Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Kleiner feiner Crosscup

Der kleine feine Crosscup 2016 ist eine Crosslaufserie in Niederösterreich.

2016 werden vier Bewerbe angeboten, wovon auch alle erzielten Ergebnisse eines Athleten für die Gesamtwertung gewertet werden. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 4,8 bis 5,8 km. Der Cup findet 2016 zum 3. Mal statt.

 

Direkter Link: www.k-f-crosscup.HDsports.athttps://ssl-vg03.met.vgwort.de/na/99c6967949d441fba632147f8a3f0037

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
Gesamtsieger
Endstände 2016
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2014
Rückblick 2015

Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
09.01.2016USTP Crosslauf (5,5 km)
  Details und Ergebnisse
31.01.2016Crosslauf Gerolding (5,8 km)
  Details und Ergebnisse
07.02.2016Crosslauf am Ratzersdorfer See (5,5 km)
  Details und Ergebnisse
20.02.2016Weinburger Wintercrosslauf (4,08 km)
  Details und Ergebnisse
 

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren U 20 Christof Leitner Union St. Pölten
Herren 20 Thomas Unterhuber LC Wienerwaldsee
Herren 30 Christoph Teubel LC Mank
Herren 40 Thomas Steininger SKVG Pottenbrunn
Herren 50 Günther Samitz LC Wienerwaldsee
Herren 60 Ludwig Lehr ULC Langenlois
Herren 70 Felix Pauli Moon Asparn
Damen U 20 Barbara Dür LT Markersdorf
Damen 20 Evelin Herzog USKO Melk
Damen 30 Michaela Zöchbauer LC Mank
Damen 40 Petra Hager ASK Loosdorf
Damen 50 Angela Hollensteiner ASK Loosdorf

 

Endstände 2016
hier

 

Endstände vergangener Jahre
2014
2015 keine Ergebnisse gefunden

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (2014 - 2015)
1. Franz Reingruber SU Waidhofen/Y. 3
2. Rene Vojtek SU Waidhofen/Y. 2
3. Raphael Asamer ULC Mödling 1
  Christoph Laister LC Waldviertel 1
  Thomas Unterhuber LC Wienerwaldsee 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (2014 - 2015)
1. Michaela Zöchbauer LC Mank 3
2. Magdalena Krendl Union Perchtoldsdorf 1
  Andrea Daxböck LC Mank 1
  Roxane Hofer LCA Amstetten 1
  Manuela Peischl LC Wienerwaldsee 1
  Christine Weber ULC Mödling 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (2014 - 2015)
1. SU Waidhofen/Y. 5 5+0
2. LC Mank 4 0+4
3. ULC Mödling 2 1+1
  LC Wienerwaldsee 2 1+1
5. Union Perchtoldsodrf 1 0+1
  LCA Amstetten 1 0+1
  LC Waldviertel 1 1+0


Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren