Grenzland LaufcupHD

Der Grenzland Laufcup besteht aus zwölf Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland

Die besten sieben Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 4,7 bis 13,4 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Teamwertungen.

Alle Presseberichte über den Grenzland Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "GLL:"

Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
18.12.2011Simbach a.d. Inn/D (5,8 km)
Tobias Schreindl (17:04) Julia Viellehner (19:19)
Homepage, Ergebnis
31.03.2012Ruhstorf/D (10 km)
Andreas Schober (34:00) Sabine Dollinger (18:21)
Homepage, Ergebnis
28.04.2012Mattighofen (10 km)
Karl Aumayr (33:10) Marion Krautloher (43:24)
Homepage, Ergebnis
12.05.2012Geboltskirchen (26,2 km)
Robert Gruber (1:32:24) Andrea Springer (1:51:28)
Homepage, Ergebnis
27.05.2012Straßwalchen (12 km)
Robert Gruber (41:35) Martina Bruneder-Winter (46:14)
Homepage, Ergebnis
07.07.2012Bad Birnbach/D (9,5 km)
Tina Fischl (36:22) Marco Bscheidl (32:07)
Homepage, Ergebnis
11.08.2012Otterskirchen/D (6 bzw. 3 km)
Andreas Schober (19:44) Tina Fischl (10:11)
Homepage, Ergebnis
25.08.2012Ried (10 bzw. 5 km)
Martin Doleschal (31:55) Sabine Dollinger (18:09)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
08.09.2012Wernstein (13,4 km)
Marco Bscheidl (45:17) Tina Fischl (50:22)
Homepage, Ergebnis Vorschau
29.09.2012Ruhstorf/D (7,5 km)
Timo Freimuth (25:04) Sandra Haderlein (31:04)
Homepage, Ergebnis
11.11.2012Geinberg (10 km)
Tobias Schreindl (32:19) Dipl. Ing. Claudia Kaiser (40:34)
Homepage, Ergebnis Bericht
02.12.2012Arnstorf/D (8,7 bzw. 4,7 km)
Christian Bonauer (31:09) Tinan Fischl (18:08)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Jugend Sandro Schwarz LAC Arnstorf
Herren AK Maximilian Krammer SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Josef Hartl TSV Mattighofen
Herren 40 Dr. Franz Gradinger TV Geinberg
Herren 45 Andreas Steinbacher LAG Genböck Haus Ried
Herren 50 Wolfgang Maier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Peter Moosmüller WSV Otterskirchen
Herren 70 Erwin Nawroth WSV Otterskirchen
Herren 75 Ante Petricic WSV Otterskirchen
Jugend W Franziska Kreipl LAC Arnstorf
Damen AK Marion Krinner TV Dingolfing
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher WSV Otterskirchen
Damen 40 Gerlinde Wimmer WSV Otterskirchen
Damen 45 Berta Maier Union Suben
Damen 50 Brigitte Röckl SVG Ruhstorf
Damen 55 Maria Burgstaller TV Geinberg
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Brigita Petricic WSV Otterskirchen

 

Endstände 2012
hier

Stand: 17.12.2012 (15:44 Uhr)

www.laruhstorf.de


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 
Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo