SKIGEBIET LIVE-SUCHE

Schnellsuche: Erweiterte Suche

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Engadin Skimarathon 2024 in Maloja (Schweiz).

Die Ergebnislisten vom Engadin Skimarathon und Halbmarathon am 10. März 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Ergebnisse Engadin Skimarathon 2024

PosNameZeit
1. Haga Magne 01:44:42
2. Bucher-Johannessen Thomas 01:44:50
3. Andersen Filip Fjeld 01:45:18
4. Cologna Dario 01:45:21
5. Albasini Fabrizio 01:45:57
6. Wigger Nicola 01:46:16
7. Altimiras Irineu Esteve 01:47:46
8. Riebli Janik 01:48:54
9. Bing Thomas 01:48:59
10. Agnellet Gerard 01:48:59
11. Bauer Marius 01:48:59
12. Cottier Pierrick 01:49:03
13. Engdahl Petter 01:49:04
13. Milz Jakob 01:49:04
15. Fässler Jan 01:49:46
16. Vuillet Simon 01:51:26
17. Näpflin Avelino 01:52:26
18. Müller Nicola 01:52:58
19. Escher Toni 01:53:00
20. Boos Noel 01:53:03
21. Nicollier Philippe 01:53:08
22. Salutt Nico 01:53:12
23. Ullmann Felix 01:53:27
24. Käser Erwan 01:53:32
25. Olex Max 01:53:45
26. Alder Roman 01:53:49
27. Riebli Matthias 01:53:50
28. Capelli Marino 01:54:17
29. Lovera Victor 01:54:49
30. Goalabre Mathieu 01:54:55
31. Frommelt Robin 01:55:19
32. Furger Roman 01:55:38
33. Schaad Roman 01:55:40
34. Nesa Marchet 01:55:46
35. Kindschi Jöri 01:55:48
35. Monnet Vincent 01:55:48
37. Bonnafond Guillaume 01:55:48
38. Basille Mattis 01:55:50
39. Du Pasquier Arnaud 01:55:51
40. Beti Elia 01:55:51
41. Quintin Loic 01:55:53
42. Näff Noe 01:55:55
43. Compagnoni Luca 01:56:02
44. Lauber Silvan 01:56:08
45. Lauerer Jakob 01:56:39
46. Bieler Livio 01:56:43
47. Leu Simon 01:56:53
48. Rusch Thomas 01:56:54
49. Bortolotti Mauro 01:56:54
50. Steinauer Ricky 01:56:54
51. Müller Corsin 01:56:56
52. Bässler Mario 01:56:58
53. Herburger Aurelius 01:57:02
54. Pfäffli Gian Flurin 01:57:16
55. Inniger Mathias 01:57:28
56. Barandun Fadri 01:57:32
57. Bärfuss Jonas 01:57:37
58. Urfer Jens 01:57:38
59. Camathias Janic 01:57:42
60. Engel Clyde 01:58:13
61. Bucher-Johannessen Fredrik 01:58:15
62. Kälin Christian 01:58:19
63. Geiges Thomas 01:58:21
64. Camathias Kevin Marc 01:58:25
65. Guler Jon Andri 01:58:26
66. Pasquier Maxime 01:58:35
67. Bellini Dino 01:58:40
68. Vogler Matthias 01:58:58
69. Joos Janik 01:59:14
70. Faret Elie 01:59:19
71. Venosta Claudio 01:59:31
72. Meyer Philippe 01:59:32
73. Bässler Severin 01:59:33
74. Florinett Andrea 01:59:35
75. Emmenegger Julian 01:59:37
76. Perrillat Christophe 01:59:39
77. Wenger Gianluca 01:59:51
78. Danuser Marius 01:59:53
79. Lehmann Remy 01:59:56
80. Walther Nico 01:59:56
81. Trommsdorff Robin 01:59:57
82. Semenov Sergii 02:00:00
83. Boos Corsin 02:00:02
84. Bläsi Robin 02:00:03
85. Diener Lukas 02:00:05
86. Kälin Silvan 02:00:08
87. Ebner Markus 02:00:17
88. Haas Gian-Luca 02:00:28
89. Müller Lavio 02:00:45
90. Altenkamp Lukas 02:00:57
91. Burckhardt Christoph 02:01:00
92. Rath Tobias 02:01:22
93. Chautemps Arnaud 02:01:23
94. Inauen Stefan 02:01:25
95. Locher Robin 02:01:28
96. Zysset David 02:01:29
97. Cuenot Jules 02:01:32
98. Steiger Niclas 02:01:39
99. Clugnet James 02:01:39
100. Steinbacher Manfred 02:01:40

Rangliste Frauen 2024:

PosNameZeit
1. Werro Giuliana 01:59:27
2. Sanfilippo Federica 02:00:40
3. Wohler Carla 02:00:52
4. Dolci Flora 02:00:54
5. Hutter Sara 02:01:33
6. Gaillard Margaux 02:01:51
7. Lechner Sophie 02:01:59
8. Bredal Mariah 02:02:34
9. Boner Seraina 02:02:36
10. Bulle Emilie 02:03:36
11. Alder Fabienne 02:04:21
12. Sutro Evelina 02:04:33
13. Wohler Gianna Chiara 02:05:34
14. Hals Camilla 02:05:47
15. Coupé Camille 02:08:25
16. Cantieni Nina 02:08:36
17. Zimmermann Lea 02:08:38
18. Steiger Nadia 02:08:39
19. Guntern Helena 02:08:40
20. Bentz Coralie 02:08:52
21. Lane Margaret 02:08:55
22. Sonnesyn Alayna 02:09:29
23. Iseppi Annina 02:09:34
24. Müller Franziska 02:10:10
25. Bépoix Océane 02:10:49
26. Pagnier Cloé 02:10:54
27. Kudre-Schnyder Daisy 02:11:01
28. Elmer Malia 02:11:38
29. Charrière Noémie 02:11:44
30. Müller Flurina 02:12:18
31. Fine Hanna 02:12:50
32. Bebi Selina 02:12:54
33. Giezendanner Delia 02:13:14
34. Deschenaux Charlotte 02:13:15
35. Deininger Eliane 02:13:19
36. Bebi Gioia 02:13:23
37. Donzallaz Nicole 02:13:48
38. Ruegg Celia 02:14:01
39. Baer Natascha 02:14:13
40. Widmer Valerie 02:14:55
41. Hønsi Silja 02:15:01
42. Paul Katerina 02:15:02
43. Gruber Ilaria 02:15:04
44. Lindegger Flavia 02:15:05
45. Paalberg Epp 02:15:09
46. Kienholz Svenja 02:15:27
47. Uhl Ann-Cathrin 02:15:52
48. Orakoski Mailis 02:16:18
49. Zeller Samantha 02:16:24
50. Ohngemach Klara 02:17:04
51. Sellers Anna 02:17:27
52. Barthelemy Thais 02:17:31
53. Rohrbach Regula 02:17:52
54. Jäger Barbara 02:18:27
55. Schuwey Mylène 02:18:47
56. Knotten Guri 02:19:03
57. Fichter Annika 02:20:26
58. Ganzoni Aebi Genni 02:20:33
59. Weiss Emily 02:20:42
60. Irion Mira 02:20:46
61. Minnig Maelle 02:20:48
62. Melcher-Fähndrich Céline 02:20:54
63. Hölldampf Vreni 02:21:20
64. Pellaton Lisa 02:21:29
65. Spika Devon 02:21:35
66. Seeberger Cristina 02:22:11
67. Spormann Laura 02:22:17
68. Zbären Jacqueline 02:22:34
69. Heuberger Nadja 02:22:50
70. Meisser Sarah 02:23:08
71. Heuberger Carine 02:23:21
72. Happ Anna 02:23:24
73. Alexander Nathalie 02:23:37
74. Neff Regula 02:23:47
75. Marugg Alexandra Nina 02:23:48
76. Kallen Tabea 02:23:52
77. Stecher Seraina 02:23:55
78. Viviani Francesca 02:23:58
79. Novikova Anna 02:24:25
80. Feubli Luana 02:24:39
81. Hubschmid Janine 02:24:40
82. Negrini Martina 02:25:17
83. Petersen Amy 02:25:31
84. Syz Annette 02:25:32
85. Cola Giulia 02:25:32
86. Fisher Annabel 02:25:40
87. Sundberg Maria 02:25:53
88. Droux Caroline 02:26:01
89. Tarnutzer Selina 02:26:07
90. Zimmermann Marina 02:26:07
91. Häfliger Elena 02:26:10
92. Happ Lea 02:26:29
93. Fasani Alice 02:27:08
94. Guler Bigna 02:27:13
95. Moser Monika 02:27:26
96. Löschke Sabine 02:27:27
97. Muff Corinne 02:27:35
98. Pollak Marie 02:27:42
99. Pyrrö Alisa 02:27:50
100. Inauen Deborah 02:28:08

Komplette Ergebnisliste vom Engadin Skimarathon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Engadin Skimarathon 2023

Ergebnisse Männer 2023

RangNameZeit
1. Chautemps Arnaud 01:33:09
2. Mancini Tom 01:33:10
3. Rüesch Jason 01:33:10
4. Lovera Victor 01:33:10
5. Manificat Maurice 01:33:11
6. Furger Roman 01:33:11
7. Näpflin Avelino 01:33:11
8. Chappaz Simon 01:33:11
9. Fravi Laurin 01:33:11
10. Käser Erwan 01:33:12
11. Savary Antonin 01:33:12
12. Albasini Fabrizio 01:33:12
13. Steiger Niclas 01:33:12
14. Cologna Dario 01:33:12
15. Belorgey Yan 01:33:13
16. Pralong Candide 01:33:13
17. Faret Elie 01:33:14
18. Agnellet Gerard 01:33:14
19. Räz Curdin 01:33:15
20. Vuillet Simon 01:33:17
21. Cottier Pierrick 01:33:17
22. Nufer Cla-Ursin 01:33:18
23. Klee Beda 01:33:19
24. Fähndrich Cyril 01:33:35
25. Steiner Cédric 01:34:11
26. Poirrier Bastien 01:34:17
27. Goalabre Mathieu 01:34:18
28. Perruche Simon 01:36:54
29. Marguet Benjamin 01:36:56
30. Dejour Hugo 01:36:59
31. Alder Roman 01:37:01
32. Steinauer Ricky 01:37:02
33. Perrillat-Boiteux Tanguy 01:37:03
34. Du Pasquier Arnaud 01:37:03
35. Girard Carrabin Dorian 01:37:04
36. Pfäffli Gian Flurin 01:37:04
37. Stalder Gion 01:37:04
38. Frommelt Robin 01:37:05
39. Pittier Ilan 01:37:05
40. Stocek Fabian 01:37:06
41. Bovisi Sandro 01:37:06
42. Camathias Kevin Marc 01:37:06
43. Danuser Marius 01:37:06
44. Martin Rémi 01:37:06
45. Brandsdal Eirik 01:37:06
46. Durrer Silvan 01:37:07
47. Müller Nicola 01:37:07
48. Hammer Reto 01:37:07
49. Bässler Mario 01:37:08
50. Capelli Marino 01:37:09
51. Olex Max 01:37:09
52. Beeler Samuel 01:37:10
53. Escher Toni 01:37:11
54. Zellweger Yannick 01:37:11
55. Nicollier Philippe 01:37:11
56. Nufer Jon-Fadri 01:37:33
57. Corsini Livio 01:37:35
58. Jäger Martin 01:37:42
59. Lodl Darius 01:37:48
60. Leibundgut Matthias 01:37:49
61. Journet Laurent 01:37:57
62. Weishäupl Andreas 01:38:42
63. Desloges Mathis 01:39:20
63. Näff Isai 01:39:20
65. Luc Primet 01:39:21
66. Bässler Severin 01:39:22
67. Winker Christian 01:39:26
68. Nesa Marchet 01:39:26
69. Hafner Jan 01:39:27
70. Hauser Silvan 01:39:33
71. Bonnafond Guillaume 01:39:35
72. Lauber Silvan 01:39:41
73. Salutt Nico 01:39:46
74. Herburger Aurelius 01:39:46
75. Eggenberger Michael 01:39:47
76. Stebler Christian 01:39:49
77. Hericher Antoine 01:39:50
78. Wigger Nicola 01:39:50
79. Bieler Livio 01:40:07
80. Züger Andrin 01:40:15
81. Wanger Maximilian Alexander 01:40:16
82. Schaad Roman 01:40:20
83. Cuenot Gaspard 01:40:27
84. Schaad Fabian 01:40:29
85. Bläsi Robin 01:40:31
86. Räss Dani 01:40:31
87. Ott Marcel 01:40:47
88. Bässler Yanick 01:41:09
89. Locher Robin 01:41:13
90. Boos Noel 01:41:41
91. Müller Gian-Andri 01:41:52
92. Melcher Gian Duri 01:41:59
93. Gruber Jovin 01:42:30
94. Debertin Daniel 01:42:31
95. Quintin Loic 01:42:32
96. Grond Flurin 01:42:35
96. Levet Tom 01:42:35
98. Piguet Lucien 01:42:36
99. Walther Nico 01:42:38
100. Rusch Thomas 01:42:41

Ergebnisse Damen 2023

RangNameZeit
1. Werro Giuliana 01:42:51
2. Kälin Nadja 01:43:18
3. Weber Anja 01:43:22
4. Kälin Marina 01:43:32
5. Bulle Emilie 01:45:32
6. Steiner Désirée 01:45:48
7. Chopard Lallier Céline 01:46:56
8. Kurek Tania 01:47:26
9. Fine Hanna 01:47:28
10. Fischer Lea 01:47:31
11. Alder Fabienne 01:47:49
12. Wohler Carla 01:47:50
13. Riedener Nina 01:47:51
14. Chappaz Felicie 01:47:51
15. Zampa Maria Adele 01:47:52
16. Wohler Gianna Chiara 01:47:52
17. Meinen Susi 01:48:15
18. Meier Alina 01:48:18
19. Wigger Siri 01:48:22
20. Elmer Malia 01:49:10
21. Flochon Joly Laurie 01:49:57
22. Barthelemy Thais 01:50:06
23. Bépoix Océane 01:50:33
24. Schöpfer Ramona 01:50:49
25. Suiffet Amélie 01:51:03
26. Kudre-Schnyder Daisy 01:51:15
27. Barmettler Flavia 01:51:16
28. Guntern Helena 01:51:21
29. Velicer Sophia 01:51:32
30. Lane Margaret 01:51:34
31. Arians Alison 01:51:38
32. Ehrenzeller-Jäger Christa 01:51:48
33. Petitjean Mathilde 01:51:50
34. Bebi Selina 01:51:53
35. Klimpel Janna 01:52:03
36. Iseppi Annina 01:52:14
37. Lindegger Flavia 01:52:38
38. Meier-Ruge Ladina 01:53:48
39. Strimer Tinetta 01:53:51
40. Charrière Noémie 01:53:59
41. Virtanen-Frey Sanna 01:53:59
42. Beck Leandra 01:54:23
43. Wieser Fabiana 01:55:17
44. Hjelstuen Kristin 01:55:36
45. Jeanneret Laura 01:55:42
46. Melcher-Fähndrich Céline 01:56:17
47. Bebi Gioia 01:56:40
48. Jäger Barbara 01:56:45
49. Moyse Claire 01:56:56
50. Donzallaz Nicole 01:57:17
51. Uhl Ann-Cathrin 01:57:32
52. Irion Mira 01:57:39
53. Deininger Eliane 01:57:54
54. Wagenführ Sandra 01:58:07
55. Widmer Valerie 01:58:15
56. Kienholz Svenja 01:58:17
57. Parolini Amélie 01:59:20
58. Knotten Guri 01:59:32
59. Huber Ulrike 02:00:48
60. Furter Simone 02:01:13
61. Schnider Selina 02:04:01
62. Deigentesch Manuela 02:04:25
63. Happ Anna 02:04:57
64. Baer Natascha 02:05:05
65. Stecher Seraina 02:05:24
66. Ruegg Celia 02:05:50
67. Steinbacher Barbara 02:06:58
68. Philipona Julia 02:07:02
69. Happ Lea 02:07:18
70. Strimer Letizia 02:07:39
71. Künzi Sara 02:09:38
72. Schoch Barbara 02:10:02
73. Fisher Annabel 02:10:30
74. Taffin Nina 02:10:35
75. Cola Giulia 02:11:13
76. Orakoski Mailis 02:12:02
77. Rohrbach Regula 02:12:04
78. Müller Flurina 02:12:36
79. De Stefani Simona 02:13:10
80. Schnüriger Anita 02:13:18
81. Seeberger Cristina Laura 02:13:20
82. Zeller Samantha 02:13:36
83. Feubli Luana 02:14:01
84. Zbären Jacqueline 02:14:14
85. Pawlik Dolores 02:14:36
86. Smely Franziska 02:15:03
87. Schuwey Mylène 02:15:12
88. Danuser Riccarda 02:15:18
89. Viviani Francesca 02:15:27
90. Alexander Nathalie 02:15:37
91. Derron Nina 02:15:38
92. Fabio Koller 02:15:42
93. Müller Seraina 02:16:07
94. Horchler Nadine 02:16:20
95. Marugg Alexandra Nina 02:16:32
96. Henderson Tobi 02:17:11
97. Graf Judith 02:17:11
98. Manser Tamara 02:17:14
99. Naumann Lisanne 02:17:18
100. Kallen Tabea 02:17:33

Ergebnisse Engadin Skimarathon 2022

RangNameTeamZeit
1. Furger Roman CH-Schattdorf 01:36:00
2. Cologna Dario CH-Davos Dorf 01:36:01
3. Mancini Tom F 01:36:02
4. Baumann Jonas CH-Davos Dorf 01:36:03
5. Gaillard Jean-Marc HAUTE SAVOIE NORDIC 01:36:06
6. Agnellet Gerard HAUTE SAVOIE NORDIC 01:36:11
7. Capelli Marino CH-Davos Platz 01:36:18
8. Räz Curdin CH-Sils/Segl Maria 01:36:26
9. Pfäffli Gian Flurin Skiclub Bernina Pont.. 01:37:30
10. Perruche Simon Team Vercors Isère 01:37:30
11. Danuser Marius CH-Jenins 01:37:31
12. Martin Remi Team Vercors Isère 01:37:43
13. Zellweger Yannick CH-Fex 01:38:30
14. Jay Renaud F-Bois d'Amont 01:39:05
15. Gaillard Lucas Team Vercors Isère 01:39:05
16. Du Pasquier Arnaud Team Nordic Experience 01:39:06
17. Faret Elie Team Vercors Isère 01:39:06
18. Leupold Richard D 01:39:06
19. Lancia Kevin Team Nordic Experience 01:39:07
20. Stocek Fabian D-München 01:39:07
21. Escher Toni Adidas XCS Team 01:39:07
22. Salutt Nico CH-Zernez 01:39:09
23. Näff Noe CH-Sent 01:39:14
24. Rosselet Benjamin CH-Orsières 01:39:39
25. Girard Carabin Dorian Team Vercors Isère 01:39:49
26. Hammer Reto CH-Zweisimmen 01:39:50
27. Corsini Livio CH-Lenzerheide/Lai 01:39:52
28. Stebler Christian CH-Wolfenschiessen 01:39:53
29. Olex Max Adidas XCS Team 01:40:12
30. Schaad Roman CH-Unteriberg 01:40:40
31. Royer Jeremy Team Vercors Isère 01:41:06
32. Goalabre Paul Team Nordic Experience 01:41:14
33. Beeler Samuel CH-Rothenthurm 01:41:25
34. Engel Clyde CH-Saint-Blaise 01:41:25
35. Andreola Matteo I-Valfurva (SO) 01:41:25
35. Hericher Antoine F 01:41:25
37. Camathias Kevin Marc CH-Sagogn 01:41:28
38. Steinauer Ricky CH-Einsiedeln 01:41:29
39. Bässler Severin earn your brews 01:41:30
40. Grätzer Daniel CH-Unteriberg 01:41:32
41. Völz Christian Adidas XCS Team 01:41:34
42. Züger Andrin CH-Felsberg 01:41:36
43. Hamoumraoui Bertrand F-Chamonix Mont Blanc 01:41:41
44. Gadient Filippo CH-St. Moritz 01:42:29
45. Matossi Livio BSV Pro Teams 01:42:30
46. Rath Tobias D-Bischofsheim 01:42:31
47. Grond Flurin CH-Davos Monstein 01:42:44
48. Hafner Jan CH-Chur 01:42:44
49. Eggenberger Michael CH-Hünenberg See 01:42:44
50. Joller Bruno CH-Stans 01:42:53
51. Quintin Loic F-Villy le Pelloux 01:43:22
52. Baselgia Arno CH-Lantsch/Lenz 01:43:23
53. Liederer Niklas Adidas XCS Team 01:43:29
54. Melcher Gian Duri CH-Pontresina 01:44:02
55. Landheim Eirik N-Oslo 01:44:04
56. Giachino Gianni F-Peisey Nancroix 01:44:08
57. Barthez Xavier Team Nordic Panthers 01:44:19
58. Lentsch Urban Adidas XCS Team 01:44:31
59. Weishäupl Andreas Adidas XCS Team 01:44:35
60. Rogantini Marco CH-St. Moritz 01:44:37
61. Leu Simon CH-Buchrain 01:44:38
62. Locher Robin CH-Herisau 01:44:41
63. Defila Nicola Lyceum Alpinum Zuoz 01:44:46
64. Venosta Claudio Langlaufzentrum Cele.. 01:44:50
65. Charvolin Antoine CH-Zürich 01:44:57
66. Schellenberg Andrin CH-Pontresina 01:45:00
67. Marti André CH-Samedan 01:45:00
68. Steiner Fadri IST AG Sensorstars 01:45:01
69. Gostout Christian USA-Minneapolis 01:45:12
70. Zurbrügg Oliver CH-Lauterbrunnen 01:45:13
71. Magnin Matthieu CH-La Chaux-de-Fonds 01:45:19
72. Gruber Lorenz A-Hüttschlag 01:45:27
73. Hänggi Martin CH-Davos Frauenkirch 01:45:29
74. Müller Nicolas CH-Thun 01:45:52
75. Figi Rolf CH-Betschwanden 01:46:00
76. Bässler Yanick earn your brews 01:46:01
77. Beti Elia CH-Pontresina 01:46:12
78. Caviezel Gian CH-Sent 01:46:23
79. Räss Daniel CH-Appenzell 01:46:24
80. Madlener Moritz N-Oslo 01:46:54
81. Kälin Christian CH-Bennau 01:46:57
82. Köcheler Markus D-Oberstdorf 01:47:01
83. Beeler Armin CH-Rothenthurm 01:47:04
84. Näff Buolf CH-Sent 01:47:05
85. Wegner Sönke D-Kirchzarten 01:47:06
86. Jochum Matteo CH-Poschiavo 01:47:07
87. Edelmann Nicola CH-Gattikon 01:47:08
88. Christen Daniel CH-Stans 01:47:09
89. Rechsteiner Marcel CH-Appenzell 01:47:10
90. Charvolin Nolan Team Nordic Panthers 01:47:11
91. Arnoldi Martino CH-Bioggio 01:47:22
92. Rusch Thomas CH-Appenzell 01:47:26
93. Spadin Daniel Scola Surses Savognin 01:47:30
94. Egger Maurin Jonas Engadin Nordic 01:47:43
95. Diener Lukas CH-Bern 01:47:59
96. Camathias Janic CH-Sagogn 01:48:04
97. Abderhalden Reto IST AG Sensorstars 01:48:07
98. Ripamonti Gian Carlo CH-St. Moritz 01:48:11
99. Perroud Ewen Team Nordic Panthers 01:48:15
100. Urfer Jens CH-Konolfingen 01:48:15

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Kälin Nadja CH-St. Moritz 01:46:31
2. Chopard Lallier Céline F-Villers le Lac 01:46:33
3. Latuillière Enora HAUTE SAVOIE NORDIC 01:46:35
4. Brocard Elisa Team Nordic Experience 01:46:39
5. Boner Seraina CH-Davos Platz 01:48:22
6. Meinen Susi CH-Boltigen 01:48:54
7. Øyre Slind Silje N-Lier 01:50:05
8. Löschke Jessica D-Bad Dürrenberg 01:50:23
9. Feldman Katie Sun Valley SEF 01:50:24
10. Zampa Maria Adele CH-Carona 01:51:05
11. Wohler Carla CH-Spiez 01:52:02
12. Kaufmann Aita CH-Ftan 01:52:05
13. Moen Guidon Karoline N-Trysil 01:52:07
14. Seebacher Anna Adidas XCS Team 01:52:11
15. Wohler Gianna Chiara CH-Spiez 01:53:06
16. Guntern Helena CH-Ftan 01:53:22
17. Mayer Celine D-Oberstorf 01:54:39
18. Cester Farre Marta E-Vielha 01:54:42
19. Lane Meg local Nordic Team 01:54:54
20. Jäger Christa CH-Valens 01:55:44
21. Wagenführ Sandra CH-Davos Platz 01:56:08
22. Henning Lovisa S-Härnösand 01:57:02
23. Arnold Stefanie CH-Spiringen 01:57:10
24. Strimer Tinetta CH-Scuol 01:57:26
25. Wieser Fabiana CH-Sent 01:57:41
26. Jäger Barbara CH-Buchs SG 01:57:42
27. Velicer Sophia CH-Rothenthurm 01:57:42
28. Virtanen-Frey Sanna CH-Davos Dorf 01:57:53
29. Petitjean Mathilde F-La Roche sur Foron 01:58:03
30. Jeanneret Laura CH-Besencens 01:58:31
31. Huber Ulrike D-Haar 01:58:33
32. Melcher-Fähndrich Céline CH-Pontresina 01:58:34
33. Bebi Selina CH-Davos Platz 01:58:35
34. Charrière Noémie CH-Charmey (Gruyère) 01:58:39
35. Alder Fabienne CH-Pontresina 01:59:07
36. Donzallaz Nicole Robinson Trentino 01:59:20
37. Böhler Stefanie Adidas XCS Team 02:00:18
38. Wetli Joy CH-Walenstadt 02:00:26
39. Irion Mira CH-Thalwil 02:00:59
40. Uhl Ann-Cathrin CH-Stäfa 02:01:12
41. Brams Shea CH-Brig 02:01:13
42. Saillet Marie Team Nordic Panthers 02:02:17
43. Solbakken Maja N-Oslo 02:02:52
44. Widmer Valerie CH-Kirchberg SG 02:02:54
45. Furter Simone CH-St. Moritz 02:03:08
46. Abächerli Margrit CH-Erstfeld 02:03:44
47. Orban Freya S-Lund 02:04:00
48. Strimer Letizia CH-Scuol 02:04:09
49. Parolini Amélie CH-Le Mont-sur-Lausa.. 02:04:43
50. Schnider Selina CH-Kollbrunn 02:04:46
51. Heuberger Carine Langlaufzentrum Cele.. 02:06:03
52. Taffin Nina Team Nordic Panthers 02:06:21
53. Deschenaux Charlotte CH-Grandvillard 02:06:35
54. Philipona Julia CH-Davos Dorf 02:06:43
55. Deigentesch Manuela Team Rossignol 02:07:04
56. Derron Nina CH-Zürich 02:07:10
57. Schnüriger Anita CH-Einsiedeln 02:07:43
58. Zbären Jacqueline CH-Lauenen b. Gstaad 02:07:53
59. Vontobel Martina CH-Wald ZH 02:08:07
60. Schoch Barbara CH-Heiden 02:08:09
61. Cola Giulia Langlaufzentrum Cele.. 02:08:23
62. Moser Monika CH-Andelfingen 02:08:40
63. Rohrbach Regula CH-Zürich 02:08:48
64. Tucker Amelia CH-Brig 02:09:08
65. Enders Katrin D-Suhl 02:09:52
66. Charvolin Candice Team Nordic Panthers 02:10:02
67. Mayer Melina CH-Bonaduz 02:10:07
68. Marugg Alexandra Nina CH-Jenins 02:10:10
69. Schneider Prisca CH-La Brévine 02:11:05
70. Schmed Désirée CH-Chur 02:11:11
71. Stewart Brandy USA-Minneapolis 02:11:48
72. Manser Tamara CH-Neftenbach 02:12:18
73. Stecher Seraina Schule Klosters 02:12:34
74. Naumann Lisanne D-Deutschland 02:12:37
75. Baer Natascha CH-Kandersteg 02:12:41
76. Laner Barbara A-Oberndorf in Tirol 02:12:48
77. Babst Riccarda CH-Jenins 02:12:48
78. Egger Corinne Scoula Sportiva 02:12:57
79. Seeberger Cristina CH-Celerina/Schlarigna 02:13:17
80. Pawlik Dolores CH-Bad Ragaz 02:13:32
81. Orlik Luisa CH-Zignau 02:13:34
82. Orakoski Mailis FI-Helsinki 02:13:48
83. Heuberger Nadja Skischule St. Moritz 02:13:58
84. Lagler Gabi CH-Zürich 02:13:59
85. Meyer Andrea CH-Bellach 02:14:20
86. Syz Annette CH-Zollikon 02:14:27
87. Gini Claudia Langlaufzentrum Cele.. 02:14:38
88. Minnig Maëlle CH-Buttisholz 02:14:43
89. Ruosch Melanie CH-Dübendorf 02:14:49
90. Zeller Samantha Skischule St. Moritz 02:14:49
91. Daleng Andrine N-Sjvegan 02:14:54
92. Uzick Liudmila A-Innsbruck 02:14:59
93. Stucki Katrin CH-Büren an der Aare 02:15:06
94. Nufer Niculina CH-Rueras 02:15:16
95. Flütsch Nicole CH-St. Antönien 02:15:17
96. Confortola Monica I-Livigno (SO) 02:15:22
97. Steinwandter Maria A-Innsbruck 02:15:31
98. Daloz Clémence CH-Konolfingen 02:15:41
99. Döhla Anneka Hochgebirgsklinik Da.. 02:16:24
100. Speck Erika CH-Appenzell 02:16:55

Zum Engadin Skimarathon


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo