Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Der Bezirkslaufcup Liezen 2017 ist eine Laufserie die im Steirischen Bezirk Liezen stattfindet.

Sieben Bewerbe werden 2017 angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung miteinfließen.

Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 Kilometer bis hin zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenläufe. Der Laufcup geht 2017 in seine 8. Saison.

Direkter Link: www.laufcup-liezen.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2017
Gesamtsieger
Endstände 2017
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2017
30.04.2017Windischgarstner Marktlauf (6 km)
Details und Ergebnisse
06.05.2017Ardninger Volkslauf (9,9 bzw. 6,6 km)
Details und Ergebnisse
03.06.2017Keltenberglauf Hohentauern (6,8 bzw. 5,7 km)
Details und Ergebnisse
26.05.2017Gaishorner Marktlauf (10 bzw. 7,5 km)
Details und Ergebnisse
24.06.2017Öblarner Schattenberglauf (8,84 km)
Details und Ergebnisse
25.08.2017Stadtlauf Liezen (6 km)
Details und Ergebnisse
16.09.2017Altstadtlauf Rottenmann (7,7 km)
Details und Ergebnisse

Die Gesamtsieger 2015
Herren Franz Reingruber SU Waidhofen
Damen Trix Wimmer EFM CoolRunning

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Günther Ertel ATV Irdning
Damen Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Elisabeth Danklmaier ÖAV Gröbming
Damen Martin Hotz LG Kirchdorf

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Patrick Peer Cerro Torre Installationen Reiter
Herren 20 Günther Ertel ATV Irdning
Herren 30 Martin Schober Union Windischgarsten
Herren 40 Bernhard Manschefszki SV Mc'Donalds Aigen
Herren 45 Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs
Herren 50 Wilhelm Wagner LG Innviertel
Herren 60 Franz Tritscher LC Idee Rottenmann
Herren 70 Hermann Schrempf WSV Ramsau
Damen U20 Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen
Damen 20 Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen
Damen 30 Ulli Huber Wm Sport Hohentauern
Damen 40 Manuela Unterberger LC Ardning
Damen 45 Sonja Pachler LC Idee Rottemann
Damen 50 Giesela Pernkopf VS Rosenau
Damen 60 Marion Buchholz WSV Ramsau
Damen 70 Cilli Konrad PSV Leoben

 

 

Endstände 2017
2017

Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013
2014
2015
2016

 

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (2010 - 2015)
1. Michael Berger - + Kolland Topsport Asics 1+5
2. Jürgen Fellner ATV Irdning 4
Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 4
4. Manuel Sölkner LC Idee Rottenmann Triathlon + Hurtigflink LTC 2+1
Martin Hotz LG Kirchdorf 3
Niklas Kröhn Panoramahaus + Kelag Energie Running Team 1+2
7. Heimo Mord ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
Christoph Baumann Rottenmann 2
Stefan Berger Union Windischgarsten 2
Josef Karner ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
Hannes Meissel ATV Irdning 2
Franz Reingruber SU Waidhofen/Ybbs 2
Andreas Ringhofer Kolland Topsport Asics 2
13. Hermann Binder LCAV Doubrava 1
Günther Ertel ATV Irdning 1
Klaus Gösweiner Dynafit Austria 1
Michael Kindler TUS Gröbming 1
Manfred Kolland Kolland Topsport Asics 1
Hermann Peindl Kolland Topsport Asics 1
Martin Schober Union Windischgarsten 1
Gernot Trinker Flinke Horde ÖAV Gröb 1
Petr-Chege Wangari Run2Gether 1
Joachim Wengschen Kolland Topsport 1
Wolfgang Wiltsche LG St. Paul 1
Alexander Weiß LG Kirchdorf 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (2010 - 2015)
1. Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen 8
2. Viktoria Mühlbacher ATV Irdning + Kolland Topsport Asics 3+1
Sophia Wöhri ATV Irdning 4
4. Manuela Schrefler LC Ardning 3
Elisabeth Danklmaier - + Flinke Horde ÖAV Mandl Gröbming 1+2
Trix Wimmer EFM CoolRunning Hieflau 3
7. Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 2
Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen 2
Michaela Steiner SV Mc'Donalds Aigen 2
Justina Streibl Kolland Topsport Asics 2
Pia-Maria Thoma - 2
12. Anja Berghofer ATV Irdning 1
Anna Baumgartner WTV 1863 1
Marion Bernhard Mautern 1
Ursula Egger ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
Franziska Gruber SK Voest 1
Andrea Habacher ATV Irdning 1
Dr. Sabine Hofer LAC Salzburg 1
Daniela Kratz Hurtigflink LTC 1
Irene Liebmann ATV Irdning 1
Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 1
Kristina Metschitzer BBS Kirchdorf 1
Sonja Pachler LC Idee Rottenmann 1
Ulli Puchner LC Linz 1
Carina Schrempf ATV Irdning 1
Iris Schwabl SV Mc'Donalds Aigen 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (2010 - 2015)
1. ATV Irdning 18 7+11
2. SV Mc'Donalds Aigen 13 0+13
3. Kolland Top Sport Asics 13 10+3
4. LG Kirchdorf 6 4+2
SU Waidhofen/Ybbs 6 6+0
6. ATUS Sparkasse Knittelfeld 5 4+1
7. LC Ardning 3 0+3
EFM CoolRunning Hieflau 3 0+3
LC IDEE Rottenmann 3 2+1
Flinke Horde ÖAV Gröbming 3 1+2
Union Windischgarsten 3 3+0
12. Hurtigflink LTC 2 1+1
Kelag Energie Running Team 2 2+0
Rottenmann 2 2+0
15. LCAV Doubrava 1 1+0
Dynafit Austria 1 1+0
TUS Gröbming 1 1+0
BBS Kirchdorf 1 0+1
LC Linz 1 0+1
Mautern 1 0+1
Panoramahaus 1 1+0
Run2Gether 1 1+0
LAC Salzburg 1 0+1
LG St. Paul 1 1+0
SK Voest 1 0+1
WTV 1863 1 0+1


Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren