Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Chemnitz.

Die Ergebnislisten vom schnellestelle Firmenlauf Chemnitz am 7. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2022

Ergebnisse 5 km

RangNmaem/wZeit
1 Gehre Sven m 00:16:16
2 Uhlig Oliver m 00:16:19
3 Schneider Philipp m 00:16:20
4 Weiße Rico m 00:16:28
5 Parton Tom m 00:16:30
6 Hahn Philippe m 00:16:31
7 Gootjes Richard m 00:16:54
8 Kämpf Michael m 00:16:56
9 Ristau Anton m 00:17:14
10 Eller Luca m 00:17:30
11 Dittert Maik m 00:17:55
12 Schaarschmidt Thomas m 00:17:57
13 Offenderlein Andy m 00:17:57
14 Wolf Robin m 00:18:00
15 Schaupp Thomas m 00:18:17
16 Jüttner Michael m 00:18:20
17 Fischer Kay m 00:18:29
18 Ehrlich Janko m 00:18:44
19 Schumann Peter m 00:18:50
20 Heerklotz Collin m 00:18:57
21 Scheffler Daniel m 00:18:57
22 Stoll Fiete m 00:19:01
23 Riedel Julian m 00:19:04
24 Gal Pavel m 00:19:05
25 Gebretinsai Samiel m 00:19:08
26 Gimmler Michael m 00:19:12
27 Köhler Thomas m 00:19:15
28 Ast Paul-Adrian m 00:19:20
29 Rudat Richard m 00:19:20
30 Wagner Mario m 00:19:21
31 Sobieraj Hardy m 00:19:22
32 Ogorsolka Luise W 00:19:25
33 Ogorsolka Paul m 00:19:25
34 Rosenhainer Clemens m 00:19:31
35 Richter Philipp m 00:19:37
36 Prager Stefan m 00:19:40
37 Dr. Karnapp Knut m 00:19:41
38 Stölzel Alexander m 00:19:46
39 Seidel Florian m 00:19:51
40 Graf Elias m 00:19:56
41 Weichert Kay m 00:19:58
42 Reuther Felix m 00:20:01
43 Lehmberg Michael m 00:20:12
44 Müller Patrick m 00:20:13
45 Freiberg Marius m 00:20:14
46 Neuber Philipp m 00:20:17
47 Wehr Andreas m 00:20:20
48 Kolditz Ronald m 00:20:20
49 Wolf Fabian m 00:20:22
50 Jungnickel Thomas m 00:20:27
51 Neuber Falk m 00:20:31
52 Vogel Michael m 00:20:35
53 Tran Van Denis m 00:20:44
54 Maier Jörg m 00:20:46
55 Simon Philipp m 00:20:46
56 Höhnel Marcel m 00:20:49
57 Pietsch Martin m 00:20:49
58 Schirmer Eva W 00:20:50
59 Burkert Daniel m 00:20:50
60 Walther Tino m 00:20:51
61 Bucher Martin m 00:20:52
62 Thämmig Stefan m 00:20:57
63 Conrad Paul m 00:20:59
64 Clausnitzer Simone W 00:20:59
65 Spranger Torsten m 00:21:02
66 Baier Sebastian m 00:21:04
67 Peinelt Jörg m 00:21:04
68 Schröter Sebastian m 00:21:06
69 Borrmann Corinna W 00:21:08
70 Liebhaber Lutz m 00:21:11
71 Mammitzsch Lars m 00:21:11
72 Zimmermann Gerd m 00:21:12
73 Donath Robin m 00:21:12
74 Mann Manja W 00:21:16
75 Buschner Tom m 00:21:17
76 Knick Georg m 00:21:20
77 Kunis Raphael m 00:21:22
78 Mey Denise W 00:21:23
79 Nyamayaro Marshall m 00:21:26
80 Elter Antonio m 00:21:27
81 Schultheiß Steve m 00:21:28
82 Bruch Christopher m 00:21:29
83 Kowatsch Alexander m 00:21:30
84 Reuter Thomas m 00:21:30
85 Albrecht Jan m 00:21:35
86 Löffler Moritz m 00:21:43
87 Tittmann Dominic m 00:21:43
88 Meyer Oliver m 00:21:44
89 Bleyer-Nönnig Nicole W 00:21:45
90 Hahmann Nils m 00:21:50
91 Menzl Jennifer W 00:21:51
92 Thriemer Linus m 00:21:51
93 Seifert Sven m 00:21:52
94 Röder Matthias m 00:21:52
95 Mildner Susann W 00:21:53
96 Steinert André m 00:21:53
97 Reh Ian Christian m 00:21:54
98 Gründel Ringo m 00:21:54
99 Arndt Felix m 00:21:56
100 Polster Steffen m 00:21:56

Vollständige Ergebnisliste vom Firmenlauf Chemnitz


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/aec2832010b9427bb2461d4faeaf1c80

Ergebnisse Firmenlauf Chemnitz 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 - 5 km

RangNameTeamZeit
1. Weber Cornelius Stoll Bauplanung 00:16:21
2. Neugebauer Tim DMK E-BUSINESS 00:16:52
3. Albert Denny Pendix GmbH 00:16:55
4. Koburger Patrick Pendix GmbH 00:17:02
5. Gehre Sven Fit Driving Team 00:17:08
6. Kujath Paul Eilige Amateurläufer 00:17:41
7. Neidel Ferdinand Staffbase 00:17:46
8. Weiße Rico Bauwerk Chemnitz + Realis Chemnitz 00:17:47
9. Parton Tom Siemens 00:17:52
10. Wuttke Jan Wuttke Ingenieure 00:17:57
11. Scheffel Steve Pendix GmbH 00:18:01
12. Trommer Sören Pendix GmbH 00:18:04
13. Wunderlich Roman DMK E-BUSINESS 00:18:15
14. Müller Dirk Pendix GmbH 00:18:18
15. Kunze Alexander #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:18:29
16. Dathen Mirko Kaufland 00:18:46
17. Richter Philipp KNAPPSCHAFT 00:18:46
18. Helbig Christian Intenta GmbH 00:18:49
19. Böhme Kay Kaufland 00:19:15
20. Dathen Marc Kevin Kaufland 00:19:27
21. Ristau Anton Stadler Chemnitz 00:19:34
22. Donner Lutz erVolksbänker 00:19:40
23. Bretschneider Max CEFEG 00:19:40
24. Beyer Sören Siemens Traction Gears GmbH 00:19:44
25. name no JOKA Chemnitz 00:19:44
26. Kutschke Steve Hilti Store Chemnitz 00:19:49
27. Michaelis Sebastian CWE 00:19:51
28. Schreiber Frank eins 00:19:54
29. Bräunlich Michael IBP - Lions 00:19:55
30. Eberhardt Manuel Intenta GmbH 00:19:56
31. Tahiri Mohamed Stadler Chemnitz 00:19:57
32. Bartheld Marco STFI 'Team Raupe' 00:20:07
33. Nüsse Alexander Becker Umweltdienste GmbH 00:20:11
34. Ritscher Hubertus PowerRunners 00:20:13
35. Kluge Rico Porsche Werkzeugbau GmbH 00:20:17
36. Beer Manuel FERCHAU Chemnitz 00:20:21
37. Bausch Achim ibes - IT mit mehr Wert! 00:20:26
38. Günther Enrico Team 1 00:20:26
39. Schubert Tom Pendix GmbH 00:20:27
40. Hempel Florian ibs Automation 00:20:28
41. Franke Florian SITEC 00:20:29
42. Helbig Andreas Running Wings 00:20:29
43. Müller Markus msg road runner 00:20:33
44. Burkert Daniel HWK Chemnitz 00:20:35
45. Haberkorn Toni Lightning Arrows 00:20:36
46. Schellenberger Michael saXcare 00:20:40
47. Brückner Sten Bauhof Küchwald 00:20:42
48. Eckardt Udo LaufMODIS 00:20:42
49. Schubert Robin BASELABS 00:20:44
50. Marschner Benni Lightning Arrows 00:20:44
51. Neuber Falk LaufMODIS 00:20:45
52. Born Robby Tesoma GmbH 00:20:46
53. Haustein Chris #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:20:47
54. Schreiber Marc Die FÜCHSE 00:20:48
55. Quahl Andreas Team C 00:20:49
56. Martin Kai Engelhardt Federnfabrik 00:20:49
57. Künzer Tom Staffbase 00:20:50
58. Oertel Fabian Pflegeheim 00:20:53
59. Arnold Oliver Team STC Damen 1 00:20:55
60. Wiedemann Fabian Staffbase 00:20:56
61. Weber-Westphal Ronny msg road runner 00:20:58
62. Dörffel Thomas #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:20:59
63. Graeser Stefan Team STC 2 00:21:00
64. Held Sebastian SDS 00:21:01
65. Neukirch Kurt Kaufland 00:21:01
66. Rechenberger Andreas Siemens 00:21:02
67. Köhler Thomas TKI 1 00:21:02
68. Strübing Christian DMK E-BUSINESS 00:21:03
69. Mätzke Michael FERCHAU Chemnitz 00:21:03
70. Pechstein Benjamin DMG MORI Power Machines 00:21:05
71. Bene Steve Eilige Amateurläufer 00:21:05
72. Stockmann Hans-Peter HWK Chemnitz 00:21:05
73. Grindemann Tommi Staffbase 00:21:06
74. Fritzsche Robert Staffbase 00:21:07
75. Schmidt Martin AOK PLUS 00:21:07
76. Sella Daniel SITEC 00:21:08
77. Dagné Dario Stadler Chemnitz 00:21:09
78. Neuber Philipp Gigabit Access 00:21:11
79. Kirsten Markus Stadler Chemnitz 00:21:11
80. Bader-Pinger Sebastian msg road runner 00:21:12
81. Görner Norman HWK Chemnitz 00:21:15
82. Kroemer Nils Siemens 00:21:17
83. Schloßhauer Jan Intenta GmbH 00:21:20
84. Rudat Richard Stadler Chemnitz 00:21:22
85. Ihle Juliano saXcare 00:21:23
86. Radtke Christian Intenta GmbH 00:21:23
87. Vollmer Thomas FERCHAU Chemnitz 00:21:24
88. Erler Benjamin Engelhardt Federnfabrik 00:21:24
89. Baier Sebastian Wuttke Ingenieure 00:21:24
90. Ranft Robert Thyssenkrupp System Engineering GmbH 00:21:26
91. Hahmann Nils Kaufland 00:21:26
92. Zbynek Fiala SIMATIC RTLS 00:21:30
93. Oettel Felix Majorel Chemnitz 00:21:31
94. Pscherer Marcus Trupp der Baumeister 00:21:33
95. Oehme Michael Klinikum Chemnitz 00:21:34
96. Dietrich Holger pentacorteam 00:21:36
97. Mählmann Jens STFI 'Team Raupe' 00:21:36
98. Krombholz Max Stadt Chemnitz 00:21:39
99. Schlesiger Robert Staffbase 00:21:40
100. Geso Rostam Team STC 2 00:21:43

Ergebnisse Damen Top 100

RangNameTeamZeit
1. Hölzel Kristin saXcare 00:21:18
2. Günzel Katharina Running Wings 00:21:54
3. Jakob Isabel Eskafanten 00:21:56
4. Kiosze Annegret Hilti Store Chemnitz 00:22:27
5. Micklisch Claudia Reha-aktiv / SPOORTH 00:22:38
6. Bastian Diana Porsche Werkzeugbau GmbH 00:23:06
7. Focke Juliane die flitzende Technik 00:23:17
8. Uhlmann Claudia FUUnnyRunners 00:23:22
9. Springer Sophie saXcare - LÄUFT 00:23:25
10. Schönfeld Corinna Kaufland 00:23:53
11. Nützel Julia SDS 00:23:55
12. Kühnert Claudia Saxum 00:23:56
13. Pfeiffer Sophie-Loren Uphoff & Partner 00:23:59
14. Jesch Sylvana eins 00:24:00
15. Gawerth Stefanie Running Wings 00:24:01
16. Sacher Sabrina IKK classic Chemnitz 00:24:02
17. Schwarz Sandra Staffbase 00:24:13
18. Mey Denise Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:24:20
19. Dobson Lara Staffbase 00:24:20
20. Oppitz Susanne Klinikum Chemnitz 00:24:23
21. name no saXcare - LÄUFT 00:24:37
22. Riegel Stefanie eins 00:24:48
23. Erkmann Susann iFD GmbH 00:24:50
24. Neukirchner Katja Amt 10 00:24:51
25. Illgen Michelle Kaufland 00:25:07
26. Urban Anne FIREabend-Runner 00:25:16
27. Winkel Grit Die Gartenflitzer 00:25:18
28. Wenke Alexandra Wuttke Ingenieure 00:25:19
29. Reisauer Anja Team Waldorf 00:25:21
30. Dörffel Amelie #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:25:22
31. Beier Katrin make IT 00:25:29
32. Oertel Heike Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:25:42
33. Georgi Monique Klinikum Chemnitz 00:25:44
34. Georgsson Lena Staffbase 00:25:49
35. Ander Dr. med. Annika Klinikum Chemnitz 00:25:56
36. Höfer Stefanie SITEC 00:25:58
37. Göschel Yvonne Thyssenkrupp System Engineering GmbH 00:26:08
38. Rohland Bianca Team T 00:26:09
39. Pfab Daniela SITEC 00:26:14
40. Weise Lucia AOK PLUS 00:26:15
41. Gräbner Eileen Kaufland 00:26:16
42. Däumler Caroline Kaufland 00:26:17
43. Lingmann Claudia Klinikum Chemnitz 00:26:19
44. Nowack Kirsten CVD-Mediengruppe 00:26:20
45. Schmidt Madlen Kaufland 00:26:22
46. Scheffler Maike STFI 'Team Raupe' 00:26:22
47. Heinze Verena #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:23
48. Schiwek - Knoch Martina Kaufland 00:26:23
49. Walter Anika FUUnnyRunners 00:26:24
50. Donath Mandy #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:27
51. Hoffmann Nicole Helden 00:26:27
52. Martin Sandra erVolksbänker 00:26:30
53. name no WIC 00:26:32
54. Benedek Nicole Parker Power 21 00:26:36
55. Noack Elke Fraunhofer ENAS / Zentrum für Mikrotechnologien (TUC) 00:26:37
56. Meier Lisa LaufMODIS 00:26:37
57. Feudel Yvonne Flurstücksjäger 00:26:43
58. Fichtner Katja Uphoff & Partner 00:26:44
59. Vogel Cordula #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:44
60. Seifert Christina eins 00:26:45
61. Hammermüller Carry Team M 00:26:47
62. Baier Angelika Porsche Werkzeugbau GmbH 00:26:51
63. Janisch Annemarie Siemens 00:26:51
64. Kynast Michelle adKOMMs 00:26:52
65. Speck Madlen Kaufland 00:26:52
66. Grohmann Anja Holzwürmer 00:26:53
67. Sommer Marie FERCHAU Chemnitz 00:26:53
68. Otte Farina Architektur made in Chemnitz 00:26:55
69. Müller Anja Kaufland 00:26:56
70. Kaulfuß Denise #Kulturhauptstadt-Sparkasse 00:26:57
71. Baberske Fabienne DMG MORI Power Machines 00:26:57
72. Harder Sissy iso-fix 00:26:57
73. Schilbach Katja Die Vollstrecker 00:27:00
74. Oehme Janine Klinikum Chemnitz 00:27:01
75. Unger Elke Kaufland 00:27:03
76. Schmieder Carmen STFI 'Team Raupe' 00:27:04
77. Schreiter Nicole Klinikum Chemnitz 00:27:06
78. Wieland Janet Aufnahme läuft! 00:27:07
79. Uhlmann Doreen Die FÜCHSE 00:27:12
80. Matthes Kathrin CVD-Mediengruppe 00:27:14
81. Goldschmidt Hanka HEITEC 00:27:15
82. Langer Carolin 00:27:22
83. Onyshko Julia Wohn und Versorgungs GmbH 00:27:24
84. Lindemann Cornelia Rennereiamt 00:27:24
85. Hein Sabine Stadler Chemnitz 00:27:26
86. Viertel Antje Tesoma GmbH 00:27:29
87. Lippert Simone Reha-aktiv / SPOORTH 00:27:31
88. Kaule Susann TBZ-PARIV 00:27:34
89. Trost Anja Wegbereiter - LASuV-Niederlassung Zschopau 00:27:34
90. Hofmann Nicole AOK PLUS 00:27:34
91. Ernstberger Claudia Klinikum Chemnitz 00:27:37
92. Flemming Peggy Porsche Werkzeugbau GmbH 00:27:38
93. Möller Carmen Familienkasse Sachsen 00:27:39
94. Pelzl Anne-Sophie Familienkasse Sachsen 00:27:40
95. Glaser Loreen Stadt Chemnitz 00:27:40
96. Wecker Julia Fraunhofer ENAS / Zentrum für Mikrotechnologien (TUC) 00:27:42
97. Berger Isabel Klinikum Chemnitz 00:27:44
98. Mühling Elisa FIN 00:27:45
99. Köhler Franziska Klinikum Chemnitz 00:27:46
100. Nebel Jette MEGWARE 00:27:47

Alle Ergebnisse und Fotos vom Firmenlauf Chemnitz

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 
 
Blogheim.at Logo