Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Union CrosscupHD

Der Union Crosscup ist ein regionaler Laufcup der sich aus sieben Läufen aus dem süd-östlichen (Bezirk St. Pölten, Mödling, Scheibbs, Baden und Lilienfeld) Regionen Niederösterreichs zusammensetzt.

Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Zusätzlich zu den Bewerben der Allgemeinen Klasse und Masters gibt es auch Nachwuchsbewerbe und Mannschaftswertungen.

Alle Presseberichte über den Union Crosscup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "UCC:"

Direkter Link: www.crosscup.hdsports.at


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen


Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013


Stationen, Siegerliste & Berichte 2013/2014
17.11.2013 Mödling (7,06 bzw. 3,8 km)
Dimitri Kudrnofsky (24:12)
Stephanie Schrotter (15:44)
Homepage, Ergebnis Rückblick
30.11.2013
Purgstall (8,33 bzw. 5,7 km)
Wolfgang Wallner (28:42)
Irene Zerkhold (22:52)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
04.01.2014
St. Pölten (5 km)
Raphael Asamer (15:59)
Magdalena Krendl (19:26)
Homepage, Ergebnis Rückblick
19.01.2014
Lindabrunn (7,63 bzw. 3,01 km)
Wolfgang Wallner (28:12)
Ylvi Traxler (13:36)
Homepage, Ergebnis
15.02.2014
Klosterneuburg (8,75 bzw. 4,7 km)
Thomas Unger (31:04)
Daniela Jantschy (20:24)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
02.03.2014
Gmünd (9 bzw. 4,6 km)
Lukas Kellner (32:39)
Jennifer Wenth (15:50)
Homepage, Ergebnis
30.03.2014
Pfaffstätten (7,2 bzw. 3,6 km)
Markus Hailing (26:27)
Christine Weber (14:34)
Homepage, Ergebnis Rückblick
05.04.2014
St. Veit/Gölsen (10 km)
Wolfgang Wallner (33:09)
Magdalena Krendl (38:55)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick


Die Gesamtsieger 2014
Herren U20


Herren AK
Raphael Asamer
ULC Mödling
Herren 40Oliver PresslerUnion St. Pölten
Herren 50Günter KopetzkyUnion Pottenstein
Damen U20
Christine WeberULC Mödling
Damen AKStephanie SchrotterULC Mödling
Damen 40Helga KoberweinUnion St. Pölten
amen 50Gerhild HackenbergULC Mödling


Die Gesamtsieger 2013
Herren Christian Jäger
ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann
Union Pottenstein
Herren AK 40
Wolfgang Kohlert
ULC Hirtenberg
Damen AK 40
Manuela Pressler
Union St. Pölten
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Die Gesamtsieger 2012
Herren Mario Weiß ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40
Günter Kopetzky
Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg RR
Thomas Srb ULC Klosterneuburg RR
Damen AK 40
Marion Schuster
Union Perchtolsdorf
Herren AK 50
Viktoria Haunold
ULC Riverside Mödling
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Die Gesamtsieger 2011
Herren Mario Weiß
ULC Mödling
Damen Roswitha Kurill ULC Klosterneuburg
Herren AK 40
Günther Kopetzky
Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg
Damen AK 40
Manuela Pressler
Union St. Pölten
Herren AK 50
Johnny Rybak
Union Perchtoldsdorf
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Endstände 2014
hier


Endstände verganener Jahre
2013
2012
2011

Stand: 27.08.2014


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo