Der Grenzland Laufcup besteht aus 14 Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland
Die besten acht Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 bis 13 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Vereinswertungen.
Alle Presseberichte über den Grenzland Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "GLL:"
Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at
Allgemeine Infos |
---|
Info |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013 |
Gesamtsieger 2013 |
Endstände 2013 |
News |
Statistik-Archiv |
Rückblick 2012 |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013 | |
---|---|
27.04.2013 | Ruhstorf/D (10 bzw. 5 km) |
Martin Haas (34:12) |
Julia Kick (18:54) |
Homepage, Ergebnis | |
27.04.2013 | Mattighofen (10 km) |
Stefan Holzner (35:01) | Christina Oberndorfer (41:52) |
Homepage, Ergebnis | Rückblick |
11.05.2013 | Geboltskirchen (6,6 + 26,2 km) |
Edwin Kemboi (1:32:27) |
Tina Fischl (1:50:32) |
Homepage, Ergebnis | Vorschau, Rückblick |
26.05.2013 | Straßwalchen (12 km) |
Gerhard Zechleitner (42:48) |
Michaela Schwarzenbacher (52:22) |
Homepage, Ergebnis | Vorschau |
01.06.2013 | Otterskirchen (6 bzw. 3 km) |
Marco Bscheidl (19:04) |
Julia Lettl (10:17) |
Homepage, Ergebnis | |
15.06.2013 | Bad Birnbach/D (9,5 km) |
Marco Bscheidl (33:20) |
Tina Fischl (36:57) |
Homepage, Ergebnis | |
29.06.2013 | Suben (7,5 km) |
Maximilan Krammer (25:38) |
Brigitte Nagl (32:41) |
Homepage, Ergebnis | Rückblick |
24.08.2013 | Ried (10 bzw. 5 km) |
Tobias Schreindl (31:25) |
Stefanie Huber (18:26) |
Homepage, Ergebnis | Rückblick |
07.09.2013 | Wernstein (13,4 km) |
Robert Gruber (45:31) |
Kathrin Bründl (56:11) |
Homepage, Ergebnis | Vorschau |
28.09.2013 | Ruhstorf/D (7,5 km) |
Andreas Schober (25:37) |
Ingrid Materna (31:13) |
Homepage, Ergebnis | |
27.10.2013 | Ebersberg/D (6,8 km) |
keine Ergebnisse gefunden |
|
Homepage |
|
10.11.2013 | Geinberg (10 km) |
Tobias Schreindl (32:17) |
Tina Fischl (39:32) |
Homepage, Ergebnis | Rückblick |
01.12.2013 | Arnstorf/D (8,7 bzw. 4,7 km) |
Florian Stelzer (29:57) |
Tina Fischl (35:13) |
Homepage, Ergebnis | |
16.12.2013 | Simbach (5,8 km) |
Günther Weidlinger (16:31) |
Susanne Olhörn (20:36) |
Homepage, Ergebnis | |
Die Gesamtsieger 2012 | ||
---|---|---|
Jugend | Sandro Schwarz |
LAC Arnstorf |
Herren AK | Maximilian Krammer | SVG Ruhstorf |
Herren 30 |
Wolfgang Strasser |
TSV Mattighofen |
Herren 35 |
Josef Hartl |
TSV Mattighofen |
Herren 40 |
Dr. Franz Gradinger |
TV Geinberg |
Herren 45 |
Andreas Steinbacher |
LAG Genböck Haus Ried |
Herren 50 |
Wolfgang Maier | Union Suben |
Herren 55 |
Karl Plessl | TSV Mattighofen |
Herren 60 |
Viktor Daudrich | SVG Ruhstorf |
Herren 65 |
Peter Moosmüller | WSV Otterskirchen |
Herren 70 |
Erwin Nawroth | WSV Otterskirchen |
Herren 75 | Ante Petricic | WSV Otterskirchen |
Jugend W |
Franziska Kreipl |
LAC Arnstorf |
Damen AK |
Marion Krinner |
TV Dingolfing |
Damen 30 | Irene Kaser | TSV Mattighofen |
Damen 35 |
Marion Krautloher | WSV Otterskirchen |
Damen 40 |
Gerlinde Wimmer | WSV Otterskirchen |
Damen 45 |
Berta Maier | Union Suben |
Damen 50 | Brigitte Röckl | SVG Ruhstorf |
Damen 55 |
Maria Burgstaller | TV Geinberg |
Damen 60 |
Gertraud Wührer | SVG Ruhstorf |
Damen 65 |
Gisela Herzog Moosmüller | WSV Otterskirchen |
Damen 70 |
Monika Karl | Union Suben |
Damen 75 | Brigita Petricic | WSV Otterskirchen |
Endstände 2013 |
---|
hier |
Endstände 2012 |
---|
hier |
Stand: 17.12.2013
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag