Pin It

Les résultats en direct et les classements officiels du Grand Raid Reunion à France.

Les listes de résultats du Grand Raid Reunion (Zembrocal Trail, Diagonale des Fous, Trail de Bourbon, Mascareignes) au October 20, 2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements Le Grand Raid Reunion 2022

Résultats Hommes: Top 100 Diagonale Des Fous

PosNomNat.Temps
1 Beñat Marmissolle FRA 23:14:47
2 Jean - Philippe Tschumi SUI 23:20:06
3 Ben Dhiman USA 24:20:52
4 Germain Grangier FRA 24:45:43
5 Yannick Noël FRA 24:47:13
6 Jérôme Vanderschaeghe BEL 25:33:33
7 Anthony Pipitone FRA 25:40:31
8 Judicael Sautron FRA 25:43:16
9 Julien Chorier FRA 26:17:00
10 Antoine Guillon FRA 26:26:09
11 Clément Desille FRA 26:39:11
12 René Rovera FRA 26:54:40
13 Benjamin Roubiol FRA 27:28:52
14 Urko Larranaga ESP 28:19:37
15 Guilherme Lourenço POR 28:37:39
16 Camille Thominet FRA 28:41:11
17 Léo Rogaume FRA 28:48:17
18 Sangé Sherpa NEP 28:57:13
19 Victor Guerdin FRA 29:14:09
20 Kevin Michaud FRA 29:14:58
21 Yoann Lecauchois FRA 29:17:27
22 Matthieu Bourguignon FRA 29:17:29
23 Gilles Klipfel FRA 29:22:49
24 Nicolas Mordelet FRA 29:32:30
25 Hadrien Jourdan FRA 29:34:16
26 David Quelhas POR 29:48:04
27 Renaud Rouanet FRA 29:49:38
28 Johan Fernandez FRA 30:02:54
29 Aurélien Jacoutot FRA 30:10:10
30 Arnaud Beck FRA 30:12:19
31 Lucas Laforêt FRA 30:16:05
32 Hippolyte Pesci FRA 30:35:32
33 Olivier Van Gulck BEL 30:43:57
34 Edouard Perona FRA 30:45:32
35 Mathieu Renda FRA 30:46:43
36 Simon Despres FRA 30:48:56
37 Maxime Tuaillon FRA 30:54:04
38 Mathieu Lhortolat FRA 30:56:07
39 Marc Vonau FRA 31:02:52
40 Valentin Steisel BEL 31:08:08
41 Henri-Claude Nemorin FRA 31:19:46
42 Ludovic Maillard FRA 31:20:55
43 Antoine Comparot FRA 31:21:16
44 Stéphane Bègue FRA 31:21:26
45 Thibault Pesenti FRA 31:24:13
46 Kevin Robert FRA 31:24:57
47 Erik Clavery FRA 31:28:53
48 Frédéric Ascone FRA 31:36:56
49 Simon Yerly SUI 31:52:58
50 Gwendal Bourges FRA 32:12:47
51 Yann Sipili FRA 32:20:05
52 Rémi Bouteille FRA 32:20:51
53 Guillaume Eyquem-Bottard FRA 32:29:24
54 Sebastien Champion FRA 32:32:06
55 Damien Longet FRA 32:32:47
56 Guillaume Avond FRA 32:36:07
57 Alexis Chabassiere FRA 32:38:27
58 Alexis Baron FRA 32:45:43
59 Emmanuel Zeghlache FRA 32:52:36
60 Matthieu Chasseray FRA 32:52:37
61 Martial Rives FRA 32:54:35
62 Velibor Jovanovic SLO 33:08:51
63 Christophe Guillard FRA 33:10:22
64 Paul Mantion FRA 33:14:21
65 Olivier Rouzé FRA 33:18:26
66 Grégory Facq FRA 33:20:07
67 Baptiste Galant FRA 33:33:32
68 Damien Sebileau FRA 33:34:26
69 Fabien Russier FRA 33:37:23
70 Jerome Pruvot FRA 33:48:30
71 Alexandre Toulcanon FRA 33:53:06
72 Antoine Groheux FRA 34:01:08
73 Sylvain Reboux FRA 34:04:39
74 Anthony Jaud FRA 34:05:58
75 Christophe Le Saux FRA 34:08:59
75 Florent Colson FRA 34:08:59
77 Walid Pinçon FRA 34:09:31
78 Thibault Lagorce FRA 34:09:47
79 Geoffrey Plisson FRA 34:15:03
80 Alexandre Bouchet FRA 34:19:38
81 Mickael Alphonsine FRA 34:19:52
82 Romain Fertillet FRA 34:21:07
82 Alexandre Perrin FRA 34:21:07
84 Jean-Claude Guiton FRA 34:25:42
85 Ronan Bellec FRA 34:28:26
86 Thierry Overney SUI 34:37:34
87 Florian Dufoin FRA 34:37:37
88 Florian Sourdin FRA 34:39:18
89 Guillaume Bour FRA 34:41:07
90 Gildas Le Bris FRA 34:43:20
91 Julien Le Roy FRA 34:43:32
92 Jean Glady Lebon FRA 34:43:35
93 Médéric Bonnet FRA 34:44:40
94 Sébastien Roussigné FRA 34:45:37
95 Jean Pierre Cros FRA 34:46:07
96 Emmanuel Quesnel FRA 34:47:51
97 Patrick Frei SUI 34:49:52
98 Jonathan Scheuber FRA 34:58:16
99 Alexandre Boucheix FRA 35:01:35
100 Jules Koch FRA 35:02:55

Résultats Femmes

PosNomNat.Temps
1 Courtney Dauwalter USA 24:37:47
2 Anne-Lise Rousset Seguret FRA 28:58:52
3 Anna Carlsson SWE 30:59:18
4 Sarah Vieuille FRA 32:47:14
5 Sylvaine Cussot FRA 35:14:58
6 Elodie Mithridate FRA 35:37:13
7 Maud Combarieu FRA 36:09:09
8 Justine Rouveyrol FRA 36:16:19
9 Daphné Linderme FRA 36:50:06
10 Kelsey Hogan CAN 37:01:05
11 Claire Bannwarth FRA 38:12:36
12 Françoise Piney FRA 38:16:03
13 Mélanie Finas FRA 38:24:21
14 Séverine Vandermeulen BEL 39:39:18
15 Lucie Arnal FRA 40:23:53
16 Aurore Tual FRA 40:33:26
17 Christine Tousch FRA 40:35:03
18 Clarine Morel FRA 41:26:09
19 Nathalie Allou FRA 41:35:53
20 Audrey Virgilio SUI 41:42:24
21 Noélie Monney SUI 41:42:33
22 Julie Avril FRA 41:54:51
23 Christine Van Butsèle BEL 42:05:46
24 Audrey Ingrid Poudevigne FRA 42:06:08
25 Helene Charlet FRA 42:20:13
26 Sandrine Gautier FRA 42:41:35
27 Marion Bachelerie FRA 42:48:46
28 Nadege Bluteau FRA 42:51:50
29 Muriel Schaeffer FRA 43:32:50
30 Amandine Dumas FRA 43:38:32
31 Alexandra Assoumani FRA 43:43:54
32 Marie Cavell FRA 43:58:51
33 Lucie Blondel FRA 44:17:24
34 Marion Pollatz FRA 44:36:49
35 Mathilde Lachia FRA 44:39:57
36 Lucile Resplandy FRA 44:59:05
37 Camille Chanteloup FRA 45:03:31
38 Veronique Lievin FRA 45:14:21
39 Solène Nicol FRA 45:14:43
40 Marie Seroc FRA 45:26:46
41 Charlotte Mucig FRA 45:40:54
42 Cécile Bennejean FRA 45:41:06
43 Sophie Pelissier FRA 45:41:57
44 Isabelle Bernier CAN 45:46:08
45 Myrielle Hoareau FRA 45:46:43
46 Josiane Grondin FRA 46:31:40
47 Roxanne Auge FRA 46:45:27
48 Anne Régereau FRA 46:45:43
49 Carolyn Morada PHI 46:50:35
50 Charlotte Rosier FRA 47:00:34
51 Virginie Larue FRA 47:23:22
52 Kadidja Malbrouck FRA 47:36:29
53 Anne-Elisabeth Simon FRA 47:37:44
54 Marion Cavarroc FRA 47:48:20
55 Valerie Lavergne FRA 48:03:34
56 Laetitia Chauveau FRA 48:05:06
57 Marina Briand FRA 48:05:07
58 Sarah Levy FRA 48:06:07
59 Justine Piquard FRA 48:07:16
60 Nathalie Mordel FRA 48:10:13
61 Claire Cridelich FRA 48:19:12
62 Clara Meyer FRA 48:25:31
63 Sarah Bonami FRA 48:28:01
64 Florence Peace FRA 48:33:47
65 Diane Sibille FRA 48:48:52
66 Celine Autric FRA 48:49:52
67 Sandra Gayral FRA 48:52:57
68 Manon Dimier FRA 48:55:07
69 Sylvie Wintenberger FRA 49:03:25
70 Delphine Bourdel FRA 49:03:26
71 Pauline Dessioux FRA 49:13:38
72 Noémie Pardet FRA 49:25:58
73 Elodie Labie FRA 49:28:09
74 Christelle Martin FRA 49:30:32
75 Marie Helene Toriniere FRA 49:31:11
76 Sandra Schwartz Dantard FRA 49:43:08
77 Stéphanie Tassin FRA 49:47:23
78 Amandine Ligoniere FRA 49:51:31
79 Marie-Line Pharisat FRA 49:54:50
80 Edwige Ferrier FRA 49:56:38
81 Floriane Nuttens FRA 49:57:18
82 Sónia Túbal POR 50:19:09
83 Céline Delaire FRA 50:20:23
84 Christelle Magueur FRA 50:25:54
85 Mélanie Begorre FRA 50:26:34
86 Dior Marone FRA 50:32:42
87 Vanessa Braye FRA 50:35:47
88 Fabiola Emmanuelle Cochard FRA 50:36:49
89 Carole Jacquet FRA 50:38:30
90 Krystel Vila FRA 50:41:21
91 Elise Bourdais FRA 50:48:07
92 Katia Gapaillard FRA 51:20:20
93 Caroline Coullaud FRA 51:22:35
94 Julie Boussel FRA 51:55:25
95 Marie Gisele Turpin FRA 52:12:27
96 Mélissa Valette FRA 52:18:17
97 Julie Danjou FRA 52:19:03
98 Anaïs Schwebel FRA 52:23:19
99 Jessica Amily FRA 52:28:46
100 Elodie Turpin FRA 52:45:45

Liste complète des résultats de Grand Raid Reunion


Résultats des années passées:

Classements Le Grand Raid Reunion 2021

Résultats Hommes: Top 100 Diagonale Des Fous

PosNomNaz.Temps
1 Daniel Jung ITA 23:02:21
1 Ludovic Pommeret FRA 23:02:21
3 Beñat Marmissolle FRA 23:45:54
4 Cédric Chavet FRA 24:08:41
5 Francesco Cucco ITA 24:32:42
6 Antoine Guillon FRA 25:07:09
7 Pierre Le Tortorec FRA 25:41:49
8 Judicael Sautron FRA 25:56:39
9 Vincent Chessex SUI 26:17:30
10 Alexandre Beraud FRA 26:33:16
11 Christopher Camachetty FRA 26:43:34
12 Mike Aigroz SUI 26:51:40
13 Aurélien Jacoutot FRA 26:51:41
14 Benjamin Postaire FRA 27:03:21
15 Guillaume Derrien FRA 27:09:43
16 Renaud Doby FRA 27:37:47
17 Dylan Bowman USA 27:41:12
18 Alexandre Boucheix FRA 28:00:39
19 Gwenael Le Boulch FRA 28:09:51
20 Sébastien Godet FRA 28:42:01
21 Didier Telmar FRA 28:43:22
22 Henri-Claude Nemorin FRA 29:16:42
23 Kelig Houzé FRA 29:22:15
24 Arthur Joyeux-Bouillon FRA 29:22:24
25 Freddy Prigent FRA 29:28:05
26 Antoine Bouchet FRA 29:46:49
27 Charley Bacry FRA 29:55:55
28 Augustin Segard FRA 30:02:48
29 Christophe Clerc FRA 30:12:34
30 Geoffrey Vivien FRA 30:13:26
31 Quentin Debarre FRA 30:25:28
32 Gael Mainard FRA 30:31:50
33 Eric Payet FRA 30:35:15
34 Yoann Garault FRA 30:35:57
35 Thibault Pesenti FRA 30:36:29
36 Antoine Laine FRA 30:40:31
37 Gabriel Alcaraz FRA 31:04:19
38 Romain Husson FRA 31:04:22
39 Arnaud Beck FRA 31:04:41
40 Hervé Huguenot FRA 31:10:05
41 Victor Guerdin FRA 31:13:32
42 Romain Cyr FRA 31:21:26
43 Jean-Claude Guiton FRA 31:29:53
44 Sébastien Dodain FRA 31:46:19
45 Antoine Bertolotti FRA 31:49:59
46 Mickael Hemon FRA 31:59:17
47 Géraldo Trules FRA 31:59:18
48 Damien Libert BEL 32:00:46
49 Sebastien Robert FRA 32:03:18
50 Aymar Périé FRA 32:05:08
51 Ramon Casanovas SUI 32:21:15
52 Florent Beaufils FRA 32:24:29
53 Patrice Nalet FRA 32:25:52
54 Sebastien Yvin FRA 32:27:45
55 Sebastien Champion FRA 32:32:07
56 Romain Berion FRA 32:33:06
57 Justin Bidault FRA 32:37:14
57 Thomas Laboyrie FRA 32:37:14
59 Sylvain Morin FRA 32:39:22
60 Sébastien Lesage FRA 32:43:42
61 Thierry Besombes FRA 32:45:04
62 Jean Pierre Bergouli FRA 32:59:03
63 Nicolas Schumacher FRA 33:05:27
64 Yoann Morisse FRA 33:05:28
65 Filippo Canetta ITA 33:19:26
66 Laurent Le Helley FRA 33:20:13
67 Ludovic Bourgeois FRA 33:23:40
68 Jerome Pruvot FRA 33:25:04
69 Vincent Malcurat FRA 33:25:29
70 Titouan Honnart FRA 33:28:01
71 Gérôme Fernandez FRA 33:29:04
72 Jean-Francois Le Cardinal FRA 33:35:06
73 David Mariteau FRA 33:36:48
73 Matthieu Rol FRA 33:36:48
75 Thierry Gallou FRA 33:39:11
76 Maxime Boisnard FRA 33:41:56
77 Marc Vonau FRA 33:42:13
78 Laurent Toutain FRA 33:50:22
79 Jean Denis Grondin FRA 33:50:51
80 Arnaud Madilhac FRA 33:51:34
81 Jean René Robert FRA 34:10:18
82 Frédéric Avice FRA 34:10:21
83 Yoann Mornet FRA 34:14:09
84 Simon Michellier FRA 34:16:23
85 Laurent Ollu FRA 34:20:37
86 Matthieu Menanteau FRA 34:21:33
87 Adrien Schweizer FRA 34:24:09
88 Pascal Gaillard FRA 34:26:12
89 Jean-Marie Poilvet FRA 34:28:22
90 Yoann Lucas FRA 34:31:56
91 Jerome Manéra FRA 34:31:58
92 Pierre-Yves Maria FRA 34:35:13
93 Robin Crenn FRA 34:35:14
94 Christophe Yemsi FRA 34:36:21
95 Stéphane Pouzet FRA 34:38:16
95 Alexis Valtat FRA 34:38:16
97 Frédéric Martin SUI 34:44:37
98 Luca Ambrosini ITA 34:54:21
99 Pierrick Bouazza FRA 34:54:59
99 Lionel Jourdan FRA 34:54:59

Résultats Femmes

PosNomNaz.Temps
1 Emilie Maroteaux FRA 29:54:59
2 Amandine Ginouves FRA 32:03:18
3 Sophie Blard FRA 32:51:11
4 Sylvaine Cussot FRA 34:01:16
5 Jessica Lassara FRA 35:26:35
6 Geraldine Lachapelle FRA 35:57:11
7 Aurore Canino FRA 36:21:17
8 Elisa Favre Felix FRA 37:37:58
9 Lucie Guillame FRA 37:50:27
10 Véronique Douat FRA 38:00:34
11 Clarine Morel FRA 38:26:10
12 Nadine Leveneur FRA 39:02:29
13 Anne Godon BEL 39:37:52
14 Sophie Le Gonidec FRA 40:01:54
15 Fanny Tournay FRA 40:42:03
16 Sandrine Martel FRA 40:48:50
17 Nadine Meuwes FRA 41:21:49
18 Pauline Winer FRA 41:43:21
19 Marie Brasseur FRA 41:57:36
20 Myrielle Hoareau FRA 43:04:30
21 Caroline Charel FRA 43:24:00
22 Julie Raoux FRA 43:27:16
23 Sandra Bal FRA 43:31:08
24 Sophie Martin FRA 43:34:03
25 Nathalie Allou FRA 43:47:33
26 Nathalie Coll FRA 43:56:18
27 Carole Doisneau FRA 44:03:37
28 Amandine Lacreuse FRA 44:11:57
29 Mathilde Giroud FRA 44:21:46
30 Prunel Cubizolles FRA 44:35:18
31 Corinne Perrier-Lefevre FRA 44:38:38
32 Nadege Bluteau FRA 44:52:34
33 Delphine Roy FRA 44:56:11
34 Sandrine Gautier FRA 45:17:38
35 Aurore Lorrain FRA 45:20:45
36 Gwenael Texier FRA 45:30:19
37 Melanie Ringeval FRA 45:33:14
38 Laurence Bernard FRA 46:04:17
39 Constance Vuillard FRA 46:07:32
40 Delphine Etourneux FRA 46:23:27
41 Justine Le Guennec FRA 46:25:47
42 Veronique Bessot FRA 46:46:16
43 Eva Houdebine FRA 46:59:04
44 Sandra Claudette Cerveau FRA 47:04:57
45 Marine Elodie Chabrol FRA 47:11:12
46 Fabiola Emmanuelle Cochard FRA 47:24:56
47 Maureen Huchet FRA 47:38:17
48 Louise Duchemin FRA 47:38:37
49 Valerie Poulain FRA 47:47:55
50 Christelle Marcouyoux FRA 48:11:45
51 Bénédicte Lepot FRA 48:33:04
52 Sandrine Tirode CAN 48:49:59
53 Manon Bourduge FRA 49:10:51
54 Emma Thillens FRA 49:15:33
55 Muriel Sans FRA 49:20:51
56 Lorène Coursimault-Tardif FRA 49:29:56
57 Amandine Dumas FRA 49:49:13
58 Gisele Porcel FRA 49:52:53
59 Marie Gisele Turpin FRA 49:54:27
60 Elina Antraygue FRA 50:01:13
61 Sandrine Tournay FRA 50:03:16
62 Lis Wagener - Kayser LUX 50:04:38
63 Annick Quirion FRA 50:05:49
64 Sophie Deshayes FRA 50:17:50
65 Marie Wiegert FRA 50:51:14
66 Fatma Benkaci FRA 51:05:50
67 Jessica Franco FRA 51:09:11
68 Morgane Dumollard SUI 51:11:30
69 Emilie Le Guedard FRA 51:20:43
70 Virginie Louvard FRA 51:27:57
71 Sophie Lehair FRA 51:48:27
72 Marion Jalabert Limouzy FRA 51:58:13
73 Emilie Darnand FRA 52:13:01
74 Ella Peyrard FRA 52:59:48
75 Sandrine Martinot BEL 53:00:45
76 Joelle Gachen FRA 53:01:34
77 Marion Zaradzki FRA 53:09:01
78 Mahefanirina Brassamin FRA 53:19:08
79 Marie Anise Pause FRA 53:32:38
80 Catherine Foeglé FRA 54:01:48
81 Stephanie Lebot FRA 54:03:44
82 Sabrina Bagage FRA 54:08:40
83 Brigitte Abrard FRA 54:09:13
84 Laurence Nogue FRA 54:14:34
85 Melissa Antier FRA 54:14:37
86 Estelle Fey FRA 54:29:31
87 Carine Romero FRA 54:38:48
88 Stephanie Guillaume Mourey FRA 54:45:39
89 Martine Cottin FRA 54:46:55
90 Tiphanie Chebson FRA 54:53:42
91 Annie Claude Grenier FRA 55:07:31
92 Florence Cloarec FRA 55:20:02
93 Cyrielle Journot FRA 55:24:45
94 Sophie Faustin FRA 55:42:28
95 Christelle Klepacz FRA 55:49:53
96 Irma Grootscholten NED 55:55:04
97 Sabrina Fontaine FRA 55:59:01
98 Mireille Velia Toussaint FRA 56:01:14
99 Sarah Duchoud SUI 56:05:23
100 Françoise Mayet FRA 56:17:29

Tous les résultats et photos de Grand Raid Reunion

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 
Blogheim.at Logo