAN 04:09:33
29 Hans-Peter Innerhofer AUT 04:10:46
30 Antoine Thiriat FRA 04:11:13
31 Nicholas Turco English 04:11:43
32 Kane Reilly RSA 04:13:11
33 Andrzej Witek POL 04:14:14
34 Matis Leray FRA 04:14:55
35 Matthias Michaut FRA 04:18:00
36 Florian Montmeat FRA 04:19:25
37 Mario Mirabel Alviz ESP 04:20:02
38 Alexandre Meyleu FRA 04:20:26
39 Craig Hunt USA 04:21:27
40 Juwei Zi CHN 04:21:37
41 Juanjo Somohano ESP 04:22:16
42 Dorian Louvet FRA 04:22:24
43 Daniel Castillo ESP 04:23:12
44 Anders Kjærevik NOR 04:23:40
45 Remy Brassac FRA 04:26:23
46 Francesco Nicola ITA 04:26:55
47 Axel Arnaud FRA 04:28:13
48 Geoffroy Bonnet FRA 04:30:28
49 Nathanael Hittinger FRA 04:31:41
50 Corentin Miesse BEL 04:34:20
51 Alessandro Macellaro ITA 04:36:46
52 Esteban Olivero FRA 04:37:08
53 Thomas Rozé FRA 04:38:05
54 Johann Baujard FRA 04:40:39
55 Fabien Carron FRA 04:41:45
56 Arthur Bonnant FRA 04:45:11
57 Jules Gerber FRA 04:45:16
58 Kai Hiroki JPN 04:47:01
59 Alexandre Dubest FRA 04:47:22
60 Maxime Bringer FRA 04:48:43
61 Lucas Defix FRA 04:48:45
62 Rémi Cayol FRA 04:50:11
63 Sacha Cousin FRA 04:50:58
64 Titouan Perrin FRA 04:55:11
65 Geoffrey Plisson FRA 04:55:27
66 Antoine Rodriguez FRA 04:56:45
67 Vincent Gillet FRA 04:57:29
68 Enzo Ratti FRA 04:58:08
69 Martin Julliard FRA 04:59:19
70 Mauricio Martinez Valdez MEX 04:59:48
71 Jakub Gorzelańczyk POL 05:00:00
72 Emeric Louvel FRA 05:01:08
73 Benjamin Dubois FRA 05:01:54
74 Julien Gastinois FRA 05:03:24
75 Alassan Farah FRA 05:03:54
76 Thomas Lubin FRA 05:05:06
76 Steinar Aarberg NOR 05:05:06
78 Bastien Peres FRA 05:05:42
79 Andrea Matteucci ITA 05:06:21
80 Thomas Pelletier FRA 05:06:24
81 Benoit Cosse FRA 05:07:15
82 Lucas Rouget FRA 05:08:21
83 Pierre Pichetto FRA 05:08:37
84 Jokin Gijarro Iruretagoeina ESP 05:08:48
85 Nicolas Schneider FRA 05:09:33
86 Armand Jorez FRA 05:10:13
87 Raffaele Nana ITA 05:10:18
88 Kristian Karlsen NOR 05:10:52
89 David Poletti FRA 05:11:25
90 Camille Jacob FRA 05:11:46
91 Matej Novak Slovakian 05:12:21
92 Rob Grantham English 05:12:50
93 Pierrick Robbe FRA 05:12:52
94 Dejan Todevski MKD 05:13:19
95 Jesse Lahaye USA 05:13:39
96 Yannis Dos Santos FRA 05:14:02
97 Maxime Kern FRA 05:15:47
98 Yves-Marie Lenestour FRA 05:15:49
99 Antoine Duchesne CAN 05:18:18
100 Nicolas Lechat FRA 05:18:27

Résultats Femmes 2023:

PosNameNationTime
1 Sophia Laukli USA 04:12:39
2 Miao Yao CHN 04:24:27
3 Kortazar Aranzeta Oihana ESP 04:25:57
4 Theres Leboeuf SUI 04:30:02
5 Sylvia Nordskar NOR 04:31:59
6 Daniela Oemus GER 04:36:03
7 Anna-Stiina Erkkilä FIN 04:38:08
8 Caitlin Fielder NZL 04:39:01
9 Mathilde Sagnes FRA 04:39:36
10 Tabor Hemming USA 04:43:36
11 Eleanor Davis GBR 04:45:07
12 Tarboton Bianca RSA 04:46:32
13 Iris Pessey FRA 04:48:02
14 Fabiola Conti ITA 04:50:58
15 Astrain Moreno Ines ESP 04:53:54
16 Marta Martínez Abellán ESP 04:54:03
17 Stenta Caterina ITA 04:54:06
18 Ida Amelie Robsahm NOR 04:54:47
19 Katarzyna Solińska POL 04:56:19
20 Jessica Pardin FRA 04:57:18
21 Simone Troxler SUI 04:59:20
22 Sarah Mccormack IRL 05:05:53
23 Júlia Garriga Ferrer ESP 05:12:13
24 Célia Gigout FRA 05:13:06
25 Elisa Ravet FRA 05:16:35
26 Beata Falk SWE 05:19:25
27 Balcells Serra Celia ESP 05:23:27
28 Scarlet Dale ENG 05:30:50
29 Maeva Danois FRA 05:31:34
30 Sara Lagomarsino ITA 05:44:03
31 Elodie Pastourel FRA 05:56:38
32 Hélène Plas FRA 05:58:21
33 Kaline Osaki FRA 05:59:12
34 Evelyne Cance FRA 06:02:35
35 Amédine Montanvert FRA 06:07:31
36 Mazarine Derache FRA 06:08:24
37 Annika Rollock USA 06:08:35
38 Marthe Magis FRA 06:09:09
39 Kari-Anne Strandman NOR 06:16:07
40 Jeanne Maillot FRA 06:19:34
41 Ludmila Zepa LAT 06:21:49
42 Kelly Balteiro FRA 06:22:38
43 Florine Breysse FRA 06:25:30
44 Marie Dagens Barbalat FRA 06:25:46
45 Emilie Tousch FRA 06:29:29
46 Eloise Gauvain FRA 06:30:34
47 Clara Gauthier FRA 06:31:56
48 Silje-Kathrine Syvertsen Schrødahl NOR 06:31:58
49 Alexane Lepetit FRA 06:32:09
50 Fantine Guegan FRA 06:32:39
51 Caroline Couturier FRA 06:33:22
52 Amandine Berlier FRA 06:34:32
53 Marie-Pierre Haeghens FRA 06:34:58
54 Aurelie Bertrand FRA 06:35:55
55 Sandrine Chabal FRA 06:38:36
56 Caroline Sebert FRA 06:39:05
57 Florence Pedinielli FRA 06:39:46
58 Claire Christiaens FRA 06:40:54
59 Léa Sellin FRA 06:41:19
60 Julie Barbet FRA 06:41:49
61 Anouk Baars FRA 06:42:44
62 Julie Vallet FRA 06:42:49
63 Catherine Poudrier FRA 06:44:01
64 Melanie Lannoy FRA 06:44:36
65 Mathilde Canesse FRA 06:48:13
66 Virginie Patoux FRA 06:48:22
67 Hanna-Leena Tuupanen FIN 06:49:24
68 Maud Respaud FRA 06:50:18
69 Klara Kvapilova CZE 06:52:22
70 Marie Lenoir FRA 06:53:43
71 Jesica Pellegrini ARG 06:53:49
72 Aurore Guislain FRA 06:53:59
73 Laura Charbonneau FRA 06:55:20
74 Marine Noret FRA 06:55:49
75 Patricija Tomašun LTU 06:55:57
76 Anne-Sophie Frovo FRA 06:56:15
77 Cecile Bussiere FRA 06:56:51
78 Céline Droz-Bartholet FRA 06:57:07
79 Magaly Bornarel FRA 06:57:17
80 Alexandra Bailly FRA 06:58:52
81 Marine Poure FRA 07:00:39
82 Clara Beaufume FRA 07:02:46
83 Louise Guitton FRA 07:04:05
83 Valentine Vanleeuw BEL 07:04:05
85 Charlotte Benoiston FRA 07:04:24
86 Clara Michard FRA 07:04:57
87 Oriane Kazem FRA 07:04:58
88 Cecile Balestra FRA 07:05:00
89 Justine Bugnet FRA 07:05:52
90 Nathalie Plouvier FRA 07:06:10
91 Jessie Couve De Murville FRA 07:07:09
92 Judith Bouchain FRA 07:09:19
93 Sarah Nguyen FRA 07:09:52
94 Dobreva Milena BUL 07:09:54
94 Lucie Traca FRA 07:09:54
96 Vanessa Passador FRA 07:10:07
97 Juliette Natalis BEL 07:10:11
97 Natalis Fanny BEL 07:10:11
99 Elise Hemon FRA 07:12:31
100 Magali Fraisse FRA 07:13:27

Classements Marathon du Mont-Blanc 2022

Résultats Hommes: 42 km - Top 100

PosNomPaysTemps
1 Jonathan Albon GBR 03:35:20
2 Davide Magnini ITA 03:39:41
3 Ruy Ueda JPN 03:40:42
4 Elhousine Elazzaoui MAR 03:43:19
5 Thibaut Baronian FRA 03:47:27
6 Pkemoi Matayango Robert KEN 03:50:44
7 Andrzej Witek POL 03:51:56
8 Anthony Felber FRA 03:53:12
9 Antoine Charvolin FRA 03:53:48
10 Adrien Michaud FRA 03:54:11
11 Johann Baujard FRA 03:54:28
12 Clovis Chaverot FRA 03:55:16
13 Petro Mamu Shaku ERI 03:56:47
14 Castillo Fernandez Daniel ESP 03:57:39
15 Paradeisopoulos Konstantinos GRE 04:01:23
16 Peter Frano Slovakian 04:02:14
17 Julien Michelon FRA 04:02:37
18 Maxime Rauner FRA 04:03:51
19 Ryunosuke Omi JPN 04:05:02
20 Marcin Rzeszótko POL 04:07:04
21 Antoine Thiriat FRA 04:07:19
22 Rémy Gardier BEL 04:09:42
23 Bruno Silva POR 04:10:13
24 Simon Desvaux MRI 04:12:42
25 Tibaduiza Juan Camilo COL 04:13:06
26 Anthony Quilici FRA 04:14:06
27 Sébastien Poesy FRA 04:14:22
28 Daniele Felicetti ITA 04:15:02
29 Mike Aigroz SUI 04:15:11
30 Jonas Hesthaug NOR 04:15:42
31 Anthony Boucard FRA 04:15:48
32 Yoann Stuck FRA 04:18:10
33 Nicholas Turco USA 04:18:38
34 Guillaume Panisset FRA 04:21:42
35 Tom Sullivan USA 04:22:25
36 Fabien Demure FRA 04:23:21
37 Mickael Baradel FRA 04:24:12
38 Joacim Lantz SWE 04:25:49
39 Théo Orange FRA 04:27:00
40 Matthias Michaut FRA 04:28:37
41 Jimmy Panozzo FRA 04:31:55
42 Magnus Svingheim NOR 04:32:37
43 Titouan Larnicol FRA 04:33:10
44 Anthony Costa FRA 04:33:28
45 Thomas Lautier FRA 04:34:12
46 Jordan Inard FRA 04:37:11
47 David Sinclair USA 04:38:16
48 Corentin Miesse BEL 04:38:59
49 Joris Tripier-Mondancin FRA 04:39:00
50 Fabien Carron FRA 04:39:19
51 Marco Vuillermoz ITA 04:40:50
52 Mauricio Martinez MEX 04:42:41
53 Paul Bernard Champenois FRA 04:44:17
54 Nicolas Schneider FRA 04:45:06
55 Anders Kjærevik FRA 04:45:24
56 Arthur Moronval FRA 04:46:46
57 Damien San Martin FRA 04:48:36
58 Robin Feigné FRA 04:50:12
59 Antoine Marietta-Aleina FRA 04:50:47
60 Roy Jordi ESP 04:50:55
61 Sébastien Jossi SUI 04:52:16
62 Andre Schmidt GER 04:53:05
63 Antoine Rodriguez FRA 04:53:29
64 Alexandre Bouquet FRA 04:53:58
65 Velibor Jovanovic Slovenian 04:55:29
66 Nicolas Day FRA 04:56:07
67 Théo Detienne FRA 04:56:19
68 Koen Demyttenaere BEL 04:56:57
69 Julien Dereumaux FRA 04:58:04
70 Quentin Boinet FRA 04:58:14
71 Jonas Moguerou FRA 04:59:03
72 Gregory Cheval FRA 04:59:38
73 Julien Potocki FRA 05:01:17
74 Benoit Guillaume FRA 05:01:18
75 Américo Caldeira POR 05:02:27
76 Quentin Sury FRA 05:02:39
77 Lawrence Laughery SUI 05:02:46
78 Ludovic Damour FRA 05:03:03
79 Jose David Cardona Rios COL 05:03:04
80 Bastien Salaun SUI 05:03:55
81 Jérôme Damour FRA 05:04:19
82 Thierry Moret ITA 05:04:29
83 Martin Bouchet FRA 05:05:07
84 David David Bermúdez ESP 05:05:40
85 Joffrey Ginoux FRA 05:05:41
86 Maxime Monfort BEL 05:06:11
87 Rudy Costabloz ITA 05:06:13
88 Grégoire Holzscherer FRA 05:06:16
89 Frédéric Choulet FRA 05:07:28
90 Yannis Merlet FRA 05:08:07
91 Anthony Isabelle FRA 05:10:19
92 Sebastien Nain FRA 05:13:36
93 Allue Alarcon Carlos ESP 05:13:50
94 Cazcarro Arasanz Sergio ESP 05:13:51
95 Alvin Lair FRA 05:14:39
96 Maxime Lameche FRA 05:14:55
97 Stanislas Jullien FRA 05:16:40
98 Geoffrey Plisson FRA 05:17:02
99 Charlie Blondeau FRA 05:18:43
100 Montalban Borja ESP 05:19:06

Résultats Femmes

PosNomPaysTemps
1 Sara Alonso ESP 04:14:49
2 Caitlin Fielder NZL 04:20:21
3 Moreno Dani USA 04:21:52
4 Anaïs Sabrié FRA 04:22:10
5 Marcela Vasinova CZE 04:24:35
6 Kortazar Oihana ESP 04:28:43
7 Fabiola Conti ITA 04:28:52
8 Theres Leboeuf FRA 04:29:34
9 Emkay Sullivan USA 04:31:17
10 Julie Roux FRA 04:33:52
11 Johanna Åström SWE 04:42:04
12 Iris Pessey FRA 04:46:35
13 Esther Eustache FRA 04:46:54
14 Sylvia Nordskar NOR 04:47:09
15 Megan Mackenzie RSA 04:50:27
16 Marie Goncalves FRA 04:50:41
17 Helen Mino Faukner USA 04:52:05
18 Julia Combe FRA 04:58:16
19 Maeva Danois FRA 05:01:53
20 Stenta Caterina ITA 05:02:39
21 Léa Duhet FRA 05:03:02
22 Amélie Bertschy FRA 05:05:41
23 Marine Quintard FRA 05:07:01
24 Renée Cardinaals NED 05:10:27
25 Julia Niegrzybowski FRA 05:10:41
26 Lena Laukner GER 05:10:44
27 Mélanie Delasoie SUI 05:11:56
28 Marie Janod FRA 05:12:56
29 Leticia Saltori BRA 05:13:43
30 Grace Staberg USA 05:21:31
31 Émilie Laboyrie FRA 05:26:13
32 Alanis Duc FRA 05:28:49
33 Anais Leroy FRA 05:28:51
34 Vanja Cnops BEL 05:29:07
35 Dioni Gorla GER 05:30:23
36 Caroline Lafaye FRA 05:31:22
37 Lindy-Lee Folscher RSA 05:32:16
38 Margaux Henry FRA 05:32:48
39 Marie Lalmant BEL 05:35:06
40 Manon Campano FRA 05:36:45
41 Emmanuelle Moracchini FRA 05:43:32
42 Mathilde Grenard FRA 05:45:13
43 Ofstad Lilli NOR 05:45:18
44 Emma Metro FRA 05:52:23
45 Claire Chastanier FRA 06:01:51
46 Anar Burasheva KAZ 06:02:13
47 Mailys Carrero FRA 06:04:18
48 Linda Meirena LAT 06:04:24
49 Camille Poulain FRA 06:05:24
50 Andrea Canaud FRA 06:05:28
51 Christelle Vandenbulcke FRA 06:06:13
52 Sandrine Merckaert SUI 06:08:07
53 Raquel Rivas FRA 06:08:11
54 Camille Ancey FRA 06:08:18
55 Camilla Antonsen FRA 06:11:14
56 Alice Juramy FRA 06:12:14
57 Eva Blaise FRA 06:12:45
58 Kharitonova Alexandra RUS 06:13:38
59 Stephanie Gross FRA 06:14:08
60 Lea Chabert FRA 06:20:17
61 Nathalie Faure FRA 06:21:58
62 Claudia Cartini ITA 06:23:21
63 Mathilde Lugand FRA 06:29:44
64 Souadia Blain FRA 06:34:05
65 Anaïs Lemaire FRA 06:34:23
66 Alicia Clauwaert FRA 06:36:21
67 Florence Ballet SUI 06:36:22
68 Marietta Baty FRA 06:37:10
69 Pauline Bruyere FRA 06:37:47
70 Louise Parry FRA 06:39:34
71 Erin Spencer USA 06:40:20
72 Sarah Hess RSA 06:40:42
73 Louisiane Martin FRA 06:43:25
74 Elizabeth Wieduwild GER 06:45:43
75 Céline Louis FRA 06:46:29
76 Sylvie Petit FRA 06:47:12
77 Elise Cotteaux FRA 06:48:37
78 Nathalie Mayeux Dubernet FRA 06:50:57
79 Emmanuelle Ziegler FRA 06:51:26
80 Emma Hodges SUI 06:54:37
81 Marion Burnier FRA 06:56:29
82 Lise Martin FRA 06:56:58
83 Séverine Biechy FRA 06:57:02
84 Carole Millet FRA 06:57:24
85 Melissa Annand NZL 06:57:34
86 Virginie Blondeau FRA 06:58:19
87 Nathalie Leclerc FRA 06:59:32
88 Sarah Tachon FRA 07:00:00
89 Solenne Verrier FRA 07:02:02
90 Coraline Posso FRA 07:02:05
91 Adela Sadowska FRA 07:02:36
92 Margaux Ranty FRA 07:03:00
93 Valerie Stephan FRA 07:03:17
94 Anais Valentin FRA 07:04:37
95 Fanny Uliana FRA 07:06:10
96 Janneke Scherpenhuyzen NED 07:06:24
97 Marie Arnaud FRA 07:06:56
98 Edyta Kopacka POL 07:06:59
99 Christina Amanatidou GRE 07:09:32
100 Lydie Balligand FRA 07:10:00

Classements Marathon du Mont-Blanc 2021

Résultats 90 km - Top 100

ClasNomCat.PaysTemps
1 Martin Kern H FRA 10:23:11
2 Mathieu Delpeuch H FRA 10:28:15
3 Dmitry Mityaev H RUS 10:30:42
4 Franco Colle H ITA 10:42:02
5 Benoit Chauvet H FRA 10:51:28
6 Thibault Marquet H FRA 10:53:06
7 Giulio Ornati H ITA 10:59:02
7 Walter Manser H SUI 10:59:02
9 Mathieu Clement H SUI 11:01:44
10 Arnaud Lejeune H FRA 11:01:51
11 Guillaume Beauxis H FRA 11:07:54
12 Jarno Legros H FRA 11:12:39
13 Paul Lenoir H FRA 11:16:07
14 Guillaume Deneffe H FRA 11:21:02
15 Aurelien Dunand-Pallaz H FRA 11:23:54
16 Ugo Ferrari H FRA 11:37:49
17 Moises Jimenez H VEN 11:45:16
18 Baptiste Robin H FRA 11:49:16
19 Clement Desille H FRA 11:49:55
20 Hillary Gerardi F USA 11:54:11
21 Jesus Gil Garcia H FRA 12:10:48
22 Giuditta Turini F ITA 12:13:26
23 Alvin Lair H FRA 12:22:16
24 Matthieu Menanteau H FRA 12:36:37
25 Antoine Bouchet H FRA 12:44:02
26 Adrien Lebreton H FRA 12:46:38
27 Roberto Alberio H ITA 12:47:17
28 Florent Cuny H FRA 12:48:01
29 Paul Iratzoquy H FRA 12:48:52
30 Nathan Boirin H FRA 12:53:22
31 Vincent Pelisson H FRA 12:57:17
32 Ekaterina Mityaeva F RUS 13:04:24
33 Mathieu Louis H FRA 13:09:36
34 Tue Mantoni H DEN 13:10:24
35 Robin Guillermou H FRA 13:12:04
36 Quentin Stephan H FRA 13:14:31
37 Laurent Toutain H FRA 13:18:27
38 William Seychelles H FRA 13:22:32
39 Alexis Baron H FRA 13:23:52
40 Alban Parmentier H FRA 13:24:22
41 Nicolas D’Angelo H Monacan 13:26:48
42 Hugues Regazzoni H FRA 13:34:13
43 Slavomir Slezak H Slovakian 13:35:40
44 Thomas Gaudinaud H FRA 13:35:47
45 Romain Basset H FRA 13:44:49
46 Leivo Sepp H EST 13:46:15
47 David Perez H FRA 13:51:08
48 Niels Oger H FRA 14:00:38
49 Melanie Finas F FRA 14:00:39
50 Gael Mainard H FRA 14:01:03
51 Claude Persigan H FRA 14:03:14
52 Ronan Visdeloup H BEL 14:03:43
53 Christophe Jezouin H FRA 14:05:34
54 Florentin Gooris H FRA 14:17:07
55 Thibault Pesenti H FRA 14:17:10
56 Alexander Prokudin H RUS 14:27:17
57 Alexandre Broyer H FRA 14:29:23
58 Titouan Andre H FRA 14:32:20
59 Franck Bitard H FRA 14:33:40
60 Jerome Thabuis H FRA 14:37:24
61 Mathieu Isoardi H FRA 14:37:54
62 Marc Eiro H ESP 14:38:20
63 Edouard Godineau H FRA 14:38:36
64 Simon Bossis H FRA 14:39:11
65 Romain Charollais H FRA 14:40:32
66 Emmanuel Abraham H FRA 14:41:20
67 Daniel Massat H FRA 14:41:39
68 Yvan Rossignol H FRA 14:41:48
69 Laure Rebuffet F FRA 14:41:53
70 Roko Pribicevic H CRO 14:43:23
71 Stephane Huth H FRA 14:43:38
72 Adrien Boussac H FRA 14:45:09
73 Isabelle Dragon F FRA 14:47:52
74 Hugo Monville H FRA 14:48:55
75 Yoann Proteau H FRA 14:50:14
76 Jonathan Mathieu H FRA 14:51:28
77 Quentin Allard H FRA 14:51:41
78 Romain Marguet H FRA 14:51:48
79 Nicola Del Vecchio H ITA 14:53:36
80 Patrick Arce H FRA 14:54:15
81 Pauline Gaidet F FRA 15:00:03
82 Emmanuel Pernot H FRA 15:00:50
83 Gaelle Loridat F FRA 15:03:48
84 Florian Gutfried H FRA 15:04:21
85 Koen Demyttenaere H BEL 15:04:39
86 Pierre Lahousse H FRA 15:05:19
87 Clement Marteau H FRA 15:07:33
88 Yannick Dournel H FRA 15:13:13
89 Ivan Petrov H HUN 15:16:47
90 Bruno Falch H FRA 15:24:09
91 Viros Sriskaran H FRA 15:25:21
92 Baptiste Thomas H FRA 15:34:11
93 Christophe Meier H SUI 15:39:15
94 Regis Adnet H FRA 15:40:54
95 Benjamin Guery H FRA 15:43:01
96 Nadege Serasset Capri F FRA 15:43:09
97 Laurent De Potter H FRA 15:45:10
98 Lucas Debru H FRA 15:45:19
99 Diana Ballet F FRA 15:45:50
100 Guillaume Lafont H FRA 15:46:28

Résultats 42 km - Top 100

ClasNomCat.PaysTemps
1 Stian Angermund H NOR 03:18:08
2 Magnini Davide H ITA 03:20:10
3 Bartlomiej Przedwojewski H POL 03:23:23
4 Remi Bonnet H SUI 03:27:14
5 Francesco Puppi H ITA 03:28:18
6 Thibaut Baronian H FRA 03:33:09
7 Rzeszotko Marcin H POL 03:34:26
8 Juan Carlos Carera Casas H MEX 03:35:00
9 Anthony Felber H FRA 03:35:07
10 Simon Gosselin H FRA 03:35:08
11 Leonard Mitrica H ROU 03:35:44
12 Krzysztof Bodurka H POL 03:36:11
13 Stephan Wenk H SUI 03:37:31
14 Jonathan Schmid H SUI 03:38:51
15 Petter Engdahl H SWE 03:40:19
16 Antoine Charvolin H FRA 03:40:47
17 Pascal Egli H SUI 03:42:54
18 Clovis Chaverot H FRA 03:43:43
19 Clement Durance H FRA 03:45:31
20 Stefan Lustenberger H SUI 03:46:24
21 Benjamin Roubiol H FRA 03:46:54
22 Damien Humbert H FRA 03:49:25
23 Maude Mathys F SUI 03:51:04
24 Paul Mathou H FRA 03:52:20
25 Anais Sabrie F FRA 04:00:17
26 Nicholas Turco H FRA 04:01:48
27 Quentin Raissac H FRA 04:02:01
28 Cole Hoff H USA 04:03:06
29 Jan Margarit H ESP 04:04:15
30 Anders Kj^Revik H NOR 04:04:47
31 Tomas Buryska H CZE 04:06:34
32 Blandine L'Hirondel F FRA 04:07:31
33 Sebastien Fayolle H FRA 04:08:54
34 Robin Faricier H FRA 04:10:37
35 Antoine Lamboy-Martin H FRA 04:12:33
36 Daniela Oemus F GER 04:13:34
37 Marcela Vasinova F CZE 04:14:46
38 Marianne Fatton F SUI 04:17:40
39 Caitlin Fielder F NZL 04:18:04
40 Ambroise Bonfils H FRA 04:18:25
41 Odile Spycher F SUI 04:18:33
42 Anna-Stiina Erkkilä F FIN 04:18:43
43 Jean-Marc Perriot H FRA 04:19:55
44 Mathieu Debroas H FRA 04:20:37
45 Eli Dvergsdal F NOR 04:22:22
46 Didier Thiaffey Rencorel H FRA 04:23:07
47 Corentin Miesse H BEL 04:23:49
48 Nicolas Schneider H FRA 04:24:19
49 Maxime Ramstein H FRA 04:24:50
50 Eirik Solem H NOR 04:24:53
51 Tanguy Monnier H FRA 04:25:13
52 Martyna Kantor F POL 04:25:32
53 Romain Andrieux H FRA 04:26:14
54 Matthias Michaut H FRA 04:26:33
55 Fanny Borgström F SWE 04:26:41
56 Antoine Michel H FRA 04:27:30
57 Bailey Kowalczyk F USA 04:29:31
58 Dimitri Monge H FRA 04:30:00
59 Nuno Caetano H POR 04:31:59
60 Axel Basille H FRA 04:32:27
61 Marine Quintard F FRA 04:32:31
62 Mickael Mazza H FRA 04:33:19
63 Helene Darragon F FRA 04:35:41
64 Megan Mackenzie F RSA 04:37:12
65 Pierre Gapihan H FRA 04:40:04
66 Julien Bourgeois H FRA 04:40:35
67 Antoine Guyot H FRA 04:41:51
68 Ludovic Bailly Basin H FRA 04:41:56
69 Nicolas Gelot H FRA 04:42:05
70 Thibaut Stephan H FRA 04:42:45
71 Helory Gelin H FRA 04:43:41
72 Ariane Wilhem F SUI 04:43:50
72 Kevin Lorin H FRA 04:43:50
74 Gregory Fajou H FRA 04:44:31
75 Gaetan Steenbergen H FRA 04:44:49
76 Vincent Centro H FRA 04:45:10
77 Quentin Kremer H FRA 04:45:24
78 Agnese Valz Gen F ITA 04:45:33
79 Alexander Sass H GER 04:45:54
80 Benjamin Duhaut H FRA 04:45:57
81 Matthieu Marshall H FRA 04:46:34
82 Didier Roy H FRA 04:46:36
83 Paola Gelpi F ITA 04:46:43
84 Fiona Porte F FRA 04:47:19
85 Franck Vulliez H FRA 04:47:23
86 Jean-Paul Bourgeois H FRA 04:47:29
87 Marion Joly Testault F FRA 04:48:05
88 Yannick Schwebel H FRA 04:48:45
89 Quentin Blanc H FRA 04:48:56
90 Dorian Schott H FRA 04:49:26
91 Ida-Sophie Hegemann F GER 04:49:38
92 Olivier Robin H FRA 04:50:09
93 Xavier Darrieutort H FRA 04:50:58
94 Myriam Guillot Boisset F FRA 04:51:32
95 Benjamin Clerget H FRA 04:51:49
96 Tayeb Mahi H FRA 04:52:40
97 Charlotte Dauchot F FRA 04:53:52
98 Daphne Alglave Guibert F FRA 04:54:03
99 Gael Evrard H FRA 04:54:47
100 Martin Lanckriet H FRA 04:54:57

Tous les résultats et photos de Marathon du Mont-Blanc

Plus de course à pied en France:

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo