Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

ThermentrophyHD

Die Thermen-Trophy ist ein niederösterreichischer Laufcups, der aus vier Läufen im Bereich der Thermenregion in Baden zusammengesetzt ist.

Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,8 Kilometer bis hin zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Kinderbewerbe.

Alle Presseberichte über die Thermen Trophy beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TTR:"

Direkter Link: www.thermentrophy.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
01.05.2012Leobersdorf (10 km)
Markus Sostaric (31:50) Margit Racz (41:26)
Homepage, Ergebnis
11.05.2012Berndorf/Pottenstein (5,8 bzw. 8,7 km)
Marius Bock (18:49) Nicole Hover (23:51)
István Pleiveisz (31:41) Manuela Skobek (40:14)
Homepage, Ergebnis
03.06.2012Siegenfeld (10,4 km)
Karsten Kühne (38:44) Manuela Skobek (50:10)
Homepage, Ergebnis
24.06.2012Baden (21,1 km)
Wolfgang Wallner (1:11:56) Andrea-Ruth Spira (1:36:07)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Junioren Bernd Dedek
Herren 20 Alexander Bader
Herren 30 István Pleiveisz
Herren 40 Gerald Neuhauser
Herren 50 Werner Giefing
Herren 60 Gerhard Ertl
Juniorinnen Viktoria Bzdyk
Damen 20 Sandra Potzmann
Damen 30 Simone Welehorski
Damen 40 Manuela Skobek
Damen 50 Beate Lange
Damen 60 Verena Larsen

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Junioren Clemens Jüptner Tri Runners Baden
Herren 20 Matthias Riedler Union Pottenstein
Herren 30 Wolfgang Pucher HSV Wr. Neustadt
Herren 40 Fredi Schlögel Variotherm Sports
Herren 50 Andreas Eitler Naturfreunde Bad Vöslau
Herren 60 Raimund Cettl -
Juniorinnen Julie Van-Ysendyck SVS Schwechat
Damen 20 Britta Klein -
Damen 30 Elisabeth Bader -
Damen 40 Manuela Skobek ÖTB LA Baden
Damen 50 Michaela Reischer SC Triestingtal
Damen 60 Verena Larsen -

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2004)
1. Wolfgang Wallner LAG NÖ Mitte + Leobersdorfer Laufshop + Markt Piesting 7+1+1
2. Marius Bock Theresienfeld + LC ASKÖ Breitenau + Die Flotten 30er! 1+3+2
3. Wolfgang Pucher Canon + Theresienfeld + HSV Marathon Wr. Neustadt 1+2+1
4. Karsten Kühne Team RuN Sport 3
Max Schauer Alland 3
6. Martin Baminger Boccia Ober St. Veit 2
Marc Dorfmeister - + LC Running Puchberg 1+1*
Reinhard Kiefer Baden + Tri Runners Baden 1+1
Niki Salinger LCC Wien 2
Markus Sostaric SCA St. Veit + LA Baden 1+1
Andreas Stitz SV Marswiese + LV Falsche Hasen 1+1
Stefan Wrzaczek UTTB 2
13. Peter Friedrich Leobersdorf 1
Georg Haslinger Tri Runners Baden 1
Bernhard Klemen SUSC Theresianum 1
Günter Kopetzky Union Pottenstein 1
Dietmar Mascher KLC 1
Ervin Maros Sopron 1
Rene Masser LTC RB Deutschlandsberg 1*
Sofiane Mechehout SVS Schwechat 1
Georg Mlynek SK Voest 1
Johannes Nagy ATSV Nurmi Ternitz 1
István Pleiveisz Leobersdorf 1
Reinhard Rathgeb LCC Wien 1
Alois Redl ASK Loosdorf 1
Markus Reininger www.free-eagle.at 1
René Schmid Bad Vöslau 1
Stephan Seeböck HSV Marathon Wr. Neustadt 1
Gerhard Sehorsch Waidhofen/Ybbs 1
Harald Steindorfer Arnoldstein 1
Leopold Taferner SU Pfaffstätten 1
Thomas Thiel Würflach 1
Richard Wagner Lafarge 1

* zwei Sieger (Baden 2009)

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2004)
1. Manuela Skobek Resnik-Xtreme-Team + Baden + ÖTB LA Baden +
Team Austria Unlimited + Tri Runners Baden 2+7+3+1+2
2. Ingrid Eichberger HSV Marathon Wr. Neustadt 7
3. Susanne Brunner Kinderwagen Sedlak 3
Maria Flandorfer Stockerau + KFC 2+1
5. Silke Ambrosch - + Kaltenleutgeben 1+1
Monika Gasser LC Wienerwaldsee 2
Irina Guarghias SV Marswiese 2
Barbara Hollinger Union Pottenstein 2
Monika Modaress Baden 2
Margit Racz Baden 2
Pia Singer Oberwaltersdorf 2
12. Sylvia Buxhofer Wien 1
Doris Friesenbichler LC Quicky 1
Simone Fürnkranz URC Langenlois 1
Anna Hansson Wien 1
Nina Hirsch ORF Laufsport 1
Nicole Hover UTTB 1
Marika Huber HRC Jaritzberg 1
Sandrina Illes Tri Stars Koma 1
Britta Klein Tri Runners Baden 1
Verena Lommatesch LCC Wien 1
Dr. Andrea Mayr LV Falsche Hasen 1
Romana Oelgarte ULC Hirtenberg 1
Birgitt Schenk-Palkovits Union Pfaffstätten 1
Eva Schütz Cricket 1
Andrea Ruth-Spira WAT 20 1
Julie Van-Yvsendyck Baden 1
Anita Waiß ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2004)
1. Baden 13 1+12
2. HSV Marathon Wr. Neustadt 9 2+7
3. LAG NÖ Mitte 7 7+0
4. Tri Runners Baden 5 2+3
5. ÖTB LA Baden 4 1+3
LCC Wien 4 3+1
7. Alland 3 3+0
LC ASKÖ Breitenau 3 3+0
Kinderwagen Sedlak 3 0+3
SV Marswiese 3 1+2
Union Pottenstein 3 1+2
Team RuN Sport 3 3+0
Theresienfeld 3 3+0
14. Die Flotten 30er! 2 2+0
LV Flasche Hasen 2 1+1
Leobersdorf 2 2+0
Resnik-Xtreme Team 2 0+2
Boccia Ober St. Veit 2 2+0
Oberwaltersdorf 2 0+2
SU Pfaffstätten 2 1+1
Stockerau 2 0+2
UTTB 2 2+0
Wien 2 0+2
LC Wienerwaldsee 2 0+2
24. Arnoldstein 1 1+0
Team Austria Unlimited 1 0+1
Bad Vöslau 1 1+0
Canon 1 1+0
Cricket 1 0+1
LTC RB Deutschlandsberg 1 1+0
www.free-eagle.at 1 1+0
ULC Hirtenberg 1 0+1
HRC Jaritzberg 1 0+1
Kaltenleutgeben 1 0+1
KFC 1 0+1
KLC 1 1+0
Tri Stars Koma 1 0+1
Lafarge 1 1+0
URC Langenlois 1 0+1
Leobersdorfer Laufshop 1 1+0
ASK Loosdorf 1 1+0
ORF Laufsport 1 0+1
Markt Piesting 1 1+0
LC Quicky 1 0+1
LC Running Puchberg 1 1+0
SVS Schwechat 1 1+0
Sopron 1 1+0
SCA St. Veit 1 1+0
ATSV Nurmi Ternitz 1 1+0
SUSC Theresianum 1 1+0
UTTB 1 0+1
SK Voest 1 1+0
Waidhofen/Ybbs 1 1+0
WAT 20 1 0+1
ARBÖ Polizei SV Elite Wien 1 0+1
Würflach 1 1+0

Stand: 27.07.2012 (23:43 Uhr)


Kommentar schreiben