Les résultats et les classements officiels du GreenWez MaxiRace 2024 a Annecy.

Les listes de résultats du GreenWez MaxiRace au 1.6.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).

Classements GreenWez MaxiRace 2024

Résultats Hommes 2024:

PosNomTemps
1 Miguel Arsenio 08:40:07
2 Aurelien Dunand-Pallaz 08:50:24
3 Simon Gosselin 08:53:29
4 Nicolas Gaillot 09:11:43
5 Eliot Retulli 09:26:25
6 Axel Arnaud 09:27:05
7 Edouard Laudier 09:29:14
8 Martin Kern 09:34:23
9 Pere Aurell Bove 09:35:15
10 Vincent Viet 09:39:06
11 Valentin Vandelle 09:44:35
12 Aleksei Tolstenko 09:50:39
13 Edouard Henriot 09:50:58
14 Rueda Santos Gabriel 09:56:40
15 Craig Fowler 09:57:38
16 Benoît Chauvet 09:58:21
17 Adrien Lebreton 09:59:54
18 Abel Carretero 10:00:19
19 Ivan Schweckler 10:08:49
20 Baptiste Coatantiec 10:10:26
21 Mathieu Augier 10:14:47
22 Florent Ghirard 10:20:45
23 Hippolyte Pesci 10:31:41
24 Pablo Baison Guijas 10:36:16
25 Bastien Cordier 10:37:12
26 Simon Allaz 10:37:34
27 Giuseppe Matteo Breda 10:37:44
28 Olivier Antoine 10:37:59
29 Nicolas Dauvergne 10:38:15
30 Pierre-Adrien Hivert 10:45:45
31 Aymeric Le Scouarnec 10:51:07
32 Pierre Rivet 10:51:11
33 Arthur Arnaud 10:52:54
33 Adrien Augereau 10:52:54
35 Florent Beaufils 11:00:58
36 Edouard Cousty 11:03:50
37 Matthieu Le Breton 11:04:43
38 Nicolas Schrapp 11:05:13
39 Enric Lebars 11:07:12
40 Jacob Nicolas 11:08:49
41 Arnaud Curtolo 11:09:52
42 Charles Broizat 11:10:51
43 Edouard Perona 11:14:12
44 Gerald Moutiapoulle 11:14:55
45 Valentin Maury 11:19:46
46 Alexis Chabassiere 11:22:50
47 Louis Pellet-Doyen 11:24:32
48 Mathieu Pello 11:25:01
49 Thomas Piquet 11:27:41
50 Malo Pilliere 11:29:09
51 Josselin Gorce 11:33:48
52 Laurent Mendez 11:37:06
53 Julien Olivar Calvo 11:42:45
54 Paul Werner 11:44:02
54 Guillaume Chaignon 11:44:02
56 Charly Guerin 11:44:17
57 Quentin Boinet 11:46:26
58 Nicolas Peureux 11:49:12
59 Charles Girardot 11:49:35
60 Killyan Zarrella 11:50:53
61 Olivier Catoni 11:51:26
62 Pierre-François Kolomoetz 11:52:00
63 Tanguy Thiery 11:52:35
64 Antonin Tiquet 11:54:40
65 Frederic Romero 11:59:07
66 Dennis Retardo 12:01:00
67 Dylan Regny 12:08:35
68 Cyril Drouilly 12:12:04
69 Ngilan Louis 12:12:50
70 Romain Bonzom 12:12:51
71 Tanguy Glaizot 12:12:58
72 Guillaume Dargere 12:13:45
73 Victor Delahaye 12:14:49
74 Patrice Ringot 12:15:12
75 Oscar Rosenberg 12:15:16
76 Pascal Giguet 12:15:20
77 Stéphane Slezack 12:15:22
78 Romain Telle 12:15:35
79 William Mottay 12:15:38
80 Antoine Miel 12:15:52
81 Sylvain Morin 12:16:30
82 Laurent Locher 12:17:07
83 Adrien Rota 12:17:57
84 Clément Perret 12:18:42
85 Nicolas Triguel 12:22:21
86 Pierre Chauvet 12:22:27
87 Nicolas Blanc 12:23:02
88 Simon Calmels 12:24:47
89 Thibaud Jahan 12:25:05
90 Renan Gossiaux 12:28:42
91 Alexandre Danet 12:29:32
92 Brice Chatelain-Cadet 12:30:00
92 Laurent Doussot 12:30:00
94 Upi Supriatna Snp 12:31:08
95 Pascal Grenet 12:31:30
96 Maxime Sol 12:33:23
97 Nolan Mermoz 12:33:49
98 Roy Van Son 12:34:06
99 Killian Payrau 12:34:08
100 Nicolas Diacre 12:35:14

Résultats Femmes 2024:

PosNomTemps
1 Fiona Porte 10:15:21
2 Sevillano Guerra Sandra 10:47:00
3 Varvara Shikanova 11:06:44
4 Tifenn Piolot Doco 11:24:34
5 Marie Dohin 11:35:25
6 Katie Kaars Sijpesteijn 11:44:12
7 Caroline Lafaye 11:58:14
8 Manon Gras 12:00:10
9 Agathe Lebel 12:07:23
10 Laure Pion 12:07:24
11 Celine Vocanson 12:20:50
12 Aurore Tual 13:08:02
13 Alexandra Duverne 13:25:07
14 Manon Charpy 13:25:13
15 Sylvaine Cussot 13:39:23
16 Melinda Parfait 13:41:35
17 Deborah Goldschmidt 13:49:07
18 Marion Jeandet 13:50:17
19 Marta Ripamonti 13:53:49
20 Charline Lemaire 14:01:12
21 Claire Wolff 14:02:04
22 Charlotte Taquet 14:10:31
23 Meghan Imobersteg 14:12:16
24 Dorine Laulhé 14:13:45
25 Cecile Ciman 14:15:10
26 Dorine Paget 14:18:48
27 Clara Détrez 14:24:43
28 Pauline Loup 14:33:57
29 Victoria Serignat 14:47:08
30 Christine Selman 14:47:26
31 Chloë Paver 14:48:22
32 Sandrine Martel 14:57:35
33 Florine Breysse 15:06:08
34 Gwenaëlle Grall 15:09:59
35 Perrine Rouffiac 15:14:22
36 Clara De Bortoli 15:18:13
37 Camille Dougoud 15:20:41
38 Sonia Dusanter Levaxelaire 15:21:17
39 Elodie Gaillard 15:25:03
40 Claire Pichereau 15:41:07
41 Marie Piriou 15:43:49
42 Aurelie Mallol 15:59:54
43 Ciara Argentier 16:03:08
44 Ingrid Guillaume 16:12:22
45 Fabienne Domenge 16:13:38
46 Kim Dessoulles 16:14:37
47 Helene Vallin 16:18:31
48 Delphine Cacheux 16:18:53
49 Manon David 16:20:36
50 Bigna Buddeberg 16:20:43
51 Anouck Bergondi 16:22:55
52 Juliette Vinot 16:25:55
53 Alice Fabien 16:27:19
54 Léa Chevenier 16:28:39
55 Alice Chopin 16:30:10
56 Mélissa Gousset 16:30:14
57 Marie Boucaut 16:32:04
58 Joanne Remy 16:34:11
59 Julie Assie 16:35:03
60 Géraldine Gleise 16:38:49
61 Adeline Perrein 16:44:05
62 Charlène Mangel 16:47:15
63 Laura Giudicianni 16:57:10
64 Lydie Guilloré 17:03:43
65 Lou-Ann Launay 17:06:43
66 Mathilda Kuentz 17:09:03
67 Belinda Dupin 17:11:41
68 Charlotte Haulot 17:14:49
69 Magali Le Gall 17:20:05
70 Carine Clasen 17:26:49
71 Amelia Gardette 17:27:13
72 Romane Rey 17:28:36
72 Maud Tainturier 17:28:36
74 Caroline Coullaud 17:31:47
75 Mathilde Fougeray 17:31:57
76 Anne Regereau 17:35:54
77 Camille Troux 17:36:42
78 Cecile Marchal 17:38:23
79 Laurène Floess 17:41:10
80 Christelle Dubois 17:43:25
81 Fanny Castellani 17:48:42
82 Vanesa Ferrandis 17:51:22
83 Sophie Chateau 17:52:07
84 Aurelie Adamo 17:53:30
85 Lis Wagener - Kayser 17:59:42
86 Lucile Bernard 18:01:49
87 Audrey Lemaire 18:01:51
88 Stephanie Amey 18:08:35
89 Sandra Brunooghe Tasic 18:14:09
90 Myriam Trovato 18:14:15
91 Laurie Masselot 18:18:11
92 Lea Ducruy 18:31:13
93 Celine Lindo 18:32:41
94 Mathilde Redien 18:34:10
95 Laurie Guerrault 18:39:12
96 Camille Blakeley 18:40:30
97 Nelly Perrillat-Amédé 18:43:04
98 Chloe Favre 18:44:04
99 Alice Ricordeau 18:45:39
100 Fanny Pitrey 18:48:10

Liste complète des résultats de GreenWez MaxiRace


Résultats des années passées:

Classements GreenWez MaxiRace 2023

Clas.NomClubTemps
1 Miguel Arsenio Team Hg - Amlsport 08:40:07
2 Aurelien Dunand-Pallaz Team Compressport 08:50:24
3 Simon Gosselin Team Sidas-Matryx 08:53:29
4 Nicolas Gaillot 09:11:43
5 Eliot Retulli Team Salomon Trail Academy 09:26:25
6 Axel Arnaud 09:27:05
7 Edouard Laudier Inov-8 France 09:29:14
8 Martin Kern Arcteryx / Trailer Des Ecrins 09:34:23
9 Peter Aurell Bove 09:35:15
10 Vincent Viet Salomon 09:39:06
11 Valentin Vandelle Running Conseil Jura 09:44:35
12 Aleksei Tolstenko Adidas Terrex 09:50:39
13 Edouard Henriot 09:50:58
14 Rueda Santos Gabriel Columbia Europe 09:56:40
15 Craig Fowler 09:57:38
16 Benoît Chauvet Eaa Scott 09:58:21
17 Adrien Lebreton 09:59:54
18 Abel Carretero 10:00:19
19 Ivan Schweckler Verchaix Team 10:08:49
20 Baptiste Coatantiec 10:10:26
21 Mathieu Augier 10:14:47
22 Fiona Porte Team La Sportiva /Club Courchevel Sport Outdoor 10:15:21
23 Florent Ghirard Rmt 10:20:45
24 Hippolyte Pesci 2Ep 10:31:41
25 Pablo Baison Guijas Asturpro 10:36:16
26 Bastien Cordier Ca Sedan / Team Jom 10:37:12
27 Simon Allaz Autourdutrail 10:37:34
28 Giuseppe Matteo Breda Atletica Gavirate 10:37:44
29 Olivier Antoine 10:37:59
30 Nicolas Dauvergne 10:38:15
31 Pierre-Adrien Hivert Performance Athletic - Run Green Réunion 10:45:45
32 Sevillano Guerra Sandra Millet 10:47:00
33 Aymeric Le Scouarnec Snac 10:51:07
34 Pierre Rivet Krakout - Millet 10:51:11
35 Arthur Arnaud Courir À Poisy 10:52:54
35 Adrien Augereau Wise Family 10:52:54
37 Florent Beaufils Team Breiz'Line 11:00:58
38 Edouard Cousty Club Salomon 11:03:50
39 Matthieu Le Breton 11:04:43
40 Nicolas Schrapp Pérols Footing 11:05:13
41 Varvara Shikanova Salomon 11:06:44
42 Enric Lebars 11:07:12
43 Jacob Nicolas 11:08:49
44 Arnaud Curtolo 11:09:52
45 Charles Broizat 11:10:51
46 Edouard Perona Team Trail Paris 11:14:12
47 Gerald Moutiapoulle Acsa / Mr974 11:14:55
48 Valentin Maury 11:19:46
49 Alexis Chabassiere Wolf Track/Collectif Garun 11:22:50
50 Louis Pellet-Doyen 11:24:32
51 Tifenn Piolot Doco 11:24:34
52 Mathieu Pello 11:25:01
53 Thomas Piquet 11:27:41
54 Malo Pilliere 11:29:09
55 Josselin Gorce 11:33:48
56 Marie Dohin Evadict 11:35:25
57 Laurent Mendez 11:37:06
58 Julien Olivar Calvo Ea Creil Athlétisme 11:42:45
59 Paul Werner Caf Trail Toulouse 11:44:02
59 Guillaume Chaignon Caf Toulouse 11:44:02
61 Katie Kaars Sijpesteijn Salomon/Suunto 11:44:12
62 Charly Guerin Cop'Ain De Trail 11:44:17
63 Quentin Boinet Curlynak 11:46:26
64 Nicolas Peureux Jb Quef Tarbes Pyrénées Athlétisme 11:49:12
65 Charles Girardot Asptt Besançon 11:49:35
66 Killyan Zarrella Courir À Poisy 11:50:53
67 Olivier Catoni 11:51:26
68 Pierre-François Kolomoetz 11:52:00
69 Tanguy Thiery Courir Sur Brest 11:52:35
70 Antonin Tiquet Les Hameaux Du Giffre 11:54:40
71 Caroline Lafaye Tête D'Or Runners 11:58:14
72 Frederic Romero Pérols Footing - Fdi Groupe 11:59:07
73 Manon Gras Amsl Fréjus Athlétisme 12:00:10
74 Dennis Retardo Adidas Runners Paris 12:01:00
75 Agathe Lebel Team Mac Sport 12:07:23
76 Laure Pion Maurienne Trail 12:07:24
77 Dylan Regny Laiteriebaïko 12:08:35
78 Cyril Drouilly Saint Céré Ac 12:12:04
79 Ngilan Louis Collectif Garun 12:12:50
80 Romain Bonzom Collectif Garun 12:12:51
81 Tanguy Glaizot 12:12:58
82 Guillaume Dargere Team Sport 2000 Pays De Tarare 12:13:45
83 Victor Delahaye 12:14:49
84 Patrice Ringot Usva 12:15:12
85 Oscar Rosenberg 12:15:16
86 Pascal Giguet 12:15:20
87 Stéphane Slezack Sens Route Trail 12:15:22
88 Romain Telle 12:15:35
89 William Mottay Team Provence Endurance 12:15:38
90 Antoine Miel 12:15:52
91 Sylvain Morin Team Endurance Shop St Brieuc 12:16:30
92 Laurent Locher Eaa 12:17:07
93 Adrien Rota Pontault Aac 12:17:57
94 Clément Perret Running Conseil Jura 12:18:42
95 Celine Vocanson Cs Valmorel 12:20:50
96 Nicolas Triguel Duc Army 12:22:21
97 Pierre Chauvet Trail Running Store Annecy 12:22:27
98 Nicolas Blanc Veo 2000 12:23:02
99 Simon Calmels 12:24:47
100 Thibaud Jahan Salomon 12:25:05

Classements GreenWez MaxiRace 2022

Résultats Hommes: Maxi Race Top 100

PosNomePaisTemps
1 Seth Ruhling USA 08:44:46
2 Aurelien Dunand-Pallaz FRA 09:13:36
3 Elias Kadi FRA 09:16:29
4 Nicolas Gourdon FRA 09:25:37
5 Davide Cheraz ITA 09:28:59
6 Jean-Francois Pugin FRA 09:33:17
7 Albert Llonch ESP 09:36:16
8 Emir Grairi FRA 09:51:34
9 Camille Thominet FRA 10:01:47
10 Eliot Retulli FRA 10:04:50
11 Fabien Feutrier FRA 10:17:11
12 Paul Zunino FRA 10:17:34
13 Axel Arnaud FRA 10:19:35
14 Antoine Node FRA 10:28:48
15 Andrea Macchi ITA 10:32:38
16 Giulio Ornati ITA 10:32:41
17 Mathieu Augier FRA 10:33:51
18 Nicolas Verniest BEL 10:35:31
19 Guillaume Perrot FRA 10:38:49
20 Nicolas Dauvergne FRA 10:39:50
21 Raphaël Verini FRA 10:41:52
22 Jacques Nouvel FRA 10:42:54
23 Florian Petit FRA 10:50:30
24 Dola Michael ITA 11:01:31
25 Yann Guillerm FRA 11:07:48
26 Jeremy Erisson FRA 11:10:13
27 Louis Sorin FRA 11:10:52
28 Kevin Didier FRA 11:10:53
29 Frederic Jung FRA 11:11:40
30 Jeremy Prarioz FRA 11:13:39
31 Tom Nickel SUI 11:13:40
32 Valentin Orange FRA 11:14:01
33 Gaël Jeannet FRA 11:14:28
34 Camille Dubois FRA 11:14:56
35 Simone Tucci ITA 11:16:18
36 Nicolas Gaillot FRA 11:21:00
37 Hadrien Pavy FRA 11:23:30
38 Vincent Chabanne FRA 11:24:18
39 Pierre Jaumouillé FRA 11:26:16
40 Lucas Bersoult FRA 11:27:57
41 Anthony Cornillat FRA 11:38:02
42 Yann Botrel FRA 11:38:52
43 Clément Thominet FRA 11:39:03
44 Erwan Barret FRA 11:40:45
45 Paul-Etienne Teillauchet FRA 11:41:31
46 Paul Derail FRA 11:42:17
47 Thibault Métayé FRA 11:42:46
48 Cedric Pernet FRA 11:44:55
49 Yann Benghaffar FRA 11:45:55
50 Gatien Ruggeri FRA 11:46:08
51 Thomas Gaudinaud FRA 11:46:28
52 Christopher Amelon FRA 11:48:39
53 Philippe Andres FRA 11:48:55
54 Edouard Godineau FRA 11:49:03
55 Damien Imparato FRA 11:51:31
56 Nicolas Demichelis FRA 11:52:09
57 Julien Duniague FRA 11:53:41
58 Thomas Voilquin FRA 11:54:26
59 Gaetan Poinsot FRA 11:57:09
60 Julien Aussel FRA 11:58:58
61 Xavier Le Lay FRA 11:59:32
62 Loic Imbert FRA 12:02:25
63 Tanguy Epale FRA 12:02:30
64 Pierre Francois Simand FRA 12:02:40
65 Stéphane Meyer FRA 12:02:52
66 Vincent Letesse FRA 12:03:30
67 Jerome Pruvot FRA 12:07:53
68 Tony Cauvin FRA 12:11:53
69 Ludovic Lombard FRA 12:15:53
70 Marc Etiemble FRA 12:17:54
71 Jesus Vicente Blanco ESP 12:21:45
72 Alexandre Jous FRA 12:23:26
73 Antoine Lallier FRA 12:25:05
74 Fabien Allouard FRA 12:26:24
75 Romain Rigaud FRA 12:27:43
76 Yaneck Agier FRA 12:27:57
77 Wolfgang Theiner ITA 12:28:18
78 Maël Nivinou FRA 12:28:55
79 Titouan Honnart FRA 12:30:14
80 Martin Mignot FRA 12:31:26
81 Martin Marvie FRA 12:32:33
82 Marc-Antoine Brochard FRA 12:33:42
83 Jérémie Bouchard FRA 12:33:47
84 Simon Mischler SUI 12:34:03
85 Didrik Pinte BEL 12:35:40
86 Lalaina Ralambomanana FRA 12:35:41
87 Alexandre Neyrinck GBR 12:35:55
88 Bruno Laffin FRA 12:37:46
89 Vincent Llanes FRA 12:38:15
90 Nicolas Andrieux FRA 12:38:28
91 Nicolas Gelisse FRA 12:39:27
92 Aubry Darnis FRA 12:40:28
93 Matthieu Pambet FRA 12:41:27
94 Olivier Jouffrey FRA 12:41:54
95 Dylan Richard FRA 12:42:04
96 Dennis Retardo Pilipinas 12:42:14
97 Victor Da Silva FRA 12:42:28
98 Vincent Curien FRA 12:42:32
99 Aurélien Le Gal FRA 12:44:18
100 Marc Siwanycz FRA 12:44:37

Résultats Femmes

PosNomePaisTemps
1 Julia Rezzi BEL 11:21:54
2 Manon Campano FRA 11:36:44
3 Aline Coquard FRA 11:59:44
4 Ingrid Terrier FRA 12:06:30
5 Sylvaine Cussot FRA 12:12:28
6 Brigitte Martigny FRA 12:15:31
7 Alexandrine Mantrand FRA 12:48:51
8 Jessica Lassara FRA 12:56:40
9 Sarah Hansel FRA 12:59:56
10 Ondine Becquart FRA 13:07:29
11 Alexandra Duverne BEL 13:12:25
12 Bethan Chapman FRA 13:39:11
13 Sylvie Negro FRA 13:44:05
14 Mariette Aussedat FRA 13:53:37
15 Katarzyna Waliszka FRA 14:00:45
16 Marion Jeandet FRA 14:05:24
17 Sophie Weber Sassolas FRA 14:12:09
18 Sandrine Martel FRA 14:13:05
19 Claire Cussonneau FRA 14:22:17
20 Virginie Droguet FRA 14:25:48
21 Anabela Renda FRA 14:28:22
22 Aurelie Toquart FRA 14:28:48
23 Jean Brown GER 14:30:51
24 Julia Rigaud FRA 14:34:47
25 Chloé Ardizzone FRA 14:39:32
26 Corinne Michaud FRA 14:43:58
27 Fanny Castellani FRA 14:47:13
28 Nadege Passaquin-Bouvet FRA 14:49:07
29 Leanne Mueller BEL 14:53:40
30 Léa Simond FRA 15:10:22
31 Hélène Radel FRA 15:10:55
32 Melody Jacquesson BEL 15:10:57
33 Catrin Meurig FRA 15:16:53
34 Margaux Vandel FRA 15:42:18
35 Corinne Bonnet NED 16:00:45
36 Delphine De Coninck FRA 16:01:51
37 Annelise Genoux FRA 16:05:40
38 Isabelle Brugnon FRA 16:05:50
39 Mathilde Giroud FRA 16:08:15
40 Armelle Guerber FRA 16:10:45
41 Manon Dimier FRA 16:34:44
42 Stephanie Chaffraix FRA 16:43:49
43 Aurélie Lett FRA 16:44:09
44 Claude Reppert FRA 16:49:11
45 Anne Baud'Huin FRA 16:51:36
46 Jessie Sergent FRA 16:55:24
47 Marie-Veronique Mikus FRA 17:03:54
48 Catherine Coste MEX 17:05:29
49 Emanuelle Gleizes FRA 17:10:00
50 Caroline Celette FRA 17:12:55
51 Geraldine Lilly Roma FRA 17:24:24
52 Aurelie Bensabeur FRA 17:26:16
53 Mélanie Fontin FRA 17:31:39
53 Emilie Feral FRA 17:31:39
55 Charlène Dibinger FRA 17:39:02
56 Simone Kiesch FRA 17:43:53
57 Audrey Bernard FRA 17:47:52
58 Danielle Eusebe FRA 17:52:03
59 Sam White FRA 17:53:26
60 Delphine Renard FRA 17:58:06
61 Christine Bailly FRA 18:03:04
62 Florine Cornali FRA 18:03:10
63 Benzi Marta FRA 18:07:13
64 Caroline Jezquel-Cochet FRA 18:11:56
65 Angéliqua Mignot FRA 18:24:07
66 Wheatley Kate FRA 18:26:35
67 Ying Tang FRA 18:34:41
68 Sophie Pautrat FRA 18:48:25
69 Laurie Vermot-Desroches FRA 19:11:19
70 Valérie Pont FRA 19:11:28
71 Peggie Papa FRA 19:20:11
72 Katell Luguern FRA 19:22:26
73 Sophie Gallot FRA 19:41:28
74 Mélodie Pollet-Villard FRA 19:42:42
75 Marie-France Graul FRA 19:45:01
76 Chloé Fournier-Bidoz FRA 20:07:41
77 Justine Thiebaut FRA 20:45:30
78 Lucille Chapuis FRA 20:54:18
79 Eva Galtier FRA 21:08:48
80 Carole Chassine FRA 21:19:22

Classements GreenWez MaxiRace 2019

Résultats Hommes: Ultra Race Top 100

PosNomNat.Time
1 Unai Dorronsoro ESP 13:47:32
2 Jason Schlarb USA 14:05:13
3 Yannick Noel FRA 14:25:50
4 Jérémie Marin FRA 14:31:51
5 Andrea Macchi ITA 14:34:05
6 Kazufumi Ose JPN 14:54:02
7 Jean-Adrien Michel FRA 15:00:24
8 Renaud Rouanet FRA 15:02:00
9 Renaud Doby FRA 15:22:34
10 Michael Ambrose USA 15:25:37
11 Nicolas Dauvergne FRA 15:30:59
12 Yoann Babin FRA 15:45:40
13 Arthur Traub FRA 15:50:41
14 Andreas Manz SUI 16:07:00
15 Alexandre Boucheix FRA 16:12:15
16 Christophe Guillemin FRA 16:20:48
17 Kevin Raymond FRA 16:23:19
18 Ugo Lovera FRA 16:25:06
19 Damien Loitron FRA 16:26:48
20 Stephane Baumhauer FRA 16:28:19
21 Jerome Eveque Mourroux FRA 16:54:07
22 Nicolas Falatik FRA 16:56:26
23 Laurent Chauvire FRA 16:57:44
24 Cyril Drouilly FRA 17:00:43
25 Loïc Gerber SUI 17:04:53
26 Patrick Willcock RSA 17:08:06
27 Donald Campbell GBR 17:09:20
28 Jerome Pruvot FRA 17:11:37
29 Sebastien Mievre FRA 17:17:55
30 Edouard Godineau FRA 17:19:03
31 Frédéric Zammit FRA 17:23:00
32 Julien Duniague FRA 17:24:01
33 Paul-Etienne Teillauchet FRA 17:26:51
34 Romain Basset FRA 17:28:19
35 Jean François Padovani FRA 17:29:39
36 David Garcia FRA 17:30:20
37 Michael Nancoz SUI 17:30:47
38 Jean-Marie Poilvet FRA 17:31:38
39 Frédéric Ascone FRA 17:37:07
40 Alexandre Chianese FRA 17:37:14
41 Sebastien Cavallero FRA 17:43:32
42 Guillaume Raillon FRA 17:43:55
43 Olivier Guillome FRA 17:44:57
44 Regis Patricelli FRA 17:48:01
45 Fabien Parcevaux FRA 17:53:07
46 Adrien Tarenne FRA 17:56:15
47 Guillaume Bourgeteau FRA 17:57:14
48 Tony Virissel FRA 18:03:26
49 Franck Bitard FRA 18:12:19
50 Benjamin Sarrade-Loucheur FRA 18:15:16
51 Jules Freund FRA 18:21:36
52 Mickael Planche FRA 18:29:30
53 Nicolas Gelisse FRA 18:31:03
54 Jean-Marc Laving FRA 18:31:09
55 Clément Grienenberger FRA 18:31:25
56 David Jessup FRA 18:31:36
57 Laurent Lerdou FRA 18:31:43
58 Cedric Martin FRA 18:31:56
59 Jean Francois Pinon FRA 18:32:40
60 Jesus Vicente Blanco ESP 18:36:19
61 Olivier Deschamps FRA 18:39:08
62 Stephane Coutin FRA 18:41:03
63 Arnaud Drouin FRA 18:44:43
64 Emmanuel Pernot FRA 18:45:07
65 Maksis Pizelis LAT 18:45:19
65 Daniel Mejia COL 18:45:19
67 Gunnar Kingo EST 18:47:51
68 Fabrice Igier FRA 18:48:32
69 Florian Castagnetti FRA 18:50:33
70 Médéric Gosselin FRA 18:53:05
71 Philippe Dumur FRA 18:57:28
72 Tanguy Epale FRA 19:00:11
73 Nicolas Pichard FRA 19:01:18
74 Loic Jalmin FRA 19:01:54
75 Gaël Durand FRA 19:03:04
76 Landry Rabatel FRA 19:04:05
76 Matthieu Minard FRA 19:04:05
78 Benoît Leger FRA 19:04:33
79 Paul De Carvalho FRA 19:05:46
80 Fabrice Darvey FRA 19:08:10
81 Dan Uebersax SUI 19:08:27
82 Grégory Massignac FRA 19:11:59
83 Kevin Lecomte FRA 19:21:31
84 Stephane Veyrat Durebex FRA 19:23:29
85 Morten Christoffersen DEN 19:25:34
86 Baptiste Gerbal FRA 19:27:23
87 Gerald Dury FRA 19:32:58
88 Kurt Deleu BEL 19:34:36
89 Thierry Baertschiger SUI 19:35:22
90 Sylvain Rebillard SUI 19:35:49
91 Johann Elizeon FRA 19:36:54
92 Matthieu Pambet FRA 19:37:22
93 Matthieu Hocde FRA 19:39:26
94 Thomas Lahille FRA 19:40:49
95 Florian Coulaudon FRA 19:43:20
96 Samuel Anselin FRA 19:44:29
97 Nicolas Garin-Laurel FRA 19:44:39
98 Vincent Charles FRA 19:44:46
99 Tom Flaugere FRA 19:45:28
100 Johan Thomas FRA 19:45:53

Résultats Femmes: Ultra Race

PosNomNat.Time
1 Ildiko Wermescher HUN 17:34:51
2 Denise Zimmermann SUI 18:13:59
3 Sandrine Beranger FRA 18:20:35
4 Mariia Nazarova RUS 20:22:05
5 Alicia Poirel FRA 20:52:08
6 Luzia Schmid SUI 21:04:04
7 Isabelle Goyet FRA 21:25:14
8 Daniela Sandoval ECU 21:43:47
9 Jamie Aarons USA 22:13:27
10 Anne-Sophie Mendoza FRA 22:29:15
11 Silke Wegst GER 22:51:50
12 Hildur Aðalsteinsdottir ISL 23:27:38
13 Tiphaine Dupuis FRA 23:45:23
14 Adeline Leservoisier FRA 24:02:24
15 Corinne Paoletti BEL 24:58:44
16 Frederique Gadiot FRA 25:29:36
17 Elena Sanz Alonso ESP 25:30:51
18 Marcelline Junod SUI 25:46:32
19 Sandra Walter FRA 25:48:59
20 Nathalie Montresor FRA 26:53:50
21 Diotime Boudoussier FRA 26:55:47
22 Balzarini Elena Simona ITA 28:14:03
23 Amy Norfolk GBR 29:08:34
24 Catherine Bourbon FRA 29:20:40
25 Fanny Thieffry FRA 29:20:46
26 Annette Gallas FRA 30:00:44
27 Gabrielle Wreile SWE 30:19:14

Tous les résultats et photos de GreenWez MaxiRace

Plus de course à pied en France:

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 
 

More sports

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo