Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Kleiner feiner Crosscup

Der kleine feine Crosscup ist eine Crosslaufserie in Niederösterreich.

2015 werden vier Bewerbe angeboten, wovon auch alle erzielten Ergebnisse eines Athleten für die Gesamtwertung gewertet werden. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von vier bis 5,5 km. Der Cup findet 2015 zum 2. Mal statt.

 

Direkter Link: www.k-f-crosscup.HDsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2015
Gesamtsieger 2015
Endstände 2015
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2014

Stationen, Siegerliste & Berichte 2015
10.01.2015St. Pölten (5,5 km)
Rene Vojtek (19:11) Christine Weber (23:43)
Homepage, Ergebnis Vorschau
25.01.2015Gerolding (6 km)
Christoph Laister (22:41) Andrea Daxböck (30:48)
Homepage, Ergebnis  
15.02.2015Weinburg (4,08 km)
Franz Reingruber (13:35) Michaela Zöchbauer (15:21)
Homepage, Ergebnis  
08.03.2015St. Pölten (5,5 km)
Thomas Unterhuber (19:12) Manuela Peischl (24:20)
Homepage, Ergebnis  
 

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren U 20 Christof Leitner Union St. Pölten
Herren 20 Thomas Unterhuber LC Wienerwaldsee
Herren 30 Christoph Teubel LC Mank
Herren 40 Thomas Steininger SKVG Pottenbrunn
Herren 50 Günther Samitz LC Wienerwaldsee
Herren 60 Ludwig Lehr ULC Langenlois
Herren 70 Felix Pauli Moon Asparn
Damen U 20 Barbara Dür LT Markersdorf
Damen 20 Evelin Herzog USKO Melk
Damen 30 Michaela Zöchbauer LC Mank
Damen 40 Petra Hager ASK Loosdorf
Damen 50 Angela Hollensteiner ASK Loosdorf

 

Endstände 2015
keine Ergebnisse gefunden

 

Endstände vergangener Jahre
2014

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Franz Reingruber SU Waidhofen/Y. 3
2. Rene Vojtek SU Waidhofen/Y. 2
3. Raphael Asamer ULC Mödling 1
  Christoph Laister LC Waldviertel 1
  Thomas Unterhuber LC Wienerwaldsee 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Michaela Zöchbauer LC Mank 3
2. Magdalena Krendl Union Perchtoldsdorf 1
  Andrea Daxböck LC Mank 1
  Roxane Hofer LCA Amstetten 1
  Manuela Peischl LC Wienerwaldsee 1
  Christine Weber ULC Mödling 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. SU Waidhofen/Y. 5 5+0
2. LC Mank 4 0+4
3. ULC Mödling 2 1+1
  LC Wienerwaldsee 2 1+1
5. Union Perchtoldsodrf 1 0+1
  LCA Amstetten 1 0+1
  LC Waldviertel 1 1+0

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo