Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del IRONMAN 70.3 Pucon.

Las listas de resultados del IRONMAN 70.3 Pucon en el IRONMAN 70.3 Pucon. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2019).

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Pucon 2022

Resultados - Top 100

#NameNat.Time
1 Javier Gomez Spain 03:50:54
2 Luciano Taccone Argentina 03:52:50
3 Reinaldo Collucci Brazil 03:58:11
4 Vincent Trewhela Chile 04:02:03
5 Gaspar Riveros Chile 04:11:18
6 Juan Araya Chile 04:13:22
7 Danilo Melo Brazil 04:16:17
8 Luisa Baptista Brazil 04:17:12
9 Javier Zamorano Sheward Chile 04:18:48
10 Martín Baeza Muñoz Chile 04:19:03
11 Alejo Castellazzi Argentina 04:19:19
12 Cid Barbosa Brazil 04:20:06
13 Francisco Catalán Chile 04:21:00
14 Matias Opitz Chile 04:21:06
15 Jose Tomas Torres Chile 04:22:34
16 Alberto Danioni Chile 04:23:28
17 José Pablo Salazar Ezquerra Chile 04:24:34
18 Francisco Gonzalez Chile 04:25:08
19 Barbara Riveros Chile 04:25:16
20 Guillermo Garcia Argentina 04:28:11
21 Paulo Jose Gomes Puccinelli Brazil 04:28:47
22 Claudio Montejo Chile 04:28:47
23 Raul Arratia Chaparro Chile 04:29:52
24 Jose Manuel Gutiérrez Chile 04:31:17
25 Ian Vargas Chile 04:31:21
26 José María Cabrera Rodillo Chile 04:32:42
27 Nicolas Fabrizzio Chile 04:33:56
28 Jose Gonzalez Chile 04:34:28
29 Felipe Manalich Chile 04:34:30
30 Vicente Bobadilla Chile 04:34:48
31 Angel Eduardo Ruiz Castillo Venezuela 04:35:23
32 Leonardo Bobadilla Chile 04:35:56
33 Abraham Martinez Chile 04:35:58
34 Lucas Perillan Chile 04:36:45
35 Tomas Ignacio Rivera Kofler Chile 04:36:56
36 Simon Esteban Perez Chile 04:37:09
37 Rodrigo Loiola Brazil 04:37:25
38 Jose Ignacio Castro Chile 04:38:26
39 Mauricio Smith Frontaura Chile 04:39:19
40 Hector Felipe Hermosilla Manríquez Chile 04:39:25
41 Cristobal Andres Torres Trautmann Chile 04:39:40
42 Pablo Leiva Chile 04:40:16
43 Jouffret Christophe Chile 04:40:19
44 Ruben Alejandro Nocua Prieto Colombia 04:41:11
45 Pablo Fayolle Argentina 04:41:18
46 Cristian Eggers Chile 04:41:29
47 Cristián Aspillaga Chile 04:42:06
48 Romina Palacio Argentina 04:42:54
49 Marcus Vinicius Macedo Dos Santos Brazil 04:42:56
50 Sergio Alarcon Chile 04:43:35
51 Florencia Vasquez Chile 04:43:46
52 Edisson Fernando Sánchez Quilodrán Chile 04:44:04
53 Macarena Salazar Ezquerra Chile 04:45:08
54 Pablo Safrana Chile 04:45:20
55 Alvaro San Martin Garcia Chile 04:45:33
56 Francisco Moreira Chile 04:45:35
57 Juan Pablo Saavedra Labrin Chile 04:45:39
58 Carlos Morales Chile 04:45:44
59 Andres Sauma Chile 04:45:48
60 Alexandre Borsatto Brazil 04:46:06
61 Vicente Maldonado Chile 04:46:16
62 Pamela Tastets Chile 04:46:17
63 Sebastián Furnari Argentina 04:46:24
64 Leonardo Sánchez López Chile 04:46:39
65 Cristian Mora Chile 04:46:45
66 Ruy Fuertes Chile 04:46:46
67 Mauricio Roura Chile 04:47:42
68 Larissa Fabrini Brazil 04:47:58
69 Andres Braemer Chile 04:48:02
70 Jorge Andres Rojas Peñaloza Chile 04:48:22
71 Cristian Marcelo Godoy Vasquez Chile 04:48:27
72 Pamela Espinoza Dans Chile 04:48:28
73 Sebastián Santander Chile 04:48:41
74 Matias Bebin Chile 04:48:57
75 Bernardo Salvi Marquez Chile 04:49:05
76 Maikol Cerda Chile 04:49:38
77 Jorge Orrego Chile 04:49:42
78 André Yamamoto Brazil 04:49:53
79 Ricardo Muñoz Fernandez Chile 04:50:14
80 Marco Antonio Fernandez Diez Chile 04:50:15
81 Luis Hernan Aspillaga Bravo Chile 04:50:24
82 Francisco Guevara Chile 04:50:30
83 Juan Pablo Castro Mena Chile 04:50:35
84 Patricio Varela Gonzalez Chile 04:50:36
85 Carlos Andres Martinez Borgeaud Chile 04:51:17
86 Victor Rodrigo Nilo Poyanco Chile 04:51:33
87 Juan Pablo Leon Chile 04:51:40
88 Martin Villanueva Chile 04:51:45
89 Esteban Barría Chile 04:52:03
90 Marcelo Guerra Chile 04:52:18
91 Valentina Carvallo Chile 04:52:19
92 Pablo Ivan Peña Contreras Chile 04:52:22
93 Pierangela Dezerega Chile 04:52:35
94 Julio Riadi Cornejo Chile 04:52:49
95 Carlos Castillo Chile 04:52:50
96 Alexy Narvaez Chile 04:52:56
97 Ivan Figueredo De Abreu Venezuela 04:52:57
98 Claudio Licci Chile 04:52:58
99 Lucas Alonso Cea Jaramillo Chile 04:53:25
100 Daniel Vargas Chile 04:53:47

Lista completa de resultados de IRONMAN 70.3 Pucon


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Pucon 2019

Resultados - Top 100

PosNameNat.Time
1 Santiago Ascenco BR 03:59:33
2 Andy Potts US 04:02:45
3 Felipe Barraza CL 04:04:47
4 Felipe Van De Wyngard CL 04:04:52
5 Taylor Reid CA 04:07:48
6 Martin Ulloa CL 04:11:05
7 Francisco Catalán CL 04:14:26
8 Vinicius Canhedo BR 04:15:44
9 Roberto Rivera CL 04:20:45
10 Oscar Galindez AR 04:21:17
11 Nicolas Sáez CL 04:22:30
12 Francisco Gonzalez CL 04:23:53
13 Alberto Danioni CL 04:24:18
14 Danilo Melo BR 04:25:01
15 Felipe Sandoval CL 04:26:09
16 Guillermo Garcia AR 04:27:01
17 Alex Gajardo Sutherland CL 04:28:17
18 Javier Zamorano CL 04:28:43
19 Benjamín Moya Chamorro CL 04:29:31
20 Felipe Giachino CL 04:29:45
21 Sebastian De Peña CL 04:29:46
1 Barbara Riveros CL 04:30:07
22 Cristian Carletto AR 04:30:44
23 Diego Chavez AR 04:31:21
24 José Pablo Salazar Ezquerra CL 04:31:40
25 Rodrigo Memmo AR 04:31:52
26 Juan Carlos Torres Rojas CL 04:32:07
27 Renato Dantas De Lucas BR 04:33:07
28 Thomas Galindez AR 04:33:58
29 Ian Vargas CL 04:34:17
30 Martin Paquay CL 04:34:45
31 Jose Gonzalez CL 04:35:06
32 Cristobal Sandoval CL 04:35:48
2 Alicia Kaye US 04:36:02
3 Macarena Salazar Ezquerra CL 04:37:13
33 Claudio Montejo CL 04:37:26
34 Tomas Omaechevarria AR 04:38:27
35 Emilien Gandrillon FR 04:38:41
36 Emilio Ramirez CL 04:39:01
37 Daniel Nassar CL 04:39:56
4 Elizabeth Bravo EC 04:40:13
38 Rafael Cardus CL 04:40:24
39 Nino Meza CL 04:40:26
40 Gonzalo Tisi CL 04:42:19
41 Hugo Eduardo Abarzua Vergara CL 04:42:50
42 Rodrigo Sanchez AR 04:43:16
43 Moises Torres CL 04:44:31
44 Lukas Mena CL 04:45:05
45 Jose Tomas Torres CL 04:46:03
46 Francisco Moreira CL 04:46:17
47 Andres Sauma Mahaluf CL 04:46:19
48 Josã© Gajardo Araos CL 04:46:37
5 Romina Palacio AR 04:46:40
49 Juan Norambuena CL 04:46:50
50 Joaquin Campodonico Alt CL 04:47:14
51 Jonathan Roque Colombo AR 04:47:39
52 Francisco Guevara CL 04:48:08
53 Genesio Ferreira BR 04:48:27
54 Pablo Safrana CL 04:48:51
55 Raul Arratia Chaparro CL 04:49:12
56 Victor Rodrigo Nilo Poyanco CL 04:49:56
56 Sebastian Paniagua CL 04:49:56
58 Santiago Alfaro Gimeno AR 04:50:00
59 Giorgio Nattero CL 04:50:20
6 Beni Gras-Thompson US 04:50:23
60 Ricardo Alvarado Cardenas CL 04:50:56
61 Hector Felipe Hermosilla Manríquez CL 04:51:06
62 Cristian Aspillaga CL 04:51:22
63 Alejandro Torrecillas ES 04:51:24
64 Lucas Perillan CL 04:51:40
65 Diego Velarde PE 04:51:43
66 Juan Leonardi AR 04:51:47
67 Jose Caimi CL 04:51:55
68 Juan Francisco Gonzalez Parraguez CL 04:52:02
69 Oscar Otero Jimenez CL 04:52:11
70 Gabriel Mardones CL 04:52:20
71 Felipe Martín CL 04:52:53
72 Herman Abarca CL 04:52:54
73 Bastian Basoalto Madariaga CL 04:53:16
74 Luis Olivera AR 04:53:24
75 Roberto Fernandez CL 04:53:49
75 Juan Lopez CL 04:53:49
77 Ivan Figueredo De Abreu VE 04:53:55
78 Giulio Innocenti CL 04:54:28
79 Pablo Maldonado CL 04:54:48
80 Rafael Martinez CL 04:55:15
81 Juan Canevaro CL 04:55:25
82 Juan Pablo Dussaillant Huidobro CL 04:55:36
83 Jose Minenna AR 04:55:54
84 Mauricio Roura CL 04:56:05
85 Andres Braemer CL 04:56:39
7 Barbara Buenahora AR 04:56:40
86 Marcelo Troncoso Silva CL 04:57:02
87 Alejandro Casanova CL 04:57:04
88 Andres Trautmann CL 04:57:16
89 Hector Yañez CL 04:57:19
90 Pablo Leiva CL 04:57:31
91 Luis Alejandro Santibañez Mondaca CL 04:57:34
92 Guido Buccolini AR 04:57:47
93 Javier Montenegro CL 04:57:48

 

Todos los resultados y fotos de IRONMAN 70.3 Pucon

Blogheim.at Logo