Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Hall of Fame: Alle Sieger und Rekorde

10-Kilometer-Sieg Herren:
2001 Klapil Michael (LCC Wien) / Stitz Gerhard (LC Waldviertel) ex aequo
2002 Vince Alexander (LT Wördern)
2003 Stitz Gerhard (LC Waldviertel)
2004 Stitz Andreas (SV- Marswiese)
2005 Kummerer Lukas (LC Waldviertel)
2006 Ruess Georg (Kolland Topsport Asics)
2007 Cermerka Alexander (HSV Burg Kreuzenstein)
2008 Bosnjak Thomas (SV Gallneukirchen)
2009 Fonyo Sandor (Vedac Veszprem)
2010 Fonyo Sandor (Vedac Veszprem)
2011 Reiter Hermann (LT Pielachtal)
2012 Reiter Hermann (LT Pielachtal)
2013 Pus Sebastien (Matek Novo Mest)
2014 Ketema Lemawork (ausdauercoach.at)
2015 Theuer Timon (team2012.at)
2016 Theuer Timon (team2012.at)
2017 Vogl Matthias (Hausleiten)
2018 Vogl Matthias (Hausleiten)
2019 Heigl Thomas (Kolland Topsport)

10-Kilometer-Sieg Damen:
2001 Katsmarik Brigitte (LT Wördern)
2002 Katsmarik Brigitte (LT Wördern)
2003 Bichler Gerlinde (LC Waldviertel)
2004 Kainz Christa (ULT Deutsch-Wagram)
2005 Brandstetter Manuela (SV Justitzsportverein Sonnberg)
2006 Gradwohl Eva Maria (SV ADA Happy Lauf Anger)
2007 Rohrer Sonja (LURS Maissau)
2008 Limberger Veronika (3481 Fels)
2009 Preiß Ines (LC Waldviertel)
2010 Limberger Veronika (ASK Ortner Loosdorf)
2011 Limberger Veronika (ASK Ortner Loosdorf)
2012 Hofer Sabine (LAC Salzburg)
2013 Tampermeier Katharina (Absdorf on the run)
2014 Limberger Veronika (USI Wien)
2015 Zöchbauer Michaela (LC Mank)
2016 Holzmann Anna (SC Zwickl Zwettl)
2017 Tampermeier Katharina (Absdorf on the run)
2018 Holzmann Anna (SC Zwickl Zwettl)
2019 Autritt Anita (LAC Harlekin)

Streckenrekord: 31,07,9 min. von Ketema Lemawork (29. Juni 2014)

5-Kilometer-Sieg Herren
2001 Steinacher Gottfried (LC Nappersdorf)
2002 Kummerer Lukas (LC Waldviertel)
2003 Schönauer Thomas (SV Marswiese)
2004 Zank Maunel (Salomon Kärnten)
2005 Walzer Martin (USC Ruppersthal)
2006 Reidlinger Markus (SV Poysdorf)
2007 Beer Lucian (SVSG Lunz am See)
2008 Schmidhuber Gerold (ÖBV PRO Team)
2009 Redl Alois (LCC Wien)
2010 Schmidhuber Gerold (KUS ÖBV PRO TEAM)
2011 Schmidhuber Gerold (KUS ÖBV PRO TEAM)
2012 Gintenstorfer Philipp (Zöbinger SK05)
2013 Steinböck Gerhard (ASK-Ortner Loosdorf)
2014 Teubel Christoph (LC Mank)
2015 Teubel Christoph (LC Mank)
2016 Bichl Alexander (SC Zwickl Zwettl)
2017 Gintenstorfer Philipp (ULC Langenlois)
2018 Gintenstorfer Philipp (ULC Langenlois)
2019 Bichl Alexander (Raiffeisenbank Zwettel)

5-Kilometer-Sieg Damen
2001 Adamek Jaroslava (USC Ruppersthal)
2002 Grill Karin (LT Wördern)
2003 Reinhart-Schönauer Martina (LCC Wien)
2004 Reinhart-Schönauer Martina (LCC Wien)
2005 Tinhofer Karin (AUVA-Team “Die Lamtinis”)
2006 Feiner Maria (1.LC Parndorf)
2007 Koller Sabine (LT ÖAV Königstetten)
2008 Koller Sabine (LT ÖAV Königstetten)
2009 Beer Patricia (SV Riveg Lunz)
2010 Grabner Sophie (ULC Horn)
2011 Preiß Ines (ULC Horn)
2012 Miedl Anita (USC Ruppersthal)
2013 Grabner Sophie (LC Waldviertel)
2014 Grabner Barbara (LC Waldviertel)
2015 Koller Sabine (LT ÖAV Königstetten)
2016 Miedl Anita (lauffrau.at)
2017 Miedl Anita (lauffrau.at)
2018 Miedl Anita (lauffrau.at)
2019 Grabner Sophie (LC Werbeprofi)

Streckenrekord: 15,53.39 min. von Redl Alois (28. Juni 2009)
bzw. Ketema Lemawork mit 15,28,2 min, die erste Runde beim 10km Hauptlauf (2014)

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Streckenrekord 1,9km Jugendlauf: 6:52 min Tüchler Kevin, Tulln (2018)

1000 m Junior WTL Streckenrekord: 3,16.3 min von Vincze Dominic, ULC Horn (24. Juni 2012)

500 m Mini WTL Streckenrekord:  1,33min Schalkhammer Amelie, VS Langenrohr (25. Juni 2017)


Kommentar schreiben


Partnerveranstaltung:Mammutlauf

Blogheim.at Logo