Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del IRONMAN 70.3 Lanzarote.

Las listas de resultados del IRONMAN 70.3 Lanzarote en el 19.03.2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Lanzarote 2022

Resultados Men - Pro

PosNameTime
1 Leo Bergere 03:55:43
2 Kyle Smith 03:56:10
3 Florian Angert 03:57:36
4 Clement Mignon 03:58:55
5 Leon Chevalier 03:59:24
6 Jonas Hoffmann 04:00:54
7 Boris Stein 04:02:20
8 Gábor Faldum 04:02:57
9 Christophe De Keyser 04:04:19
10 Gregory Barnaby 04:04:44
11 Sybren Baelde 04:06:39
12 Stenn Goetstouwers 04:07:15
13 Nathan Menant 04:07:23
14 Oliver Martinussen 04:07:43
15 Tom Lecomte 04:07:54
16 Dries Matthys 04:07:55
17 Lars van Der Knaap 04:08:13
18 Leonard Arnold 04:08:39
19 Niek Heldoorn 04:08:46
20 Jordi Montraveta Moya 04:09:05
21 Georg Enzenberger 04:09:20
22 Christoph Mattner 04:10:00
23 Kevin Maurel 04:10:44
24 Pamphiel Pareyn 04:11:16
25 Erik Merino 04:11:17
26 Michael Weiss 04:13:20
27 Per Van Vlerken 04:13:40
28 Will Draper 04:16:27
29 Pavel Hradil 04:16:40
30 Nicholas Ward Munoz 04:19:14
31 Morgan Davies 04:19:56
32 Timothy Van Houtem 04:21:01
33 Colin Norris 04:23:00
34 Arnaud Margot 04:23:59
35 Adrian Lainez 04:28:36
36 Robert de Korte 04:28:46
37 Albert Askengren 04:29:25
38 Sean Husband 04:32:42
39 Yann Rocheteau 04:42:42

Resultados Women - Pro

PosNameTime
1 Kat Matthews 04:17:45
2 Anne Haug 04:21:22
3 Jessica Learmonth 04:23:43
4 Lucy Buckingham 04:33:19
5 Els Visser 04:35:16
6 Marjolaine Pierré 04:36:18
7 Lydia Dant 04:39:52
8 Giorgia Priarone 04:41:58
9 Diede Diederiks 04:42:27
10 Elisabetta Curridori 04:46:08
11 Shiva Leisner 04:54:14
12 Rachele Botti 04:58:22
13 Verena Walter 05:04:26
14 Jenny Nilsson 05:06:37

Lista completa de resultados de IRONMAN 70.3 Lanzarote


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Lanzarote 2021

Resultados - Top 100

PosNameNationTime
1 Daniel Bækkegård DK 04:03:30
2 Mika Noodt DE 04:04:25
3 Thor Bendix Madsen DK 04:08:14
4 Jan Stratmann DE 04:09:59
5 Kristoffer Visti Graae DK 04:15:33
6 Emilio Aguayo Munoz ES 04:20:41
7 Harry Palmer GB 04:23:31
8 Richard Varga SK 04:25:28
9 Timo Schaffeld DE 04:28:43
10 Christoph Mattner DE 04:28:43
11 Sybren Baelde BE 04:29:17
1 Anne Haug DE 04:30:31
12 Nicholas Ward Muñoz ES 04:31:02
13 Dieter Comhair BE 04:31:22
14 Blair Fullarton-Loggie GB 04:34:57
15 Clive Kennedy-Burn GB 04:35:30
16 Tobias Gärttner DE 04:36:12
17 Ward Tom GB 04:38:13
2 Nikki Bartlett GB 04:39:04
18 Dennis Laerte BE 04:39:26
19 Jonathan Ciavattella IT 04:40:08
3 India Lee GB 04:41:35
4 Kaidi Kivioja EE 04:44:36
20 Richard Lustenberger CH 04:46:09
21 Daan Schouten NL 04:47:37
5 Lydia Dant GB 04:49:44
22 Louvel Remi FR 04:51:44
23 David Sanchez Calixto ES 04:53:03
24 Timo Spitzhorn DE 04:53:38
25 Adán Arocha Rodríguez ES 04:58:08
26 Julien Boucher FR 04:58:48
27 Joost Somsen NL 04:59:02
28 Jorge Echevarria Martinez ES 04:59:33
29 Ross Ellett GB 05:02:22
30 Nicklas Bo Prang Thorup DK 05:04:14
31 Andrea Matteazzi IT 05:05:07
32 Jacobo Pérez Hernández ES 05:05:40
33 Sebastien Delannoy BE 05:05:53
34 Rodrigue Montulet BE 05:05:55
35 Levin Veale GB 05:06:07
36 Adrian Dorta Avila ES 05:06:50
37 Markus Ganser DE 05:07:40
38 Aritz Cortabarria ES 05:09:16
6 Michelle Van Deventer GB 05:10:24
39 Marek Zapalski PL 05:11:37
40 Marcus Conrad DE 05:12:12
41 Marco Antonio Santana Perera ES 05:12:31
42 Giovanni Leroy FR 05:12:41
7 Sarah Bonner CA 05:13:58
43 Nicolas Dupuis FR 05:14:11
44 Manuel Vázquez Romero ES 05:14:40
45 Jari De Jaegere BE 05:14:59
46 Castor Benitez-Inglott Bellini ES 05:15:12
47 Alvaro Perez-Maura ES 05:15:13
48 Oliver Grassmann DE 05:15:15
49 Andreas Wendl DE 05:17:35
50 Hervé Dion BE 05:18:02
51 Cesar Borges Alvarez ES 05:18:31
52 Thomas Bouillot FR 05:18:55
53 Joel Szatanek FR 05:20:16
8 Tessa Kortekaas NL 05:20:27
54 Javier Carmona Mansilla ES 05:20:31
55 Tim Weiskat DE 05:21:02
56 Uwe Richlik DE 05:21:20
57 Jose Manuel Losada ES 05:22:33
58 Unai Aguirrezabala Ayesta ES 05:24:37
59 Steve Williams GB 05:25:14
60 Manuel Cabrera Morales ES 05:25:44
61 Daniel Lentzsch DE 05:25:52
62 Ivan Capone IT 05:25:58
63 Jose Juan De La Coba Vazquez ES 05:26:16
64 Yann Chalencon FR 05:26:44
65 Darren Sharpe IM 05:26:57
66 Tom Van Den Elzen NL 05:27:08
67 Ben Capper GB 05:27:09
68 Florent Roussel FR 05:27:15
69 Tom Spencer GB 05:27:17
70 Géraud Molinier FR 05:28:47
71 Graham Martin GB 05:29:14
72 Ronald Versweyveld BE 05:29:27
73 Jose Manuel Martinez Garrastazu ES 05:29:47
74 Borja Gargallo Méndez ES 05:29:49
75 Daniel Sutton GB 05:30:04
76 Jose Manuel Ramírez Flores ES 05:30:41
77 Mario Karcher DE 05:30:50
78 Martin Lanzer AT 05:31:03
79 Eoin Cremen IE 05:31:05
80 Ringo De Rijck BE 05:31:25
81 Alban Mahon FR 05:31:35
82 Robert Weingart DE 05:31:57
83 Jamie Pond GB 05:33:45
84 Anton Tychkin RU 05:33:45
85 James Griffin IE 05:34:42
86 Chris Penn GB 05:35:24
87 Pedro Javier Ramos Aldea ES 05:35:29
88 Xavier Valero Gonzalez ES 05:35:33
89 Sergio Hernàndez Benitez ES 05:36:36
90 Eugenio Angelo Solari IT 05:36:59
91 Christoph Argauer DE 05:37:39
92 Charles Liber FR 05:38:06

Todos los resultados y fotos de IRONMAN 70.3 Lanzarote

Blogheim.at Logo