Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Grenzland LaufcupHD

Der Grenzland Laufcup besteht aus zwölf Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland

Die besten sieben Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 4,7 bis 13,4 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Teamwertungen.

Alle Presseberichte über den Grenzland Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "GLL:"

Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
18.12.2011Simbach a.d. Inn/D (5,8 km)
Tobias Schreindl (17:04) Julia Viellehner (19:19)
Homepage, Ergebnis
31.03.2012Ruhstorf/D (10 km)
Andreas Schober (34:00) Sabine Dollinger (18:21)
Homepage, Ergebnis
28.04.2012Mattighofen (10 km)
Karl Aumayr (33:10) Marion Krautloher (43:24)
Homepage, Ergebnis
12.05.2012Geboltskirchen (26,2 km)
Robert Gruber (1:32:24) Andrea Springer (1:51:28)
Homepage, Ergebnis
27.05.2012Straßwalchen (12 km)
Robert Gruber (41:35) Martina Bruneder-Winter (46:14)
Homepage, Ergebnis
07.07.2012Bad Birnbach/D (9,5 km)
Tina Fischl (36:22) Marco Bscheidl (32:07)
Homepage, Ergebnis
11.08.2012Otterskirchen/D (6 bzw. 3 km)
Andreas Schober (19:44) Tina Fischl (10:11)
Homepage, Ergebnis
25.08.2012Ried (10 bzw. 5 km)
Martin Doleschal (31:55) Sabine Dollinger (18:09)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
08.09.2012Wernstein (13,4 km)
Marco Bscheidl (45:17) Tina Fischl (50:22)
Homepage, Ergebnis Vorschau
29.09.2012Ruhstorf/D (7,5 km)
Timo Freimuth (25:04) Sandra Haderlein (31:04)
Homepage, Ergebnis
11.11.2012Geinberg (10 km)
Tobias Schreindl (32:19) Dipl. Ing. Claudia Kaiser (40:34)
Homepage, Ergebnis Bericht
02.12.2012Arnstorf/D (8,7 bzw. 4,7 km)
Christian Bonauer (31:09) Tinan Fischl (18:08)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Jugend Sandro Schwarz LAC Arnstorf
Herren AK Maximilian Krammer SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Josef Hartl TSV Mattighofen
Herren 40 Dr. Franz Gradinger TV Geinberg
Herren 45 Andreas Steinbacher LAG Genböck Haus Ried
Herren 50 Wolfgang Maier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Peter Moosmüller WSV Otterskirchen
Herren 70 Erwin Nawroth WSV Otterskirchen
Herren 75 Ante Petricic WSV Otterskirchen
Jugend W Franziska Kreipl LAC Arnstorf
Damen AK Marion Krinner TV Dingolfing
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher WSV Otterskirchen
Damen 40 Gerlinde Wimmer WSV Otterskirchen
Damen 45 Berta Maier Union Suben
Damen 50 Brigitte Röckl SVG Ruhstorf
Damen 55 Maria Burgstaller TV Geinberg
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Brigita Petricic WSV Otterskirchen

 

Endstände 2012
hier

Stand: 17.12.2012 (15:44 Uhr)

www.laruhstorf.de


Kommentar schreiben