Les résultats en direct et les classements officiels du Marathon du Médoc.

Les listes de résultats du Marathon du Médoc au 07.09.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).

Classements Marathon du Médoc 2024

Résultats Hommes 2024:

Les résultats seront en ligne dans quelques secondes. Veuillez actualiser la page.

Résultats Femmes 2024:

Sera bientôt en ligne...

Liste complète des résultats de Marathon du Médoc


Résultats des années passées:

Classements Marathon du Médoc 2023

Résultats Hommes 2023:

PosNomClubTemps
1 Guimard Freddy Chateau Lynch-Bages 02:25:35
2 Montero Remi Chateau Brane Cantenac 02:33:52
3 Pinto Matthieu Chateau Brane Cantenac 02:38:22
4 Domenc Yohan GESSEY 02:38:50
5 Renaudie Jean-Baptiste Chateau Latour 02:40:52
6 Guibault Thierry Chateau Brane Cantenac 02:41:22
7 Boukebal Amin RUN&TRAIL 02:45:24
8 Raymond Remi Chateau Brane Cantenac 02:45:46
9 Harasse Olivier Chateau de Villegeorge 02:46:43
10 Caumont Pierre Credit Agricole d'Aquitaine 02:47:18
11 Morvan Christophe Chateau de Villegeorge 02:47:46
12 Maurel Quentin Chateau Brane Cantenac 02:48:53
13 Ribeiro Lionel Chateau de Villegeorge 02:50:04
14 Lacroix Paul Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix 02:50:53
15 Mulot Cyrille Chateau Brane Cantenac 02:52:59
16 Etienne Gaylord GESSEY 02:56:29
17 Despreaux Baptiste DILMEX 02:57:31
18 Ramillon Nicolas FRANCE 02:58:01
19 Firmin Rany Baron Philippe de Rothschild 02:58:28
20 Piveteau Corentin Chateau de Villegeorge 02:58:36
21 Houles Ivan Region Nouvelle-Aquitaine 02:58:47
22 Terlat Jerome Partedis 02:59:15
23 Dezilles Jerome Lovol-It 02:59:41
24 Saez Rodrigo EDF Centrale du Blayais 03:00:25
25 Ungauer Maxence EDF Centrale du Blayais 03:00:27
26 Derepper David FRANCE 03:00:52
27 Plantier Ludovic SDIS - UDSP GIRONDE 03:02:03
28 Sarrazin Olivier GESSEY 03:02:45
29 Bruneau Yves Chateau Pichon Baron 03:02:58
30 Laboy Lucas Chateau Belgrave 03:04:00
31 Bretaudeau Gregory Chateau Charmail 03:04:26
32 Charnay Sebastien Chateau de Villegeorge 03:07:19
33 Ricottier Franck Chateau Brane Cantenac 03:07:47
34 Debailly Sebastien Delice & Creation 03:07:57
35 Ramos Xavier DARTYL 03:09:32
36 Saunier Julien Chateau Gruaud Larose 03:09:32
37 Sarrazin Antoine Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix 03:12:06
38 Chun Ku Kuo FRANCE 03:13:18
39 Niitsuma Takuya UNITED KINGDOM 03:13:51
40 Pencey Julien Chateau Pichon Baron 03:13:58
41 Morales Francis Delice & Creation 03:14:40
42 Constantin Benoit Baron Philippe de Rothschild 03:14:57
43 Pescina Nicolas ORPI 03:15:15
44 Rey Christophe Chateau Brane Cantenac 03:15:21
45 Chevalot Arnaud Chateau Leoville Barton 03:15:27
46 Santin Denis GESSEY 03:15:55
47 Calatrava Cyril Chateau Pichon Baron 03:16:47
48 Delanoe Simon Chateau Pichon Baron 03:17:24
49 Bocquier Julien Base Aerienne 106 03:18:30
50 Cardenas Gregory AXA 03:18:43
51 Laboy Gaetan GESSEY 03:18:50
52 Le Rousic Anthony FRANCE 03:20:03
53 Verbrugghe Manuel Chateau Lynch-Bages 03:21:43
54 Defonty David LOOK TENDANCE 03:22:10
55 Destrade Eric Chateau de Villegeorge 03:22:40
56 Moreau Fabien VIKINGS DE RETOUR 03:24:26
57 Capdeville Johan Partedis 03:24:44
58 Doriant Bastien GESSEY 03:26:25
59 Marathon Du Medoc Nc Marathon du Medoc 03:26:43
60 Piveteau Pascal Chateau de Villegeorge 03:26:51
61 Arriesse Stephane Chateau Lynch-Bages 03:27:05
62 Bismes Denis Chateau Gruaud Larose 03:27:14
63 Olivar Sebastien Gironde Tourisme 03:27:40
64 Blanc Nicolas Les 3 sentiers by Cabinet Lacroix 03:27:54
65 Soubiran Francois Chateau Pontet Canet 03:28:31
66 Faure David FRANCE 03:28:33
67 Petit Brice GESSEY 03:29:52
68 Chaghil Driss Delice & Creation 03:29:58
69 Aubin Gasne FROMAGE LOVERS 03:30:03
70 Bana Mathieu Communaute des Communes Medoc Coeur de Presqu'Ile 03:30:05
71 Tauzier Florian Chateau Pedesclaux 03:30:29
72 Richez Ludovic Chateau Pedesclaux 03:30:29
73 Charbonnet Cyril KSB 03:31:17
74 Deane Kevin IAD France 03:31:23
75 Falkenberg Conrad Mathias Baron Philippe de Rothschild 03:31:25
76 Marchais Amaury Chateau Angludet 03:31:32
77 Briot Guillaume ODG Medoc-Haut Medoc 03:31:33
78 Cattanes Jeremy EDF Centrale du Blayais 03:31:34
79 Fontanille Cyril Baron Philippe de Rothschild 03:32:29
80 Eriksson Tomas SUEDE 03:32:40

Résultats Femmes 2023:

PosNomClubTemps
1 Le Quere Anne-Lise Chateau de Villegeorge 03:00:52
2 Leite Da Silva Tatiana Chateau Brane Cantenac 03:07:46
3 Gouault Sandra Chateau de Villegeorge 03:08:27
4 Devierre Cecile Chateau Brane Cantenac 03:15:20
5 Vasseur Nathalie Bretagne Sport Equipement 03:17:35
6 Philip Roxane BOUEIX LOGISTIQUE 03:19:43
7 Onno Sally Chateau de Villegeorge 03:26:51
8 Regnier Alice Chateau Brane Cantenac 03:33:36
9 Pestel Natacha AXA 03:33:37
10 Pazat Angelique BUISSON FAMILY 03:37:29
11 Eymery Jasmin NOTRE DEFI 03:38:47
12 Barret Kely Chateau Charmail 03:41:01
13 Balanger Sophie Chateau Angludet 03:44:45
14 Deshoulieres Margot Chateau Pichon Baron 03:46:03
15 Soual Sandrine CLOS BARRON 03:46:40
16 Saumur Severine Cave La Rose pauillac 03:48:47
17 Onsrud Linn Beate FAST AND SLOW 03:51:06
18 Gareau Marie ARKEMA 03:51:10
19 Hussak Bettina ALLEMAGNE 03:51:38
20 Mabon Julie Chateau Brane Cantenac 03:51:51
21 Wurry Nathalie Chateau de Villegeorge 03:52:21
22 De Fontenay Marie Chateau Beychevelle 03:53:51
23 Vasseur Mary Bretagne Sport Equipement 03:54:36
24 Kernevez Michele Bretagne Sport Equipement 03:54:36
25 Lucas Marie Francoise LES PLENEENS EN FOLIE 03:54:59
26 Gaudet Maelys Gironde Tourisme 03:55:51
27 Denier Laurence LES MORDUS 03:56:29
28 Gallagher Lisa GALHUNT 03:56:32
29 Massa Carole 106 NOTAIRES 03:58:02
30 Guyonnaud Carole COURIR A AUDENGE 03:59:22
31 Mukamurenzi Marciana Chateau de Villegeorge 04:01:31
32 Gicquello Maiwenn Chateau Belgrave 04:01:56
33 Montussac Virginie Delice & Creation 04:02:13
34 Ripochaud Stecy Chateau Pichon L. Comtesse de Lalande 04:02:40
35 Finelli Lauren FITNESS INTERNATIONAL 04:02:48
36 Ferrarini Giovanna Credit Agricole d'Aquitaine 04:02:50
37 Rodrigues Cynthia Chateau Gruaud Larose 04:03:00
38 Guimard Marion Chateau Lynch-Bages 04:05:43
39 Pierret Claire FRANCE 04:07:51
40 Fleury Christele Chateau Lynch-Bages 04:08:35
41 Fralick Jennifer ETATS-UNIS 04:10:11
42 Margot Nicole Credit Agricole d'Aquitaine 04:10:22
43 Carneiro Pascale Domaines Barons de Rothschild 04:10:30
44 Malbec Laurence FRANCE 04:11:00
45 Chamblas Christelle Chateau Haut Marbuzet 04:12:10
46 Gardey Laurie FRANCE 04:12:13
47 Poulet Catherine Chateau La Lagune 04:12:35
48 Leroy Isabelle La Medocaine 04:12:51
49 Fors Eva SUEDE 04:13:25
50 Whitfield Pauline BOUQUET 04:13:56
51 Stephanie Boillot Credit Agricole Franche-Comte 04:16:00
52 Batard Claire CLOS BARRON 04:16:09
53 Hosteing Marie SODIL - centre Leclerc 04:17:21
54 Piret Julie BELGIQUE 04:17:58
55 Gritane Agita DREAMTEAM 04:18:07
56 Quiles Charlotte FRANCE 04:18:28
57 Harrison Katie SPORTSTOURS 04:19:18
58 Herreros Leila AKILEINE 04:19:43
59 Dominik Barbara BW 04:19:53
60 Ostins Patricia Chateau Haut Marbuzet 04:20:00
61 Amelineau Christelle AXA 04:20:26
62 Alos Fanny Louis Vialard 04:21:25
63 Melandy Emilie TORTUES RUNNERS 04:22:17
64 Chaignon Emmanuelle Chateau La Haye 04:22:46
65 Greck Victoria LU 04:23:04
66 Perraud Lauriane LU 04:23:04
67 Hallouin Manon Groupe PAROT 04:23:07
68 Tregoat Marina Domaines Barons de Rothschild 04:23:35
69 Gonzalez Celine FRANCE 04:23:42
70 Montauzier Nolwenn FRANCE 04:24:52
71 Rek Iwona LUXEMBOURG 04:25:13
72 Hubbard-Arevalo Cynthia HUBBARD 04:25:57
73 Langlace Chantal LANGLACE 04:26:04
74 Hultstedt Johanna SPRINGTIME 04:26:16
75 Tsao Han Wei TAI FUNG 04:27:07
76 Parrain Charline FRANCE 04:27:17
77 Richardson Sherry THE CANADIANS EH 04:27:31
78 Le Delaizir Elise LES VINOSAURUS 04:27:42
79 Ciszewska Agnieszka POLOGNE 04:27:55
80 Para Jadwiga DANEMARK 04:27:55

Classements Marathon du Médoc 2022

Résultats Hommes

PosNomClubTemps
1 Guimard Freddy Chateau Lynch-Bages 02:29:19
2 Montero Remi Chateau Brane Cantenac 02:35:33
3 Herve Julien Un Souffle Pour La Muco 02:36:18
4 Guibault Thierry Chateau Brane Cantenac 02:39:00
5 Domenc Yohan Gessey 02:39:28
6 Pinto Matthieu Chateau Brane Cantenac 02:39:28
7 Delaby Anthony Chateau Brane Cantenac 02:42:31
8 Baudry Nicolas Chateau Brane Cantenac 02:42:51
9 Tereygeol Thomas Chateau Angludet 02:43:15
10 Tereygeol Simon Chateau Angludet 02:46:00
11 Harasse Olivier Chateau De Villegeorge 02:49:13
12 Morvant Christophe Chateau De Villegeorge 02:49:17
13 Le Quernec Fabrice Solfab 02:50:05
14 Hamon Frederic Chateau De Villegeorge 02:50:32
15 Mulot Cyrille Chateau Brane Cantenac 02:51:14
16 Etienne Gaylord Gessey 02:51:28
17 Ingles Francis Gessey 02:52:15
18 Jeremy Blondel Phelan Segur 02:52:21
19 Chanu Cyril Chateau Brane Cantenac 02:55:01
20 Ozeki Takahiro Credit Agricole D'Aquitaine 02:57:06
21 Chateau Angludet Nc Chateau Angludet 02:57:16
22 Sourigues Kevin Domaines Barons De Rothshild 02:57:17
23 Bouvet Adrien Chateau De Villegeorge 02:59:50
24 Bremond Gawen Hoka 03:00:23
25 Buffard Alexandre Gessey 03:01:55
26 Plantier Ludovic Sdis - Udsp Gironde 03:03:51
27 Delaspre Fabrice France - Handisport V 03:06:13
28 Buzanczyk Robert Chateau Belgrave 03:06:17
29 Ramos Xavier France 03:06:23
30 Firmin Rany Chateau Mouton Rothschild 03:06:33
31 Debailly Sebastien Air France 03:07:02
32 Ribeiro Lionel Chateau De Villegeorge 03:07:40
33 Pierre Sebastien Chateau La Haye 03:08:52
34 Sarrazin Olivier Gessey 03:08:58
35 Derepper David France 03:10:12
36 Caumont Pierre Credit Agricole D'Aquitaine 03:10:29
37 Chamkhi Samir Partedis 03:10:47
38 Arvidsson Christoffer Suede 03:10:49
39 Germot Adrien Chateau Lynch-Bages 03:10:49
40 Zhuravlev Mikhail Russie 03:12:03
41 Jarlier Stephane Chateau Anthonic 03:12:33
42 Brajal Jean-Pierre Air France 03:13:04
43 Benichou Thomas Chateau Brane Cantenac 03:13:36
44 Scortatore Antoine Base Aerienne 106 03:15:36
45 Saunier Julien France 03:15:52
46 Caugant Alexandre Les Relayeurs Du Blavet 03:15:55
47 Houssait Joseph Bretagne Sport Equipement 03:16:02
48 Brisse Clement Air France 03:16:42
49 Van Rysselberghe Johan Chateau Anthonic 03:16:53
50 Rjiba Amjed Axa 03:17:36
51 Santin Denis Gessey 03:18:00
52 Guerry Maximilien France 03:18:29
53 Piveteau Corentin Chateau De Villegeorge 03:18:59
54 Ricottier Franck Chateau Brane Cantenac 03:20:06
55 Brunaud Jeremy France 03:20:44
56 Mort Nicolas Odg Medoc-Haut Medoc 03:20:52
57 Charnay Sebastien Chateau De Villegeorge 03:20:57
58 Fechter Quentin Odg Medoc-Haut Medoc 03:21:27
59 Harrow Craig Tartan Terrors 03:21:45
60 Le Clezio Mikael Chateau Mouton Rothschild 03:22:11
61 Gautier Sebastien Chateau Belgrave 03:22:31
62 Cazorro Sebastien Chateau Belgrave 03:22:32
63 Houles Ivan Region Nouvelle-Aquitaine 03:22:55
64 Gardes Laurent Cs Ibm Strasbourg 1 03:25:11
65 Marchal Florian France 03:25:24
66 Eliceche Arnaud Chateau Gruaud Larose 03:25:31
67 Piveteau Pascal Chateau De Villegeorge 03:25:42
68 Degraves Lucas Chateau Langoa Barton 03:26:02
69 Eriksson Tomas Suede 03:26:09
70 Be Gregory Oss 03:26:14
71 Laboy Gaetan Gessey 03:26:16
72 Loubere Arnauld Gessey 03:26:34
73 Calatrava Cyril Intermarche 03:26:44
74 Rey Christophe Chateau Brane Cantenac 03:26:54
75 Poublon Louis Chateau Brane Cantenac 03:26:57
76 Larrey Edouard Larrey Team 03:27:11
77 Krebs Benjamin Chateau Pontet Canet 03:28:11
78 Jimenez Francisco Oops 03:29:16
79 Assous Laurent Cenov Protection 03:29:27
80 Ariesse Stephane Chateau Lynch-Bages 03:29:51
81 Le Ny Pierre Les Relayeurs Du Blavet 03:30:31
82 Maurat Jacky Cave La Rose Pauillac 03:30:47
83 Hodges Paul Australia 03:30:58
84 Cardenas Gregory Chateau Lagrange 03:31:45
85 Rey Antony Chateau Brane Cantenac 03:33:30
86 Blanc Cedric Chateau Pichon Baron 03:33:41
87 Gicquel David Epsilon Composite 03:33:57
88 Livingstone-Learmonth Max Equipell 03:34:59
89 Girerd Arthur Valpom 03:35:53
90 Ferreira Manuel Arkema Lacq Mourenx 03:36:15
91 Laboy Christophe Chateau Pedesclaux 03:36:34
92 Van Rysselberghe Eric Chateau Anthonic 03:37:12
93 Gadras Antoine Partedis 03:37:55
94 Bernadou Antony Air France 03:38:02
95 Marin Christophe Air France 03:38:04
96 Laruelo Franck Leader Rent 03:38:12
97 Larche Bruno Renault Cote D'Argent 03:38:27
98 En Nakoubi Naim Sdis - Udsp Gironde 03:38:37
99 Zarowsky Damien Zarovs 03:38:43
100 Sichel Benjamin Chateau Angludet 03:40:36

Résultats Femmes

PosNomClubTemps
1 Gouault Sandra Chateau De Villegeorge 03:10:12
2 Pichon Maeva Chateau Brane Cantenac 03:13:36
3 Vasseur Nathalie Bretagne Sport Equipement 03:15:55
4 Leite Da Silva Tatiana Chateau Brane Cantenac 03:20:06
5 Savelieff Marie-Caroline Chateau De Villegeorge 03:20:57
6 Lebreton Justine Team Rennes 03:23:38
7 Dudgeon Sarah Equipell 03:24:34
8 Larrey Ouvrard Gaelle Larrey Team 03:27:37
9 Goransson Maria Suede 03:36:09
10 Mckeen Suzanne Australia 03:37:37
11 Mabon Julie Chateau Brane Cantenac 03:41:18
12 Cartigny Christine The Best 03:45:25
13 Leroux Martine Chateau Pedesclaux 03:45:59
14 Cheung Angela Etats Unis 03:48:13
15 Gareau Maria Arkema Lacq Mourenx 03:49:42
16 Leroy Sophie La Medocaine 03:52:10
17 Leroy Stephanie La Medocaine 03:52:10
18 Denier Laurence Chateau Gruaud Larose 03:52:16
19 Bogey Yani Cma 03:52:46
20 Lucas Marie-Francoise Les Pleneens 03:53:10
21 Regnier Alice Chateau Brane Cantenac 03:56:08
22 Deshoulieres Margot Chateau Pichon Baron 03:56:16
23 Jesson Maree Royaume-Uni 03:56:30
24 Germot Laurie Team Germot 03:56:40
25 Alvarez Mireille Chateau Lynch-Bages 03:57:27
26 Kernevez Michele Bretagne Sport Equipement 03:57:36
27 Gerentet Nathalie Air France 03:57:50
28 Becot Vanille Credit Agricole D'Aquitaine 03:58:41
29 Soual-Szydelko Sandrine Cma 03:58:46
30 Margot Nicole Credit Agricole D'Aquitaine 04:00:20
31 Hudak Heather Etats-Unis 04:01:26
32 Pouysegur Sophie Credit Agricole D'Aquitaine 04:03:42
33 Dropsy-Fouix Amelie Les Tuche 04:04:24
34 Bey Colette Cenov Protection 04:05:20
35 Birkett-Swan Louise United Kingdom 04:06:28
36 Michot Isabelle Chateau Pichon Baron 04:06:30
37 Coutin Sophie Chateau Pichon Baron 04:06:30
38 Bell Victoria Royaume-Uni 04:07:01
39 Lamblot Nathalie Chateau Mouton Rothschild 04:07:07
40 Larue-Serres Emilie Base Aerienne 106 04:07:28
41 Nystad Vera Vigunante Norway 04:07:44
42 Wurry Nathalie Chateau De Villegeorge 04:07:52
43 Branas Christelle Chateau Latour 04:08:53
44 Lo Stephanie Canada 04:09:38
45 Jarlier Sylvie Chateau Anthonic 04:12:32
46 Roudaut Christine Chateau De Villegeorge 04:12:33
47 Durand Amelia Amevero 04:13:59
48 Mcguinness Kerri Royaume-Uni 04:14:13
49 De Torsiac Hedwige Torsiac Team 04:14:28
50 Leroy Isabelle La Medocaine 04:14:37
51 Amy Dzurnak The Cats 04:15:08
52 Sfeir Veronique Moussa 04:15:21
53 Rivera Frederique Chateau Pichon L. Comtesse De Lalande 04:15:56
54 Caplain Amelie Chateau Larose Trintaudon 04:16:06
55 Boillot Stephanie Credit Agricole Franche-Comte 04:16:13
56 Tillo Tahe-Kai Estonia 04:16:19
57 Dreux Chloe Les Dreux Cg1 04:16:22
58 Pineau Graziella Base Aerienne 106 04:16:51
59 Poquet Marie-Claire France 04:17:00
60 Lemaire Amandine Bodycross 04:17:39
61 Setiey Violaine Courchevel Team 04:18:28
62 Sabarot Sophie Mairie De Pauillac 04:18:33
63 Borgedahl Magdalena Fete Dedward 04:19:11
64 Trebouta Lucie Bretagne Sport Equipement 04:20:14
65 Vasseur Mary Bretagne Sport Equipement 04:20:14
66 Lagarde Marie Odg Medoc-Haut Medoc 04:20:15
67 Richard Solene Peaky Family 04:20:28
68 Esposito Ester Chateau De Villegeorge 04:21:20
69 Ruman Stephanie Chateau Montrose 04:22:44
70 Catulle Fara Chateau La Lagune 04:22:45
71 Jobert Mathilde Credit Agricole Franche-Comte 04:22:51
72 Charry Anne Les Cousins Zinzins 04:23:53
73 Virgile Nathalie Chateau Haut Marbuzet 04:23:53
74 Rie Natalie R.A.S. Chinoise De Hong Kong 04:24:27
75 Hosteing Marie Sodil - Centre Leclerc 04:24:43
76 Chamblas Christelle Chateau Haut Marbuzet 04:24:50
77 Kravitz Dayri Usa 04:25:14
78 Giovanna Ferrarini Credit Agricole D'Aquitaine 04:26:22
79 Lebret Claudie Du Rouge Et Du Blanc 04:26:33
80 Djarv Therese Evatherese 04:26:52
81 Piscator Eva Evatherese 04:26:52
82 Bordes Elodie Cma 04:27:06
83 Meheust Marie-Christine Les Guipavas 04:27:06
84 Gonzalez Celine France 04:27:20
85 Castellon Viviane Team Nansouty 33 04:28:10
86 Correia De Barros Sofia Les Vins Coeur 04:28:22
87 Knabl-Schmitz Patrizia France 04:28:38
88 Herreros Leila France 04:29:05
89 Kuehn Vicky Allemagne 04:29:37
90 Viedma Aurore La Principaute 04:29:53
91 Hallouin Manon Chateau Pichon Baron 04:30:28
92 Alos Fanny Louis Vialard 04:30:38
93 Rucheton Anne France 04:30:53
94 Carneiro Pascale Axa 04:31:02
95 Bunel Marylene France 04:31:33
96 Cheriaux Beatrice Aslc Psa Tri 04:31:46
97 Boulay Aurelie France 04:32:02
98 Poulet Catherine Chateau La Lagune 04:32:30
99 Marradi Sandra Chateau La Lagune 04:32:30
100 Rodrigues Cynthia Chateau Pontet Canet 04:32:41

Classements Marathon du Médoc 2019

Résultats Hommes: Top 100

Pl.NomClubTemp
1 Guimard Freddy Chateau Lynch-Bages 02:26:39
2 Guillon Quentin Chateau Lynch-Bages 02:29:08
3 Hiroued Alaa Chateau Pichon Baron 02:32:03
4 Guibault Thierry Chateau Brane Cantenac 02:34:12
5 Benichou Thomas Chateau Brane Cantenac 02:36:27
6 Charnay Sebastien Chateau De Villegeorge 02:37:14
7 Miquel Nicolas Run&Trail 02:38:51
8 Pajot Johannick Chateau De Villegeorge 02:39:58
9 Chanu Cyril Chateau Brane Cantenac 02:40:38
10 Godet Sebastien Chateau Brane Cantenac 02:41:18
11 Remond Philippe Chateau Pichon Baron 02:43:07
12 Morvan Christophe Chateau De Villegeorge 02:46:08
13 Belhaj Hamid Run&Trail 02:46:48
14 Mulot Cyrille Chateau Brane Cantenac 02:48:01
15 Chahuneau Johan Chateau Brane Cantenac 02:49:36
16 Hijazi Samir Run&Trail 02:50:06
17 Dumonteil Cedric Chateau Lafon Rochet 02:50:17
18 Sichel Remy Chateau Angludet 02:50:20
19 Dilmi Ludovic Chateau Brane Cantenac 02:50:24
20 Javierre Herve Credit Agricole D'Aquitaine 02:50:41
21 Boutin Anthony Chateau Lafon Rochet 02:51:16
22 Brisse Clement Air France 02:54:42
23 Richez Ludovic Chateau Lynch-Bages 02:55:21
24 Rey Christophe Chateau Brane Cantenac 02:56:28
25 Bosque Eric Run&Trail 02:56:32
26 Garcia David Chateau De Villegeorge 02:56:57
27 Ferreira Manuel Chateau Pichon Baron 02:57:32
28 Chevalier Michael Louis Vialard 02:58:25
29 Bruneau Yves Chateau Pichon Baron 02:58:33
30 Ferreira Joseph Chateau Pichon Baron 02:58:33
31 Morin Vincent Groupe Ldc 02:59:06
32 Brajal Jean-Pierre Air France 02:59:20
33 Ribeiro Lionel Chateau De Villegeorge 02:59:43
34 Baudry Nicolas Chateau Brane Cantenac 03:01:11
35 Mathiesen Steen 03:02:25
36 Ricottier Franck Chateau Brane Cantenac 03:03:19
37 Bismes Denis Gessey 03:03:47
38 Seguin Stephane Betclic Group 03:04:36
39 Ramos Xavier Axa 03:04:58
40 Piveteau Pascal Chateau De Villegeorge 03:05:21
41 Carriere Romain Chateau Lafon Rochet 03:05:53
42 Von Allmen Konrad 03:06:53
43 Meyrous Gael Chateau Lafon Rochet 03:07:51
44 Sarrazin Olivier Gessey 03:07:58
45 Dydio Piotr Sanok (Pol) 03:08:29
46 Saintillan Franck Chateau De Villegeorge 03:09:05
47 Ligeon Anthony Groupe Ldc 03:09:49
48 Levesque Loic Chateau Cos D'Estournel 03:10:27
49 Cardinal Geoffrey Chateau Lafon Rochet 03:11:50
50 De Marcos Anthony Chateau Lafon Rochet 03:11:50
51 Ariesse Stephane Chateau Lynch-Bages 03:12:19
52 Decorte Patrick Eernegem (Bel) 03:13:13
53 Maurat Jacky Cave La Rose Pauillac 03:14:08
54 Dumonteil Cyril Chateau Lafon Rochet 03:14:11
55 Calvy Alain Chateau Langoa Barton 03:14:58
56 Chevalot Arnaud Chateau Langoa Barton 03:15:05
57 Pace Andrew Southampton (Gbr) 03:15:19
58 Saunier Julien St Sauveur (Fra) 03:15:42
59 Giron Jerome Chateau Lafon Rochet 03:15:54
60 Marlot Sylvain Groupe Ldc 03:16:14
61 Poublon Louis Chateau Brane Cantenac 03:16:17
62 Van Rysselberghe Eric Chateau Anthonic 03:16:49
63 Van Rysselberghe Johan Chateau Anthonic 03:16:50
64 Colin Sebastien Groupe Ldc 03:17:20
65 Hall Gary Mons En Baroeul (Fra) 03:17:40
66 Le Caroff Patrice Groupe Ldc 03:17:44
67 Marin Christophe Air France 03:17:57
68 Barbeau Christophe Saint-Avertin (Fra) 03:18:09
69 Le Clezio Mikael Chateau Mouton Rothschild 03:18:31
70 Livingstone-Learmonth Max Wallingford (Gbr) 03:19:15
71 Cheret Romuald Groupe Ldc 03:19:50
72 Benguella Nour Eddine Chateau Lafon Rochet 03:19:54
73 Le Guen Jacques Lanhouarneau (Fra) 03:21:25
74 Bernard Landry Louis Vialard 03:23:18
75 Sanchez Alexandre Betclic Group 03:23:25
76 Bernadou Antony Air France 03:23:49
77 Lamort Jean Philippe Cave La Rose Pauillac 03:25:09
78 Carrissimi Bruno Chateau Pichon Baron 03:25:11
79 Marchal Florian Beaumont Sur Oise (Fra) 03:25:14
80 Dorvault Sylvain Chateau De Villegeorge 03:25:17
81 Ascone Frederic Vence (Fra) 03:25:20
82 Perrin Edouard Chateau Lascombes 03:25:47
83 Constantin Benoit Chateau Mouton Rothschild 03:26:03
84 Ferreira Tony Pardies 64 150 (Fra) 03:26:10
85 Deramond Vincent Chateau Cantemerle 03:26:39
86 Denys Patrick Houthulst (Bel) 03:26:48
87 Lambert Yoann Chateau Camensac 03:27:14
88 Mitri Stephane Run&Trail 03:27:20
89 Vacher Romain Chateau Lynch-Bages 03:27:52
90 Vignolles Stephane 03:27:52
91 Poitou Frederic Rivercap France 03:28:12
92 Tauzier Florian Chateau Lynch-Bages 03:28:19
93 Kurai Catsu Tokyo (Jpn) 03:28:40
94 Lannes Antoine Credit Agricole D'Aquitaine 03:28:42
95 Nauge Johnatan Chateau Lynch-Bages 03:28:54
96 Larche Bruno Renault Cote D'Argent 03:28:57
97 Brumeau Benoit Chateau Lynch-Bages 03:28:58
98 Le Bourg Pierrick Base Aerienne 106 03:29:25
99 Valcke Tomas 03:29:40
100 Dupont Mathieu Base Aerienne 106 03:30:15

Résultats Femmes: Top 100

Pl.NomClubTemp
1 Vasseur Nathalie Intersport Brest 02:58:34
2 Gouault Sandra Chateau De Villegeorge 03:05:21
3 Chardon Gwenaelle Chateau Brane Cantenac 03:13:05
4 Savelieff Marie-Caroline Chateau De Villegeorge 03:18:22
5 Dudgeon Sarah Wallingford (Gbr) 03:19:15
6 Briens Laetitia Chateau Cantemerle 03:21:33
7 Mayonnade Christine Chateau Pichon Baron 03:26:09
8 Verkindt Alice Air France 03:28:08
9 Kernevez Michele Intersport Brest 03:29:45
10 Cunin Alice Chateau Brane Cantenac 03:30:56
11 Nakamura Mika Tokyo (Jpn) 03:36:45
12 Dubos Julie Chateau Brane Cantenac 03:37:55
13 Wurry Nathalie Chateau De Villegeorge 03:39:53
14 Brechou Maylis Vendays-Montalivet (Fra) 03:41:05
15 Mari Julie Chateau Brane Cantenac 03:41:55
16 Hansen Vibeke Lyngby (Dnk) 03:42:12
17 Gautier Marie Groupe Ldc 03:45:10
18 Rodrigues Cynthia Louis Vialard 03:47:47
19 Bigault Sophie Cristaline - Roxane 03:48:22
20 Denier Laurence .Listrac Medoc (Fra) 03:48:46
21 Leite Da Silva Tatiana Chateau Brane Cantenac 03:49:40
22 Le Gal Veronique Le Temple (Fra) 03:50:09
23 Sabarot Sophie Carcans (Fra) 03:50:47
24 Vercarre Sofie Zedelgem (Bel) 03:51:35
25 Gonzalez Celine Leognan (Fra) 03:52:02
26 Lucas Marie Francoise Plenee Jugon (Fra) 03:53:24
27 Alos Fanny Louis Vialard 03:54:09
28 Bos Carole Chateau Belgrave 03:55:15
29 Branas Christelle Axa 03:57:00
30 Lopez Sandra Chateau Gruaud Larose 03:58:19
31 Sallabery Margot Nicole Credit Agricole D'Aquitaine 03:58:54
32 Thiele Kerstin Copenhagen Oe (Dnk) 04:00:40
33 Gehenot Myriam Namur (Bel) 04:00:50
34 Gaudet Maelys Chateau Mouton Rothschild 04:01:08
35 Carmagnac Catherine Gregory Coutanceau Traiteur 04:01:21
36 Roumegous Helene Gregory Coutanceau Traiteur 04:01:21
37 Coutin Sophie Chateau Pichon Baron 04:01:38
38 Jolivet Aude Bio C' Bon 04:01:57
39 Dumayet Morgane Paris (Fra) 04:02:24
40 Sichel Maud Chateau Angludet 04:03:03
41 Eysson Marie Dominiique Axa 04:03:21
42 Madsen Hanne Holte (Dnk) 04:03:56
43 Soual-Szydelko Sandrine Saint Laurent Medoc (Fra) 04:03:58
44 Kunisch Christin Kiel (Deu) 04:04:50
45 Pierson Antigone New Orleans (Usa) 04:06:54
46 Jakobsson Caroline Strangnas (Swe) 04:07:10
47 Lang Anna 04:09:41
48 Gallas Stephanie Saint Medard En Jalles (Fra) 04:11:18
49 Ruman Stephanie Cenov Securite 04:11:21
50 Blanc Magali Chateau Mouton Rothschild 04:11:23
51 Cantin Celine Chateau De Villegeorge 04:12:03
52 Durand Amelia Triel Sur Seine (Fra) 04:12:08
53 Lebret Claudie Dax (Fra) 04:12:58
54 Souille Desert Sylvia Credit Agricole D'Aquitaine 04:13:22
55 Boutin Emilie Chateau Gruaud Larose 04:14:11
56 Bey Francoise Chateau Belgrave 04:15:09
57 Leclerc Claudine Association Ares 04:15:26
58 Bettens Marie Dunkerque (Fra) 04:15:52
59 Guibert Celine Groupe Ldc 04:16:56
60 Payen Valerie Groupe Ldc 04:17:07
61 Rextoueix Myriam Chateau Angludet 04:18:18
62 Ostins Patricia Saint Sauveur (Fra) 04:19:07
63 Fromentier Severine Saint-Medard-D'Eyrans (Fra) 04:19:17
64 Hosteing Marie Sodil - Centre Leclerc 04:19:24
65 Sekund Ellinor Vignobles Arnaud Chateau Saint Estephe 04:20:02
66 Rodriguez Estelle Invites 04:21:31
67 Levieux Karine Nantes (Fra) 04:22:23
68 Linnersjo Ulrika Stockholm (Swe) 04:22:25
69 Le Garrec Sandra Groupe Ldc 04:22:42
70 Saintemarie Audrey Vertheuil (Fra) 04:22:59
71 Maki Reiko Chateau Mouton Rothschild 04:24:19
72 Taguema Nabila Ardooie (Bel) 04:25:38
73 Fleury Christele Chateau Lynch-Bages 04:26:10
74 Marcou Monique Chateau Haut Marbuzet 04:26:35
75 Lamblot Nathalie Chateau Mouton Rothschild 04:26:42
76 Fadinger Christine 04:27:04
77 Boirie Dominique Chateau Lynch-Bages 04:27:15
78 Rye Wolf Anna Vaxjo (Swe) 04:27:24
79 Merle Marine Interbev Nouvelle-Aquitaine 04:27:32
80 Corveleyn Elodie Peronne (Fra) 04:27:37
81 Aldazabal Laura Saint Estephe (Fra) 04:27:56
82 Detchart Joana Chateau Mouton Rothschild 04:28:04
83 Amelineau Christelle Axa 04:28:15
84 Roberge Stephanie 04:28:24
85 Cuvillier Marine Chateau Mouton Rothschild 04:28:38
86 Caplain Amelie Talence (Fra) 04:29:01
87 Tealdi Fatiha Chateau Lafon Rochet 04:29:26
88 Williams Chloe Bristol (Gbr) 04:29:30
89 Thueler Sidonie Chateau Belgrave 04:30:01
90 Carrini Marie Claude Nerac (Fra) 04:30:06
91 Junker Franziska 04:30:10
92 Flaig Marion Gem 04:30:58
93 Ribac Jocelyne Chateau Livran 04:30:59
94 Prolongeau Clawdia Paris (Fra) 04:31:12
95 Rucheton Anne Ruelle (Fra) 04:31:51
96 Becaud Veronique Axa 04:32:02
97 Menard Christine Dax (Fra) 04:32:10
98 Simon Sophie Saint Medard En Jalles (Fra) 04:32:31
99 Jourdain Gaelle Lamarque (Fra) 04:33:18
100 Millet Odile Begles (Fra) 04:33:49

Tous les résultats et photos de Marathon du Médoc

Plus de course à pied en France:

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo