Les résultats en direct et les classements officiels du Kerzerslauf.

Les listes de résultats du Kerzerslauf au 19 mars 2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements Kerzerslauf 2022

Résultats Hommes 15 km

PosNameTeamZeit
1. Lobalu Dominic CH-Abtwil SG 44.33,1
2. Cheprot Simon KEN-Kenia 44.35,4
3. Ekidor Simon Dudi run2gether 44.54,7
4. Kipkosgei Titus Kimutai KEN-Kenia 44.59,8
5. Too Isaac Kipkemboi run2gether 45.28,4
6. Lyon Julien CH-Chêne-Bougeries 45.33,4
7. Kyburz Matthias CH-Liebefeld 45.43,8
8. Lehmann Adrian LV Langenthal 45.54,8
9. Solomon Kidane CH-Genève 47.04,3
10. Samperu Mathew run2gether 47.05,9
11. Hubmann Daniel CH-Bremgarten b. Bern 47.10,5
12. Hunt Jeremy CH-Bure 47.56,2
13. Salvisberg Florin CH-Zollikofen 48.00,3
14. Leboeuf François BCVs Mount Asics Team 48.19,0
15. Gächter Janis LAV Glarus 48.38,0
16. Berni Marcel TV Länggasse 48.54,7
17. Piller Jari TSV Düdingen 49.10,3
18. Furer Jerome All Blacks Thun 49.27,1
19. Schouwey Jérémy CS Broc / Trilogie S.. 49.44,4
20. Berset Pascal CAGF / Trilogie Sport 50.11,4
21. Chabard Christophe CH-Genève 50.22,7
22. Vogelsang Luca Lat Sense/tripl3 50.28,1
23. Fasel Marco LAT Sense 50.44,1
24. Peter Markus LV Thun 50.49,8
25. Polsini Tino CH-Gelterkinden 51.40,0
26. Egger Reto CH-Rafz 51.58,9
27. Monney Sylvain CAGF 52.07,9
28. Werren Ueli SRS 52.13,6
29. Fux Fabian BCVS Mount Asics Team 52.20,7
30. Mcdowell Jasper Lazy Boys Track Club 52.38,7
31. Heynen Guido SV Ausserberg 52.42,3
32. Esseiva Philip Team Zoot Europe 52.55,9
33. Molle Willy Michael CA Ambilly 52.56,7
34. Dafflon Xavier SCOTT-PRO Cycles PRO.. 53.05,7
35. Sidler Daniel STB 53.07,6
36. Witschi Sébastien FSG Alle 53.09,9
37. Fischer Christian LCA Bärn 53.12,3
38. Zbinden Noah OLV Baselland 53.12,9
39. Huber Erich LAT Sense 53.17,1
40. Neuhaus Baptiste Mahu Sport 53.30,3
41. Hauswirth Rolf ST-Bern / ol norska 53.38,7
42. Pawlowski Feliciano maiaramina/o-92 Pian.. 53.52,5
43. Houle Thomas Intensity Workout 53.54,5
44. Rhyner Daniel all blacks thun 54.02,3
45. Hess Martin Simmentaler Running .. 54.03,7
46. Mcintyre Paul Stade Lausanne Athlé.. 54.04,4
47. Epp Pius STB 54.06,2
48. Rasti Fabrice Daudin & cie 54.13,5
49. Rutschi Oliver Hards workers T&O 54.15,1
50. Kunz Richard CH-Münchenbuchsee 54.17,7
51. Moser David TV Längasse 54.18,5
52. Fujita Fumiaki Basel Running Club 54.28,3
53. Holer Luca CH-Henggart 54.38,5
54. Makos Sven Tropical Solothurn 54.43,0
55. Cometta Patrick CH-Gurmels 54.44,4
56. Morgado Mario CA PORTUGAIS FRIBOURG 54.48,2
57. Brügger Werner TSV Rechthalten 54.51,9
58. Pinto Ricardo CH-Veyrier 54.52,3
59. Cavadini Enrico Runner's Club Bellin.. 55.03,7
60. Rechsteiner Thomas CH-Spiez 55.04,2
61. Schönholzer Urs CH-Ittigen 55.06,2
62. Rakuschan Thomas Triathlon Club Genève 55.06,7
63. Wicki Peter STB 55.07,5
64. Grambone Martin Tropical Solothurn 55.14,1
65. Fleury Lucien CARC 55.17,4
66. Cardinaux Pierre-Yves CS Vallée du Flon 55.24,0
67. Ammann Andreas LLT Oberwallis / CTT 55.25,8
68. Bütikofer Philipp CH-Kernenried 55.41,2
69. Demierre Stéphane CH-Romont FR 56.01,6
70. Rhyner David ST Bern 56.01,9
71. Birkel Julian TG Hütten 56.04,8
72. Witzel Marco MegaJoule 56.11,6
73. Stössinger Marek Basel Running Club 56.16,2
74. Etter Robert Gerbersport 56.16,5
75. Aebi Daniel CH-Ortschwaben 56.17,2
76. Gret Yann CH-Ste-Croix 56.20,8
77. Klötzli Marcel CH-Münsingen 56.21,1
78. Clerc Kevin CH-La Neuveville 56.23,5
79. Kindler Lukas TV 56.29,1
80. Schneuwly Valentin LAT Sense 56.33,5
81. Paiano Gabor Worber Marathon Gruppe 56.33,7
82. Serey Nicolas CH-Bern 56.36,9
83. Bumann Samuel Cs13* 56.39,7
83. Sass Alexander CMBM 56.39,7
85. Geiser Thibaut Team Passion Vélo 56.39,8
86. Vonlanthen Mario Athletic Team Rechth.. 56.44,6
87. Stuber Christian Lauffreunde GP 2022 56.44,9
88. Tornay Camille CH-Bulle 56.45,1
89. Wyssen Manuel CH-Grosshöchstetten 56.49,3
90. Gillieron Christophe Footing-club Lausanne 56.50,6
91. Christen Isidor LR Gettnau 56.51,9
92. Briggeler Marc CH-Brig 56.54,6
93. Hofstetter Sascha CH-Oberbalm 56.56,0
94. Chavanne Gabriel RSC Aaretal Münsingen 57.01,0
95. Périsset Claude CA Broyard 57.02,5
96. von Sauberzweig Joachim Velokurier Bern 57.16,3
97. Zimmermann Jonathan artwerk architektur 57.16,8
98. Sturny Florian LAT Sense 57.17,2
99. Germann Ueli CH-Adelboden 57.18,3
100. Lussi Beat CH-Steinerberg 57.27,1

Resultats Femmes 15 km

PosNameTeamZeit
1. Bekele Helen ETH 51.00,0
2. Njeru Joyce Muthoni run2gether 51.22,3
3. Mathys Maude Salomon 52.14,8
4. Habela Genet Abdurkadir ETH-Äthiopien 53.26,7
5. Maurer Melanie CH-Hindelbank 54.39,4
6. Aebi Céline CH-Utzenstorf 55.38,6
7. Troxler Simone STB Leichtathletik /.. 56.08,0
8. Leboeuf Theres CABV Martigny 56.47,0
9. Gross Paula OL Zimmerberg 57.11,6
10. Kyburz Sarina CH-Liebefeld 58.16,3
11. Fuhrer Priska LCA Bärn / tripl3.ch 59.15,2
12. Bossart-Marmy Delphine CAG Farvagny 59.18,0
13. Stettler Seraina CH-Jeuss 59.23,8
14. Monney Marion CAG Farvagny 1:00.14,8
15. Rossier Saillen Carmen CH-Sion 1:00.43,6
16. Geiser Nathalie performancerunning.ch 1:00.49,7
17. Trachsel Steffi CH-Crésuz 1:01.04,9
18. Gubler Lisa LC Uster 1:01.07,7
19. Bourke-Martignoni Joanna CAGF 1:01.11,2
20. Combremont Séverine Cloros Team 1:01.39,4
21. Müller Gloria OLV Zug 1:02.23,2
22. Käser Estelle CH-Bern 1:02.39,2
23. Nigro Murielle CH-Dorénaz 1:02.55,5
24. Dafflon Caroline CH-Düdingen 1:03.10,9
25. Wagemester Inga LAT SENSE 1:03.28,4
26. Bouzon Slavka Team Bouzon 1:03.34,9
27. Chofflon Salomé CH-Farvagny 1:04.22,9
28. Morgado Madalena CA Portugais de Frib.. 1:04.24,7
29. Suter Valérie CH-Fribourg 1:04.52,6
30. Moinat Aurélie Footing-club Lausanne 1:05.08,7
31. Delabays Marion CA Marly 1:05.25,3
32. Kallen Tabea CH-Hindelbank 1:05.31,4
33. Häfeli Tanja LR Gettnau 1:05.40,6
34. Scheder Marie CH-Ecuvillens 1:05.42,4
35. Gumy Alexandrine LAT Sense 1:05.54,2
36. Caroli Alizée CH-Bévilard 1:05.56,9
37. Epiney Florence STB 1:06.16,1
38. Monney Stéphanie CAG Farvagny 1:06.19,3
39. Zumwald Judith LAT Sense 1:06.29,1
40. Taska Martina Hämpus Laufgruppe 1:06.29,6
41. Pittet Céline CSVF 1:06.33,9
42. Castelberg Sybille CH-Liebefeld 1:06.41,2
43. Rocha Ana CH-Zollikofen 1:06.41,5
44. Winklehner Anna Wolverine 1:06.44,7
45. Egli Gabriela Laufteam St. Moritz 1:06.46,2
46. Ris Maja CH-Studen BE 1:06.56,4
47. Naegeli Cynthia CH-Saint-Aubin Sauges 1:07.13,1
48. Stuber Alexandra CH-Günsberg 1:07.14,4
49. Hess Stephanie CH-Twann 1:07.20,1
50. Carrel Laure CH-Wallenried 1:07.23,6
51. Bello Hernandez Cecilia CH-Winterthur 1:07.35,7
52. Mottier Alexia CH-Tramelan 1:07.47,6
53. Rauber Katja SC Im Fang 1:07.48,1
54. Rudolf-Hörler Michèle TriClub Sursee 1:07.51,1
55. Kaymaz Zibung Irene LAT Sense 1:07.56,7
56. Iseli Verena SSC Langnau a.A. 1:07.56,8
57. Gremaud Sophie CAGF 1:07.57,9
58. Huber Sarina CH-Mettmenstetten 1:08.01,9
59. Berner Nicole CH-Müntschemier 1:08.05,8
60. Häcki Kathrin LCA Bärn 1:08.07,2
61. Serkedi Orsolya CH-Bern 1:08.11,8
62. Kipfer Priska CH-Oberdiessbach 1:08.19,3
63. Tollenaar Camille CH-Bulle 1:08.26,9
64. Nater Géraldine CH-Cortaillod 1:08.28,4
65. Brandt Joëlle CH-Yverdon-les-Bains 1:08.34,2
66. Coutaz Corinne CH-Ostermundigen 1:08.50,4
67. Josi Eliane CH-Sugiez 1:08.51,2
68. Abraham Milka CH-Kehrsatz 1:08.57,5
69. Stettler Rita CH-Gurbrü 1:09.13,3
70. Pilotti Florence CH-Porrentruy 1:09.15,2
71. Kaufmann Monika CH-Muhen 1:09.22,2
72. Python Céline CH-Fribourg 1:09.37,5
73. Solari Mara RC Bellinzona 1:09.43,7
74. Traba-Martinez Fatima LAT SENSE 1:10.03,6
75. Stricker Tamara LCA Bärn 1:10.15,7
76. Horni Dominique CH-Wabern 1:10.20,6
77. Santiago Hortensia F-Ferney Voltaire 1:10.23,8
78. Walker Daniela STB 1:10.34,0
79. Biedermann Monica Waffenlaufgruppe Fre.. 1:10.39,1
80. Tyrrell Hazel Mosterei Pärli 1:10.41,9
81. Loder Monika Team bevegt.de 1:10.42,7
82. Clément Sandrine CH-Le Pâquier-Montba.. 1:10.44,0
83. Girard Sofia CH-Gletterens 1:10.46,5
84. Schwartz Valérie CH-Fribourg 1:10.54,3
85. Grenacker Gaelle CH-La Sarraz 1:10.57,0
86. Yersin Lise CH-Lausanne 1:11.02,4
87. Hildebrand Marie CH-Treyvaux 1:11.14,0
88. Perren Marianne LSV Uetendorf 1:11.14,7
89. Sallin Marianne LAT Sense 1:11.18,6
90. Isler Corinne CH-La Cibourg 1:11.21,2
91. Dumollard Morgane Trail Training Team 1:11.27,2
92. Burri Evelyne Grosshouz-Sprinter 1:11.28,2
93. Da Silva Anabela CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:11.29,7
94. Knabben Laura Inselgruppe 1:11.29,9
95. Cresswell Jenny CH-Genève 1:11.32,3
96. Jotterand Myriam USY Yverdon 1:11.34,1
97. Rapillard Sylvie CS 13* 1:11.36,3
98. Ulmer Cornelia CH-Fahrni b. Thun 1:11.40,4
99. Hinterberger Katja CH-Gelterkinden 1:11.41,7
100. Fankhauser Marianne CH-Langenthal 1:11.42,2

 

Liste complète des résultats de Kerzerslauf


Résultats des années passées:

Classements Kerzerslauf 2021

Résultats Hommes - 15 km Top 100

PosNameTeamTime
1. Kipkorir Philimon Maritim run2gether 46.39,1
2. Kipkemboi Too Isaac run2gether 46.39,2
3. Chege Githuku Geoffrey run2gether 47.30,1
4. Birir Kipkorir run2gether 48.21,5
5. Blackney Kevin CAN-Canada 48.26,9
6. Leboeuf François BCVs Mount Asics 49.15,9
7. Ejerssa Temesgen Daba ETH-Äthiopien 50.30,4
8. Amstutz Timon tragerlebnis.ch 51.10,2
9. Asfaw Tensai CH-Nyon 52.09,4
10. Chengere Tolossa CH-Lutry 52.44,0
11. Sievert Tobias Lazyboys Track Club 54.53,0
12. Wicki Peter SISU 55.07,7
13. Fasel Marco LAT SENSE 55.45,8
14. Bieler Ueli All Blacks Thun 56.59,4
15. Rasti Fabrice Rivegauche 57.00,5
16. Vonlanthen Mario Athletic Team Rechth.. 58.05,3
17. Schmidt Michel CH-Glis 58.09,3
18. Hofstetter Sascha CH-Oberbalm 58.14,3
19. Morgado Mario CA Portugais 58.25,2
20. Witzel Marco MegaJoule 58.38,9
21. von Känel Beat Alpakafarm.ch 58.55,4
22. Leibundgut Fritz CH-Spiez 58.59,3
23. Schild Olivier LCA Bärn 59.12,5
24. Marty Iwan Runningfreaks 59.18,1
25. Pileggi Andrea SMRun 1:00.36,5
26. Simonet Stéphane CH-Môtier (Vully) 1:00.37,8
27. Enzmann Noah CH-La Neuveville 1:00.49,6
28. Rumpf Tim intensity,workout.ch 1:00.59,1
29. Goetschmann Tobias CAGF 1:00.59,5
30. Gfeller Kaspar CH-Sumiswald 1:01.08,0
31. Schaller Matthias CH-Kiesen 1:01.10,4
32. Rhyner David ST Bern 1:01.29,5
33. Feuz Bruno TV Unterseen 1:01.30,1
34. Juan Jean-Marc CH-Evilard 1:01.30,5
35. Hänggi Michael CH-Zollikofen 1:01.30,7
36. Kaehr Nathanaël CH-Fétigny 1:01.34,9
37. Häfliger Guido CH-Oberkirch LU 1:02.01,1
38. Huber Florian CH-Bolligen 1:02.22,5
39. Arni Björn Worber Marathongruppe 1:02.24,9
40. Ribeiro Albino lauftreff thun 1:02.28,0
41. Saurer Andreas CH-Steffisburg 1:02.44,8
42. Schick Thomas AC Murten 1:02.55,2
43. Krebs Peter CH-Tafers 1:02.55,3
44. Klötzli Marcel CH-Münsingen 1:02.55,4
44. Lanz Yves Lauftreff Thun 1:02.55,4
46. Chofflon Corentin CH-Farvagny-le-Petit 1:03.00,8
47. Albuquerque Bruno Stade Genève 1:03.15,0
48. Leibundgut Philipp LeibundWohl Personal.. 1:03.28,5
49. Farkas Alexandre Gracie University Fr.. 1:03.31,5
50. Bongard Julien CH-Payerne 1:03.43,9
51. Nicca Mauro Tri-Team Calanda 1:03.44,9
52. Mollet Jürg CH-Solothurn 1:03.58,7
53. Planchamp Bastien CH-Salavaux 1:04.10,3
54. Varrin Michael CH-Bussigny 1:04.17,6
55. Bognanni Luigi CH-Zürich 1:04.19,1
56. Widmer Jakob SMRUN, Sportclub Die.. 1:04.36,9
57. Jung Lucas MS Running 1:04.39,8
58. Volpi Simon CH-Kerzers 1:04.41,0
59. Orsingher Matthieu ASJ 74 1:04.41,5
60. Nguyen Tai Cloros Team 1:04.51,1
61. Oberti Marco SMRUN / RCB 1:05.01,3
62. Schneider Luk STB 1:05.03,9
63. Haimad Lahous F-Evian les Bains 1:05.04,6
64. Dunlop Stephen SMRun/Joggertreff Pf.. 1:05.05,8
65. Pfister Christoph WingTsun-running Bern 1:05.13,6
66. Brunner Beat CH-Richigen 1:05.15,0
67. Hasler Marius TSVDüdingen/Mahu 1:05.15,1
68. Steiger Alexander CH-Luzern 1:05.16,5
69. Bucheli Michael CH-Luzern 1:05.17,8
70. Moffa Maurizio CH-Bern 1:05.22,6
71. Stübi Christophe CH-Münchenbuchsee 1:05.32,1
72. Monney Laurent CH-Moudon 1:05.46,5
73. Schär Simon CH-Bern 1:05.49,3
74. Plyusnin Rostislav CH-Kerzers 1:05.49,7
75. Porchet Laurent USY / SPORT ENERGIE 1:05.49,8
76. Rindlisbacher Beat Soma Vita 1:05.51,0
77. Haab Ciril CH-Kriens 1:05.52,4
78. Millius Beat STV Baltschieder 1:06.02,6
79. Probst David Athletic Club Murten.. 1:06.12,7
80. Krieger Peter smrun / Team Baci 1:06.14,2
81. Egger Fabian CH-Ulisbach 1:06.24,5
82. Nagai Koichi CH-Genève 1:06.26,3
83. Probst Jonas CH-Bern 1:06.27,6
84. Ritzmann Colin Jonathan CH-Bern 1:06.44,6
85. Gränicher Adrian CH-Ostermundigen 1:06.51,4
86. Weisheit Axel Team Awesome / Passi.. 1:06.52,0
87. Bütikofer René www.rad-werk.ch 1:06.52,3
88. Zwahlen Dan CH-Belp 1:07.00,6
89. Aeberhard Philipp CH-Bern 1:07.05,0
90. Lerch Alfred GAB Bellinzona 1:07.18,3
91. Almeida Nuno Groupe E 1:07.33,6
92. Wanger Maximilian A. sportklasse.ch 1:07.39,1
93. Moesch Dominique Hämpus Laufgruppe 1:07.43,9
94. Remund Philipp CH-Ins 1:07.46,9
95. Hayoz Erwin Club athlétique port.. 1:07.48,4
96. Sidler Sepp SMRUN / LT Einsiedeln 1:07.49,5
97. Nydegger Joel CH-Bern 1:07.50,0
98. Dey Michael Team Promenade 1:07.57,6
99. Chapatte Laurent CH-Aesch BL 1:08.06,1
100. Chavaillaz Théo-Alex CH-Riaz 1:08.09,5

Résultats Femmes - 15km Top 100

PosNameTeamTime
1. Habela Genet Abdurkadir ETH-Äthiopien 57.42,9
2. Crausaz Morgane FSG Bassecourt 58.19,7
3. Stettler Seraina CH-Jeuss 59.20,0
4. Scherzinger Sereina TV Mels 1:00.44,5
5. Jenny Inge TSV Düdingen/MAHU 1:02.17,9
6. Hofer Monique CH-Tschugg 1:04.16,0
7. Meili Claudia SC Diemberg / smrun 1:06.10,4
8. Moinat Aurélie Footing Club Lausanne 1:06.38,4
9. Amstutz-Sterki Melanie tragerlebnis.ch 1:08.00,7
10. Brunott Klasina Joliatcycles.ch et YOR 1:08.26,8
11. Huegin Nabila CA Riviera 1:09.23,3
12. Monney Stéphanie CAG Farvagny 1:09.25,7
13. Ris Maja CH-Studen BE 1:09.27,5
14. Bürgi Susanne CH-Kestenholz 1:09.31,7
15. Rocha Ana CH-Zollikofen 1:10.50,3
16. Berner Nicole CH-Müntschemier 1:10.59,6
17. Traba-Martinez Fatima LAT Sense 1:11.01,4
18. Monnet Carole CH-Savièse 1:11.09,3
19. Weber Nicole Cambegouilles 1:11.25,8
20. Monney Marion CH-Corpataux-Magnedens 1:11.26,1
21. Hadorn Susanne CH-Forst b. Längenbühl 1:11.52,5
22. Koller Doris SC Diemberg / smrun 1:12.11,9
23. Rieger Mirjam CH-Ins 1:12.59,0
24. Burgdorfer Nina CH-St-Légier 1:13.06,8
25. Da Silva Anabela CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:13.08,8
26. Mâarouf Teuscher Yvonne CH-Bern 1:13.19,0
27. Speck Caroline CH-Niederscherli 1:13.34,4
28. Sallin Marianne LAT SENSE 1:13.48,0
29. Bongard Michèle CH-Alterswil FR 1:14.10,1
30. von Däniken Nathalie CH-Neuenkirch 1:14.10,2
31. Grossrieder Michèle CH-Bulle 1:14.13,6
32. Ulmer Cornelia CH-Fahrni b. Thun 1:14.21,1
33. Moreira Rosa LSV Muri / SMRUN 1:14.26,4
34. Tissières Tanja SC Im Fang 1:15.13,7
35. Ceppi Ilaria Maiaramina 1:15.24,4
36. Granitto Adriana CH-Biel/Bienne 1:15.38,3
37. Pulfer Beatrice CH-Erlach 1:16.03,3
38. Kolly Elodie CARC Romont 1:16.28,2
39. Scherrer Annette Gerbersport 1:16.35,6
40. Rauber Katja Sc Im Fang 1:16.41,8
41. Zufferey Julie CH-Sierre 1:16.50,4
42. Racine Andrea LGD Derendingen 1:16.58,0
43. Pozuelo Beatriz CH-La Croix (Lutry) 1:17.05,6
44. Loetscher-Eperon Florence Intensity Workout 1:17.09,2
45. Varrin Annie CH-Cornol 1:17.44,7
46. Ummel Susanne smrun 1:18.10,6
47. Chassot Sandra CS Vallée du Flon 1:18.11,2
48. Bersier Chantal Club A Travers Cugy 1:18.22,1
49. Scheder Marie CH-Ecuvillens 1:18.22,9
50. Bouzon Slavka Team Bouzon 1:18.32,0
51. Bello Hernandez Cecilia Midnight Runners 1:18.33,2
52. Kottelat Jessica CH-Biel/Bienne 1:18.42,5
53. Messer Sandra CH-Gampelen 1:18.51,1
54. Michoud Samantha Run2Coss 1:19.13,2
55. Baechler Frédérique CH-Cudrefin 1:19.31,0
56. Mathys Odilia CH-Rubigen 1:19.35,1
57. Mamin Coralie CH-Aubonne 1:19.44,2
58. Musset Delphine CH-Riaz 1:19.47,9
59. Peier Nicole CH-Blonay 1:19.51,1
60. Hofer Manuela CH-Heimisbach 1:19.56,0
61. Schmid Anne-Maria CH-Saas Fee 1:20.16,5
62. Rohrbach Andrea all blacks thun 1:20.26,7
63. Kaeser Claudia CH-Sugiez 1:20.27,6
64. Kuert Mirjam MS Running 1:20.34,3
65. Rezzonico Cinzia CH-Breganzona 1:20.40,1
66. Baeriswyl Eveline CH-Rechthalten 1:20.43,4
67. Michel Sonja Lauftreff Wangen an .. 1:20.45,6
68. Kreuter Luzia CH-Lanzenhäusern 1:20.47,0
69. Pfister Fabienne CH-Luzern 1:20.51,0
70. Bally Sophie CH-Vallorbe 1:21.00,5
71. Iglesias Anna midnight runners 1:21.00,6
72. Willemin Tania CH-Delémont 1:21.07,4
73. Gajic Stefica CH-Eggenwil 1:21.17,8
74. Lometti Mélanie CH-Belmont-sur-Yverdon 1:21.26,9
75. Jaggi Sylvie CH-Colombier NE 1:21.32,1
76. Mettler Léa CH-Salavaux 1:21.44,1
77. Bibiano Melanie Laufbewegung Baselland 1:21.49,3
78. Markopoulou Agni CH-Bern 1:21.53,1
79. Schöpfer Manuela CAGF / Vaudoise Jogg.. 1:21.58,9
80. Aubert Micheline CH-L'Isle 1:22.11,9
80. Goce Begonia CH-Champagne 1:22.11,9
82. Zbinden Sabrina CH-Morges 1:22.12,0
83. Diethelm Christener Barbara CH-Zäziwil 1:22.32,7
84. Sudan Colombe Cloros Team 1:22.34,7
85. Klein Lüthi Maja CH-Burgdorf 1:22.39,1
86. Spicher Nicole CH-Marsens 1:22.44,2
87. Bourquenez Sarah CH-Bassecourt 1:22.59,0
88. Wiedmer Franziska CH-Hasle-Rüegsau 1:23.02,2
89. Purro Francine CH-Farvagny 1:23.15,9
90. Grandjean Nathalie CH-Court 1:23.34,7
91. Suter Doris CH-Murzelen 1:23.38,8
92. Illi Liselotte LSV Kloten Bassersdo.. 1:23.39,7
93. Sjöberg Emelie CH-Zürich 1:23.46,4
94. Araimi Sabrina CH-Basel 1:23.46,6
95. Fregolente-Gomes Livia CH-Bern 1:24.01,1
96. Doudin Céline A Travers Cugy 1:24.02,1
97. Servatius Stephanie CH-Jegenstorf 1:24.16,3
98. Büchi Sandra Laufträff Büren an d.. 1:24.21,4
99. Schwander Jolanda CH-Kerzers 1:24.31,2
100. Horton Natacha CH-Le Mont-sur-Lausa.. 1:24.31,7

Tous les résultats et photos de Kerzerslauf

Blogheim.at Logo