Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Palma Marathon Mallorca.
Las listas de resultados del Palma Marathon Mallorca En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores.
Clasificaciones Palma Marathon Mallorca
Lista completa de resultados de Palma Marathon Mallorca
Resultados de años anteriores:
Clasificaciones Palma Marathon Mallorca 2022
Resultados Hombres: Top 100
Pos. | Nombre | País | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Aziz Boutoil | MAR | 02:27:14 |
2 | Francesc Xavier Gornals Estelrich | ESP | 02:30:44 |
3 | Alex Vidal Hiscock | ESP | 02:36:04 |
4 | Maciej Lucyk | POL | 02:37:07 |
5 | Juan Andrés Camacho Fernández | ESP | 02:47:44 |
6 | Jose David Benejam Picadizo | ESP | 02:47:53 |
7 | Toni Melis Tous | ESP | 02:48:09 |
8 | Manuel Rodriguez Martinez | ESP | 02:52:17 |
9 | Yoann Cals | FRA | 02:52:47 |
10 | Robert Harrison | GBR | 02:55:00 |
11 | Radek Sventy | CZE | 02:55:09 |
12 | Volker Bender | GER | 02:55:15 |
13 | Antonio Contesti Coll | ESP | 02:56:18 |
14 | Marko Becker | GER | 02:56:55 |
15 | Ludovic Le Guellec | FRA | 02:57:20 |
16 | Pep Vidal Comas | ESP | 02:57:27 |
17 | Roman Liśkiewicz | POL | 02:57:42 |
18 | Juan Lerma Bauza | ESP | 02:57:43 |
19 | Jan Lüdke | GER | 02:57:47 |
20 | Corentin Minne | BEL | 02:57:59 |
21 | Alexander Wolf | GER | 03:00:36 |
22 | Pep Fornés Ginard | ESP | 03:01:24 |
23 | Luis Fontirroig Hernández | ESP | 03:05:30 |
24 | Peter Windis | BEL | 03:05:34 |
25 | William Jeirud | SWE | 03:05:51 |
26 | Cristian Valcarcel Marin | ESP | 03:06:30 |
27 | Bert Verbeke | BEL | 03:06:38 |
28 | Kristian Werner | DEN | 03:08:13 |
29 | Nico76 Milis | BEL | 03:09:10 |
30 | Mattis Sundqvist | SWE | 03:09:43 |
31 | Marcos Bronchal Paricio | ESP | 03:10:48 |
32 | Francisco Javier Cano Perello | ESP | 03:10:56 |
33 | Johannes Weiser | GER | 03:11:44 |
34 | Ángel Gabriel Rodríguez García | ESP | 03:11:48 |
35 | Juan Martin Vila Panaderc | 03:11:49 | |
36 | Christophe Van Den Wyngaert | BEL | 03:12:46 |
37 | Peter Van Der Windt | NED | 03:14:31 |
38 | Nicolas Beltran Dominguez | FRA | 03:14:52 |
39 | Markus Gärtner | GER | 03:14:59 |
40 | Sergio Fernandez | BOL | 03:15:19 |
41 | Chin Yong | MAS | 03:15:43 |
42 | Finn Sørensen | DEN | 03:16:12 |
43 | Esteban Espuga Sanchez | ESP | 03:16:23 |
44 | Marcus Zethraeus | SWE | 03:16:46 |
45 | Andreas Starl | GER | 03:16:53 |
46 | Rune Lexberg | NOR | 03:17:01 |
47 | Max Vor | GER | 03:17:06 |
48 | Hampus Holmsäter | SWE | 03:19:27 |
49 | Michael Bührle | ESP | 03:19:36 |
50 | Jochen Zehfuss | GER | 03:19:56 |
51 | Ruben Devogelaer | LUX | 03:19:58 |
52 | Yon Polvorosa Malles | ESP | 03:20:07 |
53 | Rubén Becerro Iglesias | ESP | 03:20:08 |
54 | Philip Kretz | GER | 03:20:57 |
55 | Hervé Portier | FRA | 03:21:31 |
56 | Francisco Javier Ferrer Vives | ESP | 03:21:32 |
57 | Joan Miquel Perelló Puig | ESP | 03:21:38 |
58 | Viktor Österberg | SWE | 03:22:02 |
59 | Gabriel Montilla Moreno | ESP | 03:23:02 |
60 | Denis Van Tichelen | BEL | 03:23:30 |
61 | Olivier Chulliat | FRA | 03:23:33 |
62 | Nahuel Pérez Blanca | ESP | 03:23:34 |
63 | Kevin Butters | GBR | 03:24:04 |
64 | Alejandro Berrocal Del Agua | ESP | 03:24:11 |
65 | Andreas Malmsten | SWE | 03:24:11 |
66 | Joan Pons Company | ESP | 03:24:24 |
67 | Marco Häb | GER | 03:24:27 |
68 | Gautier Allary | FRA | 03:24:39 |
69 | Barry Spence | GBR | 03:24:42 |
70 | Enrique Rossello Salom | ESP | 03:24:43 |
71 | Xisco Santandreu Sanchez | ESP | 03:24:50 |
72 | Mario Schröer | GER | 03:24:52 |
73 | Aleix Barajas Najera | ESP | 03:25:13 |
74 | Dante Sundqvist | SWE | 03:25:16 |
75 | Tomas Vizueta Ruiz | 03:25:23 | |
76 | Christian Marshall Alsvik Rieck | NOR | 03:25:23 |
77 | Aran Tulkens | BEL | 03:25:43 |
78 | Svren Peemöller | GER | 03:25:55 |
79 | David Garcia | ESP | 03:26:13 |
80 | Andy Dowey | GBR | 03:26:45 |
81 | Jose Lino Teixeira Dos Santos | POR | 03:26:50 |
82 | Oshando Johnson | JAM | 03:26:56 |
83 | Antonio Raffaele Di Manno | ITA | 03:28:09 |
84 | Philippe Rolland Morard | SUI | 03:28:09 |
85 | Yannick Rolland | FRA | 03:28:46 |
86 | Neil Hatton | GBR | 03:28:49 |
87 | Jean Bouhier | FRA | 03:28:51 |
88 | Benjamin Wurgler | FRA | 03:29:09 |
89 | Andrew Gandell | GBR | 03:29:16 |
90 | Janno Tilk | EST | 03:29:18 |
91 | Nacho Pérez Oliver | ESP | 03:29:20 |
92 | Christian Höfler | GER | 03:29:30 |
93 | Francois Gali | FRA | 03:29:32 |
94 | Daniel Domingo Lobo | ESP | 03:29:32 |
95 | Jose Manuel Camacho Aguilera | ESP | 03:29:33 |
96 | Alexis Fruscella | ARG | 03:29:51 |
97 | Jan Enderslev | CAN | 03:30:02 |
98 | Jakob Daniel Abu-Khalil | DEN | 03:30:47 |
99 | Geoffrey Davies | GBR | 03:31:50 |
100 | Jamie Turner | GBR | 03:32:13 |
Resultados Mujeres
Pos. | Nombre | País | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | Julia Davis | GBR | 02:42:52 |
2 | Claudia Wipfler | GER | 02:58:44 |
3 | Liesbeth Leysen | BEL | 03:12:45 |
4 | Karen Güde | GER | 03:15:00 |
5 | Judith Molina Meseguer | ESP | 03:26:52 |
6 | Gabriella Booth | GBR | 03:28:39 |
7 | Jana Horáková | CZE | 03:30:11 |
8 | Janne Holstein Pehrson | DEN | 03:30:13 |
9 | Hannah Cobbold | GBR | 03:31:50 |
10 | Karine Warin | FRA | 03:33:31 |
11 | Mari Paz Lloret Haro | ESP | 03:35:06 |
12 | Mie Mandix Salame | DEN | 03:35:17 |
13 | Margaux Girard | FRA | 03:37:05 |
14 | Elizabeth Crowther | AUS | 03:38:04 |
15 | Beatrice Odermatt | 03:42:00 | |
16 | Rosmary Davalos Cuellar | PAR | 03:42:27 |
17 | Katie Harrison | GBR | 03:43:24 |
18 | Cecilia Renvall | FIN | 03:43:25 |
19 | Felicitas Schreck | 03:43:36 | |
20 | Hayley Tilley | GBR | 03:45:57 |
21 | Antonia Lattarulo-Meyer | GER | 03:47:08 |
22 | Lenka Flašarová | CZE | 03:48:44 |
23 | Emma Potter-Campbell | GBR | 03:48:56 |
24 | María Del Mar García López | ESP | 03:50:49 |
25 | Dorina Alexa Lenuta | ITA | 03:51:25 |
26 | Maria Jose Camañes Domingo | ESP | 03:52:29 |
27 | Katharina Wustinger | AUT | 03:52:49 |
28 | Julia Kuck | GER | 03:53:48 |
29 | Regitze Ida Tønder | DEN | 03:54:34 |
30 | Steffi Hübner | GER | 03:54:54 |
31 | Isabel Gálvez Díaz | ESP | 03:55:04 |
32 | Christine Buckle | GBR | 03:55:07 |
33 | Kimberley Dye | GBR | 03:55:09 |
34 | Sandrine Gauthier | FRA | 03:55:32 |
35 | Samantha Chapman | GBR | 03:56:06 |
36 | Kirsty Prowse | GBR | 03:57:17 |
37 | Josephine Wait | GBR | 03:57:26 |
38 | Katja Rapraeger | GER | 03:58:14 |
39 | Merel Blom | NED | 03:59:12 |
40 | Christiane Millet | FRA | 03:59:31 |
41 | Celine Evra | FRA | 03:59:31 |
42 | Marlene Abraham | SWE | 04:01:21 |
43 | Mònica Gareta | ESP | 04:03:39 |
44 | Cintyha Lorena Casas Estrada | ESP | 04:03:43 |
45 | Laura Serra | ESP | 04:06:19 |
46 | Kate Milsom | 04:06:28 | |
47 | Ramona Rauchbach | GER | 04:09:35 |
48 | Sabrina Sayah | FRA | 04:09:43 |
49 | Kerstin Conrad | GER | 04:11:11 |
50 | Alison Murray | GBR | 04:12:34 |
51 | Bianca Vela Vega | GER | 04:12:38 |
52 | Connie Darnell Kjølby | DEN | 04:13:09 |
53 | Laura Stagat | GER | 04:13:31 |
54 | Taissir Six | FRA | 04:14:26 |
55 | Kate Cartwright | GBR | 04:16:21 |
56 | Katrin Kempe | GER | 04:16:31 |
57 | Fransi Vermeulen | RSA | 04:16:35 |
58 | Samantha Pinches | GBR | 04:19:50 |
59 | Alison Hunter | GBR | 04:21:37 |
60 | Elin Reardon-Smith | GBR | 04:21:59 |
61 | Maria Del Mar Adrover Amengual | ESP | 04:22:00 |
62 | Beatriz Mosquera Muyulema | ESP | 04:22:20 |
63 | Marie Stockey | GER | 04:23:09 |
64 | Sofia Flyborg | SWE | 04:23:24 |
65 | Luisa Alvino | GER | 04:23:51 |
66 | Grace Corey | GBR | 04:25:09 |
67 | Laura Grimes | GBR | 04:25:09 |
68 | Janine Neumann | GER | 04:26:19 |
69 | Helen Nesbitt | GBR | 04:27:36 |
70 | Danijela Wolfstam | SWE | 04:28:20 |
71 | Melina Thyroff | GER | 04:29:29 |
72 | Élodie Loewert | FRA | 04:29:53 |
73 | Judith Krimphove | GER | 04:30:58 |
74 | Anna Palau Berenguer | ESP | 04:31:50 |
75 | Valérie Leyssens | BEL | 04:32:02 |
76 | Bianca Brachmann | GER | 04:33:24 |
77 | Brigitte Roggemans | BEL | 04:34:20 |
78 | Louise Brown | GBR | 04:35:49 |
79 | Nadine Kallenberg | GER | 04:35:50 |
80 | Michele O'Neill-Hall | GBR | 04:36:39 |
81 | Nadine Venditto | FRA | 04:37:25 |
82 | Alexandra Graber | FRA | 04:37:25 |
83 | Britta Wollny | GER | 04:38:24 |
84 | Abigail Garcia Antolin | ESP | 04:38:50 |
85 | Katja Ryymin | FIN | 04:39:29 |
86 | Linda Durkin | GBR | 04:40:44 |
87 | Michelle Blackburn | GBR | 04:40:53 |
88 | Beatriz Basterra Moreira | ESP | 04:42:02 |
89 | Kristy Thibodeau | USA | 04:43:16 |
90 | Cheryl Stanton | GBR | 04:47:09 |
91 | Dominika Prior | GER | 04:47:40 |
92 | Stéphanie Loret | FRA | 04:48:30 |
93 | Blanca Sanz Serrano | ESP | 04:48:43 |
94 | Liselotte Jegenstam | SWE | 04:51:03 |
95 | Natacha Lefebvre | FRA | 04:53:44 |
96 | Tamara Savage | GBR | 04:54:22 |
97 | Davina Lonsdale | GBR | 04:55:30 |
98 | Adele Lonsdale | GBR | 04:55:30 |
99 | Kerstin Deweil | GER | 04:57:00 |
100 | Ana Maria Ávila Muñoz | ESP | 05:00:04 |
Clasificaciones Palma Marathon Mallorca 2021
Resultados Hombres: Top 100
Pos. | Nombre | Club | Time |
---|---|---|---|
1 | Kasper Laumann Hartlev | Hmrc | 02:31:32 |
2 | Maciej Lucyk | Maratonczyk Poznan | 02:33:57 |
3 | Marian Bunte | Independiente | 02:35:04 |
4 | Jesus Peralta Aguilar | Independiente | 02:42:05 |
5 | Maurizio D'Andrea | Il Crampo Lanciano | 02:43:07 |
6 | Robert Löfgren | If Linnéa | 02:46:55 |
7 | Antonio Contestí Coll | Mallorca Trail | 02:49:26 |
8 | Antonio Justicia Plaza | A.D.Atletismo Calvia | 02:55:29 |
9 | Stanislav Najvert | Kilpi Racing Team | 02:56:05 |
10 | Stefan Lang | Lt Zwecks Da Gaudi | 02:56:51 |
11 | Miquel Àngel Barceló Garcia | C.A. Campos | 02:57:48 |
12 | Hermenier Philippe | Independiente | 02:59:52 |
13 | Pedro Murillo Dávila | Club D\'Atletisme Badia De Palma | 03:02:10 |
14 | Luis Salvador Piñol | Independiente | 03:04:32 |
15 | Mathias Geiseler | Independiente | 03:05:27 |
16 | Ernesto Silva | Al Máximo | 03:07:36 |
17 | Josep Jansa Dubon | Menorca Trail Club Es Castell | 03:06:10 |
18 | Andrey Sanko | Aethos Sport | 03:07:40 |
19 | Esteban Samir Alour Ruiz | C.A. Sporting Calvia | 03:08:26 |
20 | Esteve Bauza | Xendenguets | 03:08:36 |
21 | Peter Windis | Independent | 03:09:30 |
22 | Alberto López Prieto | Duscholux | 03:09:56 |
23 | Leonardo Esteban Sanchez | Independent | 03:11:00 |
24 | Michael Krämer | Lg Laacher See | 03:12:27 |
25 | Antoni Bravo Garrigues | Independent | 03:13:22 |
26 | Brent Carlson | Independiente | 03:13:37 |
27 | Frank Dressler-Lehnhof | Rc Pfälzerwald | 03:13:59 |
28 | Pep Fornés Ginart | Independent | 03:14:39 |
29 | Jochen Zehfuss | Siemens Ewn | 03:14:47 |
30 | Antoine Ducros | Independiente | 03:15:22 |
31 | Hans Peter Fikus | Independent | 03:15:47 |
32 | Andrés Juan López | I Run With Leiva | 03:16:04 |
33 | Sören Hartmann | Tsv Höchst | 03:16:43 |
34 | Libor Reich | Mattoni Freerun Zlín | 03:17:52 |
35 | Barry Spence | Independent | 03:17:50 |
36 | Johannes Weiser | Freaky Friday Runners Bamberg | 03:18:02 |
37 | Ryan Barker | Independiente | 03:18:09 |
38 | Richard Holý | Mattoni Freerun Zlín | 03:18:42 |
39 | Jakub Plhoň | Mattoni Free Run Zlín | 03:18:49 |
40 | Pedro Marimón Camps | Independiente | 03:19:29 |
41 | Serafí Lliteres Maçanet | C.E. Malalts De Turmell | 03:18:45 |
42 | Manuel Fernández González | Independiente | 03:19:48 |
43 | Tobias Lange | Grueneicher Power | 03:18:40 |
44 | Moritz Jungwirtth | Independent | 03:20:02 |
45 | Julià Ginard Ginard | C.A. Campos | 03:21:24 |
46 | Enrique Rossello Salóm | Independiente | 03:21:07 |
47 | Michael Bührle | Independiente | 03:23:06 |
48 | Jesús Ortega Martínez | Independiente | 03:23:00 |
49 | Niels Stuij | Independiente | 03:22:37 |
50 | Joan Mut Munar | Independiente | 03:23:28 |
51 | Santi Garcia Bardoll | C.M. Vilafamés | 03:24:08 |
52 | Alberto Gutknecht Donoso | Independiente | 03:24:00 |
53 | Mirko Winkler | Freiberg`S Feinste Mischung | 03:24:32 |
54 | Bo Bay Hougaard | Independent | 03:24:34 |
55 | David Gleich | Tsv Höchst | 03:25:01 |
56 | Robert Krause | Daparto.Es | 03:25:08 |
57 | Sandro Samuelsson | Carnegie If | 03:25:05 |
58 | Max Heyder | Lsf Münster | 03:25:03 |
59 | Michal Hruboš | Independiente | 03:25:43 |
60 | Max Vor | Dilltaler Zipfelklatscher | 03:26:19 |
61 | Antonio Cantarero | Independiente | 03:26:31 |
62 | Aitor Fernandez De Troconiz Elizondo | Independiente | 03:26:46 |
63 | Jean-François Bouckaert | Athle-Theix | 03:27:04 |
64 | Donis Tafaner | Independiente | 03:28:14 |
65 | Graham Malt | 100 Marathon Club Uk | 03:28:13 |
66 | Ricardo Hernandez Palencia | Independiente | 03:27:42 |
67 | Mathieu Paso | Independiente | 03:27:27 |
68 | Rafa Zamorano Gomez | Independiente | 03:28:40 |
69 | Aleix Barajas Najera | Independiente | 03:28:47 |
70 | Sverrir Gunnarsson | Independiente | 03:29:30 |
71 | Jonathan Clemence | Independiente | 03:30:38 |
72 | David Gott | Independent | 03:31:11 |
73 | Pascal Driessen | Independiente | 03:30:53 |
74 | Mark Van Hoorn | Altis Amersfoort | 03:32:13 |
75 | Peter Panus | Independiente | 03:32:48 |
76 | Roger Guillaumin | Footing Club Rambertois | 03:33:28 |
77 | José Lino Teixeira Dos Santos | Independent | 03:33:47 |
78 | Clarence Johnson | Independiente | 03:34:19 |
79 | Gareth Healy | Independiente | 03:34:24 |
80 | Ismael Porras Martinez | Independiente | 03:35:01 |
81 | Mats Bengtsson | Halmstad Skidklubb | 03:35:33 |
82 | Llorenç Llompart Rigo | Independent | 03:35:58 |
83 | Markus Fritzsche | Freiberg'S Feinste Mischung | 03:36:06 |
84 | Wulf Evers | Independiente | 03:36:04 |
85 | Andreas Jago | Sg Monheim | 03:36:05 |
86 | Gregor Kreis | Unabhängig | 03:36:11 |
87 | Jörg Adamski | Independiente | 03:36:09 |
88 | Kris De Groof | Independiente | 03:36:30 |
89 | Jean Francois Louguet | Cs Courtry | 03:37:24 |
90 | Mario Nitz | Freiberg'S Feinste Mischung | 03:37:34 |
91 | Marten Schlüter | Independent | 03:37:11 |
92 | Geoffrey Madeira | Independent | 03:38:39 |
93 | Joachim Dr Lomb | Independiente | 03:39:15 |
94 | Thomas Kul | Independiente | 03:39:19 |
95 | Robert Michels | Independiente | 03:39:24 |
96 | John Gerull | Independiente | 03:39:42 |
97 | Sander Kromme | Independiente | 03:40:49 |
98 | Colin Luke | Independiente | 03:40:27 |
99 | Kristian Westerveld | Independiente | 03:40:55 |
100 | Diego Olmo García | Club Fidipides | 03:41:23 |
Resultados Mujeres:
Pos. | Nombre | Club | Time |
---|---|---|---|
1 | Monika Frenger | 1. Fc Kaiserslautern | 03:10:22 |
2 | Janine Kaiser | Triathlöwen Bremen | 03:24:00 |
3 | Eva Klöber | Independent | 03:27:25 |
4 | Simone Wueerst | Independent | 03:29:37 |
5 | Alexandra Claire Mckenzie | Independiente | 03:35:19 |
6 | Ayla Pilli | Independiente | 03:39:34 |
7 | Lia Kestler | Independiente | 03:40:42 |
8 | Nora Goldschmidt | Independiente | 03:41:49 |
9 | Maria Butylina | Independiente | 03:44:34 |
10 | Stephanie Koob | Independiente | 03:49:00 |
11 | María Teresa Huecas Fernández | Runners Madrid Río | 03:49:40 |
12 | Hayley Tilley | C.A. Sporting Calvia | 03:50:02 |
13 | Constanza Ramirez | Triatlon Uc | 03:52:02 |
14 | Viktoriya Kresinska | Independiente | 03:53:32 |
15 | Manuela Dörner | Unabhängig | 03:53:04 |
16 | Katie Mcelveen | Independiente | 03:55:10 |
17 | Julia Kuck | Independiente | 03:55:57 |
18 | Teresa Oakes | Independiente | 03:55:49 |
19 | Cathleen Frank | Tsv Dresden / Hirschruf | 03:57:50 |
20 | Blair Woods | Independiente | 04:00:05 |
21 | Joanna Grzesik | Independiente | 04:03:41 |
22 | Lisa Hansen | Tsv Krofdorf Gleiberg | 03:51:22 |
23 | Tanja Gebhard | Running Team Grafenberg Düsseldorf | 04:10:07 |
24 | Michaela Redlova | Mattoni Freerun Zlín | 04:10:10 |
25 | Theresa Plaga | Unabhängig | 04:17:10 |
26 | Rositeme Rodriguez | Independiente | 04:19:58 |
27 | Elaine Jorge | Independiente | 04:21:19 |
28 | Beatriz Mosquera Muyulema | Club Fidipides | 04:22:21 |
29 | Dagmar Kleinvogel | Independent | 04:21:32 |
30 | Marcela Sklenarova | Mattoni Freerun Zlin | 04:22:42 |
31 | Julie Benhaim Mortera | Independiente | 04:26:46 |
32 | Clara Lindén | Independent | 04:31:17 |
33 | Rachel Twedt | Independent | 04:32:21 |
34 | Judith Krimphove | Lg Emsdetten | 04:34:31 |
35 | Alisa Schmidt | Independiente | 04:34:47 |
36 | Christina Kisyna | Team Kisyna | 04:37:11 |
37 | Ann-Sofie Stenborg | Independiente | 04:40:13 |
38 | Kiki Huijben | Independiente | 04:40:23 |
39 | Saskia Koch | Emroei | 04:40:42 |
40 | Natalie Small | Independiente | 04:44:10 |
41 | Simone Horn | Unabhängig | 04:44:37 |
42 | Claudia Zinner | Independiente | 04:45:59 |
43 | Annette Regber | Unabhängig | 04:48:32 |
44 | Martina Seifert | Independiente | 04:50:53 |
45 | Ana Requesens Moll | Independent | 04:51:13 |
46 | Franziska Krebber | Independiente | 04:52:18 |
47 | Victoria Adamczak | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:53:28 |
48 | Bianca Schallenberg | Independiente | 04:54:16 |
49 | Katja Weerts | Independiente | 04:54:17 |
50 | Cordula Kühn | Lc Wienerwaldschnecken | 04:57:11 |
51 | Helen Littlebury | Trail Running Association | 04:58:04 |
52 | Tabea Richter | Fun Vivit | 05:00:03 |
53 | Veronika Zemcikova | Mattoni Freerun Zlín | 05:05:11 |
54 | Nina Wischermann | Independent | 05:07:22 |
55 | Mia Numminen | Esbo If | 05:24:02 |
56 | Fanny Tetzner | Independiente | 05:25:08 |
57 | Stefanie Radau | Independiente | 05:29:16 |
58 | Stefanie Siebers | Independiente | 05:33:21 |
59 | Cheryl Darling | Independiente | 05:41:04 |
60 | Rachel Sands | Independiente | 05:45:31 |
61 | Malvina Lopetaite | Independiente | 06:16:50 |
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag