Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Herzlauf Wien 2024.

Die Ergebnislisten vom Herzlauf Wien mit 9 km, 6 km und 3 km am 7. Mai 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Ergebnisse Herzlauf Wien 2024

Ergebnisliste Männer 2024 9 km:

Pl.NameTeamZeit
1. Henricus Stute Lc Rapid Dortmund 00:32:17
2. Georg Schandl Vienna Danube Runners 00:32:18
3. Hermann Romano Lg Wien 00:32:31
4. Florian Hamerl 00:33:37
5. Xhevdet Hetemi Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 00:34:03
6. Xaver Stadlbauer Tüv Austria Data Intelligence 00:34:45
7. Neven Kristijan Tricentis 00:35:02
8. Michael Handler Sv Raibau 00:35:09
9. Matthias Beichl Abbott 00:35:44
10. Andreas Feichter 00:35:49
11. Alexander Bichl Ulc Klosterneuburg 00:36:08
12. Günther Köhler Lc Ottakring 00:36:20
13. Stefan Dungl Stadtpolizeikommando 00:36:45
14. Dr, Roland Weissenbök Ulc Klosterneuburg 00:36:59
15. Reinhard Wolkerstorfer Runtasia 00:37:10
16. Christoph Römer Ventum Consulting Gmbh 00:37:12
17. Bernhard Rohacky 00:37:19
18. Peter Filzmoser Cstat Tu Wien 00:37:52
19. Leopold Moling Prompt Marketing Gmbh 00:38:13
20. Andreas Bachmaier Run2Gether 00:38:23
21. Josef Breindl Abbott 00:38:35
22. Pascal Skopec Abbott 00:38:36
23. Bernhard Fritsch Eisbären 00:38:46
24. Nikolaus Tater Salesianer 00:39:00
25. Holger Lang 00:39:10
26. Rainhart Koranda 00:39:36
27. Francois Roussel Coface Sa, Niederlassung Austria 00:39:38
28. Severin Zugmayer 00:39:39
29. Benedikt Sisovics 00:40:01
30. Thomas Ziehr 00:40:17
31. Christopher Lang Thyssenkrupp Materials Austria 00:40:22
32. Markus Gruber 00:40:23
33. Nicolas Rudich Prompt Marketing Gmbh 00:40:30
34. Mehmet Gözel Prompt Marketing Gmbh 00:40:41
35. Florentin Kerschbaumer Kabibis 00:40:50
36. Jakob Schmid Grant Thornton Austria 00:40:51
37. Nikolai Iliadis Die Samtpfoten 00:40:55
38. Josef Haubenwallner Lca Hochschwab 00:40:57
39. Martin Hofstädtner Tüv Austria Data Intelligence 00:40:58
40. Martin Keding Procter & Gamble 00:41:06
41. Philipp Kahrer Procter & Gamble 00:41:12
42. Philipp Schweiger 00:41:26
43. Julian Iteno Abbott 00:41:27
44. Peter Wagner Frühstücksläuferinnen 00:41:29
45. Alfie Saiko 00:41:35
46. Stephan Spitzer 00:41:35
47. Peter Schimatschek Ulc Sparkasse Langenlois 00:41:36
48. Felix Gallistl 00:41:39
49. Maximilian Schieder 00:41:44
50. Gerhard Weninger Trirun Team Frohnleiten 00:41:44
51. John Dizon 00:42:13
52. Nikolaus Zugmayer Zugmayer - Preleitner 00:42:25
53. Harald Helleport Haus Der Barmherzigkeit 00:42:26
54. Christian Kiesling 00:42:31
55. Karl Haimerl Grant Thornton Austria 00:42:32
56. Matthias Rapp Tricentis 00:42:33
57. Jörg Wolf Salesianer 00:42:33
58. Gerald Mangol Haus Der Barmherzigkeit 00:42:35
59. Mwape Chintu Dedalus Healthcare 00:42:43
60. Dominic Kristen Rak Wien 00:42:54
61. Markus Markl Weekly Long Run 00:42:56
62. Manuel Wahl 00:43:05
63. Andreas Rohorzka 00:43:07
64. Walter Landauer Abbott 00:43:14
65. Martin Rentz Fratin 00:43:27
66. Jamal Jombesh Thyssenkrupp Materials Austria 00:43:36
67. Miroslav Kacera Mysugr Gmbh 00:43:48
68. Florian Mühlögger Prompt Marketing Gmbh 00:43:49
69. Dominic Thenner 00:44:11
70. Christoph Heindl Haus Der Barmherzigkeit 00:44:23
71. Thomas Dorner Haus Der Barmherzigkeit 00:44:25
72. Lukas Milla-Steiner Dedalus Healthcare 00:44:31
73. David Peherstorfer 00:44:33
74. Martin Gruber-Dorninger Naturfreunde 00:44:40
75. Benjamin Vasik 00:44:44
76. Jakob Schlee Viadonau 00:44:44
77. Johannes Kröpfl 00:44:49
78. Christian Wötzl 00:44:56
79. Rüdiger Hey Coface Sa, Niederlassung Austria 00:44:57
80. Pablo Cortes Dedalus Healthcare 00:44:58
81. Robert Peiternigl 00:44:59
82. Florian Linzer Mysugr Gmbh 00:44:59
83. Johannes Burger 00:44:59
84. Friedrich Rath Stadtpolizeikommando 00:45:04
85. Michael Leiner Laktathunter 00:45:09
86. Florian Lackinger Haus Der Barmherzigkeit 00:45:13
87. Gerald Kleindienst Ult Deutsch-Wagram 00:45:13
88. Oliver Mainka Dedalus Healthcare 00:45:19
89. Alfred Guszmann Dedalus Healthcare 00:45:25
90. Patrick Kohlmayr Dedalus Healthcare 00:45:27
91. Rene Mathe 00:45:34
92. Luca Maximilian Schimweg Tricentis 00:45:36
93. Benno Kager Abbott 00:45:41
94. Simon Borum Jobiqo 00:45:43
95. Ronald Erkenger Thyssenkrupp Materials Austria 00:45:45
96. Stefan Feurer Team Florentina 00:45:47
97. Robert Schedler 00:45:48
98. Thomas Földesi Die Samtpfoten 00:45:49
99. Johann Floh 00:45:49
100. Philipp Holzinger Ventum Consulting Gmbh 00:45:53
101. Markus Plischek 00:45:54
102. Max Müller Thyssenkrupp Materials Austria 00:45:57
103. Ingo Maresch Cegeka Business Solutions 00:46:01
104. Raphael Kohl Procter & Gamble 00:46:01
105. Isih Akin Xerox Austria 00:46:06
106. Sebastian Schellenberg Thyssenkrupp Materials Austria 00:46:06
107. Lorenz Göls 00:46:07
108. Johannes Göls 00:46:07
109. Patrick Stern Dedalus Healthcare 00:46:13
110. Martin Pollack Xerox Austria 00:46:14
111. Harald Schwarzmann Dedalus Healthcare 00:46:17
112. Tobias Röder Physiotherapie Röder 00:46:17
113. Martin Asenbaum Svc - Designing E-Health 00:46:18
114. Patrick Hauptmann 00:46:19
115. Stefan Halla 00:46:37
116. Philipp Szlezak 00:46:39
117. Martin Riesenhuber Abbott 00:46:44
118. Markku Riihonen Tricentis 00:46:44
119. Alfred Rudischer Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 00:46:49
120. Christoph Knoll 00:47:00
121. Thomas Höller 00:47:02
122. Severin Fraundorfer Viadonau 00:47:10
123. Estuardo Estrada Eisbären 00:47:21
124. Andreas Polsterer Andreas Polsterer 00:47:24
125. Lukas Prager Prompt Marketing Gmbh 00:47:34
126. Herbert Salzmann 00:47:34
127. Thomas Schmidl Team Magdalena 00:47:41
128. Diego Figuero 00:47:52
129. Josef Csecsinovits 00:47:58
130. Daniel Zimpfer Abbott 00:48:03
131. Kevin Aneter Die Laktatpferde 00:48:10
132. Martin Schadauer Die Laktatpferde 00:48:12
133. Ulrich Zangerl Viadonau 00:48:14
134. Robert Schwarz Viadonau 00:48:23
135. Gerhard Ollatsberger Ultralaufteam Tulln 00:48:27
136. Dušan Vasić Dedalus Healthcare 00:48:40
137. Wolfgang Heindl Ksv Flughafen Wien 00:48:42
138. Markus Pichler Svc - Designing E-Health 00:48:45
139. Christian Ruprechter Blattform 00:48:46
140. Andreas Pircher Dedalus Healthcare 00:48:50
141. Rolf Galle Svc - Designing E-Health 00:48:55
142. Hans-Peter Loidolt Thermo Fisher Scientific 00:48:58
143. Josip Zivkovic Mysugr Gmbh 00:49:01
144. Philipp Ruisinger Dedalus Healthcare 00:49:02
145. Stefan Kofler Thermo Fisher Scientific 00:49:14
146. Steffen Röder Physiotherapie Röder 00:49:15
147. Filipp Jonovic Svc - Designing E-Health 00:49:21
148. Daniel Matheis 00:49:39
149. Ossi Kolacny 00:49:47
150. Florian Sebald 00:49:52
151. Oliver Tausendschön Bd 00:49:54
152. Johann Stockinger Lauftreff Hollabrunn 00:50:00
153. Lukas Neubauer Cstat Tu Wien 00:50:01
154. Thomas Horvath 00:50:04
155. Matthias Rief Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 00:50:08
156. Philipp Königshofer Svc - Designing E-Health 00:50:09
157. Ali Ferdosi Fox Gym 00:50:17
158. Mathias Konstanzer Haus Der Barmherzigkeit 00:50:18
159. Wolfgang Bardusek Coface Sa, Niederlassung Austria 00:50:19
160. Andrä Hölzl 00:50:21
161. Christian Sidl Oekb 00:50:37
162. Thomas Schlager 00:50:44
163. Roland Pichler Tricentis 00:50:44
164. Leopold Frey Thyssenkrupp Materials Austria 00:50:48
165. Christoph Edthofer Mysugr Gmbh 00:50:53
166. Onur Umar Prompt Marketing Gmbh 00:51:02
167. Christoph Rapf Smc Austria Gmbh 00:51:11
168. Manfred Radich Haberkorn Gmbh 00:51:15
169. Zafer Usanmaz Justizwache/Ftz Wien-Favoriten 00:51:19
170. Thomas Koch Svc - Designing E-Health 00:51:22
171. Mario Tisso Team Sportordination 00:51:23
172. Nikolaus Doleschal 00:51:25
173. Michael Winkler 00:51:41
174. Daniel Trivicevic Dedalus Healthcare 00:51:51
175. Dominic Joseph Enriquez Tricentis 00:51:59
176. Florian Stäuble Tricentis 00:52:02
177. Gerhard Gradinger 00:52:02
178. Bernhard Schmidt 00:52:05
179. Nico Korlaar Xerox Austria 00:52:05
180. Johann Kirschner Wien 00:52:34
181. Kevin Walter Grant Thornton Austria 00:52:35
182. Gerwin Gfrerer 00:52:40
183. Bernt Pötz 00:52:50
184. David Hotter Svc - Designing E-Health 00:52:53
185. Reinhard Pinter 00:53:02
186. Andreas Hülsmann Dedalus Healthcare 00:53:25
187. Raphael Radl Bd 00:53:26
188. Victor Zugmayer 00:53:27
189. Christian Deiretsbacher Privat 00:53:31
190. Andreas Kraft Ksv Vienna Airport/Team Sportordination 00:53:47
191. Muthukumar Neelamegam 00:53:51
192. Daniel Ziegenberg Rrc Kreuzenstein 00:53:53
193. Nazim Taskin Eisbären 00:53:55
194. Franz Lackinger 00:54:02
195. Gregor Paar 00:54:40
196. Günther Gradinger 00:54:45
197. Paul Nückel Haus Der Barmherzigkeit 00:54:51
198. Markus Tichy Oekb-Team 00:55:02
199. Klaus Sonnleitner Viadonau 00:55:06
200. Christian Weiss 00:55:22
201. Torsten Noldt Elmshorner Schachclub Deutschland 00:55:24
202. Martin Sekyra 00:55:34
203. Thomas Wustinger 00:55:34
204. Pieter-Jan Smets Tricentis 00:55:36
205. Heribert Blaschek 00:56:20
206. Rene Rückemann Abbott 00:56:30
207. Matthias Wagner Xerox Austria 00:56:42
208. Martin Folie Dedalus Healthcare 00:56:59
209. Michael Gramm Haus Der Barmherzigkeit 00:57:02
210. Dragan Lalic 00:57:53
211. Wolfgang Allwinger Erdinger Active Team 00:57:56
212. Johann Kirisits 00:58:01
213. Kieran Bollard Tricentis 00:58:08
214. Thomas Lorenz Salesianer 00:58:30
215. Hans Steinmaurer Bd 00:59:24
216. Zoltan Nagy Tricentis 00:59:32
217. Michael Frühwirth Dedalus Healthcare 00:59:39
218. Andreas Wöhrer Thyssenkrupp Materials Austria 00:59:45
219. Sebastian Sipek Haus Der Barmherzigkeit 00:59:57
220. Sven Heinike Dedalus Healthcare 01:00:03
221. Arthur Kuhn Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 01:00:29
222. Patrick Loibingdorfer 01:00:51
223. Gerald Ems Haselsteiner 01:00:59
224. Marius Radinger Viadonau 01:01:21
225. Lukas Urban 01:02:53
226. Oleg Kuzmenko Svc - Designing E-Health 01:02:57
227. Thomas Müller 01:04:23
228. Stanislaus Nachbar 01:04:41
229. Marin Bencevic Rak Wien 01:05:14
230. Manfred Eminger 01:06:05

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Jaqueline Lischka Tri Kagran 00:36:17
2. Marianne Werner Edwards Lifesciences 00:38:10
3. Tanja Grohmann 00:41:10
4. Tina Ruprechter 00:42:00
5. Paulina Weissenbök Ulc Klosterneuburg 00:42:39
6. Marina Vilagos 00:42:51
7. Anna Weber 00:42:52
8. Julia Riedl Abbott 00:43:32
9. Hannah Quatember 00:43:41
10. Elisabeth Kaindl Haus Der Barmherzigkeit 00:43:59
11. Christina Laurer 00:44:29
12. Sandra Niemeck Ksv Flughafen Wien 00:44:48
13. Milica Dragomirovic 00:45:06
14. Katharina Düregger 00:45:09
15. Ulrike Wydrych Paul Hartmann Gmbh 00:45:13
16. Martina Kara 00:45:33
17. Nadine Vancura-Tischler Abbott 00:45:42
18. Viola Cirkel 00:45:43
19. Cornelia Lang Viadonau 00:45:50
20. Ioanna Karariga Tricentis 00:47:15
21. Julia Lederer 00:47:16
22. Sandra Zechmeister Grant Thornton Austria 00:47:28
23. Michael Deimel Svc - Designing E-Health 00:47:31
24. Nadja Schnedl 00:47:43
25. Natalia Heliova Tricentis 00:47:57
26. Carina Aichinger Tricentis 00:48:03
27. Kerstin Lee 00:48:47
28. Vivien Hando Haus Der Barmherzigkeit 00:48:54
29. Daniela Krammer Haus Der Barmherzigkeit 00:49:10
30. Lara Auer 00:49:33
31. Anja Tauscher Dedalus Healthcare 00:49:33
32. Sabine Wiesmühler 00:49:57
33. Hannah Reumann Grant Thornton Austria 00:49:58
34. Barbara Brune Cstat Tu Wien 00:50:00
35. Olga Zielinska Bd 00:50:09
36. Claudia Modarressy Grant Thornton Austria 00:50:13
37. Raffaela Praprotnig 00:50:18
38. Elisabeth Erler 00:50:21
39. Karin Haselböck Svc - Designing E-Health 00:50:28
40. Henrietta Horvath Grant Thornton Austria 00:51:10
41. Olivia Kennedy Mysugr Gmbh 00:51:24
42. Yuanmei Schindler Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 00:51:32
43. Gwendolin Knez Paul Hartmann Gmbh 00:51:58
44. Stefanie Paukner 00:52:03
45. Monika Baumgartner Msv Steyr 00:52:23
46. Alena Böhler Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 00:52:38
47. Brigitte Kuttin Runtasia 00:52:51
48. Celina Jassek 00:52:52
49. Dorli Frühwirth Propst 00:52:53
50. Sigrid Csecsinovits 00:52:54
51. Eva Brabec Fspv Team Laufen 00:52:54
52. Michaela Ruzicka 00:52:55
53. Claudia Granit Tri Friends Niederösterreich 00:52:55
54. Nicole Jägersberger 00:53:00
55. Eva Lahnsteiner 00:53:07
56. Sabrina Polanc 00:53:25
57. Karin Veith Haus Der Barmherzigkeit 00:53:28
58. Maria Wohlgemuth Raiffeisen Niederösterreich-Wien 00:53:37
59. Franziska Binder Haberkorn Gmbh 00:53:38
60. Marion Kern 00:53:42
61. Gertrude Neuhauser 00:53:47
62. Laura Christina Gehmayr Erste Bank 00:54:02
63. Petra Dietl-Zeiner Frühstücksläuferinnen 00:54:07
64. Rebekka Nedelko Ulc Sparkasse Langenlois 00:54:10
65. Daniela Rengs 00:54:39
66. Gabriele Rolllinger 00:54:57
67. Bernadette Samm 00:54:57
68. Eda Ünver Grant Thornton Austria 00:54:58
69. Franka Bause Fratin 00:54:58
70. Eva Duenbostl 00:55:29
71. Birgit Stoiber Physiotherapie Stoiber 00:55:29
72. Elfriede Nord Coface Sa, Niederlassung Austria 00:55:30
73. Christiane Gruber-Dorninger 00:55:37
74. Katharina Kirisits 00:55:56
75. Lea Lindner 00:56:12
76. Silvia Jassek 00:56:14
77. Franzsika Wallner 00:56:15
78. Anna Stampfer 00:56:25
79. Hannah Mitschitz 00:56:40
80. Johanna Doppelreiter 00:56:54
81. Milka Skoro Rak Wien 00:57:15
82. Michaela Zinner-Doblhofer 00:57:17
83. Edith Satovitsch 00:57:39
84. Janka Dörr 00:57:40
85. Nadine Cerny Svc - Designing E-Health 00:57:56
86. Christina Aigner Haus Der Barmherzigkeit 00:57:57
87. Viktoria Brantl - 00:58:15
88. Angelika Ulrich Haus Der Barmherzigkeit 00:58:33
89. Christine Princz 00:59:26
90. Lina Florian Viadonau 00:59:29
91. Irina Heibl Svc - Designing E-Health 01:00:11
92. Amina Hasimbegovic Dedalus Healthcare 01:00:19
93. Joanna Lotko Stadtpolizeikommandd 01:00:23
94. Sirena-Sophie Wannbacher Häuser Zum Leben - Miteinander Laufen 01:00:29
95. Martina Fehringer Raiffeisen Niederösterreich-Wien 01:00:37
96. Valentina Lukic 01:00:53
97. Julia Schuster 01:00:55
98. Kristina Wieser 01:00:58
99. Alice Kaufmann Viadonau 01:01:21
100. Friederike Heymach 01:01:25
101. Nicole Chalupa 01:01:41
102. Dafne Deniz Olca Tricentis 01:01:43
103. Anna Urban 01:02:53
104. Renate Knoll 01:04:22
105. Melanie Salek 01:04:22
106. Yingchun He 01:04:33
107. My Hanh Tran 01:04:57
108. Denise Mayrleitner Haus Der Barmherzigkeit 01:05:41
109. Klara Dorninger 01:05:43
110. Lakshmi Channakeshavaiah Jaya 01:05:44
111. Christine Fraundorfer 01:06:11
112. Jasmin Zagler Haus Der Barmherzigkeit 01:07:12
113. Carina Dissauer 01:07:12
114. Andrea Maderbacher 01:09:07
115. Sabrina Barczinski 01:13:05

Komplette Ergebnisliste vom Herzlauf Wien


Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:

Ergebnisse Herzlauf Wien 2023

Ergebnisliste Männer 9 km - Top 100:

RangNameZeit
1. Philipp Gintenstorfer 00:31:31
2. Friedrich Putz 00:32:09
3. Robert Weihs 00:32:16
4. Lukas Horvath 00:32:51
5. Vadym Trykoz 00:33:31
6. Darek Hofman 00:33:57
7. Markus Faschingleitner 00:34:06
8. Markus Charvat 00:34:23
9. Michael Handler 00:34:37
10. David Pawlik 00:35:45
11. Andreas Feichter 00:36:06
12. Sebastian Donnemiller 00:36:09
13. Leopold Micheler 00:36:12
14. Roman Parzer 00:36:29
15. Markus Zeller 00:36:38
16. Jörg Pallanich 00:37:04
17. Norbert Glöckler 00:37:11
18. Alexander Bichl 00:37:14
19. Jan Spielberger 00:37:25
20. Henrik SULZ 00:37:33
21. Peter Filzmoser 00:37:42
22. Ulrich Zangerl 00:38:03
23. Günther Berwein 00:38:28
24. Stefan Kunz 00:38:35
25. Leopold Moling 00:38:44
26. Damian Cerboni 00:38:44
27. Andreas Bachmaier 00:38:51
28. Christoph Römer 00:39:03
29. Matthias Beichl 00:39:15
30. Alexander Jakobus Rüdiger 00:39:22
31. Josef Breindl 00:39:52
32. Markus Rinke 00:39:52
33. Luca Pelanda 00:40:13
34. Christopher Müller 00:40:30
35. Hannes Eppich 00:40:47
36. Mario Kaufmann 00:40:52
37. Oliver Mainka 00:41:16
38. Stephan Spitzer 00:41:21
39. Francois Roussel 00:41:26
40. David Ferenc 00:41:29
41. Michael Rammer 00:41:47
42. Thomas Friedl 00:42:12
43. Markus Kail 00:42:19
44. Albert Prophet 00:42:44
45. Stefan Muttenthaler 00:42:48
46. Robert Berger 00:42:52
47. Thomas Groch 00:42:57
48. Alexander Edthofer 00:42:58
49. David Blanda 00:43:01
50. Christopher Lang 00:43:19
51. Thomas Rent 00:43:23
52. Mehmet Gözel 00:43:38
53. Marius Pon 00:43:41
54. Thomas Hödl 00:43:49
55. Rene Traub 00:43:50
56. Josef Baumann 00:43:54
57. Andreas Gaar 00:44:09
58. Mwape Chintu 00:44:12
59. Jamal Jombesh 00:44:35
60. Markus Markl 00:44:37
61. Wolfgang Waldner 00:44:38
62. Liam Ryan 00:44:51
63. Christian Pfeiffer 00:44:55
64. Michael Varga 00:44:59
65. Markus Brandstätter 00:45:08
66. Peter Paul Pölzl 00:45:18
67. Márk Perényi 00:45:27
68. Felix Gallistl 00:45:27
69. Marius Radinger 00:45:28
70. Patrick Kohlmayr 00:45:33
71. Stefan Augdoppler 00:45:36
72. Arthur Schiller 00:45:36
73. Rüdiger Hey 00:45:37
74. Ram Adhikari 00:45:38
75. Simon Reisinger 00:45:41
76. Roman Paulus 00:45:49
77. Michael Weber 00:45:53
78. Michael Juritsch 00:45:53
79. Josip Zivkovic 00:46:00
80. Max Müller 00:46:06
81. Alfred Rudischer 00:46:10
82. Sebastian Schellenberg 00:46:18
83. Thomas Dorner 00:46:19
84. Thomas Schmidl 00:46:25
85. Dominic Thenner 00:46:27
86. Daniel Redl 00:46:33
87. Arno Schreiber 00:46:36
88. Dominic Kristen 00:46:38
89. Gerald Ems-Haselsteiner 00:46:43
90. Norbert Pfundner 00:46:47
91. Peter Novak 00:46:49
92. Florian Schindler 00:46:50
93. Peter Kleinheider 00:46:55
94. Robert Wimberger 00:47:01
95. Peter Kunz 00:47:06
96. Martin Siebert 00:47:09
97. Thomas Marschall 00:47:15
98. Pascal Schmoll 00:47:15
99. Erhan Urganci 00:47:17
100. Philipp Szlezak 00:47:19

Rangliste Damen 9 km:

RangNameZeit
1. Diana Dzaviza 00:37:15
2. Romana Horatschek 00:38:29
3. Martina Ruprechter 00:42:07
4. Sarah Hofstätter-Lay 00:42:22
5. Martina Kowatschitsch 00:42:31
6. Rasa Svetaviciute 00:43:53
7. Katharina Düregger 00:45:17
8. Miriam Denner 00:45:42
9. Doris Pausch 00:45:49
10. Bernadette Weninger 00:45:52
11. Bianca Sackl 00:45:53
12. Sandra Niemeck 00:45:59
13. Ulrike Wydrych 00:46:14
14. Tanja Hasendorfer 00:46:21
15. Gerda Halbauer 00:46:34
16. Jin Yi Huang 00:46:56
17. Sanja Priselac 00:47:04
18. Barbara Brune 00:47:32
19. Elisabeth Lehner 00:47:34
20. Nadja SCHARFEGGER 00:47:39
21. Christina Laurer 00:47:54
22. Julia Lederer 00:48:39
23. Carolin Kernstock 00:48:43
24. Bernadette Mödl 00:48:45
25. Jutta Benkö-Karner 00:48:47
26. Dominique-M. Schindlegger 00:49:10
27. Krstina Radojicic 00:49:20
28. Daniela Pfeiffer 00:49:28
29. Celina Jassek 00:49:38
30. Ana Ruiz 00:50:04
31. Simone Palmanshofer 00:50:10
32. Anja Tauscher 00:50:32
33. Franziska Binder 00:50:34
34. Christina Klikovits 00:50:43
35. Nadine Schwarz 00:50:48
36. Gertraud Schwarz 00:50:48
37. Gertrude Neuhauser 00:50:52
38. Elisabeth Schimpl 00:50:55
39. Christina Köck 00:50:55
40. Milica Dragomirovic 00:51:23
41. Gwendolin Knez 00:51:38
42. Anita Schaffer 00:51:53
43. Michaela Gütl 00:51:59
44. Alena Böhler 00:52:02
45. Martina Kock 00:52:12
46. Michaela Ruzicka 00:52:14
47. Silvia Jassek 00:52:37
48. Petra Dietl-Zeiner 00:52:38
49. Dagmar Strobl 00:53:03
50. Lisa Satorfy 00:53:08
51. Nicole Spatling 00:53:14
52. Silvia Arce Solano 00:53:22
53. Magdalena Ganner 00:54:00
54. Sofia Weissinger 00:54:10
55. Sandra Gfatter 00:55:09
56. Taylor Dube 00:55:12
57. Yingchun He 00:55:31
58. Leticia de Faria 00:55:35
59. Gabriele Rolllinger 00:55:47
60. Verena Peer 00:56:20
61. Sylvia Hek 00:56:20
62. Clara Horvath 00:58:13
63. Katharina Pieber 00:58:34
64. Gertrude Sarwar 00:58:43
65. Ildiko Kulcsar 00:59:23
66. Marieluise Liebhart 01:00:00
67. Julia Coti 01:00:18
68. Angelika Ulrich 01:00:28
69. Kata Adolf 01:02:17
70. Brigitte Fichtenbauer 01:04:23
71. Elisabeth Supper 01:04:57
72. Sabine Benek 01:04:57
73. Lea Hauer 01:05:34
74. Sarah Sharobem 01:05:46
75. Danijela Lovrić 01:07:54

Zum Herzlauf Wien

Mehr Laufsport in Österreich: Alle Läufe in Österreich - Termine


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo