Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Union CrosscupHD

Der Union Crosscup ist ein regionaler Laufcup der sich aus acht Läufen aus dem süd-östlichen (Bezirk St. Pölten, Mödling, Scheibbs, Baden und Lilienfeld) Regionen Niederösterreichs zusammensetzt.

Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Zusätzlich zu den Bewerben der Allgemeinen Klasse und Masters gibt es auch Nachwuchsbewerbe und Mannschaftswertungen.

 

Direkter Link: www.crosscup.hdsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
Gesamtsieger 2016
Endstände 2016
News
Statistik-Archiv
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2015/2016
15.11.2015Mödling (7,06 bzw. 3,8 km)
Details und Ergebnisse
05.12.2015Purgstall (8,33 bzw. 5,7 km)
Details und Ergebnisse
09.01.2016St. Pölten (5,5 km)
Details und Ergebnisse
23.01.2016Lindabrunn (7,63 bzw. 3,01 km)
Details und Ergebnisse
13.02.2016Pottenstein (9 km)
Details und Ergebnisse
28.02.2016Klosterneuburg (8,75 bzw. 4,7 km)
Details und Ergebnisse
20.03.2016Pfaffstätten (7,2 bzw. 3,6 km)
Details und Ergebnisse
02.04.2016St. Veit/Gölsen (10 km)
Details und Ergebnisse

 

Die Gesamtsieger 2015
Herren U20 Saifudin Ahmadi ULC Hirtenberg
Herren AK Christian Steinhammer USKO Melk
Herren 40 Gerhard Schiemer Union Pottenstein
Herren 50 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Damen U20 Ada Werderitsch ULC Mödling
Damen AK Christine Weber ULC Mödling
Damen 40 Helga Koberwein Union St. Pölten

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren U20
Herren AK Raphael Asamer ULC Mödling
Herren 40 Oliver Pressler Union St. Pölten
Herren 50 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Damen U20 Christine Weber ULC Mödling
Damen AK Stephanie Schrotter ULC Mödling
Damen 40 Helga Koberwein Union St. Pölten
amen 50 Gerhild Hackenberg ULC Mödling

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Christian Jäger ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40 Wolfgang Kohlert ULC Hirtenberg
Damen AK 40 Manuela Pressler Union St. Pölten
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Mario Weiß ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg RR
Thomas Srb ULC Klosterneuburg RR
Damen AK 40 Marion Schuster Union Perchtolsdorf
Herren AK 50 Viktoria Haunold ULC Riverside Mödling
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren Mario Weiß ULC Mödling
Damen Roswitha Kurill ULC Klosterneuburg
Herren AK 40 Günther Kopetzky Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg
Damen AK 40 Manuela Pressler Union St. Pölten
Herren AK 50 Johnny Rybak Union Perchtoldsdorf
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Endstände 2016
2016

 

Endstände verganener Jahre
2011
2012
2013
2014
2015

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo