Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 
Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom WOCHE-Businessmarathon in Premstätten bei Graz.

Die Ergebnislisten vom WOCHE-Businessmarathon am 12. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse WOCHE-Businessmarathon 2022

Ergebnisse: Halbmarathon Top 20

RangNamem/wTeamZeit
1. Karsai Márton m Der Schildkröte und der Hase 01:15:11
2. Zagler Johann m CeeJay 01:24:13
3. Sammer Ewald m LKH Graz Logistik 3 01:25:25
4. Bernsteiner Christof m Glasklar STO 2 01:27:41
5. Rosenberger Wolfgang m Rappold & Partner 2 01:28:25
6. Wiedner-Hiebaum Daniel m LKH Graz Logistik 3 01:33:05
7. Reitbauer Johann m SPAR 01:34:04
8. Rosenberger Karin w Rappold & Partner 2 01:34:21
9. Adam Thomas m KNAPP 01 01:37:55
10. Zwettler Niklas m Glasklar STO 2 01:39:43
11. Kranawetter Gregor m KNAPP 01 01:39:54
12. Maninger Florian m SPAR 01:45:55
13. Harb Michael m Jöchtl / Harb 01:49:01
14. Jöchtl Katharina w Jöchtl / Harb 01:49:02
15. Greiner Peter m Post Duo 1 01:50:12
16. Rosa Victor m Der Schildkröte und der Hase 01:53:00
17. Otruba Markus m KNAPP 04 01:26:42
18. Reyes Francisco m MeChi 01:32:22
19. Vega Palma Matias m MeChi 01:32:24
20. Schöngrundner Bernhard m Post Duo 1 01:32:43

Ergebnisse: Viertelmarathon Top 50

RangNamem/wTeamZeit
1. Spandl Marcel m SC Fit4G #3 36:28:00
2. Leitner Franz m Post-Quartett 1 38:51:00
3. Schnabel Manuel m runningraz 4er 39:37:00
4. Wagner Laura w SUPERHEROS 39:38:00
5. Mössler Mario m KNAPP 23 40:23:00
6. Marak Christoph m Tilz Group 40:35:00
7. Gwercher Christa w Tilz Group 40:35:00
8. Egger Michael m einfach.schnell.helvetia. 40:48:00
9. Konrad Markus m KNAPP 23 40:58:00
10. Schuhmann Ingo m runningraz 4er 41:14:00
11. Potocnik Reinhard m TRIrunners 41:19:00
12. Novak Dominik m TRIrunners 41:21:00
13. Kahr Manuel m Energie Steiermark 4er 41:40:00
14. Galli Axl m SPAR Team 41:42:00
15. Saurugger Lorenz m KNAPP 23 42:30:00
16. Rieder Marco m KNAPP 23 42:30:00
17. Schmidbauer Wolfgang m SSI 002 42:31:00
18. Kollegger Andreas m Glasklar STO 3 42:43:00
19. Schautzer Stefan m SKV-BF-Graz 42:46:00
20. Hotter Maximilian m Pioneering MUniverse Runners 42:57:00
21. Molaro Fabio m runningraz 4er 43:22:00
22. Luegmayr Josef m SC Fit4G #6 43:31:00
23. Schrempf Marc m SC Fit4G #6 43:35:00
24. Pachernegg Joachim m Speedy Gonzales 43:54:00
25. Sturm Christopher m TRIrunners 44:09:00
26. Donnerer Stefan m Security KAG - Bonds 44:11:00
27. Seitinger Martin m Security KAG - Bonds 44:11:00
28. Harkam Alexander m MT Tigers 1 44:31:00
29. Pasaric Ivan m PIA Croatia 44:34:00
30. Weinberger Andreas m SSI 002 44:42:00
31. Schnuderl Christian m UKO Team Premstätten 44:47:00
32. Schober Thomas m SC Fit4G #3 45:04:00
33. Brandstätter Marcel m # Knieweh ZPT 2# 45:08:00
34. Weinzerl Felix m „Faster than light“ 45:13:00
35. Höhn Stefan m GRAWEwohnen.at 45:15:00
36. Schrammel Thomas m SSI 003 45:33:00
37. Wimmer Michael m Bublon4Binder 45:56:00
38. Gradischnig Robert m Fun Runners 46:03:00
39. Leitinger Hans m GRAWEwohnen.at 46:22:00
40. Janek Alex m electric 4 46:37:00
41. Trabi Andreas m 1 runner and 3 beer drinkers 46:39:00
42. Satzer Wolfgang m UKO Team Premstätten 46:41:00
43. Müller Martin m „Faster than light“ 46:52:00
44. Pyerin Oliver m UKO Team Premstätten 46:58:00
45. Schusteiblitsch Thomas m J.Hornig GmbH 47:11:00
46. Schwarz Christian m Post-Quartett 3 47:14:00
47. Hahn Peter m # Knieweh ZPT 2# 47:28:00
48. Staudinger Paul m Rheo 47:34:00
49. Hofer David m 4er Team 1 47:43:00
50. Rotondi Martina w SUPERHEROS 47:55:00

Ergebnisse: Achtelmarathon Top 50

RangNamem/wTeamZeit
1. Gremsl Hans Christian m Rappold & Partner 1 16:07
2. Gremmel Helmut m runningraz 8er 16:40
3. Haas Christian m Rappold & Partner 1 16:44
4. Tichy Philipp m Rappold & Partner 1 16:50
5. Pernjak Markus m Rappold & Partner 1 16:58
6. Schriebl Stefan m Rappold & Partner 1 17:00
7. Strobl Daniel m Rappold & Partner 1 17:39
8. Dullnig Stefan m Lebenswelten Kainbach 3 17:51
9. Zahradniczek Wolfgang m runningraz 8er 18:06
10. Mollling Patrick m Rappold & Partner 1 18:06
11. Zotter Markus m runningraz 8er 18:10
12. Rumpler Johannes m runningraz 8er 18:16
13. Ostermann Christian m Hurtigflink alpha 18:19
14. Hochegger Maria w Rappold & Partner 3 18:22
15. Sturm Thomas m FC Miraculix 18:23
16. Kern Daniel m Rappold & Partner 1 18:25
17. Lichtenegger Gernot m runningraz 8er 18:28
18. Fuchs Andreas m Hurtigflink alpha 18:40
19. Bayer Markus m LBS Voitsberg 18:52
20. Seper Reinhard m XCS+Freunde 18:53
21. Oswald Martin m GAMMRJW 18:55
22. Pauer Christian m UKH 1 19:01
23. Kern Christof m Hurtigflink alpha 19:10
24. Pichler Christina w Rappold & Partner 3 19:12
25. Lahousen-Luxenberger Maria w Rappold & Partner 3 19:13
26. Sorger Karl m runningraz 8er 19:14
27. Lonsing Matthias m Team KDC 19:21
28. Pauritsch Steve m Team KDC 19:21
29. Rautar Andreas m Premstätten 19:24
30. Max Sommer m AP Wonderrunners 19:30
31. Gebhard Schedlbauer m AP Wonderrunners 19:30
32. Hochstrasser Oliver m Running Cops 19:32
33. Pansy Nina w Medrunners 19:33
34. Glatz Katrin w Tricom Steuerberatung 19:35
35. Kleinschuster Niklas m Tricom Steuerberatung 19:35
36. Stadler Stefan m KNAPP 18 19:37
37. Rath Michael m Faustmann 19:37
38. Hacker Emanuel m runningraz 8er 19:42
39. Lang Michael m KNAPP 08 19:46
40. Lackner Marco m Marienhütte 1 19:47
41. Hamerl Florian m Die Chilischoten 19:53
42. Öftiger Thomas m Hurtigflink alpha 20:01
43. Birker Julian m Medrunners 20:05
44. Loder Stefan m Windpower 20:15
45. Rechberger Hannes m Faustmann 20:15
46. Ehritz Michael m KGT 20:22
47. Hengsberger Bernd m KNAPP 18 20:25
48. Lackner Werner m ShapeTec 20:26
49. Zechner Florian m Hurtigflink beta 20:29
50. Groiss Wolfgang m AMS Steiermark 20:37

Vollständige Ergebnisliste vom WOCHE-Businessmarathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse WOCHE-Businessmarathon 2019

Ergebnisse Einzelwertung: Halbmarathon Top 50

RangNameTeamM/WZeit
1 Zechner Harald Trofaiach meine Stadt 2 M 01:23:39
2 Bauer Martin SSI Schäfer M 01:24:44
3 Deutsch Christian Secop 3 M 01:25:20
4 Prinz Kevin Energie Steiermark M 01:26:23
5 Anhofer Jörg Weiz Sozial 2 M 01:26:48
6 Schmidbauer Wolfgang SSI Schäfer M 01:27:05
7 Klein Dieter Benchmark 1 M 01:27:07
8 Reitbauer Johann Post Duo 8071 M 01:27:53
9 Schrittwieser Erich voestalpine Tubulars GmbH & Co KG M 01:28:29
10 Freidl Alessandro KNAPP 11 M 01:31:18
11 Neuhold Georg Allegria Resort Stegersbach 4 M 01:31:21
12 Dancs Marton KNAPP 8 M 01:31:30
13 Platzer Gerald sappi gratkorn IT 2 M 01:31:46
14 Schorn Sebastian KNAPP 11 M 01:32:44
15 Frauwallner Thomas Energie Steiermark 27 M 01:35:26
16 Wolf Johannes Allegria Resort Stegersbach 2 M 01:36:10
17 Klima Richard SPAR 1 M 01:37:33
1 Sommer Martha Allegria Resort Stegersbach 1 W 01:37:58
18 Greiner Peter Post Duo 8071 M 01:38:22
19 Koller Christian voestalpine Tubulars GmbH & Co KG M 01:38:23
2 Bräuer Ulrike Weiz Sozial 2 W 01:39:09
20 Gotthardt Ewald Allegria Resort Stegersbach 3 M 01:41:27
3 Weinbacher Karina Allegria Resort Stegersbach 1 W 01:41:28
21 Zelger Daniel Secop 3 M 01:41:55
22 Praßl Georg DCCS - 2er Team M 01:44:41
23 Schüle Denis DCCS - 2er Team M 01:44:51
24 Tonweber Erich Energie Steiermark M 01:45:12
4 Schlemmer Klaudia Allegria Resort Stegersbach 2 W 01:45:45
25 Neubauer Christoph Thermo Team 2 M 01:46:04
26 Neubauer Hannes Thermo Team 2 M 01:46:05
27 Insupp Harald LKH2 ZSM Team 2 M 01:47:26
28 Wendelin Gerald Leiden hoch 2 M 01:48:11
29 Gores Gunther Leiden hoch 2 M 01:48:14
30 Zechner Peter Trofaiach meine Stadt 2 M 01:48:15
31 Recher Alfons Post Die letzten Beamten 8200 M 01:48:23
32 Urschler Karl ITE - RUNNERS I M 01:48:24
33 Kastl David ITE - RUNNERS I M 01:48:26
34 Zechner Thomas SPAR 1 M 01:48:28
35 Semmlitsch  Stefan sappi gratkorn IT 2 M 01:50:37
36 Zengerer Johann Post Die letzten Beamten 8200 M 01:51:21
5 Koller-Mangold Nicole Allegria Resort Stegersbach 4 W 01:52:08
37 Vodeb Josef LPV RemmiDemmi M 01:52:34
6 Vodeb Simone LPV RemmiDemmi W 01:52:35
38 Liebetegger Roland Benchmark 1 M 01:53:20
39 Stifter Michael Parkside 1 M 01:53:33
7 Konlechner Christina Parkside 1 W 01:53:33
8 Schilcher Irene QPS Austria 2er W 02:04:25
40 Zach Marco QPS Austria 2er M 02:04:26
9 Wukovits Edith Allegria Resort Stegersbach 3 W 02:06:08
41 Kögerl Georg Post Duo 8680 M 02:29:24

Ergebnisse Einzelwertung: Viertelmarathon Top 50

RangNameTeamM/WZeit
1 Karsai Marton Secop 1 M 00:35:11
2 Almer Christian Diesel Sport – beat your limits M 00:36:30
3 Koch Christian BHB-Runner M 00:39:01
4 Muhri Andreas RAPPOLD & PARTNER Haustechnik 2 M 00:39:09
5 Sammer Ewald Direktionsteam M 00:39:13
6 Molling Patrick Diesel Sport – beat your limits M 00:39:21
1 Riffel Sarah LTV Köflach Girls W 00:39:23
7 Konrad Manfred Diesel Sport – beat your limits M 00:39:29
8 Haberl Michael Diesel Sport – beat your limits M 00:39:40
9 Schriefl Christoph Raaba PEW / PKP 01 M 00:39:48
10 Ettl Alfred U50 M 00:39:49
11 Rumpf Bernhard RAPPOLD & PARTNER Haustechnik 2 M 00:40:04
12 Groiss Wolfgang Team LGS M 00:40:11
13 Wilhelm Matthias Post_FG 8000 M 00:40:15
14 Kulmer Nikolaus Post-Füchse 8580 M 00:40:38
15 Teuschler Karl Running-Cops-Seiersberg1 M 00:40:49
16 Schullin Michael OneAndOnlyNXP M 00:40:59
17 Roj Anrej Team Thorax Chirurgie M 00:41:06
18 Lackner Marco Steelrunner 1 M 00:41:09
19 Rieder Marco KNAPP 3 M 00:41:12
20 Kriegl Florian Running-Cops-Seiersberg1 M 00:41:18
21 Knoll Thomas Eva Knoll Schönmacherei M 00:41:20
22 Fischer Andreas Pronto Oil Mineralölhandels GmbH M 00:41:21
23 Stangl Peter Weißbier-Fraktion M 00:41:23
24 Forst  Thomas Post_FG 8000 M 00:41:27
25 Melbinger Andreas LPV Sport I M 00:41:36
26 Schrei Mario Steelrunner 1 M 00:41:41
2 Maderthoner Andrea voestalpine #1stepahead W 00:41:42
27 Rack Marcel RAPPOLD & PARTNER Haustechnik 2 M 00:41:49
28 Lackner Werner Anton Paar Team 3 M 00:41:55
29 Fürweger Michael Let's GIT pushing M 00:42:23
30 Holler Franz Jo on the Run M 00:42:23
31 Mitterhammer Falk Jo on the Run M 00:42:39
32 Schweighofer Alfred Secop 1 M 00:42:39
33 Berger Karl Magna Lannach IH Oldies M 00:42:41
34 Neuhold Daniel AX Team 4er M 00:42:44
35 Wachmann Hermann Forest Gump Jumpers M 00:42:49
36 Trummer Andreas EVG 3 M 00:42:49
37 Raumberger Martin Die Vollmänner M 00:42:52
38 Koller Heinz Peter Magna Auteca 1 M 00:42:57
39 Skergeth Markus BearingPoint FIFO M 00:42:58
40 Freiberger Alfred Secop 1 M 00:43:15
41 Puregger Franz GRANIT KÄRNTEN M 00:43:16
42 Gsenger Christoph like lightning M 00:43:17
43 Neuhold Thomas Eva Knoll Schönmacherei M 00:43:23
44 Klinger Franz SV JA Graz Karlau 2 M 00:43:25
45 Scheipel Joachim Post_Feibra M 00:43:32
46 Flechl Robin Eva Knoll Schönmacherei M 00:43:33
47 Secastiani Ivan like lightning M 00:43:37
48 Rusnák Stefan BearingPoint RegTech Athletes M 00:43:38

Ergebnisse Einzelwertung: Achtelmarathon Top 50

RangNameTeamM/WZeit
1 Robertson Tim LTV Köflach M 00:15:23
2 Zechner Florian LTV Köflach M 00:15:27
3 Zsolt Kozar RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:15:30
4 Geieregger Felix LTV Köflach M 00:15:48
5 Gremsl Hans-Christian Für Rum und Ehre 1 M 00:15:50
6 Bretterklieber Markus RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:16:09
7 Mock Jürgen BMW RunIng. M 00:16:18
8 Von Arx Philipp runninGraz by HIKIMUS M 00:16:18
9 Potocar Andreas runninGraz by HIKIMUS M 00:16:26
10 Glössl Michael LTV Köflach M 00:16:26
11 Gärtner Lukas Energie Steiermark 21 M 00:16:35
12 Haas Christian Diesel Sportmen & -women M 00:16:36
13 Traussnig Tobias RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:16:38
14 Schriebl Stefan LTV Köflach M 00:16:39
15 Peter Mathias runninGraz by HIKIMUS M 00:16:41
16 Riegler Florian runninGraz by HIKIMUS M 00:16:51
17 Gegg Christian LTV Köflach M 00:16:58
18 Kumpusch Vinzenz RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:17:05
19 Forstner Reinhard Post GLST12 M 00:17:09
20 Rois Andreas Post ZB-Mix M 00:17:19
21 Strobl Daniel RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:17:22
22 Pauritsch Steve Energie Steiermark 21 M 00:17:32
23 Grossegger Christof Diesel Sportmen & -women M 00:17:34
24 Mader Georg Energie Steiermark 21 M 00:17:43
25 Wiener Stefan runninGraz by HIKIMUS M 00:17:45
26 Von Martial Lorenz runninGraz by HIKIMUS M 00:18:04
27 Hashold Michael RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:18:08
1 Hochegger Maria RAPPOLD & PARTNER Haustechnik W 00:18:09
28 Spandl Marcel SC FIT 4 G #3 M 00:18:14
29 Baier Alexander LTV Köflach M 00:18:14
30 Hauk Lukas LTV Köflach M 00:18:17
31 Tichy Philipp FITINN M 00:18:28
32 Wiltschi Robert KNAPP 16 M 00:18:33
33 Kern Christof HurtigFlink 1 M 00:18:44
34 Autischer Michael ANTENNE Power Team M 00:18:45
35 Rabitsch Wolfgang VERBUND Power Team M 00:18:49
36 Piquet-Gauthier Jean-Brice Energie Steiermark 21 M 00:18:52
37 Seper Reinhard XAL XCS+Freunde M 00:18:53
38 Vracic Mario MFA Running team M 00:18:55
39 Adler Elias Agentur Flitsch&Partner Cool Runnings M 00:19:08
40 Soba Michael SC FIT 4 G #3 M 00:19:09
2 Beck Jana runninGraz by HIKIMUS W 00:19:16
41 Robnik Christian dieVC Roadrunners M 00:19:17
42 Perchtold Marco dieVC Roadrunners M 00:19:17
43 Spreitzer Peter PORR Bahnbau M 00:19:19
3 Ramstein Laura Energie Steiermark 22 W 00:19:20
44 Stadler Stefan KNAPP 26 M 00:19:20
45 Reiger  Lukas Post Paket Steiermark M 00:19:22
4 Strimitzer Heike Energie Steiermark 21 W 00:19:23
46 Puffing Manfred RAPPOLD & PARTNER Haustechnik M 00:19:24

Alle Ergebnisse und Fotos vom WOCHE-Businessmarathon

Pin It

Kommentare

0
Doro
Donnerstag, 12. Mai 2022 12:23
Das Titelbild ist aber auch schon sehr alt;)
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden
 
 
Blogheim.at Logo