Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Frauen Fun Run in Wien.

Die Ergebnislisten vom Frauen Fun Run am 31. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Frauen Fun Run 2022

Ergebnisse 5 km: Top 100

RangNameTeamZeit
1 Gitonga Purity-Kajuju 00:15:17
2 Chepngetich Janeth 00:15:40
3 Michira Morine-Gesare 00:16:00
4 Grabner Sophie 00:17:52
5 Gruber Jessica LCA Umdasch Amstetten 00:18:48
6 Mesli Alina 00:19:10
7 Stangl Dagmar 00:19:35
8 Körber Hanna 00:19:50
9 Treffner Sabine 00:19:52
10 Sokolova Alexandra Vienna Running Collective 00:20:26
11 Ojeda Valerie Team Wechselzone 00:20:32
12 Hummel Esther 00:20:37
13 Breitkopf Lilla 00:21:09
14 Schiffner Susanne Team vegan.at | #skinfitcrew 00:21:10
15 Schöppl Annika 00:21:20
16 Bacsics Alina Frauenlauftraining Praterstern 00:21:28
17 Schantl Claudia Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff 00:21:45
18 Meczkowski Monika 00:21:51
19 Racz Margit 00:21:59
20 Aulebauer Marlene 00:21:59
21 Haberl Franziska Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff 00:22:16
22 Fritsche Marina 00:22:21
23 Böswirth Anja 00:22:24
24 Sima Jasmin 00:22:30
25 Teufel Victoria 00:22:59
26 Albrecht Martina Frauenlauftraining Langenzersdorf 00:23:01
27 Zlopaša Livija AK Fit 00:23:03
28 Baessler Julia 00:23:05
29 Falecka Anna Frauenlauftraining Praterstern 00:23:15
30 Cechota Julia 00:23:19
31 Valentova Aneta 00:23:19
32 Grünbeck Angelika Run2gether 00:23:24
33 Peters-Engl Lara 00:23:33
34 Kunert Sophie 00:23:36
35 Gaida Carina 00:23:37
36 Sokolowska Agnieszka 00:23:38
37 Krankl Anna 00:23:45
38 Melzer Nora 00:23:45
39 Winklhofer Iris 00:24:00
40 Laurer Christina 00:24:03
41 Szupper Marlies Schnurlinger 00:24:08
42 Kardum Alexandra 00:24:17
43 Mad Andrea Lauftreff Pottendorf 00:24:17
44 Kaufmann Heike 00:24:17
45 Hofstätter Stefanie Frauenlauftraining Prater 00:24:21
46 Schreckhas Alexandra 00:24:24
47 Kappel Sonja 00:24:30
48 Düregger Katharina 00:24:30
49 Wagner Sandra Frauenlauftraining Hohenberg 00:24:31
50 Doppler Johanna Frauenlauftraining Prater 00:24:33
51 Payer-Scheiber Sarah 00:24:39
52 Novakovic Jasminka Frauenlauftraining Prater 00:24:46
53 Griessenberger Isa 00:24:47
54 Schmölz Martina Frauenlauftraining Praterstern 00:24:48
55 Krankl Regina 00:24:48
56 Veselsky Lucie 00:24:51
57 Wimmer Julia 00:24:53
58 Klauda Florence 00:25:09
59 Dietrich Tatjana Frauenlauftraining Türkenschanzpark 00:25:17
60 Kovacs Jasmin Frauenlauftraining Simmering 00:25:18
61 Ambrosi Katrin ASICS Frontrunner 00:25:20
62 Sommer Lisa 00:25:29
63 Sars Norma 00:25:32
64 Oppenauer Eva 00:25:48
65 Malic Gordana Frauenlauftraining Praterstern 00:25:50
66 Korntner Daniela 00:25:57
67 Polesny Silvia 00:25:58
68 Berdnik Marlene 00:26:01
69 Monitzer Vanessa 00:26:07
70 Gindl Michaela 00:26:08
71 Macho Nadine teamvegan.at 00:26:10
72 Kamat Nergiz 00:26:12
73 Germershausen Barbara Frauenlauftraining Schönbrunn 00:26:13
74 Heiduschka Julia Team Sportordination 00:26:14
75 Wallner Babsi 00:26:14
76 Schrittwieser Julia Frauenlauftraining Hohenberg 00:26:15
77 Prasch Alexandra 00:26:16
78 Gallhart Beatrix Frauenlauftraining Donaupark 00:26:18
79 Raninger Eveline 00:26:20
80 Mondl Lisa Frauenlauftraining Hohenberg 00:26:20
81 Steininger Karin 00:26:21
82 Pirnat Carlotta 00:26:23
83 Arocker Ingrid Lauftreff Pottendorf 00:26:24
84 Kaçinari-Mikula Pia 00:26:24
85 Teicht Mirjam 00:26:25
86 Kowelka Brigitta 00:26:25
87 Auerbach-Bohrn Andrea Frauenlauftraining Prater 00:26:26
88 Resetarits Sylvia Frauenlauftraining Türkenschanzpark 00:26:31
89 Paleczek Antonia 00:26:31
90 Wolf Hannah 00:26:33
91 Eckelhart Lisa Frauenlauftraining Simmering 00:26:43
92 Takács Tündi 00:26:44
93 Marckhgott Eva 00:26:45
93 Härtel Marion Frauenlauftraining Türkenschanzpark 00:26:45
95 Handl Alma-Larissa 00:26:45
96 Ruthner Roswitha ASICSFrontRunnerAustria 00:26:46
97 Mödl Bernadette 00:26:51
98 Cole Michelle 00:26:51
99 Sanjath Manuela 00:26:52
100 Schestak Lisa 00:26:55

Ergebnisse 2,5 km

RangNameTeamZeit
1 Grabner Barbara Frauenlauftraining Retz 00:09:53
2 Mürwald Denise LT Gmünd 00:10:18
3 Wiltzsch Katharina 00:10:27
4 Bankosegger Helene UAB Athletics 00:10:44
5 Hofbauer Katharina 00:10:45
6 Petrzalka Stella 00:10:45
7 Wesp Simone Frauenlauftraining Praterstern 00:10:58
8 Mück Patricia Frauenlauftraining Prater 00:11:08
9 Vincenz Sophia Team Vincenz 00:11:09
10 Neudert Lisa LTU Waidhofen/Thaya 00:11:37
11 Pillwein Stefanie 00:11:48
12 Meadows Lisa Frauenlauftraining Prater 00:12:13
13 Röhrich Sigrid 00:12:13
14 Daublebsky Nina 00:12:15
15 Brandt Julia 00:12:21
16 Hamberger Alexandra 00:12:23
17 Vincenz Mathilda Team Vincenz 00:12:23
18 Konrath Vanessa 00:12:24
19 Röhrling Sandra 00:12:32
20 Brockmeier Nicole 00:12:51
21 Bauernfeind Anita Frauenlauftraining Kurpark Oberlaa 00:12:59
22 Lehóczky Eszter-Roberta Frauenlauftraining Alte Donau 00:13:03
23 Schmiedl Gabriele Frauenlauftraining Alte Donau 00:13:04
24 Schoder Maria-Sophie 00:13:07
25 Grameld Christine Frauenlauftraining Hollabrunn 00:13:13
26 Tudela-Lopez Emilie Team Vincenz 00:13:14
27 Schatz Michaela Frauenlauftraining Simmering 00:13:16
28 Kremla Marion Frauenlauftraining Prater 00:13:30
29 Brey Claudia 00:13:32
30 Tröthann Eva Frauenlauftraining Hollabrunn 00:13:41
31 Lackner Sophie 00:13:43
32 Juwan Anita 00:13:50
33 Grafenauer Bettina Run 3 00:13:55
34 Chatzioannidis Anna ranna.at 00:13:56
35 Berger Katja 00:13:58
36 Eteleng Beate 00:14:00
37 Bamberger Karin 00:14:00
38 Hummel Doris Frauenlauftraining Donauinsel Schulschiff 00:14:01
39 Kager Jasmin 00:14:03
40 Sautner Karin 00:14:05
41 Schumnik Gabriele Frauenlauftraining Strebersdorf 00:14:07
42 Hochwallner Eva Frauenlauftraining Simmering 00:14:15
43 Gutierrez Isabella 00:14:16
44 Ojak Birgit 00:14:17
45 Renger Susanna Frauenlauftraining Prater 00:14:17
46 Egelwolf Christa Frauenlauftraining Tulln 00:14:21
47 Walter Ernestine 00:14:26
48 Glaser Margit Frauenlauftraining Schönbrunn 00:14:27
49 Trabauer Beatrix Frauenlauftraining Stockerau 00:14:30
50 Fasching Lisa Ladybug 00:14:31
51 Fasching Anna Ladybug 00:14:34
52 Nagy Sonja Frauenlauftraining Simmering 00:14:41
53 Lodner Tamara Frauenlauftraining Alte Donau 00:14:42
54 Richter Gabriela Frauenlauftraining Prater 00:14:44
55 Kainz Tanja 00:14:50
56 Manjic Melisa Frauenlauftraining Prater 00:14:55
57 Rauscher Judith 00:14:58
58 Zawrel Leni ASICS Frontrunner 00:15:00
59 Battisti Claudia Frauenlauftraining Prater 00:15:01
60 Grafl Ilka 00:15:05
61 Mack Cornelia 00:15:06
62 Brindl Georgine 00:15:06
63 Wegner Anna Frauenlauftraining Praterstern 00:15:07
64 Stöger Katharina 00:15:14
65 Stöger Gabriele 00:15:14
66 Trost Patrizia Frauenlauftraining Alte Donau 00:15:18
67 Albrecht Karin Frauenlauftraining Sollenau, Wr. Neustadt 00:15:19
68 Gazdag-Peichär Larissa 00:15:26
69 Frey Elfriede 00:15:29
70 Lippitz Melitta Frauenlauftraining Prater 00:15:31
71 Maksimovic Hanni Frauenlauftraining Prater 00:15:33
72 Riedler Lea 00:15:34
73 Fiby Anja 00:15:37
74 Rybar Kornelia Frauenlauftraining Prater 00:15:37
75 Gartler Birgit 00:15:43
76 Bogner Sonja 00:15:44
77 Zwickl Eveline Frauenlauftraining Prater 00:15:46
78 Bennersdorfer Elisabeth 00:15:47
79 Hiesl Waltraut 00:15:49
80 Hofinger Birgit 00:15:50
80 Pitschl Doris 00:15:50
82 Hochschorner Christina 00:15:50
83 Strohmeier Gabriele 00:15:51
84 Riedler Sabine 00:15:53
85 Dejmek Karin Frauenlauftraining Prater 00:15:55
86 Dulhofer Maria 00:15:57
87 Areghan Gerlinde Frauenlauftraining Alte Donau 00:15:57
88 Hermann Regina Frauenlauftraining Donaupark 00:15:58
89 Rauscher Martina 00:16:04
90 Nitsch Silvia 00:16:04
91 Riedl-Zwickl Larissa Frauenlauftraining Strebersdorf 00:16:06
92 Renk Marlene 00:16:06
93 Obritzhauser Sophie 00:16:11
94 Bluska Doris Frauenlauftraining Alte Donau 00:16:12
95 Tsolakidis Birgit Frauenlauftraining Prater 00:16:15
96 Virag Angelika 00:16:16
97 Virk Sonia 00:16:23
98 Renk Monika 00:16:25
99 Grafl Greta 00:16:25
100 Effenberg Birgit 00:16:26

Vollständige Ergebnisliste vom Frauen Fun Run


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Frauen Fun Run 2021

Ergebnisse 5 km: Top 50

RangNameTeamZeit
1 Mayer Julia DSG Wien 00:15:48
2 Havlinova Nora DSG Wien 00:18:17
3 Völkel Birgit 00:20:58
4 Csarmann Katja 00:21:04
5 Mitterauer Simone 00:21:31
6 Waldner Mia 00:21:35
7 Gutzelnig Linda ProRunners 00:21:38
8 Hinnerth Maria Frauenlauftraining Prater 00:21:39
9 Lipp Anna Frauenlauftraining Prater 00:21:40
10 Rezai Olimpia 00:21:43
11 Sohr Barbara Frauenlauftraining Prater 00:22:03
12 Wöber Daniela Frauenlauftraining Korneuburg 00:22:32
13 Falecka Anna Frauenlauftraining Prater 00:22:38
14 Wagner Johanna Frauenlauftraining Prater 00:22:39
15 Albrecht Martina Frauenlauftraining Langenzersdorf 00:22:46
16 Wagnsonner Lilian 00:22:57
17 Grünstäudl Michaela Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern 00:22:58
18 Zenz Gabi Frauenlauftraining Bad Radkersburg 00:23:01
19 Gruber Kerstin-Ewa 00:23:21
20 Krupan-Tuchny Claudia 00:23:30
21 Oliva Renate Frauenlauftraining Wels 00:23:47
22 Esslbauer Christine Frauenlauftraining Prater 00:23:50
23 Friconneau Gaelle 00:23:52
24 Achleitner Nicole Frauenlauftraining Lobau 00:23:57
25 Mück Patricia Frauenlauftraining Schönbrunn 00:23:57
26 Meindl Birgit Frauenlauftraining Prater 00:23:58
27 Wagnsonner Iris 00:24:01
28 Dinulovic Tijana 00:24:11
29 Binder Sabine Frauenlauftraining Bad Vöslau 00:24:12
30 Schiesser Barbara Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern 00:24:21
31 Kadan Maria Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern 00:24:22
32 Meadows Lisa Frauenlauftraining Prater 00:24:31
33 Planer Rosemarie Frauenlauftraining Prater 00:24:33
34 Huber Leonie Frauenlauftraining Altenmarkt A.D. Triesting 00:24:43
35 Böhm Barbara 00:24:49
36 Trattner-Hobiger Teresa F BMA 00:24:52
37 Marschel Manuela 00:24:53
38 Gruber Ulrike 00:24:55
39 Kufner Sabine Frauenlauftraining Prater 00:25:08
40 Pundy Karin 00:25:19
41 Germershausen Barbara Frauenlauftraining Schönbrunn 00:25:20
42 Pittenauer Julia 00:25:26
43 Nemeth Kinga 00:25:36
44 Klimko Alicja Frauenlauftraining Prater 00:25:41
45 Gindl Michaela Frauenlauftraining Prater 00:25:49
46 Ocelova Janka 00:25:54
47 Sabathiel Catherine 00:25:58
48 Longodor Simona Messe In Der OeNB 00:26:02
49 Altmann Claudia Frauenlauftraining Oberlaa 00:26:03
50 Kurz Pamela Messe In Der OeNB 00:26:03

Ergebnisse 2,5 km

RangNameTeamZeit
1 Grabner Sophie 09:09,1
2 Hinnerth Maria Frauenlauftraining Prater 09:26,1
3 Grabner Barbara Frauenlauftraining Retz 09:57,3
4 Kuhrn Sabrina 10:12,7
5 Vincenz Sophia Team Vincenz 10:23,5
6 Longin Isabelle Frauenlauftraining Hollabrunn 10:39,7
7 Pillwein Stefanie 10:52,9
8 Gorgas Franziska 11:21,3
9 Vincenz Mathilda Team Vincenz 11:33,9
10 Hauner Bianca Frauenlauftraining Prater 11:34,8
11 Geiser Lena 11:40,5
12 Bayerl Uschi Frauenlauftraining Tulln 11:50,1
13 Brandt Julia 11:50,7
14 Schreiblehner Gabriele 11:55,1
15 Härtel Marion Frauenlauftraining Türkenschanzpark 12:03,6
16 Neuwirth Leonie Frauenlauftraining Pöggstall 12:04,2
17 Schrittwieser Julia Frauenlauftraining Hohenberg 12:05,9
18 Heher Stefanie Frauenlauftraining Steinhofgründe 12:12,5
19 Campostrini Lena 12:15,2
20 Hollergschwandtner Elena 12:15,4
21 Burkhardt Lena-Sophie DSG Wien 12:18,0
22 Kuen Teresa Wien 12:27,1
23 Tudela-Lopez Emilie Team Vincenz 12:30,6
24 Trommet Viktoria 12:38,6
25 Giesl Petra Frauenlauftraining Prater 12:41,8
26 Gugerell Sarah 12:48,3
27 Engelhardt Tatjana Frauenlauftraining Prater 12:54,1
28 Göblova Jana 12:54,6
29 Murko Anna-Maria Frauenlauftraining Prater 12:56,1
30 Böck Margit 13:02,7
31 Hammer Romana Frauenlauftraining Prater 13:06,9
32 Röhrling Sandra 13:08,1
33 Gschwandtner Annie Hollabrunn 13:10,2
34 Etter Katharina Frauenlauftraining Schönbrunn 13:12,4
35 Bauernfeind Anita 13:12,6
36 Resetarits Sylvia Frauenlauftraining Türkenschanzpark 13:14,1
37 Tröthann Eva Frauenlauftraining Hollabrunn 13:22,5
38 Stefaner Viktoria 13:25,9
39 Papajova-Majeska Lubica 13:26,9
40 Sellitsch Elisabeth Frauenlauftraining Türkenschanzpark 13:37,0
41 Bamberger Karin 13:37,8
42 Simonekova Vladimira Frauenlauftraining Prater 13:42,7
43 Kirti Christa Frauenlauftraining Prater 13:48,4
44 Fellner Regina 13:49,4
45 Brey Claudia 13:49,5
46 Kaufmann Beate Frauenlauftraining Schwedenplatz/Praterstern 13:51,7
47 Juwan Anita 13:52,8
48 Mack Cornelia 13:57,1
49 Nadbath Ruth Frauenlauftraining Prater 13:57,4
50 Roessler Elisabeth Frauenlauftraining Donaupark 13:57,7

Alle Ergebnisse und Fotos vom Frauen Fun Run

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 
 
Blogheim.at Logo