Les résultats en direct et les classements officiels du Semi-Marathon de Lille.

Les listes de résultats du Semi-Marathon de Lille au 20 Mars 2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes.

Classements Semi-Marathon de Lille 2022

Résultats - Top 100

PosNameClubM/FTime
1 Andrew Kwemoi M 59:37
2 Kandie Kibiwott M 59:37
3 Roncer Konga M 59:38
4 Michael Kamau M 1:00:14
5 Issac Kibet M 1:00:20
6 Dominic Kiptarus M 1:00:48
7 Abel Mutai M 1:01:00
8 Kennedy Kipyeko M 1:01:35
9 Jamal Kiprono M 1:02:05
10 Yoann Kowal Dordogne Athle M 1:02:17
11 Mohammed Benyettou La Berrichonne Chateauroux M 1:02:56
12 Inconnu Inconnu M 1:02:58
13 Romain Hesschentier S/L Gravelines Athletisme M 1:06:00
14 Maxime Perrineau Joue Running 37 M 1:06:20
15 Morgan False S/L Ac Villeneuve D'Ascq M 1:06:46
1 Zenebu Fikadu F 1:06:57
2 Purity Komen F 1:07:10
16 Dylan Voet Saysky M 1:07:56
3 Betty Chepkemoi F 1:08:00
17 Johan Vaz Caldeira Nice Cote D'Azur Athletisme M 1:08:26
4 Ethlemayu Dessi F 1:08:35
18 Adrien Berquez Avenir Social De Sin Le Noble M 1:08:59
19 Paul Maes As Marck M 1:09:01
20 Thomas Deleu Athle Halluin-Val-De-Lys M 1:09:24
5 Rosemary Wanjiru F 1:09:27
21 Samuel Dubois La Meute M 1:09:44
22 Gaetan Brault S/L Plessis Robinson Ac M 1:09:46
23 Paul Verhaeghe S/L Us Tourcoing M 1:09:56
24 Vincent Visbecq Us Camon M 1:09:56
6 Katharina Steinruck F 1:10:05
25 Ahmed Abousitre Athle Halluin-Val-De-Lys M 1:10:23
26 Xavier Cornevin S/L Plessis Robinson Ac M 1:10:24
27 Charles Van Hees M 1:10:25
28 Samir Ait Wakrime Team Lenglen Athletic Club M 1:10:36
29 Maxime Quiviger Team Lenglen Athletic Club M 1:10:37
7 Nancy Chesang F 1:10:44
30 Alexandre Briand Entente Nord Loire 44 M 1:11:20
31 Wail Aidem Team Lenglen Athletic Club M 1:11:30
32 Salim Bouaoud Tcn M 1:11:35
33 Mouloud Mahichi S/L Entente Sportive Nanterre M 1:11:41
8 Nawal Yahi F 1:11:41
34 Jean-Baptiste Belhommet S/L Grac Nouzonville M 1:12:01
35 Stephane Raudin Team Lenglen Athletic Club M 1:12:03
36 Christophe Parmentier Club Omnisports Harfleurais M 1:12:08
37 Fabien Filoche S/L U.S.O Mondeville M 1:12:16
38 Sebastien Fauvez Omnisports Airois Athletisme M 1:12:18
39 Christophe Marquant S/L Ac Audomarois M 1:12:19
40 Jeremy Sauvaget Zoom Volt Runners M 1:12:30
41 Alois Bastien S/L Asptt Lille Metropole M 1:12:34
9 Sandrafelis Tuei F 1:12:36
42 Maxime Valet Crac M 1:12:37
43 Dylan Champenois S/L Asptt Bar-Le-Duc M 1:12:38
44 Farid Oukaid S/L Asptt Lille Metropole M 1:12:46
45 Jamal Moussaoui S/L Duclair Le Trait Athletique M 1:13:08
46 David Santerre Ea Douchy M 1:13:16
47 Gatien Durand Osm Lomme Athletisme M 1:13:30
48 Aurelien Mekil Tc Montreuil M 1:13:35
49 Lucas Rosiaux S/L Lille Uc M 1:13:52
50 Mohamed Benamar Lille Running Team M 1:13:59
10 Lisa Oed F 1:14:19
51 Romain Szurhaj S/L Ac Villeneuve D'Ascq M 1:14:28
52 Simon Semes Ac Dampicourt M 1:14:28
53 Mathieu Ormancey S/L Plessis Robinson Ac M 1:14:36
54 Nicolas Dayez S/L Us Tourcoing M 1:14:37
55 Mathias Courcol Metropole Trail Nature M 1:14:41
56 Alexis Barbry Rc Arras* M 1:14:44
57 Sebastien Berthe Omnisports Airois Athletisme M 1:14:45
58 Benjamin Canzonieri S/L Ea Creil M 1:14:48
59 Remi Vittaz S/L Vga Compiegne M 1:14:52
60 Yoann Choquet Rc Arras* M 1:14:58
61 Benjamin Niel M 1:15:06
62 Farid Cherifia S/L Ac St Gratien-Sannois M 1:15:21
63 Sebastien Rosse Team Lenglen Athletic Club M 1:15:23
64 Antonin Rossignon M 1:15:23
65 Remi Catteau S/L Asptt Lille Metropole M 1:15:27
66 Gilles Margueritat M 1:15:41
11 Alice Michel Zoom Volt Runners F 1:15:45
67 Adrien Delautre M 1:15:47
68 Anthony Gauthier As Anzinoise Athletisme M 1:15:59
69 Gauthier Platel M 1:16:05
70 Ludovic Leroy Ea Douchy M 1:16:27
71 Maxime Sauvet M 1:16:36
72 Benjamin Bourel Nike M 1:16:38
73 Alexis Roux Les Alligators D'Annecy M 1:16:43
74 Zakariaa Khatrani S/L Us Tourcoing M 1:16:48
75 Jeremy Laour S/L Noeux Athletisme M 1:16:52
76 Regis Blanchy M 1:16:53
77 Tanguy Vandenberghe M 1:17:02
78 Frederic Guillot Team Lenglen Athletic Club M 1:17:06
79 Mathieu Pinot S/L Us Tourcoing M 1:17:06
80 Mourad Makaci M 1:17:07
81 Frederic Autin S/L Asptt Lille Metropole M 1:17:13
82 Abdelhalim Ceib Stade Sottevillais 76* M 1:17:37
83 Antoine Fossaluzza Ua Societe Generale M 1:17:40
84 Nicolas Puech M 1:17:54
85 Nicolas Perrotte Esg Faumont M 1:17:56
86 Yohann Vasseur Lys Calais Triathlon M 1:18:09
87 Vincent Neiger M 1:18:11
88 Nicolas Thiebaut M 1:18:27
89 Maxime Avenel M 1:18:28

Liste complète des résultats de Semi-Marathon de Lille


Résultats des années passées:

-

Tous les résultats et photos de Semi-Marathon de Lille

Blogheim.at Logo