Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Reschenseelauf 2024 in Grau.

Die Ergebnislisten vom Reschenseelauf bzw. Giro Lago di Resia am 13. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Beim Giro Lago di Resia laufen die Teilnehmer eine 15,3 Kilometer lange Runde um den Reschensee in Südtirol.https://vg06.met.vgwort.de/na/56d416851b0648b1adf1c3a9ede18f14

Ergebnisse Reschenseelauf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom Reschenseelauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Reschenseelauf 2023

Ergebnisse Männer 2023

PlatzNameTeamZeit
1. Wedel Konstantin Nürnberg 00:48:10
2. Hofer Michael Asv Deutschnofen/Team Procursu 00:50:26
3. Felicetti Daniele Unione Sportiva Monti Pallidi 00:50:51
4. Lanziner Peter Panchià 00:51:15
5. Jbari Khalid Athletic Club 96 Alperia 00:51:46
6. Ploner Markus Asv Sterzing Volksbank 00:51:52
7. Oberhofer Daud Latsch 00:52:52
8. Rungger Hannes Asc Lf Sarntal Raiffeisen 00:53:09
9. Angilella Davide Atletica Franciacorta 00:53:25
10. Zorzi Nicolo U.S. Cornacci Tesero Asd 00:53:37
11. Rodigari Alex U.S. Carisolo 00:54:02
12. Agethle Matthias Sv Arunda Schleis 00:54:07
13. Premstaller Georg Sarntal (Bz) 00:54:13
14. Kopp Herbert Kaltenbach 00:54:28
15. Petrini Giacomo Subiaco 00:54:30
16. Borggrefe Fabian Halle 00:54:33
17. Schmidt Mike Heuchelheim 00:54:38
18. Knier Max St. Moritz 00:54:52
19. Palmieri Ludovico Silandro 00:55:31
20. Pertinger Simon Sg Eisacktal 00:55:34
21. Wagger Stefan Ssv Bruneck 00:55:39
22. Cusini Nicolò Livigno 00:55:58
23. Näff Noe Sent 00:56:03
24. Haberer Manuel Ssv Pichl Gsies 00:56:23
25. Faustini Simone F.O.Running Team 00:56:27
26. Bugnone Gianluca Atletica Gio' 22 Rivera 00:56:30
27. Berger Veith Lana D'Adige Bz 00:56:30
28. Mayrhofer Martin Sg Eisacktal 00:56:36
29. Oberhofen Hannes No Adres 00:56:43
30. Mair Helmuth Sg Eisacktal 00:57:06
31. Dottori Alessandro Grottini Team Recanati Asd 00:57:15
32. Bazzoni Gianmarco Athletic Club 96 Alperia 00:57:23
33. Kirchler Matthias Laufclub Pustertal 00:57:24
34. Trentin Yuri Bolzano 00:57:43
35. Näff Buolf Sent 00:57:47
36. Lang Christian Montal 00:57:52
37. Sella Manuel Atletica Lecco Colombo Costruzioni 00:57:57
38. Senn Manfred Lg Decker Itter 00:57:58
39. Peloni Marco Valfurva 00:57:59
40. Schneider Thomas Waldbreitbach 00:58:04
41. Casagranda Damiano Atletica Valle Di Cembra 00:58:06
42. Steiner Martin Laufclub Pustertal 00:58:28
43. Scholz Christian Lg Allgäu 00:58:46
44. Pazdera Lukas Cernosice 00:58:51
45. Bonvento Alberto Avis Castel San Pietro 00:59:05
46. Pagliaretti Roberto Tiburtina Running Roma 00:59:09
47. Colangelo Mirko Gruppo Ethos Running Team 00:59:16
48. Kuhnreich Elia Milano Mi 00:59:29
49. Herbst Gerhard Asv Deutschnofen 00:59:35
50. Burger Michael Rennerclub Vinschgau 00:59:47
51. Stiebler Tobias Aschau Im Chiemgau 01:00:16
52. Ambrosino Giacomo Atletica Gio' 22 Rivera 01:00:26
53. Belotti Francesco Torre Dè Roveri 01:00:32
54. Warin Tanguy Thonon-Les-Bains 01:00:46
55. Di Nicola Matteo Asd Atletica Monte Mario 01:00:53
56. Reni Luca Vicenza Marathon 01:00:57
57. Chiparo Leandro Mezzana Le Lumache Asd 01:01:03
58. Giusti Maurizio Rennerclub Vinschgau 01:01:07
59. Durelli Guido Federico Asv L.C. Bozen Raiffeisen 01:01:07
60. Sassella Fabio Talamona 01:01:08
61. Cortese Lorenzo Laives 01:01:09
62. Riffesser Peter Kaltern 01:01:16
63. Porcu Nicola Atl. Gavardo '90 01:01:20
64. Quadrio Mirco Asd Castelraider 01:01:22
65. Hermann Frank Königsbronn 01:01:30
66. Eisenstecken Marc Brunico 01:01:32
67. Jäger René Seelze 01:01:34
68. Pichler Gabriel Mals 01:01:41
69. Visinoni Roberto Rovetta 01:01:48
70. Rottensteiner Patrrik Ritten Sport Laufen 01:01:52
71. Brasi Severo Onore 01:01:57
72. Artelt Sebastian Bozen 01:01:58
73. Schwalt Konrad Rennerclub Vinschgau 01:02:00
74. Ceraulo Emiliano Bresso 01:02:00
75. Casagranda Lorenzo Bedollo 01:02:04
76. Meyer Sven Tsv Ötlingen 01:02:17
77. Briguglia Francesco Paolo Asd La Michetta 01:02:19
78. Rungger Klemens Soltnflitzer Jenesien 01:02:25
79. Putzer Ulrich Afing (Bz) 01:02:26
80. Iuliano Fabio Asmerano 01:02:28
81. Grottolo Ivano Atletica Alto Garda E Ledro 01:02:29
82. Plangger Thomas Lauffreunde Graun 01:02:32
83. Huber Stefan Fk15 01:02:33
84. Foradori Riccardo Trento 01:02:35
85. Ferazzini Juri Runners Bergamo 01:02:37
86. Gallmetzer Aaron Marling 01:02:38
87. Wurzer Ruben Gsies 01:02:40
88. Moriggl Lukas Prad 01:02:42
89. Beil Uwe Meßstetten 01:02:45
90. Trentin Frederik Runcard 01:02:45
91. Crepaz Philipp Vicenza Marathon 01:03:02
92. Pazeller Helmut Rennerclub Vinschgau 01:03:03
93. Houska David Sc Algund 01:03:07
94. Kritzinger Anton Tobias S.B. Eisacktal Raiffeisen Asv 01:03:11
95. Lienemann Alexander Würzburg 01:03:18
96. Niederfriniger Günther Asc Laas Raiffeisen 01:03:21
97. Simi Mattia S. A. Valchiese 01:03:28
98. Tanzi Giuseppe Trentino Running Team 01:03:39
99. Dengg Rainer Schluderns 01:03:43
100. Pircher Fabian Asv Telmekom Team Suedtirol 01:03:46

Resultate Damen 2023

PlatzNameTeamZeit
1. Hrochova Tereza Česká Lípa 00:55:49
2. Haselrieder Greta Suedtiroler Lv Sparkasse 00:59:49
3. Giomi Sarah Cus Pro Patria Milano 01:00:49
4. Kuen Julia A.S.D.Atl.Club 2000 Dobbiaco 01:00:58
5. Kaufmann Aita Ftan 01:02:34
6. Folie Ylvie St. Vaalentin A.D. Haide 01:02:59
7. Andrighettoni Claudia U.S. Quercia 01:02:59
8. Lucaci Andreea G.P. Parco Alpi Apuane 01:02:59
9. De Stefano Daniela Asd Sport E Benessere 01:03:00
10. Leuprecht Lisa Lana 01:03:00
11. Dal Santo Vanina Vicenza Marathon 01:03:00
12. Battaglia Paola Gussago 01:05:13
13. Hutter Sara Laas 01:05:20
14. Gertis Michaela Wutöschingen 01:05:57
15. Vorhauser Lara Franzensfeste 01:06:51
16. Schöpf Annemarie Rennerclub Vinschgau 01:07:20
17. Loock Yvonne Perleberg 01:08:26
18. Raponi Valentina Tiburtina Running Roma 01:09:03
19. Zimmermann Kristin Schlegel 01:09:10
20. Bachmayer Verena Dorfen 01:09:15
21. Lucaci Ioana G.P. Parco Alpi Apuane 01:10:09
22. Confortola Monica Sporting Club Livigno 01:10:24
23. Mitterrutzner Natalie Brixen 01:10:26
24. Baldauf Gerlinde Rennerclub Vinschgau 01:10:48
25. Corna Simona Bronzolo 01:10:48
26. Catarina Loretta Atletica Gavardo 90 01:10:53
27. Corsini Vanessa Atleticagavardo90 01:11:09
28. Gagliardi Paola Asd Lisphera 01:11:19
29. Borggrefe Katja Halle 01:11:28
30. Marganus Melanie Geretsried 01:11:47
31. Misconel Lisa Usd Cermis 01:11:51
32. Battaglia Claudia Missulteam Asd Como 01:12:02
33. Folie Marit St. Valentin A.D. Haide 01:12:38
34. Rabensteiner Marialuise Sg Eisacktal 01:12:49
35. Oberjakober Ingrid Pfalzen 01:13:04
36. Maurer Ida Sand In Taufers 01:13:04
37. Thaler Karolina Rosa Asc Lf Sarntal Raiffeisen 01:13:20
38. Heylen Elfride Rotselaar 01:13:22
39. Bazzana Silvia Sg Eisacktal 01:13:27
40. Hohenegger Anna Graun 01:13:34
41. Egger Nicole Lana 01:13:46
42. Avesani Krizia A.S.D. Team Km Sport 01:13:47
43. Bega Chantal Broni 01:13:52
44. Colombo Laura Milano 01:13:57
45. Borggrefe Paula Berlin 01:14:02
46. Schgaguler Lisa Ehrenburg 01:14:18
47. De Bernardis Caterina Atletica Estrada 01:14:22
48. Galimberti Giorgia U.S. Bormiese Atl. 01:14:26
49. Bestiani Alessandra Eupilio (Co) 01:14:41
50. Pezzoli Eva G.S. Orezzo 01:14:43
51. Spada Laura Ravenna 01:14:43
52. Bonelli Laura U.S. Stella Alpina Carano Asd 01:14:47
53. Pföstl Ursula As Merano 01:14:53
54. Wieder Mary A.S.D. Team Km Sport 01:15:02
55. Schivalocchi Lorena Gruppo Ethos Running Team 01:15:16
56. Patscheider Marlies Graun 01:15:18
57. Valle Nina Ehrenburg 01:15:32
58. Mazzotta Marilyn Sempredicorsa 01:15:33
59. Tranfa Michela Brescia 01:15:42
60. Pantaleoni Stefania G.P. Avis Novellara 01:15:43
61. Boschi Anna Genova 01:15:50
62. Stauder Lisa Afing Bz 01:15:54
63. Lyda Hannelore Hannover 01:16:02
64. Rier Angelika Natz Schabs 01:16:06
65. Oberegger Anna Maria Antholz (Bz) 01:16:30
66. Giger Marlis Ebikon 01:16:59
67. Baretto Sara Atl. Alta Valtellina 01:17:15
68. Berrtolucci Paola G.P. Avis Novellara 01:17:18
69. Zeni Rita Tesero 01:17:21
70. Grassi Benedetta U.S. Carisolo 01:17:21
71. Stavla Virna Padova Triathlon 01:17:31
72. Oberarzbacher Esther Gsies 01:17:33
73. Bernini Valeria Livorno 01:17:43
74. Menghini Corinne Celerina/Schlarigna 01:17:48
75. Haschbergerce Silke Kleve 01:17:51
76. Schmid Sofia Landeck 01:18:06
77. Plattner Lisa Asc Neugries 01:18:09
78. Frenademetz Sara Abtei 01:18:19
79. Marazzi Laura G.T.A. Crema 01:18:24
80. Gazzini Silvia Laives 01:18:27
81. Elekne' Parizek Hortenzia Asc Laas Raiffeisen 01:18:41
82. Knap Jolanta A.S.D. Runners Bergamo 01:18:45
83. Zaka Irma F.O.Running Team 01:18:54
84. Kofler Sabine Asc Lf Sarntal Raiffeisen 01:19:10
85. Huber Angelika Sportclub Merano 01:19:14
86. Plattner Martina Asc Neugries 01:19:32
87. Kaufmann Yvonne 7551 01:19:51
88. Governatori Giovanna Polisportiva Montalto Asd 01:20:14
89. Christandl Selina Taufers Im Munstertal (Bz) 01:20:21
90. Strimmer Evi Maria Asc Laas Raiffeisen 01:20:26
91. Brunner Barbara Asv L.C. Bozen Raiffeisen 01:20:29
92. Finkenzeller Iris Mainburg 01:20:30
93. Győrfi-Tavaszy Zsuzsanna Judit Miskolc 01:20:34
94. Verigner Miriam Sg Eisacktal 01:20:49
95. Lennartz Brigit Lohmar 01:20:51
96. Crosta Claudia Asd Brutal Project 01:21:17
97. Visentin Claudia Usma Caselle Selvazzano 01:21:19
98. Buffa Petra Fidal Runcard 01:21:35
99. Pellegrin Alberta Ziano Di Fiemme 01:21:36
100. Kerschbaumer Anna Rennerclub Vinschgau 01:21:39

Ergebnisse Reschenseelauf 2022

Rangliste Damen

RangNameZeit
1 Bernadette Schuster 01:00:52
2 Ylvie Folie 01:04:06
3 Ioana Lucaci 01:04:15
4 Veronica Silvestri 01:04:17
5 Sara Hutter 01:04:29
6 Hannah Sassnink 01:05:19
7 Roxana Maria Girleanu 01:05:37
8 Federica Gismondi 01:06:19
9 Lisa Leuprecht 01:06:33
10 Martina Ottes 01:06:49
11 Natalie Andersag 01:07:39
12 Edeltraud Thaler 01:07:56
13 Marta Dani 01:08:25
14 Fatima Zahra Rakhssane 01:09:03
15 Monica Confortola 01:09:38
16 Mary Elizabeth Wieder 01:09:39
17 Sabrina Schwarzer 01:09:39
18 Paola Gagliardi 01:10:15
19 Petra Pircher 01:10:45
20 Catherine Wegener 01:10:51

Ergebnisliste Männer

RangNameZeit
1 Konstantin Wedel 00:47:32
2 Andrea Soffientini 00:48:13
3 Khalid Jbari 00:50:14
4 Markus Ploner 00:50:24
5 Michael Hofer 00:50:51
6 Emanuele Repetto 00:52:00
7 David Andersag 00:52:26
8 Hannes Rungger 00:52:36
9 Nicolo' Zorzi 00:52:51
10 Alessandro Degasperi 00:53:17
11 Roberto Patuzzo 00:53:22
12 David Oberhofer 00:53:26
13 Hannes Oberhofer 00:53:28
14 Davide Angilella 00:53:39
15 Ludovico Palmieri 00:53:50
16 Fabian Borggrefe 00:53:58
17 Alberto Mosca 00:54:00
18 Johann Hillebrand 00:54:02
19 Alex Rodigari 00:54:11
20 Antonio Alessandro Gramendola 00:54:24

 Zum Reschenseelauf


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 
Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo