Blaufränkischland Marathon

Les résultats en direct et les classements officiels du Sierre-Zinal.

Les listes de résultats du Sierre-Zinal au 13.08.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements Sierre-Zinal 2022

Résultats Hommes

PosNomTemps
1. Kangogo Mark 02:27:31
2. Blanes Reig Andreu 02:29:19
3. Kipngeno Patrick 02:29:36
4. Mamu Petro 02:30:19
5. Jornet Kilian 02:30:19
6. Kiriago Ombogo Philemon 02:30:47
7. Pkemoi Robert 02:31:33
8. Osanz Daniel 02:34:03
9. Bonnet Rémi 02:34:37
10. Simpson Robbie 02:34:42
11. Rolli Dominik 02:37:09
12. Felber Anthony 02:37:52
13. Cachard Sylvain 02:38:22
14. Puppi Francesco 02:38:32
15. Pattis Daniel 02:39:06
16. Ndungu Geoffrey Gikuni 02:40:37
17. Tefera Mekonen 02:40:46
18. Minoggio Cristian 02:40:47
19. Hemming Eli 02:41:09
20. Maestri Cesare 02:41:23
21. Merillas Moleda Manuel 02:41:38
22. Hendry Sam 02:41:53
23. Bowen Moses 02:42:15
24. Drion Maximilien 02:43:19
25. Shen Jiasheng 02:43:35
26. Vera Diego 02:43:48
27. Augsten Karl 02:44:27
28. Hernandez Jose Gregorio 02:44:46
29. Innerhofer Manuel 02:47:08
30. Riungu Eric Muthomi 02:47:17
31. Garcia Carrillo Alex 02:47:33
32. Orlhac Boris 02:47:50
33. Anthamatten Martin 02:48:03
34. Ait Malek Oulkis Zaid 02:48:14
35. Tranchand Frédéric 02:48:26
36. Ott Julius 02:48:44
37. Guignard Simon 02:49:02
38. Dumas Louis 02:49:33
39. Meyleu Quentin 02:49:40
40. Robert Loic 02:50:02
41. Fremo Thomas 02:50:11
42. Marchal Dorian 02:50:14
43. Forcades Alejandro 02:50:25
44. Caelen Florent 02:50:42
45. Balestrini Chris 02:50:45
46. Small Jeshurun 02:50:58
47. Dahl Sommerseth Stian 02:51:23
48. Ghiano Gianluca 02:51:32
49. Becker Ruedi 02:51:40
50. Ueda Ruy 02:51:49
51. Nianzhe Ati 02:51:50
52. Ruiz Malaver Andrés 02:51:56
53. Turco Nicholas 02:51:58
54. Noébès Tourrès Valentin 02:52:05
55. Mirabel Mario 02:52:50
56. Ortíz Cabello Ral 02:52:54
57. Felicetti Daniele 02:52:54
58. Giacomotti Roberto 02:53:07
59. Kjaerevik Anders 02:53:23
60. Bugnard Alexandre 02:53:30
61. Silva Bruno 02:54:03
62. Egger Jonas 02:54:21
63. Rauner Maxime 02:54:46
64. Durance Clément 02:54:58
65. Witek Andrzej 02:55:14
66. Solavaggione Manuel 02:55:23
67. Lustenberger Stefan 02:56:34
68. Castillo Daniel 02:56:42
69. Tibaduiza Juan Camilo 02:56:54
70. Rodriguez Herrera William 02:57:15
71. Näpflin Andrin 02:57:20
72. Paccard Simon 02:57:33
73. Perkmann Hannes 02:57:39
74. Carera Juan Carlos 02:57:48
75. Blanchard Mathieu 02:57:51
76. Schäppi Simon 02:57:56
77. Batlogg Siméon 02:58:02
78. Mettan Pierre 02:58:29
79. Deng Guomin 02:58:33
80. Fernández Fernández Borja 02:58:36
81. Buraas Sindre 02:58:40
82. Ribeiro Dylan 02:59:17
83. Zeus Maximilian 02:59:48
84. Ramis Pons Damian 03:00:00
85. Maquet Arnaud 03:00:03
86. Basantes Oscar 03:00:05
87. Lolkurraru Lengen 03:00:15
88. Hudec Tomas 03:00:18
89. Galand Benoît 03:00:30
90. Hunt Jérémy 03:00:33
91. Perriot Jean-Marc 03:01:41
92. Borgialli Riccardo 03:02:07
93. Olivier Aurélien 03:02:19
94. Reguera Hector 03:02:42
95. Cates Preston 03:03:00
96. Milesi Vincenzo 03:03:06
97. Nankervis Brodie 03:03:13
98. Paradeisopoulos Konstantinos 03:03:39
99. Olivo Merino Alexander Marcelo 03:03:52
100. Heath Garrett 03:04:15

Résultats Femmes

PosNomTemps
1. Chesang Esther 02:52:02
2. Mathys Maude 02:52:32
3. Kisang Philiaries 02:58:01
4. Omosa Teresiah Kwamboka 03:01:13
5. Mccormack Sarah 03:04:13
6. Kowalczyk Bailey 03:04:49
7. Murigi Lucy Wambui 03:06:38
8. Gil Clapera Nuria 03:08:00
9. Alonso Sara 03:08:12
10. Scholl Tabor 03:08:59
11. Jepkosgei Sally 03:09:25
12. Pineda Cornejo Patricia 03:09:31
13. Sagnes Mathilde 03:09:35
14. Magliano Camilla 03:10:14
15. Roux Julie 03:11:44
16. Gaggi Alice 03:11:59
17. Leboeuf Theres 03:13:32
18. Kortazar Oihana 03:14:38
19. Mattox Kimber 03:14:46
20. Moreno Dani 03:15:29
21. Sabrié Anaïs 03:16:08
22. Davis Eleanor 03:17:23
23. Gemperle Natalia 03:18:05
24. Serban-Penhoat Louise 03:19:10
25. Denisova Thor Anastasia 03:19:40
26. Cheptegei Rebecca 03:21:40
27. Stutz Flavia 03:23:44
28. Sullivan Emkay 03:23:56
29. Pons Torres Mireia 03:24:24
30. Schmid Alessandra 03:25:31
31. Troxler Simone 03:26:45
32. Germain Lucille 03:28:36
33. Brasovan Ashley 03:29:15
34. Quinodoz Virginie 03:29:20
35. Van Proeyen Karen 03:29:44
36. Geiser Nathalie 03:30:00
37. Shikanova Varvara 03:30:32
38. Moerman Charlotte 03:31:02
39. Cnops Vanja 03:31:29
40. Vachon Noémie 03:31:59
41. Laukner Lena 03:33:00
42. Kistner Sarah 03:33:36
43. Martin Adeline 03:34:26
44. Tomajczyk Rachel 03:35:02
45. Rivera Carrillo Reyna Isela 03:35:27
46. Kubickova Tereza 03:36:07
47. Minnig Maëlle 03:36:17
48. Cooper Callie 03:37:39
49. Stenta Caterina 03:40:38
50. Desmurs Laure 03:41:29
51. Brick Simone 03:41:46
52. Schenk Shelly 03:42:37
53. Saclova Marsanova Lucie 03:43:17
54. Harriss Alexandrs 03:43:53
55. Te Pas-Smit Lesley 03:44:24
56. Knecht Claudia 03:44:50
57. Llumiquinga Llumiquinga Blanca 03:45:13
58. Wälle Fania 03:45:57
59. Meissner Josephine 03:46:51
60. Vionnet Magali 03:47:56
61. Broström Lina 03:49:38
62. Ostano Susan 03:49:50
63. Ruhter Marisa 03:50:35
64. Antille Coralie 03:50:49
65. Vigano Marta 03:51:25
66. Duhet Léa 03:51:37
67. Arsenijevic Emilie 03:52:10
68. Yan Angie 03:53:02
69. Métrailler Annelies 03:53:11
70. Aellig Vanessa 03:53:47
71. Kabsch Lina 03:55:37
72. Danois Maeva 03:55:57
73. Passot Audrey 03:56:36
74. Quettier Camille 03:59:02
75. Torres Guzman Nataly 04:01:11
76. Fournet Anne-Laure 04:01:30
77. Martins Camille 04:03:25
78. Perez Riveiro Belen 04:03:28
79. Rauber Katja 04:03:49
80. Aouad Soumaya 04:05:05
81. Hovorakova Anna 04:06:12
82. Tang Jingyan 04:06:57
83. Bruchez Perrine 04:07:34
84. De Marzo Amélie 04:08:33
85. Epiney Florence 04:08:44
86. Masserey Clara 04:09:50
87. Wenk-Schlatter Sandra 04:10:00
88. Jarlier Aurore 04:10:32
89. De Nul Ruth 04:10:35
90. Baston Lucy 04:10:48
91. Lambiel Joséphine 04:11:24
92. Schaufelberger Sarah 04:11:41
93. Bickel Julia 04:15:24
94. Pillonel Romaine 04:16:16
95. Antonsen Camilla 04:18:08
96. Tual Aurore 04:19:03
97. Bonnardel Mylene 04:19:03
98. Pentinat Pelegrin Thais 04:19:54
99. Lucianaz Céline 04:20:39
100. Légeret Joëlle 04:20:50

Liste complète des résultats de Sierre-Zinal


Résultats des années passées:

Classements Sierre-Zinal 2021

Résultats Hommes: Top 100

PosNameZeit
1. Jornet Kilian 02:31:45
2. Simpson Robbie 02:32:26
3. Maestri Cesare 02:33:51
4. Lolkurraru Lengen 02:34:28
5. Magnini Davide 02:34:38
6. Baronian Thibaut 02:34:57
7. Osanz Dani 02:35:30
8. Rancon Julien 02:36:27
9. Bonnet Rémi 02:37:19
10. Hawks Hayden 02:37:48
11. Delorenzi Roberto 02:38:33
12. Egea Cáceres Aritz 02:38:41
13. Ruiz Malaver Andrés 02:38:48
14. Puppi Francesco 02:38:59
15. Wenk Stephan 02:40:03
16. Vermeulen Kévin 02:41:50
17. Riungu Eric Muthomi 02:42:02
18. Felber Anthony 02:42:40
19. Tranchand Frédéric 02:42:49
20. Mathys Christian 02:43:15
21. Ruga Fabio 02:43:34
22. Schmid Jonathan 02:43:46
23. Cipa Jiri 02:44:48
24. Le Roy Corentin 02:44:55
25. Sacul Ico Domingo 02:45:57
26. Chaverot Clovis 02:46:06
27. Baldaccini Alex 02:46:28
28. Nilsson David 02:46:40
29. Mamu Petro 02:46:58
30. Aymonod Henri 02:47:04
31. Bonin Arnaud 02:47:31
32. Carera Juan Carlos 02:47:49
33. Marchon Valentin 02:47:51
34. Lauenstein Marc 02:48:03
35. Rodríguez Herrera William 02:48:05
36. Paccard Simon 02:48:06
37. Dustin Martin 02:48:09
38. Forcades Alejandro 02:48:15
39. Drion Maximilien 02:48:31
40. Hunt Jérémy 02:48:41
41. Costa César 02:48:49
42. Cachard Sylvain 02:49:01
43. Baggenstos Tobias 02:49:34
44. Steiner Micha 02:49:51
45. Felicetti Daniele 02:50:14
46. Brautigam Noah 02:50:25
47. Capbern Loïc 02:50:31
48. Gardier Rémy 02:51:13
49. Humbert Damien 02:51:15
50. Mekonen Tefera 02:51:42
51. Delaris Julien 02:52:10
52. Caelen Florent 02:52:30
53. Charvolin Antoine 02:54:21
54. Vanderschaeghe Jérôme 02:55:08
55. Marchal Dorian 02:55:47
56. Ançay Julien 02:55:58
57. Blackney Kevin 02:56:04
58. Della Mina Davide 02:56:08
59. Farcoz Massimo 02:56:10
60. Santin Léandre 02:56:28
61. Buryska Tomas 02:56:34
62. Noébès Tourrès Valentin 02:57:13
63. Rouger Guillaume 02:57:16
64. Reguera Hector 02:57:41
65. Vera Diego 02:57:48
66. Quinodoz Bastien 02:57:51
67. Mettan Pierre 02:58:11
68. Orange Théo 02:58:32
69. Raya Jonathan 02:58:38
70. Becker Ruedi 02:59:21
71. Fallas Navarro Juan Ramon 03:00:03
72. Bovay Steve 03:00:14
73. Gächter Janis 03:00:17
74. Butty Xavier 03:01:08
75. Camalet Daniel 03:01:17
76. Français Remi 03:01:28
77. Schäppi Simon 03:01:44
78. Déglise William 03:02:01
79. Lopez De Sagredo Fernando 03:02:23
80. Robin Antoine 03:02:25
81. Perriot Jean-Marc 03:02:40
82. Delorenzi Marco 03:02:53
83. Baujard Johann 03:02:56
84. Vetterli Samir 03:03:01
85. Mezquita Fernandez Santiago 03:03:04
86. Beuret Philippe 03:03:17
87. Pitteloud Fabien 03:03:24
88. Epiney Jérôme 03:03:34
89. Menegardi Marco 03:04:26
90. Reilly Kane 03:04:39
91. Meridio Michele 03:04:42
92. Eger Antoine 03:05:21
93. Meszaros Thomas 03:06:00
94. Rapillard Stéphane 03:06:23
95. Lomidze Giorgi 03:07:14
96. Tacchini Giovanni 03:07:15
97. Dalcolmo Nico 03:07:21
98. Stocek Fabian 03:07:40
99. Dumas Joël 03:08:15
100. Ané Jean-Pierre 03:08:33

Résultats Femmes: Top 100

PosNameZeit
1. Mathys Maude 02:46:03
2. Brinkman Nienke 02:48:59
3. Sabrié Anaïs 02:55:23
4. L'Hirondel Blandine 02:59:08
5. Omosa Teresiah Kwamboka 02:59:28
6. Vasinova Marcela 03:03:56
7. Troxler Simone 03:05:40
8. Gil Clapera Nuria 03:07:43
9. Gaggi Alice 03:07:54
10. Wyder Judith 03:08:11
11. Alonso Sara 03:08:30
12. Sagnes Mathilde 03:09:05
13. Leboeuf Theres 03:10:07
14. Poncet Elise 03:10:10
15. Erkkilä Anna-Stiina 03:12:48
16. Carsolio Karina 03:14:09
17. Kortazar Oihana 03:14:30
18. Spycher Odile 03:14:45
19. Schide Katie 03:17:19
20. Charboneau Brittany 03:18:47
21. Mccann Toni 03:19:45
22. Zoller Nina 03:20:23
23. Basso Cecilia 03:21:34
24. Combe Julia 03:23:03
25. Pardin Jessica 03:23:23
26. Fatton Marianne 03:23:35
27. Schmid Alessandra 03:24:51
28. Darragon Hélène 03:25:45
29. Cufer Ana 03:26:09
30. Fertin Candice 03:26:18
31. Schreiber Kim 03:30:26
32. Horka Magdalena 03:31:18
33. Bertschy Amélie 03:31:30
34. Murigi Lucy Murigi 03:31:32
35. Stenta Caterina 03:36:53
36. Brick Simone 03:37:06
37. Larsen Marta 03:40:28
38. Lane Meg 03:40:29
39. Merenyi Timea 03:40:39
40. Geiser Nathalie 03:40:46
41. Métrailler Annelies 03:41:13
42. Gauthier Romane 03:41:34
43. Gasser Clara 03:41:49
44. Cusseau Ginevra 03:42:56
45. Compère Camille 03:44:00
46. Vionnet Magali 03:44:42
47. Suter Valérie 03:45:19
48. Aouad Soumaya 03:47:04
49. Delgado Idelma Lizeth 03:47:18
50. Seydoux Josepha 03:47:23
51. Schenk Shelly 03:47:27
52. Epiney Florence 03:47:47
53. Bolzli Viatte Séverine 03:52:37
54. Kupper Franziska 03:53:26
55. Leonardi Manuela 03:53:46
56. Van Niekerk Lijan 03:53:54
57. Pepova Janka 03:54:49
58. Glaus Marina 03:55:21
59. Tengdin Phoebe 03:57:33
60. Lindén Léonore 03:57:38
61. Torres Guzman Nataly 03:58:04
62. De Marzo Amélie 03:59:07
63. Krajnikova Hana 04:00:01
64. Brunott Klasina 04:00:29
65. Oberhauser Martine 04:01:46
66. Lutz Margot 04:03:42
67. Vogelgesang Lisa 04:04:01
68. Cornu Laura 04:04:34
69. Cencen Veronika 04:04:42
70. Dotti Rachele 04:04:44
71. Nocua Angie 04:05:05
72. Kottelat Gene 04:05:43
73. Romanens Laeticia 04:09:30
74. Ribeiro Cristina 04:10:24
75. Lehmann Lara 04:11:00
76. Poffet Rachel 04:16:22
77. Liand Marylou 04:18:06
78. Lucianaz Céline 04:19:12
79. Chabbey Isaline 04:19:19
80. Pythoud Karine 04:21:22
81. Lonchamp Catherine 04:21:48
82. Gauthier Solenne 04:21:50
83. Butty Christine 04:23:34
84. Florizoone Louise 04:26:11
85. Piccinin Loutan Sylvia 04:26:46
86. Rauber Katja 04:27:13
87. Carrard Apolline 04:27:30
88. Hollis Sara Maria 04:27:49
89. Argilli Julia 04:30:38
90. Rudaz Véronique 04:30:44
91. Oller Xènia 04:30:50
92. Légeret Joëlle 04:32:11
93. Tissières Tanja 04:32:12
94. Mckimmy Caitlin 04:32:53
95. Audemars Joanne 04:33:54
96. Dubach Jane 04:34:53
97. Caseys Isaline 04:34:54
98. Langford-Dropmann Michèle 04:35:02
99. Verbelen Debora 04:35:09
100. Emilova Venelina 04:35:30

Tous les résultats et photos de Sierre-Zinal

Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo