Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom IKK BB Berliner Firmenlauf in Berlin.
Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Berlin über 5,5 km am 20. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).
Der Firmenlauf wird seit 2002 in Berlin ausgetragen. Mit rund 20.000 Teilnehmern ist es einer der größten Businessruns in Deutschland.
Alle Informationen zum Berliner Firmenlauf
Seit 2002 wird der IKK BB Berliner Firmenlauf fast jährlich in der ersten Hälfte des Jahres ausgetragen. Organisator des Events ist SC TF Veranstaltungs-gGmbH.
Gelaufen wird abends ab 19 Uhr. Neben einer Wertung für Läufer gibt es auch Startmöglichkeiten für Walker, Skater und sogar Rollstuhlfahrer, Einradfahrer, Skateboarder, Longboarder und Waveboarder.
Startschuss zum Berliner Firmenlauf ist auf dem Pariser Platz. Die 5,5 Kilometer lange Route führt die Sportler durch das Zentrum von Berlin im Ortsteil Tiergarten, ehe die schnellsten Läufer nach weniger als 20 Minuten das Ziel auf der Straße des 17. Juni erreichen.
Jährlich registrieren sich bis zu 20.000 Läufer für den IKK BB Berliner Firmenlauf. Es ist damit einer der größten Businessruns in der gesamten Bundesrepublik.
Die schnellsten Läufer benötigen für die 5,5 Kilometer lange Route durch Berlin rund 17 Minuten, die schnellsten Frauen überqueren nach etwa 20 Minuten die Ziellinie. Im Jahr 2023 gab es mit Sieger Erik Wiedemann und Mustapha El Quartassy zwei Teilnehmer, die sogar die 17-Minuten-Marke knackten und demnach eine Geschwindigkeit von über 20 km/h liefen. Bei den Damen beeindruckte damals Lena Caspary mit einer herausragenden Endzeit von 19:29 Minuten.
Es gibt übrigens beim Berliner Firmenlauf nicht nur eine Einzelwertung, sondern auch eine Mannschaftswertung. Dazu werden die drei Zeiten der Teammitglieder addiert. Sieger ist jenes Team mit der niedrigsten Gesamtzeit. Eine Mannschaftswertung gibt es sowohl für Läufer als auch für Inline-Skater.
Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2024
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Komplette Ergebnisliste vom IKK BB Berliner Firmenlauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2023
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Wiedemann Erik | 00:16:02 |
2. | El Ouartassy Mustapha | 00:16:19 |
3. | Brandley Declan | 00:17:07 |
4. | Rolfes Lars | 00:17:17 |
5. | Schlangen Carsten | 00:17:26 |
6. | Pusch Alexander | 00:17:38 |
7. | Heitlinger Emanuel | 00:18:00 |
8. | Nr 20 Unbekannt | 00:18:02 |
9. | Nr 13 Unbekannt | 00:18:06 |
10. | Hohnhorst Hannes | 00:18:09 |
11. | Simon Alexander | 00:18:12 |
12. | Döbereiner Lukas | 00:18:12 |
13. | Blouin Pierre | 00:18:15 |
14. | Lienau Janick | 00:18:21 |
15. | Dietrich Toni | 00:18:22 |
16. | Scheibel Marcel | 00:18:23 |
17. | Nr 844 Unbekannt | 00:18:25 |
18. | Ludwig Ben | 00:18:27 |
19. | Hopp Roman | 00:18:28 |
20. | Haußen Timm | 00:18:38 |
21. | Stelter Tobias | 00:18:38 |
22. | Langerwisch Ben | 00:18:39 |
23. | Neumann Marek | 00:18:40 |
24. | Strauss Toms | 00:18:42 |
25. | Andreyeuski Pavel Pasha | 00:18:52 |
26. | Baur Noah | 00:18:56 |
27. | von Haacke Moritz Jasper | 00:18:58 |
28. | Nr 17 Unbekannt | 00:18:59 |
29. | Waldmann Kevin | 00:19:06 |
30. | Lahl Fabian | 00:19:08 |
31. | Eyssen Moritz | 00:19:09 |
32. | Nr 6 Unbekannt | 00:19:10 |
33. | Drozak Wim | 00:19:10 |
34. | Töpfer Arne | 00:19:11 |
35. | Czarnecki Przemyslaw | 00:19:12 |
36. | Scheyda Hendrik | 00:19:12 |
37. | Hradetzky Matthes | 00:19:15 |
38. | Reinhardt Malte | 00:19:16 |
39. | Valassis Vincent | 00:19:17 |
40. | Schubert Jonas | 00:19:19 |
41. | Rhannai Mohammed | 00:19:21 |
42. | Nr 170 Unbekannt | 00:19:21 |
43. | Radloff Christopher | 00:19:23 |
44. | Teubner Timm | 00:19:24 |
45. | Nr 3 Unbekannt | 00:19:25 |
46. | Asante Alexander | 00:19:26 |
47. | Schmidt-Brücken Chistian | 00:19:31 |
48. | Kleiber Johannes | 00:19:32 |
49. | Rudolph Sven | 00:19:34 |
50. | Aguiar Axpe Javier | 00:19:35 |
51. | Wünsch Gregor | 00:19:39 |
52. | Engler Marc | 00:19:39 |
53. | Krihl Marco | 00:19:39 |
54. | Letzgus Simon | 00:19:43 |
55. | Team David | 00:19:48 |
56. | Schwing Fabian | 00:19:48 |
57. | Hohmann Christian | 00:19:50 |
58. | Ernst Martin | 00:19:50 |
59. | Fink Florian | 00:19:51 |
60. | Nr 14 Unbekannt | 00:19:52 |
61. | Lüttgens Hendrik | 00:19:53 |
62. | Kapetanis Nikolaos | 00:19:53 |
63. | Avdeev Andrei | 00:19:53 |
64. | Redhead Samuel | 00:19:59 |
65. | Schneider Johann | 00:20:00 |
66. | Wilhelm Sascha | 00:20:00 |
67. | Kukuk Carl | 00:20:04 |
68. | Gumz Jan Dennis | 00:20:04 |
69. | Stöckmann Jan | 00:20:05 |
70. | Sharov Dmytro | 00:20:06 |
71. | Gubernath John | 00:20:06 |
72. | Ganyukov Axel | 00:20:07 |
73. | Nr 91 Unbekannt | 00:20:08 |
74. | Casas Borregón Jesús | 00:20:09 |
75. | von Schwander Lasse | 00:20:10 |
76. | Vogt Thassilo | 00:20:10 |
77. | Bruns Kevin | 00:20:11 |
78. | Grobe Christian | 00:20:12 |
79. | Krüger Nico | 00:20:13 |
80. | Schwerin Marcel | 00:20:13 |
81. | Ohnemüller Frederic | 00:20:14 |
82. | Hentschel Martin | 00:20:14 |
83. | Podehl Leon | 00:20:14 |
84. | Faese Philipp | 00:20:18 |
85. | Neuß Marcus | 00:20:20 |
86. | Lohe Andonis | 00:20:21 |
87. | Nr 444 Unbekannt | 00:20:21 |
88. | Quinn Luke | 00:20:22 |
89. | Shanley Eoghan | 00:20:22 |
90. | Viernickel Clemens | 00:20:22 |
91. | Nr 17 Unbekannt | 00:20:23 |
92. | Leistenschneider Maximilian | 00:20:23 |
93. | Hein Torsten | 00:20:25 |
94. | Riewe Sebastian | 00:20:25 |
95. | Junge Matthias | 00:20:26 |
96. | Boecker Martin | 00:20:26 |
97. | Lenoir Remy | 00:20:28 |
98. | name no | 00:20:29 |
99. | Nr 1 Unbekannt | 00:20:29 |
100. | Hase Robert | 00:20:29 |
Resultate Damen
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Caspary Lena | 00:19:29 |
2. | Brand Teresa | 00:20:59 |
3. | Schröder Julia | 00:21:46 |
4. | Sblewski Stefanie | 00:21:49 |
5. | Rosenfeld Helene | 00:22:07 |
6. | Lenz Irina | 00:22:10 |
7. | Beckers Kathrin | 00:22:12 |
8. | Kötzle Sandra | 00:22:16 |
9. | name no | 00:22:17 |
10. | Franzenburg Caroline | 00:22:23 |
11. | Stranz Wiebke | 00:22:27 |
12. | Buchmann Johanna | 00:22:31 |
13. | Trotsenko Margo | 00:22:35 |
14. | Chaus Olena | 00:22:49 |
15. | Nasri Ferdous | 00:22:50 |
16. | Wolf Ines | 00:22:53 |
17. | Hamberger Marion | 00:22:58 |
18. | Sieckmann Franziska | 00:23:00 |
19. | Booke Frederike | 00:23:00 |
20. | Bartzsch Carola | 00:23:04 |
21. | Schwerin Anja | 00:23:07 |
22. | Seeling Desiree | 00:23:16 |
23. | Froning Franziska | 00:23:20 |
24. | Rudolph Stephanie | 00:23:22 |
25. | Choi Hyunsung | 00:23:22 |
26. | Ludewig Sandrine | 00:23:23 |
27. | Repkow Katrin | 00:23:25 |
28. | Knopf Marie Sophie | 00:23:25 |
29. | Jankowski Elisa | 00:23:27 |
30. | Hoffschmidt-McDonnell Emily | 00:23:29 |
31. | Bremer Carolin | 00:23:32 |
32. | Sabatke Anna Maria | 00:23:33 |
33. | Rudwan Zeina | 00:23:38 |
34. | Schmidt Maria | 00:23:38 |
35. | Brockhaus Ella | 00:23:39 |
36. | Rupnow Stefie | 00:23:41 |
37. | Mühle Charlotte | 00:23:42 |
38. | Rieger-Clemens Lisa | 00:23:42 |
39. | Hromek Stefanie | 00:23:43 |
40. | Diener Eileen Alice | 00:23:44 |
41. | Gresser Anna-Helene | 00:23:47 |
42. | Byrnes Louise | 00:23:50 |
43. | Ignaciuk Nicole | 00:23:54 |
44. | Anton Aline | 00:23:55 |
45. | Eschenbach Annette | 00:23:55 |
46. | Noack Svenja | 00:23:57 |
47. | Voormann Anna | 00:24:04 |
48. | Engelmann Franziska | 00:24:05 |
49. | Brewster Siobhan | 00:24:08 |
50. | Kessler Silja Marie | 00:24:09 |
51. | Stieler Anna | 00:24:10 |
52. | Ganß Frederike | 00:24:11 |
53. | Lihotzky Isabel | 00:24:13 |
54. | Zimmermann Lydia | 00:24:13 |
55. | Hall Sandra | 00:24:14 |
56. | Crocker Esme | 00:24:15 |
57. | Demirkiran Özlem | 00:24:16 |
58. | Schönfeld Luise | 00:24:18 |
59. | Verdenhalven Katharina | 00:24:21 |
60. | Keirsebilck Lowieze | 00:24:22 |
61. | Prokopowicz Paulina | 00:24:23 |
62. | Pötsch Mandana | 00:24:25 |
63. | Buchholz Karin | 00:24:27 |
64. | Rendez Caroline | 00:24:28 |
65. | Weiskirchner Ilka | 00:24:28 |
66. | Kosmata Rika | 00:24:31 |
67. | Hofmann Grit | 00:24:32 |
68. | Juvigo Jenny | 00:24:32 |
69. | Eckermann Katja | 00:24:32 |
70. | Reiswich Elisabeth | 00:24:32 |
71. | Richter Nicole | 00:24:33 |
72. | Dall'Astra Patricia | 00:24:33 |
73. | Brandt Maria | 00:24:35 |
74. | Bohrer Wenke | 00:24:37 |
75. | Müller Juliane | 00:24:38 |
76. | Cuenca Bautista Alexandra | 00:24:39 |
77. | Chae Shinhee | 00:24:42 |
78. | Galvin Isabelle | 00:24:45 |
79. | Turecka Angelika | 00:24:45 |
80. | Stachowski Mirjana | 00:24:48 |
81. | Caurant Angèle | 00:24:48 |
82. | Rudat Sophie | 00:24:48 |
83. | Haaks Michal Marie | 00:24:49 |
84. | Makosch Bella | 00:24:50 |
85. | Schenk Magdalena Ruth | 00:24:52 |
86. | Beckmann Anna | 00:24:53 |
87. | Schulz Katharina | 00:24:54 |
88. | Nazarenko Olha | 00:24:55 |
89. | Tengsvall Falk Saga | 00:24:55 |
90. | Genz Sarah | 00:24:55 |
91. | Schulte-Ostermann Lilika | 00:24:56 |
92. | Boß Karla | 00:24:56 |
93. | Spendel Eva | 00:24:59 |
94. | Auerswald Julie | 00:25:00 |
95. | Brito Victoria | 00:25:01 |
96. | Höhne Janine | 00:25:01 |
97. | Pilone Giordana | 00:25:01 |
98. | Jeske Bianca | 00:25:02 |
99. | Methler Leonie | 00:25:03 |
100. | Kohlert Bettina | 00:25:03 |
Ergebnisse Berliner Firmenlauf 2022
Ergebnisse Männer 2022
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Tewelde Robel | top4running | 00:15:34 |
2. | El Oartassy Mustapha | WG FRIEDENSHORT eG | 00:15:40 |
3. | Farhat Malik | Technische Universität Berlin | 00:16:39 |
4. | Baar Philipp | Vires Conferre | 00:16:40 |
5. | Bánk János | Technische Universität Berlin | 00:17:02 |
6. | Nr 5 Unbekannt | top4running | 00:17:05 |
7. | Breitbarth Eric | 4FLOW | 00:17:09 |
8. | Beermann Ramon | Dr. Flex GmbH | 00:17:40 |
9. | Molinari Luca | Joblift GmbH | 00:17:44 |
10. | Nr 3 Unbekannt | top4running | 00:18:01 |
11. | Loots Emile | BASF Services Europe GmbH | 00:18:28 |
12. | Nr 9 Unbekannt | Aplus Energy GmbH 1 | 00:18:29 |
13. | Töpfer Arne | BASF Services Europe GmbH | 00:18:29 |
14. | Höstlund Oskar | Materna SE | 00:18:31 |
15. | Pfeffermann Philipp | BerlinerStrategen | 00:18:32 |
16. | Neu Marek | Optimizely Runners | 00:18:34 |
17. | Schubert Jonas | M&H Group | 00:18:35 |
18. | Ludwig Benjamin | Billie | 00:18:48 |
19. | Nr 4 Unbekannt | top4running | 00:18:48 |
20. | Barkschat Tobias | Baker Tilly | 00:18:48 |
21. | Jedrzejczak Marcin | SPA - Super Powerful Aliens | 00:18:49 |
22. | Gottschling Vincent | SPA - Super Powerful Aliens | 00:18:50 |
23. | Altieri Stefano | 00:18:56 | |
24. | Langerwisch Ben | Gustav Knittel | 00:18:57 |
25. | Döbereiner Lukas | EJF gAG | 00:18:58 |
26. | Teubner Timm | Technische Universität Berlin | 00:19:10 |
27. | Gericke Jannis | Fujitsu | 00:19:12 |
28. | Kuhne Robert | BigRep | 00:19:15 |
29. | Reinhardt Malte | EUTOP Berlin | 00:19:17 |
30. | Felten Fabian | ESCP | 00:19:20 |
31. | Lilja Laurens | Contorion | 00:19:20 |
32. | Espenhahn Jano | gematik | 00:19:23 |
33. | Schwier Jan-Frederic | SMV | 00:19:26 |
34. | Ilangovan Adithyan | Bitmovin Deutschland GmbH 1 | 00:19:27 |
35. | Quittek Radim | eBay | 00:19:28 |
36. | Lienau Janick | heycater | 00:19:30 |
37. | Hein Torsten | DKB | 00:19:32 |
38. | Kolesza Gergo | BASF Services Europe GmbH | 00:19:38 |
39. | Almetwally Ismail | Amazon Express | 00:19:39 |
40. | Nr 10 Unbekannt | Vivantes AVK 1 | 00:19:41 |
41. | Krubally Sebo | movingimage EVP GmbH 1 | 00:19:46 |
42. | Lüttgens Hendrik | DINamics | 00:19:48 |
43. | Kapelewski Scott | Charles | 00:19:49 |
44. | Post Niels | Charles | 00:19:49 |
45. | Emschwiller Maxime | Aignostics | 00:19:50 |
46. | Cordoni Claudio | Aklamio | 00:19:50 |
47. | Nr 2 Unbekannt | top4running | 00:19:54 |
48. | Nordwig Steffen | IKK BB Team | 00:19:54 |
49. | Nötzel Ingo | 00:19:54 | |
50. | Brown Daniel | Amazon Express | 00:19:57 |
51. | Söllner Kilian | sofatutor | 00:20:01 |
52. | Nicoli Kim | Technische Universität Berlin | 00:20:03 |
53. | Liedl Florian | Freshfields | 00:20:04 |
54. | Kaschewsky Sascha | ERDINGER Active Team | 00:20:05 |
55. | Krihl Marco | BASF Services Europe GmbH | 00:20:06 |
56. | Krüger Nico | Flemming & Klingbeil | 00:20:06 |
57. | Harsdorff Florian | LIQID | 00:20:08 |
58. | Schneider Jan | Berliner Psychoanalytische Institute | 00:20:08 |
59. | N N | WBM on Track | 00:20:10 |
60. | Richards Brady | Contentful GmbH 1 | 00:20:10 |
61. | Kamke Klemens | IKK BB Team | 00:20:11 |
62. | Wünsch Gregor | TomTom Runners | 00:20:11 |
63. | Fittko Manuel | sofatutor | 00:20:12 |
64. | Ganyukov Alex | Billie | 00:20:12 |
65. | Geiger Harrison | Reply DE | 00:20:13 |
66. | Etzrodt Florian | Amazon Express | 00:20:14 |
67. | Türck Olaf | EURONORM | 00:20:16 |
68. | Ryan Eoin | Schmidt & Pütz | 00:20:16 |
69. | Bahmann Otto | esanum in motion | 00:20:18 |
70. | Nr 2 Unbekannt | Aplus Energy GmbH 1 | 00:20:19 |
71. | Albrecht Matthias | KVBe | 00:20:19 |
72. | Boecker Martin | suxeedo | 00:20:20 |
73. | Bajon Ben | Stripe | 00:20:20 |
74. | von Bargen Tobias | SG Stern Berlin e.V. | 00:20:21 |
75. | Otte Kevin | Baker Tilly | 00:20:22 |
76. | Reuter Andreas | aap Implantate AG | 00:20:23 |
77. | Goupil Corentin | K.I.T. Group | 00:20:26 |
78. | Colucci Vincenzo | SG Stern Berlin e.V. | 00:20:26 |
79. | Hentschel Martin | Snowflake | 00:20:27 |
80. | Toure Naby | Klubheim | 00:20:27 |
81. | Cordes Nico | Hotel Adlon Kempinski | 00:20:27 |
82. | Lohe Andonis | Gemeinsamer Bundesausschuss 1 | 00:20:27 |
83. | Ernst Martin | Deutsche Investment | 00:20:28 |
84. | Taschenberger Oliver | HPESC_For_Good | 00:20:29 |
85. | Binsfeld Tom | 4FLOW | 00:20:31 |
86. | Rönicke Andreas | ALDI Großbeeren | 00:20:33 |
87. | Girrbach Philipp | Tradegate | 00:20:36 |
88. | Ulrich Alexander | SB-Runners | 00:20:36 |
89. | Hopp Roman | MySecondEar | 00:20:37 |
90. | Oliva Guillem | Charles | 00:20:37 |
91. | Beneke Fabian | IKK BB Team | 00:20:41 |
92. | Schulze Fabian | DILAX | 00:20:41 |
93. | Asante Alexander | LYNX | 00:20:43 |
94. | Leglise Julius | Technische Universität Berlin | 00:20:43 |
95. | Liesegang Uwe | EJF gAG | 00:20:46 |
96. | Arnold Patrick | GuD Geotechnik und Dynamik Consult GmbH | 00:20:47 |
97. | Eyssen Moritz | Snowflake | 00:20:49 |
98. | Klein Tobias | WBM on Track | 00:20:49 |
99. | Bian Oscar | Choco Communications GmbH 1 | 00:20:51 |
100. | Hölsbeck Daniel | Headmatch GmbH & Co. KG | 00:20:51 |
Ergebnisse Damen 2022
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Knauer Carla | SG Stern Berlin e.V. | 00:21:09 |
2. | Sblewski Stefanie | machtfit 1 | 00:21:52 |
3. | Kötzle Sandra | BDÜ Berlin-Brandenburg | 00:21:59 |
4. | Banhart Amelie Victoria | DINamics | 00:22:11 |
5. | Kortmann Lisa | DZA | 00:22:14 |
6. | Adriaens Stephanie | Freshfields | 00:22:14 |
7. | Höper Tessa | Bundesinstitut für Risikobewertung 1 | 00:22:19 |
8. | Lauer Susanne | IKK BB Team | 00:22:20 |
9. | Becerril Mariana | Lieferando | 00:22:25 |
10. | Lehmann Saskia | Bundesinstitut für Risikobewertung 1 | 00:22:26 |
11. | McParland Victoria | MDC in the Helmholtz association | 00:22:32 |
12. | Schröder Julia | HOWOGE | 00:22:35 |
13. | Cacean Veronica | ESCP | 00:22:36 |
14. | Wilhelm Jil | IKK BB Team | 00:22:43 |
15. | Hauschild Caterina | Technische Universität Berlin | 00:22:50 |
16. | Schöps Hannah | MCG Herren | 00:22:55 |
17. | Gullen Choles Carla | Springer Nature Group | 00:22:56 |
18. | Gierig Sina | Freie Parameter | 00:23:11 |
19. | Ratkai Emese | MDC in the Helmholtz association | 00:23:13 |
20. | Bosse Angelina | Waste Warrior | 00:23:14 |
21. | Laufer Elisabeth | 00:23:20 | |
22. | Lopez Laura | GRBV Ingenieure | 00:23:21 |
23. | Groß Beatrix | Estrel Berlin | 00:23:26 |
24. | Landbrecht Celia | Dussmannschaft | 00:23:26 |
25. | Megges Herlind | BMFSFJ | 00:23:27 |
26. | Müller Isabelle | G-Elit Präzisionswerkzeug GmbH 1 | 00:23:27 |
27. | Kosmata Rika | Schlothauer & Wauer Berlin | 00:23:38 |
28. | Schmitt Kristin | I Run accs | 00:23:39 |
29. | Schickl Susanne | Mittelhof e.V. | 00:23:40 |
30. | Brummerhoff Celina | Q-Energy Racers | 00:23:40 |
31. | Knopf Marie-Sophie | Augerlin | 00:23:42 |
32. | Stoll Marie | OrthPhysioRunners | 00:23:44 |
33. | Raimundo Sandra | MDC in the Helmholtz association | 00:23:47 |
34. | Hamberger Marion | Billie | 00:23:48 |
35. | Nr 9 Unbekannt | machtfit 1 | 00:23:49 |
36. | Carofiglio Ilaria | Charles | 00:23:50 |
37. | Barak Naomi | Bundesinstitut für Risikobewertung 1 | 00:23:57 |
38. | Weber Stefanie | wallstreetonline | 00:23:58 |
39. | Dwertmann Hanna | AS Runners | 00:23:59 |
40. | Armborst Lara | Waste Warrior | 00:24:02 |
41. | Dusella Gereon | Technische Universität Berlin | 00:24:08 |
42. | Kautz Daniela | MEDIAN Runners | 00:24:10 |
43. | Brockhaus Ella | Axel Springer hy GmbH 1 | 00:24:10 |
44. | Fröhlich Zapata Anne Maria | MinARed | 00:24:11 |
45. | Hoffschmidt-McDonnell Emily | Omio | 00:24:12 |
46. | Mietz Farina | HOWOGE | 00:24:14 |
47. | Callies Leonie | IVU.sport.run | 00:24:14 |
48. | Haack Sandra | MEDIAN Runners | 00:24:15 |
49. | Nagel Alexandra | Vivantes Department Kreuzkölln | 00:24:16 |
50. | Bremer Carolin | Reply DE | 00:24:19 |
51. | Stefan Heike | Estrel Berlin | 00:24:19 |
52. | Woroniecki Kinga | Ellef-Ringnes-Grundschule | 00:24:20 |
53. | Lachmann Sabine | BASF Services Europe GmbH | 00:24:21 |
54. | Hekkel Valerie | Hopkins | 00:24:25 |
55. | Huber Thamar | BVL | 00:24:25 |
56. | Schwedhelm Carolina | MDC in the Helmholtz association | 00:24:25 |
57. | Gawens Edith | Hopkins | 00:24:27 |
58. | Unbekannt | HOCHTIEF Infrastructure GmbH Building | 00:24:31 |
59. | Sänger Sabine | Spotify | 00:24:33 |
60. | Schneider Vera | Hausarztpraxis Frohnau | 00:24:34 |
61. | Tertyshnik Tatjana | movingimage EVP GmbH 1 | 00:24:35 |
62. | Pohlmann Kathrin | Praxis Hähnel/Pohlmann | 00:24:38 |
63. | Rulka Josefine | Hausvogteiplatz | 00:24:39 |
64. | Hübner Joyce | Läufer | 00:24:39 |
65. | Promny Laura | sennder | 00:24:40 |
66. | Förster Antje | Cornelia Förster | 00:24:43 |
67. | Weiskirchner Ilka | Medicover | 00:24:43 |
68. | Jankowski Elisa | On Running | 00:24:44 |
69. | Nogami Keito | Amazon Express | 00:24:46 |
70. | Wegener Gesine | Friedrich-Bergius-Schule | 00:24:47 |
71. | Unger Sophie | Rolls-Royce Solutions Berlin 1 | 00:24:48 |
72. | Förster Sophie | Robert Koch-Institut | 00:24:51 |
73. | Grossegesse Marica | Robert Koch-Institut | 00:24:51 |
74. | Videau Anne | FG_Team | 00:24:51 |
75. | Noviello Adriana | 00:24:52 | |
76. | Kuhlemann Mandy | SG Stern Berlin e.V. | 00:24:52 |
77. | Do Hien | BCG Digital Ventures GmbH 1 | 00:24:53 |
78. | Bachmayr Marie | suxeedo | 00:24:55 |
79. | Zimmermann Lena | upday | 00:24:56 |
80. | Althof Solvej | Miebach Consulting | 00:24:58 |
81. | Kleebank Anna- Sophia | Headmatch GmbH & Co. KG | 00:25:01 |
82. | Dressel Caroline | Schwenke Schütz Runners | 00:25:02 |
83. | Ulrich Alexandra | SveDiAl | 00:25:02 |
84. | Rendez Caroline | Contorion | 00:25:04 |
85. | Käufler Carolin | Rolls-Royce Solutions Berlin 1 | 00:25:05 |
86. | Knoll Julia | MinARed | 00:25:05 |
87. | Winkler Sarah | Technische Universität Berlin | 00:25:07 |
88. | Macht Beatrice | ENERGY Winner-Team 5 | 00:25:07 |
89. | Heckenthaler Judith | Grüner Wirtschaftsdialog | 00:25:11 |
90. | Bauer Hannah | Kondor Wessels | 00:25:11 |
91. | Roesner Diana | SPA - Super Powerful Aliens | 00:25:14 |
92. | Michailowa Steffa | Technische Universität Berlin | 00:25:15 |
93. | Rabe Lea | InterVal GmbH | 00:25:17 |
94. | Plümacher Anna | Team NORSAN | 00:25:18 |
95. | Keirsebilck Lowieze | SG Stern Berlin e.V. | 00:25:19 |
96. | name no | WBG Amtsfeld eG | 00:25:19 |
97. | Weißer Jessica | Gesamtschule Königs Wusterhausen | 00:25:20 |
98. | Schwanenberger Janine | Rathaus Sprinter | 00:25:21 |
99. | Sichma Karolina | Lieferando | 00:25:22 |
100. | Harseim Tina | Springer Nature Group | 00:25:24 |
Zum IKK BB Berliner Firmenlauf
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag