Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Am Samstag, dem 27. August 2016, wird der Weinviertler Laufcup mit dem 14. Neusiedler Windradllauf fortgesetzt.

Mit 6 km ist es der zweitkürzeste Bewerb in dieser Saison. Hauptlauf und Nordic Walking Bewerb beginnen um 16:00 Uhr. Ab 14:00 Uhr starten die Knirpse- und Schülerläufe.

Nach dem Lauf gibt es eine Startnummerntombola für die Teilnehmer des Hauptlaufes und für die Nordic Walker. Für Speiß und Trank ist im gemütlichen Pfarrgarten gesorgt.

Anmeldungen sind ab 13:00 Uhr im Pfarrheim möglich.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger (inkl. Ergebnislinks)
2015 162 Markus Holzmann 21:15 Sylvia Klenkhart 23:31
2014 158 Mario Bauernfeind 19:39 Doris März 23:40
2013 193 Mario Bauernfeind 19:28 Carola Bendl-Tschiedel 23:24
2012 174 Rainer Predl 20:16 Carola Bendl-Tschiedel 24:16
2011 120 Markus Holzmann 21:47 Carola Bendl-Tschiedel 26:05
2010 173 Leo Hederer 20:25 Minodora Turkonje 24:32
2009 163 Gerhard Wenzl 20:08 Katharina Baldinger 23:36
2008 118 Dr. Walter Götzinger 20:27 Christa Rögner 25:15
2007 153 Gerhard Wenzl 20:10 Anita Waiß 24:30
2006 134 Gerhard Wenzl 20:08* Anita Schaller 24:20
2005 131 Frantisek Kolinek 20:35 Andrea Hollunder 24:20
2004 132 Fritz Chitil 20:37 Marie Hynstova 25:19
2003 151 Gerhard Wenzl 20:39 Jana Ammerova 24:22
fett markiert  = Streckenrekord

 

Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten
1. Mario Bauernfeind 19:28 2013/1. 1. Carola Bendl-Tschiedel 23:24 2013/1.
2 Sylvia Klenkhart 23:31 2015/1.
2. Mario Bauernfeind 19:39 2014/1. 3. Katharina Baldinger 23:36 2009/1.
3. Gerhard Wenzl 20:08 2009/1. 4. Doris März 23:40 2014/1.
4. Gerhard Wenzl 20:08 2006/1. 5. Cornelia Köpper 24:11 2009/2.
5. Gerhard Wenzl 20:10 2007/1. 6. Carola Bendl-Tschiedel 24:16 2012/1.
6. Rainer Predl 20:16 2012/1. 7. Minodora Turkonje 24:18 2012/2.
7. Thomas Bauer 20:20 2009/2. 8. Anita Schaller 24:20 2006/1.
8. Leo Hederer 20:25 2010/1. 9. Andrea Hollunder 24:20 2005/1.
9. Dr. Walter Götzinger 20:25 2009/3. 10. Bettina Zelenka 24:27 2006/2.
10. Dr. Walter Götzinger 20:27 2008/1. 11. Lenka Jirickova 24:28 2006/3.
12. Carola Bendl-Tscheidel 24:28 2015/2.
11. Manuel Zankl 20:29 2006/2. 13. Marie Hynstova 24:39 2006/4.
12. Josef Pernold 20:35 2013/2. 14. Minodora Turkonje 24:42 2013/2.
13. Fritz Chitil 20:37 2004/1. 15. Marie Flandorfer 24:46 2009/3.
14. Gerhard Wenzl 20:39 2005/2. 16. Eva-Maria Putz 24:48 2013/3.
15. Gerhard Wenzl 20:39 2003/1. 17. Marie Hynstova 24:50 2005/2.
16. Ali Ben Sahili 20:42 2003/2.
17. Markus Müllner 20:43 2004/2.
18. Ludek Durdak 20:44 2004/3.
19. Frantisek Kolinek 20:44 2003/3.
20. Jürgen Babitsch 20:45 2014/2.
21. Rudolfo Restrepo 20:45 2006/3.
22. Andreas Stitz 20:45 2003/4.
23. Markus Holzmann 20:46 2009/4.
24. Andreas Stitz 20:50 2009/5.
25. Fritz Chitil 20:50 2005/3.
26. Marcel Beran 20:51 2006/4.
27. Josef Pernold 20:55 2014/3.
28. Christian Spuller 20:55 2009/6.
29. Jürgen Babitsch 20:57 2012/2.
30. Fritz Chitil 21:00 2007/2.

Datum, Zeit: Samstag, 27. August 2016 - ab 14:00 Uhr (Hauptlauf 16:00 Uhr)

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo