I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal La Sportiva Lavaredo Ultra Trail in Cortina d'Ampezzo.

Le liste dei risultati da La Sportiva Lavaredo Ultra Trail su 24.06.2022. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2021).

Risultati La Sportiva Lavaredo Ultra Trail 2022

Classifiche Uomini

PosNameTeamTime
1 Hannes Namberger DYNAFIT 11:56:28
2 Gian Marchet Schicktanz 12:07:02
3 Jiasheng Shen The North Face / Garmin 12:28:47
4 Baptiste Chassagne TEAM SIDAS-MATRYX 12:44:47
5 Mathieu Blanchard Salomon 12:54:14
6 Jonas Russi HOKA_EU/LEKI/Julbo 13:02:06
7 Robert Hajnal Altra 13:05:50
8 Sergio Gustavo Pereyra Salomon Optitech Argentina 13:09:11
9 Moisés Jiménez The North Face - Vert.run 13:09:33
10 Anthony Costales Salomon North America 13:11:05
11 Juuso Simpanen Salomon Finland 13:15:23
12 Francesco Cucco Team Crazy-Altra 13:43:53
13 Roberto Mastrotto Team La Sportiva 13:47:35
14 Guillaume Deneffe TraKKs Belgium 13:52:44
15 Pedro Barros Uglow Elite Team 14:08:23
16 Alberto Ferretto 14:11:31
17 Arnaud Lejeune Team Talon d'Achille 14:17:09
18 Ricardo Luis Trujillo Team Old Peak 14:20:56
19 Estanislao Rivero Garcia TEAM KEEPGOING 14:21:23
20 Petr Hének Salomon 14:24:30
21 Matthew Crehan La Sportiva Australia 14:25:37
22 Jon Lihteneger Vidmajer K24 UT 14:26:58
23 Santos Gabriel Rueda Saga Trainning LAB 14:36:54
24 Emanuele Ludovisi Hoka One One/D+trail 14:37:20
25 Kim Collison La Sportiva 14:42:44
26 Christophe Grifgnee UTS Spa 14:49:24
27 Maximiliano López Araikani Running Team 14:53:24
28 Octavian Andrei Ivanov Ciucas X3 15:03:02
29 Julien Gonthier 15:05:37
30 Emanuel Cercelaru 15:12:00
31 Miroslav Varga Fatra Outdoor Team 15:15:50
32 Stefan Schaffer UTB 15:18:17
33 Ry Webb Waverly harriers 15:21:38
34 Edvardas Moseika Love Streams Running 15:21:41
35 Andrew Frehs rabbit/ Aravaipa 15:27:31
36 Massimiliano Calcinoni ALPAGO TORNADO RUN 15:28:37
37 Matteo Gonzo Cam Sky team 15:30:02
38 Piero Bello ASD PODISTICA VALLE VARAITA 15:30:13
39 Michael Dengg UTB I SPORT:WERK 15:30:34
40 Florent Beaufils 15:40:00
41 Marek Grochowski T.G. SOKOL ZAKOPANE 15:40:51
42 Raul Bordas Garcia movilclic morella 15:45:46
43 Tomasz Kik 15:47:32
44 Alexander Rabensteiner Skinfit - Hoka 15:48:09
45 Michał Jurek RMT Team PRO 15:48:21
46 Nicolas SCHRAPP PEROLS FOOTING 15:53:20
47 Vincent Pelisson Team MAC SPORT 15:54:01
48 Michael Nanaszko 15:54:44
49 Ivano Molin Team Peggiori Mico Scarpa 15:57:37
50 Alberto Canessa Sisport Genova 15:58:41
51 Michael Poli LaRecastello 16:01:33
52 Luca Picinali GS OREZZO 16:01:35
53 Piotr Hyzy Bonnie & Clyde 16:03:53
54 Fabrizio Pezzoli Atletica Valli Bergamasche 16:04:07
55 Tomáš Fárník Salomon/Suunto 16:05:44
56 Enrico De Ferrari Atletica levante 16:06:21
57 Edouard Perona Team Trail Paris 16:12:46
57 Hippolyte Pesci 2EP 16:12:46
57 David Perez Skyrun 16:12:46
60 Alessandro Rostagno ASD VIGONECHECORRE TEAM ARDUUA 16:14:02
61 Bartłomiej Szczepkowski 16:14:38
62 Lonan O Farrell 16:15:21
63 Simon Bossis 16:20:47
64 Gabriele Perico G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 16:26:19
65 Filippo Dalla Valle Asd Summano Cobras 16:27:13
66 Jonas Narkeliunas Love Streams Running 16:29:57
67 Oscar Andersson 16:32:09
68 Mirko Calabrese Runcard 16:32:52
69 Yanqiao Yun HOKA ONE ONE 16:34:06
70 Witold Juda 16:34:53
71 Silvano Varettoni 16:35:03
72 Isaac Federico Nimer Daniel simbron rt 16:35:07
73 Borja Arias Team Obaya 16:38:01
74 Francesco Perini 16:38:44
75 Antonio Chiavalon SRK Puls/DRK Šijanska 16:40:23
76 Matteo Salmaso Team Gaaren #beahero 16:41:11
77 Mateusz Molek 16:42:47
78 Laurynas Remeika Love Streams Running 16:43:18
79 Yan Balduchelli Cave2Rives 16:43:30
80 Adrien Brenet Team Trail Aix les Bains 16:46:00
81 Christophe Jezouin 16:49:33
82 Giorgos Ioannou Kasimis Training 16:52:22
83 Dorian Schott Colmar Trail Aventures 16:52:59
84 Hannes Pertl UTB | SPORT:WERK | MEGA BASIC 16:53:01
85 Jean Louis Vallet Atletica Monterosa 16:57:12
86 Nicolas Locori 17:03:59
87 Arnaud Henin Rouille Team Trail 17:04:12
88 Roman Stoffel 17:05:09
89 Claes Alkert Hagaslaktarna 17:05:50
90 Manuel Zambotti 17:07:07
91 Istina Andrei 17:10:14
92 Maciej Dombrowski ON Running / Trail Is Our Way 17:10:19
93 Simone Bonetti Team Valtellina ASD 17:11:49
94 Adrien Corvasier RUN IN ANNECY 17:11:59
95 Alan Teo 17:12:10
96 Julien Morville LES ROUILLES Team Trail 17:15:55
97 Johan Reitsma 17:16:15
98 Federico Ganassi Spallanzani NEW BIKE A.S.D. 17:17:19
99 Gabriele Farra Asd Sienarunners 17:23:41
100 Simone Tucci Disagiati On The Road 17:25:29

Classifiche Donne

PosNameTeamTime
1 Mimmi Kotka La Sportiva 14:51:25
2 Katarzyna Solińska POL (Poland) 15:11:24
3 Esther Fellhofer Asics Trail 16:01:22
4 Emeline Oudet Les Coureurs du Soubestre / RRunning 16:10:17
5 Mariya Nikolova Hoka Ambassador, Instinct International 16:13:21
6 Alessandra Boifava Ultrabericus Team 16:21:30
7 Katarzyna Zych Bonnie & Clyde 17:36:45
8 Marta Lipnicka 17:53:09
9 Anete Švilpe INOV-8 / OSVEIKALS.LV 17:54:19
9 Amelia Watts 17:54:19
11 Laura Barale ULTRA TAAAAAC TEAM 18:08:01
12 Pauline Grardel 18:16:49
13 Lauren Head 18:17:54
14 Katarzyna Orzechowska 18:31:29
15 Kornélia Horváth Mecsek Maraton Team Se 18:46:44
16 Federica Menti Atletica Vicentina 18:49:57
17 Guendalina Sibona 18:59:05
18 Caterina Corti TRM TEAM 19:05:17
19 Depy Simantrakou Kasimis Training 19:11:11
20 Hélène Léger Les Chevaliers Du Vent 19:47:48
21 Ulrike Striednig AC Moosburg 19:59:10
22 Letizia Ambrosini Pol.Dil.Santa Lucia 19:59:21
23 Marialuisa Tagliapietra United Trail & Running 20:02:29
24 maria SEMERJIAN La Sportiva - Irun 20:18:44
25 Paula De Campos 20:39:46
26 Elena Sanz Club Atletismo Cuarte 20:41:11
27 Elena Di Vittorio 21:11:49
28 Elina Kabalina 21:15:28
29 Oriane Dujardin 21:25:13
30 Aleksandra Mielczarek STS BIEGATON MIKOŁÓW 21:25:39
31 Ieva Upmace-Grivina Surikati 21:26:03
32 Séverine Bolzli Viatte Boldairsport 21:42:45
33 Isabelle Ortigosa-Liaz Autour du trail 21:48:19
34 Elodie Miletto Team trail Aix Les Bains Le Revard CAJG 21:56:57
35 Maria Gabriela Molina 22:10:21
36 Annalisa Fitti A.s.d.podistica san salvo 22:17:44
37 Daniela Navarrete Buff Chile 22:19:00
38 Dina Roman Seroto 22:24:07
39 Lena Thoft - Pedersen Charity7summits 22:26:34
40 Nora Bese 22:28:27
41 Cristina Peretti Michelin sport club 22:29:57
42 Milena Mazzini 22:30:16
43 Monika Dzierzenska Stajnia Balona 22:30:20
44 Beatrice Nani 3mori Running team 22:32:05
45 Catherine Tosi 22:36:37
46 Nataša Rogić SRK Alba 22:44:03
47 Eileen Arndt DYNAFIT 22:45:41
48 Michela Ruzza GS Interforze Torino 22:51:00
49 Giulia Alberti 22:52:02
50 Ivana Spajic(Momcilovic) 22:57:30
51 Sylwia Śliż 23:10:14
52 Andi Leskovics 23:10:45
53 Ruxandra Dureci 23:27:11
54 Christèle Le Roux 23:27:49
55 Claudia Müller HartfüßlerTrail e.V. 23:35:22
56 Iwona Zielinska 23:36:54
57 Nadine Reynartz Les Idylles 23:39:36
58 Catherine Genoud Trilogie Sport Bulle 23:39:47
59 Tania Urteaga Il Fiore 23:41:39
60 Manon Forat 23:42:08
61 Elena Milan Asd Barizza Sport 23:49:29
62 Marianna Daldoss ASD VAL DI SOLE RUNNING TEAM 24:01:24
63 Federica Doneda TEAM GAAREN #BEAHERO 24:02:14
64 Georgina Frank 24:05:08
65 Silvia Pistorello Atletica Amatori Chirignago 24:08:23
66 Isabella Vidili Baudenasca 24:14:26
67 Angela Anni PODISTICA ARONA 24:14:41
68 Mara Rocco 24:15:28
69 Hana Vargas Diaz 24:16:31
70 Maria Maffeis RUNCARD 24:18:27
71 Jasmin Schmerfeld 24:18:46
72 Geraldine Lilli Roma utlo events 24:25:43
73 Camilla Amerio ASD Podistica Castagnitese 24:30:09
74 Danuta Orlewska Ultramaraton Podkarpacki 24:35:27
75 Elisa Lazzarini 24:37:55
76 Joanne Elizabeth Shipp ULTRA 24:38:34
77 Dragana Cejovic 24:42:53
78 Amber Wood Ultrawoods 24:55:27
79 Claudine Wagner Spiridon 08 Luxembourg 25:14:20
80 Claire Heugebaert 25:23:36
81 Aneta Szwajka Stajnia Balona 25:34:22
82 Mairead Okeeffe Kanturk Road runners 25:35:10
83 Müller Annabel Ultra.Erfolg 25:45:35
84 Raffaella Musiari ASD+ KUOTA 25:47:48
85 Estefania Marti Santamaria Marratxi Team 25:48:41
86 Vanja Ilisić Srd 315 Sjeverozapad 25:49:17
87 Alda Baga asd +kuota 25:51:46
88 Mladenka Buić AK Sljeme 25:52:56
89 Laura Gavazi Atletica Barilla 25:53:01
90 Alicja Jędraszek 25:54:43
91 Marianne Grosse Olicoachning / Rame 25:57:04
92 Janet Ng 25:59:53
93 Ingrid Guillaume 26:00:42
94 Samantha Dal Bello 26:09:52
95 Sara Saccol ATL MONTEBELLUNA 26:20:43
96 Stephanie Irving 26:30:57
97 Karen Debie 26:31:03
97 Englebert Anne 26:31:03
99 Claudia Herrmann Rennschnecken Burkersdorf 26:32:50
100 Sonia Bouaicha 26:34:37

Elenco completo dei risultati da La Sportiva Lavaredo Ultra Trail


Risultati degli anni passati:

Risultati La Sportiva Lavaredo Ultra Trail 2021

Classifiche Uomini: Top 100

PosNameNat.Time
1 Hannes Namberger GER 12:02:12
2 Andreu Simon Aymerich ESP 12:09:13
3 Sebastian Krogvig NOR 12:33:14
4 Peter Van Der Zon NED 13:03:30
5 Elias Kadi FRA 13:20:09
6 Marco De Gasperi ITA 13:22:18
7 Alban Berson FRA 13:38:57
8 Johan Lantz SWE 13:40:26
9 Roberto Mastrotto ITA 13:55:26
10 Fotis Zisimopoulos GRE 13:56:40
11 Tofol Castanyer ESP 14:03:41
12 Florian Grasel AUT 14:04:39
13 Petter Restorp SWE 14:21:03
14 Sebastien Camus FRA 14:22:59
15 Artūrs Vadzis LAT 14:25:57
16 René Rovera FRA 14:49:23
17 Janosch Kowalczyk GER 14:53:47
18 Ivan Geronazzo ITA 15:05:02
19 Arthur Joyeux-Bouillon FRA 15:05:35
20 Antoine Dhaynaut FRA 15:13:53
21 Ivano Molin ITA 15:20:48
22 Petr Zakovsky CZE 15:21:48
23 Fabien Contré FRA 15:24:39
24 Leonel Cunha POR 15:30:38
25 António Freitas POR 15:33:59
26 Andre Purschke GER 15:35:09
27 Fabio Di Giacomo ITA 15:43:11
28 Walid Pincon FRA 15:44:08
29 Nelson Teixeira POR 15:53:43
30 Pavol Porubčan SVK 15:53:50
31 Alessio Zambon ITA 16:15:07
32 Michał Kaszuba POL 16:17:17
33 Edoardo Curreri ITA 16:18:23
34 Velibor Jovanovic SLO 16:18:42
35 Roberto Martini ITA 16:19:58
36 Janusz Skowroński POL 16:20:23
37 Diego Garibaldi ITA 16:22:37
38 Jorge Garcia Rodriguez ESP 16:25:58
39 Fabien Vadot FRA 16:36:50
40 Martin Hudak SVK 16:37:23
41 Loris Bonzi ITA 16:37:32
42 Luca Guerini ITA 16:37:33
43 Michele Ciabarri ITA 16:41:35
44 Luca Moro ITA 16:42:33
45 Kyle Herring RSA 16:43:17
46 Achille Pigatto ITA 16:45:21
47 Francesco Piovesan ITA 16:49:09
48 Ernesto Locatelli ITA 16:49:37
49 François Pellan FRA 16:56:28
50 Matteo Pretto ITA 17:00:43
51 David Baud'Huin BEL 17:02:01
52 Simone Tucci ITA 17:03:12
53 Thomas Capponi ITA 17:11:41
54 Vittorio Marchi ITA 17:15:09
55 Luca Marconi ITA 17:15:30
56 Juan Antonio Fernández ESP 17:15:52
57 Andi Mamić SLO 17:17:06
58 Matteo Chatrian ITA 17:17:47
59 Yannick Poriel FRA 17:18:02
60 Adriano Caldera ITA 17:22:27
61 Alberto Gonzalez ESP 17:25:33
62 Tom Englund SWE 17:26:22
63 Nicolas Bernard FRA 17:26:32
64 Miha Vidali SLO 17:30:36
65 Paweł Filipek POL 17:39:55
66 Jeremy Zilio FRA 17:41:54
67 Milos Halecka SVK 17:44:17
68 Luca Cornolti ITA 17:48:12
69 Filippo Cervo ITA 17:50:24
70 Simon Brida AUT 17:52:02
71 Marco Scheibe GER 17:55:34
72 Alberto Farioli ITA 17:55:52
73 Grzegorz Bieniek POL 17:57:37
74 Witold Juda POL 17:58:01
74 Valerio Girotto ITA 17:58:01
76 Eros Ghiotto ITA 18:00:09
77 Paolo Alessandrini ITA 18:03:11
78 Claudio Camerotto ITA 18:03:38
79 Ivano Cervetto ITA 18:06:55
80 Giorgio Pulcini ITA 18:07:51
81 Antonio Ferrari ITA 18:08:04
82 John Benamati ITA 18:10:30
83 Jiří Vainert CZE 18:11:38
84 Piero Toffoli ITA 18:12:15
85 Enrico Pennisi ITA 18:12:31
86 Dennis Pemsel GER 18:12:58
87 Igor Rudan CRO 18:15:05
88 Nevio Cornaro ITA 18:16:47
89 Florian Huber AUT 18:19:00
90 Bartosz Chojnicki POL 18:19:12
91 Thibaut Ximénes FRA 18:19:41
92 Federico Dentella ITA 18:19:51
93 Patrick Poullie GER 18:21:02
94 Eric Geidel GER 18:21:18
95 Alberto Vizzuso ITA 18:22:54
96 Christian Helmert GER 18:23:18
97 André Ribeiro POR 18:23:21
98 Kay Ploetner GER 18:23:26
99 Ivica Čajko CRO 18:25:25
100 Tobias Götz SUI 18:27:18

Classifiche Donne: Top 100

PosNameNat.Time
1 Camille Bruyas FRA 14:06:16
2 Katie Schide USA 14:28:21
3 Mimmi Kotka SWE 14:51:09
4 Azara García De Los Salmones ESP 15:03:40
5 Kathrin Götz SUI 15:48:17
6 Paulina Krawczak POL 16:39:37
7 Esther Fellhofer AUT 16:48:59
8 Anna Korobko RUS 16:53:10
9 Sophie Grant GBR 17:02:47
10 Małgorzata Pazda-Pozorska POL 17:26:30
11 Barbara Giacomuzzi ITA 17:33:15
12 Camilla Spagnol ITA 17:37:13
13 Giulia Vinco ITA 18:25:15
14 Sophia Schnabl AUT 18:46:41
15 Céline Finas FRA 18:48:34
16 Elena Alexandra Ungureanu ROU 18:57:22
17 Iwona Wnorowska POL 19:04:00
18 Katarzyna Zając POL 19:10:36
19 Aneta Ralcheva BUL 19:29:03
20 Alicia Poirel FRA 19:32:51
21 Elena Di Vittorio ITA 19:38:42
22 Boryana Nikolcheva BUL 20:05:15
23 Joy Paton SUI 20:37:19
24 Susanne Edelmann GER 20:46:22
25 Bogdana Krašovec SLO 20:55:17
26 Eva Urbanc SLO 20:57:35
27 Anna Padovan ITA 21:07:42
28 Roberta Feliciani ITA 21:18:15
29 Moran Ludwig USA 21:20:11
30 Elisa Bergo ITA 21:22:32
31 Elisa Vuanello ITA 21:47:02
32 Cécile Rossin FRA 21:58:05
33 Ewa Zambrzycka-Rozner POL 22:03:34
34 Joanna Kopciowska - Watroba POL 22:18:32
35 Tatiana Maccherini ITA 22:23:24
36 Letizia Ambrosini ITA 22:23:25
37 Monica Francesca D'Urso ITA 22:33:59
38 Silvia Pistorello ITA 22:43:45
39 Maddalena Lanzilotti ITA 22:44:25
40 Marta Ripamonti ITA 22:52:23
41 Asia Karolak POL 23:02:36
42 Andi Leskovics HUN 23:02:53
43 Simona Colpo SUI 23:09:09
44 Anna Łukasik POL 23:18:36
45 Anka Hausmann GER 23:20:10
46 Ewa Wagner POL 23:20:19
47 Angela Daffini ITA 23:25:02
48 Liliane Knuesel SUI 23:29:55
49 Leona Knusel SUI 23:38:57
50 Sonia Fiorini ITA 23:51:34
51 Milena Mazzini ITA 24:06:15
52 Beata Zielińska POL 24:10:45
53 Nadia Portelli MLT 24:12:32
54 Giulia Torresi ITA 24:16:49
55 Mihyun Shim KOR 24:20:52
56 Isabella Vidili ITA 24:24:22
57 Michela Dalla Muta ITA 24:25:13
58 Eva Vidal ESP 24:27:09
59 Luisa Campregher ITA 24:28:22
60 Alexandra Dolezel AUT 24:29:04
61 Ivana Virgilio ITA 24:34:00
62 Despoina Gavriilidou GRE 24:45:20
63 Mariangela Curini ITA 24:50:28
64 Anja Klančnik SLO 24:50:32
65 Daniela Viccari ITA 24:59:55
66 Claudia Müller GER 25:08:11
67 Jasmin Braun GER 25:11:12
68 Joanna Jachym-Drewniak POL 25:13:29
69 Alessandra Rampazzo ITA 25:15:39
70 Roberta Sala ITA 25:28:16
71 Catherine Borocco FRA 25:37:44
72 Astrid Karg GER 25:40:29
73 Brune-Lise Barbero FRA 25:55:00
74 Marzia Gelai ITA 25:55:25
75 Veronika Hudecova SVK 26:00:18
76 Concetta Bonaffini ITA 26:01:28
77 Gennj Zago ITA 26:07:53
78 Caterina Chiaradia ITA 26:10:03
79 Špela Cvetrežnik SLO 26:14:21
80 Anna Zorzi ITA 26:17:44
81 Adriana Sokołowska POL 26:21:54
82 Manuela Casal ESP 26:28:17
83 Maria Renata Maffeis ITA 26:31:15
84 Agnès Bossis FRA 26:40:59
85 Martina Ghiglia ITA 26:46:40
86 Ana Duarte POR 27:19:05
87 Darinka Poredos SLO 27:20:30
88 Mariateresa Ferragina ITA 27:22:48
88 Elena Milan ITA 27:22:48
90 Mara Rocco ITA 27:56:48
91 Laura Roccon ITA 28:02:23
92 Rita Savino ITA 28:33:54
93 Samantha Dal Bello ITA 28:35:30
94 Klara Hruba CZE 28:56:23
95 Anna Makselon POL 29:05:35
96 Tetiana Shurubor UKR 29:15:48
97 Serena Belotti ITA 29:25:50
98 Veronica Bassanelli ITA 29:36:38
99 Agnieszka Guzek POL 30:22:16
100 Minna Kaarni-Picarelli FIN 30:24:25

Tutti i risultati e le foto di La Sportiva Lavaredo Ultra Trail

Blogheim.at Logo