Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Neuhofner GelaendecupHD

Der Neuhofner Geländecup ist ein Crosslaufcup in Oberösterreich (Bezirk Linz-Land).

2014 werden drei Bewerbe angeboten, wovon auch alle drei in die Gesamtwertung miteinfließen. Die Wettbewerbsdistanzen beträgt bei den Männern 9,67 km und bei den Frauen 4,85 km. Zusätzlich werden auch Schüler- und Jugendbewerbe ausgetragen. Neben den Einzelwertungen gibt es auch eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2014 bereits in seine 35. Saison.

Alle Presseberichte über den Neuhofner Geländecup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "NGC:"

Direkter Link: www.gelaendecup.hdsports.at


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen


Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik Archiv
Rückblick 2012
Rückblick 2013


Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
11.01.2014 Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km)
Alexander Weiß (32:52)
Bernadette Schuster (18:32)
Homepage, Ergebnis
25.01.2014 Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km)
Alexander Weiß (33:31) Bernadette Schuster (18:32)
Homepage, Ergebnis Rückblick
08.02.2014
Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km)
Alexander Weiß (33:19)
Bernadette Schuster (18:30)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2014
Herren AK Stefan Aichinger
ASKÖ Marchtrenk
Herren 30
Alexander Weiß
LG Kirchdorf
Herren 40
Martin Hotz
LG Kirchdorf
Herren 50
Franz Flankl
LAC Amateure Steyr
Herren 60
Rudolf Gratzl
Union Neuhofen/Krems
Herren 70
Josef Schwarz
LAC Molln
Damen AK
Sonja Haider
TV Grein
Damen 30
Bernadette Schuster
SK Vöest
Damen 40
Petra Bergauer
LAC Amateure Steyr
Damen 50 Helga Klambauer
SV Gallneukirchen
Herren kurz
Manuel Haider
TV Grein
Mannschaft LAC Amateure Steyr


Die Gesamtsieger 2013
Herren AK Stefan Aichinger
ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Herren 30
Thomas Bosnjak
bjak X-Trail Team Austria
Herren 40
Leopold Wölflingseder
LC Sicking
Herren 50
Alois Radlmayr
TriRun Linz
Herren 60
Erwin Frauenberger
Hervis Sports
Herren 70
Josef Schwarzer
LAC Nationalpark Molln
Damen AK
Verena Doleschal
LAC Amateure Steyr
Marlene Glack Union Neuhofen/Krems
Damen 30
Bernadette Schuster
SK Vöest
Damen 40
Tiziana Nesta
SV Gallneukirchen
Damen 50 Renate Keplinger
SU IGLA Long Life
Herren kurz
Daniel Pabinger
ALC Wels
Klaus Vogl LAC Umdasch Amstetten
Mannschaft LAC Amateure Steyr


Die Gesamtsieger 2012
Herren AK Stefan Aichinger ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Herren 30
Christian Haas Team Zisser Zens
Herren 40
Leopold Wölflingseder
LC Sicking
Herren 50
Alfred Tanzer
SV Gallneukirchen
Herren 60
Anton Fleschler
ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk
Herren 70
Dieter Lindl
PSV Linz
Damen AK
Anna Glack
UNION Neuhofen/Krems
Damen 30
Monika Winkler
TriPowerWimbergerHausFreistadt
Damen 40
Margit Egelseder LG Kirchdorf
Damen 50 Elfriede Mayrbäurl LAC Amateure Steyr
Herren kurz
Daniel Pabinger ALC Wels
Mannschaft LAC Amateure Steyr


Die Gesamtsieger 2011
Herren AK Reinhard Buchgeher
ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk
Herren 30 Chris Lyke Naturfreunde Pucking
Herren 40
Josef Beyer
SU IGLA Long Life
Herren 50
Alois Radlmayr
Trirun Linz
Herren 60
Ernst Hiesmayr
LAC Amateure Steyr
Herren 70
Walter Rechberger
Union Feldkirchen/Donau
Damen AK
Anna Glack
Union Neuhofen/Krems
Damen 30
Anita Ahorner
Neukirchen Läuft
Damen 40
Margit Eglseder LG Kirchdorf
Damen 50
Renate Keplinger SU IGLA Long Life
Herren kurz
Christoph Sadleder Union Neuhofen/Krems
Mannschaft LAC Amateure Steyr


Endstände 2014
hier


Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013

Stand: 09.02.2014

www.union.neuhofen.at/leichtathletik


Kommentar schreiben