Pin It

Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del Mitja Marato Barcelona 2024.

Las listas de resultados del Media Maratón Barcelona en el 11.02.2024. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021, 2022, 2023).

Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2024

Pos.NameClubCountryTime
1 Kibiwott Kandie Independent KE 00:59:22
2 Andreas Almgren Nike SE 00:59:23
3 Roncer Kipkorir Konga Li Ning KE 00:59:28
4 Dinkalem Ayele Nike ET 00:59:30
5 Hillary Kipkoech Asics KE 00:59:37
6 Emmanuel Moi Maru Nike KE 00:59:43
7 Mathew Kimeli Adidas KE 01:00:14
8 Chimdessa Debele Gudeta Adidas ET 01:00:23
9 Ahmed El Jaddar Independent 01:00:40
10 Peter Mwaniki Aila Asics KE 01:00:53
11 Philemon Kiplimo Adidas KE 01:01:01
12 Jordi Madera Jiménez C.A.Canovelles ES 01:01:51
13 Emmanuel Roudolff Independent 01:02:05
14 Marc Scott Nnr GB 01:02:06
15 Hiko Tonosa Independent 01:03:11
16 Jacob Allen Independent 01:03:20
17 Artur Bossy Independent 01:03:23
18 Andreas Vojta Independent 01:03:47
19 Tewelde Menges Independent 01:03:51
20 Simon Sundtrøm Independent 01:03:57
21 Alex Garcia Carrillo Brooks 01:04:08
22 Roberto Delorenzi Brooks 01:04:08
23 Ginaluca Assorgia Independent 01:04:14
24 Anthony Frontera Independent 01:04:14
25 Dominik Stadlmann Independent 01:04:20
26 Xavier Badia Bikila 01:04:20
27 Sjur Prestsæter Independent 01:04:20
28 Mathew Kiplimo Kemboi Asics KE 01:04:29
29 Dmitrijs Serjogins Independent LV 01:04:45
30 Olle Ahlberg Independent 01:04:50
31 Petter Johansen Lillehammer If NO 01:04:50
32 Hugh Armstrong Independent 01:04:54
33 Omar Hassan Independent 01:05:00
34 Tedros Gebretensai Haile Haugesund Il NO 01:05:01
35 Stepan Kiselev Wolf Pack RU 01:05:04
36 Daniel Studley Independent 01:05:15
37 Matt Sharp Independent 01:05:36
38 Zahreddine Boukhari Policia Nacional De Argelia DZ 01:05:40
39 Bob Bertemes Celtic Diekirch LU 01:05:41
40 Mario Bauernfeind Kus Öbv Pro Team 01:05:43
41 Mourad Mounim Naaman Salmon Running Club 01:05:47
42 Edouard Dupas Independent 01:05:53
43 Christian Birch Okkels Independiente DK 01:05:57
44 Markus Hartinger Independent 01:06:01
45 Daniel Stone Raheny Shamrock 01:06:26
46 Clément Simon Lavandou Bormes Athlétisme FR 01:06:29
47 Abderrahmane Anou Independent DZ 01:06:34
48 Francisco Cabrera Galindo Tenerife Cajacanarias ES 01:06:38
49 Benjamin Alquier Association Multisports Montredonnaise FR 01:06:39
50 Youri Keulen Independiente NL 01:06:40
51 Pierre Defontaine Tridua 01:06:41
52 Dominic Müller Lc Schaffhausen DE 01:06:42
53 Ignacio García Ramón Adas O Barco ES 01:06:42
54 Bilal Ziadi Ironwill Solideo 01:06:44
55 Richard Vogelsang Kraft Runners Dresden DE 01:06:44
56 N'Zaou Max Alechirolles FR 01:06:45
57 Ben Biggs Independent 01:06:45
58 Jaime González Mancha Club U.A Coslada 01:06:46
59 John Paul Williamson Independiente IE 01:06:47
60 Alexis Turpin Stade Bordelais Athlétisme FR 01:06:48
61 Francisco Dominguez Cd Atletismo Tarancon ES 01:06:48
62 Saul Castro Santana Tenerife Cajacanarias ES 01:06:49
63 Marcus Schöfisch Lauftraining.Com DE 01:06:57
64 Felix Nadeborn Turnerbund Hamburg Eilbeck E.V. DE 01:06:58
65 Fernando González-Mohíno Mayoralas Club Atletismo Albacete ES 01:06:59
66 Mubaarik Ibrahim Independent 01:07:00
67 Sondre Arne Hoff Gular Il NO 01:07:00
68 Labadens-Beyt Cédric-Jean Amicale Des Chasseurs De Mauleon-Barousse FR 01:07:05
69 Andreas Iden Il Gneist NO 01:07:06
70 Thibault Niederhauser Independent 01:07:06
71 Robert Warner-Judd Blackburn Harriers & Ac GB 01:07:07
72 Simon Paccard Annecy Athlétisme FR 01:07:08
73 Paulo Fontão Sc Braga PT 01:07:10
74 David Scanlon Rathfarnham Wsaf Ac IE 01:07:15
75 Dorian Marchal Independent 01:07:19
76 Baptiste Delmas Independiente FR 01:07:25
77 Sindre Buraas Hoka X Untold_Movement NO 01:08:00
78 Mathis Lenas Top4Running FR 01:08:03
79 Hjalmar Selskog Ik Hakarpspojkarna SE 01:08:04
80 Anthony Felber Chamonix Mont Blanc Marathon FR 01:08:05
81 Ronan Huguet Independent 01:08:06
82 Gabriel Farrugia Evolve Endurance Club MT 01:08:07
83 Martin Mistelbauer Independent 01:08:12
84 Jean Mathis Asl Robertsau FR 01:08:16
85 Callum Rowlinson Salford Harriers GB 01:08:20
86 Victor Del Aguila Pellicer Club Esportiu Penedès ES 01:08:25
87 Hugo Lillieström Malungs Ok SE 01:08:25
88 Romuald Brun Independiente ES 01:08:33
89 Martin Rusina Bmsc SK 01:08:37
90 Daniel Jarvis Bedford & County Ac GB 01:08:38
91 David Dalmau Navarro Ashi Team ES 01:08:39
92 Albin Lillieström Ik Akele SE 01:08:40
93 Fredrik Biørnstad Schwencke Kristiansand Løpeklubb 01:08:40
94 Fernando Esperanza Mateos Intec Zoiti ES 01:08:41
95 Xavier Tomasa Serrano Ironwill Solideo 01:08:42
96 Jamie Fallon Craughwell Ac IE 01:08:48
97 Bourdet Maxime Uac Carpentras FR 01:08:49
98 Patrick Roddy Thames Hare & Hounds GB 01:08:50
99 Gerard De Antonio Cot Rtc Running Club ES 01:08:51
100 Salvatore Mei Academy Olbia Atletica IT 01:08:52

Resultados Mujeres 2024:

Pos.NameClubCountryTime
1 Joyciline Jepkosgei Adidas KE 01:04:29
2 Senbere Teferi Nike ET 01:04:40
3 Gladys Chepkurui Asics KE 01:06:34
4 Jessica Warner-Judd Hoka GB 01:07:07
5 Abbie Donnelley Independent 01:09:10
6 Diane Van Es Independent 01:09:31
7 Camilla Richardsson Asics 01:09:55
8 Sofía Segura Domínguez Independiente ES 01:10:01
9 Sara Schou Kristensen Independent 01:11:07
10 Julia Mayer Independent 01:11:09
11 Fabienne Königstein Independent DE 01:11:39
12 Maria Sagnes Wågan Namdal Løpeklubb NO 01:11:59
13 Melody Julien Independent 01:12:35
14 Nina Voelckel Laufteam Kassel 01:12:42
15 Sigrid Jervell Våg Independent 01:12:50
16 Laura Rodriguez Independent 01:12:58
17 Дина Александрова Independent RU 01:13:03
18 Cristina Silva Feliu Ironwill Solideo 01:13:20
19 Nina Chydenius Independent 01:13:33
20 Oria Liaci Cabv Martigny 01:14:38
21 Anya Culling Best Athletics GB 01:15:04
22 Kristine Meinert Rød Oppegård Idrettslag NO 01:15:26
23 Pauline Simon Entente Agglomération Cergy Pontoise Athlétisme (France) FR 01:15:43
24 Emma Hedbäck Spårvägens Fk SE 01:16:04
25 Andrea Meimer On 01:16:13
26 Julia Font Gómez Brooks 01:16:14
27 Mireia Guarner Piquet Club Atlètic Manresa 01:16:21
28 Melissah Gibson Ealing Eagles GB 01:16:21
29 Julianna Nagy Elte Se - Sashegyi Gepárdok HU 01:16:41
30 Gisela Carrión Brooks 01:16:44
31 Martina Strähl Independent 01:16:47
32 Fabienne Vonlanthen Lc Schaffhausen CH 01:16:47
33 Samira Schnüriger Lc Regensdorf CH 01:16:53
34 Katja Fischer Marathon Team Berlin DE 01:17:05
35 Christa Cain Best Athletics GB 01:17:05
36 Manon Coste Top4Running FR 01:17:06
37 Jelena Abele Riga 01:17:27
38 Fanny Schulstad Kfum Örebro SE 01:17:34
39 Leila Armoush Independent 01:17:41
40 Mónica Silva Cds Salvador Do Campo PT 01:18:16
41 Weronika Brzuchalska Runacademy PL 01:18:30
42 Hadar Ophir Forer Independent 01:18:44
43 Laura Sandgaard Agf Atletik DK 01:18:58
44 Verena Cerna Ssv Ulm 1846 DE 01:19:00
45 Adele Norheim Henriksen Gular Il 01:19:00
46 Chiara Judis Independent 01:19:02
47 Malin Skog Ifk Umeå SE 01:19:04
48 Szaza Mingara Independent 01:19:09
49 Jenny Henriksen Independiente NO 01:19:21
50 Argentina Oria De Rueda Jara Independiente ES 01:19:25
51 Carles Ramos Abellan Club Triatló Blanes ES 01:19:31
52 Ida Martinsen Independiente NO 01:19:34
53 Katharina Rittel Independent 01:19:34
54 Luis Salamanca Aguirre Independiente ES 01:19:35
55 Jennifer Mozuelos Stade Bordelais Athlétisme FR 01:19:40
56 Massol Camille Bordeaux Athletisme FR 01:19:52
57 Gemma Arnau Cubillo Pc Team ES 01:19:55
58 Morten Laursen Nbro Running DK 01:19:55
59 Sílvia Segura Parra Ironwill Solideo ES 01:19:56
60 Judit Pujol Corney Projecte Traça ES 01:20:00
61 Cyn Cano Southwark Athletics Club PE 01:20:07
62 Giulia Sommi Cus Pro Patria Milano 01:20:24
63 Anna Borisenko Run My Deer RU 01:20:25
64 Catriona Fraser Inverness Harriers GB 01:20:26
65 Sakina El Adel Lagarina Crus Team IT 01:20:30
66 Sergio Sánchez López Motxo Runners ES 01:20:36
67 Luca Canale Paris Sport Club IT 01:21:05
68 Julie Briscoe Wakefield Harriers & A.C GB 01:21:06
69 Alice Michel Independent 01:21:12
70 Karin Spjuth Ikhp SE 01:21:12
71 Nicoló Paternoster Huevos Fritos IT 01:21:15
72 Zsanett Móczó Vasas Sc HU 01:21:31
73 Cristina Escalera Martínez Los Martes Con Dios ES 01:21:35
74 Anna Beltran Cabecerans Pcteam ES 01:21:56
75 Hanna Tempelhagen Scc Berlin DE 01:22:01
76 Sara Rodríguez Orejas Independiente ES 01:22:02
77 Naroa Sagarna Txindoki At ES 01:22:06
78 David Gil Moldes Castillejo Running Team ES 01:22:10
79 Maria Ruiz Peyro Pcteam ES 01:22:29
80 Aurora Bargalló Ferrerons Independiente ES 01:22:31
81 Frida Falk Independiente SE 01:22:49
82 Rachel Brown Belgrave Harriers GB 01:23:02
83 Barbora Matějková Tj Turnov CZ 01:23:03
84 Daria Solntseva Independiente RU 01:23:14
85 Laia Lopez Faz Independiente ES 01:23:14
86 Maite Rios Campoy Hinaco Monzón ES 01:23:15
87 Solveig Kristine Myrvang Tromso Lopeklubb NO 01:23:16
88 Bel Calero Garau Jab Berga ES 01:23:17
89 Csilla Bognár Elte Se - Sashegyi Gepárdok HU 01:23:19
90 Kira Konermann Sv Teuto Riesenbeck DE 01:23:21
91 Judith Corachán Vaquera Anb Triatlón ES 01:23:23
92 Aida Pérez Soler C.E. Deporunners ES 01:23:25
93 Rebecca Clarke Highgate Harriers GB 01:23:27
94 Malin Gibrand Fk Studenterna SE 01:23:35
95 Helena Lambert Al Echirolles FR 01:23:41
96 Caroline Brock Steel City Striders Rc GB 01:23:45
97 Sara Ekern Independiente NO 01:23:52
98 Marte Dybendal Gleditsch Kristiansand Løpeklubb 01:24:03
99 Sarah Persson Independiente SE 01:24:07
100 Rosa Mota Independiente ES 01:24:27

Lista completa de resultados de Mitja Marato Barcelona


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2023

Resultados Hombres 2023

Pos.NombreClubTiempo
1 Charles Kipkkurui Langat Adidas 00:58:53
2 Birhanu Legese Nn Running Team 00:58:59
3 Solomon Kirwa Yego Li-Ning 00:59:29
4 Josphat Kiptoo Boit 00:59:51
5 Gebrie Erkihun Jenberie Asics 01:00:41
6 Richard Ringer Asics 01:01:09
7 Abdi Nageeye Nn Running Team 01:01:10
8 Simon Boch Asics 01:01:23
9 Samuel Barata 01:01:40
10 Senay Fissehatsion Ull/Kisa 01:01:55
11 Ahmed El Jaddar 01:01:59
12 Rui Pinto Sporting Club De Portugal 01:02:16
13 Samuel Freire 01:02:47
14 Mickael Gras 01:02:49
15 Abdenasser Oukhelfen 01:02:51
16 Enos Kales Kakopil 01:03:09
17 Abraham Kipkemboi Kiptoo Li-Ning 01:03:28
18 Belkacem Jeremy Lamine Ca Balma 01:03:30
19 Björn Koreman Nn Running Team 01:03:44
20 Pablo Salaverria Zapirain Hinaco Monzón 01:03:45
21 Patrik Wägeli Lc Frauenfeld 01:03:58
22 Pablo Sánchez Gómez Vicky Foods Athletics 01:04:04
23 Pierrick Bernard 01:04:05
24 Arnaldo Martinez Reyes Cooperativa San José 01:04:06
25 Rune Baekgaard 01:04:14
26 Desta Utura Gedo Club Atlètic Tmb 01:04:28
27 Christian Birch Okkels Hrc 01:04:28
28 Alex Garcia Carrillo Brooks Running 01:04:30
29 Jesús Ángel Rodríguez Sánchez C.A. Albacete Diputación 01:04:39
30 Jonathan Collier Harrow Ac 01:04:40
31 Ignas Brasevičius 01:04:44
32 Simion Kipchirchir Lelei Adidas 01:04:45
33 Mark Van Den Bosch Olsen Hechmann Racing Club 01:05:00
34 Fernando Serrao 01:05:01
35 Conor Duffy Duffy Glaslough Harriers 01:05:24
36 Ger Forde Kilkenny City Harriers 01:05:32
37 Michael Jensen 01:05:36
38 Francisco Serrano Garcia De Dionisio C.A. Albacete 01:05:42
39 Amente Jobiru Balcha Nike 01:05:46
40 Pol Espinosa Valero Club Natació Banyoles 01:05:46
41 Yonas Kinde 01:05:47
42 David Mansfield 01:05:49
43 Rubén Crespo Romera Crespo Runners 01:05:52
44 Paul Whittaker Independiente 01:05:56
45 Logan Smith City Of Norwich Ac 01:06:05
46 Ignacio García Ramón Adas O Barco 01:06:22
47 Raphael Siebenhofer 01:06:25
48 Dustin Karsch Osnabrücker Tb 01:06:36
49 Roberto Martin Aznar Zenit Atleet La Mafia 01:06:38
50 Ricard Pastó Llobera A.A. Xafatolls 01:06:39
51 Martinez Xavier Xavier As Ascain 01:06:44
52 Ander Sagarzazu Sanchez Goierri Garaia 01:06:51
53 Carles Montllor 01:06:55
54 Jamie Fallon Independiente 01:06:57
55 Héctor Varona Cantabrana Cárnicas Serrano 01:07:03
56 Miguel Del Pozo Álvarez Suanzes San Blas 01:07:05
57 Lucas Mola Díaz Ada Calvia 01:07:11
58 Octavio Sanchís Penadés Cárnicas Serrano 01:07:12
59 Xavier Tomasa Serrano Ironwill Solideo 01:07:17
60 Jaime Moral Fernandez C.A.Nogalte-Hogar Pto. Lumbreras 01:07:19
61 Steven Verschuere 01:07:21
62 Sergi Reurer Olives Lo Esport 01:07:23
63 Roger Sans Ribas L'Hospitalet Atletisme 01:07:34
64 Lucas Alonso Duró Urban Athletics 01:07:41
65 Marc Guardia Colomer Monistrol Running 01:07:42
66 Daniel Bagley Mansfield Harriers 01:07:48
67 Joel Aubeso Barrio Wtp - 360 Camp 01:07:50
68 Joacim Lantz Ockelbo Sk / Hoka 01:07:56
69 Donát Gyenes - Beac Atlétika 1898 01:08:11
70 Guillaume Tiphene Guillaume Ca Balma 01:08:12
71 Dominik Hirczy 01:08:15
72 Patrick Krammer Dsg Wien 01:08:19
73 Martin Rusina Bratislava Marathon Sport Club 01:08:19
74 Marc Lozano Olympique De Marseille Athlétisme 01:08:20
75 Martin Masserey 01:08:22
76 Alex Cervero Orfila Sugar Athletics 01:08:22
77 Josep Díaz Carretero Club: Runners Espanyol 01:08:24
78 Matus Hujsa Hujsa Nasa Atletika Bratislava 01:08:25
79 Miguel Aristu Perez De Larraya Hiru Herri 01:08:29
80 Eduardo Suarez Ferreruela Stadium Casablanca 01:08:46
81 Edwart Rios Rodriguez Intec Zoiti 01:08:50
82 Albert Ruz Quadrada Cnmataró 01:08:50
83 Velimir Bojović 01:08:51
84 Carlos Cera Izquierdo Joventut Atlètica Montcada 01:08:52
85 Damian Ramis Pons Brooks Trailrunners 01:08:55
86 Giovanni Vanini Cardatletica Asd 01:08:56
87 Xavier Rodríguez Bueno Avinent Manresa 01:08:58
88 Colin Szuch Girona Racing Academy 01:08:59
89 Tony Hatefnejad Hälle If 01:09:00
90 Sebastian Wernersen 01:09:01
91 Lahcen Harbil Unió Atlética Terrassa 01:09:02
92 Arturo Quijada González Atletismo Albacete 01:09:03
93 Mario Di Stefano G.S. Avezzano 01:09:04
94 Arnau Aranda Escamilla Compressport 01:09:12
95 Mohamed Rida Younes Chelloubi Club D'Atletisme Llebeig De Xàbia 01:09:13
96 Albert Cristòfol Català Aa.Palamós 01:09:14
97 Henrik Mobakk Nilsson Sk Vidar 01:09:16
98 Samalya Schaefer Berlin Track Club 01:09:18
99 Marc Grajal Martínez Rios Running 01:09:23
100 Tom Lyle Fairbrother Clapham Chasers 01:09:29

Resultados Mujeres 2023

Pos.NombreClubTiempo
1 Irine Jepchumba Kimais Adidas 01:04:37
2 Joyciline Jepkosgei Adidas 01:04:46
3 Catherine Reline Amanang'Ole Nike 01:05:39
4 Gladys Chepkurui Asics 01:05:46
5 Genzebe Dibaba Nn Running Team 01:05:46
6 Aberash Minsewo Belay Nike 01:08:38
7 Matea Parlov Kostro Adidas 01:09:53
8 Jacelyn Gruppen 01:11:01
9 Aoife Cooke 01:11:08
10 Sara Schou Kristensen Saucony / Agf Atletik 01:12:07
11 Ann-Marie Mcglynn 01:12:35
12 Mireia Guarner Piquet Club Atlètic Manresa 01:13:33
13 Celestine Chepchirchir Adidas 01:13:37
14 Anya Culling Culling Best Athletics 01:13:44
15 Grace Lynch 01:13:52
16 Anne Le Cunuder Stade Rennais Athlétisme 01:13:55
17 Courtney Mcguire 01:14:03
18 Lysanne Wilkens Independiente 01:14:16
19 Maxence Castel Gautier Triathlon Catalan 01:15:12
20 Vitalijs Cibisovs 01:16:04
21 Florian Brunelet Runwithflo Era Antibes 01:16:44
22 Marina Bagur Olives C.Arenal 01:16:44
23 Samira Schnüriger Schnüriger Lc Regensdorf 01:16:59
24 Roberta Schembri Schembri Evolve Endurance Club 01:17:33
25 Ariadna Fenes Areny Ironwill Solideo 01:17:43
26 Anna Beltran Cabecerans Independiente 01:18:05
27 Alex Ciherean Loolaba Triathlon Coaching 01:18:18
28 Verena Cerna Cerna Ssv Ulm 1846 01:18:54
29 Alex Comella Viñolas All1 01:19:11
30 Felicia Körner Berlin Track Club 01:19:35
31 Ane Zabala Dominguez Bidasoa Atletiko Taldea 01:19:49
32 Cyn Cano Trent Park Running Club 01:19:52
33 Lisa Felicitas Rihm Top4Running 01:19:54
34 Marianne Harnes Sk Vidar 01:20:01
35 Sheila Simao Vale C.A. Deltavalencia 01:20:18
36 Bordes Durrieu Nathalie Ca St Girons 01:20:18
37 Irene Fuertes Molina Brooks 01:20:23
38 Maties Burguera Pascual Mprunning 01:20:24
39 Núria-Laia Rodríguez Mias Independiente 01:20:28
40 Meaghan Aisling Strum Halifax Road Hammers 01:20:43
41 Weronika Brzuchalska 01:20:46
42 Rebekka Haugland Haugland 01:20:46
43 Natalie Wangler Independiente 01:21:01
44 Maria Ruiz Peyro Pc Team 01:21:04
45 Elisa Melilli Uca 01:21:08
46 Steffie Le Benezic Prorunners Barcelona 01:21:15
47 Claudia Bigas Ubeda 01:21:26
48 Jules Cailliau 01:21:35
49 Sandra Asin Retres I Run With Leiva 01:21:52
50 Mariana Vilela Machado Amve 01:21:57
51 Annie Byrne Independiente 01:22:03
52 Juliet Vine Vine Garden City Runners 01:22:08
53 Lise Kandborg Sørensen Agf Atletik 01:22:28
54 Celeste Domínguez Martín Club Triatlon Deportivo De Bilbao 01:22:32
55 María Lázaro García Athletic Track Tarragona 01:22:37
56 Yves Cartier Le Bras Panteres Grogues 01:22:42
57 Elizabeth Macdonald Macdonald Halifax Road Hammers 01:22:47
58 Pau Castro Sampol 01:22:51
59 Ann Kristin Mosbron 01:23:11
60 Cristina Polanco Cantón Top4Running 01:23:19
61 Camille Massol 01:23:22
62 Anne Skuggedal Hansen Gular 01:23:40
63 Linda Linda O Sullivan 01:24:16
64 Jeanne Cros Cava 01:24:21
65 Alice Neil Neil 01:24:24
66 Maria Donadeu Junoy Far Run 01:24:30
67 Amparo Monedero Castelló Independiente 01:24:36
68 Elena Pueyo Puyuelo Team Fisio Monasterio 01:24:37
69 Lorena Gallego Diaz Independiente 01:24:41
70 Nina Manso Independiente 01:24:45
71 Eva Simonsen Simonsen Nbro 01:24:48
72 Kirsty Small Independiente 01:24:51
73 Solveig Kristine Myrvang Tromsø Løpeklubb 01:24:54
74 Sophie Pourcel Ca Balma 01:25:03
75 Natalie Bunce Independiente 01:25:03
76 Amie Walker 01:25:04
77 Gemma Arnau Cubillo 01:25:07
78 Maria Dels Angels Mestre Adrover Club Amistat-Novomar Hotel 01:25:26
79 Júlia Castelló Farré Independiente 01:25:26
80 Nancy Yu Lightning 01:25:27
81 Dominika Tylova 01:25:29
82 Petra Pukalovicova Sheruns 01:25:29
83 Clàudia Giménez Ferreres Sales Distance 01:25:30
84 Karina Gomez Dixon Ca Montuiri 01:25:34
85 Nicole Schulze Scc Berlin 01:25:35
86 Anna Gilabert Escorsa Club Atletic Ivars 01:25:39
87 Miriam Lopez Cuerva Fondiesteam 01:25:44
88 Laura Abella Guzman 01:25:49
89 Ester Rodríguez Sánchez Club Lea La Blanca 01:25:50
90 Marta Sunyer Sainz Independiente 01:26:05
91 María Florencia Cataldo Cepalmarunners 01:26:12
92 Alberte Hallgren 01:26:16
93 Esther Fernández Población Ezkerraldea 01:26:31
94 Lucile Lacan Lacan 01:26:34
95 Maria Hidalgo Nogué Associació Atlètica Palamós 01:26:40
96 Alexandra Imre 01:26:43
97 Georgina Weston Charnwood Ac 01:26:45
98 Monika Dolinajova Bmsc 01:26:47
99 Rosie Williams Guernsey Athletics Club 01:26:52
100 Marcela Villalobos Martinez C.E. Trail Tarraco 01:27:04

Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2022

Resultados Hombres: Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Haftu Teklu ETH 00:59:06
2 Chala Regasa ETH 00:59:10
3 Elvis Cheboi KEN 00:59:15
4 Antenayehu Dagnachew ETH 00:59:17
5 Kindie Derseh ETH 00:59:18
6 Teressa Nyakora ETH 01:00:12
7 Ali Chebures UGA 01:00:53
8 Abe Gashahun ETH 01:00:56
9 Gebru Redahgne ETH 01:00:57
10 Thierry Ndikumwenayo Pacer 01:01:36
11 Berhane Tesfay ERI 01:01:45
12 Titus Mbishei KEN 01:02:04
13 Mohamed Ali H 01:03:53
14 Aziz Boukebal FRA 01:03:54
15 Mohamed El Ghazouany MAR 01:04:37
16 Brice Morisseau FRA 01:04:51
17 Pablo Salaverria ESP 01:04:52
18 Gabriel Steffensen SWE 01:04:55
19 Krilan Le Bihan FRA 01:04:55
20 Nan Oliveras Font ESP 01:04:56
21 Jack Gray GBR 01:04:56
22 Daniel Stone IRL 01:04:59
23 Marcel Walkington AUS 01:05:10
24 Baptiste Jard FRA 01:05:20
25 Richard Horton GBR 01:05:28
26 Oosterlinck Ward BEL 01:05:43
27 Petter Johansen NOR 01:05:45
28 Abel Casalí Carvajal ESP 01:06:09
29 Xavi Tomasa Serrano ESP 01:06:24
30 Oriol Ramírez Llop ESP 01:06:39
31 Quentin Cau FRA 01:06:56
32 Allan Bourieau FRA 01:07:12
33 Dominic Müller GER 01:07:32
34 Miguel Ferrer Muro ESP 01:07:34
35 Adrian Guirado ESP 01:07:37
36 Martinez Xavier FRA 01:07:37
37 Chris Darling GBR 01:07:41
38 Boche Cyril FRA 01:07:50
39 Cédric Labadens FRA 01:07:58
40 Marc Garcia Serras ESP 01:08:01
41 Josep Diaz Carretero ESP 01:08:11
42 Juan Gimeno Benavent ESP 01:08:12
43 Lucas Mola Díaz ESP 01:08:18
44 Diego Polo ESP 01:08:32
45 Romuald Brun FRA 01:08:48
46 Jonas Uster GER 01:09:03
47 David Troy IRL 01:09:03
48 Ronan Huguet FRA 01:09:06
49 Yannick Van Lunter BEL 01:09:11
50 Javier Menta Martinez ESP 01:09:13
51 Carlos Cera Izquierdo ESP 01:09:13
52 Francesc Carmona Parada AND 01:09:15
53 Jordi Van Bossuyt BEL 01:09:16
54 Niklas Henningsson SWE 01:09:18
55 Kane Collins IRL 01:09:19
56 Juan Luis Ramón Lopo ESP 01:09:21
57 Victor Doblas Diaz ESP 01:09:25
58 Henrik Mobakk Nilsson NOR 01:09:28
59 Lucas Alonso Duró ESP 01:09:29
60 Jonatan Sanabria ESP 01:09:30
61 Andreu Marimón Sastre ESP 01:09:30
62 Max Godet FRA 01:09:35
63 Pere Bifet Vergé ESP 01:09:36
64 Xavier Rodríguez Bueno ESP 01:09:43
65 Albert Cristofol Catala ESP 01:10:00
66 Marc Grajal Martínez ESP 01:10:08
67 Anthony Sebergsen NOR 01:10:24
68 Daniel Moises Vendrell ESP 01:10:30
69 Kevin Fernández Cerrato ESP 01:10:35
70 Gines Valera Valera ESP 01:10:41
71 Mario Grech MLT 01:10:46
72 Nil Riudavets Victory ESP 01:10:49
73 Galibert Steven FRA 01:10:50
74 Salva Marquez Sanchez ESP 01:10:55
75 Jon K. Gonzalez ESP 01:10:57
76 Dani Rueda Naharro ESP 01:10:59
77 Miki Solé Pérez ESP 01:11:02
78 Bjorn Wastvedt USA 01:11:02
79 Oriol Alonso Serrano AND 01:11:11
80 Marc Castan Canillas ESP 01:11:23
81 Eric Monasterio Bonet ESP 01:11:24
82 Angel Martínez Rodriguez ESP 01:11:26
83 Javier Urbano Hurtado ESP 01:11:27
84 Manel Cabanillas Vivas ESP 01:11:28
85 Hugo Turienzo González ESP 01:11:33
86 Javi Martínez Burgos ESP 01:11:34
87 Stefan Azzopardi MLT 01:11:36
88 Juan Ignacio Martínez Gil ESP 01:11:45
89 Diego Martinez Gil ESP 01:11:45
90 Miguel Delgado Sillero ESP 01:11:47
91 Víctor Álvarez De La Cruz ESP 01:11:47
92 Adrià Ribas Sastre ESP 01:11:48
93 Iban Iriarte Argaia ESP 01:11:56
94 Albert Dausà Rodríguez ESP 01:11:56
95 Víctor Aviñó Navarro ESP 01:11:58
96 Carlos Rojo Gallardo ESP 01:11:59
97 Isaac Duarte Martinez ESP 01:12:07
98 Kevin Muller BEL 01:12:14
99 Florian Walz GER 01:12:15
100 Jordi Miranda Alfranca ESP 01:12:18

Resultados Mujeres: Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Magaret Kipkemboi KEN 01:05:26
2 Gete Alemayehu ETH 01:06:37
3 Asnakech Awoke ETH 01:09:34
4 Rediet Daniel Molla ETH 01:10:22
5 Aoife Cooke IRL 01:10:58
6 Katerine Tisalema ECU 01:12:51
7 Gordon Lim Singapur 01:12:58
8 Linnéa Sennström SWE 01:13:34
9 Silvia Ortiz ECU 01:13:51
10 Leonie Balter H 01:14:12
11 Cecile Jarousseau FRA 01:14:25
12 Vienna Soyland NOR 01:14:40
13 Cristina Silva ESP 01:14:48
14 Gisela Carrion Bertran ESP 01:15:09
15 Mireia Guarner ESP 01:15:21
16 Charlotte Andersson SWE 01:15:35
17 Lisa Marie Bezzina MLT 01:18:10
18 Romane Lemiere FRA 01:18:18
19 Emilia Siltanen Finlandia 01:18:20
20 Laura Bel Franquesa ESP 01:19:22
21 Anna Jonsson SWE 01:19:34
22 Beatriz Caspar ESP 01:19:51
23 Weronika Brzuchalska SWE 01:20:13
24 Laura Sanzberro Solana ESP 01:21:30
25 Anna Benavides Roca ESP 01:21:30
26 Giulia Rigodanza ITA 01:21:50
27 Sandra Asín Retrés ESP 01:22:13
28 Natalia Winnicka ESP 01:22:27
29 Ida Tjørsvaag NOR 01:22:44
30 Jone Vaituleviciute LTU 01:23:28
31 Lisbeth Pedersen NOR 01:23:32
32 Rebeca Suárez González ESP 01:23:36
33 Azeline Martino FRA 01:23:38
34 Joanna Susmanek Polonia 01:23:59
35 Mariana Marques POR 01:24:10
36 María Regina Henriette Yamin Morales MEX 01:24:17
37 Silvia Roldan Balsalobre ESP 01:24:34
38 Mery Bonina Silva ARG 01:24:46
39 Marta Sabaté Tormos ESP 01:24:59
40 Lilas Notteau FRA 01:25:13
41 Ingeborg Lianes NOR 01:25:53
42 Jackeline Gómez Mamian COL 01:26:01
43 Laia Riudavets Victory ESP 01:26:27
44 Marta Martin Morata ESP 01:26:44
45 Claudia Escarate ESP 01:27:03
46 Juteau Charlotte FRA 01:27:07
47 Marta Burgues Ros ESP 01:27:22
48 Martha Koerts NED 01:27:29
49 Sarah Vidal FRA 01:27:34
50 Grace Puertas Oyague ESP 01:27:35
51 Francina Gonzalez Roca ESP 01:28:16
52 Maria Hidalgo Nogué ESP 01:28:17
53 Irene Castro Camón ESP 01:28:41
54 Maria Carme Olaya Guzman ESP 01:30:02
55 Barbara Rubio Forcada ESP 01:30:07
56 Lydia Schneider GER 01:30:15
57 Andrea Banks GBR 01:30:15
58 Miriam Catalan Gil ESP 01:30:18
59 Clara Bernadi ESP 01:30:24
60 Cris Ramirez Monjo ESP 01:30:25
61 Lorena Rodríguez Martínez ESP 01:30:44
62 Alexandra Gomez ESP 01:30:51
63 Raquel Fabregat Marcos ESP 01:31:01
64 Mariona Soler I Cairó ESP 01:31:03
65 Eva Parrado Romero ESP 01:31:06
66 Sylvia Piccinin Loutan SUI 01:31:19
67 Sílvia Anguera Riera ESP 01:32:00
68 Elisabet Misse Cortina AND 01:32:01
69 Anabel Marin Rosua ESP 01:32:03
70 Judit Teixidó Moreno ESP 01:32:06
71 Sandra Swennen BEL 01:32:19
72 Maike Cuenca Bansbach ESP 01:32:19
73 Sheila Aguilar Vaquera ESP 01:32:30
74 Ambra Matta ITA 01:32:43
75 Hristina Tusheva BUL 01:32:44
76 Verna Goh Singapur 01:32:52
77 Narcis Morató AND 01:32:58
78 Jessica Bonet Bonet ESP 01:33:03
79 Helena Florentí ESP 01:33:03
80 Sira Angulo ESP 01:33:03
81 Ingri Elise Lunde Warberg NOR 01:33:09
82 Natalia Máñez Taberner ESP 01:33:09
83 Susana López Miguel ESP 01:33:20
84 Cristina Nava Castellanos ESP 01:33:21
85 Sílvia Álvarez Navarro ESP 01:33:28
86 Isabel Poppek GER 01:33:29
87 Robin Watts SWE 01:33:33
88 Karolína Zádrapová República Checa 01:33:40
89 Marta Cerdà Lafont ESP 01:33:40
90 Cristina Sanz Gallego ESP 01:33:41
91 Nihal Harzy Chentouf ESP 01:33:44
92 Carmen Camilleri Carbonell ESP 01:33:45
93 Miriam Lopez Cuerva ESP 01:33:47
94 Laura Puertas Gutierrez ESP 01:34:03
95 Antje Hardes GER 01:34:15
96 Marta Catalán Soriano ESP 01:34:36
97 Clàudia Ferré Esmel ESP 01:34:38
98 Laura Senar Baliarda ESP 01:34:38
99 Payson Warlick USA 01:34:40
100 Mercè Puigdueta Pañach ESP 01:34:45

Clasificaciones Mitja Marato Barcelona 2021

Resultados Hombres - Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Haftu Teklu Ethiopia 00:59:39
2 Stephen Kissa Uganda 01:00:19
3 Chala Regasa Ethiopia 01:00:38
4 Aron Kifle Eritrea 01:00:53
5 Abel Sikowo Uganda 01:01:44
6 Jose Mauricio González Colombia 01:02:16
7 Maru Teferi Israel 01:02:46
8 Luis Saraiva Portugal 01:02:47
9 Daniel Kemoi Kenia 01:02:48
10 Filipe Vitorino Portugal 01:04:36
11 Dmitrijs Serjogins Latvia 01:04:43
12 Gaëtan Cals Francia 01:04:46
13 Bruno Batista Portugal 01:04:50
14 Richard Horton Reino Unido 01:05:00
15 Baptiste Jard Francia 01:05:08
16 Ruben Sansom Países Bajos 01:05:29
17 Egidijus Adomkaitis Lit 01:07:13
18 Rubén Palomeque Barrera España 01:07:14
19 Labadens Cedric Jean Francia 01:07:14
20 Ricard Pastó Spain 01:07:16
21 Xavi Tomasa Spain 01:07:27
22 Gilles Rubio Francia 01:07:34
23 Jordi Alsina Spain 01:07:34
24 Jeremy Belkacem Francia 01:07:41
25 Benjamin Alquier Francia 01:08:29
26 Romuald Brun Francia 01:08:33
27 Victor Doblas Diaz España 01:09:53
28 Sergi Cara Quero España 01:10:03
29 Alejandro Rodriguez Pritchard España 01:10:14
30 Cristian Expósito Campos España 01:10:36
31 Ángel Martínez Rodríguez España 01:10:37
32 Carlos Cera Izquierdo España 01:10:48
33 Juan Luis Ramón Lopo España 01:11:20
34 Guillem Tomeu Vadell Riera España 01:11:26
35 Marek Lences Eslovaquia 01:11:47
36 David González Casares España 01:11:57
37 Mourad Mounim Aac 01:11:57
38 Dominik Chlupáč República Checa 01:12:11
39 Jordi Seco Torra España 01:12:15
40 Esteban 34672232117 España 01:12:21
41 Bernat Vaque Piedrafita España 01:12:21
42 Manel Cabanñas España 01:12:28
43 Victor Gasto Bartlett España 01:12:32
44 Toni Bautista Tortajada España 01:12:33
45 Hug Rabell Turanza España 01:12:47
46 Victor Nafria España 01:12:47
47 Brian Birch Strandby Dinamarca 01:12:57
48 Jan Švejnoha República Checa 01:12:59
49 Albert Dausà Rodríguez España 01:13:00
50 Mateusz Kaluza Polonia 01:13:03
51 Pablo Carnero España 01:13:04
52 Martin Zajíc República Checa 01:13:25
53 Bruno Paz Palanques España 01:13:31
54 Richard Orawetz Eslovaquia 01:13:36
55 Pedro Mayoral Coloma España 01:13:37
56 Leandro Asensio Gómez España 01:13:40
57 Carles Paredes Simon España 01:13:43
58 Marcel Rosenberger Alemania 01:13:45
59 Hector Reguera España 01:13:51
60 Sergi De Juan Soriano España 01:14:00
61 Javi Martínez Burgos España 01:14:08
62 David Crivillers Galobardas España 01:14:13
63 Francisco Javier Torres Pino España 01:14:14
64 Joan Piqué Serra España 01:14:14
65 Sebastian Symington Reino Unido 01:14:14
66 Nicolás Ruibal Ferloni España 01:14:15
67 Eskil Schøning Dinamarca 01:14:16
68 Javier Urbano Hurtado España 01:14:18
69 Xavier Muñoz Lerin España 01:14:19
70 Jordi Missé Cortina Andorra 01:14:35
71 Cristian Arroyo Céspedes España 01:14:37
72 Gerard De Antonio Cot España 01:14:38
73 Lahcen Harbil España 01:14:38
74 Carlos Gonzalez Castillo España 01:14:52
75 Voro Viñoles Ferri España 01:14:56
76 Ignacio Goñi Ramos España 01:15:05
77 Enzo Todeschini Suiza 01:15:08
78 Fabiomassimo Maccagnan Italia 01:15:11
79 Mykhaylo Kordyukov Ucrania 01:15:14
80 Carlos Martínez García España 01:15:19
81 Kristian Melguizo Garcia España 01:15:26
82 Josep Forquet Domenech España 01:15:31
83 Marcel Palau Abelló España 01:15:37
84 Daniel Rueda España 01:15:40
85 Lukas Motschmann Alemania 01:15:49
86 Mario Mirón Gracia España 01:15:59
87 Soukra Aziz Francia 01:16:12
88 Uri Rocher Dolz España 01:16:17
89 Xavier Puigredon Badia España 01:16:25
90 Arnau Lloret Cabot España 01:16:32
91 Carlos Andrés Verano González Colombia 01:16:32
92 Eloi Moragues Pañella España 01:16:33
93 Yeray Marchal Marín España 01:16:36
94 Rubén Martín Fernández España 01:16:40
95 Jose María García Demures España 01:16:43
96 David Jurado Guillén España 01:16:48
97 Eduardo Mayayo Salinas España 01:16:51
98 Marc Lloret Cabot España 01:16:51
99 Carlos Alba Alonso España 01:16:53
100 Xavier Ruiz Peña España 01:16:53

Resultados Mujeres- Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Sandrafelis Tuei Kenia 01:07:12
2 Brillian Kipkoech Kenia 01:07:31
3 Asnakech Awoke Ethiopia 01:07:47
4 Mercyline Chelangat Uganda 01:08:27
5 Alemaz Samuel Ethiopia 01:08:53
6 Vane Nyaboke Kenia 01:08:58
7 Jasmine Lau Netherlands 01:10:13
8 Tsege Melese Ethiopia 01:12:24
9 Sara Schou Kristensen Dinamarca 01:14:16
10 Cristina Silva Feliu España 01:16:28
11 Cécilia Mobuchon France 01:17:26
12 Maëlle Lacroix Francia 01:18:27
13 Marta Castroviejo Spain 01:18:39
14 Michèle Gantner Suiza 01:18:44
15 Adéla Koláčková República Checa 01:19:15
16 Georgina Weston Great Britain 01:19:17
17 Laura Vílchez Sequera España 01:19:52
18 Mireia Guarner Spain 01:20:14
19 Tracy Barlow Great Britain 01:20:16
20 Tereza Jagošová República Checa 01:20:18
21 Cecilie Friberg Klysner Dinamarca 01:20:27
22 Nina Manso España 01:21:48
23 Katharina Saathoff Alemania 01:22:15
24 Maria Silvia Roldan Balsalobre España 01:23:42
25 Nerea Costal Cruz España 01:23:44
26 Marià Guardia Oliver España 01:24:15
27 Rosaura Casado Prieto España 01:24:33
28 Monika Dolinajová Eslovaquia 01:24:34
29 Aida Perez Soler España 01:24:52
30 Natalia Winnicka España 01:24:55
31 Pilar Alegre Vall España 01:25:17
32 Elisabet Martin Almansa España 01:25:24
33 Jeanette Borhyová Eslovaquia 01:25:46
34 Kitija Valtere Letonia 01:25:56
35 Henriette Gust Alemania 01:26:35
36 Hasna Bahom Mar 01:26:58
37 Rita Ribeiro Portugal 01:27:01
38 Claudia Escarate España 01:27:07
39 Anna Beltran Cabecerans España 01:27:09
40 Steffie Le Benezic Francia 01:27:11
41 Laia Foved Johe España 01:27:47
42 Sarah Winter Reino Unido 01:27:48
43 Grace Puertas Oyague España 01:28:10
44 Anastazja Skóra Polonia 01:28:13
45 Ana Martinez Alonso España 01:28:48
46 Laura Navarro Garcia España 01:29:04
47 Alessandra De Magistris Italia 01:29:34
48 Skye O'Shaughnessy Reino Unido 01:29:41
49 Monika Hurbanova Eslovaquia 01:29:44
50 Maria Donadeu Junoy España 01:29:49
51 Maria Magdalena Veliscu Rumanía 01:29:53
52 Klára Kohoutová República Checa 01:30:06
53 Ruth Guillem Mas España 01:30:07
54 Natalia Belovicova Eslovaquia 01:30:11
55 Radka Pizova República Checa 01:30:19
56 Adriana Fernández López España 01:30:21
57 Mireia Esteve Costa España 01:31:02
58 Vilja Larme Finlandia 01:31:04
59 Esther Cruz Sanchez España 01:31:06
60 Anna Artal Escriu Andorra 01:31:51
61 Gisela Soley Salamero España 01:31:53
62 Maria Carmen Olaya Guzman España 01:31:54
63 Helena Valero Castañer España 01:31:57
64 Mireia Riba Martínez España 01:31:58
65 Esther Cabrera España 01:32:30
66 Julia Takács Nyerges España 01:32:30
67 Andrea Carbonell Guix España 01:32:36
68 Sonia Macías Ferrer España 01:32:37
69 Antonella Porcu Italia 01:32:54
70 Marlene Boye Thomasen Dinamarca 01:32:55
71 Marta Cerdà Lafont España 01:33:59
72 Susana Lopez Miguel España 01:34:06
73 Mariona Soler I Cairó España 01:34:07
74 Marta Nogueira Fernández España 01:34:09
75 Núria Albiol Burcet España 01:34:11
76 Alexandra Gomez Castañe España 01:34:20
77 Cristina Saladrich Català España 01:34:22
78 Eva Nocelo Zarate España 01:34:36
79 Silvia Solanes España 01:34:38
80 Jessica Del Marco Perez España 01:34:39
81 Danielle Regina Keller Brasil 01:34:40
82 Miriam López Cuerva España 01:34:42
83 Camelia Teiu Rumanía 01:34:50
84 Francina Gonzalez Roca España 01:34:50
85 Liliana Cunha España 01:34:51
86 Merce Puigdueta Pañach España 01:34:54
87 Eva Pupim Gete España 01:35:11
88 Guillaume Rouchaud Francia 01:35:36
89 Paula López Castillo España 01:35:40
90 Beatriz Anegas Arroyo España 01:36:03
91 Anissa Harrak Ouahabi España 01:36:09
92 Laura Placinta 01:36:10
93 Laura Corpas Calderon España 01:36:11
94 Aina Vernetta Feliubadaló España 01:36:14
95 Silvia Alberich Garcia España 01:36:32
96 Estel Mosquera Polo España 01:36:37
97 Judit Cañada España 01:36:39
98 Anna Poblet Casanovas España 01:36:45
99 Jana Jarck Alemania 01:36:51
100 Clara Espuig Lacruz España 01:36:54

Todos los resultados y fotos de Mitja Marato Barcelona

Más running en España:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

 

More sports

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo