Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom SportScheck Night Run in Bremen.

Die Ergebnislisten vom SportScheck Nachtlauf in Bremen (Halbmarathon, 10 km & 5 km) am 20. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse SportScheck Night Run Bremen 2022

Ergebnisse Männer: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Johannes Höweler 35:19:00
2. Joon Wiebalck 35:46:00
3. Timo Reich 35:47:00
4. Markus Geiger 36:38:00
5. Karl-Gregor Solaro 37:08:00
6. Antonio Sánchez Benítez Califas-Univ. de Córdoba 37:09:00
7. Steffen Behrens 37:42:00
8. Henning Kuhlmann 40:48:00
9. Lennart Wolff 41:09:00
10. Marc Gerken 41:19:00
11. David Nowak 41:25:00
12. Oliver Thürnagel Hamburg Running 41:31:00
13. Yannick Wegener Die Streifenhörnchen 41:42:00
14. Magnus Scheibe 42:15:00
15. Marcus Müller 42:18:00
16. Andre Schade 42:37:00
17. Michael Droste 42:46:00
18. Pascal Paukstat 42:50:00
19. Patrick Wiegmann 42:52:00
20. Johannes Röder 42:54:00
21. Erik Henkel 42:55:00
22. Hans Brink EFS 1000 43:03:00
23. Alexander Schlobohm 43:10:00
24. Udo Burchard 43:17:00
25. Alessandro Reetz 43:21:00
26. Bernd Dirks Team Pferdelunge 43:28:00
27. Dirk Niemeyer RC Endspurt Herford 43:38:00
28. Karsten Wessel 43:41:00
29. Kilian Dresbach 43:44:00
30. Laurens Weissbach 43:45:00
31. David Mittelstädt 43:46:00
32. Siegfried Nauy LC 93 Delmenhorst 43:47:00
33. Heiko Fiedler 43:49:00
34. Stefan Romey Hitradio Namibia 43:57:00
35. Michael Mansholt 44:29:00
36. Marius Kunte 44:30:00
37. Marco Girke 44:37:00
38. Holger Wessels 44:37:00
39. Sascha Hoinkiss LT TV Schwanewede 44:40:00
40. Bastian Ziegler 44:40:00
41. Matthias Schmuhl GSW 44:43:00
42. Lars Moysies LT TV Schwanewede 44:47:00
43. Nils Landwehr 44:52:00
44. Julian Knierim Hafergalopper 45:13:00
45. Olaf Bollhorst LT TV Schwanewede 45:15:00
46. Wilhelm Folkers 45:17:00
47. Christoph Meyer SSV Gristede Triathlon 45:46:00
48. Joscha Knobloch 45:46:00
49. Luis Pfeffer 45:49:00
50. Torben Recker Wachabteilung 2 45:50:00
51. Wilken Seemann 45:51:00
52. Marvin Giese 45:51:00
53. Steven Müller Wachabteilung 2 45:51:00
54. Bernard Soika DPOLG Bremen 45:51:00
55. Mirko Kolb 45:52:00
56. Marc Andrä Triathlöwen Bremen 46:05:00
57. Colin Schweers 46:08:00
58. Olaf Erich TSV Gnarrenburg 46:17:00
59. Markus Zinterl #coolrunnings 46:18:00
60. Jelto Janßen 46:20:00
61. Ralf Krömker 46:35:00
62. Ralf Dirks Team Pferdelunge 46:35:00
63. Jan Fries 46:35:00
64. Thomas Dr.Szlagowski LT TV Schwanewede 46:36:00
65. Bryan Niederbockstruck 46:39:00
66. Justus Stephani 46:42:00
67. Steffen Baumgarth 46:48:00
68. Alexander Riedel 46:48:00
69. Rolf Leymann 46:50:00
70. Christopher Leder 46:57:00
71. Bjoern Hollnagel 47:05:00
72. Sven Weihmann 47:09:00
73. Dario Schalla PACE PACK RUNNERS 47:10:00
74. Jens Peters Antokia 47:11:00
75. Gerald Möller 47:11:00
76. Jannis Jacobsen 47:12:00
77. Donato Bliek Trio Infernale Deluxe 47:12:00
78. Karsten Stenzel 47:14:00
79. Dirk Schmidt 47:20:00
80. Harri Falke 47:22:00
81. Volker Schütz 47:22:00
82. Jan Henze 47:23:00
83. Thomas Szczes Laufgruppe Sonnenschein 47:23:00
84. Mathias Schäkel 47:26:00
85. Steven Winkler 47:28:00
86. Alex Fisher Queen Victoria and Alexander the Great 47:28:00
87. Lars Haltermann 47:33:00
88. Meyer Bernhard Gino‘s Vechta 47:34:00
89. Niklas Westermann 47:44:00
90. Malte Schröder 47:56:00
91. Mike Wiegmann 48:02:00
92. Gerhard Seelen 48:17:00
93. Lennart Wehde Schierkuja Slider 48:38:00
94. Manuel Würfel 48:39:00
95. Sunny Lumma 48:47:00
96. Mateus De Amorin Machado 48:53:00
97. Mathias Hering Erdinger ACTIVE TEAM 49:11:00
98. Ibeling van Lessen 49:16:00
99. Marcel Jaschke #coolrunnings 49:23:00
100. Fabian Falke 49:31:00

Ergebnisse Damen: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Nadine Klive 40:38:00
2. Alina Reich 42:00:00
3. Linda Neddermann 43:09:00
4. Julia Ruge 43:14:00
5. Peggy Götting MTV Müden/Örtze 43:38:00
6. Lisa Knierim 43:40:00
7. Julia Böttchers Teilzeitläufer Bielefeld 43:43:00
8. Naike Eisele LT TV Schwanewede 44:46:00
9. Jessica Neumann 46:32:00
10. Sina Cordsen 47:04:00
11. Bianka Döring 47:05:00
12. Doreen Thannheiser 47:36:00
13. Laura Müller DPolG 48:18:00
14. Sabrina Schützenhofer Schierkuja Slider 48:36:00
15. Eva Voßhans 48:36:00
16. Cathalin Oberschelp 48:52:00
17. Nora Altgilbers 49:49:00
18. Madlen Kimmritz GSW 50:13:00
19. Lea Thielemann 50:52:00
20. Nele Pöttgen 51:06:00
21. Victoria Fritzler Queen Victoria and Alexander the Great 51:11:00
22. Anisha Dussoye 51:34:00
23. Leah Kopetzki 51:34:00
24. Julia Gelhaar Hitradio Namibia 51:44:00
25. Birgit Kleffmann SV 06 Oetinghausen 51:52:00
26. Lotta Heinrich DPolG 52:16:00
27. Franziska Riedel 52:29:00
28. Marco R. Schmoldt 52:40:00
29. Julie Meilland 52:40:00
30. Melanie Kersting 52:41:00
31. Nina Hopp SV Oetinghausen 52:48:00
32. Kim Ferken 52:51:00
33. Insa Käppler GSW 52:53:00
34. Jessica Schulz 53:08:00
35. Sandra Hölting 53:11:00
36. Veerle Calmeyn 53:12:00
37. Jolanda Niegemann 53:23:00
38. Marie Pillnick 53:32:00
39. Nina Tietze 53:34:00
40. Larissa Ernst Hafergalopper 53:50:00
41. Melissa Warnken 53:51:00
42. Janina von Spreckelsen 53:52:00
43. Corinna Tietjen Hitradio Namibia Running Team 54:10:00
44. Ines Hautau 54:15:00
45. Anna Novozilova 54:40:00
46. Sarah Pagel LaufspaßNiedersachsen 54:49:00
47. Kerstin Böske-Rutz 54:50:00
48. Anja Terjung 54:57:00
49. Tomke Blumhoff 55:21:00
50. Ester Ens 55:28:00
51. Tatjana Brink EFS 1000 55:30:00
52. Caroline Böye 55:36:00
53. Franziska Kruse 56:02:00
54. Steff Jatho 56:06:00
55. Gabriele Zummach Tamado 56:09:00
56. Smilla Däumer 56:13:00
57. Malin Delfs 56:15:00
58. Antje Fichtner 56:18:00
59. Katharina Goldschmitt 56:19:00
60. Kyra Däumer 56:23:00
61. Larissa Osterhus 56:23:00
62. Carmen Bergemann cardan 56:25:00
63. Rike Schwarz 56:30:00
64. Laureen Ripke 56:32:00
65. Ann Kathrin Borchert Team Zoot Europe 56:34:00
66. Verena Aufderheide 56:34:00
67. Arjanne van Heijningen 56:40:00
68. Christina Niemeyer SV 06 Oetinghausen 56:40:00
69. Manuela Dittrich 56:52:00
70. Nadine Schröder 57:02:00
71. Djamila Bojarra Djaka 57:17:00
72. Karoline Horzela Djaka 57:17:00
73. Teresa Borges 57:29:00
74. Melanie Wolff 57:39:00
75. Rieke Freer 57:39:00
76. Lara Wulf 57:39:00
77. Sonja Wittenberg 57:40:00
78. Milena Peper 57:45:00
79. Corinna Niemeyer Oldenburger City Runners 57:46:00
80. Kristin Oberneyer 57:47:00
81. Anke Vogelsang 57:53:00
82. Ariane Köhler #coolrunnings 57:53:00
83. Louisa Szczepaniak 57:56:00
84. Katharina Kosog LT TV Schwanewede 57:58:00
85. Diana Stubbmann 58:11:00
86. Diana Grote 58:12:00
87. Maike Zinterl #coolrunnings 58:13:00
88. Nicole Schleifert 58:19:00
89. Carmen Frisch 58:35:00
90. Katharina Kronschnabel 58:48:00
91. Elisabeth Wilde ATS Habenhausen 58:48:00
92. Elise Pilgermann 58:58:00
93. Sonja Pilgermann 58:58:00
94. Gamze Bieniek 58:59:00
95. Heidi Schiller HTV 59:05:00
96. Christine Jahn 59:13:00
97. Jana Lichtblau Huder Gang 59:19:00
98. Seyhan Kayralci 59:20:00
99. Mona Horstmann 59:26:00
100. Bianca Gunnemann LT TV Schwanewede 59:29:00

Vollständige Ergebnisliste vom SportScheck Night Run Bremen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/7113aed7a4cd4d66b9f29641ba266391

Ergebnisse SportScheck Lauf Bremen 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Weldaj Haftom TSV Pattensen 00:32:49
2 Gier Andres ATS Buntentor 00:34:51
3 Sieck Moritz 00:35:39
4 Koc Benjamin TeamErdingerAlkoholfrei 00:36:33
5 Stein Marco ATS Buntentor 00:36:34
6 Barrett Nico 00:37:00
7 Ricklin Jens therafit runners 00:37:10
8 Jochem Bernd 00:37:26
9 Kores Martin das Ailton 00:37:40
10 Mogck Erik 00:37:41
11 Schneider Moritz 00:37:45
12 Dieball Björn 00:37:50
13 Naue Torsten 00:38:02
14 Serkowsky Janik therafit runners 00:38:14
15 Stoll Thomas 00:38:17
16 Pineiro Prego Diego 00:38:19
17 Kunkel genannt Bode Thorben 00:38:35
18 Grommisch Björn Tri Team Schwarme 00:38:42
19 Leive Richard 00:38:48
20 Stolz Dirk therafit runners 00:38:55
21 Bengelsdorff Sven Triathlöwen Bremen 00:38:58
22 Gammelin Friso Polizei Bremen / Team Erdinger A... 00:39:02
23 Plate Stephan Triathlöwen Bremen 00:39:05
24 Castellanos Francisco 00:39:15
25 Brockmöller Hinrich 00:39:16
26 Jacobs Gerrit TCB Triathlon Club Bremen 00:39:17
27 Clabes Ingo SG Stern Bremen 00:39:25
28 Dzierzon Uwe Sport ZielMarathonteam 00:39:35
29 Froemberg Bernd Barsinghausen läuft 00:39:50
30 Schramm Torben Fahnes Buddelstore 00:39:57
31 Meder Manuel 00:39:59
32 Tuleweit Tim 00:40:00
33 Borchers Jens Fun Loving Monkeypimps 00:40:03
34 Langhorst Thomas ATS Buntentor 00:40:03
35 Breder Björn therafit runners 00:40:06
36 Ritzinger Torben 00:40:10
37 Wolff Lennart Bremer SV 00:40:19
38 Hubrich Marco Team Erdinger Alkoholfrei 00:40:20
39 Nehls Thorsten TeamErdingerAlkoholfrei 00:40:21
40 Knittel Hagen Erdinger Alkoholfrei 00:40:27
41 Milz Daniel 00:40:39
42 Fritsche Jannis team neusta 00:40:40
43 Heinzel Thomas 00:40:59
44 Lauszus Rune 00:41:05
45 Schäfer Andreas 00:41:06
46 Feuerherdt Tammo SportZiel Marathonteam 00:41:16
47 Hagedorn Steffen Wintershall Dea 00:41:23
48 Doggenweiler Menkhaus Luis Jonas 00:41:31
49 Brinke Stefan therafit runners 00:41:32
50 Poudevigne Romain Les Coureurs Clapou! 00:41:34
51 Borchard Udo 00:41:34
52 Schnier Jörn LT TV Schwanewede 00:41:39
53 Hering Mathias Team Erdinger Alkoholfrei 00:41:42
54 Jakob Dennis 00:41:43
55 Roßkamp Janis 00:41:46
56 Kastenbein Andre 00:41:53
57 Schulze Stefan THE REAL RUNNING GAG 00:41:54
58 Kroker Jörg THE REAL RUNNING GAG 00:41:55
59 Eylers Dirk Racebooker  Wir tun es laufend 00:41:55
60 Romey Stefan Hitradio Namibia 00:42:05
61 Lange Andreas 00:42:05
62 Kohlwes Hendrik 00:42:06
63 Schink Stefan 00:42:08
64 Susemiehl-Behaghel Ingo team neusta 00:42:11
65 Wedemeyer Tim THE REAL RUNNING GAG 00:42:11
66 Schütze Stephan 00:42:13
67 Ziegler Bastian 00:42:14
68 Nauy Siegfried Lauf Team Unna 00:42:16
68 Falke Harri SC Weyhe 00:42:16
70 Kabbeck Philipp 00:42:30
71 Cabral de Sousa Filipe SaSuSportTeam 00:42:35
72 Toetzke Falko Team Erdinger Alkoholfrei 00:42:36
73 Lorenz Lars 00:42:41
74 Rogge Lukas IL Leanton 00:42:41
75 Finke Andre Lauffreunde Hude 00:42:44
76 Folkers Wilhelm 00:42:53
77 Langenkamp Christoph 00:42:56
78 Buchebner Matthias Triathlöwen Bremen 00:43:00
79 Rathke Jan therafit runners 00:43:01
80 Andrä Marc Triathlöwen Bremen 00:43:02
81 Wielki Mathias Die Elite 00:43:02
82 Van Vügt Harm-Markus. 00:43:06
83 Berndt Thorsten SG Premium Aerotec 00:43:12
84 Schwitters Johannes 00:43:15
85 Krohm Martin 00:43:16
86 Stöver Jan 00:43:20
87 Greulich Jens LT TV Schwanewede 00:43:22
88 Wuttke Markus Team Erdinger Alkoholfrei 00:43:24
89 Eckhoff Mick 00:43:31
90 Gerding Patrick Moinsen 00:43:31
91 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 00:43:34
92 Junge Torsten #jungejungmacher 00:43:41
93 von Spiczak Brzezinski Marco Habenhausen 00:43:42
94 Bobeth Lucas 00:43:44
95 Mulser Marco das Ailton 00:43:44
96 Brackmann Daniel THE REAL RUNNING GAG 00:43:45
97 Meyerdierks Matthias 00:43:48
98 Neysters Malte 00:43:51
99 Murken Timo THE REAL RUNNING GAG 00:43:53
100 Heine Ricardo 00:43:56

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Puseletso Dladla 1860 Leichtathletik Club 00:37:48
2 Hirsch Beatrice 00:39:52
3 Meixner Julia 00:41:22
4 Götting Peggy MTV Müden/ Örtze 00:41:29
5 Vetter Teresa Triathlöwen Bremen 00:42:09
6 Bebendorf Kelly 00:42:32
7 Riebe Franziska 00:42:53
8 Zaage Camilla SV Werder Bremen 00:42:58
9 Kleczek Katarzyna Grazynki OCR 00:43:04
10 Elmers Tanja Triathlöwen Bremen 00:43:08
11 Brede Cara 00:43:45
12 Jung Julia team neusta 00:44:12
13 Domke Marina 00:44:31
14 Stange Lena Triathlöwen Bremen 00:45:02
15 Conrad Corinna Team Pferdelunge 00:45:30
16 Tschorn Anne therafit runners 00:45:42
17 Lüdemann Bianca 00:45:53
18 Schulze Janine THE REAL RUNNING GAG 00:45:56
19 Sell Maria Fersengold 00:46:30
20 Michalides Emanuela 00:46:59
21 Peitz Franziska 00:47:02
22 Gross Tanja MTV Müden/ Örtze 00:47:25
23 Sendzik Lisa Triathlöwen Bremen 00:47:26
24 Busch Nina Lauftreff TSV Cluvenhagen 00:47:32
25 Forster Nicole Sport ZielMarathonteam 00:47:35
26 Behrens Susanne Team Laufrausch Oldenburg 00:47:38
27 Celkiene Simona 00:47:47
28 Kobabe Leonie Team Pferdelunge 00:47:58
29 Schuller Julia Fersengold 00:48:05
30 Cramer Clara Sophie 00:48:05
31 Reinkemeier Marieke Reinkeneyer 00:48:18
32 Anton Larios Naciely 00:48:24
33 Beyersdorfer Lena therafit runners 00:48:25
34 Unger Martina 00:48:27
35 Kruse Franziska 00:48:35
36 Meyer Susanne Lauftreff Ottersberg 00:48:36
37 Rambacher Kathrin Triathlöwen 00:48:36
38 Beelmann Merrit 00:49:09
39 Düweling Kathrin 00:49:16
40 Schumacher Charlotte 00:49:17
41 Rüskamp Merle 00:49:17
42 Hartmann Johanna Team Erdinger Alkoholfrei 00:49:22
43 Engelhardt Nicole 00:49:30
44 Whitehead Lauren Landestheater Detmold 00:49:30
45 Mankowski Anna Triathlon Club Bremen 00:49:34
46 Preusche Anne-Katrin 00:49:38
47 Pakos Adriana 00:49:52
48 Otto Lena Finally Six 00:50:00
49 Timmes Sabrina TuS Varrel 00:50:01
50 Dauelsberg Sylke Lauffreunde Hude 00:50:04
51 Steckenborn Merle therafit runners 00:50:07
52 Kersten Denise Racebooker  Wir tun es laufend 00:50:14
53 Worm Susanne therafit runners 00:50:25
54 Niemeyer Malena 00:50:28
55 Pillnick Marie 00:50:33
56 Grage Agnes 00:50:34
57 Harms Lea 00:50:38
58 Dalia Gomez Eva Pacito a Pacito 00:50:52
59 Henman Danica 00:50:56
60 Stichweh Melanie TuSHuchting 00:50:59
61 Dörk Eva 00:51:07
61 Pott Franziska 00:51:07
63 Harmeyer Ann-Kathrin 00:51:12
64 Ullersberger Janine 00:51:12
65 Hautau Ines 00:51:14
66 Könighaus Laura FrankenRunners 00:51:19
67 Frank Astrid TSV Reden 00:51:24
68 Werner Sophie 00:51:38
69 Joost Jennifer 00:51:38
70 Ludwig Luisa 00:51:41
71 Gäthje Sabine therafit runners 00:51:41
72 Borgwardt Carmen 00:51:44
73 Lydon Aline 00:51:52
74 Rotzoll Anke TSV Achim 00:51:53
75 Friebe Maite HFV Runners 00:52:08
76 Ruethemann Daniela 00:52:11
77 Wolters Alena 00:52:20
78 Schube Alma 00:52:24
79 Sacher Martina 00:52:30
80 Dürr Jennifer 00:52:36
81 Leive Rebecca 00:52:38
82 Arion Florin-Petre 00:52:39
83 Fuentes Maria Lusla Jacobs University Bremen 00:52:41
84 Schliep Nadine Sport ZielMarathonteam 00:52:42
85 Hirsch Cora 00:52:51
86 Krause Alisa 00:53:01
87 Vetter Claudia 00:53:04
88 Behrens Heike SSV Gristede 00:53:12
89 Gustävel Thale 00:53:25
90 Gätjen Carolina 00:53:29
91 Brandt Annika 00:53:29
92 Dreger Scarlet 00:53:43
93 Grünbergs Melanie Sport ZielMarathonteam 00:53:48
94 Granzow Louisa 00:53:50
95 Thieme Mira 00:53:55
96 Meierhöfer Jennifer 00:53:55
97 Meyer Stephanie 00:53:56
98 Wanzek Emily 00:54:02
99 Sels Esther 00:54:03
100 Wenke Janka Lauftreff Schwanewede 00:54:14

Alle Ergebnisse und Fotos vom SportScheck Night Run Bremen

Pin It

Kommentare

0
Roman
Sonntag, 29. Mai 2022 10:25
Hallo, hat jemand sein Handy beim Lauf in Bremen verloren? Ich habe eins gefunden.
Bitte einfach auf meiner Mail melden.

Gruß Roman
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden
 
 
 
Blogheim.at Logo