Les résultats en direct et les classements officiels du D-Day Landings Marathon.

Les listes de résultats du Marathon de la Liberté au 5.6.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019).

Classements D-Day Landings Marathon 2022

Résultats Hommes: Top 100

Pl.NomClubTemps
1 Koech Isaac Amicale Athletisme Du Roumois 02:14:53
2 Ruel Guillaume Stade Olympique Du Maine Athletisme 02:16:49
3 Idlmoudden Younes Evreux Ac * 02:21:22
4 Hrioued Alaa Coquelicot 42* 02:22:04
5 Limoh Kevin Kipkemoi 02:24:32
6 Leprovost Francois Spn Vernon* 02:25:35
7 Ruel Pierre-Antoine Stade Olympique Du Maine Athletisme 02:27:45
8 Samson William Us Valenciennes Athletisme 02:29:33
9 Lefevre Eric Athletisme Marais Carentan 02:31:58
10 Hasnaoui Farid Stade Athletique Bayeusain 02:34:54
11 Idzim Jamal Vineuil Sports 02:37:02
12 Campain Stephane S/L Stade Saint-Lo 02:38:44
13 Lotigie Maxime Ac Wambrechies 02:39:21
14 Pain Ronan Cpb Rennes 02:40:22
15 Moisseron Nicolas 02:42:01
16 Makaci Mourad 02:45:13
17 Djellouah Athmane S/L Ac Villers Cotterets 02:45:22
18 El Ouardi Hamza 02:47:14
19 Rotiel Mathieu Cima Pays D'Auray 02:47:14
20 Arondel Guillaume Nestle Health Science 02:47:20
21 Contremoulins Vincent 02:47:46
22 Theron Franck Stade Athletique Bayeusain 02:47:50
23 Autin Philippe S/L Sc Herouville Athletisme 02:48:12
24 Laour Jeremy S/L Noeux Athletisme 02:48:48
25 Blouin Joel Joue Running 37 02:50:21
26 Leon Jerome 02:51:06
27 Briand Denis 02:52:22
28 Bisson Eric 02:53:33
29 Deboucher Marc 02:53:50
30 Avenel Vincent 02:53:54
31 Girard Thomas 02:54:37
32 Bourdais Anthony Caen Athletic Club* 02:54:39
33 Williatte Nicolas Le Havre S\'Port Athletisme 02:55:11
34 Marrot Nicolas Jsfg 02:55:50
35 Lemee Frederic Run In Niort 02:56:23
36 Bourel Benjamin 02:56:33
37 Baudry Sylvain 02:57:00
38 Mercier Clement 02:57:31
39 Tarillon Clement 02:58:01
40 Dai Nicolas Caen Athletic Club* 02:58:01
41 Muriel Philippe Gdm Saint-James 02:58:01
42 Thiennette Hugues 02:58:47
43 Sebban Charles Athletic Club Draveil 02:58:51
44 Destribats Thibault 02:58:58
45 Petit Nicolas Amicale Athletisme Du Roumois 02:59:06
46 Durillon Cyril 02:59:23
47 Silas Brieuc Caen Athletic Club* 02:59:57
48 Kolb Arnaud S/L Esa Witry 02:59:58
49 Petit Emilien 03:00:00
50 Bussutil Julien Ac Du Pays De Meaux 03:00:11
51 Dumontier Damien C.C. Taverny Athletisme 03:00:40
52 Lebailly Emmanuel Conde Torigni 03:00:48
53 Depoire Laurent S/L Union Montelimar Sports 03:00:58
54 Paton Michael 03:01:37
55 Carli Raphael 03:01:41
56 Dumont Sylvain 03:01:47
57 Mendez Gregory 03:01:48
58 Canton Sebastien 03:01:52
59 Auge Philippe 03:02:17
60 Valable Samuel Cl Colombelles 03:02:25
61 Trehel Stephane Association Des Loisirs De Brece 03:02:29
62 Wilczewski Florian 03:02:49
63 Michel Frederic 03:02:51
64 Godard Victor 03:03:24
65 Lecointre Emmanuel 03:03:35
66 Robillard Bruno Co Eu Bresle 03:03:46
67 Viget Axel 03:04:52
68 Dubeillon Franck 03:04:53
69 Morin Christophe Caen Athletic Club* 03:05:05
70 Peou Jean-Emmanuel Marne Et Gondoire Athletisme 03:05:12
71 Chappe Thomas Courir En Baie 03:05:17
72 Laumonier Yoann Running Loisir Vire Normandie 03:05:30
73 Poullain Jeremy S/L Club Athletique Cauchois 03:05:41
74 Duval Baptiste 03:05:43
75 Renart Emmanuel 03:06:06
76 Logeart Sebastien Jeunesse Sportive De La Ferte Gaucher 03:06:46
77 Skaar Kristian 03:06:49
78 Avois Yann 03:08:12
79 Le Solliec Bastien 03:08:30
80 Lecornu Pascal Caen Athletic Club* 03:08:34
81 Nedel Michael 03:08:50
82 Patry Andrew 03:08:51
83 Poree Thierry Amicale Athletisme Du Roumois 03:09:05
84 Breard Nono Les Mollets Lystriens 03:09:07
85 Paradis Hugues 03:09:36
86 Lesaunier Rodolphe Caen Athletic Club* 03:09:43
87 Bouchet Mathieu S/L A3 Alencon 03:09:45
88 Pennell Oliver 03:09:50
89 Bode Anthony Inolya 03:09:54
90 Fradet Clement S/L U.S.O Mondeville 03:10:00
91 Isabelle Ludovic Sap Labs 03:10:06
92 Guilbert Romain 03:10:13
93 Duret Emmanuel S/L Plaisir Ac 03:10:27
94 Godet Jonas 03:10:28
95 Vincent David Pass J'Aime Courir 03:10:35
96 Anquetil Manuel 03:10:44
97 Arezes Philippe Csa Centre National Des Sports De La Defense 03:10:47
98 Andre Nicolas 03:11:07
99 Lebocey Regis 03:11:10
100 Habert Vincent 03:11:39

Résultats Femmes: Top 100

Pl.NomClubTemps
1 Colard Kristin Afa Feyzin-Venissieux 02:39:30
2 Baltoi Adela Paulina 02:43:23
3 Louf Anne-Sophie Ca Mantes-La-Ville 02:51:30
4 Cocovi Mylene Courir Pour Les Trisomiques 03:12:56
5 Queruel Angeline Groupement Athletique Basse Seine 03:26:41
6 Xu Tibby 03:26:41
7 Musset Christine Stade Brestois * 03:27:04
8 Driquert Zelia 03:28:22
9 Rottier Pauline 03:28:33
10 Houdu Charlotte 03:28:51
11 Raith Louisa Ca Lisieux 03:29:27
12 Fleury Adele 03:30:55
13 Vitry Adeline 03:31:06
14 Jouffriault Jennifer 03:34:30
15 Maillot Violaine S/L U.S.O Mondeville 03:35:07
16 Polfliet Marina Ac Avranches 03:35:12
17 Hervouin Mireille 03:37:13
18 Hacot Charlotte 03:40:42
19 Chapon Berangere Courir Pour Les Trisomiques 03:42:13
20 Pasturel Jessica 03:42:39
21 Hamel Marie-Laure 03:43:04
22 Frayssinet Sabine 03:45:28
23 Exbrayat Marlene 03:45:59
24 Durand Celina 03:47:48
25 Philippot Louise 03:48:22
26 Pfaab Florence 03:48:29
27 Lebailly Celine 03:49:41
28 Bourlon Beatrice 03:50:08
29 Moraux Amandine 03:50:21
30 Lagueste Melanie S/L La Valognaise Athletisme 03:50:48
31 Voland Marjorie Union Sportive Bainaise 03:50:54
32 Farthouat Valerie 03:51:06
33 Guesdon Soizic 03:51:07
34 Molles Isabelle Montauban Athletisme 03:51:16
35 Dedieu Anne Avenir Mortain 03:52:06
36 Treuil Sandrine 03:52:16
37 Baldissera Jessica 03:52:35
38 Lecardonnel Charlyne S/L Es Troarn Athletisme 03:52:49
39 Chambey Beatrice S/L Es Troarn Athletisme 03:52:49
40 Loken Ingrid 03:55:38
41 Breard Frederique Les Mollets Lystriens 03:56:40
42 Caille Emeline 03:56:59
43 Breteau Christine Laboratoires Gilbert 03:57:07
44 Chesnel Stephanie 03:57:15
45 Levionnois Margaux Cic Nord Ouest 03:57:28
46 Flores Claire S/L La Vigilante De Fougeres 03:57:39
47 Bouquerel Aurore 03:57:41
48 Bariteau Marine Etoile Dreux Athletic Club 03:57:43
49 Galleze-Essaid Lamia 03:57:46
50 Boudet Mathilde 03:57:59
51 Glorieux Manuella 03:58:11
52 Lesure Daphne 03:58:27
53 Giraudet Valerie 03:58:47
54 Lenjalley Andreea 03:58:50
55 Smit Leigh 03:59:17
56 Smit Natasha 03:59:24
57 Houlette Anne Association Sportive Region Normandie 03:59:29
58 Lepaon Angelique 03:59:53
59 Midol Katia 03:59:55
60 Cerutti Marilyne Ac Velizy-Villacoublay 04:00:56
61 Chudy Aline S/L Jogging Et Athletisme Fretin 04:01:39
62 Moquereau Emilie 04:02:38
63 Heliot Clemence 04:03:15
64 Delcourt Juliette Laboratoires Gilbert 04:03:15
65 Dimesic Emeline 04:03:42
66 Grenin Marion 04:03:44
67 Rouyer Fabienne S/L Olympique Club Thiervillois 55 04:04:15
68 Roussel Vanessa 04:04:46
69 Lemaire Edwige S/L Olympique Club Thiervillois 55 04:05:32
70 Fougy Florine 04:06:00
71 Lorandel Eliane 04:06:33
72 Belpaume Elisa 04:06:38
73 Prunier Elodie Isigny Running 04:07:32
74 Le Guillou Fanny 04:07:38
75 Parent Raphaelle 04:07:54
76 Montanes Anne Sophie 04:08:04
77 Paniandy Nathalie Les Doux Reveuses 04:08:32
78 Neuville Ludivine 04:09:26
79 Bouilly Elise 04:09:27
80 Dozias Marion Asptt Argentan 04:09:56
81 Bihan Helene 04:10:48
82 Mourette Emilie 04:11:01
83 Grain Emma 04:11:44
84 Bertier Alexandra Les Mollets Lystriens 04:11:47
85 Leduc Lenaig 04:11:57
86 Jade Sophie Les Doux Reveuses 04:12:21
87 Vandaele Isaure 04:12:23
88 Brunelle Rozenn Ea Cergy Pontoise Athletisme * 04:12:51
89 Geay Caroline 04:13:00
90 Picaut Claudine 04:13:40
91 Gaillot Berenice Caen Runners 04:13:44
92 Monnet Sophie 04:14:01
93 Michelot Stephanie Eacpa 04:15:17
94 De Vigan Valerie 04:15:38
95 Lazaro Armelle 04:15:49
96 Lehoux Elise Caen Runners 04:15:53
97 Besnard Sylvie Ea Cergy Pontoise Athletisme * 04:16:20
98 Tavernier Gael 04:16:23
99 Landeroin Pauline Cours Mouen Vite! 04:16:28
100 Derrien Geraldine 04:16:42

Liste complète des résultats de D-Day Landings Marathon


Résultats des années passées:

Classements Marathon de la Liberté 2019

Résultats - Top 100

PosNameClubTime
1 Belie Minale Yetsedaw Eth 02:23:22
2 Bett Richard Ken 02:24:06
3 Duquesnoy David Efs Reims A. 02:26:43
4 Theuri James Kibocha Sco Ste-marguerite Marseille 02:30:11
5 Chorin Alban S/l La Vigilante De Fougeres 02:31:24
6 Rotiel Mathieu Cima Auray 02:33:43
7 Lemaitre Pierre Spn Vernon 02:34:42
8 Munyutu Simon Sa Toulouse Uc 02:37:31
9 Le Gal Erwann Vernouillet Athle 02:37:36
10 Hardy David Gdm Saint-james 02:37:37
11 Robin Philippe Sco Ste-marguerite Marseille* 02:38:17
12 Egasse Christophe Running En Vallee D'eure 27 02:41:47
13 Bariot Fabrice Cs Garnison Rennes 02:43:13
14 Garnier Francis Usm Vire 02:43:28
15 Yamashita Izumi 02:43:38
16 Maloisel Jerome Courir Pour Les Trisomiques 02:49:14
17 Godin Bruno 02:49:42
18 Contremoulins Vincent 02:50:17
19 Jeronoh Mercyline Athle St Julien 74 02:50:20
20 Chevreau Guillaume E.s.a S/l Ce Renault Le Mans 02:52:22
21 Portier Agnes Troyes Omnisport 02:52:32
22 Theron Franck Stade Athletique Bayeusain 02:53:08
23 Derrien Bruno 02:53:46
24 Avenel Vincent Gdm Saint-james 02:54:16
25 Theunissen Ivan 02:54:47
26 Valable Samuel Cl Colombelles 02:55:39
27 Jeunet Guy Asic Orry La Ville 02:56:00
28 Blouin Bernard Es Falaisienne 02:56:07
29 Freulon Sebastien 02:56:33
30 Bacoup Romain 02:56:55
31 Wieser Marcus 02:57:34
32 Viault Aurelien 02:58:08
33 Hoguet Vincent Ua Versailles 02:58:27
34 Vergara Esteban 02:58:30
35 Bligny Patrice 02:58:41
36 Duhem Benoit 02:58:51
37 Ferre Valentin 02:58:57
38 Jeanne Maxime 02:59:08
39 Martel Jean-Mary 02:59:39
40 Morin Christophe Caen Athletic Club 02:59:39
41 Jordan Boris Caen Athletic Club* 02:59:40
42 Collomb-Patton Bertrand Caen Athletic Club 02:59:40
43 Falaise Rudolphe 03:00:45
44 Dupre Franck Pays De Nemours Running Trail 03:01:50
45 Blestel Emmanuel 03:03:42
46 Gosset Nicolas 03:04:05
47 Komu Martha Sa Toulouse Uc 03:04:14
48 Masson Sylvain Stade Verneuil Sur Avre 03:04:46
49 Schwiening Georgina 03:05:38
50 Rauyer Frederic 03:06:40
51 Bazoukri Lhassan S/l As Mantes 03:07:11
52 Levillain Franck 03:07:42
53 Poret Nicolas Gabs 03:07:53
54 Bourcier Christophe 03:07:53
55 Follin Thomas Cac 03:08:10
56 Toinel Romain 03:08:44
57 Stoltz Thomas 03:08:55
58 Guyard Anthony 03:09:43
59 Barcikowsky Alexis Acbm 03:09:59
60 Ressencourt Guillaume 03:10:31
61 Guiot Fabrice 03:10:33
62 Dubost Romain 03:10:47
63 Biville Vincent Amicale Du Val De Somme 03:10:59
64 Guichoux Stephane Lhsa 03:11:07
65 Laguette Louis 03:11:16
66 Guillaume David 03:11:21
67 Benard Venceslas 03:11:50
68 Lievens Angelo 03:11:52
69 Levray Jonathan S/l Ac Etrechy 03:12:20
70 Le Digarcher David Gdm Saint-james 03:12:41
71 Hubner Sylvain Stade Athletique Bayeusain 03:13:13
72 Gorgeon Julien 03:13:22
73 Forestier Antonin 03:13:32
74 Delalande Dominique 03:13:39
75 Jouin Sebastien 03:13:44
76 Thiebot Anthony Lcbo 03:13:47
77 Dai Nicolas 03:13:48
78 Nompain Quentin 03:13:49
79 Chopin David 03:13:58
80 Priault Vincent 03:13:58
81 Denis Romain 03:13:59
82 Bazire Loic Club Sportif Carentanais 03:14:02
83 Marechal Franck Dreux Athletic Club 03:14:08
84 Lebouvier Eric 03:14:09
85 Lecoq Stephane 03:14:34
86 Olivier Theo 03:14:43
87 Gabriel Mickael 03:14:44
88 Cavarec Mathieu 03:14:51
89 Raca Ivan CAEN ATHLETIC CLUB* 03:14:58
90 Grapinet Olivier Aon 03:15:02
91 Florin Arnaud 03:15:16
92 Vigneron Nicolas 03:15:32
93 Gouteron Philippe 03:16:34
94 Ternois Xavier 03:16:37
95 Lepas Denis 03:17:10
96 Pelayo Jean-Michel 03:17:12
97 Le Goff Sebastien Patriote De Bonnetable 03:17:16
98 Muhammad Munir Ea Creil 03:17:54
99 Dumas Frederic Cl Colombelles 03:18:12

Tous les résultats et photos de D-Day Landings Marathon

Blogheim.at Logo