Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Euregio LaufcupHD

Der Euregio Länderlaufcup besteht aus acht Laufveranstaltungen in Deutschland und Österreich (Salzburg).

Die fünf besten Ergebnisse werden für das Gesamtklassement gewertet. Jedoch auch mit einer Laufteilnahme kommt man in die Gesamtwertung, sofern man die Laufcupgebühr von € 5 einzahlt. Für jeden Lauf wird ein Sonderpreis unter allen Teilnehmern verlost. Für die Laufcupgewinner gibt es Pokale. Der Cup wird nach folgendem Wertungssystem ausgwertet: 550 - (250 x (Zeit des Teilnehmers / Siegerzeit)). Die Laufdistanzen gehen von 3,9 - 13 Kilometer.

Alle Presseberichte über den Zwei-Länder-Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "2LL:"

Direkter Link: www.euregio.HDsports.at


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen



Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013


Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
09.11.2013
Alzenlauf/D (10 km)
Josef Diensthuber (32:59)
Julia Viellehner (37:58)
Homepage, Ergebnis
06.04.2014
Oichtental (21,1 km)
Karl Aumayr (1:08:45) Angelika Faistauer (1:32:35)
Homepage, Ergebnis Vorschau
27.06.2014
Ainring/D (3,9 km)
Robert Wimmer (15:56)
Waltraud Berger (19:24)
Homepage, Ergebnis
29.06.2014
Hof (9,3 km)
Alex Knoblechner (31:35) Andrea Walkner-Tannenberger (37:12)
Homepage, Ergebnis Vorschau
26.07.2014
Königssee/D (11,4 bzw. 7,6 km)
Robert Gruber (39:46)
Katrin Thaumiller (33:54)
Homepage, Ergebnis
20.09.2014
Wals (10 km)
Ihor Heletii (30:33)
Agata Strausa (36:13)
Homepage, Ergebnis Vorschau
04.10.2014
Taching/D (13,3 km)
Christine Hogger (56:07)
Filmon Abraham (41:29)
Homepage, Ergebnis
11.10.2014
Thalgau (10 km)
Leopold Wölflingseder (36:33)
Andrea Walkner-Tannenberger (42:34)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2014
Herren 20
Matthias Schweiger
SC Ainring
Herren 30
Martin Schöndorfer
Eugendorf
Herren 40
Hans Felizeter
NF Wals
Herren 50
Tony Flaim
ALV Eppan
Herren 60
Günther Kämpf
TV Altötting
Damen 20
Barbara Abler
SC Ainring
Damen 30 Christine HOgger
SC Ainring
Damen 40 Rosemarie Pötzelsberger
Eybl Salomon Running Team
Damen 50 Mario Klück
Lauf10!
Damen 60 Siegrun Rönsberg
TSV Palling


Die Gesamtsieger 2013
Herren Jugend B
-

Herren 20
James Richardson
Naturfreunde Wals
Herren 30
Steffen Zeyer
ASV Salzburg
Herren 40
Franz Pötzelsberger
Eybl Running Team
Herren 50
Tony Flaim
ALV Eppan
Herren 60
Raimund Bachmayr
Henndorf
Damen Jugend B
Caroline Mortier
Inzell
Damen 20
Nina Burgstaller Natufreunde Wals
Damen 30 Katrin Schäffler SV Taching
Damen 40 Rosemarie Pötzelsberger
Eybl Running Team
Damen 50 -

Damen 60 Anna Innwinkl
Naturfreunde Wals


Die Gesamtsieger 2012
Herren Jugend B
Johannes Ramsauer
SV Lengau
Herren 20
James Richardson Naturfreunde Wals
Herren 30
Martin Schöndorfer
HSV Wals
Herren 40
Franz Pötzelsberger
Eybl Running Team
Herren 50
Tony Flaim
LV Eppan (ITA)
Herren 60
Günther Kämpf
TV Altötting
Damen Jugend B
Lisa Pichler
Team Vitalwolf
Damen AK
Nina Burgstaller
Naturfreunde Wals
Damen 30 Christine Hogger SC Ainring
Damen 40 Rosemarie Pötzelsberger Eybl Running Team
Damen 50 Annemarie Wallner Naturfreunde Wals
Damen 60 Anna Inwinkl Naturfreunde Wals


Die Gesamtsieger 2011
Herren Jugend A
Matthias Schweiger
SC Ainring
Herren 20 Michael Holzner ASV ASKÖ Salzburg
Herren 30
Martin Schöndorfer
HSV Wals
Herren 40
Franz Pötzelsberger Team Intersport Eybl
Herren 50
Tony Flaim
ALC Berg
Herren 60
Günther Kämpf
TV Altötting
Damen 20
Nina Burgstaller
Naturfreunde Wals
Damen 40 Heidi Tüchler Naturfreunde Wals
Damen 50 Annemarie Wallner Naturfreunde Wals
Damen 60 Anna Inwinkl Naturfreunde Wals


Zwischenstände 2014
hier


Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013

 

Ewige Cup-Siegerliste







2014Matthias SchweigerSC Ainring1.287,31Christine HoggerSC Ainring1.451,10
2013Franz PötzelsbergerEybl Running Team1.426,05Rosemarie PötzelsbergerEybl Running Team1.471,68
2012Franz PötzelsbergerEybl Running Team1.420,87Rosemarie PötzelsbergerEybl Running Team1.452,32
2011
Franz Pötzelsberger
Team Intersport Eybl
1.120,26
Heidi Tüchler
Naturfreunde Wals
1.025,98
2010 Robert Gruber LC ASKÖ Henndorf 900,00 Barbara Roither Naturfreunde Wals 732,61
2009 Albert Hinterstoißer LG Rupertiwinkel 1.148,57 Daniela Hörbinger Naturfreunde Wals 1.116,82
2008 Florian Brettl SC Ainring 900,00 Waltraud Berger TG Salzachtal 858,64


Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. Eybl Running Team 5 3+2
2.Naturfreunde Wals30+3

AC Ainring
3 2+1
4. LC ASKÖ Henndorf 1 1+0
LG Rupertiwinkel 1 1+0
TG Salzachtal 1 0+1

Stand: 20.10.2014

www.euregio-zwei-länder-laufcup.de


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo