Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Bezirkslaufcup LiezenHD

Der Bezirkslaufcup Liezen ist ein Laufcup der im Steirischen Bezirk Liezen stattfindet.

2014 werden acht Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe. Der Laufcup geht 2014 in seine 5. Saison.

Alle Presseberichte über den Bezirkslaufcup Liezen beginnen zwecks besserer Übersicht mit "BLL:"

Direkter Link: www.laufcup-liezen.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
26.04.2014 Windischgarsten (6 km)
Hannes Meissel (20:18) Sophia Wöhri (23:14)
Homepage, Ergebnis Vorschau
17.05.2014 Ardning (9,9 bzw. 6,6 km)
Günther Ertel (35:10) Irene Liebmann (28:47)
Homepage, Ergebnis Vorschau
30.05.2014 Gaishorn (10bzw. 7,5 km)
Martin Hotz (35:55) Ulla Waldhuber (32:44)
Homepage, Ergebnis  
07.06.2014 Hohentauern (6,8 bzw. 5,7 km)
Manfred Konrad (25:40) Sophia Wöhri (25:33)
Homepage, Ergebnis  
28.06.2014 Admont (21,1 km)
Alexander Weiß (1:19:24) Mario Bernhard (1:41:15)
Homepage, Ergebnis  
16.08.2014 Aigen (12 bzw. 8 km)
Niklas Kröhn (43:43) Pia-Maria Thoma (32:44)
Homepage, Ergebnis Vorschau
29.08.2014 Liezen (6 km)
Hannes Meissel (19:32) Michaela Steiner (25:08)
Homepage, Ergebnis  
 

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Günther Ertel ATV Irdning
Damen Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Elisabeth Danklmaier ÖAV Gröbming
Damen Martin Hotz LG Kirchdorf

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Patrick Peer Cerro Torre Installationen Reiter
Herren 20 Günther Ertel ATV Irdning
Herren 30 Martin Schober Union Windischgarsten
Herren 40 Bernhard Manschefszki SV Mc'Donalds Aigen
Herren 45 Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs
Herren 50 Wilhelm Wagner LG Innviertel
Herren 60 Franz Tritscher LC Idee Rottenmann
Herren 70 Hermann Schrempf WSV Ramsau
Damen U20 Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen
Damen 20 Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen
Damen 30 Ulli Huber Wm Sport Hohentauern
Damen 40 Manuela Unterberger LC Ardning
Damen 45 Sonja Pachler LC Idee Rottemann
Damen 50 Giesela Pernkopf VS Rosenau
Damen 60 Marion Buchholz WSV Ramsau
Damen 70 Cilli Konrad PSV Leoben

 

 

Endstände 2014
hier

 

Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013

 

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2010)
1. Michael Berger - + Kolland Topsport Asics 1+4
2. Jürgen Fellner ATV Irdning 4
  Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 4
4. Manuel Sölkner LC Idee Rottenmann Triathlon + Hurtigflink LTC 2+1
  Martin Hotz LG Kirchdorf 3
  Niklas Kröhn Panoramahaus + Kelag Energie Running Team 1+2
7. Heimo Mord ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
  Stefan Berger Union Windischgarsten 2
  Hannes Meissel ATV Irdning 2
  Andreas Ringhofer Kolland Topsport Asics 2
11. Hermann Binder LCAV Doubrava 1
  Günther Ertel ATV Irdning 1
  Klaus Gösweiner Dynafit Austria 1
  Josef Karner ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
  Michael Kindler TUS Gröbming 1
  Manfred Kolland Kolland Topsport Asics 1
  Hermann Peindl Kolland Topsport Asics 1
  Gernot Trinker Flinke Horde ÖAV Gröb 1
  Petr-Chege Wangari Run2Gether 1
  Wolfgang Wiltsche LG St. Paul 1
  Alexander Weiß LG Kirchdorf 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2010)
1. Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen 8
2. Viktoria Mühlbacher ATV Irdning + Kolland Topsport Asics 3+1
3. Sophia Wöhri ATV Irdning 3
  Manuela Schrefler LC Ardning 3
  Elisabeth Danklmaier - + Flinke Horde ÖAV Mandl Gröbming 1+2
6. Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 2
  Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen 2
  Michaela Steiner SV Mc'Donalds Aigen 2
9. Anja Berghofer ATV Irdning 1
  Marion Bernhard Mautern 1
  Ursula Egger ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
  Franziska Gruber SK Voest 1
  Andrea Habacher ATV Irdning 1
  Dr. Sabine Hofer LAC Salzburg 1
  Daniela Kratz Hurtigflink LTC 1
  Irene Liebmann ATV Irdning 1
  Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 1
  Sonja Pachler LC Idee Rottenmann 1
  Ulli Puchner LC Linz 1
  Carina Schrempf ATV Irdning 1
  Iris Schwabl SV Mc'Donalds Aigen 1
  Justina Streibl Kolland Topsport Asics 1
  Pia-Maria Thoma - 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2010)
1. ATV Irdning 17 7+10
2. SV Mc'Donalds Aigen 13 0+13
3. Kolland Top Sport Asics 10 8+2
4. LG Kirchdorf 6 4+2
5. SU Waidhofen/Ybbs 4 4+0
  ATUS Sparkasse Knittelfeld 4 3+1
7. LC Ardning 3 0+3
  LC IDEE Rottenmann 3 2+1
  Flinke Horde ÖAV Gröbming 3 1+2
10. Hurtigflink LTC 2 1+1
  Kelag Energie Running Team 2 2+0
  Union Windischgarsten 2 2+0
13. LCAV Doubrava 1 1+0
  Dynafit Austria 1 1+0
  TUS Gröbming 1 1+0
  LC Linz 1 0+1
  Mautern 1 0+1
  Panoramahaus 1 1+0
  Run2Gether 1 1+0
  LAC Salzburg 1 0+1
  LG St. Paul 1 1+0
  SK Voest 1 0+1

Stand: 03.09.2014

www.laufcup-liezen.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo