Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del IRONMAN 70.3 Marbella.

Las listas de resultados del IRONMAN 70.3 Marbella en el 22.05.2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Marbella 2022

Resultados: Top 100

PosNombreNat.Tiempo
1 Christophe De Keyser BE 03:58:57
2 Chris Leiferman US 03:59:27
3 Bradley Weiss ZA 04:00:39
4 Martin Ulloa CL 04:04:39
5 Domenico Passuello IT 04:08:03
6 Cameron Macnair ZA 04:10:29
7 James Scott-Farrington GB 04:11:57
8 Joost Somsen NL 04:13:16
9 Louis Naeyaert BE 04:15:07
10 Thomas Vanhalst BE 04:15:20
11 Gwenaël Millot FR 04:17:54
12 Mateo Reddy CH 04:20:40
13 Lewis Byram GB 04:21:21
14 Christopher Pocock GB 04:22:11
15 Fredrik Häggmark SE 04:22:57
16 Albert Askengren SE 04:25:50
17 Vanrisch Mclean GB 04:26:32
18 Gilles Dupon BE 04:27:59
19 Cameron Craik GB 04:28:47
20 Juuso Manninen FI 04:30:09
1 Nikki Bartlett GB 04:32:42
21 Boris Hueber CH 04:33:36
22 Eduardo Calderay Saavedra ES 04:34:03
23 James Hall GB 04:34:39
24 Filippo Candeo IT 04:35:03
25 Jonas Delrue BE 04:35:11
26 James Williamson GB 04:35:59
27 Christian Villazala Carton ES 04:36:21
28 David Van Oosten NL 04:36:28
2 Svenja Thoes DE 04:37:06
29 Joaquim Fernandez Clotet ES 04:37:18
30 Imanol Ayestarán Odriozola ES 04:38:32
3 Federica De Nicola IT 04:40:26
31 Julen Azkue Erauskin ES 04:40:58
32 Thomas Dutreive FR 04:41:06
33 Jorge Gonzalez Alvarez ES 04:41:28
34 Twain De Hondt BE 04:41:48
35 Oliver Bridge GB 04:42:21
36 Andrea Piscopo IT 04:42:25
37 Alexander Berggren SE 04:43:06
38 Sergio Santos Lois ES 04:43:18
39 Francois Schoenaers BE 04:43:35
40 Brett Buelens BE 04:43:57
41 Scott Richardson GB 04:44:16
42 David Shilland GB 04:45:18
43 Alberto Parras Rodriguez ES 04:46:18
44 Ion Elosegui Gonzalez CO 04:47:03
45 Oscar J. Aguilar De La Rosa ES 04:47:10
46 Thomas Mares BE 04:47:30
47 Matteo Wiedemann DE 04:48:22
48 Ruben Gandía Gordillo ES 04:48:28
4 Becky Woods IE 04:48:43
49 Juan Guerrero Ochoa ES 04:48:46
5 Olivia Mitchell GB 04:48:51
50 Juan Francisco Monserrat De Leon ES 04:49:12
51 Javier Carmona Mansilla ES 04:49:26
52 Clement Dussaussois FR 04:49:39
53 Rick Heldoorn NL 04:49:40
54 Julio Gutierrez Álvarez ES 04:49:56
6 Debbie Greig GB 04:50:22
55 Diego Viñas Racionero ES 04:50:38
56 Alan Scott GB 04:50:42
57 Patrick Gunella Fernandez ES 04:50:43
58 Xanet Albizu Aguirre ES 04:50:54
7 Tara Grosvenor GB 04:51:05
59 Unai Conde San Martin ES 04:51:07
8 Rachel Brown GB 04:51:17
60 Rafael Angel Carralero Garcia ES 04:51:42
61 Pep De La Mora Costas ES 04:51:45
9 Verena Walter DE 04:52:04
62 Daniel Wilson GB 04:52:16
63 Javier Garcés Blanco ES 04:52:34
10 Katharina Krüger DE 04:52:41
11 Sùsanna Skylv FO 04:52:52
64 Joseba Exposito Ibarmia ES 04:53:17
65 Alexander Abdel Gawad DE 04:53:33
66 Jonatan Martínez Jimenez ES 04:53:40
67 Alexander Gröbli CH 04:53:40
68 Patrick Ciquera US 04:54:44
69 Juan Francisco Serrano Navarro ES 04:54:50
70 Nathan Ward IE 04:55:11
71 Pedro Echevarria ES 04:55:23
72 Felix Den Hollander NL 04:55:29
73 Emilio Moreno Lopez ES 04:55:54
74 Henrik Eskildsen DK 04:56:01
75 Alejandro Castañeda Cabeza ES 04:56:08
76 Ivan Grablev BG 04:56:25
77 Iñaky Berzal ES 04:56:55
78 Francisco Jesús Gállego Serrano ES 04:57:02
79 William James GB 04:57:31
80 Luca Gerini IT 04:57:49
81 Lorenzo Bacheca IT 04:59:02
82 Tom Weber BE 04:59:24
83 Yves Martele BE 05:00:47
84 Sven Van Londersele BE 05:00:47
85 Pablo Aguarón US 05:00:56
86 Santiago Antón Rodríguez ES 05:01:02
87 Quentin Grieu GB 05:01:15
88 Francisco Javier Cabeza Cabeza ES 05:01:17
89 Angel Polo Juarez ES 05:01:22

Lista completa de resultados de IRONMAN 70.3 Marbella


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Marbella 2021

Resultados: Top 100

PosNombreNat.Tiempo
1 Patrick Cometta CH 04:22:23
2 Geert Lauryssen BE 04:24:01
3 Lucas Worth DE 04:26:39
4 Lewis Donovan GB 04:29:39
5 Oliver Kolodseike DE 04:36:15
6 Jose Entrecanales ES 04:39:47
7 Alexander Cunningham GB 04:40:37
8 Daniel Alvarez Ruiz ES 04:42:31
9 Jose Álvaro Vela ES 04:45:43
10 Wout Huygen BE 04:46:39
11 Eduardo Losantos ES 04:49:10
12 Robert Matto GI 04:49:34
1 Lucy Byram GB 04:50:08
13 Antonio Jose Aguilar Gil ES 04:50:37
14 Iñaki Aranzabal ES 04:52:34
15 Stuart Anderson GB 04:52:50
16 Luis Miguel Ruiz Pérez ES 04:52:52
17 Alejandro Peña Méndez ES 04:53:36
18 David Toro ES 04:54:37
19 Valery Fabre BE 04:55:05
20 Claudio Di Pietro ES 04:56:03
21 Josu Allica Goitia ES 04:56:18
22 Andres Gomez Junquera ES 04:57:04
23 Ignacio Sánchez Mallén ES 04:57:26
24 Jose Maria Camacho Fernandez ES 04:58:41
25 David De Paula FR 04:59:03
26 David Cunningham GB 04:59:16
27 Graham Martin GB 04:59:37
28 Pablo Peña Nuñez ES 04:59:42
29 Daniel Soriano Gómez ES 05:00:28
30 Jaime Nicolas Alemany ES 05:01:26
31 Angel Polo Juarez ES 05:03:08
32 Maxime Mouquet FR 05:04:10
33 Jesus Donoso Huertas ES 05:05:31
34 Mikael Ekblad SE 05:05:39
35 Alejandro Morales Reyes ES 05:06:12
36 Daniel Garcia Moratalla ES 05:07:09
37 Viktor Wirz CH 05:07:27
38 Francisco Fariñas ES 05:08:16
39 Luis Mirabal Socas ES 05:08:22
40 Jorge Camacho Fernandez ES 05:10:06
41 Alejandro Castañeda Cabeza ES 05:10:28
42 Maxime Schreurs BE 05:10:52
43 Miguel Romero Linares ES 05:11:05
44 Alejandro Vega Córdoba ES 05:11:38
45 Tobias Eigelsreiter AT 05:12:10
46 Michal Cybulski GB 05:12:20
47 Francisco Montoro Escaño ES 05:12:24
48 Alejandro Pérez Varela ES 05:12:28
49 Alan Stanley CA 05:12:30
50 Hugo Ecija ES 05:12:54
51 Eduardo Mateos González ES 05:12:55
52 Laurent Petermann FR 05:13:09
53 Ivan Díaz Chacon ES 05:13:10
54 Matthias Hof DE 05:13:22
55 Antoine Vollmer FR 05:13:27
56 Tobias Grässli CH 05:15:27
57 Sergio Sánchez Aranda ES 05:15:55
58 Francis Lecuyer RE 05:16:43
59 Boris Muylaert BE 05:17:11
60 Sergio Rodriguez Paez ES 05:17:15
61 Abraham Ramirez Laguna ES 05:17:30
62 Daniele Pennisi IT 05:18:12
63 Lucas Arán Newell ES 05:18:25
64 FRANCISCO JOSE MORA FARFAN ES 05:18:41
65 Kevin Larondeau ES 05:19:37
66 Daniel Crespo Díaz ES 05:19:57
67 Sarne Corveleyn BE 05:20:15
68 Jesús Javier Heredia Díez ES 05:20:28
69 José Antonio Marqués Vilaplana ES 05:20:32
70 Javier Rodriguez Ruiz ES 05:21:35
71 Matheus Pontes LU 05:22:36
72 Javier Roldan Perez ES 05:24:34
73 Juanma Carrasco GI 05:25:46
74 Darren Lunn GB 05:26:29
75 Victor Garcia Lopez ES 05:26:55
76 Jose Padilla Moreno ES 05:26:56
77 Rafa Moreno ES 05:27:00
78 Jeremy Breuer CH 05:27:06
79 Guillermo Gustavo Guerrero AR 05:27:13
80 Ed Kelly IE 05:27:26
81 Nick Spargo GB 05:27:31
82 Alvaro Menendez ES 05:27:47
2 Anna-Kaisa Pietilainen FI 05:27:48
83 Delsol Michel FR 05:28:03
84 Roberto Vidal Ruiz ES 05:28:06
85 Francisco Arenas Ramos ES 05:29:14
3 Anouska Greenaway GB 05:29:22
86 Carl Stevenson GB 05:29:41
87 Jan-Richard Lislerud NO 05:29:48
88 Martin Rohrbacher DE 05:30:15
89 John Kennelly GB 05:30:20
4 Lindsay Russell-Smith GB 05:30:28
90 Ivan Rite Merino ES 05:30:29
5 Sophie Cookson AE 05:30:37
91 Lonny Nourse AU 05:31:11
92 Russell Wright GB 05:31:37
93 Jorge Becerra Yagüe ES 05:31:39
94 Eusebio Borrajo Lovera ES 05:32:41
6 Kirsten Mangelsdorf DE 05:32:50

Todos los resultados y fotos de IRONMAN 70.3 Marbella

Blogheim.at Logo