Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del EDP Medio Maratón de Sevilla.

Las listas de resultados del Medio Maratón de Sevilla en el el 30 de enero de 2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones Medio Maratón de Sevilla 2022

Resultados Men - Top 100

Pos.NombrePaisTime
1 Sebastian Kimaru Independent 00:59:02
2 David Ngure Irungu Nike 01:00:22
3 Gebrie Erkihun Jenberie Etiopia 01:00:27
4 Djilali Bedrani Nike 01:02:18
5 Jonthan Mellor New Balance 01:02:20
6 Yoann Kowal Dordogne Athle. 01:03:08
7 Benjamin Chorquet Francia 01:03:11
8 Alberto Sáchez Pinilla Adas Proinor 01:03:14
9 Le Déan Geoffrey Francia 01:03:15
10 Peter Herzog Austria 01:03:17
11 Houssame Eddine Benabbou Ca La Nucia Cab 01:03:20
12 Omar Ahmed Hoka 01:04:01
13 Paulo Barbosa S.C.Braga 01:04:15
14 Majdoubi Kamali Romilly Sport 01:04:37
15 Francisco Cabrera Galindo Disa - Hps Triatlón 01:05:05
16 Adrián Guirado Ferrer Deportiva Santa Eulalia 01:06:19
17 Egidijus Adomkaitis Love Streams Running 01:06:59
18 Nicholas Barry Sale Harriers Manchester 01:07:15
19 Miguel Del Pozo Álvarez Suanzes San Blas 01:07:21
20 Mario Mirabel Alviz Atletismo Surco Lucena 01:07:38
21 Antonio Montero Parejo Trotasierra Hornachuelos 01:07:40
22 Manuel Rosa Aranda Astigi 01:07:40
23 Manuel Santiago Molina C.D. Bewor 01:07:56
24 Alfonso Mendoza Barba Adas O Barco 01:08:03
25 Daniel Ayuso Sánchez A.D. Capiscol 01:08:38
26 Antonio Amilcar Perea Correa Udat Talavera 01:09:09
27 Fernando Silva Sambranzense 01:09:15
28 Vicente Devesa Olmedo Atletisme Crevillent 01:09:16
29 Javier Fernandez Benito Gijón Atletismo 01:09:17
30 Amadeo Abal Chaves Carnicas Serrano 01:09:17
31 David Pérez Serrano E3Team 01:09:18
32 Javier Arcas Garcia Gedysa Comarcal Antequera 01:09:19
33 Arnold Rogers Independent 01:09:19
34 Juan Domingo Gómez Lopez Atletismo La Serena 01:09:23
35 Antonio Francisco Martín Romero Maratón Jerez 01:09:29
36 Hassan Amar Mohamed Bahia De Algeciras 01:09:41
37 Alberto Bueno González Cd Team Run&Go 01:09:43
38 Manuel Jesús Burgos Jiménez Club Atletismo Viso 01:09:46
39 Pedro Lopes União Fci Tomar 01:09:55
40 Javier Díaz Carretero San Pedro Atletismo 01:10:01
41 Manuel Jeremías García Melian Independent 01:10:03
42 Francisco Javier Martín Buceta Atletismo Ciudad De Lepe 01:10:12
43 Agoney Diaz Herrera Bikila Canarias 01:10:13
44 Fernando Chacón Mesa Emotion Running 01:10:19
45 Manuel Muriel Barragan Surco Lucena 01:10:28
46 Luis Mendoza Garcia-Ortega Asfas 01:10:29
47 Daniel Garcia Gavilan Marbella Del Sol 01:10:31
48 Juan Javier Moreno Elias Califas - Univ. De Córdoba 01:10:32
49 Gerardo Pérez Clotet Mora Km1 Ronda 01:10:35
50 Abel Pace Casalli Carvajal Independent 01:10:37
51 Jose Miguel Gomez Martin Club Atletismo Apolana 01:10:39
52 Oscar Aymerich Solanas Club Atletismo Pegalajar 01:10:42
53 Enrique Delgado Alonso Trivalle 01:10:46
54 Alejandro Galisteo Domingo Vg Running 01:10:48
55 Mikel Mugica Bikuña Goierri Garaia Atletismo 01:10:48
56 Javier Canelada Alvarado Capex 01:10:49
57 Juan Carlos Nieto Gracia Carbula Sport 01:11:13
58 Jesus Pulido Garcia Isbilya Sloopy-Joes 01:11:21
59 Miguel Angel Cantano Galvez Atracón Running 01:11:22
60 Mario Grech Mellieha Ac 01:11:25
61 Hicham El Baroudi Rfb Boadilla 01:11:27
62 Runar Saether East Hull Harriers 01:11:29
63 Manuel Jesús Cabezas Artero Atletismo Cordobes 01:11:34
64 Enrique Asensio Figueras Bathco Running Team 01:11:53
65 David Tovar Fernandez Independinte 01:11:58
66 Fernando Souza Boavista Fc 01:11:58
67 Javier Eire Gutiérrez C.A.Gerena 01:12:06
68 Pedro Rebollo Domínguez Arcoiris 01:12:09
69 David Tejada Valle Escuela Triatlon La Salud 01:12:11
70 António Manuel Alfarrobinha Martins Puntiti Sport Team 01:12:13
71 Adrià Marín Esportiu Penedès 01:12:15
72 Aitor Pavón Patiño Estutienda Atletismo 01:12:19
73 Juan Manuel Macías Chacón Club Deportivo Gadeiras 01:12:27
74 Jose Fernández Molina Atlético San José 01:12:36
75 Francisco Javier Martín Gamez Travertoro 01:12:37
76 Fernando Moreno Garcia Triavila 01:12:41
77 Francisco Javier Acosta Gutierrez Cd Trailrunner Store 01:12:46
78 Martin Rojo Franconetti C. D. Arunci 01:12:47
79 Juan Martínez Benedicto Independent 01:12:49
80 David Viera Lemes Disa Hps 01:12:55
81 Daniel Andivia Soto Club Atletico Punta Umbria 01:12:58
82 Iñaki Elola Ceberio Xeye A. T. 01:12:58
83 Carlos García Ca La Serena 01:12:58
84 Jose Miguel Jiménez Martín Atletismo Estepona 01:13:14
85 Cristian Fernández Blanco Team Contador 01:13:20
86 Ryan Farrugia Raptorz Teamsport 01:13:22
87 Juan Manuel Albarca Reyes Atletismo Almendralejo 01:13:24
88 Juan De Dios Ramírez Duque Estarda Canguro Aac 01:13:28
89 Joaquin Mayorga Parrilla Trimar 01:13:32
90 Antonio Burgos Lebrija Camagc 01:13:36
91 Jon Pascual Colino Club Atletico Getxo 01:13:37
92 Juan A. Navarro Arias Divina Pastora Málaga 01:13:37
93 Jose Miguel Echevarría Fuentes Trailrunners Avanza Jaen 01:13:38
94 Ruben Ariza Trujillo Trop Cuevas De Nerja 01:13:38
95 Fernando Serrano Perez C.A.Gaïa 01:13:43
96 Pedro Torrecilla Cumbrera Club Carmona Paéz 01:13:44
97 José Joaquin Romero Blanco C.A San Bartolome 01:13:45
98 José Manuel Hernandez Casado Independent 01:13:46
99 Mohamed Garcia Lopez Independent 01:13:46
100 Manuel Alcántara Puyana Independent 01:13:47

Resultados Women - Top 100

Pos.NombrePaisTime
1 Meritxell Soler Avinent Manresa 01:10:36
2 Melody Julien Francia 01:11:07
3 Carolina Wisktrom Suecia 01:11:10
4 Maitane Melero Lacaisa Grupoempleo Pamplona At 01:12:08
5 Nina Chydenius Finlandia 01:12:46
6 Raquel Gómez Martín Lea La Blanca (Vitoria) 01:14:54
7 Pruvost Fanny Marthe Francia 01:16:36
8 Ana Erika Rodulfo Fernández Cueva De Nerja 01:18:33
9 Juan Luis Aguirre Barco R. C. Labradores 01:19:44
10 Mamen Ledesma Ruiz Entrena Y Mejora 01:20:12
11 Marye Geurtsen Independent 01:20:15
12 Carmen Gutiérrez Peña Ac Trotasierra 01:20:51
13 Cristina Duran Calleja Triatlón Don Benito 01:21:11
14 Maria Velazquez Lopez Beste Iruña 01:21:20
15 Julio Martín Durán Cebolleros Running 01:21:41
16 Soledad Barrantes Borrella Maraton Casar 01:21:55
17 Carolina Alejandra Huertas Álvarez Atletismo Y Triahlon Runrundata 01:22:48
18 Sarah Short Oxford Cross Country Club 01:23:00
19 Laura Sanchez Salazar Esportiu Penedes 01:23:16
20 Susana Sanchez - Alamo Club Atletismo Arroyomolinos 01:23:41
21 Rosaura Casado Prieto Seoane Pampin 01:24:04
22 Teresa Jimenez Santana The Total Training 01:24:36
23 Maria Lozano Baranda Bikila Palencia 01:24:43
24 Cristina Santurino Fontecha Hoka 01:24:44
25 Ellie-May Brooks Independent 01:25:46
26 Jennifer Ruiz Pavon Cd Trailrunner Store Team 01:25:57
27 Louise Balloch Higham Harriers Ac 01:26:44
28 María Amparo Zapico Iglesias Laviana Atletismo 01:26:58
29 Marta Martin Morata Team Koraxan 01:27:02
30 Monica Ballesteros Rivas Atletismo Delsur 01:27:07
31 Amelia Salas Ortega Club Atletismo Olvera 01:27:11
32 María Teresa Díaz Ramos Cd Atletismo Y Trialon Runrundata 01:27:15
33 Rocio Molas Flores Triatlón Isbilya 01:27:16
34 Inmaculada González Sánchez Atletismo Almendralejo 01:27:17
35 Yurena Castrillo Disa Hps 01:28:05
36 Kim Baglietto Independent 01:28:27
37 Virginia Carrasco Garcia C.A. Carmona Paez 01:28:30
38 Gema Vega Capex 01:28:30
39 Marta Llorca Rodriguez Vg Running 01:28:34
40 Lorena Gallego Diaz Independent 01:28:39
41 Rebeca Gonzalez Martin Maraton Jerez 01:29:23
42 Paula Ubeda - Portugués A. C Manchathon 01:29:33
43 Virtudes Corpas Trotasierra 01:29:33
44 Marisa Pitarch Blanco Atletismo Linense 01:29:38
45 Cecilia Leon Gómez Runrundata 01:29:46
46 Noelia Aguilar Jurado Independent 01:29:48
47 Azucena López Solano Atletas Veteranos Algeciras 01:29:58
48 Sara Amar Aguilera Ads Sevilla 01:30:17
49 Elsa Melcón Alonso Independent 01:30:57
50 Cristina Ordóñez Vázquez Triavila 01:31:00
51 Yurena Domínguez Hernández Clator 01:31:01
52 María Ángeles Villagraz Arquillo Club Capa Cc Los Alcores 01:31:04
53 Laura Heikkilä Independent 01:31:31
54 Carolina Quintana Ordóñez C.D. Valoria La Buena 01:31:57
55 Virginia Blanco Moreno Cd. Run&Fit Chiclana 01:32:04
56 Marta Briales Independent 01:32:16
57 Begoña Cano Fernandez Racing Valladolid 01:32:32
58 Cristina Camacho Lafuente Amigos De La Pirámide 01:32:34
59 Ana Beatriz Moreno Pérez Playas De Torre Del Mar 01:32:38
60 Deva Pozo Gutiérrez Tigers Running Club 01:33:25
61 Antonia María Alba Manzanares Funcional Fitness Huelva 01:33:35
62 Patricia Moreno Lucena Simón Verde Flowway 01:33:36
63 Beatriz Reina Herráiz Independent 01:33:37
64 Gloria Tejado Corbacho Independent 01:33:53
65 Maria Jennifer Trujillo Rodriguez C.D. Traspasalimites 01:34:01
66 Josefina Rodriguez Lopez Club Amo Alla 01:34:28
67 Leona Beaumont Chorlton Runners 01:34:40
68 Jessica Valdayo Suarez Club Atletico Punta Umbria 01:34:48
69 Laura Sanchez Vidal Independent 01:35:07
70 Cristina Nava Castellanos Running Asme 01:35:09
71 María Del Carmen Pérez García Independent 01:35:29
72 Diane Roche Independent 01:35:54
73 Paula Alcocer Gosalbo Redolat Team 01:35:55
74 Carmen Reina Gutiérrez Cda La Antorcha 01:36:09
75 Laura Puertas Gutierrez Club Triatló Cornellà 01:36:10
76 Patricia Gil Izquierdo Laurus Triatlón Goalkers 01:36:11
77 Lorena Moreno Crespo Atletismo Chapín Jerez 01:36:12
78 Lorena Gironda Reyes Vg Running 01:36:13
79 Virginia Cabeza Rodriguez Independent 01:36:14
80 Yasmina Pacios Minguez Independent 01:36:25
81 Cristina Sánchez Puerto Club Mitreo 01:36:39
82 Esperanza Dominguez Marco Club Nautico Sevilla 01:36:48
83 Maria Maldonado Galindo C.A.Bailen 01:37:09
84 Clara Rodriguez Independent 01:37:09
85 Miriam Diosdado Molano Independent 01:37:09
86 Sandra García Garcia Independent 01:37:24
87 Rocío Reguera Naranjo Independent 01:37:40
88 Lucía Pérez Portas Cantina Zapata Gironbikes Team 01:37:45
89 Cristina Dinu Savulescu Cd Maraton Puerto Real 01:37:51
90 Dami Cañizares Maurin C.D.Atletismo Antorcha Andujar 01:37:55
91 María Triguero Rojano Media Legua Baena 01:37:56
92 Teresa Morales Carballar C. D. Mercury Runners 01:37:59
93 Virginia Marin Rodriguez Independent 01:38:00
94 Faye Morse Carpe Diem Gibraltar 01:38:01
95 Cristina Eula Asd Pam Mondovi' Chiusa Pesio 01:38:06
96 Ines Marta Villasuso Megino Independent 01:38:14
97 Carmen Maestre Sanchez Arte Físico 01:38:18
98 Ana Mari Márquez García Ca Coria 01:38:19
99 Carolina Sena Vieira Savateam 01:38:28
100 Tereixa Blanco Vázquez Club Corredores 01:38:30

Lista completa de resultados de Medio Maratón de Sevilla


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones Medio Maratón de Sevilla 2021

Resultados Men - Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Mohamed El Talhaoui Marruecos 01:03:12
2 Khamis Bakari Marruecos 01:05:40
3 Jorge Gonzalez Rivera España 01:05:49
4 Carles Montllor Vegas España 01:07:09
5 Antonio Montero Parejo 01:07:39
6 Javier Martinez Fernández España 01:07:54
7 Juan Bautista Sierra España 01:08:19
8 Carlos Gazapo Bravo España 01:08:27
9 Félix Barrios Parra España 01:08:34
10 Ruben Álvarez Miguel España 01:08:37
11 Aitor Sánchez Garlito España 01:08:47
12 Manuel Marchena Román España 01:08:52
13 Gerardo Perez Clotet Mora España 01:09:43
14 Manuel Santiago Molina España 01:09:45
15 Javier Arcas García España 01:09:58
16 Jonathan Fernández Ríos España 01:10:10
17 Javier Ballesteros Gonzalez España 01:10:10
18 Agustin Moreno Navarro España 01:10:40
19 Hassan Amar Mohamed España 01:10:42
20 Emilien Lebrun Francia 01:10:52
21 Alberto Bueno González España 01:10:59
22 Antonio Martín Romero España 01:11:11
23 David Piris Padero España 01:11:28
24 Alexandre Miguel Carrilho Barroqueiro Portugal 01:11:29
25 Manuel Jesús Burgos Jiménez España 01:11:46
26 Francisco Pérez Cutiño España 01:11:50
27 Alberto Matías Gazapo Bravo España 01:11:57
28 Miguel Angel Cantano Galv Z España 01:12:14
29 Daniel Gracia Baena España 01:12:18
30 Juan Manuel Albarca Reyes España 01:12:38
31 David Nuñez Entrena España 01:12:38
32 Sergio González Gasca España 01:12:40
33 Juan Javier Moreno Elias España 01:12:46
34 Javier Eire Gutiérrez España 01:12:48
35 Justo Manuel Gómez-Serranillos Calderón España 01:12:49
36 Juan Maria Ordoñez Fernández España 01:12:52
37 Emilio Lozano López España 01:12:56
38 Jaime Fernández Pozo España 01:12:57
39 Francisco Cívicos Hernández España 01:13:02
40 Manuel González Martínez Venezuela 01:13:03
41 Daniel Carrasco Díaz España 01:13:03
42 Luis Mendoza García-Ortega España 01:13:03
43 Marco Ratón Rivera España 01:13:10
44 Cristian Lopez España 01:13:14
45 Javier Ponferrada Hidalgo España 01:13:18
46 Jose Antonio Vazquez Caldera España 01:13:28
47 Ennio Costantino Italia 01:13:29
48 David Tejada Valle España 01:13:39
49 Francisco Rodríguez Toledano España 01:13:41
50 Salvador Gil Martínez España 01:13:44
51 Juan Martínez Benedicto España 01:13:51
52 Carlos García Sánchez España 01:13:58
53 Manuel Robayo Baños España 01:14:02
54 Juan De Dios Ramírez Duque Estrada España 01:14:09
55 José Antonio Marichal Perera España 01:14:17
56 Manuel Blanco Santos España 01:14:18
57 Francisco Javier Acosta Gutiérrez España 01:14:20
58 Juan José Porrúa Palmero España 01:14:24
59 José Maria Alonso Ramirez España 01:14:28
60 David Martínez Fernández España 01:14:35
61 Jesus Barroso Rodriguez España 01:14:46
62 Pedro Lumbreras Arias España 01:15:05
63 Raúl Hinestrosa Vital España 01:15:05
64 Julio Alberto Ponce Piernas España 01:15:14
65 Carlos López Gómez España 01:15:18
66 Francisco De La Torre Garcia España 01:15:19
67 Abraham Pagador Barragán España 01:15:25
68 Elyass Omar Ouali Marruecos 01:15:34
69 José Fernandez Molina España 01:15:35
70 Luis Carlos Calderay Mora España 01:15:37
71 Jose Antonio Moya Tamarit España 01:15:39
72 Luis Miguel Dominguez Martinez España 01:16:00
73 Vicente Valverde Fuentes España 01:16:02
74 José Antonio Rodríguez Sánchez España 01:16:09
75 Luis Manuel Quintero Monje 01:16:12
76 Juan Antonio Guerrero Morilla España 01:16:19
77 Abraham Rodriguez Brando España 01:16:19
78 Juan Jose Pinto Martinez España 01:16:20
79 José Joaquin Romero Blanco España 01:16:20
80 Luis Gonzalez Lopez España 01:16:20
81 David Sanchez Aparicio España 01:16:23
82 Manuel Alejandro Mejías Montoya España 01:16:25
83 Miguel Angel Sanchez Gomez España 01:16:28
84 Jesus Pineda Varo España 01:16:28
85 Juan Antonio Ordiales Rey España 01:16:38
86 Pablo Escolano Hernandez España 01:16:46
87 Julio Agüero Canales España 01:16:51
88 Jose Alberto Márquez Hurtado España 01:16:56
89 José Javier López Delgado España 01:16:59
90 Alberto Granados Molero España 01:17:01
91 Juan Gabriel Gómez Navarrete 01:17:05
92 Sergio Rodríguez Robledo España 01:17:11
93 Alvaro Dianez Gracia España 01:17:14
94 Manuel Rodríguez Sánchez España 01:17:15
95 Javier Muñoz Calderon España 01:17:21
96 David Moriche Durán España 01:17:24
97 Jero Gómez Cadenas España 01:17:26
98 Carlos Martínez Medina España 01:17:26
99 Emilio José Perez Rey España 01:17:27
100 José Manuel Sierra Arias España 01:17:29

Resultados Women - Top 100

Pos.NombrePaísTime
1 Tiruye Mesfin Aman Etiopia 01:10:47
2 Tigst Getnet Belew Etiopia 01:12:34
3 Lola Chiclana Parrilla España 01:17:55
4 Raquel Gómez Martín España 01:19:51
5 Carmen Gutiérrez Peña España 01:20:00
6 Tamara Pérez Mera España 01:20:49
7 Ana Erika Rodulfo Fernandez España 01:22:58
8 Soledad Barrantes Borrella España 01:23:50
9 Maria Fatima Freitas Pinto Brasil 01:24:20
10 Kathryn Watts Reino Unido 01:26:36
11 Tarja Masalin Finlandia 01:26:40
12 Carmen Gila Moreno España 01:28:19
13 María Teresa Díaz Ramos España 01:28:48
14 Teresa Jimenez Santana España 01:29:13
15 Cristina Ordóñez Vàzquez España 01:29:48
16 María Cárdenas Rodríguez España 01:29:53
17 Vanesa Del Río Martin España 01:30:12
18 Epifania Carrero Palomo España 01:30:18
19 Marta Gutierrez Saiz España 01:30:26
20 Virginia Moya Armenteros España 01:30:56
21 Elena Salom Arranz España 01:31:34
22 Ana Palma Román España 01:31:51
23 Alberly Lidimar Martínez Figuera Venezuela 01:31:59
24 Olga Centeno España 01:32:14
25 Sonia Grijota Caceres España 01:32:24
26 Jennifer Ruiz Pavón España 01:32:41
27 Marisa Pitarch España 01:33:13
28 Marta Martín Escribano España 01:33:25
29 Georgia Palfrey Reino Unido 01:33:56
30 Marta Briales Bellon España 01:34:01
31 Cecilia Leon Gomez España 01:34:38
32 Cristina Sanchez Perez España 01:34:53
33 Sara Candelario Cortijo España 01:35:01
34 Iria Galán Celada España 01:35:06
35 Nuria Almendro Rubio España 01:35:38
36 Vanesa Gonzalez Begines España 01:35:38
37 Patricia Labadia Negrin España 01:36:15
38 Gloria Tejado Corbacho España 01:36:29
39 Maria Ángeles Villagraz Arquillo España 01:36:36
40 Toñi Bosch Socias España 01:36:46
41 Esperanza Dominguez Marco España 01:37:04
42 Maria Corredoira Baleato España 01:37:11
43 Eva Cuchillo García España 01:37:35
44 Maria José Ardila Gallardo España 01:37:42
45 Evelia Franco Álvarez España 01:37:58
46 Vanesa Márquez García España 01:38:01
47 Rocío Fernández Fernández España 01:38:09
48 Mónica Martínez Cortecero España 01:38:21
49 Marta Carrasco Ferreira España 01:38:36
50 Lorena Moreno Crespo España 01:38:41
51 Catherine Piggott Canadá 01:38:43
52 Auroa Jimenez Sanchez España 01:38:45
53 Sara Amar Aguilera España 01:38:54
54 Carmen Reina Gutierrez España 01:39:16
55 Jessica Valdayo Suarez España 01:39:20
56 Elena Dominguez Gutierrez España 01:39:34
57 Virginia Blanco Moreno España 01:39:38
58 Ana M Márquez García España 01:39:44
59 Ainhoa López Fiel España 01:39:54
60 Nazaret Escudero Valencia España 01:40:08
61 Beatriz Rojano Jimenez España 01:40:10
62 Raquel Francés González España 01:40:19
63 Raquel Moreno Respeto España 01:40:24
64 Paqui Fernández Criado España 01:40:35
65 Lourdes Casado Osuna España 01:40:37
66 Julia Ramona Martinez Gomez España 01:40:43
67 Inmaculada Gonzalez Sanchez España 01:40:44
68 Hortensia Hernández Sánchez España 01:41:07
69 Merce Vila Sanchez España 01:41:34
70 Ana Mendo España 01:41:43
71 María Ángeles Escalante Torres España 01:41:48
72 Lucía Pérez Portas España 01:41:51
73 Helena Díaz Cid España 01:41:54
74 Lola Cuevas Alvarez España 01:41:56
75 Estefania Carretero España 01:41:58
76 María Paz Delgado De Paula España 01:42:00
77 Mayte Cañete Reina 01:42:02
78 Aldana Florencia Vidal García España 01:42:33
79 Nuria Olias Garcia España 01:42:45
80 Cristina Cerezo Fernandez España 01:42:48
81 Lourdes Alejandre Conde España 01:42:58
82 Lourdes Rodriguez Gordillo España 01:43:06
83 Francisca Tena Bueno España 01:43:16
84 Noelia Pino Criado España 01:43:18
85 Alicia Sanchez Alcorlo España 01:43:20
86 Judit Hidalgo Franco España 01:43:33
87 Noemi Castro Trillo España 01:43:36
88 Celia Fernández García España 01:43:37
89 Isabel Martin Gil España 01:43:50
90 Esperanza González Pérez España 01:43:56
91 Inmaculada Cárdenas Martínez España 01:44:06
92 Virginia Cabeza Rodriguez España 01:44:17
93 Rocío De La Cinta Martín Lozano España 01:44:34
94 Maria Del Mar Rodríguez Romero España 01:44:44
95 Nuria Marcos Viana España 01:44:52
96 Marta Ferrer Sanchez España 01:44:53
97 Virginia Rodriguez Palenzuela España 01:44:57
98 Myriam Borrero Garcia-Ramos España 01:44:57
99 Maria Fenix España 01:44:57
100 Anabel Benítez Torrado España 01:45:00

Todos los resultados y fotos de Medio Maratón de Sevilla

Blogheim.at Logo