60 Minuten Challenge

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

4 Staedte GrandPrixHD

Der 4 Städte Grand Prix ist ein oberösterreichischer Laufcup in den Bezirken Vöcklabruck und Gmunden.

Wie im Namen schon enthalten werden vier Bewerbe angeboten, wovon die besten drei Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf bis zehn Kilometer. Die besten zehn Läufer und Läuferinnen in der Gesamtwertung erhalten wertvolle Einkaufsgutscheine im Wert von € 2.000. Der Laufcup geht 2012 bereits in seine 7. Saison.

Alle Presseberichte über den 4 Städte Grand Prix beginnen zwecks besserer Übersicht mit "4ST:"

Direkter Link: www.grandprix.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Zwischenstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
05.05.2012Attnang-Puchheim (10 bzw. 6,7 km)
Werner Aschenberger (34:35) Stefanie Huber (25:30)
Homepage, Ergebnis
18.05.2012Gmunden (5 km)
Martin Doleschal (15:43) Stefanie Huber (18:07)
Homepage, Ergebnis
01.06.2012Vöcklabruck (5,8 km)
Martin Doleschal (18:45) Tina Fischl (20:42)
Homepage, Ergebnis
16.06.2012Laakirchen (7 bzw. 5,25 km)
Martin Doleschal (23:33) Anita Quehenberger (20:46)
Homepage, Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Martin Doleschal LAC Amateure Steyr
U 8 männlich Sebastian Weisinger Seewalchen
U 10 männlich Thomas Windischbauer Union Vorchdorf
U 12 männlich Leo Lasch WSV Scharnstein
U 14 männlich Alexander Muhr Ms-Creativ LG Frankenburg
U 16 männlich Andreas Kaiser MS-Creativ LG Frankenburg
Damen Sefanie Huber LCAV Doubrava
U 8 weiblich Ronja Pohn Zell Am Pettenfirst
U 10 weiblich Victoria Breuer AtSV Linz Leichtathletik
U 12 weiblich Johanna Pank Union Laakirchen
U 14 weiblich Christiane Helml LCAV Doubrava
U 16 weiblich Manuela Damhofer Team Zisser Enns

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren Michael Schmid LCAV Doubrava
U 16 männlich Andreas Kaiser TSV Frankenburg
U 20 männlich Johannes Schmid LCAV Doubrava
Damen Stefanie Huber LCAV Doubrava
U 16 weiblich Lisa-Marie Wölflingseder SIHS Vöcklabruck
U 20 weiblich Karin Kronberger SU IGLA Long Life

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Cup-Siegerliste
2012 Martin Doleschal LAC Amateure Steyr 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava 280
2011 Michael Schmid LCAV Doubrava 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava 300
2010 Thomas Bosnjak B'jak 280 Marion Feigl LCAV Doubrava 265
2009 Thomas Hackl FTSV/D Straubing 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava 280
2008 Christian Pflügl LCAV Doubrava 300 Monika Dambauer LCAV Doubrava 300
2007 Peter Brandner LC Sicking 220 Monika Dambauer LCAV Doubrava 300
2006 Thomas Bosnjak SU IGLA Long Life 260 Marion Feigl LCAV Doubrava 260

 

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LCAV Doubrava 9 2+7
2. Trainingszentrum B'jak 1 1+0
SU IGLA Long Life 1 1+0
LC Sicking 1 1+0
LAC Amateure Steyr 1 1+0
FTSV Straubing 1 1+0

 

Ewige Cup Top-3 Liste*
1. Thomas Bosnjak B'jak + SU IGLA Long Life + SV Gallneukirchen 2-1-0
2. Martin Doleschal LG AU Pregarten + LAC Amateure Steyr (1-0-0) 1-2-0
3. Peter Brandner LC Sicking 1-0-0
Thomas Hackl FTSV Straubing 1-0-0
Christian Pflügl LCAV Doubrava 1-0-0
Michael Schmid LCAV Doubrava 1-0-0
7. Leopold Wölflingseder SV Gallneukirchen + LC Sicking 0-1-1
8. Stefan Aichinger ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-1-0
9. Gerhard Zechleitner LCAV Doubrava 0-0-2
10. Werner Aschenberger LCAV Doubrava 0-0-1
Josef Dißlbacher LCAV Doubrava 0-0-1
1. Stefanie Huber LCAV Doubrava 3-0-1
2. Marion Feigl LCAV Doubrava 2-1-0
3. Monika Dambauer LCAV Doubrava 2-0-0
4. Anita Quehenberger LCAV Doubrava 0-3-0
5. Nina Heidinger LCAV Doubrava 0-1-1
6. Nina Bauer LCAV Doubrava 0-0-1
Verena Doleschal LAC Amateure Steyr 0-0-1
Karola Schustereder LC Ebensee 0-0-1

 

Armband Love Running

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereine*
1. LCAV Doubrava 9-5-7 2-0-4 7-5-3
2. LC Sicking 1-0-1 1-0-1 0-0-0
LAC Amateure Steyr 1-0-1 1-0-0 0-0-1
4. Trainingszentrum B'jak 1-0-0 1-0-0 0-0-0
SU Igla Long Life 1-0-0 1-0-0 0-0-0
FTSV Straubing 1-0-0 1-0-0 0-0-0
7. SV Gallneukirchen 0-2-0 0-2-0 0-0-0
LG AU Pregarten 0-2-0 0-2-0 0-0-0
9. ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-1-0 0-1-0 0-0-0
10. LC Ebensee 0-0-1 0-0-0 0-0-1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2008)
1. Martin Doleschal LG AU Pregarten + LAC Amateure Steyr 2+3
2. Christian Pflügl SU IGLA Long Life + LCAV Doubrava 1+3
3. Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'jak + SV Gallneukirchen 2+1
Thomas Hackl FTSV Straubing 3
Michael Schmid LCAV Doubrava 3
6. Werner Aschenberger LCAV Doubrava 1
Leopold Wölflingseder SV Gallneukirchen 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2008)
1. Stefanie Huber LCAV Doubrava 8
2. Anita Quehenberger LCAV Doubrava 4
3. Monika Dambauer LCAV Doubrava 3
4. Marion Feigl LCAV Doubrava 2
5. Martina Bruneder-Winter Union Salzburg 1
Tina Fischl LG Passau 1
Karola Schustereder LC Ebensee 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2008)
1. LCAV Doubrava 24 7+17
2. LAC Amateure Steyr 3 3+0
FTSV Straubing 3 3+0
4. Trainingszentrum B'jak 2 2+0
SV Gallneukirchen 2 2+0
LG AU Pregarten 2 2+0
7. SU IGLA Long Life 1 1+0
LC Ebensee 1 0+1
LG Passau 1 0+1
Union Salzburg 1 0+1

* Von 2006 und 2007 keine Zweit- und Drittplatzierten gefunden

Stand: 22.06.2012 (13:08 Uhr)

www.lcav-doubrava.com/index.php?site=grandprix


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo