Pin It

I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Giulietta & Romeo Half Marathon 2024 a Verona.

Le liste dei risultati da Giulietta & Romeo Mezza Maratona su 11.02.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2021, 2022, 2023).

Risultati Giulietta & Romeo Half Marathon 2024

PosNomeTEAMTempo
1 Wisley Kipkemoi Yego Kenya 01:01:15
2 Enos Kales Kenya 01:02:31
3 Gishe Gemechu Bute Ethiopia 01:02:45
4 Daniele D'Onofrio G.S. Fiamme Oro Padova 01:03:13
5 Onesphore Nzikwinkunda Asd Sicilia Running Team 01:04:17
6 Xavier Chevrier Atl. Valli Bergamasche Leffe 01:05:04
7 Francesco Agostini Atl. Casone Noceto 01:05:38
8 Francesco Puppi Atl. Valle Brembana 01:05:55
9 Lorenzo Cagnati Atl. Valli Bergamasche Leffe 01:08:04
10 Tobia Beltrame Asd Sicilia Running Team 01:08:10
11 Cristian Ciobanu C.U.S. Parma 01:09:09
12 Jens Ziganke Tv Konstanz 01:09:13
1 Vivian Jerotich Kosgei Kenya 01:09:18
13 Edgardo Confessa A.S.D. Team Km Sport 01:09:19
14 Abdoullah Bamoussa G. P. Livenza Sacile 01:09:19
15 Lukas Kley Tv Refrath 01:09:34
16 Martin Plankensteiner Laufclub Pustertal 01:09:56
17 Bergmann Nils Ssc Hanau-Rodenbach 01:10:13
18 Raphael Rakut Mtv 1862 Pfaffenhofen 01:10:17
19 Daniele Angelini Ust Courir À Saint Tropez  01:10:22
20 Mattia Tanara A.S.D. Team Km Sport 01:10:31
21 Stefan Wagger Ssv Bruneck-Amateursportverein 01:10:37
2 Giovanna Epis C.S. Carabinieri Sez. Atletica 01:10:55
22 Roberto Zironda Vicenza Marathon 01:11:02
23 Giosue Gazzola A.S.D. Team Treviso 01:11:22
24 Francesco Rizzotti A.S.D. Team Km Sport 01:11:34
25 Marco Filippi A.S.D. Team Km Sport 01:11:47
26 Christian Neumair Ssv Bruneck-Amateursportverein 01:11:54
27 Simone Pessina Bergamo Stars Atletica 01:11:57
28 Luca Boinega Atl. Urbania 01:12:14
29 Christian Stern Runcard 01:12:15
30 Mario Janach Lc Villach 01:12:24
Gabry Frederic 01:12:42
31 Luca Girelli Fg. Atl. Falegnameria Guerrini 01:12:44
32 Christian Modena Lagarina Crus Team 01:12:58
33 Paride Zani Atl. Carpenedolo 01:13:31
34 David Colgan Atl. Castenaso  Celtic Druid 01:13:43
35 Matteo Barbarini Dk Runners Milano 01:13:43
36 Gabriele Zanardi Falchi-Lecco 01:13:49
37 Fabio Antonio Giudici Atl. Rovellasca 01:13:55
38 Federico Bordignon Assindustria Sport  01:14:05
39 Marco Oppioli Golden Club Rimini Internat. 01:14:07
40 Daniele Torrico Trieste Atletica 01:14:20
41 Marco Marini Boscaini Runners 01:14:22
42 Marco De Togni Vicenza Marathon 01:14:23
43 Lorenzo Boinega Atl. Urbania 01:14:26
44 Nicolas Statti Polisportiva Sant'Orso Aosta 01:14:27
45 Federico Venezian Emme Running Team 01:14:28
46 Ermete Forloni U.S. Malonno 01:14:34
47 Simone Tibaldo Vicenza Marathon 01:14:43
48 Luca Rossi Asd Valdalpone 01:15:01
49 Mario Maffezzini Pol. Albosaggia 01:15:07
50 Marco Melesi C.S. Cortenova 01:15:09
51 Stefano Finazzi Top Training Asd 01:15:12
52 Rudi Brunner Sportclub Merano 01:15:23
53 Zeno Bocca Corsico Piccolino A.S.D. Team Km Sport 01:15:27
54 Stefano Ligasacchi Atl. Gavardo '90 Lib. 01:15:39
55 Fabio Buccigrossi Sports Club Melegnano 01:15:42
56 Luca Reni Vicenza Marathon 01:16:01
57 Federico Benati G.P. I Cagnon 01:16:29
58 Matteo Parise Runcard 01:16:29
59 Massimo Leonardi A.S.D. Piano Ma Arriviamo 01:16:30
60 Armin Varesco Runcard 01:16:33
61 Juan Sebastian Cortes Erdozain A.S.D. C.U.S. Catania 01:16:36
62 Nicholas Turetta Atl.Agordina  01:16:41
63 Danilo Martini Club Pantera Rosa 01:16:48
64 Francesco Brioschi Cus Pro Patria Milano 01:16:50
65 Alberto Ferretto Vicenza Marathon 01:16:59
66 Fabiano Freddi Atl. Gavardo '90 Lib. 01:16:59
67 Michele Vanzetto Atl. Imola Sacmi Avis 01:17:04
68 Lorenzo Passoni Falchi-Lecco 01:17:06
69 Omar Giorgio Makhloufi Trieste Atletica 01:17:09
70 Alessio Filippo Fran Gazzo Runners Bergamo 01:17:11
71 Martino Arnoldi Runcard 01:17:15
Dariusz Bemben 01:17:18
72 Roberto Felli Pro Patria A.R.C. Busto A. 01:17:28
73 Sebastiano Afeltra Asd Sorrento Runners 01:17:30
74 Andrea Bonetti Atl. Gavardo '90 Lib. 01:17:31
75 Matteo Ulmi Giancarlo Biasin Illasi Asd 01:17:36
76 Alessandro Giannone Base Running 01:17:39
77 Alessandro Fais  A.S.D. San Patrignano 01:17:41
78 Giovanni Bruno Podistica Correggio 01:17:43
79 Floriano Macchione Runaway Milano A.S.D. 01:17:43
80 Antonio Francolino Murgia Marathon Santeramo 01:17:45
81 Mohamed Ben Messaoud Asd Space Running 01:17:46
82 Manuel Cagliari Atletica Guastalla Reggiolo 01:17:46
3 Nausica Barberini Magnani A.S.D. Francesco Francia 01:17:48
83 Ezio Bernardi Atletica Valle Di Cembra 01:17:49
84 Andrea Mainas Athletic Club Firex Belluno 01:17:54
85 Christian Mion Asd Swatt Club 01:18:04
86 Jonathan Dematte' Trentino Running Team 01:18:21
87 Federico Davoli Podistica Correggio 01:18:24
88 Daniele Pini G.S. Montegargnano 01:18:30
89 Oscar Martinelli Atl. Gavardo '90 Lib. 01:18:32
90 Manuel Cosenza Atl. Gavardo '90 Lib. 01:18:34
91 Roberto Pagliaretti Tiburtina Running Roma A.S.D. 01:18:36
92 Maurizio Gentile A.S. La Fratellanza 1874 01:18:40
93 Chip Perkins Runcard 01:18:40
94 Omar Scuderi A.S.D. Podistica Messina 01:18:44
95 Federico Camprincoli G.P. Avis Forli 01:18:52

Elenco completo dei risultati da Giulietta & Romeo Half Marathon


Risultati degli anni passati:

Risultati Giulietta & Romeo Half Marathon 2023

PosNameNationTime
1 Mengesha Mikesa ETH 1:00:15
2 Robertson Jake NZL 1:00:21
3 Kiprop Bravin KEN 1:00:23
4 Bazezew Mulat ETH 1:00:48
5 Aouani Iliass ITA 1:01:49
6 Kurgat Stanley KEN 1:02:58
7 Meli Josphat KEN 1:03:48
8 Kiptanui Eric KEN 1:03:49
9 Massimi Stefano ITA 1:04:25
10 Masai Gilbert KEN 1:04:27
11 Fontana Granotto Marco ITA 1:05:21
1 Chepngetich Janeth KEN 1:06:58
12 Hofer Michael ITA 1:07:04
13 Ouhda Ahmed ITA 1:07:05
2 Aderaw Gelaw Zewditu ETH 1:07:25
14 Ronchi Luca ITA 1:08:00
3 Megertu Alemu ETH 1:08:26
15 Plankensteiner Martin ITA 1:08:32
4 Kipyatich Joan KEN 1:08:34
16 Avalle Stefano ITA 1:08:43
5 Moges Meskerem Molla ETH 1:08:44
17 Jereb Urban SLO 1:08:48
18 Ortu Federico ITA 1:09:03
6 Cheptoo Violah KEN 1:09:27
19 Angilella Davide ITA 1:09:30
20 Pisani Federico ITA 1:09:32
21 Parisi Davide ITA 1:09:45
22 Confessa Edgardo ITA 1:09:57
23 Rebecchi Elia ITA 1:10:06
7 Tegegn Addisalem ETH 1:10:08
24 Malpighi Luca ITA 1:10:20
25 Zugnoni Graziano ITA 1:10:27
8 Chebet Sandrafelis KEN 1:10:56
26 Gheno Enrico ITA 1:11:04
27 Luxford Thomas GBR 1:11:09
28 Makovec Aljaz SLO 1:11:19
29 Molinari Fabio ITA 1:11:34
30 Sughi Davide ITA 1:11:36
31 Padoan Marco ITA 1:11:40
32 Gibellini Mauro ITA 1:11:43
33 Bernardini Mauro ITA 1:11:47
34 Pessina Simone ITA 1:11:50
35 Janach Mario AUT 1:11:55
36 Vivian Luigi ITA 1:12:08
37 Giacomotti Roberto ITA 1:12:19
38 Farronato Stefano ITA 1:12:28
39 Tanara Mattia ITA 1:12:50
40 Gatto Stefano ITA 1:12:52
41 Boinega Luca ITA 1:13:14
42 Zironda Roberto ITA 1:13:18
43 Rinaldi Gioacchino ITA 1:13:33
44 Varesco Armin ITA 1:13:38
45 Liu Davide ITA 1:13:53
46 Rodigari Alex ITA 1:13:53
47 Brunner Rudi ITA 1:13:59
48 Zilio Cesare ITA 1:14:07
49 Boinega Lorenzo ITA 1:14:08
50 Passera Alessio ITA 1:14:08
51 Ciotti Emanuele ITA 1:14:09
52 Maffezzini Mario ITA 1:14:19
? Wacko Marcin POL 1:14:39
53 Trame Alberto ITA 1:14:40
54 Da Via' Mirko ITA 1:14:56
55 Villa Stefano ITA 1:14:57
56 Paolazzi Christian ITA 1:15:01
57 Favaron Fulvio ITA 1:15:06
58 Brioschi Francesco ITA 1:15:20
59 Gerace Simone ITA 1:15:26
60 Bonsi Giuseppe ITA 1:15:27
9 Jebet Salina KEN 1:15:29
61 Fagherazzi Alessandro ITA 1:15:33
62 Donati Alessandro ITA 1:15:39
63 Sella Manuel ITA 1:15:39
64 Marini Marco ITA 1:15:39
65 Pertinger Simon ITA 1:15:45
66 Cortiana Simone ITA 1:15:45
67 Genesi Luca ITA 1:15:47
68 Antonacci Andrea ITA 1:15:54
69 Loner Alessio ITA 1:15:58
70 Orlandi Luca ITA 1:16:05
71 Calabrese Marco ITA 1:16:06
72 Mion Christian ITA 1:16:09
73 D’Oro Antonio ITA 1:16:13
74 Aicardi Davide ITA 1:16:18
75 Gelmetti Alessio ITA 1:16:23
76 Filippi Gabriele ITA 1:16:25
77 Cagliari Manuel ITA 1:16:28
78 Martini Danilo ITA 1:16:40
79 Carniglia Simone ITA 1:16:53
80 Manazzale Gabriele ITA 1:16:53
81 Girardi Paolo ITA 1:16:59
82 Guidotti Matteo ITA 1:17:07
83 Zani Paride ITA 1:17:15
84 Khamidulin Renat RUS 1:17:19
85 Eisenstecken Marc ITA 1:17:29
86 Addeo Daniele ITA 1:17:39
87 Saurini Omar ITA 1:17:44
88 Bernardi Ezio ITA 1:17:49
89 Oregioni Pietro ITA 1:17:50
90 Reggiori Giovanni ITA 1:17:56

Risultati Giulietta & Romeo Half Marathon 2022

Classifiche - Top 100

PosNameM/FNaz.Time
1 Kipchirchir Alfred M KEN 1:00:57
2 Nowicki Adam M POL 1:02:51
3 Wambua Bernard Musau M KEN 1:02:57
4 Karbowiak Kamil M POL 1:03:33
5 Njeru Peter Mwaniki M KEN 1:03:53
6 Perkmann Hannes M ITA 1:05:03
7 Lolkurraru Lengen M KEN 1:06:17
8 Niyomukiza Jean Marie Viann M BDI 1:06:43
9 Cantoniluca M ITA 1:08:08
10 Atanaw Ayele Dejen M ETH 1:09:17
11 Sartore Pietro M ITA 1:09:22
12 Zanaboni Massimiliano M ITA 1:09:23
1 Gola Meseret F ETH 1:10:09
13 Battistella Elio M ITA 1:10:54
14 Rodigari Alex M ITA 1:11:36
15 Bradanini Matteo M ITA 1:11:44
16 Springhetti Paolo M ITA 1:11:59
17 Rizzotti Francesco M ITA 1:12:09
18 Van Heiningen Erwin M NED 1:13:14
19 Rinaldi Andrea M ITA 1:13:20
2 Lelei Lilian Jepkemboi F KEN 1:14:04
20 De Gasperi Roberto M ITA 1:14:06
21 Tosini Simone M ITA 1:14:51
22 Palmieri Fabio Stefano M ITA 1:15:01
23 Castiello Giuseppe M ITA 1:15:04
3 Ayele Meseret Engidu F ETH 1:15:25
24 Ganci Giacomo M ITA 1:15:29
25 Amoroso Angelo M ITA 1:16:18
26 Picchi Carlo M ITA 1:16:18
27 Ammoni Gabriele M ITA 1:17:01
28 Brumana Paolo M ITA 1:17:06
29 Armellini Massimo M ITA 1:17:12
30 Giannone Alessandro M ITA 1:17:16
31 Tormena Alex M ITA 1:17:18
32 Cuda Rocco M ITA 1:17:40
33 Addeo Daniele M ITA 1:17:46
34 Vescio Fausto M ITA 1:17:52
35 Nicolini Luca M ITA 1:17:55
36 Trezzi Lorenzo M ITA 1:17:58
37 Imbraguglio Renato M ITA 1:18:08
38 Antonacci Andrea M ITA 1:18:20
39 Valletta Giovanni M ITA 1:18:59
40 Peron Matteo M ITA 1:19:01
41 Giraudo Luca M ITA 1:19:08
42 De Lucia Gioacchino M ITA 1:19:09
43 Ghigo David M ITA 1:19:15
44 Tonello Paolo M ITA 1:19:34
45 Melpignano Andrea M ITA 1:19:37
46 Zanni Luca M ITA 1:19:39
47 Tibaldo Simone M ITA 1:19:46
48 Rossi Luca M ITA 1:19:47
49 Gelmetti Alessio M ITA 1:19:53
50 Costa Gianni M ITA 1:20:12
51 Greco Salvatore Matteo M ITA 1:20:21
52 Caspani Federico M ITA 1:20:21
53 Ragonese Sebastiano M ITA 1:20:22
54 De Rossi Federico M ITA 1:20:36
55 Veglio’ Federico M ITA 1:20:52
56 Sordelli Marco M ITA 1:20:53
57 Mitterrutzner Tobias M ITA 1:20:57
58 Pozzi Matteo M ITA 1:20:57
59 Girardi Paolo M ITA 1:20:59
60 Iuliano Cristian M ITA 1:21:14
4 Wolkeba Asmerawork Bekel F ETH 1:21:18
61 Sancassani Angelo M ITA 1:21:38
5 Lutteri Arianna F ITA 1:21:41
62 Gallarati Locatelli Matteo M ITA 1:21:52
63 Realis Gabriel M FRA 1:21:54
64 Pedrotti Mirco M ITA 1:21:57
65 Magoni M Assimiliano M ITA 1:21:59
66 Chanteloup Jean Louis M FRA 1:21:59
67 Fioraso Davide M ITA 1:22:01
68 Casagranda Andrea M ITA 1:22:02
69 Tenuti Gabriele M ITA 1:22:06
70 Cantachin Camillo M ITA 1:22:10
71 Putelli Giancarlo M ITA 1:22:12
72 Colorio Gabriele M ITA 1:22:15
73 Belladelli Giulio-Richard M ITA 1:22:27
74 Posenato Daniele M ITA 1:22:28
75 Favari Carlo M ITA 1:22:28
76 Bascucci Davide M ITA 1:22:29
77 Besseghini Ivan M ITA 1:22:43
78 Pulita Luca M ITA 1:22:49
79 De Donno Ludovico M ITA 1:22:51
80 Cannolicchio Luigi M ITA 1:22:55
81 Corte Manuel M ITA 1:23:12
82 Fila Marco M ITA 1:23:12
6 Emmi Laura F ITA 1:23:12
83 Romeo Giuseppe M ITA 1:23:18
84 Perin Alessandro M ITA 1:23:20
85 Mussa Fabio M ITA 1:23:26
86 Gardini Cristiano M ITA 1:23:31
87 Khamidulin Renat M RUS 1:23:36
7 Bacci Veronica F ITA 1:23:37
88 Commendatore Sandro M ITA 1:23:37
89 Manega Nicola M ITA 1:23:38
90 Fadda Cristian M ITA 1:23:40
91 Corradi Diego M ITA 1:23:45
92 Salvi Paolo M ITA 1:23:45
93 Panaitiu Bogdan M ROU 1:23:47
94 Tricarico Marco M ITA 1:23:52
95 Bonfante Alessandro M ITA 1:23:53
96 Lorenzi Mauro M ITA 1:24:00
97 De Colo’ Nello Bruno M ITA 1:24:07
98 Sbalchiero Enrico M ITA 1:24:12
99 Crescenzi Marco M ITA 1:24:13
8 Zilio Anna F ITA 1:24:19
100 Ferazzini Juri M ITA 1:24:22
101 Piroddi Alan M ITA 1:24:25
102 Limentato Alessandro Giusepp M ITA 1:24:26
103 Reggiani Andrea M ITA 1:24:29
104 Maroso Andrea M ITA 1:24:30
105 Dal Pero Andrea M ITA 1:24:34
106 Mazzola Francesco M ITA 1:24:40
107 Boatto Andrea M ITA 1:24:43
108 Gheza Luca M ITA 1:24:44
109 Zordan Alberto M ITA 1:24:53
Rubio Javier M ESP 1:24:54
110 Tecchio Gianluigi M ITA 1:24:56
111 Pedretti Cristian M ITA 1:24:56
112 Piloni Riccardo M ITA 1:25:05
113 Giani Stefano M ITA 1:25:08
114 Salvi Andrea M ITA 1:25:11
115 Padovano Matteo M ITA 1:25:14
116 Vencato Alessio M ITA 1:25:26
117 Pierobon Ghedini Piero M ITA 1:25:36
118 Salvaro Claudio M ITA 1:25:36
119 Mombelli Marco M ITA 1:25:42
120 Benedetti Carlo M ITA 1:25:45
121 Mazzoccanti Luca M ITA 1:25:46
122 Palesa Marco M ITA 1:25:47
123 Giovannetti Stefano M ITA 1:25:48
124 Mianilorenzo M ITA 1:25:54
125 Nobili Massimo M ITA 1:25:55
126 Giacomelli Gianmarco M ITA 1:26:13
127 Barana Andrea M ITA 1:26:16
128 Signorino Luca M ITA 1:26:17
129 Boldrin Claudio M ITA 1:26:21
130 Marchelli Roberto M ITA 1:26:22
131 Bisicchia Salvatore M ITA 1:26:22
132 Cavedon Matteo M ITA 1:26:27
133 Oliveri Vincenzo M ITA 1:26:30
134 Ruscitti Enrico M ITA 1:26:31
135 Chimenton Alessandro M ITA 1:26:45
136 Piomboni Nicolo M ITA 1:26:46
137 Tiralongo Salvatore M ITA 1:26:54
138 Fiorentini Davide M ITA 1:26:56
139 Rizzi Simone M ITA 1:26:56
140 Benetti Andrea M ITA 1:26:57
141 Tosadori Samuele M ITA 1:27:09
142 Zandona' Denis M ITA 1:27:12
143 Monsorno Loris M ITA 1:27:16
144 Confente Mattia M ITA 1:27:17
145 Sola Davide M ITA 1:27:21
146 Piccolo Riccardo M ITA 1:27:25
147 Pellegrini Giorgio M ITA 1:27:26
148 Giusti Diego M ITA 1:27:27
149 Taylor Douglas M GBR 1:27:27
150 Braghini Andrea M ITA 1:27:30
151 Vallani Luca M ITA 1:27:30
152 Barufatto Francesco M ITA 1:27:32
153 Van Nek Marco M NED 1:27:42
154 Segala Carlo M ITA 1:27:44
155 De Santis Giovanni M ITA 1:27:52
156 Brancaccio Edoardo M ITA 1:27:52
157 Rizzo Roberto M ITA 1:27:58
158 Crivellaro Matteo M ITA 1:28:02
159 Borla Davide M ITA 1:28:02
160 Calzä Simone M ITA 1:28:02
161 Mari Matteo M ITA 1:28:03
162 Audisio Pierfelice M ITA 1:28:05
163 Saporito Carmine M ITA 1:28:06
164 Rotondo Salvatore M ITA 1:28:08
165 Moccia Gerardo M ITA 1:28:10
166 Dominante Angelo M ITA 1:28:11
167 Carollo Carlo M ITA 1:28:11
168 Sanquerin Giacomo M ITA 1:28:11
169 Bertoni Eros M ITA 1:28:13
170 Piras Andrea M ITA 1:28:30
171 Rivetti Stefano M ITA 1:28:31
172 Furlanis Piergiovanni M ITA 1:28:32
173 Noro Filippo M ITA 1:28:38
174 Pierni Nicolo' Guido M ITA 1:28:39
175 Galvanetto Nicolo' M ITA 1:28:41
176 Zanella Nicolo' M ITA 1:28:42
177 Trimeloni Lorenzo M ITA 1:28:46
178 Romano Riccardo M ITA 1:28:47
179 Mantovani Dario M ITA 1:28:48
180 Capaldi Massimo M ITA 1:28:50
181 Davolio Samuele M ITA 1:28:51
182 Bambace Andrea M ITA 1:28:58
183 Maiorca Giovanni Maria M ITA 1:28:59
184 Fasoli Tiziano M ITA 1:29:02
185 Maretti Mirco M ITA 1:29:04
186 Mambretti Francesco M ITA 1:29:04
187 Gasbarra Andrea M ITA 1:29:05
188 Zoffoli Marco M ITA 1:29:06
9 Travaglio Barbara F ITA 1:29:07
189 Petrella Claudio M ITA 1:29:09
190 Rosa Nicola M ITA 1:29:09
191 Priuli Nicolo M ITA 1:29:09

Risultati Giulietta & Romeo Half Marathon 2021

Classifiche: Mezza Maratona - Top 100

PosNameNaz.Time
1 Ghebrehiwet Faniel Eyob ITA 1:03:26
2 Riungu Eric Muthomi KEN 1:04:10
3 El Fathaoui Yassine ITA 1:04:11
4 Irabaruta Olivier BDI 1:04:24
5 Perkmann Hannes ITA 1:05:58
6 D'Onofrio Daniele ITA 1:06:06
7 Agostini Francesco ITA 1:06:37
8 Taye Damte Kuashu ETH 1:06:52
9 Primoz Kobe SLO 1:08:16
10 Lollo Antonino ITA 1:08:35
11 Hofer Michael ITA 1:09:37
12 Flückinger Armin SUI 1:09:43
1 Tanui Angela KEN 1:09:45
13 Broggi Marco ITA 1:09:48
14 Ricatti Domenico ITA 1:09:57
15 Marangi Alessandro ITA 1:10:18
16 Confessa Edgardo ITA 1:10:28
17 Barcelli Andrea ITA 1:11:10
18 Rinaldi Andrea ITA 1:11:24
2 Epis Giovanna ITA 1:11:25
19 Bergianti Andrea ITA 1:11:27
20 Melis Roberto ITA 1:12:10
21 Deromedi Giovanni ITA 1:12:46
22 Polesana Federico ITA 1:13:14
3 Aramisi Susan Chembai KEN 1:13:22
4 Steyn Gerda RSA 1:13:28
23 Rinaldi Gioacchino ITA 1:13:30
24 Melia Tiziano ITA 1:13:44
25 Celant Alessandro ITA 1:13:55
26 Bordignon Federico ITA 1:14:00
27 Albini Marco ITA 1:14:00
28 Vanetti Riccardo ITA 1:14:07
5 Ayele Meseret ETH 1:14:10
29 Bovanini Filippo ITA 1:14:30
30 Rizzotti Francesco ITA 1:14:42
31 Rombini Mattia ITA 1:14:49
32 Soldani Giorgio ITA 1:15:01
33 Pellizzari Paolo ITA 1:15:12
34 Maestrello Dino ITA 1:15:33
35 Rodigari Alex ITA 1:15:35
36 Strappato Massimiliano ITA 1:15:41
37 Favaro Luca ITA 1:15:51
38 Compagni Nicola ITA 1:15:54
39 Marini Marco ITA 1:16:04
6 Murigi Lucy Wambui KEN 1:16:22
40 Van Der Heide Daniele ITA 1:16:31
41 Achmüller Hermann ITA 1:16:40
42 Saurini Omar ITA 1:16:43
43 Vecchia Matteo ITA 1:16:53
44 Berger Veith ITA 1:17:01
45 Macchiarola Dario ITA 1:17:20
46 Castiello Giuseppe ITA 1:17:21
47 Agostini Michele SMR 1:17:25
48 Giudici Fabio Antonio ITA 1:17:32
49 Tamburlani Filippo ITA 1:17:33
50 Gatto Stefano ITA 1:17:34
51 Spessot Simone ITA 1:17:37
52 Camenscic Alexei MDA 1:18:04
53 Lucia Giuseppe ITA 1:18:05
54 Notarangelo Christian ITA 1:18:07
55 Tormena Alex ITA 1:18:08
56 Davoli Federico ITA 1:18:09
57 Merluzzo Matteo ITA 1:18:14
58 Fronza Marco ITA 1:18:22
59 Pertinger Simon ITA 1:18:34
7 Fabris Marta ITA 1:18:38
60 Brunner Robert ITA 1:18:46
61 Brunner Rudi ITA 1:18:47
62 Casagrande Fabrizio ITA 1:18:55
63 Pecile Matteo ITA 1:18:56
64 Makovec Aljaz SLO 1:18:56
65 Silvestri Luca ITA 1:18:59
66 Tosini Simone ITA 1:19:13
67 Audia Paolo ITA 1:19:15
68 Addeo Daniele ITA 1:19:19
69 Franchetto Alessio ITA 1:19:19
70 Zironda Roberto ITA 1:19:22
71 Cattaneo Riccardo ITA 1:19:24
72 Ciardelli Dario ITA 1:19:27
8 Biagetti Laura ITA 1:19:39
73 Coppini Luca ITA 1:19:49
74 Rigodanza Alberto ITA 1:19:51
75 Salvatore Gerardo ITA 1:19:55
76 De Lucia Gioacchino ITA 1:20:04
77 Badiani Federico ITA 1:20:15
78 Palmieri Fabio Stefano ITA 1:20:31
79 Debolini Cosimo ITA 1:20:31
80 Naglieri Sergio ITA 1:20:36
81 Campagna Davide ITA 1:20:39
82 Lazzari Daniel ITA 1:20:47
83 Mazzotta Gianluca ITA 1:20:51
84 Haddaji Jamel ITA 1:20:58
85 Casari Giuliano ITA 1:21:06
86 Sargenti Massimo ITA 1:21:10
87 Busatta Fausto ITA 1:21:11
88 Fieramosca Alberto ITA 1:21:21
89 Bettinelli Angelo Marco ITA 1:21:30
90 Finazzi Andrea ITA 1:21:30
91 Patti Marco ITA 1:21:31
92 Signorino Luca ITA 1:21:33
93 Bononi Davide ITA 1:21:33
94 Sgobino Andrea ITA 1:21:34

Tutti i risultati e le foto di Giulietta & Romeo Half Marathon

Altre corse in Italia:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 

More sports

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo