Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom SportScheck Night Run in Bremen.

Die Ergebnislisten vom SportScheck Nachtlauf in Bremen (Halbmarathon, 10 km & 5 km) am 20. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse SportScheck Night Run Bremen 2022

Ergebnisse Männer: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Johannes Höweler 35:19:00
2. Joon Wiebalck 35:46:00
3. Timo Reich 35:47:00
4. Markus Geiger 36:38:00
5. Karl-Gregor Solaro 37:08:00
6. Antonio Sánchez Benítez Califas-Univ. de Córdoba 37:09:00
7. Steffen Behrens 37:42:00
8. Henning Kuhlmann 40:48:00
9. Lennart Wolff 41:09:00
10. Marc Gerken 41:19:00
11. David Nowak 41:25:00
12. Oliver Thürnagel Hamburg Running 41:31:00
13. Yannick Wegener Die Streifenhörnchen 41:42:00
14. Magnus Scheibe 42:15:00
15. Marcus Müller 42:18:00
16. Andre Schade 42:37:00
17. Michael Droste 42:46:00
18. Pascal Paukstat 42:50:00
19. Patrick Wiegmann 42:52:00
20. Johannes Röder 42:54:00
21. Erik Henkel 42:55:00
22. Hans Brink EFS 1000 43:03:00
23. Alexander Schlobohm 43:10:00
24. Udo Burchard 43:17:00
25. Alessandro Reetz 43:21:00
26. Bernd Dirks Team Pferdelunge 43:28:00
27. Dirk Niemeyer RC Endspurt Herford 43:38:00
28. Karsten Wessel 43:41:00
29. Kilian Dresbach 43:44:00
30. Laurens Weissbach 43:45:00
31. David Mittelstädt 43:46:00
32. Siegfried Nauy LC 93 Delmenhorst 43:47:00
33. Heiko Fiedler 43:49:00
34. Stefan Romey Hitradio Namibia 43:57:00
35. Michael Mansholt 44:29:00
36. Marius Kunte 44:30:00
37. Marco Girke 44:37:00
38. Holger Wessels 44:37:00
39. Sascha Hoinkiss LT TV Schwanewede 44:40:00
40. Bastian Ziegler 44:40:00
41. Matthias Schmuhl GSW 44:43:00
42. Lars Moysies LT TV Schwanewede 44:47:00
43. Nils Landwehr 44:52:00
44. Julian Knierim Hafergalopper 45:13:00
45. Olaf Bollhorst LT TV Schwanewede 45:15:00
46. Wilhelm Folkers 45:17:00
47. Christoph Meyer SSV Gristede Triathlon 45:46:00
48. Joscha Knobloch 45:46:00
49. Luis Pfeffer 45:49:00
50. Torben Recker Wachabteilung 2 45:50:00
51. Wilken Seemann 45:51:00
52. Marvin Giese 45:51:00
53. Steven Müller Wachabteilung 2 45:51:00
54. Bernard Soika DPOLG Bremen 45:51:00
55. Mirko Kolb 45:52:00
56. Marc Andrä Triathlöwen Bremen 46:05:00
57. Colin Schweers 46:08:00
58. Olaf Erich TSV Gnarrenburg 46:17:00
59. Markus Zinterl #coolrunnings 46:18:00
60. Jelto Janßen 46:20:00
61. Ralf Krömker 46:35:00
62. Ralf Dirks Team Pferdelunge 46:35:00
63. Jan Fries 46:35:00
64. Thomas Dr.Szlagowski LT TV Schwanewede 46:36:00
65. Bryan Niederbockstruck 46:39:00
66. Justus Stephani 46:42:00
67. Steffen Baumgarth 46:48:00
68. Alexander Riedel 46:48:00
69. Rolf Leymann 46:50:00
70. Christopher Leder 46:57:00
71. Bjoern Hollnagel 47:05:00
72. Sven Weihmann 47:09:00
73. Dario Schalla PACE PACK RUNNERS 47:10:00
74. Jens Peters Antokia 47:11:00
75. Gerald Möller 47:11:00
76. Jannis Jacobsen 47:12:00
77. Donato Bliek Trio Infernale Deluxe 47:12:00
78. Karsten Stenzel 47:14:00
79. Dirk Schmidt 47:20:00
80. Harri Falke 47:22:00
81. Volker Schütz 47:22:00
82. Jan Henze 47:23:00
83. Thomas Szczes Laufgruppe Sonnenschein 47:23:00
84. Mathias Schäkel 47:26:00
85. Steven Winkler 47:28:00
86. Alex Fisher Queen Victoria and Alexander the Great 47:28:00
87. Lars Haltermann 47:33:00
88. Meyer Bernhard Gino‘s Vechta 47:34:00
89. Niklas Westermann 47:44:00
90. Malte Schröder 47:56:00
91. Mike Wiegmann 48:02:00
92. Gerhard Seelen 48:17:00
93. Lennart Wehde Schierkuja Slider 48:38:00
94. Manuel Würfel 48:39:00
95. Sunny Lumma 48:47:00
96. Mateus De Amorin Machado 48:53:00
97. Mathias Hering Erdinger ACTIVE TEAM 49:11:00
98. Ibeling van Lessen 49:16:00
99. Marcel Jaschke #coolrunnings 49:23:00
100. Fabian Falke 49:31:00

Ergebnisse Damen: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Nadine Klive 40:38:00
2. Alina Reich 42:00:00
3. Linda Neddermann 43:09:00
4. Julia Ruge 43:14:00
5. Peggy Götting MTV Müden/Örtze 43:38:00
6. Lisa Knierim 43:40:00
7. Julia Böttchers Teilzeitläufer Bielefeld 43:43:00
8. Naike Eisele LT TV Schwanewede 44:46:00
9. Jessica Neumann 46:32:00
10. Sina Cordsen 47:04:00
11. Bianka Döring 47:05:00
12. Doreen Thannheiser 47:36:00
13. Laura Müller DPolG 48:18:00
14. Sabrina Schützenhofer Schierkuja Slider 48:36:00
15. Eva Voßhans 48:36:00
16. Cathalin Oberschelp 48:52:00
17. Nora Altgilbers 49:49:00
18. Madlen Kimmritz GSW 50:13:00
19. Lea Thielemann 50:52:00
20. Nele Pöttgen 51:06:00
21. Victoria Fritzler Queen Victoria and Alexander the Great 51:11:00
22. Anisha Dussoye 51:34:00
23. Leah Kopetzki 51:34:00
24. Julia Gelhaar Hitradio Namibia 51:44:00
25. Birgit Kleffmann SV 06 Oetinghausen 51:52:00
26. Lotta Heinrich DPolG 52:16:00
27. Franziska Riedel 52:29:00
28. Marco R. Schmoldt 52:40:00
29. Julie Meilland 52:40:00
30. Melanie Kersting 52:41:00
31. Nina Hopp SV Oetinghausen 52:48:00
32. Kim Ferken 52:51:00
33. Insa Käppler GSW 52:53:00
34. Jessica Schulz 53:08:00
35. Sandra Hölting 53:11:00
36. Veerle Calmeyn 53:12:00
37. Jolanda Niegemann 53:23:00
38. Marie Pillnick 53:32:00
39. Nina Tietze 53:34:00
40. Larissa Ernst Hafergalopper 53:50:00
41. Melissa Warnken 53:51:00
42. Janina von Spreckelsen 53:52:00
43. Corinna Tietjen Hitradio Namibia Running Team 54:10:00
44. Ines Hautau 54:15:00
45. Anna Novozilova 54:40:00
46. Sarah Pagel LaufspaßNiedersachsen 54:49:00
47. Kerstin Böske-Rutz 54:50:00
48. Anja Terjung 54:57:00
49. Tomke Blumhoff 55:21:00
50. Ester Ens 55:28:00
51. Tatjana Brink EFS 1000 55:30:00
52. Caroline Böye 55:36:00
53. Franziska Kruse 56:02:00
54. Steff Jatho 56:06:00
55. Gabriele Zummach Tamado 56:09:00
56. Smilla Däumer 56:13:00
57. Malin Delfs 56:15:00
58. Antje Fichtner 56:18:00
59. Katharina Goldschmitt 56:19:00
60. Kyra Däumer 56:23:00
61. Larissa Osterhus 56:23:00
62. Carmen Bergemann cardan 56:25:00
63. Rike Schwarz 56:30:00
64. Laureen Ripke 56:32:00
65. Ann Kathrin Borchert Team Zoot Europe 56:34:00
66. Verena Aufderheide 56:34:00
67. Arjanne van Heijningen 56:40:00
68. Christina Niemeyer SV 06 Oetinghausen 56:40:00
69. Manuela Dittrich 56:52:00
70. Nadine Schröder 57:02:00
71. Djamila Bojarra Djaka 57:17:00
72. Karoline Horzela Djaka 57:17:00
73. Teresa Borges 57:29:00
74. Melanie Wolff 57:39:00
75. Rieke Freer 57:39:00
76. Lara Wulf 57:39:00
77. Sonja Wittenberg 57:40:00
78. Milena Peper 57:45:00
79. Corinna Niemeyer Oldenburger City Runners 57:46:00
80. Kristin Oberneyer 57:47:00
81. Anke Vogelsang 57:53:00
82. Ariane Köhler #coolrunnings 57:53:00
83. Louisa Szczepaniak 57:56:00
84. Katharina Kosog LT TV Schwanewede 57:58:00
85. Diana Stubbmann 58:11:00
86. Diana Grote 58:12:00
87. Maike Zinterl #coolrunnings 58:13:00
88. Nicole Schleifert 58:19:00
89. Carmen Frisch 58:35:00
90. Katharina Kronschnabel 58:48:00
91. Elisabeth Wilde ATS Habenhausen 58:48:00
92. Elise Pilgermann 58:58:00
93. Sonja Pilgermann 58:58:00
94. Gamze Bieniek 58:59:00
95. Heidi Schiller HTV 59:05:00
96. Christine Jahn 59:13:00
97. Jana Lichtblau Huder Gang 59:19:00
98. Seyhan Kayralci 59:20:00
99. Mona Horstmann 59:26:00
100. Bianca Gunnemann LT TV Schwanewede 59:29:00

Vollständige Ergebnisliste vom SportScheck Night Run Bremen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/7113aed7a4cd4d66b9f29641ba266391

Ergebnisse SportScheck Lauf Bremen 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Weldaj Haftom TSV Pattensen 00:32:49
2 Gier Andres ATS Buntentor 00:34:51
3 Sieck Moritz 00:35:39
4 Koc Benjamin TeamErdingerAlkoholfrei 00:36:33
5 Stein Marco ATS Buntentor 00:36:34
6 Barrett Nico 00:37:00
7 Ricklin Jens therafit runners 00:37:10
8 Jochem Bernd 00:37:26
9 Kores Martin das Ailton 00:37:40
10 Mogck Erik 00:37:41
11 Schneider Moritz 00:37:45
12 Dieball Björn 00:37:50
13 Naue Torsten 00:38:02
14 Serkowsky Janik therafit runners 00:38:14
15 Stoll Thomas 00:38:17
16 Pineiro Prego Diego 00:38:19
17 Kunkel genannt Bode Thorben 00:38:35
18 Grommisch Björn Tri Team Schwarme 00:38:42
19 Leive Richard 00:38:48
20 Stolz Dirk therafit runners 00:38:55
21 Bengelsdorff Sven Triathlöwen Bremen 00:38:58
22 Gammelin Friso Polizei Bremen / Team Erdinger A... 00:39:02
23 Plate Stephan Triathlöwen Bremen 00:39:05
24 Castellanos Francisco 00:39:15
25 Brockmöller Hinrich 00:39:16
26 Jacobs Gerrit TCB Triathlon Club Bremen 00:39:17
27 Clabes Ingo SG Stern Bremen 00:39:25
28 Dzierzon Uwe Sport ZielMarathonteam 00:39:35
29 Froemberg Bernd Barsinghausen läuft 00:39:50
30 Schramm Torben Fahnes Buddelstore 00:39:57
31 Meder Manuel 00:39:59
32 Tuleweit Tim 00:40:00
33 Borchers Jens Fun Loving Monkeypimps 00:40:03
34 Langhorst Thomas ATS Buntentor 00:40:03
35 Breder Björn therafit runners 00:40:06
36 Ritzinger Torben 00:40:10
37 Wolff Lennart Bremer SV 00:40:19
38 Hubrich Marco Team Erdinger Alkoholfrei 00:40:20
39 Nehls Thorsten TeamErdingerAlkoholfrei 00:40:21
40 Knittel Hagen Erdinger Alkoholfrei 00:40:27
41 Milz Daniel 00:40:39
42 Fritsche Jannis team neusta 00:40:40
43 Heinzel Thomas 00:40:59
44 Lauszus Rune 00:41:05
45 Schäfer Andreas 00:41:06
46 Feuerherdt Tammo SportZiel Marathonteam 00:41:16
47 Hagedorn Steffen Wintershall Dea 00:41:23
48 Doggenweiler Menkhaus Luis Jonas 00:41:31
49 Brinke Stefan therafit runners 00:41:32
50 Poudevigne Romain Les Coureurs Clapou! 00:41:34
51 Borchard Udo 00:41:34
52 Schnier Jörn LT TV Schwanewede 00:41:39
53 Hering Mathias Team Erdinger Alkoholfrei 00:41:42
54 Jakob Dennis 00:41:43
55 Roßkamp Janis 00:41:46
56 Kastenbein Andre 00:41:53
57 Schulze Stefan THE REAL RUNNING GAG 00:41:54
58 Kroker Jörg THE REAL RUNNING GAG 00:41:55
59 Eylers Dirk Racebooker  Wir tun es laufend 00:41:55
60 Romey Stefan Hitradio Namibia 00:42:05
61 Lange Andreas 00:42:05
62 Kohlwes Hendrik 00:42:06
63 Schink Stefan 00:42:08
64 Susemiehl-Behaghel Ingo team neusta 00:42:11
65 Wedemeyer Tim THE REAL RUNNING GAG 00:42:11
66 Schütze Stephan 00:42:13
67 Ziegler Bastian 00:42:14
68 Nauy Siegfried Lauf Team Unna 00:42:16
68 Falke Harri SC Weyhe 00:42:16
70 Kabbeck Philipp 00:42:30
71 Cabral de Sousa Filipe SaSuSportTeam 00:42:35
72 Toetzke Falko Team Erdinger Alkoholfrei 00:42:36
73 Lorenz Lars 00:42:41
74 Rogge Lukas IL Leanton 00:42:41
75 Finke Andre Lauffreunde Hude 00:42:44
76 Folkers Wilhelm 00:42:53
77 Langenkamp Christoph 00:42:56
78 Buchebner Matthias Triathlöwen Bremen 00:43:00
79 Rathke Jan therafit runners 00:43:01
80 Andrä Marc Triathlöwen Bremen 00:43:02
81 Wielki Mathias Die Elite 00:43:02
82 Van Vügt Harm-Markus. 00:43:06
83 Berndt Thorsten SG Premium Aerotec 00:43:12
84 Schwitters Johannes 00:43:15
85 Krohm Martin 00:43:16
86 Stöver Jan 00:43:20
87 Greulich Jens LT TV Schwanewede 00:43:22
88 Wuttke Markus Team Erdinger Alkoholfrei 00:43:24
89 Eckhoff Mick 00:43:31
90 Gerding Patrick Moinsen 00:43:31
91 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 00:43:34
92 Junge Torsten #jungejungmacher 00:43:41
93 von Spiczak Brzezinski Marco Habenhausen 00:43:42
94 Bobeth Lucas 00:43:44
95 Mulser Marco das Ailton 00:43:44
96 Brackmann Daniel THE REAL RUNNING GAG 00:43:45
97 Meyerdierks Matthias 00:43:48
98 Neysters Malte 00:43:51
99 Murken Timo THE REAL RUNNING GAG 00:43:53
100 Heine Ricardo 00:43:56

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Puseletso Dladla 1860 Leichtathletik Club 00:37:48
2 Hirsch Beatrice 00:39:52
3 Meixner Julia 00:41:22
4 Götting Peggy MTV Müden/ Örtze 00:41:29
5 Vetter Teresa Triathlöwen Bremen 00:42:09
6 Bebendorf Kelly 00:42:32
7 Riebe Franziska 00:42:53
8 Zaage Camilla SV Werder Bremen 00:42:58
9 Kleczek Katarzyna Grazynki OCR 00:43:04
10 Elmers Tanja Triathlöwen Bremen 00:43:08
11 Brede Cara 00:43:45
12 Jung Julia team neusta 00:44:12
13 Domke Marina 00:44:31
14 Stange Lena Triathlöwen Bremen 00:45:02
15 Conrad Corinna Team Pferdelunge 00:45:30
16 Tschorn Anne therafit runners 00:45:42
17 Lüdemann Bianca 00:45:53
18 Schulze Janine THE REAL RUNNING GAG 00:45:56
19 Sell Maria Fersengold 00:46:30
20 Michalides Emanuela 00:46:59
21 Peitz Franziska 00:47:02
22 Gross Tanja MTV Müden/ Örtze 00:47:25
23 Sendzik Lisa Triathlöwen Bremen 00:47:26
24 Busch Nina Lauftreff TSV Cluvenhagen 00:47:32
25 Forster Nicole Sport ZielMarathonteam 00:47:35
26 Behrens Susanne Team Laufrausch Oldenburg 00:47:38
27 Celkiene Simona 00:47:47
28 Kobabe Leonie Team Pferdelunge 00:47:58
29 Schuller Julia Fersengold 00:48:05
30 Cramer Clara Sophie 00:48:05
31 Reinkemeier Marieke Reinkeneyer 00:48:18
32 Anton Larios Naciely 00:48:24
33 Beyersdorfer Lena therafit runners 00:48:25
34 Unger Martina 00:48:27
35 Kruse Franziska 00:48:35
36 Meyer Susanne Lauftreff Ottersberg 00:48:36
37 Rambacher Kathrin Triathlöwen 00:48:36
38 Beelmann Merrit 00:49:09
39 Düweling Kathrin 00:49:16
40 Schumacher Charlotte 00:49:17
41 Rüskamp Merle 00:49:17
42 Hartmann Johanna Team Erdinger Alkoholfrei 00:49:22
43 Engelhardt Nicole 00:49:30
44 Whitehead Lauren Landestheater Detmold 00:49:30
45 Mankowski Anna Triathlon Club Bremen 00:49:34
46 Preusche Anne-Katrin 00:49:38
47 Pakos Adriana 00:49:52
48 Otto Lena Finally Six 00:50:00
49 Timmes Sabrina TuS Varrel 00:50:01
50 Dauelsberg Sylke Lauffreunde Hude 00:50:04
51 Steckenborn Merle therafit runners 00:50:07
52 Kersten Denise Racebooker  Wir tun es laufend 00:50:14
53 Worm Susanne therafit runners 00:50:25
54 Niemeyer Malena 00:50:28
55 Pillnick Marie 00:50:33
56 Grage Agnes 00:50:34
57 Harms Lea 00:50:38
58 Dalia Gomez Eva Pacito a Pacito 00:50:52
59 Henman Danica 00:50:56
60 Stichweh Melanie TuSHuchting 00:50:59
61 Dörk Eva 00:51:07
61 Pott Franziska 00:51:07
63 Harmeyer Ann-Kathrin 00:51:12
64 Ullersberger Janine 00:51:12
65 Hautau Ines 00:51:14
66 Könighaus Laura FrankenRunners 00:51:19
67 Frank Astrid TSV Reden 00:51:24
68 Werner Sophie 00:51:38
69 Joost Jennifer 00:51:38
70 Ludwig Luisa 00:51:41
71 Gäthje Sabine therafit runners 00:51:41
72 Borgwardt Carmen 00:51:44
73 Lydon Aline 00:51:52
74 Rotzoll Anke TSV Achim 00:51:53
75 Friebe Maite HFV Runners 00:52:08
76 Ruethemann Daniela 00:52:11
77 Wolters Alena 00:52:20
78 Schube Alma 00:52:24
79 Sacher Martina 00:52:30
80 Dürr Jennifer 00:52:36
81 Leive Rebecca 00:52:38
82 Arion Florin-Petre 00:52:39
83 Fuentes Maria Lusla Jacobs University Bremen 00:52:41
84 Schliep Nadine Sport ZielMarathonteam 00:52:42
85 Hirsch Cora 00:52:51
86 Krause Alisa 00:53:01
87 Vetter Claudia 00:53:04
88 Behrens Heike SSV Gristede 00:53:12
89 Gustävel Thale 00:53:25
90 Gätjen Carolina 00:53:29
91 Brandt Annika 00:53:29
92 Dreger Scarlet 00:53:43
93 Grünbergs Melanie Sport ZielMarathonteam 00:53:48
94 Granzow Louisa 00:53:50
95 Thieme Mira 00:53:55
96 Meierhöfer Jennifer 00:53:55
97 Meyer Stephanie 00:53:56
98 Wanzek Emily 00:54:02
99 Sels Esther 00:54:03
100 Wenke Janka Lauftreff Schwanewede 00:54:14

Alle Ergebnisse und Fotos vom SportScheck Night Run Bremen


Kommentar schreiben


Kommentare   

0
Hallo, hat jemand sein Handy beim Lauf in Bremen verloren? Ich habe eins gefunden.
Bitte einfach auf meiner Mail melden.

Gruß Roman
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo