Les résultats en direct et les classements officiels du Spartan Race Carcassonne.

Les listes de résultats du Spartan Race Carcassonne au 7.5.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019).

Classements Spartan Race Carcassonne 2022

Résultats Hommes: Super Elite Top 100

PosNomClubTemps
1 Basilico Gregory Tr1Be Ocr Team 00:53:26
2 Gachet Jeremie Tr1Be 00:55:15
3 Soley  Albert 00:55:49
4 Peso Arzadun Jose Maria 00:56:32
5 Jean Thibault 00:57:49
6 Labrosse David 00:57:59
7 Guillot Michka Tr1Be Ocr Team 00:58:01
8 Fidalgo  Aníbal 01:00:15
9 Veyrat Julien 01:00:59
10 Mathieu Michaël 01:01:06
11 Garcia Jonathan 01:01:43
12 Fortini Serge Corff 01:02:09
13 Touzet Ghislain Lesbisons 01:02:13
14 Dufaux  Manuel Lionswill 01:02:26
15 Beney Jeanluc 01:02:29
16 Bernes Julien Teammudrun 01:03:01
17 Gasparotto Rémi 01:04:20
18 Meyer Thibaud 01:05:47
19 Biolay Alexandre 01:06:33
20 Stephan Quentin 01:06:45
21 Callais Nathan 01:08:16
22 Ripert Sylvain 01:08:53
23 Bianchi Kevin 01:09:54
24 Dehouck Boris 01:11:31
25 Fourtic Corentin 01:12:19
26 Ratouit Carl 01:13:25
27 Desaunois Fabien 01:14:13
28 Dupuy Maximilien 01:14:24
29 Cousinard Baptiste 01:14:51
30 Brousse Matthieu 01:15:07
31 Andriot Meles 01:15:32
32 Bobo Clément 01:15:35
33 Bacry  Charley 01:15:37
34 Terol Jonathan 01:16:14
35 Boyer Mickael 01:16:52
36 Vandenbussche Charles 01:18:12
37 Bourget Rémy 01:18:14
38 Toro Martínez  Rafael 01:18:52
39 Dubois Paul 01:19:02
40 Boulade Éric 01:19:26
41 Patris Norman 01:19:30
42 Ollivier  Rodolphe 01:19:46
43 Dehaudt Pierre Team Mud Run 01:21:25
44 Parnel Jeremy 01:22:35
45 Le Blavec Ludovic 01:22:45
46 Hamandia Elyes 01:25:53
47 Vernet Paul-Louis 01:26:49
48 Grignon Loic Aroo Ocr Crew 01:26:53
49 Bellia  Patrice 01:27:51
50 Perez Lucas 01:28:34
51 Bodinel Clement 01:29:10
52 Noygues Loïc 01:29:48
53 Saint-Jalmes Nathan 01:32:02
54 Durivaux Maxime 01:33:58
55 Carcreff Morgan Foufouna 01:34:52
56 Joannes Dorian 01:35:26
57 Dewailly Axel 01:36:14
58 Traich Quentin 01:36:44
59 Pouzolles Lahire Sj34 01:37:08
60 Perrette  Vincent 01:37:22
61 Bertin Jean-Baptiste Breizh Tovaritch 01:38:05
62 Carregues  Benjamin 01:38:52
63 Derguy Bastien 01:38:53
64 Purenne Julien 01:39:00
65 Mercier Thomas 01:39:05
66 Sarda Nicolas 01:40:16
67 Grialou Samuel 01:40:22
68 Serre Sébastien 01:41:26
69 Chatendeau Théo Coach4U Super 01:42:00
70 Laurent Jean Michel Enrhumé 01:42:45
71 Amalensi Bernus 01:42:50
72 Menard  Wilfried 01:42:59
73 Beecroft Neil La Spartaniere 01:43:22
74 Soquet Vincent Coach4U Super 01:45:26
75 Markassuza Romain 01:45:30
76 Picart Jeremy 01:45:30
77 Rossetti Florent 01:46:38
78 Teissier Philippe Orthosud 01:47:23
79 Anglio Matthias Unrhumé!!! 01:49:08
80 Teissedre Julien Lightweightbaby 01:49:11
81 Fabre Julien 01:50:29
82 Vanpuyvelde Xavier 01:51:32
83 Philippot Marc Les Filochards 01:51:48
84 Demay Leo Breizh Tovaritch 01:52:59
85 Meleiro Matthieu 01:53:19
86 Heurteur  Stéphane 01:56:30
87 Bard Vincent 01:58:49
88 Nouchi Benjamin 01:59:12
89 Rigaill Theo 02:01:28
90 Moisan Olivier Les Filochards 02:04:13
91 Doaré Vincent 02:04:50
92 Bouceba Yanis 02:04:59
93 Jullien Robin 02:06:29
94 Maudet Yoann 02:06:38
95 Goasdoue Thomas 02:07:30
96 Lupion Martin Daniel 02:08:50
97 Zia Ahmad Zubair 02:08:59
98 Derguy Julien 02:09:33
99 Fernandes  Florian 02:10:07
100 Ladoux Laurent 02:10:07

Résultats Femmes: Super Elite

PosNomClubTemps
1 Pepova Janka 01:08:42
2 Thevenod Mottet Ines Spartcamp 01:15:35
3 Folscheid Charlotte 01:16:26
4 Ratouit Legris  Celine 01:18:35
5 Salliot Camille 01:20:49
6 Girod  Laura 01:23:14
7 Ciuró Muntsa 01:23:25
8 Chetaneau Angelique Team Inov8 01:24:33
9 Kins Steffy Aroo Ocr Crew 01:26:21
10 Dehay Aline Spartacademy 01:32:17
11 Desrumeaux Emeline 01:33:45
12 Mérou Clémence 01:35:04
13 Fallah Sara 01:38:20
14 Gabrielle Maury 01:41:20
15 Barré Chloé 01:43:55
16 Dyvrande Marina 01:45:55
17 Verdan Fanny 01:46:42
18 Sociats Razquin Ona 01:50:08
19 Ibernon Laura 01:52:52
20 Javault  Doriane 01:53:20
21 Grosrey Krystel 02:02:22
22 Bobes Myla Youyouteam 02:08:17
23 Lee Hwayun 02:08:36
24 Zioini Sarah 02:15:01

Liste complète des résultats de Spartan Race Carcassonne


Résultats des années passées:

Classements Spartan Race Carcassonne 2019

Résultats Hommes: Super Elite

PosNameAgeTemps
1 Jeremie Gachet 41 01:22:01
2 Gregoire Rezzonico 26 01:22:06
3 Michka Guillot 36 01:24:39
4 David Labrosse 32 01:26:12
5 Quentin Stephan 30 01:26:57
6 Gregory Basilico 32 01:27:26
7 Marc Braun 36 01:29:56
8 Lluis Barbe Llagostera 38 01:30:28
9 Pierre Dorez 38 01:30:43
10 Léo Gradinaru 22 01:32:47
11 Alex Demoulin 30 01:33:44
12 Xavier Gerfaud-valentin 31 01:34:14
13 Alexandre Boccon 28 01:34:19
14 Adrien Raffault 28 01:34:37
15 Yannick Rezzonico 29 01:34:47
16 Jonathan Garcia 26 01:35:33
17 David Le Ferrand 43 01:35:40
18 Kevin Dellenbach 29 01:36:00
19 Beaudry Mathieu 30 01:37:26
20 Meyer Thibaud 33 01:39:02
21 Benjamin Rezzonico 30 01:39:34
22 Arnaud Losserand 31 01:39:58
23 Jose Reysz 30 01:40:57
24 Julien Montibert 30 01:41:10
25 Corentin Fourtic 31 01:42:11
26 Nelson Rodrigues 30 01:42:49
27 Nathan Bellec 24 01:42:50
28 Robin Dejoux 28 01:43:01
29 Slohan Jean Marie Marie Magdeleine 26 01:43:59
30 David Humbel 32 01:44:54
31 Benjamin Voirin 27 01:45:01
32 Yorick Serriere 23 01:45:27
33 Baptiste Raffalli 30 01:46:05
34 Greg Rogel 35 01:47:25
35 Clement Rezzonico 30 01:47:54
36 Mathias Dauriac 32 01:48:12
37 Joffrey Voisin 38 01:48:49
38 Juny Fromont 36 01:49:16
39 Nathan Callais 23 01:49:28
40 Marandel Fabien 27 01:49:32
41 Varlonga Anthony 31 01:49:41
42 Alexis Lequenne 26 01:50:10
43 Jean Sebastien Nouvelle 40 01:51:00
44 William Biehler 29 01:51:41
45 Norman Patris 33 01:54:08
46 Cyril Dupont 39 01:54:54
47 David Samson 29 01:55:49
48 Maximilien Dupuy 32 01:55:50
49 Tanguy Rivoire 23 01:55:56
50 Simon Thonon 34 01:56:14
51 Olivier Broussard 29 01:56:43
52 Jeremie Fleissner 26 01:57:51
53 Ismael Terron 36 02:01:38
54 Mchl Mntgné 35 02:02:12
55 Bruno Falandry 45 02:02:55
56 CRETALLAZ Fabien 30 02:03:41
57 Yann Chambert 34 02:04:20
58 Julien Purenne 28 02:06:49
59 Guillaume Miotto 29 02:08:34
60 Christophe Agnese 34 02:08:50
61 Dennis Hermand 21 02:09:07
62 Meddy Barthe 44 02:09:35
63 Valdivia Kevin 29 02:10:31
64 Artem Klimov 31 02:12:14
65 martin francis 39 02:13:59
66 Pierre Dehaudt 35 02:14:25
67 Jeremie Lacheze 36 02:14:29
68 Hodot Florian 30 02:15:30
69 Jean Calard 38 02:15:37
70 Jeremy Aubinel 30 02:15:43
71 Yoan Gomez 31 02:15:48
72 Adrien Cordovilla 36 02:17:36
73 David Baudin 32 02:17:40
74 Vincent Doaré 24 02:21:24
75 Lucas Perez 29 02:21:42
76 William Delblond 38 02:22:22
77 Soufyanne Zouaidi 35 02:23:08
78 Julien Bouffay 38 02:23:57
79 Jérémy Regien 29 02:24:02
80 Alain-michel Pompée 45 02:29:47
81 Adrien Chabaud 29 02:30:18
82 Alexandre Jnvr-bg 27 02:30:25
83 Jeremy Mistrangelo 28 02:30:27
84 Henry Osbaldo Dekeyser Herchuez 31 02:31:18
85 Florian Vallat 36 02:32:43
86 Christo Reis 40 02:39:10
87 Tanael Mahe 28 02:46:23
88 Aymeric Trottier 23 02:49:38
89 Joseph Chevalier 41 02:49:48
90 Tarik Poulain 41 02:56:04
91 Karim Tamarzist 31 03:00:38
92 Philippe Contraires 43 03:07:58
93 Alexandre Allusson 35 03:25:50

Résultats Femmes: Super Elite

PosNameAgeTemps
1 Janka Pepova 34 01:40:23
2 Jezabel Kremer 39 01:45:53
3 Ines Thevenod-Mottet 24 01:56:55
4 Celine Legris 35 01:58:20
5 Laura Girod 33 01:58:48
6 Berangere Gaumont 42 02:00:55
7 Mathilde Gimbert 25 02:05:07
8 Olga Estelle Camps 27 02:06:08
9 Morgane Faure 24 02:09:27
10 Anouk Garnier 30 02:09:40
11 Sandra Chetaneau 39 02:14:59
12 Mariannick Esco 42 02:15:38
13 Florence Gayrard 42 02:21:47
14 Morgane Faure 24 02:24:00
15 Margaux Charpentier 30 02:26:08
16 Baudouin Jennifer 29 02:27:55
17 Kelly Maillot 32 02:27:56
18 Nadine Sacarot 25 02:29:02
19 Naïs Dupont 24 02:29:09
20 Muriel Galtier 36 02:29:43
21 Samantha Sautter 19 02:32:54
22 Fanny Verdan 39 02:44:55
23 Janique Savioz 42 03:20:31
24 Jenny Turin 29 03:20:32

Tous les résultats et photos de Spartan Race Carcassonne

Blogheim.at Logo