Les résultats en direct et les classements officiels du La Bouillonnante.

Les listes de résultats du La Bouillonnante au 23/04/2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements La Bouillonnante 2022

Résultats 50 km: Top 100

PosNomLocalitéTemps
1. Deneffe Guillaume Remouchamps 04:11:09
2. Descamps Florian Etterbeek 04:13:04
3. De Cooman Michael Gent 04:26:11
4. Mannaert Jasper Hulshout 04:30:52
5. Libert Damien Namur 04:37:26
6. Smets Hugo Bruxelles 04:40:02
7. Caelen Florent Spa 04:43:15
8. Riquet Benjamin Baisy-Thy 04:45:21
9. Cordier Bastien Sedan 04:48:16
10. Chevallier Michael Maniquerville 04:48:49
11. Jung Frederic Belrupt-En-Verdunois 04:49:10
12. Van Haren Pierre Sprimont 04:50:26
13. Van Gulck Olivier Lasne 04:52:53
14. Ralet Hugo Vaux-Sur-Sûre 04:53:47
15. Mailleux Thierry Marche-En-Famenne 04:55:29
16. Lamy Pierre Maulevrier Sainte Gertrud 05:00:12
17. Hamon Benjamin Croixrault 05:00:42
18. Henderieckx Kris Belsele (Sint-Niklaas) 05:00:56
19. Detavernier Arne Kortrijk 05:02:43
20. Vandewalle Virgile Ixelles 05:05:37
21. Salmin Loïc Liège 05:06:56
22. Lenaerts Jean Christophe Villers Le Bouillet 05:09:51
23. Dalaiden Quentin Ottignies 05:12:32
24. Bonne Samuel Charleville-Mézières 05:13:47
25. Van Vooren Laura Mariakerke 05:13:50
26. Cazin Grégory Aiglemont 05:15:16
27. Imbert Loic Chardeny 05:23:19
28. Collignon Axel Bras 05:23:21
29. Wouter De Vries Zierikzee 05:24:35
30. Benoit Jerome Marfaux 05:25:00
31. Bonhomme Jean-Roch Ferrieres 05:25:27
32. Vani Patrick Hasselt 05:28:42
33. Aysolmaz Banu Maastricht 05:29:54
34. Strape Sylvain Bastogne 05:31:14
35. Girretz François Herve 05:31:57
36. Caes Thomas Lille 05:33:47
37. Vereecke Valentin Linselles 05:33:49
38. Frick Jean-François La Madeleine 05:33:51
39. Marquis Laurent Dieppe 05:34:30
40. Meuwier Fabien 05:34:30
41. Degueldre Stéphane Origny En Thierache 05:34:42
42. Huget Bernard Laniscourt 05:35:37
43. Bourtembourg Pierre Emmanuel Branchon 05:35:57
44. Claes Dieter Opwijk 05:36:24
45. De Moor Martin Woluwe-St-Lambert 05:36:58
46. Lefevre Mathieu Molinchart 05:37:26
47. Henry Marc Ivoz-Ramet 05:37:50
48. Carneaux Maximilien Saint-Omer 05:38:35
49. Buyse Caroline Mouscron 05:38:45
50. Masnou Grégoire Uccle 05:41:01
51. Walem Olivier Braine Le Comte 05:41:18
52. Delattre Quentin Flechin 05:41:44
53. Lefer Vincent Fosses La Ville 05:42:09
54. Bihain Tanguy Haut-Fays 05:42:55
55. Kails Rémy Mortroux 05:44:12
56. Mariage Jerôme Tournai 05:44:14
57. Marchand Stephane Bousval 05:47:11
58. Du Bois Pierre-Yves Namur 05:47:49
59. Laout Vincent Poix De Picardie 05:49:24
60. Delva Benjamin Eplessier 05:49:25
61. Atzori Jonathan Freistroff 05:49:46
62. Sandron Thibaut Ixelles 05:49:52
63. Ernould Frederic Guignicourt Sur Vence 05:50:18
64. Varlamov Oleksandr Zuid-Holland 05:50:51
65. Delloue Hervé Illy 05:51:08
66. Lempereur Jean Villeneuve-D’Ascq 05:51:13
67. Sudiro Jordan Tertre 05:55:05
68. Mebelder Anne Utrecht 05:55:36
69. Poskin Julien Nalinnes 05:56:46
70. Desplaces Gaetan Levallois Perret 05:59:09
71. Malherbe Benoit Esneux 05:59:45
72. Clapuyt François Louvain-La-Neuve 06:00:11
73. Pottier Stephan Saint Quentin Les Marais 06:01:46
74. Ledoux Cyril Renwez 06:01:58
75. Houben Guy Hasselt 06:02:17
76. Mounigan Pascal Gruchet-Le-Valasse 06:03:20
77. Chilla Clement Charleville Mezieres 06:03:51
78. Dauvin Benoit Ecaussinnes 06:04:10
79. Guiot Cédric Lisogne 06:04:44
80. Dechamps Raoul Limal 06:05:35
81. Paroli Celine Verzenay 06:06:19
82. Socquet-Clerc Julien Leudelange 06:06:41
83. Torquet Jean-Philippe Toutainville 06:07:43
84. Baud'Huin David Bailievre 06:07:59
85. Heiles Baptiste Den Haag 06:08:03
86. Piat Fabrice Warnant 06:08:08
87. Nowak Thomas Marcq-En-Baroeul 06:08:42
88. Radermecker Nicolas Gougnies 06:08:46
89. François Thibaut Erezée 06:08:50
90. Blondiau Anthoine Courcelles 06:11:14
91. Peters Nicolas Tavier 06:11:15
92. Vanbaelen Sven Riemst 06:11:51
93. Adant Martin Carnieres 06:12:01
94. Guillitte Thomas Overijse 06:12:48
95. Eva Leonoor Van Der Veen Eva Leonoor Arnhem 06:13:36
96. Wenders Stephane Flemalle Haute 06:14:36
97. Lagraviere Arnaud Paris 06:14:49
98. Capelle Coraline Tournai 06:15:24
99. Seyssens Lorenz Gijzenzele 06:15:45
100. Le Gall Frédéric Mont Saint Aubert 06:16:02

Résultats 75 km: Top 100

PosNomLocalitéTemps
1. Diepart Xavier Polleur 07:04:56
2. Bernaerts Tim Bonheiden 07:32:06
3. Gooris Florentin Cherain 07:37:13
4. Anselme Renaud Sainte-Cécile 07:46:40
5. Magnee Fabian Chevron 07:51:45
6. Rouchet Francois Wanze 07:58:42
7. De Clerck Jan Gent 08:00:12
8. Pissens Jérémy Braives 08:22:32
9. Poncin Renaud Profondeville 08:31:04
10. Georges Benoit Hamois 08:37:02
11. Lomba Renaud Couthuin 08:40:09
12. Mataigne Damien Aubange 08:46:54
13. Nordgren Marcus Ixelles 08:54:31
14. Deckers Olivier Bruxelles 09:05:06
15. Van Cleef Astrid Deurne 09:08:44
16. Philippot Henry Watermael-Boitsfort 09:10:48
17. Dulon Olivier Tellin 09:11:17
18. Lotz Raymond Stein 09:15:16
19. Delloup Laurent Wagnon 09:16:30
20. Courtier Romain 77410 - Villeroy 09:17:26
21. Haeghens Alain-Brice Bruxelles 09:20:59
22. Wood Alan Den Haag 09:26:26
23. Launois Jérôme Waterloo 09:30:38
24. Wiart Sebastien Longuenesse 09:35:58
25. Moreau Grégoire Ixelles 09:43:34
26. Valero Jonathan Fromelennes 09:44:21
27. Martins Remy Chaumont Porcien 09:45:09
28. Collard Julien Izel 09:46:04
29. Brasseur Baptiste Corbion 09:46:05
30. Champion Nicolas Ecordal 09:49:23
31. Samain Anthony Chercq 09:54:01
32. Stryckmans Gil Assent 09:57:28
33. Bournonville Ruddy Bois-De-Villers 09:58:09
34. Vanbeneden Kristof Duisburg 09:58:35
35. Poucet Antoine Rièzes 10:00:06
36. Delville Jérôme Verquin 10:00:33
37. Kestens Lory Braine Le Comte 10:01:46
38. Visse Stephane Rancennes 10:02:01
39. Wasmes Isabelle Beigem 10:02:26
40. Meder David Tellancourt 10:02:48
41. Alexis Poncelet Ruette 10:04:15
42. De Groote Charles Rixensart 10:07:05
43. Verheyden Roel Lubbeek 10:07:38
44. Dufloer Benoit Cappelle Brouck 10:07:38
45. Lemaire Simon Arlon 10:09:11
46. Meunier Vincent Ouffet 10:09:32
47. Michels Erik Leefdaal 10:10:17
48. Ego Laurent Woluwe-Saint-Lambert 10:12:10
49. Gofflot Frederic Bleid 10:12:33
50. Hilde De Vadder Wijgmaal 10:14:51
51. Carbonnier Laurent Ronse 10:15:09
52. Bellanger Jérôme Vincennes 10:15:51
53. Vervy Quentin Somzée 10:16:23
54. Wenkin Justine 10:17:18
55. Demonceau Frederic Xhoris 10:19:10
56. Gerard Jérome Suxy 10:22:20
57. Rosier Benoit Marbehan 10:22:41
58. Delait Olivier Bras-Haut 10:22:44
59. Verbruggen Philippe Rhode-Saint-Genèse 10:24:56
60. Jonkers Menno Oegstgeest 10:26:00
61. Spits Andy Bolland 10:26:36
62. Ficheux David Lille 10:26:36
63. Mézière Stéphane Flize 10:31:36
64. Michaux Wivine Nollevaux 10:35:04
65. Lomba Emmanuel Ocquier 10:36:37
66. Cressent Gabriel France 10:37:35
67. Bodet Quentin Bertrix 10:38:14
68. Olivier Griffet Cognelee 10:38:20
69. Lecointre Jeremy Boeschepe 10:46:47
70. Renard Anne-Laure Guignicourt 10:50:29
71. Renard Yohan Guignicourt 10:50:30
72. Schacht Wim Gent 10:52:32
73. Genet Carole Chouilly 10:56:40
74. Vleugels Frédéric Marbehan 11:01:55
75. Vanderbecq Cedric Hoves 11:05:53
76. Catoire Fabrice Frelinghien 11:06:01
77. Maes Patrice Armentieres 11:06:23
78. Dubois Thierry Eperlecques 11:06:47
79. Henrard Adrien Vieux Conde 11:08:21
80. Xavier Dupont France 11:08:28
81. Léonard Thibault Neuvillers 11:08:32
82. Bartoszuk Roman Zaventem 11:08:40
83. Poelman Vincent Uccle 11:09:53
84. Pérard Thierry Vrigne Aux Bois 11:12:46
85. Vandeneede Diederik Leefdaal 11:15:13
86. Marzouki Samih Etterbeek 11:16:22
87. Colart Vincent Gruson 11:16:51
88. Paquet Olivier 5660 Couvin 11:19:01
89. Daemen Charles Brunehaut 11:21:18
90. Philippin Grégory Landenne 11:21:57
91. Dupont Patrick Verneuil Grand 11:22:04
92. Hubaux Fanny Saint Mard 11:22:06
93. Martins José Clemency 11:25:15
94. Taveira Claudio Rumelange 11:25:29
95. Demoulin Bernard Saint Germain 11:27:33
96. Reniere Aude Hamois 11:30:13
97. Fameree Benjamin Sains Du Nord 11:34:38
98. Vautier Bruno Herbeumont 11:37:38
99. Herzl Pierre-Yves Auderghem 11:37:48
100. Denoncin Maxime Fays-Les-Veneurs 11:38:04

Liste complète des résultats de La Bouillonnante


Résultats des années passées:

Classements La Bouillonnante 2021

Résultats - 50 km: Top 100

PosNomGenreTemps
1 De Cooman Michaelbe M 04:46:38
2 Hérault Éric Fr M 04:59:30
3 Cordier Bastienfr M 05:02:55
4 Feigne Robinfr M 05:02:55
5 Hamon Benjaminfr M 05:12:09
6 Simoen Louisbe M 05:16:24
7 De Beenhouwer Thomasbe M 05:19:40
8 Coppin Stevebe M 05:24:32
9 Henderieckx Krisbe M 05:30:20
10 Reitsma Johannl M 05:30:39
11 Barbier Nicolasbe M 05:33:34
12 Lenaerts Jean Christophebe M 05:40:01
13 Perzyna Christophebe M 05:41:23
14 Vereecke Valentinfr M 05:43:04
15 Van Nieuwenhove Tanguybe M 05:45:01
16 Froment Sabinebe F 05:45:42
17 Podvin Julienfr M 05:48:19
18 Benghaffar Yannfr M 05:50:26
19 Vandewalle Virgilebe M 05:50:37
20 Simoen Henribe M 05:51:20
21 Henriet Nicolasbe M 05:52:12
22 Toriniere Dimitrifr M 05:55:11
23 Mariage Jeromebe M 05:55:14
24 Devos Jimmybe M 05:55:14
25 Letombe Benoitfr M 05:56:19
26 Derie Rudbe M 05:57:24
27 Degueldre Stephanefr M 06:00:30
28 Collignon Axelbe M 06:03:09
29 Moreau Gregoirebe M 06:03:50
30 Minart Baptistefr M 06:05:12
31 Guedon Tiphannyfr F 06:06:04
32 Debaty Christophebe M 06:07:11
33 Seyssens Lorenzbe M 06:10:52
34 Launois Jeromebe M 06:11:30
35 Pernet Brianfr M 06:11:58
36 Dermine Martinbe M 06:13:10
37 Van Hoef Roynl M 06:13:14
38 Brasseur Baptistebe M 06:13:33
39 Gombault Mathieufr M 06:14:52
40 Loisse Quentinfr M 06:15:22
41 Paroli Celinefr F 06:15:34
42 Prevoteaux Adrienfr M 06:15:37
43 Vielle Julienfr M 06:17:00
44 Lagodzinski Ludovicfr M 06:17:36
45 Gobert Martinbe M 06:17:39
46 Vanhee Antonbe M 06:18:38
47 Delloue Hervé M 06:20:41
48 Lambert Jordanfr M 06:20:57
49 Van Den Brink Josnl M 06:21:54
50 Lebrun Benoitbe M 06:22:49
51 Ponti Angelobe M 06:24:12
52 Myaux Benoitbe M 06:24:16
53 Malherbe Benoitbe M 06:26:02
54 Goujon Virgiliofr M 06:26:03
55 Deriez Ronanfr M 06:26:40
56 Garillon Yannickfr M 06:27:36
57 Lohest Francoisbe M 06:28:09
58 Collard Julienbe M 06:30:10
59 Gyssens Davidbe M 06:30:38
60 Staelgraeve Tombe M 06:31:49
61 Labroche Christophefr M 06:32:11
62 Ratinckx Jean Philippebe M 06:32:37
63 Collard Françoisbe M 06:32:38
64 Forges Charlesbe M 06:33:12
65 Podvin Olivierfr M 06:33:28
66 Poucet Antoinebe M 06:33:37
67 Picart Alexandrefr M 06:33:57
68 Belpaire Robinbe M 06:34:20
69 Menard Lorisfr M 06:34:54
70 Juras Julienfr M 06:36:49
71 Godet Valentinfr M 06:38:11
72 Schuller Gregorybe M 06:38:24
73 Lucet Gabrielfr M 06:40:20
74 Sueur Stephanefr M 06:43:29
75 De Moor Martinbe M 06:44:06
76 Pinte Didrikbe M 06:44:10
77 Tieghem Quentinfr M 06:44:28
78 Dame Jordybe M 06:44:48
79 Lefer Vincentbe M 06:45:30
80 Hansez Benoitbe M 06:47:40
81 Roman Dinabe F 06:48:00
82 Parein Estellebe F 06:48:04
83 Dewandeleer Bartbe M 06:48:42
84 Brancart Laurentbe M 06:48:47
85 Peters Nicolasbe M 06:49:32
86 Couret Bricebe M 06:51:18
87 Monet Damienfr M 06:53:24
88 Topart Nicolasbe M 06:54:36
89 Chaboteaux Jeromebe M 06:55:32
90 Dumortier Christophefr M 06:55:37
91 Binetruy Arnaudfr M 06:55:48
92 Delhaye Benoitbe M 06:55:56
93 Regnaut Sebastienfr M 06:56:11
94 Jehin Thomasbe M 06:56:57
95 Briclet Ludovicfr M 06:57:01
96 Van De Wyer Gaetanbe M 06:57:57
97 Philippin Gregorybe M 06:58:06
98 Delfosse Alainbe M 06:58:08
99 Verdure Kevinbe M 06:58:09
100 Dekhli Naoufelfr M 06:59:53

Tous les résultats et photos de La Bouillonnante

Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo