Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Grenzland LaufcupHD

Der Grenzland Laufcup besteht aus 14 Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland

Die besten acht Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 bis 13 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Vereinswertungen.

Ausschreibung 2013

Alle Presseberichte über den Grenzland Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "GLL:"

Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen


Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Rückblick 2012


Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
27.04.2013 Ruhstorf/D (10 bzw. 5 km)
Martin Haas (34:12)
Julia Kick (18:54)
Homepage, Ergebnis
27.04.2013
Mattighofen (10 km)
Stefan Holzner (35:01) Christina Oberndorfer (41:52)
Homepage, Ergebnis Rückblick
11.05.2013
Geboltskirchen (6,6 + 26,2 km)
Edwin Kemboi (1:32:27)
Tina Fischl (1:50:32)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
26.05.2013
Straßwalchen (12 km)
Gerhard Zechleitner (42:48)
Michaela Schwarzenbacher (52:22)
Homepage, Ergebnis Vorschau
01.06.2013
Otterskirchen (6 bzw. 3 km)
Marco Bscheidl (19:04)
Julia Lettl (10:17)
Homepage, Ergebnis
15.06.2013
Bad Birnbach/D (9,5 km)
Marco Bscheidl (33:20)
Tina Fischl (36:57)
Homepage, Ergebnis
29.06.2013 Suben (7,5 km)
Maximilan Krammer (25:38)
Brigitte Nagl (32:41)
Homepage, Ergebnis Rückblick
24.08.2013
Ried (10 bzw. 5 km)
Tobias Schreindl (31:25)
Stefanie Huber (18:26)
Homepage, Ergebnis Rückblick
07.09.2013
Wernstein (13,4 km)
Robert Gruber (45:31)
Kathrin Bründl (56:11)
Homepage, Ergebnis Vorschau
28.09.2013
Ruhstorf/D (7,5 km)
Andreas Schober (25:37)
Ingrid Materna (31:13)
Homepage, Ergebnis
27.10.2013
Ebersberg/D (6,8 km)
keine Ergebnisse gefunden

Homepage
10.11.2013
Geinberg (10 km)
Tobias Schreindl (32:17)
Tina Fischl (39:32)
Homepage, Ergebnis Rückblick
01.12.2013
Arnstorf/D (8,7 bzw. 4,7 km)
Florian Stelzer (29:57)
Tina Fischl (35:13)
Homepage, Ergebnis
16.12.2013
Simbach (5,8 km)
Günther Weidlinger (16:31)
Susanne Olhörn (20:36)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2013
Herren AK
Lukas Albrich
TSV Mattighofen
Herren 30
Wolfgang Strasser
TSV Mattighofen
Herren 35
Gerhard Fenzl
RK Julbach
Herren 40
Thomas Bauer
WSV Otterskirchen
Herren 45
Hermann Pappernigg
TSV Mattighofen
Herren 50
Stefan Breinbauer
LC MKW Hausruck
Herren 55
Karl Plessl
TSV Mattighofen
Herren 60
Viktor Daudrich
SVG Ruhstorf
Herren 65
Johann Straßer
TSV Mattighofen
Herren 70
JOsef Baumgartner
SVG Ruhstorf
Herren 75
Ante Pericic
WSV Otterskirchen
Damen jug
Jana Absmeier
WSV Otterskirchen
Damen 20
Susanne Linecker
Triathlon Mattigtal
Damen 30
Hannelore Lehner
LG Geinberg
Damen 45
Birgit Zillner
Union Wernstein
Damen 40
Brigitte Nagl
Union Wernstein
Damen 45
Berti Meier
Union Suben
Damen 50
Theresia Winroither
Union Wernstein
Damen 55
Christina Moosantl
TSV Matthighofen
Damen 60
Gertrud Wührer
SVG Ruhstorf
Damen 65
Gisela Herzog Moosmüller
WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl
Union Suben
Damen 75Josefine TraubenekLAG Genböck Haus RIed


Die Gesamtsieger 2012
Jugend Sandro Schwarz
LAC Arnstorf
Herren AK Maximilian Krammer SVG Ruhstorf
Herren 30
Wolfgang Strasser
TSV Mattighofen
Herren 35
Josef Hartl
TSV Mattighofen
Herren 40
Dr. Franz Gradinger
TV Geinberg
Herren 45
Andreas Steinbacher
LAG Genböck Haus Ried
Herren 50
Wolfgang Maier Union Suben
Herren 55
Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60
Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65
Peter Moosmüller WSV Otterskirchen
Herren 70
Erwin Nawroth WSV Otterskirchen
Herren 75 Ante Petricic WSV Otterskirchen
Jugend W
Franziska Kreipl
LAC Arnstorf
Damen AK
Marion Krinner
TV Dingolfing
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35
Marion Krautloher WSV Otterskirchen
Damen 40
Gerlinde Wimmer WSV Otterskirchen
Damen 45
Berta Maier Union Suben
Damen 50 Brigitte Röckl SVG Ruhstorf
Damen 55
Maria Burgstaller TV Geinberg
Damen 60
Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65
Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70
Monika Karl Union Suben
Damen 75 Brigita Petricic WSV Otterskirchen


Endstände 2013
hier


Endstände 2012
hier

Stand: 17.12.2013

www.laruhstorf.de


Kommentar schreiben