Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2RUN Firmenlauf in Nürnberg.

Die Ergebnislisten vom B2RUN Nürnberg am 19. Juli 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2RUN Nürnberg 2022

Ergebnisse Männer: Top 50 - 5,8 km

RangNameTeamZeit
1. Jadoul Geoffroy adidas AG 00:18:17
2. Von Stelzer Christopher adidas AG 00:18:34
3. Tzschoppe Oliver Valeo 00:18:50
4. Sommer Paul adidas AG 00:18:59
5. Seroc Yoann adidas AG 00:19:17
6. Alioua Adam adidas AG 00:19:23
7. Koch Florian Weig Packaging GmbH & Co. KG 00:19:34
8. Pannier Markus PUMA SE 00:19:37
9. Kern Julian adidas AG 00:19:44
10. Wedel Zacharias Siemens Energy 00:20:07
11. Hegel Julian Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH 00:19:17
12. Bayerle Lukas DB / VDES 00:20:05
13. Fleischmann Maximilian Allianz 00:20:14
14. Golenko Ivan adidas AG 00:20:21
15. Dean Matthew adidas AG 00:20:37
16. Sindel Andreas DB / VDES 00:20:40
17. Viering Adrian Siemens Energy 00:20:45
18. Unbekannt Silbury Deutschland GmbH 00:20:46
19. Schmitz Markus B2Run 00:20:49
20. Klose Yannick DB / VDES 00:20:55
21. Küspert Maximilian CeramTec GmbH 00:21:06
22. Linke Dominik 00:21:12
23. Edelmann Kevin CodeCamp:N 00:21:13
24. Gertscher Steffen Daigfuss Baustoffe GmbH 00:21:14
25. Unbekannt PUMA SE 00:21:21
26. Dümmler Christoph Diehl 00:21:23
27. Lubera Lukasz Hitachi Solutions Germany 00:21:23
28. Maier Jan Valeo 00:21:31
29. Conrad Fabian ABL GmbH 00:21:36
30. Graf Josef Aptiv Services Deutschland GmbH 00:21:37
31. Redi Herisson adidas AG 00:21:41
32. Kröppel Sebastian Siemens Energy 00:21:42
33. Zocher Frank Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG Westfranken 00:21:43
34. Boessl Andreas noris network AG 00:21:47
35. Kaneko Takaaki Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH 00:21:49
36. Budde Tobias KPMG AG WPG 00:21:49
37. Prchlik Jan UPS 00:21:52
38. Unbekannt Senacor Technologies AG 00:21:53
39. Meth Matthias Siemens Energy 00:21:53
40. Trojan Josef PUMA SE 00:21:53
41. Behr Benjamin Hitachi Solutions Germany 00:22:12
42. Mehl Max WSAudiology GmbH 00:22:18
43. Gabler Florian adidas AG 00:22:20
44. Barginda Felix Bezirkskliniken Mittelfranken 00:22:22
45. Lenk Thomas DS Smith Packaging Deutschland Stiftung & Co. KG 00:22:23
46. Meyer Julian Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH 00:22:24
47. Unbekannt Valeo 00:22:25
48. Schmidt Markus RUAG Ammotec GmbH 00:22:27
49. Vogel Thomas Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH 00:22:29
50. Bartelsen Johannes 00:22:33

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Hawtin Melissa adidas AG 00:20:41
2. Paulig Maria Zahnarztpraxis Dr. Vogel 00:21:27
3. Müller Annika Memmert GmbH + Co. KG 00:22:03
4. Rondeau Louise adidas AG 00:22:28
5. Duschinger Stefanie Finanzministerium 00:23:06
6. Anders Lena Sophie adidas AG 00:23:30
7. Dragyn Florent adidas AG 00:23:30
8. Bruschi Giulia adidas AG 00:23:42
9. Raillon Morgane adidas AG 00:25:09
10. Stiegler Jutta Siemens Energy 00:25:14
11. Hoernis Marscha adidas AG 00:23:50
12. Rabsahl Shannon Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg 00:23:55
13. Bina Claudia ISO Gruppe Runners 00:24:00
14. Fitzek Antonia Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG Westfranken 00:24:05
15. Müller Manuela Diehl 00:24:07
16. Neidhardt Anne BIOTRONIK SE & CO. KG 00:24:07
17. Bertleff Anja RUAG Ammotec GmbH 00:24:12
18. Unbekannt Electrolux Hausgeräte GmbH 00:24:48
19. Borgmann Lea adidas AG 00:25:03
20. Jung Karin PUMA SE 00:25:30
21. Butz Manuela Kaufland Dienstleistung Süd-Ost GmbH & Co. KG 00:25:43
22. Hauf Christina Ziehm Imaging GmbH 00:25:45
23. Winter Katrin Stadt Nürnberg 00:25:48
24. Weigert Alicia adidas AG 00:25:55
25. Roßdeutscher Emms DB / VDES 00:26:08
26. Gillain Isabel DATAGROUP 00:26:09
27. Oestel Katja Hilti Deutschland AG 00:26:11
28. Ittner Alex FIT STAR Holding GmbH & Co. KG 00:26:15
29. Filbinger Liesa Ernst & Young GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft 00:26:18
30. Fischer Mona Elektrobit Automotive 00:26:19
31. Richter Sonja Finanzministerium 00:26:23
32. Walter Katharina GBI Holding AG 00:26:32
33. Kügel Sophia Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG Westfranken 00:26:45
34. Musch Evelyn Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG Westfranken 00:26:46
35. Kaulen Sandra Electrolux Hausgeräte GmbH 00:26:49
36. Pecher Denise FACKELMANN GmbH + Co. KG 00:26:49
37. Czech Elena pacura holding 00:26:53
38. Baumgartl Anna-Lena Continental Engineering Services GmbH 00:26:55
39. Paris-Fuhr Julia ERGO Direkt AG 00:26:56
40. Sultanow Eldar Capgemini Deutschland GmbH 00:26:58
41. Schilhab Katrin adidas AG 00:27:00
42. Stöhr Melanie PKF Sozietät Dr. Fischer 00:27:01
43. Buchner Daniela FitX Verwaltung GmbH 00:27:04
44. Pasbrig Madlen Electrolux Hausgeräte GmbH 00:27:04
45. Tristram Clara Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg 00:27:08
46. Beck Magdalena PUMA SE 00:27:09
47. Ludwig Sonja BIOTRONIK SE & CO. KG 00:27:18
48. Hromatke Franziska Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery GmbH 00:27:19
49. Günther Aline Hans Wormser AG 00:27:23
50. Sand Melanie DAK-Gesundheit 00:27:24

Vollständige Ergebnisliste vom B2RUN Nürnberg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/c48f7717210844a5b346cab3bc9e707d

Ergebnisse B2RUN Nürnberg 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Zipf Jonathan Memmert GmbH + Co. KG 00:19:12
2. Weiler Patrick infra fürth gmbh 00:19:31
3. Böllet Stefan Stadt Nürnberg 00:19:54
4. Pühler Martin Radsport Ibert 00:20:11
5. Knall Detlef ard-zdf-medienakademie 00:20:19
6. Donnelly Jordan adidas AG 00:20:26
7. Luber Moritz MAN Runners 00:20:32
8. Tzschoppe Oliver Continental 00:20:34
9. Jadoul Geoffroy adidas AG 00:20:39
10. Wedel Zacharias Siemens AG 00:20:44
11. Hellmuth Louis Polizeiakademie Berlin 00:20:47
12. Smith Chris adidas AG 00:21:07
13. Mauritz Jürgen Siemens Healthineers 00:21:16
14. Ibert Lasse Radsport Ibert 00:21:18
15. Jacobson Patrick adidas AG 00:21:21
16. Siegler Markus-Kristan Siemens AG 00:21:30
17. Hegel Julian Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machin 00:21:30
18. Neudert Gerd adesso AG 00:21:34
19. Lorenz Sascha infra fürth gmbh 00:21:34
20. Göller Christian Radiologie MMC Nürnberg 00:21:46
21. Conrad Fabian evosoft GmbH 00:21:50
22. Nilewski Thorben 1. FC Nürnberg 00:21:51
23. Bock Niclas Radsport Ibert 00:21:54
24. Weith Moritz DB / VDES 00:21:56
25. Maier Andreas ärzte.de MediService GmbH & Co. KG 00:21:57
26. Söll Pierre-Olivier PUMA 00:22:08
27. Langlotz Manuel BSH Hausgeräte GmbH 00:22:24
28. Schmidt Falko adidas AG 00:22:29
29. Schauer Fabian Siemens AG 00:22:31
30. Hofstetter Benedikt Concentro Management AG 00:22:31
31. Wittmann Thomas Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:22:42
32. Golenko Ivan adidas AG 00:22:44
33. Zocher Frank Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG 00:22:46
34. Koch Valentin Siemens Healthineers 00:22:51
35. Kestler Alexander Städtische Werke Nürnberg GmbH 00:22:51
36. Zimmermann Marc Chalet. Label 00:22:55
37. Kratzer Michael QSC AG 00:22:58
38. Weiss Christoph Leggett & Platt Automotive 00:22:59
39. Osman Awal Caritasverband Nürnberg e.V. 00:23:00
40. Assenheimer Matthias Siemens AG 00:23:01
41. Freese Torsten Siemens AG 00:23:01
42. Pecher Bastian Kliniken Dr. Erler gGmbH 00:23:03
43. Linckh Jakob Siemens AG 00:23:04
44. Prisecaru Cristian iba AG 00:23:10
45. Mulzer Martin Siemens AG 00:23:17
46. Böhme Bryan Continental 00:23:21
47. Hildebrand Berno Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:23:22
48. Gertscher Steffen Daigfuss Baustoffe GmbH 00:23:24
49. Wolf Johannes Congress Hotel Mercure Nürnberg an d 00:23:26
50. Zeller Valentin Siemens AG 00:23:27

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Hawtin Melissa adidas AG 00:23:18
2. Ramsauer Christine Radsport Ibert 00:23:56
3. Witzel Lisa Novartis 00:24:03
4. Jones Jennifer Siemens Healthineers 00:24:12
5. Haberl Eva Novartis 00:24:21
6. Gough Rebecca adidas AG 00:24:37
7. Anders Lena-Sophie adidas AG 00:24:59
8. El-Masry Sophie adidas AG 00:25:01
9. Wild Theresa LEONI AG 00:25:12
10. Moller Heike Siemens Healthineers 00:25:52
11. Vitzthum Marion Iba Dosimetry 00:23:43
12. Freitag Franziska PUMA 00:25:45
13. Baumgärtel Theresa Memmert GmbH + Co. KG 00:26:10
14. Bertleff Anja Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machin 00:26:32
15. Müller Anna-Lena adidas AG 00:26:53
16. Schwab Bettina Siemens Healthineers 00:27:00
17. Krüger Elisabeth Siemens AG 00:27:01
18. Hyna Lisa Siemens Healthineers 00:27:11
19. Baust Andrea Brand Trust GmbH 00:27:14
20. Müller Stefanie Billomat GmbH & Co. KG 00:27:17
21. Dietrich Tanja Partnerkontingent_Druckhelden 00:27:17
22. Ehrholdt Anne Novartis 00:27:22
23. Mihart Cedric act.3 GmbH 00:27:28
24. Bruschi Giulia adidas AG 00:27:28
25. Hellsten Josefin PUMA 00:27:28
26. Marechal Audrey adidas AG 00:27:29
27. Panosch Peggy Siemens AG 00:27:38
28. Güßregen Veronika adidas AG 00:27:44
29. Richter Sonja Bayerisches Staatsministerium der Fi 00:27:47
30. Neiswirth Julia act.3 GmbH 00:27:51
31. Mirynowska Iwona Novartis 00:27:52
32. Paßler Jessica Kliniken Dr. Erler gGmbH 00:27:53
33. Jahn Elisabeth Siemens Healthineers 00:27:53
34. Tumovec Denise Kliniken Dr. Erler gGmbH 00:27:59
35. Gruber Michaela Siemens AG 00:27:59
36. Kaiser Angelika Siemens AG 00:28:01
37. Mailer Jana DATEV eG 00:28:02
38. Oeler Fu Valeo Siemens eAutomotive GmbH 00:28:03
39. Wiesinger Christine Caritasverband Nürnberg e.V. 00:28:06
40. Schilhab Katrin adidas AG 00:28:12
41. Roßmöller Nina geobra Brandstätter Stiftung & Co. K 00:28:20
42. Bärnreuther Karla Rummelsberger Diakonie e.V. 00:28:48
43. Pfeiffer Silja Kliniken Dr. Erler gGmbH 00:28:48
44. Härtl Theresa Robert Bosch GmbH 00:28:48
45. Maurer Bianca Allianz 00:28:51
46. Keilholz Viktoria ING Deutschland 00:28:54
47. Strauß Nadine AOK Bayern - Die Gesundheitskasse 00:28:59
48. Soussan Sabrina Siemens AG 00:29:05
49. Mengel Marieluise LEONI AG 00:29:08
50. Brandt-Otto Petra Stadt Nürnberg 00:29:09

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2RUN Nürnberg


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo